Полная версия этой страницы: Сасами@Лентяйничество / Сасами-сан на Лень.com / Sasami-san at Ganbar
Страницы: 1 2
Alexsolo

Производство: Япония
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Оригинальное название: Sasami-san@Ganbaranai
Русское название: Сасами-сан на Лень.com
или : Сасами@Лентяйничество
Дата выпуска: с 11.01.2013
Жанр: комедия
Студия:

Режиссёр: Симбо Акиюки
Автор оригинала: Акира

Rica-no
Сюжет занимательный, но манера исполнения отталкивает. Не люблю когда снимают в таком стиле, теряется целостность картины.
lovestrawberry
Эммм...после просмотра первой серии какие-то неоднозначное мнение сложилось у меня от увиденного. вроде и чем-то цепляет и отталкивает одновременно.
не поняла я фишку с братом "сильно любящим свою сестренку", который все время прикрывает портфелем свою физиономию...к чему это?
момент, когда у одной из девчушек во время "шоколадной оперции" из груди вылезли пушки или что там, вызвал желание совершить побег, но я сдержалась и досмотрела до конца)
думаю пока буду смотреть, ибо и так ничего особо путного в зимнем сезоне не узрела hm
Welltik
По одной серии много не скажешь, пока что это крайне странная история, непонятно про что и непонятно зачем, но интрига есть, по крайней мере интересно будет посмотреть что же дальше тут произойдет.
Цитата: lovestrawberry
момент, когда у одной из девчушек во время "шоколадной оперции" из груди вылезли пушки или что там, вызвал желание совершить побег, но я сдержалась и досмотрела до конца)

Я на этом моменте чаем поперхнулся))
Спасите наши суши
Итак, серия первая gd
Сначала сие чудо вызвало у меня восторг. Красивая, необычная рисовка, интригующие персонажи, намеки на инцест... Люблю такие странные, загадочные, немного не понятные но интересные аниме. Люблю. Но не до такой степени, в которую обстановка переросла на середине. Не то, чтобы моя радость как-то уменьшилась, но шоколад, поглощающий город, бои с шоколадом, какая-то мистика, пистолеты, вылезающие из сис... Озадачили меня эти моменты в общем. А посему, вывожу итоги моего первого впечатления:

Онгоинг довольно интересен, необычен, и, как видно, будет выделяться среди других аниме этой зимы (и надеюсь, что как алмаз среди камней, а не наоборот). Сомневаюсь, что Сасами-сан войдет в фавориты широкой публики, более того, сюжет легко может отбить и часть зрителей если и дальше продолжится безарбузный бред перекуривших японцев и, госпадибожемой, гарем. Но говоря за себя, меня серия уж точно заинтересовала. Смотрим, что будет дальше run
Katasha
Начало было в принципе нормальным, даже брат с портфелем казался загадочным и привлекал внимание. Но дальше пошел полный бред. Кое как сдержалась, что бы не выключить на первой трети аниме. Думала может хоть к концу будет интересненький, цепляющий сюжет. Да не тут то было. В общем на мой взгляд это полный бред. Смотреть я точно его не буду
d9iboji
Кому нравиться головная боль и моря негатива вам сюда!
SakiMoon
Шафт... такой Шафт...
Неоднозначные у меня впечатления. Вообще было ощущение, что не аниме смотришь, а на то, как кто-то в игру играет (особенно в моментах, когда с братом общаются те девушки), и музыка фоновая под стать.
Брат, прикрывающийся портфелем, а то и ведром, не понравился. Опять же эти намеки на инцест - не люблю его. Сама Сасами вроде ничего как ГГ.
В общем, ни положительных эмоций, ни отрицательных после просмотра не было... Посмотрю, наверное, еще серию, а там решу смотреть или нет.
4ay4ecky
Посмотрев 1ую серию сразу вспомнился момент из симпсонов когда они были в японии и смотрели мультфильм про робота, просто вынос мозга. Понял только 1 что героиня лентяйка, но к чему брату закрыли лицо и откуда у сценаристов берутся такие странные идеи.

P.S всем смотреть мультик про робота в симпсонах было больше смысла))))
BlackKristian
когда я досмотрел первую серию, в голове был только один вопрос - "что это было?"
Kari-chan
Или я переела Шафта, или еще что-то, но мне вполне понравилось.

Все персонажи класный, кроме брата, но он зато интересный и необычный)
В следующей серии, я так понимаю, будет объяснятся, как это тянкам удалось поменять мир badsmile
Кстати, забавная бойня была, хотя слайсовая часть понравилась больше

Согласна с тем, что на игру похоже) Так и веяло духом какой-нибудь JRPG, из-за музыки, скорее всего. Атмосферность и графон хороши.
RustyNailz
Щафт как шафт: отличный дизайн персонажей, стильная рисовка и сценарий, не всегда удачно балансирующий на грани наркотического бреда.
динамик
Братик,закрывающий лицо портфелем в любых ситуациях,а то и просто с мешком или ведром на голове(даже любопытно,что он там скрывает?))) badsmile
Шоколадная война(Шоколад захватил весь МИР!!!)). Сасами,покрытая полностью шоколадом,на день Валентина loool
Три сестры(прям как у Чехова))у каждой свои тараканы в голове(одна в эроге в учительской играет,другая-как лягушка квакает,третья из груди пушки достаёт)) aha

Настоящий Шафт -дикая смесь Бакемонотари и Стрелка с Чёрной скалы.
Абсурд,чёрный юмор,стильные дизайны и персонажи.Смысл происходящего уловить трудно))
Rom.coM
даже незнаю что и сказать, но как по мне, то это лучшее из новинок, которое просмотрел.
Цитата: RustyNailz
отличный дизайн персонажей, стильная рисовка и сценарий, не всегда удачно балансирующий на грани наркотического бреда.

пожалуй соглашусь с этим. начало бредовое, но мне кажется что самый синус будет впереди.
Tatusik
Довольно-таки необычное аниме и в плане сюжета и в самих героях,одна Сасами чего стоит,но мне понравилось,ибо смешно.А брат ее вообще жжет)))Постоянно с чемоданом на лице ходит,вообщем буду дальше смотреть,когда новые серии выйдут.
Difficult sinner
кххх....что это было?! в ауте wtf либо я слишком тупа для этого аниме, либо надо что то вкурить прежде чем смотреть это. совершенно не зацепило, но блин посмотрю 1.ю серию
OneBro
Мда 1 серия почти снесла мне крышу)Весьма интересная задумка hey и оригинальная))Братик особенно, интересно почему они сделали его таким)Сасами такая няшенька, неудивительно что братик ведет себя с ней так aha одно только её "Покорми меня" умиляет просто ппц))Посмотрим чёже дальше будет, запретная любовь актуальная тема gd А про шоколад убило))"Шоколад украл шоколад и шоколатизировался, печальная история о шоколаде, двое шоколатизируются, если шоколад становится шоколадным" аааа мой мозг angry3 Кстати сражение 3 сестричек с шоколадом нехуже сражений в бличе будут)Хочу послушать чистый эндинг, её неумелое пение прикольное))
Nafalem
Бой череп упал на бой бозг бобобо! Но в целом анимэ забавное), если непринимать его всерьез, а так очень уж укуренное, какое то анимэ оно мне напомнило... я так и непонял ей все это, про шоколад, казалось потому что у нее такие страхи или это на самом деле было. Ладно посмотрю дальше виднее будет.
Из плюсов хм... рисовка очень понравилась... опять же это шафт потому неспешу с выводами.
динамик
Цитата: Nafalem
я так и непонял ей все это, про шоколад, казалось потому что у нее такие страхи или это на самом деле было.

Возможно и эти Три сестры это её иллюзии.)Да и вообще весь мир такой сумасшедший и нереальный.Может это её мечты или видения какие.Ведь она даже с порога дома выйти не в состоянии и видит мир только на экране компьютера. thinking
Тарапулька
После 1 серии крышу снесло куда та в дель)), само сабой аниме интересное и необычное, и забавное.
Когда начали показывать про шоколад аа мой мозг wtf
Сасами такая няшка, чего стоить ее "Покорми меня" ds
Ее брат, без комментарий...)
А три сестры у каждой свои тараканы в голове.
Ладно, посмотрю что будет, в следующей серии..


Три сестры это её иллюзии.)

Есть мысль, что все, что происходить вокруг нее, ее иллюзия.
Анетта - вамп
shock shock эээээ...слов нет, одни эмоции wtf angry2
Nafalem
Цитата: динамик
Возможно и эти Три сестры это её иллюзии.)Да и вообще весь мир такой сумасшедший и нереальный.Может это её мечты или видения какие.Ведь она даже с порога дома выйти не в состоянии и видит мир только на экране компьютера
Да пожалуй я на это даже надеюсь, а анимэ что мне вспомнилось - это "Хаос: Вершина" там Гг тоже оченьглючило я до последнего думал что ему все это кажется, а оказалось что все так и было)!
Rom.coM
Возможно и эти Три сестры это её иллюзии и т.д. и т. п.

хи-хик ))) не думаю что её настолько завернуло, хотя от shaft'а всего можно ожидать, но всё же если так, то даже представить себе не могу что будет дальше, если всё это иллюзия, плод её больной фантазии граничащей с шизофренией, хотя это действительно логически объясняет её невозможность покинуть дом.

Цитата: Nafalem
мне вспомнилось - это "Хаос: Вершина"

схожесть немного есть, но только немного, в смысле про галики.

мне вот интересно, я один ждал что дурик с портфелем при езде на велосипеде мотонётся unknow
Warforg
как и было больщинством сказано : уловить смысл аниме не получилось... worry
посмотрим что будет дальше , ибо рисовка - слов нет super
Surolamkin
Ай да Шафт, ай да молодцы! Так затроллить аниме аудиторию таким древним сюжетом - это надо уметь. Комментарии в духе "что за бред" во всех углах рунета радуют, конечно.

В общем, палец вверх тем, кто догадался о значении имени трех сестер и брата (и, соответственно, кто такая ГГ на самом деле).
Тарапулька
После второй серии я уже кажись вхожу в вкус, мне уже нравиться это необычная анимешка.
Интересно было наблюдать, как Сасами-сан питается выгнать трех сестер,
все это сопровождает интересной рисовкой.
Прикольная игра у них, особенно момент в медпункте badsmile
под конец, как всегда, внезапно.)))
Китта
как думаете почему у брата все время лицо закрыто? threat [font=Tahoma][/font]
Welltik
Вооот, ну это же другой разговор, после мозговыносящей первой серии следует мозговозвращающая вторая, теперь у нас все более менее понятно
Работе сестер не позавидуешь у них же писец абсолютно с любой мелочи начаться может, фиг расслабишься
Цитата: Тарапулька
Интересно было наблюдать, как Сасами-сан питается выгнать трех сестер

Согласен забавный момент вышел)
Спасите наши суши
Во второй серии все, устаканилось что-ли.. После легкого осадка первой серии можно сказать,у меня открылось адекватное мышление.
Мне определенно начало нравиться. Более того, начала искать информацию по Сасами. Наверное, многие знают что Таме всего 9 лет, но для меня это стало неожиданностью. Приятной, ибо умственно усталых у них там, слава небесам, нет.
Было бы действительно интересно, если бы мир Сасами оказался вымышленным, но мне кажется, фишка тут будет в чем-то другом. Просто ИМХО ни один хиккикомори не захочет видить или представлять такие издевательства над своей комнатой. Хотя, насчет подлинности мирка, в конце каждой серии, я не уверенна.
В общем, не буду ломать голову и напрягаться над смыслом, ибо в большинстве случаев, его просто нет, а в остальном аниматоры сами покажут его к концу сезона.))

P.S.Моменты с лицами-эмоциями как-то совсем в атмосферу не вписываются
Kari-chan
Ну, как и ожидалось, во второй серии пошел обоснуй.
Однако СПГС у всех лишь стал нарастать, не думаю, что это обгонит "философию" моногатарей, но след в истории определенно останется.


Цитата: Спасите наши суши
Моменты с лицами-эмоциями как-то совсем в атмосферу не вписываются

This is SHAFT.
Как по мне, так замечательная фишка, придает тайтлу еще большей несуразности)
Странно, что тут еще головы не закидывали, но еще успеется, я думаю.

Цитата: Спасите наши суши
Наверное, многие знают что Таме всего 9 лет, но для меня это стало неожиданностью

Кстати, хороший обоснуй. Обычно глупое поведение персонажей не объясняется и остается только думать, что они страдают аутизмом.
crusnic
Очень хочется посмотреть , дождусь конца онгоинга и нормально посмотрю.
Nafalem
После 2 серии и мне анимэ стало нравиться, даже эти рассуждения о малых и высших богах показались интересными. По прежнему очень нравиться рисовка.
Мне все же кажется что это не ее фантазии, а все таки такая странная реальность у них.

Цитата: Спасите наши суши
P.S.Моменты с лицами-эмоциями как-то совсем в атмосферу не вписываются

В моногатари были примерно такие же моменты), тоже смотрелись странно помню).
TomoeSama
Похоже, братик сделал что-то с Сасами и её сила всемогущего бога перешла ему. Вот почему она такая лентяйка - избаловалась быть божеством?) Почему-то многие после второй серии успокоились, но мне кажется очередной бред не заставит себя ждать gd
Maxthon99
Посмотрел первые 2 серии ! И у меня скопилось миллион вопросов !
Что я блин только что видел на экране своего монитора ?? dead

В целом я чувствую, что создатели этого "Укуреного " сидели под впечатлением от жёлтой подводной лодки !! Это мне аниме напомнило мульсериал
"Гриффины" Как раз в сериале Гриффины была такая серия:
А также вспомнилось аниме "Наркоманки" Где на обложке Вини Пух с "коноплёй" smoke

С начала я решил что это романтика и решил запастись напитками: Ага конечно. После увиденного в этом аниме мне захотелось взять верёвку и устроить Виселицу

А так в целом оно хуже некуда. Укуреное и наркоманское:

То призраков увидит то ещё что то выкинет aha

Вообщем посмотрим что будет дальше:

Ах да и с какого дьявола закрыли лицо её брата: Ах да, те сволочи что делали это аниме, должны перестать такое выдавать публике. Рисовка единственное что спасло аниме, а вот всё остальное виде треша умирает напрочь : hit wtf
Няко_Нася-сенсей
Хорошо, что прочитала коменты. Пока смотреть не буду, дождусь когда выйдет полностью...
Иначе мой мозг полетит к ..ну вы поняли aha
merrywitch
Блин, эта штука еще чудесатее, чем Пингвинний барабан...
Аkihirо
Скажу одно, аниме шлак, не понравилось вобще, рисовка только нормальная, а всё остальное отвратительное
EdelRide
Чёйта за ересь wtf
Советую перед просмотром оставить мозг в надежном месте,чтоб его не убило xD
Ashur
2 серии ещё кое как выдержал , третья такая ересь что тенет блевать . Короче поставил крест на этом аниме . Ожидал много - получил ничего . В зимнем сезоне наверное худшее аниме из всех .
Nafalem
Цитата: Maxthon99
Ах да и какого на* закрыли лицо брата:
Вот предсавь себе а он Ниндзя оказывается aha ))!
Не знаю как остальным а меня это анимэ забавляет и в какой то мере нравиться. Во всяком случае здесь как ни странно, довольно интересный сюжет.
Серия интересная, но как то все уж больно гладко там кончилось Сасами вылечилась, у нее по прежнему сила Аматерасу, богини и братец"ниндзя))", за ней приглядывают. Но авторы что нибудь придумают точно badsmile !
Стоит только вспомнить руку выросшую из груди у Сасами...
Понравился под конец серии ее "рец" какого-то блюда, вам понадобиться это, это и еще вот это, а потом просто стукнете по полу и готово))!
Abihard
В зимнем сезоне наконец то появилось хоть что то интересное. Не ожидал от этого релиза ничего особенного , но с каждой серией мне начинает нравится все больше. "Шафт" опять задумали нечто необычное - получится или нет увидим. Ах да , для понимания происходящего надо иметь хоть немного знаний по мифологии, да и хотя бы чуточку мозга.
Спасите наши суши
Третья. Фух хд. Как говориться, лед тронулся, господа присяжные-заседатели. Наконец выяснилось что к чему. Дальше уже можно спокойно смотреть, что будет дальше.
This is SHAFT.
Как по мне, так замечательная фишка, придает тайтлу еще большей несуразности)
Странно, что тут еще головы не закидывали, но еще успеется, я думаю.

Звучит интересно.) Надо будет посмотреть другие творения студии, ибо Сасами мне определенно нравится.
Kari-chan
Таки шафт сделал свой традиционный закид головой, в исполнении Цуруги он оказался неплох.


Оказывается, у нас тут веселая сказка об инцесте.
Честно говоря, не ожидала, что будет подача в виде арок, ну, оно и к лучшему)
Цитата: Nafalem
Не знаю как остальным а меня это анимэ забавляет и в какой то мере нравиться. Во всяком случае здесь как ни странно, довольно интересный сюжет.

Воооот, хоть кто-то, а то везде только "бред!", "я ничего не понял!")
Цитата: Nafalem
Понравился под конец серии ее "рец" какого-то блюда, вам понадобиться это, это и еще вот это, а потом просто стукнете по полу и готово))!

Кстати, отличный рец, надо будет попробовать hey
Еще и ЭД забавный получился, одна болтовня в общем-то)
Хронус
Интересное рисовка hey и сюжет хороший super , и ече то что лицо брата все время скрыто оригинальненько wellА интесно (не подумойте что я извращениц ohno ) брат ей тоже меняет unknow прокладки
Тарапулька
Цитата: Kari-chan
Воооот, хоть кто-то, а то везде только "бред!", "я ничего не понял!")

Nafalem
Я с вами мне, тоже это аниме нравиться super.
Серия была интересной, братец ее ниндзя)
Интересно когда говорили о изменении мира по своему желания,один я вспомнил Харухи Судзумию hey , есле конечно кто смотрел или помнит,тот поймет, Харухи также могла изменять мир по своему желанию,и за ней следили чтоб та делов не натворила.
Nafalem
Цитата: Тарапулька
я вспомнил Харухи Судзумию , есле конечно кто смотрел или помнит,тот поймет, Харухи также могла изменять мир по своему желанию,и за ней следили чтоб та делов не натворила.
ага сила схожая, только тут Сасами очень даже в курсе своей особенности, да я тоже вспомнил Судзумию, примерно во время 2 серии).
Еще очень понравилась сама Аматерасу, уставшая от божественности). А вот Тама меня немного раздражает даже незнаю почему...
green elephant
Мангака сего творчества неделю винта гонял по вене, как я понял. Но школоте нравится.
Банальный бред. Может быть, что в этом есть какой-то скрытый смысл, но я его не вижу, потому что у меня не такой богатый внутренний мир.
Тарапулька
Цитата: Nafalem
ага сила схожая, только тут Сасами очень даже в курсе своей особенности

Знаю))
Еще очень понравилась сама Аматерасу

Меня она заинтересовала, нравиться также))
Хронус
Цитата: green elephant
Мангака сего творчества неделю винта гонял по вене, как я понял. Но школоте нравится.
Банальный бред. Может быть, что в этом есть какой-то скрытый смысл, но я его не вижу, потому что у меня не такой богатый внутренний мир.

скорей всего
mat69
Симбо Акиюки как всегда сделал нечто ужасно необычное (или необычно ужасое). как всегда прекрасный, стильный рисунок. завораживающая раскадровка. и как всегда множество цитат.
вообще-то не как всегда - здесь количество цитат зашкаливает: "Блокнот бога", "Меланхолия Харухи Судзумии", "Моя девушка совершенное оружие" (сцена с запуском мини-ракет - прямая цитата!), "Волшебная девочка Мадока Магика"(режиссёр цитирует сам себя), "Black rock shooter", "Наруто", "Бугипоп никогда не смеётся", "Одиночнство на двоих"... это навскидку, и далеко не всё! подозреваю, что будут еще.
начинается история как откровенный стёб и гротеск. но очень быстро проявляются зачатки драмматической линии. как всегда в фильмах Симбо Акиюки, представленый нам мир не так прост и весел как могло показаться в начале. (те кто не увидел смысла, а нашел только бред - как анимешники расписываются в своей полной беспомощьности. это я Вам как закоренелый анимешник говорю badsmile ) тут как в сказке - чем дальше тем страшнее. подозреваю, что всё самое вкусное ещё впереди. но предсказать развитие сюжета не берусь. и наверное никто не возьмётся!
фильм попался мне случайно. начинал смотреть из любопытства. первая серия порадовала своей безбашенностью и загадочностью. автора вычислил с первых кадров. музыкальное сопровождение только усилило подозрения. поняв что автор Акиюки сенсей, поставил закладку без раздумий.
в третьей серии стало понятно, что это была только присказка. жду продолжения!

и ещё:
Камиоми - бог устремлений.
Сасами - куриное филе
Цуруги - обоюдоострый меч
Тама - душа, драгоценность
Кагами - зеркало
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.