Полная версия этой страницы: Ano Hi Mita Hana/Ano Hana/Эти цветы
Страницы: 1 2 3 4
динамик

Самый пронзительный и трогательный сериал весеннего сезона 2011.
И опять по сценарию Мари Окады(Азбука цветов) super Компания друзей детства развалилась из за трагической смерти одной из девочек Мэммы.События того дня нам будут видимо показывать постепенно.Что там случилось?Но ребята постепенно отдалились друг от друга.Больше всех переживал Дзинта Ядоми(Дзинтан),он в день её смерти сказал обидные слова и так и не извинился.Какого же было удивление когда через много лет его начал посещать призрак Мэммы,который мог видеть только он.Поможет ли общение с ней восстановить их дружную компанию и наладить жизнь самого Дзинтана?
Что сказать-первая серия заставила не раз прослезиться. cry Рисовка хороша,а в эндинге прозвучала одна из любимейших моих песен группы Scandal inlove Великолепное начало!
Юкко
Вот я удивлена...
Как пропустила эту новинку? unknow
Описание очень даже привлекательно..

Эм...А что на спирите еще нет ни одной серии? Если есть, можно ссылочку в ЛС.
Lady Ester
Цитата: динамик
Что сказать-первая серия заставила не раз прослезиться.

ты все-таки создал тему super полностью с тобой согласна, особенно когда Мэмма была у себя дома и когда она сказала,что знает,что она уже умерла cry
Hajime
В целом понравилось. Конечно пока не шедевр, но в мой ТОП этого сезона может попасть. Ангельские ритмы тоже начинались не супер интересно, но как ведь закончились. Буду надеяться что А-1 не разочарует меня
динамик
Цитата: Юкко
Эм...А что на спирите еще нет ни одной серии?

Уже появилась super
Цитата: Lady Ester
особенно когда Мэмма была у себя дома и когда она сказала,что знает,что она уже умерла

Да,очень трогательный момент,а мама почувствовала всё таки,что дочь рядом cry Мэмма такая милая и добрая. kawai Мне кажется,что она была душой их компании,очень интересно,что же случилось в тот день?
Да и интересно,почему она появилась только через много лет unknow
Цитата: Hajime
Конечно пока не шедевр,

Пока,но претендует gd
Цитата: Hajime
Ангельские ритмы тоже начинались не супер

Ну не знаю,Ритмы вроде сразу убойно стартовали hm
Hajime
Цитата: динамик
Ну не знаю,Ритмы вроде сразу убойно стартовали

я вначале думал что будет какой то гарем, или просто стёб, хотел раслабится, а не тут то было...
Здесь пока что всё наоборот, начало такое относительно тяжелое. Вообще не хочу чтоб 11 серий показывали как они мирятся, хотелось бы серий 5-6 на перемирие и дальше развитие их отношений. Вроде как рыжая девочка к ГГ не равнодушна, вот пусть с ней отношения и строятся. Дух признает их отношения и пропадет, вот такой конец сказки. Что-то мой вариант немного напоминает мне "жаркое лето"
vinnipyh
Цитата: динамик
Самый пронзительный и трогательный сериал весеннего сезона 2011.

Сначала я думал что будет так себе аниме,НОООО... посмотрев 1 серию я поменял свое решение, даже скажу больше, это аниме наряду с Steins;Gate и Denpa Onna to Seishun Otoko я жду выхода следующей серии больше всего,))
Цитата: динамик
Великолепное начало!

ну да заинтриговало аниме hey

Цитата: Hajime
Дух признает их отношения и пропадет, вот такой конец сказки.

aha ну ты даешь,))
японцы непредсказуемые существа так что загадывать не следует,)

Цитата: динамик
И опять по сценарию Мари Окады(Азбука цветов)

ну и до конца изолью душу aha ,по поводу азбуки цветов,
это аниме как-то пока не особо, уж много повседневности, но это и понятно ведь запланировано 26 серий вот они и резину тянут, но я думаю это аниме т.е. азбука цветов еще даст жару gd aha
динамик
Цитата: vinnipyh
,по поводу азбуки цветов,
это аниме как-то пока не особо, уж много повседневности

А для меня Азбука цветов пока лучший сериал сезона superА Эти цветы на втором месте.Мари Окада в этом сезоне специализируется на Цветах и прекрасно получается,надо сказать good
Цитата: Hajime
Вроде как рыжая девочка к ГГ не равнодушна, вот пусть с ней отношения и строятся.

Ой навряд ли,и вообще для Дзинтана Мэмма же вполне материальна,она на него набрасывается,стукает,садится к нему на колени,вгоняя его в краску,такой странный призрак badsmile Он бы мог и с ней отношения строить.)
Lady Ester
Цитата: динамик
Ой навряд ли,и вообще для Дзинтана Мэмма же вполне материальна

Цитата: динамик
Он бы мог и с ней отношения строить.)

хаха,отношения с призраком,это интересно hey думаю, Юкиацу тоже не был бы против отношений с Мэммой hey
Сатоми
Цитата: Lady Ester
особенно когда Мэмма была у себя дома и когда она сказала,что знает,что она уже умерла

Похоже не меня одну этот момент тронул.
Вообще аниме отличное(по первой серии),пока что у меня идет наравне с Steins;Gate(раз уж все выкладывают личные чарты этого сезона cool ).Смотрела не отрываясь,на одном дыхании.
Цитата: Lady Ester
думаю, Юкиацу тоже не был бы против отношений с Мэммой

Мне тоже так показалось.Вообще,у них все достаточно перемешано в (как они там себя называли unknow ) этой "группе"
cardigans
Не знаю, почему я даже не собирался смотреть этот онгоинг... Все таки найдя свободное время посмотрел 1ю серию, а теперь недождусь 2ю.
А кстати, кто нибудь может сказать в какой день недели выходит новая серия?
katinele
Цитата: Сатоми
Вообще аниме отличное(по первой серии)

мне тоже очень понравилось это анимэ, для меня так лутшее в этом сезоне, сюжет очень интересный, смотреть всем well

Цитата: cardigans
А кстати, кто нибудь может сказать в какой день недели выходит новая серия?

по четвергам
Lady Ester
Цитата: katinele
po cetvergam seriji vixodiat

ага, уже 2 серия вышла kawai и правда, рыженькая неравнодушна к Дзинтану hey а Поппо прикольный,такой же как и в детстве aha а Юкиацу действительно нравилась Мэмма cry
ээх, побыстрей бы продолжение gd
динамик
Цитата: Lady Ester
думаю, Юкиацу тоже не был бы против отношений с Мэммой

Ну так он то её не видит-это личный призрак Дзинтана badsmile
Цитата: Lady Ester
ээх, побыстрей бы продолжение

Не торопись,мы ещё 2 не посмотрели angry3
Цитата: Сатоми
пока что у меня идет наравне с Steins;Gate(раз уж все выкладывают личные чарты этого сезона

А для меня Ano Hana стало 17 сериалом в этом сезоне.Плюс Госика.И ни чего дропать пока не охотаhorray
Lady Ester
Цитата: динамик
Ну так он то её не видит-это личный призрак Дзинтана

ну не повезло парнише badsmile видимо Мэмме нравился Дзинтан, только почему она появилась повзрослевшей? hey
Цитата: динамик
Не торопись,мы ещё 2 не посмотрели

а я уже посмотрела nose2 bugaga
динамик
Цитата: Lady Ester
видимо Мэмме нравился Дзинтан,

Так думаешь,что Мэмма сама появилась,а не по желанию Дзинтана(типа он о ней всё время думал и она материализовалась). unknow
Цитата: Lady Ester
только почему она появилась повзрослевшей?

Вот и я том же думаю,не может же призрак становиться старше.Он должен оставаться в одном возрасте.Очень странно. hm
Lady Ester
Цитата: динамик
Так думаешь,что Мэмма сама появилась,а не по желанию Дзинтана(типа он о ней всё время думал и она материализовалась

вряд ли... почему она появилась через 5 лет после своей смерти, ведь, наверное Дзинтан думал о ней на протяжении этих 5 лет, а она не появлялась за это время hey кроме этого, Юкиацу наверное тоже думал о ней постоянно, но что-то он ее не видит....
интересно,что это было за желание? hey
katinele
Цитата: Lady Ester
интересно,что это было за желание?

я вот тоже думаю, может типа того что бы они всегда были вместе, т.е. друзья были вместе hey
я только не поняла что же с ней на самом то деле произошло? несчастный случий или самоубийство? unknow
и еще что тот парень из шкафа достал и нюхал? фетиш loool
Гг конечно можно посочуствовать, потерял дорогого человека, наверно еще и винит себя из за ее гибели, у парня жуткий депресняк, может подсознательно он не может смириться с ее смертью поэтому он ее и видит
да и Мэнма больше всего к Дзинтану была привязанна, видно их связь очень крепкая smoke

Цитата: динамик
Мне кажется,что она была душой их компании,очень интересно,что же случилось в тот день?

скорее всего они все ее любили за то что она такая добрая и т.д и т.п.
Lady Ester
Цитата: katinele
несчастный случий или самоубийство?

как известно, был несчастный случай... хотя не говорилось,что именно с ней случилось cry
и вообще у аниме очень интересное название hey
Hajime
Видимо действие и вправду будет неспешным. Вот вторую серию нам показывают момент когда они были детьми и когда Дзинта сказал: " да кому такая понравится" в адрес Менмы, а в ответ - улыбающееся лицо маленькой девочки...действительно на душе становится очень горько. Очень жизненно. Мы часто говорим не то что думаем или чувствуем, но нам везет что у нас есть шанс это как то изменить. Думаю у каждого в жизни бывали случаи когда приходилось жалеть о сказанном.

черт, сейчас мне так хочется чтоб по-быстрее вышли все серии
динамик
Цитата: Lady Ester
как известно, был несчастный случай... хотя не говорилось,что именно с ней случилось

Прочитал такую версию,
Вторая серия опять же чудесная.
Цитата: Lady Ester
Юкиацу наверное тоже думал о ней постоянно, но что-то он ее не видит....

Теперь понятно,что она появилась у Дзинтана,потому что именно он обещал Мэмме какое то желание исполнить.
Цитата: katinele
и еще что тот парень из шкафа достал и нюхал? фетиш

Любой запах за такое время вроде бы должен выветриться.
Больше всего из этой компании не нравится Цуруко-очень высокомерно себя ведёт,к Анару,вообще,презрительно относится.Вроде бы Анару ни чем не заслуживает такого отношения,учится,пусть и не в элитной школе,работает.Да и Юкиацу тоже примерно так же ведёт себя.Неужели элитные школы так разлагают. worry
Песня из эндинга группы Scandal-чудесная вещь по моему whistling
Secret Base - SCANDAL
Lady Ester
Цитата: динамик
Прочитал такую версию,

а что, вполне реальная версия, все может быть, хотя почему родители Мэммы говорят о ней как о умершей? нестыковочка получаетсяhey
Цитата: динамик
Любой запах за такое время вроде бы должен выветриться.

хахаха, да ладно, понюхал парень подумаешь, запах наверное очень стойкий, не выветривается badsmile
Цитата: динамик
Песня из эндинга группы Scandal-чудесная вещь по моему

согласна! super
динамик
Цитата: Lady Ester
нестыковочка получается

Ну это просто одна из версий hm
Цитата: Lady Ester
согласна!

Слушал и смотрел очень много раз-не надоедает.Очень популярная группа в Японии. angel
Сатоми
Аниме продолжает радовать.Давно ничего так сильно не цепляло.Герои все очень интересные,я их уже практически всех люблю.И жалко их всех очень,даже эту высокомерную девочку.Мне нравится,что они все разные и неоднозначные.
Цитата: revn
после второй уже нет сил ждать следующую.

Вот-вот.Я наверно дальше не буду смотреть,пока все серии не выйдут,а то мазахизм какой-то cry
katinele
Цитата: динамик
находится в коме в больнице в каком нибудь дальнем городе

ооо, я бы такому только рада была, но похоже unreal
Цитата: Сатоми
а то мазахизм какой-то

реальный мазохизм swet
Цитата: Сатоми
Давно ничего так сильно не цепляло.Герои все очень интересные,я их уже практически всех люблю

мне тоже каждый из них интересен и симпатичен kawai
Юкко
Я влюблена в это аниме......

Выхода каждой серии жду с огромным нетерпением, вот и сейчас.... noo
Цитата: динамик
Мэмма не умерла,а находится в коме в больнице в каком нибудь дальнем городе.

А мне не хотелось бы, чтоб так было...Ну, как-то потеряется потом вся изюминка этого аниме. Мне, конечно, безумно жалко, что она мертва. Я бы хотела,чтоб в дальнейшем было возможно развитие отношений Мэнма - Дзинта....А тут еще Анару вроде как не ровно дышит по отношению к Дзинта ( и похоже с самого детсва, а Юкиацу скорее всего Мэнму любил...)

Цитата: revn
Насчет желания. По-моему, все очень хорошо отражено в названии.

Что-то я малость не соображаю...
Я предполагала, что желание было: что-то вроде - будем всегда вместе, останемся друзьями и т.д и т.п
Lady Ester
Цитата: revn
Насчет желания. По-моему, все очень хорошо отражено в названии.

мне тоже так кажется, ведь не зря в опенинге вместо Мэммы,цветочек показывают hey
katinele
Цитата: Lady Ester
мне тоже так кажется, ведь не зря в опенинге вместо Мэммы,цветочек показывают

ну это было бы банально hm , я думаю не все так просто и подсмотреть сюжет негде lny
Lady Ester
Цитата: katinele
ну это было бы банально

ну ведь не в самом буквальном смысле badsmile
динамик
Цитата: Юкко
Я бы хотела,чтоб в дальнейшем было возможно развитие отношений Мэнма - Дзинта

Ну так это и возможно только в том случае,если Мэмма не умерла. hm
katinele
Цитата: Lady Ester
ну ведь не в самом буквальном смысле

я думаю это бедет связанно не с поиском какого нибудь предмета lny
может с поиском самих себя и отношений между сабой, они же потеряли связь что у них была с детства, думаю Мэнма хочет их объединить
Цитата: Юкко
А тут еще Анару вроде как не ровно дышит по отношению к Дзинта ( и похоже с самого детсва, а Юкиацу скорее всего Мэнму любил...)

явно между детьми сформировалься так называемый любовный многоугольник hey
Юкко
Цитата: динамик
Ну так это и возможно только в том случае,если Мэмма не умерла.

Это и понятно.....Но если она будет жива в итоге, то как-то неправдоподобно все...
Цитата: katinele
явно между детьми сформировалься так называемый любовный многоугольник

cry ...Это точно...
Цитата: katinele
я думаю это бедет связанно не с поиском какого нибудь предмета

Я долго пыталась распинать свою фантазию,ч тоб понять, что вы имеете ввиду, говоря, что название отражает желание...Это поиск этого "аленького цветочка"?...Эм...
Все-таки, я соглашусь, что скорее:
Цитата: katinele
может с поиском самих себя и отношений между сабой, они же потеряли связь что у них была с детства, думаю Мэнма хочет их объединить
Hajime
Цитата: revn
Насчет желания. По-моему, все очень хорошо отражено в названии.

Цитата: Юкко
Я долго пыталась распинать свою фантазию,ч тоб понять, что вы имеете ввиду, говоря, что название отражает желание...Это поиск этого "аленького цветочка"?...Эм...

"эти цветы" - название аниме на русском языке, и думаю это очень упрощенный перевод с японского. Под цветами скорее всего подразумеваются все ребята которые раньше были вместе, почему цветы? - думаю из-за возраста, когда люди расцветают во всей своей красе. Желание думаю будет совершенно банальным типа: давай снова соберемся вместе, или пожалуйста будь всегда со мной, позаботься о всех нас и тд.
Хотя может я всё упрощаю
Юкко
Цитата: Hajime
Желание думаю будет совершенно банальным типа: давай снова соберемся вместе, или пожалуйста будь всегда со мной, позаботься о всех нас и тд.

Вот я для себя видела именно это желание....Скорее она взяла с него обещание тогда,что они будут вместе, чтобы не случилось...ну, или что-то типа того..
Цитата: Hajime
"эти цветы" - название аниме на русском языке, и думаю это очень упрощенный перевод с японского. Под цветами скорее всего подразумеваются все ребята которые раньше были вместе, почему цветы? - думаю из-за возраста, когда люди расцветают во всей своей красе.

Спасибо..Я слишком глубоко пыталась капнуть в этом вопросе - думала,что, может, название, какое другое...с более раскрытым смыслом
Сатоми
Цитата: Hajime
"эти цветы" -

А я еще видела перевод "невиданные цветы".Мне кажется правильнее будет "тот цветок,имя которого мы не знаем"-как-то так.
Hajime
Цитата: Сатоми
.Мне кажется правильнее будет "тот цветок,имя которого мы не знаем"-как-то так.

если дословно переводить, то скорее всего приблизительно так и должно выглядеть название. Сами переводили?
Значит моя версия про цветы оказалась немного не правильной.
Сатоми
Цитата: Hajime
если дословно переводить, то скорее всего приблизительно так и должно выглядеть название. Сами переводили?
Ну,там присутствуют все эти слова.Кто знает,может формально желание и будет связано с этим цветком,но скорее все же она хочет объединить их.
динамик
Цитата: Сатоми
Мне кажется правильнее будет "тот цветок,имя которого мы не знаем"-как-то так

Отличное название super Эти цветы-это конечно же сокращённый перевод.
Цитата: Сатоми
но скорее все же она хочет объединить их.

Троих она уже практически снова подружила,остались две трудные личности.До них достучаться будет сложнее. hm
Цитата: Юкко
Но если она будет жива в итоге, то как-то неправдоподобно все...
Почему?Таким приёмом довольно часто пользуются.В Кланнаде и Каноне это выглядело замечательно. inlove
Hajime
Цитата: динамик
Почему?Таким приёмом довольно часто пользуются.В Кланнаде и Каноне это выглядело замечательно.

ну 2 раза это не так уж и плохо прошло, но 3 раз думаю будет не очень прикольно. Я уверен что она умерла, по плавающему ботинку можно предположить что она утонула, от утопления в коме не пребывают обычно
Lady Ester
Цитата: Hajime
по плавающему ботинку можно предположить что она утонула, от утопления в коме не пребывают обычно

а может автокатастрофа, а тапок просто отлетел hey да, я не верю, как она могла остаться живой? dead
katinele
Цитата: Hajime
по плавающему ботинку можно предположить что она утонула

я тоже подумала что она упала в реку и утонула,
а может она упала в реку и пропала без вести? smoke
вот ее и считают мертвой lny
авторы молчат по этому поводу, вот сиди и думай что значит плавоющий ботинок swet
динамик
Цитата: Hajime
Я уверен что она умерла

Интересно,почему тогда она может физически воздействовать на Дзинтана hm
katinele
Цитата: динамик
почему тогда она может физически воздействовать на Дзинтана

ну это так вообще загадка, как можно физически дух ощущать unknow
мистика да и только, и еще она там даже ела мясо, вот этого я совсем уже непоняла hm каким образом это возможно
Hajime
Цитата: динамик
Интересно,почему тогда она может физически воздействовать на Дзинтана

если она даже не умерла, то это всёравно остается вопросом. Но факт того что она не воображение Дзинты неоспоримый.
Цитата: katinele
истика да и только, и еще она там даже ела мясо, вот этого я совсем уже непоняла

Боги смерти любят яблоки, духам видимо мясо больше нравится. Кстати Дзинта таким образом мог бы подтвердить существование Менмы, стоит ей взять ручку с бумагой.
Вообще мистика здесь странная, упор вёлся явно не на неё и видимо в некоторых моментах просчитались чуток.

Цитата: Lady Ester
да, я не верю, как она могла остаться живой?

кстати да, если б она пропала без вести или была в коме всем бы это сообщили, а не назвали умершей, да и детям легче было бы это перенести. В случае пропажи безвести, человека признают умершим минимум через год, если не ошибаюсь 5 лет максимальный период после него официально человек считается умершим
динамик
Цитата: Hajime
Вообще мистика здесь странная, упор вёлся явно не на неё и видимо в некоторых моментах просчитались чуток.

Ну возможно хотели кавая немного добавить. Ведь общение Дзинты с Мэммой довольно забавно выглядит kawai
Цитата: katinele
мистика да и только, и еще она там даже ела мясо

Точно,тоже это вспомнил superА ещё она мыться ходила,чем опять привела в смущение парня. badsmile Очень интересно,как это будут всё разруливать создатели.не хотелось бы,чтобы это было их ошибкой.
Цитата: Hajime
Боги смерти любят яблоки, духам видимо мясо больше нравится.

Страшно наверно со стороны выглядит,мясо поднимается в воздух,потом начинает исчезать. Человек-невидимка. badsmile
Lady Ester
они наконец-то собрались все вместе horray я порадовалась вместе с Менмой kawai
katinele
думаю сегодня уже будет русс 3 серия,
Поппо увидел Менму тоже wtf
все таки я не понимаю каким образом Менма может еще еду готовить (т.е. ее попытка приготовить) unknow
материализация души что ли shock
Lady Ester
Цитата: katinele
Поппо увидел Менму тоже

как я поняла, Юкиацу тоже ее видел,чему был очень рад hey а Анару специально одела белое платье? hey
Цитата: katinele
все таки я не понимаю каким образом Менма может еще еду готовить (т.е. ее попытка приготовить)

все это очень интересно,лишь бы не вышло так, что на самом деле они все умерли, кроме Менмы...ой, что-то меня не туда понесло badsmile
katinele
Цитата: Lady Ester
что на самом деле они все умерли, кроме Менмы...ой, что-то меня не туда понесло

по идее это нереально, поскольку они общаютсяс друзьями и родиетлями, тогда получаеться весь город духов fever
Цитата: Lady Ester
как я поняла, Юкиацу тоже ее видел

ну да он ясно это сказал
что то мозги мои скоро закипят, пока ничего обосновать не получается hm
думаю только в последней серии будет развязка всего происходящего,
а может потом они все ее видить начнут thinking
Lady Ester
Цитата: katinele
по идее это нереально, поскольку они общаютсяс друзьями и родиетлями, тогда получаеться весь город духов

а может это просто длинный сон Дзинтана? hey
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.