Полная версия этой страницы: Claymore [2007]
Страницы: 1 2
battousai
Claymore [2007]
Клеймор
Claymore
CLAYMORE クレイモア
クレイモア

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Танака Хироюки
Снято по манге: Клеймор
Автор оригинала: Яги Норихиро

Краткое содержание:
Йомы – это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные и безудержно голодные Йомы открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян.

Клеймор – это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светлые волосы и серебряные глаза. Клеймор способны распознавать и истреблять Йом. Все Клеймор – женского пола.

Люди – это просто люди. Они боятся Клейморов и боятся Йом. Но без первых им не совладать со вторыми. Эта история начинается со знакомства Клеймор по имени Клэр и человека по имени Лаки...
© Анастасия Розанова, World Art
AlisaFoxy
Аниме к содалению не смотрела, читала 2 томика манги. Сюжет неплохой (жду пока выпустят печатно дальше) и рисовка в манге радует глаз.
Аббадон
Смотрел только аниме... неплохо, довольно неплохо. Красиво нарисовано, особенно серебряные глаза девушек. Мангу пока не читал, но мне говорили что она лучше аниме. Так ли это?

Maki Chan
Смотрела аниме, но давно, мангу не читала.
Анима мне понравилась шо ппц +)) Хороший сюжет, хорошая рисовка, музыка... Теперь думаю - читать ли мангу?.. Или после анимы не катит?..

Аббадон

Цитата: Maki Chan
Смотрела аниме, но давно, мангу не читала.
Анима мне понравилась шо ппц +)) Хороший сюжет, хорошая рисовка, музыка... Теперь думаю - читать ли мангу?.. Или после анимы не катит?..

Это уж как посмотреть, я например такой всеядный что могу хоть мангу после аниме, хоть аниме после манги лопать ))
Денис
Смотрел с большим удовольствием, сюжет очень не плох заставляет о многом задуматься и пошевелить мозгами.
AlisaFoxy
Теперь думаю - читать ли мангу?.. Или после анимы не катит?..

ну не знаю отличий)) не смотрела, но мангу почитать думаю стоит)
Cheee
классная рисовка + классный сюжет
мне очень очень понравилось
Ahiko
Офигенная анима)) Быстрей бы вышел 2 сезон)) Хочется узнать что же дальше)) А пока читать мангу)
Mari)))
В восторге от этого аниме)))Ни капельки не пожалела, что начала смотреть...И вот теперь с нетерпением жду продолжение gd
life_death
badsmile класное аниме резня сплошная) немного романтики между главными героями) женщиной и парнишкой kawai просто клас всё пропорцыонально какраз по мне)
Searcher
Аниме очень хорошее, несмотря на то что в конце сюжет расходится с мангой. Всё же и такая концовка имеет право на существование и довольно хороша. cool

P.S Вроде обещают второй сезон, но трудновато будет его сделать по манге и не потерять логики. wtf
EleveriN
Так значит продолжение будет? Мне бы очень хотелось gd
Arten
Сначала смотрел аниме, очень понравилось, потом прочитал мангу, кто не читал советую почитать и мангу gd super

Цитата: EleveriN
Так значит продолжение будет? Мне бы очень хотелось

Да где-то даже голосование проводилось за второй сезон,вроде нужное число голосов уже набралось.
Hanter.irk
Цитата: Arten
Да где-то даже голосование проводилось за второй сезон,вроде нужное число голосов уже набралось.

вот тока вопрос в том когда его делать будут
Searcher
Цитата: Hanter.irk
вот тока вопрос в том когда его делать будут

Ждать ещё долго я думаю. Год 2011-2012.
EleveriN
Ой, ну ничего страшного)) Зато есть стимул дожить до 2011-2012 года aha
Hanter.irk
EleveriN,
Цитата: EleveriN
Ой, ну ничего страшного)) Зато есть стимул дожить до 2011-2012 года

ага особенно до 2012 aha
EleveriN
))) если продолжение выйдет позже, обязательно придётся и 2012 пережить. Главное, не помереть в процессе ожидания
Arten
Цитата: Hanter.irk
ага особенно до 2012

Не переживай конца света не будет, я точно знаю))
Hanter.irk
Цитата: Arten
Не переживай конца света не будет, я точно знаю))

ага его не будет пока не выпустят Клеймор второй сезон)))
хотя я не верю ни в какие-то пророчества
ха-ха точно народ майя просто запарился считать,решили бросить счет сославшись на конец света)) aha
Аллен-кун
смотрела только первый сезон, но очень хочется узнать отомстила ли Клер за Терезу
Arten
Цитата: Дзюри
смотрела только первый сезон, но очень хочется узнать отомстила ли Клер за Терезу

Мангу не читала?
Аллен-кун
Цитата: Arten
Мангу не читала?

нет, не хочу
Surround
Отличное аниме, очень хочется продолжения =) Не хватает раскрытия мира и персонажей, да и банально побольше боев бы не помешало. При просмотре не раз возникало чувство что анимешка очень-очень хочет вырасти этак до размеров блича-наруто, с ордой персонажей, дюжиной филлеров и боями на 2-3 серии. Но вот сделали один сезон и все...

Конечно жалко что убили концовку, я, хоть и мангой не интересуюсь, специально сравнивал, в манге гораздо лучше заканчивается \"северная война\", а тут и продолжение делать толком не из-чего.

Также очень понравилась красивая прорисовка, великолепная музыка (ОСТ на айпод залил, периодически слушаю). Приятно также что сделали серьезные бои, без получасового вспоминания детства и общения с противником на тему мировоззрения и политической обстановки, как сами-знаете-в-каких-сёненах =). В общем, отличное аниме с драками, не перегруженное деталями, но с неплохим сюжетом и миром.
Arten
Цитата: Дзюри
нет, не хочу

А зря, там лучше мир раскрыт нежели в аниме и сюжет не заканчиваеться таким явным сливом как в аниме)))
Аллен-кун
Цитата: Arten
А зря, там лучше мир раскрыт нежели в аниме и сюжет не заканчиваеться таким явным сливом как в аниме)))

аниме и манга отличаются, там путанные сюжеты, а сначала читать не хочу
АHuMEIIIHuK
Мне тоже лень читать мангу,но я слышал что там с аниме вконце много расхождений.В манге вроде как не было боя Клер VS Пресцила,Северного короля какие-то мегазомби сожрали и тот паренёк Клер не встретил(не помню как его звать),он типа продолжает таскаться за Пресцилой.

Ну это со слов друга...сам не читал
Hijikata_Toshidjo
Мангу не читал и не буду, а аниме посмотрел. Ждемс 2 сезонс. Подожду пока все серии выйдут и куплю диск. Чтоб сразу все посмотреть.
Ningyotsukai
Как-то посоветовали это аниме на другом форуме.
Поверила - скачала.
Посмотрела несколько серий и удалила. Совсем не цепляет.
AroHb
Смотрел эту экранизацию год назад... честно говоря, впечатлило самопожертвование героев... Смотрел с 1 до последней серии взахлеб, за 1 раз. Очень много крови. Друг мой тоже читает мангу, о которой упоминали выше... Говорит там все не закончилось, и, вероятно, будет снят второй сезон. hero
Lady Dani
Это чудесно просто kawai
Я пока только мангу прочитала,но теперь надо засесть за аниме gd
_zero_
шикарное аниме!! с нетерпением жду продолжение, но вот что плохо ведь аниме довольно серьезно расходятся((

аниме и манга дольно серьезно расходятся
Ziohekx
super Аниме класс. Не много раздражает Лаки, но с другой стороны он и должен быть таким беспомощным и по этому постоянно плачет. Это луче чем он в друг смог стать супер пупер войном и сражаться на ровне с Клер.
_zero_
я считаю этого перса создали как раз для интересного развития некоторых частей аниме
Wilgeforz
Это луче чем он в друг смог стать супер пупер войном и сражаться на ровне с Клер.

К слову в манге у него есть шанс таким стать.
По поводу самого аниме экранизация весьма неплохая хотя концовку конечно слили.
Searcher
Цитата: Wilgeforz
По поводу самого аниме экранизация весьма неплохая хотя концовку конечно слили.

Я думаю этот слив, если будут второй сезон делать, исправят также, как и в Алхимике... Я бы, например был не против этого..
Wilgeforz
Да и я не против) хотя мне кажется более продуктивным было бы не переснимать сериал сначала, а просто начать с того места где началась отсебятина, а то ведь до северной войны экранизация и впрямь предельно точна.
З.Ы. действительно очень хотелось бы увидеть продолжение в виде аниме, битвы там идут одна шикарнее другой.
З.З.Ы Прис лапа главное теперь, что бы её не слили...
Searcher
Цитата: Wilgeforz
Да и я не против) хотя мне кажется более продуктивным было бы не переснимать сериал сначала, а просто начать с того места где началась отсебятина, а то ведь до северной войны экранизация и впрямь предельно точна.

Можно и так, конечно, т.к. до северной войны всё действительно очень хорошо было. Не хотелось бы, чтоб испортили. Один минус есть - те, кто мангу не читал и не слышал про расхождение, будут в небольшом замешательстве). Хотя ремейки уже стали делом привычным...
Цитата: Wilgeforz
З.Ы. действительно очень хотелось бы увидеть продолжение в виде аниме, битвы там идут одна шикарнее другой.

Что правда, то правда - мясо там отменное super
Цитата: Wilgeforz
З.З.Ы Прис лапа главное теперь, что бы её не слили...

Будем надеяться, что не сольют. Учитывая то, какой она там монстр и скольких уже положила, то сила, чтоб победить её, должна быть соответствующая. Новая глава скоро выйдет - посмотрим, что там Клер удумает).
Nochra
Анимешка понравилась cool
Кровь, мяско и нежности присутствуют так что я довольна well
gosulo
Очень хорошо прорисованое аниме мне очень понраилось))) Сюжет очень завлекательный)) super
Grobbie
Очень нрав)
хочу второй сезон)
polyanka1990
похожи на ведьмаков,только девушки.мне понравилось аниме kawai

кто мангу читал?что лучше - манга или аниме?
Shigeru san
Аниме шикарное.Больше слов нет.А тереза мой кумир .. dance
Zhurnalistka
Слили конец, а жалко. Могла бы получиться стоящая и качественная картинка.
Arten
Читайте мангу и будет вам счастье от ожидания новый главы каждый месяц)))
Kosjak
смотрел когдато очень давно, не мой любимый жанр конечно но конец очень понравился, так хотелось бы посмотреть продолжение.
Юсичка
так себе не супер
Eiforiya
kawai побольше бы таких шедевров. cry .. а то наснимают всякую бессмысленную чушь от которой мозги вянут...... warm
ShakuDancer
Смотрела начало.Интересно!
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.