Полная версия этой страницы: Ghost in the shell/Призрак в доспехах
Страницы: 1 2 3 4
TheGoon
Посмотрел второй эпизод-экшена больше чем во всех полнометражках вместе взятых-открыв рот от начала и до финальных титров сидел и смотрел-вообще супер! :) (Там и танки и погони короче-супер!)
mat69
TheGoon,
да, в этот раз ставку сделали на экшн. получилось совсем неплохо. а если учесть, что это только начало истории, то нас ждёт ещё много интересного и неожиданного. особенно интересно будет посмотреть, как герои преобразуются, по ходу сюжета
Hobbot
Франшиза сама по себе очень интересная, так что и это произведение заслуживает внимания. Первая серия не плоха и даёт разгон, но где вторая? Вроде уже вышла, а тут её не торопятся выкладывать!
mat69
Hobbot,
переводчики не торопятся
Protest
Вышла вторая часть Призрак в Доспехах: Происхождение ОВА 2 / Koukaku Kidoutai Arise: Ghost in the Shell ссылка на http://rutube.ru/video/d57806ff3a57f1b893a3c0669f8a976d/ смотрите на здоровье)
mat69
Protest,
она давно уже вышла. посчитали провальной, и не торопятся переводить. ИДИОТЫ!!!
Hobbot
Ну вот посмотрел 2ую серию(пришлось смотреть на другом сайте даже с переводом есть) и ничего она не провальная! Продолжает разгоняться сюжет(хотя конечно это уже не тот призрак что раньше, но таким привередливым старикам как мне никогда не угодишь)) А так аниме для новой аудитории делают, стараясь не забыть про старых фанатов!
androne
Цитата: RaiNocta
Киберпанк же, он во многом эмоционален.

согласен 200%, главное как ты это воспринимать, как это проходит через тебя.
Хоть рисовка и отличается, но на мой взгляд характер героев тот же, передан верно. Раскладывающиеся танки - порадовали. Первая часть отвечает на много важных вопросов, здесь конкретно объясняют происхождение маёра. Как она формировалась.
Спасибо за ссылку на 2-ю часть =)
Hobbot
А 3 серия вообще есть, а то я что-то соскучился по призраку.
mat69
Hobbot,
в сети появился отрывок. но полностью ещё не вышла. отрывок очень крутой. жду когда появиться остальное
mat69
наконец посмотрел 3-й эпизод. очень круто. гораздо ближе по духу к основной франшизе, и Мотока тут ещё не такая холодная и закрытая, но уже со всеми атрибутами своей харизматичности. в целом эта серия мне понравилась больше первой, где было больше экшена, и меньше психологии и детектива. с каждой серией всё лучше и лучше, жаль осталась только одна. буду ждать!
androne
mat69, где смотрел 3-ий эп ?
Мне новые фильмы понравились, особенно улучшенный дизайн тачикомов, и их поведение в бою, ну конечно внешний вид маёра не привычен, можно списать на молодость =). История создания отряда -супер, и многое объясняет.
mat69
посмотрел сегодня с озвучкой 3-ю часть. лучше-б не смотрел! кто им переводит!!!????? всё перепутали. и большую часть перевели неправильно. блинннн, если сами не понимаете, то спросите у тех, кто знает наверняка!!!
Torrek
После Appleseed заинтересовался и этим сериалом, но не знаю в какой последовательности и как смотреть. Ну и совсем старое аниме я не могу смотреть, то есть хотя бы начиная с 2002 года желательно..
Может кто объяснит или даст ссылку на порядок просмотра? :)
mat69
Torrek,
загляни на первую страницу или >сюда<
Hobbot
Наконец то посмотрел 3 эпизод и в озвучке. Обычно люблю хорошие субтитры, но такого рода картины пожалуй больше уважаю с озвучкой, не надо отвлекаться на строку и всё внимание направлено на картинку. Очень мне по душе пришелся третий эпизод, хотя он явно выделяется на фоне первых двух, я так долго его ждал, надеюсь следующий переведут по быстрее, а то за год лично для себя я так и не нашёл конкурента данной ове. Есть надежды на психопасс, но это уже совсем другая история...
P.S. Говоря очень субъективно эпизод удался, а эти пузырики в титрах просто завораживают, как ребёнок досмотрел до последнего пузырика, даже не мотал))
Hobbot
Цитата: mat69
посмотрел сегодня с озвучкой 3-ю часть. лучше-б не смотрел! кто им переводит!!!????? всё перепутали.

Да некоторые вещи в озвучке коробят слух, но если сначала посмотреть с сабами, а потом в озвучке то норм(просто будешь замечать некоторые нестыковки). Ну что поделать если в нашей стране более менее дублируют и переводят только работы Studio Ghibli да может Синкая(и то не уверен что всё там нормально).
mat69
посмотрел 4-ю серию. могу сказать, что все серии в ОВАшке получились разные,и все смотряться очень хорошо. многие вопросы разрешились, и стало понятно откуда что взялось, и откуда ростут ноги у "Призрака" очень рад, что эти 4 серии не снизили планку франшизы, а поддержали её. на мой взгляд получилась отличная работа!
Maxthon99
Довольно неожиданная новость !!! Надо будет как то глянуть этот фильм, как только выйдет. Я кстати думал, что у Warner Bros прав на фильм, а оказалось DreamWorks.. Правда я думаю что Скарлет вроде как не подойдёт роль.. Но посмотрим..

Hobbot
Вот и я досмотрел эту замечательную ову. 4 серия держала в напряжении, да и в целом держала планку поднятую ещё в далёком 1995. Хотя мне показалось немного незавершенной именно 4 серия, как будто должно быть что то ещё. Но возможно это именно потому что это приквел.
А новость на счёт Скарлетт так себе. Эта актриса мне приглянулась ещё за долго до её всемирной популярности, но считаю что это совсем не её роль, ну опять же на вкус и цвет, франшизу бы не испоганили уже было бы хорошо.
mat69
Hobbot,
давно очень собираются снимать игровой фильм, лет 10. и всё никак не соберутся. Йохансон хорошая актрисса, но на роль Кусанаги нужен другой типаж. хотя чёрт его знает.
Lashans
Как необычно видеть Кусанаги такой молодой и эмоциональной.
Если я не ошибаюсb Кусанаги потеряла своё настоящее тело после авиа катастрофы. А не в какой то там аварии...
Кибер тело превосходит по возможностям и функиональности настоящее тело но всё есть свои недостатки.
1 - кибер тело плохо подходит для мeлекой ручной работы ( пример тому - как трудно ей было складывать бумажного журавлика )
2 - киборг не можeт по сути создать шедевр исскуства. Например - художнику требуються годы практики что бы полностью овладеть техниками рисунка и создать свой шедевр ( в то время как киборг всеголишь скачивает программу по рucoванию и всё ....уже мастерски владеет рисованием )
3- кибер тело не регенерирует (повредилось что та) нужно идти к мастеру .
4 - не пойму почему то некоторые киборги едят и пьют- вопросс для чего же? ведь им это не надо....
5 - кибер тело не способно в репродукции....секс киборгам не нужен а значит не пoнятно чувствуют ли они любовь и сексуальное влечение.....ведь для этого нужны -тело из плоти и крови, ферамоны, гены , и тд...
6- кибер тело можно взломать хакерскими вирусами
7 - по идеи кибер телу нужна подзарядка но я там и не понял как и на каких " батарейких" работает кибер тело ..
8 - и всё же у кибер тело есть свои громадные преемущества
быстрый обмен информации
превосходящая сила и скорость
не подверженность болезням и тд....
итог - кибер тело больше подходит как армейское оружее


u что та я не совсем улавливаю суть сюжета. разве с одноглазым снайпером Куcанаги не встретилась во время войны в Mексико? и там он ей проuграл в перестрелке и стал служить ей...а бородатый хакер и Бато уже были с ней.."
mat69
Цитата: Lashans
u что та я не совсем улавливаю суть сюжета. разве с одноглазым снайпером Куcанаги не встретилась во время войны в Mексико? и там он ей проuграл в перестрелке и стал служить ей...а бородатый хакер и Бато уже были с ней.."
всё правильно: снайпера она встретила и завербовала на войне, и нашла его потом, после войны, когда он уже стал наёмником. а с Бато они просто пересекались на войне. Бато служил в спецназе, а Мотоко в разведке.
nzt
А в чем прелесть "Alternative Architecture"? Кажется это все та же Ова, только серии поделены и перетасованны, так?
mat69
Цитата: nzt
Кажется это все та же Ова, только серии поделены и перетасованны, так?
почти. ещё немного добавлено. не знаю что получится. возможно история станет более цельной, а может просто растянутой. увидим
Osaka7
Arise очень даже не плох, но для меня после безвременно ушедшей Origa продолжение Ghostа без её ангельского голоса (OP.ED) субъективно воспринимается хуже...
mat69
Osaka7,
да, Origa очень мощно атмосферы добавляла. и не менее мощно добавлял её Kenji Kawai, про него тоже не надо забывать. конечно, по сравнению с ними Oyamada Keigo как-то не особо впечатлил. хотя, своя изюминка и у него есть
shurman
Посмотрел Arise ,расстроился ))все новое конечно круто ,необычно ,но половина сюжета притянута за уши как по мне ,а вторая половина не от крыла мне ничего нового ,если это рестарт - то рестарт слабый ,если предыстория ,то еще хуже
Как по мне рисовка не торт ,ну да бог с ней с рисовкой,
Единственное что понравилось так это откуда взялся Паз,были мысли что бандюган бывший ,так и есть ))работал в якудзе "под прикрытием''
Короче как по мне ТB-1 (2002г)
самое лучшее исполнение))
Doppelganger
Ghost In The Shell Teaser (1-5)
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.