Полная версия этой страницы: Серебряная Ложка / Gin no Saji / Silver Spoon
Страницы: 1 2
Maxthon99




Производство: Япония
Дата Выхода: с 12.07.2013 по 28.03.2014
Тип: (11 эп.), 25 мин.
Жанр: комедия, Повседневность, драма
Режиссёр: Ито Томохико (ТВ-1), Дэай Сатоми (ТВ-2)
Сценарий: Кисимото Таку (ТВ-1)
Композитор: Мурай Сюсэй (ТВ-1)
Снято по манге: Gin no Saji
Автор оригинала: Аракава Хироми

Студия:
Источник Информации: ,




Описание сюжета

Юго Хатикэн окончил частную академию, но не смог поступить в престижную старшую школу, рекомендованную строгим отцом. Делать нечего, надо выбрать заведение попроще, где не пристают с зубрежкой, и можно спокойно подготовиться к вузовским экзаменам. Желательно с общежитием, подальше от родительской опеки… А вот и вариант подвернулся – сельскохозяйственная школа Эдзо! Пускай Юго – парень городской, коровы от быка не отличит, так что с того? Хвосты коровам пусть крутят желающие, а он будет лежать на травке, медитировать на молодые посевы да читать учебники. Увы, после первого дня занятий в новом классе сладкие мечты рассеялись как дым!

А все потому, что в Эдзо собрались деревенские ребята, настоящие работяги, приехавшие за знаниями, чтобы продолжить трудовые династии на родных фермах и сельхозпредприятиях. Для одноклассников Хатикэна привычно вставать до зари и пахать без выходных, а вот каково пришлось герою, можете себе представить?! Но человек ко всему привыкает, и Юго тоже втянулся, научившись различать и ценить в новых друзьях лучшие качества – честность, искренность, упорство, крестьянскую сметку. А еще парень понял главное – труд когда-то создал человека, и у него самого появился шанс стать настоящим мужиком, что умен, крепок, умеет постоять за себя и не боится любой работы – ни в селе, ни в городе!
















Данный цикл состоит из


Серебряная Ложка ТВ-1 ТВ (11 эп.), адаптация манги, 2013

Серебряная Ложка ТВ-2 ТВ (>11 эп.), продолжение, 2014
shelegov
надо будет взять на заметку.
динамик
Да, я тоже надеюсь,что получится интересный сериал.
Хорошей повседневности не так уж и много выходит.
Aberon
Не думаю что Серебряная ложка будет посредственным произведением т.к. эта история от Аркавы Хирому как от человека подарившего нам Стального алхимика.
Mister0000
Вещь и вправду интересная - крайне редко такое встретишь в аниме.
Согласен с Aberonом, от такого автора должно получится как минимум очень хорошее произведение!
Jessie Lu
Да нас ждет хорошое аниме про ферму)))
Maxthon99
Посмотрим что у авторов будет, но я честно в первые вижу подобное аниме !! super
Welltik
Ну вот и первая серия вышла, получилась просто отличной, одна из лучших(если не самая) новинок сезона. И забавно, и интересно, ГГ тоже вроде не ОЯШ, да и остальные персонажи тоже не плохи, а этот кадр сделал мой день))
Ну и по сабжу очень точно: телята действительно сосут все что могут, в курятниках действительно вонища, яйца и правда из ануса)))
В общем похоже вещь получиться знатная
lovestrawberry
Посмотрев первую серию Ложки, поняла, что мой день удался)) Все, что я увидела, было жизненно, реалистично и... приправлено хорошим юмором)
Повезло первокурсниками, конечно, первый день в школе, а уже столько загруженности практикой, попутной работой в помощь, что вообще не понятно, как они на ногах держатся, бедняжки...)
Забавных моментов было предостаточно, но о каждом писать замучаешься, поэтому выделю саме-самые:
-игра с теленком в догонялки(особенно умилил телок, показывающий язык, озорник))
-курица без головы с цензурой(парней реально было жалко. Помню сама от безголовой курицы по двору бегала, жууть...)
-ГГ с навязчивыми мыслями о яйцах(ну что естественно, то не безобразно aha )
-ну и полет единственной девушки-красотки в их команде(-Только не говорите мне, что ее сдуло ветром)))
Надеюсь дальнейшие серии будут нас радовать в таком же темпе))
Mister0000
Это сделало мой день aha Отличная первая серия. И смешно было, и интересно, и главное все правдоподобно. Главный герой с постоянными мыслями об яйцах и анусе курицы просто убил наповал super aha Только вопрос возник, если он хорошо учится, неужто он не знает откуда берутся яйца?)))
Рисовка тут замечательная, музыка тоже. ОР и ED тоже неплохие. В общем, пока мне все нравится!
Единственное, что раздражает и будет раздражать меня весь сериал (а я в этом не сомневаюсь), так это та толстуха.. ну хоть могли не такой уродливой сделать barf

P.S.
Цитата: Welltik
а этот кадр сделал мой день))

Цитата: lovestrawberry
курица без головы с цензурой

На мой взгляд это лучший момент! badsmile
Kari-chan
Это вин, меньшего от Аракавы и не ждала. Полностью оправдало ожидания super

Цитата: lovestrawberry
курица без головы с цензурой(парней реально было жалко. Помню сама от безголовой курицы по двору бегала, жууть...)


aha
Самый жизненно-забавный момент был, зрелище и правда жутковатое)

Цитата: lovestrawberry
ну и полет единственной девушки-красотки в их команде


Как по мне, так у нее второе место после Сакуры-чан из Данганронпа hero

Цитата: Mister0000
Единственное, что раздражает и будет раздражать меня весь сериал (а я в этом не сомневаюсь), так это та толстуха.. ну хоть могли не такой уродливой сделать

Не всем дано оценить скрытое обаяние смелой героини badsmile

А вообще, не все же няшечек клепать) Да и одна уже есть на коне, а эта надолго запомнится зрителям.
shelegov
Первая серия порадовала.
Колхоз - он и в Японии колхоз. :)
SakiMoon
Вещь! super
Загруженная программка у первокурсников, ничего не скажешь. Не завидую я им...
Присоединяюсь ко всем по поводу курицы.Главное как убили то незадумываясь. Бац по шее - и нет курицы. Помню, мне в детстве такое смотреть не разрешали (ну и хорошо!).
Летающая толстуха убила просто! aha
Ablaze
delighted
Первая серия порадовала))*
pamuka
Очень мило и смешно мне понравилось! super
И жирная тоже понравилась а то вечно делают красивых куриц а сами они скучные и ничем не выделяются.... worry
А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Что паренек не сидит на задней парте у окна а посередине!!! cry
Ablaze
Каролайн,
aha
katinele
Сногшибательная вещь super всем рекомендую gd

Цитата: lovestrawberry
Посмотрев первую серию Ложки, поняла, что мой день удался)) Все, что я увидела, было жизненно, реалистично и... приправлено хорошим юмором)


аналогичное мнение cry
shelegov
Цитата: Каролайн
но у меня вопрос как на фиг ту девчёнку сдуло ветром,

Это конечно хохма, но в принципе сдуло не саму девчонку, а из-за парусности пленки с парника её оторвало от земли. Она же болталась, держась за угол пленки, а поднимало её за счет силы ветра и большой площади пленки, которая играла роль паруса.
mat69
Цитата: shelegov
Цитата: Каролайнно
у меня вопрос: как - нафиг ту девчёнку сдуло ветром?
Это конечно хохма, но в принципе сдуло не саму девчонку, а из-за парусности пленки с парника её оторвало от земли. Она же болталась, держась за угол пленки, а поднимало её за счет силы ветра и большой площади пленки, которая играла роль паруса.


Сенсееееей! kawai

Каролайн,
стесняюсь спросить: у тебя волосы какого цвета? hoho
estrel
Довольно таки забавно.
Каролайн ты в школе учебник биологий в руках держал, там ведь знаешь, про птиц тоже кое чего написано.
thebreaker20
Просто сногсшибательное аниме,я в восторге badsmile
PaveLLLPro
thebreaker20,
Полностью согласен
KISSA2512
это просто сногсшибательное аниме.... как раз то чего я так долго ждала... run
мне это так близко..... ведь я тоже ветеринар... aha
так что супер....так напоминает мою студенческую жизнь. loool
shelegov
Цитата: KISSA2512
так напоминает мою студенческую жизнь.

хы... у меня есть большие подозрения что автор не понаслышке знаком с живностью. Т.к. лошади прямо живые получились со всех их поведением. Свиньи тоже хорошо изображены, реалистично.
KISSA2512
shelegov,
а в точку подметил.... hey
Анетта - вамп
Вот, реально интересное аниме! И о сельском хозяйстве узнаёшь кое-что, о живности, да и ГГ не такой амёбный, как часто делают. ))) Очень позитивная анимешка - с удовольствием смотрю kawai
Benjiro_Yuu
Первый раз вижу такое аниме aha
shelegov
Shiza-Fox,
Сельскохозяйственные истории / Moyashimon
mat69
Shiza-Fox,
shelegov,
или
Ещё вчера например
estrel
Я конечно подозревал что они не на НЛО идут смотреть, но уж никак не ожидал что это будет.... bk
Drugoy_mir
До чего же прекрасное место. Просто мечта. kawai
Шикарное аниме. Несколько раз едва ли не разрыдалась. И некоторые моменты и слова на самом деле задели за живое. cry2
Даже захотелось перечитать Джеймса Хэрриота. Как-то о его книгах сразу напомнило.
TheSilver
А в кузове лишь я, Микаге и мертвый медведь loool
mat69
Drugoy_mir,
"О всех созданиях", или "Записки ветеринара"? хотя наверное вторую. поскольку мне самому местами напоминает.
Гиза
Я люблю аниме про повседневность. Это мне тоже очень понравилось. Можно и посмеяться и понять героев, ихние проблемы или трудности. В общем, советую всем смотреть))))
Drugoy_mir
Цитата: mat69
"О всех созданиях", или "Записки ветеринара"? хотя наверное вторую. поскольку мне самому местами напоминает.

Да,да,записки тоже можно. Хотя тут,мне кажется,все же менее красочно это описывается все дело. Более безопасно для впечатлительных (таких,как я).
Интересно, у них там на самом деле есть такие школы? gd
mat69
Цитата: Drugoy_mir
Интересно, у них там на самом деле есть такие школы?
на самом деле. в Японии достаточно много прикладных школ. ради этого школы поделены на младшие, средние, и старшие. среди старших примерно половина - прикладные. там учатся те, кто уже определился с профессией, и знает куда пойдёт учиться (или работать) дальше. и среди них довольно много специализируется на сельском хозяйстве.
Wain
Забавный у них метод охоты :D Старикан так радовался с учетом в говнище смятой двери...
mat69
Цитата: Wain
Старикан так радовался с учетом в говнище смятой двери...
по деревне ездить сгодится. а медвежатина, просто так, на дороге не валяется. hoho
Wain
Цитата: mat69
а медвежатина, просто так, на дороге не валяется. hoho

Оленина по круче будет, самое богатое белком мясо, ммм. Ни разу не пробовал=/
mat69
Wain,
а мне довелось. и кабвна, и медведя, и оленя, и прочую дичь. когда друзья - охотники, частенько перепадает
Wain
Цитата: mat69
а мне довелось. и кабвна, и медведя, и оленя, и прочую дичь. когда друзья - охотники, частенько перепадает

Ммм, а сам был на охоте?)
mat69
Wain,
на охоте пару раз бывал. а в горах каждый год бываю. и эту дичь вижу и слышу вживую. работники лесхозов тоже так "охотятся". но там не всё так просто: нужно акт составлять.(можно задним числом, если лесник, нормальный человек)
Wain
Цитата: mat69
на охоте пару раз бывал. а в горах каждый год бываю. и эту дичь вижу и слышу вживую. работники лесхозов тоже так "охотятся". но там не всё так просто: нужно акт составлять.(можно задним числом, если лесник, нормальный человек)

Скучаешь по синему-синему небу и низкому давлению?)
Бумажки, ммм заповедник?
mat69
Цитата: Wain
Скучаешь по синему-синему небу и низкому давлению?)
уже на высоте в полторы тысячи метров, цвет неба совершенно меняется. а по ночам начинается звёздное шоу. внизу такого не увидишь!
Бумажки, ммм заповедник?
заповедник рядом - Кавказский государственный природный биосферный заповедник а вокруг него куча заказников, и охот хозяйств. всё регламентировано
Welltik
Фух, после почти 2х месяцев в деревне(Так сказать Сильвер спун, риал лайв, Рашен идешен) я погнал догонять онгоинги, и первым делом взялся за этот.
Ну что сказать, не зря, анимешка и правда интересная, рисовка неплохая, музыка тоже веселенькая, да и персонажи хоть и не верх оригинальности однако в кой то веки не состоят на 80% из штампов. Сами ситуации знакомы на столько, что такое ощущение что действие у нас происходит(нет у нас то все похуже раза в 2 но все равно) А когда была сказана речь, что мол горбатишься весь год, а в итоге денег не видишь, я окончательно понял, что село оно и в Японии село)
lidiana
хорошая вещь. смотрю с удовольствием! gd
TrueLied
Требую продолжения! support
TpoJIJIb
Интересно можно ли рассчитывать на 2ой и 3ий сезоны учитывая что в 1ый сезон влезет лишь только 1ый год обучения ?
Kami san
очень интересное аниме,не часто увидиш хорошую повседневность,хоть аниме еще и не закончилось надеюсь его будет много,примерно так же как и бакуман)))) super
RaiNocta
На редкость чудесное аниме good На пятой серии такой смак, веселилась с этой вылазки посмотреть на какой-то трактор, где было все: крепкая мужская дружба, до скупых мужских слез решительные самопожертвования друзей ради ЦЕЛИ, превозмогание по всем правилам, и, наконец, патетическое прощание с девушкой, вручившей им на дорожку скромный девичий дар loool И девушка эта - супер, до ужаса мощная такая, не всякий потянет такую, наверное.

К стати, у кого какие соображения насчет названия? Мне вот подумалось, что это прямое указание на то, что японцы (которые, судя по анимешкам вечно голодные и вообще любят пожрать) никогда не будут голодать лишь благодаря таким вот людям и их труду. Типа изящное такое поверье англичан (впервые слышу, вроде серебряная ложка это символ счастья, аналог выражения "родился в рубашке") гарантирует сытное бытие в Японии.
А вообще, конечно, они молодцы. С толком поесть, причем натурального, правильно приготовленного - это надо уметь. И что-то не припомню анимешных героев-вегетарианцев. thinking
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.