Полная версия этой страницы: Волчица и пряности
Страницы: 1 2
Pailonчик



Крафт Лоурэнс — двадцатипятилетний странствующий торговец, мечтающий накопить денег на обустройство собственного магазина. Вот уже семь лет, как он путешествует по городам, набираясь опыта в торговле. Однажды он встречает языческое божество, волчицу Хоро, которой более 600 лет. Она выглядит, как юная девушка с волчьими ушами и хвостом, и представляется божеством-покровительницей урожая. Хоро многие годы провела в городе Пасуроэ, но прогресс не стоит на месте, и местные жители перестали нуждаться в её покровительстве. Поэтому волчица решает вернуться в родные места, а Лоурэнс «соглашается» сопроводить её на север.



Хоро
Волчица, божество урожая родом из северных земель, под названием Ёицу. Она заключила договор с жителями городка Пасуроэ, обязуясь обеспечивать хороший урожай пшеницы каждый год. Но время шло и жители деревни стали забывать Хоро и уже не надеялись на неё, как когда-то. Поэтому Хоро решила сбежать из города, спрятавшись в телеге странствующего торговца Лоуренса, и вернуться на север, в то место, где она родилась. Хоро путешествует вместе с Лоуренсом из города в город, попутно помогая своему спутнику решать множество проблем. Чаще всего она принимает форму юной девушки с волчьими ушками и длинным пушистым хвостом, которые прячет под плащом. Также она может принимать свою истинную форму — огромной волчицы, наводящей страх на многих людей. Чтобы изменить форму, ей нужно либо выпить немного крови, либо съесть зерна пшеницы. Называет себя «Мудрой Волчицей», способна отличать правду от лжи. Всё время, проведенное в Пасуроэ, Хоро была одинока, поэтому иногда она показывает обратную, хрупкую сторону своей души. Обожает сладкое и выпивку.



Крафт Лоурэнс
Двадцатипятилетний странствующий торговец, зарабатывающий на хлеб куплей-продажей в различных городах. В 12 лет он стал учеником своего родственника, бывшего торговцем. В 18 он начал самостоятельную жизнь. Его цель в жизни — накопить достаточно денег и открыть свой магазин, вот уже 7 лет он стремится к ней. Однажды он встречает Хоро и соглашается взять её с собой. Она помогает ему, давая мудрые советы и используя обостренные волчьи чувства. Вместе они не только выходят из множества неприятных ситуаций, но и увеличивают свой денежный капитал. Холо дорога Лоуренсу, но он старается не проявлять свои чувства.


Нора Арент
Опытная пастушка из подконтрольного церкви города Рубинхейген. Её помощником и верным другом является пастуший пес по имени Эник. Мечта Норы — бросить свою нынешнюю работу и стать профессиональной швеей, поэтому она соглашается помочь Холо и Лоуренсу и идет на опасную контрабанду золота. Её считают колдуньей и язычницей из-за способности провести любого целым и невредимым сквозь кишащий волками лес.


Хлоя
Этот персонаж присутствует только в аниме. Она — жительница Пасуроэ, давно знакома с Лоуренсом, который учил её премудростям торговли. Хлоя уважает его, как учителя и хорошего друга, но неизвестно, чувствует ли она что-либо ещё по отношению к нему. Их дружба распалась, когда Хлоя заключила контракт с церковью, чтобы поймать и убить Хоро. На первое место Хлоя ставит благополучие жителей деревни.







angeldust13
Ура наконец-то темка про мою любимую анимеху, считаю это аниме шедевром романтики, остальное уже не катит super

И всё таки она больше на лису Китсуне похожа, а не на волчицу
angeldust13
Pailonчик,
Я же говорил Лиса она Лиса, вон даже косплеят как Лису aha
Pailonчик
angeldust13,
Я вот так и не понял ,она волчица, но хвост у нее лисы ,почему хм до сих пор не понимаю.
angeldust13
Pailonчик,
Сам не пониаю, название Лисица и пряности тоже вполне бы подошло, да ГГ ведёт себя больше как лиса, такая хитренькая и такая кокетка прям точно как лиса
Pailonчик
Ну незнаю мне кажется волчица и пряности лучше звучит. Как же эта лисичка любит вино
angeldust13
Pailonчик,
Просто название Волчица и пряности уже приелось, поэтому другие названия уже не так звучат, хотя если бы изначально назывался Лисица и пряности, то тогда бы было всё наоборот cool

Хочется продолжения worry
Pailonчик
А что с мангой интересно, если по этому аниме манга.
angeldust13
Pailonчик,
вот этого не знаю, вроде как это аниме по книге сделано unknow
Pailonчик
Я пытался вставить ссылочку на клип по этому аниме, плеер отображает а вот воспроизводить не хочет с чем связано даже не знаю.
angeldust13
Pailonчик,
может дело в ссылке
Ailess
angeldust13,
Pailonчик,
На сколько я знаю и аниме и мангу рисуют по ранобэ.
Сейчас написано 6 томов ранобэ, не знаю начали ли уже 7й. Давно не интересовался.
Вышедшая манга сейчас где-то в начале 2го сезона аниме. (выходит раз в месяц, ещё и не каждый месяц, а на английский и того реже переводят. на мангаридере есть 24 главы на английском, больше нигде не видел)
И никакой оффициальной инфы о 3м сезоне анимешки.

А так, один из любимейших сериалов)
Красивая история про красивую пару)
Pailonчик
Ailess,
Ну учитавая что во втором сезоне не так много серий я так думаю через года полтора можно начинать искать мангу.
Цитата: Ailess
А так, один из любимейших сериалов)Красивая история про красивую пару)

И все таки мне кажется на этом все не закончилась, ведь Лоуренсу надо проводить свою спутницу.
Ailess
Pailonчик,
ну дык само собой не закончилось. считай аниме 3 тома ранобэ охватило (если память не подводит). и есть ещё 3-4 в запасе.
так что история возвращения домой ещё впереди.
angeldust13
Будем ждать kami продолжения
stixia
Цитата: Ailess
ну дык само собой не закончилось. считай аниме 3 тома ранобэ охватило (если память не подводит). и есть ещё 3-4 в запасе.так что история возвращения домой ещё впереди.

История охватила 4 тома (1, 2, 3 и 5), на русский сейчас переведены 1-6 тома (я все прочитал cool ). Весь цикл из 17 томов, так что продолжать есть куда))
Ailess
Цитата: stixia
17 томов

Когда успели столько накатать? О_О shock
Похоже моя инфа категорически устарела.
Pailonчик
Я так понимаю, в томах ,события уже вышли за события сериала или нет?
stixia
Pailonчик,
В переведенных - да, могу дать ссылку на перевод
Pailonчик
stixia,
Давай конечно. Огромное тебе спасибо. kawai
stixia
Pailonчик,
НАЖМИ МЕНЯ
Пы.Сы.
На том-же сайте есть перевод романа Sword Art Online - очень советую почитать (по нему летом аниме будет)
динамик
Чудесный фэнтезийно-романтический сериал. super
Яркий интересный мир,замечательные персонажи,отличная рисовка.
Хоро-такое кавайное привлекательное создание,в которое трудно не влюбиться. inlove
Ну и конечно замечательная музыка.Опенинг к первому сезону по прежнему остаётся одним из любимейших мною композиций. angel

ОПЕНИНГ К 1 СЕЗОНУ

Наши в дублированной версии тоже попытались и даже сделали довольно приятно,но до оригинала очень далеко,всё таки. whistling

РУССКАЯ ВЕРСИЯ
angeldust13
Да вообще Волчица очень продуманное аниме, здесь всего в меру: и романтика, и драма, и комедия, и сказка, и повседневность, и даже боевичёк немного, и мистика - одним словом круть неимоверная (ой простите двумя словами aha )
Pailonчик
Яблок хочу. Как же всетаки она красиво развадила Лоуренса на деньги
angeldust13
Pailonчик,
про шубки, пахнущие яблоками - вот это афера, прям ещё одна подруга Оушена super
Pailonчик
angeldust13,
Да она тогда хорошо торговца развела, Лоуренс был в шоке aha
Pecasso
Самое отвратительное, нелепое и бездарное творение. smoke
Конечно эти слова не имеют отношения к Волчицэ и пряности.
Это шэдэвральное анимэ, одно из моих самых любимых анимэ,сдесь мне нравится все кроме одной вещи, история незавершенная. cry3
Проды все нет, а я все надеюсь на еще один шэдэвральный сезончик и хэпи энд run
angeldust13
Pecasso,
Все на это надеются и ждут Хеппи Энда kami
Pailonчик
Вот нашел про 3 сезон. Но дата выхода указана в 2011 году а уже 2012
В истории Волчица и пряности 3 сезон юнный торговец с поседевшими волосами и богини-волчицы, коя совсем на волчицу не похожа, нежна, красивая, немного поучительная. Spice and Wolf 3 Ведь ежели приглядеться, то можно разглядеть замысел творца сделавшего этот мир живым. Вот и выходит, задача всего маскарада, безуспешные попытки взять в толк поразительную богиню, уехавшую из деревни, которые в ней больше не нуждаются, с торговцем, это новый уровень человечьих взаимоотношений, нуждающемся в божественной милости, как никто другой. С первых минут уже можно судить о героях, мы сразу читаем их как по книге. В героях нет фальщи или обмана.
Вместо стереотипного аниме бесчисленного количества крови и острых приключенческих факторов, создатель выводит своё детище на свежий уровень познания. Кровь он поменял наличными средствами, хотя они все же остались кровавыми. Солёными, как будто слёзы. Заложил немало сатиры и серьёзной философии. В одной из сцен Волчица и пряности 3 сезон обороны овец от волков ближе к концу, вложена издевательски обычная модель целого сообщества. В одних исключительно неточностях в построении средних веков, может показаться на первый взгляд, выискивается какой то упрек. Меркантильный ад жителей нашей планеты, в голове которых вращаются только многообразные монеты. И это как раз ставится в сопоставление с настоящем миром, который как бы также придерживается на всех этих денежных махинациях, но более идеален.
Wewurko
На Доброчане наткнулся как то на фото обложки 17 тома, там Хоро с букетом и в свадебном платье. Может это и есть долгожданный счастливый конец?

3 сезон мы когда дождемся, ранобе хотя бы до конца перевели.
Пы.Сы. Сори что ввалился к вам с сапогами)
споилер не фурычит?
Pailonчик
Приветики очень красиво, в свадебном платье, ну наконец токи хотя почему она надела платье, любовь любовью а замужество это серьезный шаг
Ailess
Вот глядя на фотки чуть выше снова задаюсь вопросом...
Какого фига так мало предпримчивых людей занимается переводом/продажей/печатью манги/ранобэ в россии. Это же золотая жила.
Любой уважающий себя анимешник/отаку/любитель манги с радостью раскошелится на вожделенные томики.
Наступят ли времена, когда зайдя в обычный книжный можно будет увидить горы разнообразной манги/ранобэ.
1-2 скромных магазинчика манги на город это более чем уныло (в онлайн сервисах тоже самое. Кроме того не слишком много ХОРОШЕЙ манги печатают. Сложно что-то стоящее выбрать.
С другой стороны, если бы так активно переводили и продавали бы оно бы уплывало в инет и желающх купить книжки поубавилось.
Но если малое колличество манги ещё можно понять, то ранобэ - нет. Это же фактически обычная японская литература. типа мураками и тд. Это уж могли бы печатать.

Ну это так, оффтоп... крик души...
Wanderwolf
Может кто дать ссылочку на переведённую мангу, события которой идут уже после сериала? Даже на английском сойдёт. А то ищу-ищу, и не найду -_-
Заранее спасибо! kami
Kari-chan
Смотрела ну очень уж давно, первый сезон - безупречен, одно из лучших произведений с великоелепнейшей атмосферой. Второй послабее получился, ну да яблочки с ним.

Отдельный почет Реанимедии, потрясающе озвучили, а песенки-то как tea
Но что-то долго они долго они до второго сезона добираются, а ведь Фильченко обещал!(
Будем надеяться.

Цитата: Ailess
Какого фига так мало предпримчивых людей занимается переводом/продажей/печатью манги/ранобэ в россии. Это же золотая жила.

Золотая жила? Да прям уж. Это крайне неоплачиваемый и вообще в убыток себе труд.
Единицы покупают лицензионные диски с переводом, потому что легче зайти в инетик и получит халявы, такие дела(
Оняме, все-таки, это для японских хикке сделано, а не для российского потребителя, который ни за что платить не хочет.
И ранобе много, на самом деле, если хорошо гуглить) Как и VN, впрочем.



Про третий сезон. Да успокойтесь вы, если будет что-нибудь - будет анонс на ресурсах, не стоит собирать всякую "точнуюстопрацентофребята!" инфу на сомнительных сайтиках, тем самым вводя в заблуждения простой наивный народ.
Nafalem
Цитата: Kari-chan
Золотая жила? Да прям уж.
не буду спорить не вкурсе)! Но я почти нечитаю в электронном виде, а вот Волчицу и пряности уж год как купить 2 том немогу(( как!
Анимэ отличное, перевод от реанимедия как всегда на высшем уровне!
angeldust13
Если и будут новые тома на русском, то скорее всего вместе с выходом 3го сезона и то вероятней всего когда выйдет многоголосник от Реанимедии или МС Интертеймент, раньше этого, мне кажется, ждать бессмысленно worry
Wanderwolf
angeldust13,
А на английском не найдётся? =)
angeldust13
Wanderwolf,
Так вроде как в Америке 3й сезон тоже не выходил, я думаю там та же картина будет, как и с нами hm
Ailess
Я тут нашёл 14 томов ранобэ на английском... благодать.
На выходных будет что почитать)
с последними тремя что-то туго.
Kari-chan,
Ну вот не согласен.
Может манга в россии и не приживётся бумажная. ибо это можно онлайн почитать.
То ранобэ очень было бы кстати. Не знаю как остальные а книжки предпочитаю только бумажные (уже здоровый шкаф почти полностью забит =_=) Ибо с компа читать это садизм для глаз.
Проще уж распечатать чем так.
Кстати есть ли какой-нить список ранобэ изданных в россии?
Wanderwolf
Цитата: Ailess
Я тут нашёл 14 томов ранобэ на английском... благодать.

Я был бы неймоверно благодарен за ссылочку. Очень-очень прошу. kawai

angeldust13,
Так дык, я же про мангу =)
angeldust13
Wanderwolf,
так дык и я про неё говорил badsmile
Ailess
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2746283
Cсылка на 14 томов ранобэ, японские оригиналы и английская версия.
Wanderwolf
Ailess,
Ага, спасибо!
Kari-chan
Цитата: Ailess
Кстати есть ли какой-нить список ранобэ изданных в россии?

Официально издаются только лицензионные книжки, в России этим занимается только Реанимедиа, официально переведена Судзумия, сейчас же Реанимедиа выставила мангу Волчицы, по нормальным ценам, кстати. Может, и до ранобе они доберутся)
А так, во многих книжных сейчас есть манга-уголок, правда продают там 80% шлака и цены завышают. Да и сейчас мангу можно через и-нет заказывать.

Цитата: Ailess
Не знаю как остальные а книжки предпочитаю только бумажные (уже здоровый шкаф почти полностью забит =_=) Ибо с компа читать это садизм для глаз.

Таких уже мало совсем) Есть же электронные книги, планшетки, телефоны. Я вот с телефона читаю и замечательно все, а с компа не могу. Хотя сама тоже бумагу предпочитаю, но не судьба раз...

Да и вообще, все это мотивирует людей учить английский язык, так что даже хорошо.
Pecasso
Вернемся к теме.
У меня есть два типа женчин которых я люблю, это такие как Хола Мудрая и Кари чан kawai
Почему подобных персоонажей так мало cry3
angeldust13
Pecasso,
Не всем авторам удаётся придумать кого-то стоящего hm worry
Pailonчик
Pecasso,
а конкретнее чем тебе понравились Хола Мудрая и Кари и какие типы девушек тебе нравятся?

angeldust13,
вот это точно
Pecasso
Хола эталон того какая вобще должна быть женчина, она представляют собой всю женскую сущность и очерования и вобще она самая самая, она делает этот сериал нереально превликательным kawai
Pailonчик
Pecasso,
А мне если честно нора нравится очень, такая тихая стеснительная девушка, очень люблю таких и по жизни, когда девушка много болтает это для меня перебор.
angeldust13
Короче Шедевр и всё тут с большой буквы Ш super
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.