Полная версия этой страницы: Kyoukai no Kanata / За пределами
Страницы: 1 2 3 4
Mister0000



Производство: Япония

Выпуск: c 02.10.2013

Жанр: приключения

Студия:

Режиссёр: Исидатэ Тайти

Сценарист: Дзюкки Ханада

Дизайн персонажей: Мику Кадоваки

Автор оригинала: Нагому Тории

Оригинал: Kyoukai no Kanata (Novel)

Сюжет:

Ученик второго класса Акихито Камбара — наполовину человек, наполовину неуязвимый демон-ёму. Однажды он встречает на крыше школы новенькую девушку Мирай Курияму, которая пытается покончить жизнь самоубийством, прыгнув вниз. К этому привело неприятие обществом её необычных способностей. Основное действие начинается после того, как Акихито спасает Мирай.


Трейлер
Трейлер 2
Трейлер 3

Дополнительная информация:









Содержит активные ссылки
P.S. Статья будет пополняться по мере поступления новой информации!
xxlooq
"Хирооми Насэ" Ради него буду смотреть
динамик
Mister0000,
Отличная тема! super

Моя любимая студия ерунды не снимает.Всегда или хорошо или очень хорошо!)
Главный режиссёр-практически новичок в этом деле,но принимал участие почти во всех хитах студии.Сейю очень сильные,хотя тоже не звёзды.
Сюжет с мистикой-это здорово,так же как и то,что снимается по новелле.
По крайней мере всё явно намного серьёзнее,чем в последних работах КиоАни(Чунибье,Хёка,Томако,Free)
Нового Кланнада уже давно не жду,но пусть у них получится что то очень достойное! gd
Mister0000
динамик,
Спасибо. ds
Сам жду многого от этого тайтла, хоть там все про ояшей со способностями. Уж что-что, а аниме с мистикой у КиоАни отлично выходили..
Цитата: динамик
Сейю очень сильные,хотя тоже не звёзды.

Особенно двое последних.
динамик
Цитата: Mister0000
Особенно двое последних.

а мне наоборот двое первых,так как Из нового мира и Космические братья у меня в списке любимых. super
Цитата: Mister0000
Сам жду многого от этого тайтла, хоть там все про ояшей со способностями.

Надеюсь с настоящими способностями,а не как в Чунибьё?)) badsmile
Mister0000
Цитата: динамик
Надеюсь с настоящими способностями,а не как в Чунибьё?))

С настоящими) Чунибье конечно хорошо, но уж больно оно часто последнее время встречается.

Цитата: динамик
а мне наоборот двое первых,так как Из нового мира и Космические братья у меня в списке любимых.

Третья же это прекрасная Нагато ds И еще она исполнит ОР. А последний в OLDCODEX'е был когда-то)
Хотя мне все они нравятся.
Mister0000
Стартует аниме 2 октября на канале «Tokyo MX» в 00:30
Остался всего месяц horray

P.S. Добавил к заголовку глоссарий и перевод интервью с режиссёром, сценаристом и дизайнером персонажей whistling
Mister0000
А между тем появился новый трейлер. Пока все выглядит просто отлично и графон что надо.
динамик
Цитата: Mister0000
А между тем появился новый трейлер. Пока все выглядит просто отлично и графон что надо.

И правда -трейлер замечательный!
Классическая узнаваемая рисовка студии,неплохая песня(так понимаю это опенинг?). Милые герои,вместе с тем тут виден и намёк на серьёзный сюжет и мистику(монстры вон всякие лезут)).
Предсказываю хит сезона! gd super
Тарапулька
Замечательный трейлер, узнаваема рисовка студии, герои как всегда милые еще и намек на мистику. super
Mister0000
динамик,
Цитата: динамик
так понимаю это опенинг?

Эта песня войдет в релиз ОРа. Вот собственно и сам опенинг - тык

Цитата: Тарапулька
герои как всегда милые

Особенно Мирай (Гг в очках) мило получилась ds

Забыл про два тизера: первый и второй.


Так же, вот первоначальная схема отношений (?) между героями:


P.S. Добавил ее и тизеры к шапке темы. Дополнил инфу про персонажей
Asamita
Как повезло, что я сюда заглянула)) добавлю в закладки! Очень понравились трейлеры и музыка из них тоже super особенно из первого. Обожаю мистику, демонов, сверхестественные способности, эх почему я обычный человек worry
динамик
Цитата: Mister0000
Особенно Мирай (Гг в очках) мило получилась

Я всё удивляюсь,как эти огромные очки у неё держаться,особенно когда она бегает и прыгает aha А вообще герои,как и обычно у Kyoto Animation очень кавайно выглядят(всё сплошные милашки) kawai
Цитата: Mister0000
Вот собственно и сам опенинг

Та песня мне пока больше нравится.
Цитата: Asamita
эх почему я обычный человек

В аниме очень часто обычные люди становятся необычными.В реальной жизни тоже чудеса иногда случаются!)
katinele
Люблю мистику и сверхестественное gd давно жду выхода этого аниме, ну что ж осталось ждать всего то 5 суток aha
Ablaze
Задумка просто класс, аниме от создателей Кланнада,должно получится бесподобно
cool
Ждем-с
Mister0000,
Mister0000
Цитата: katinele
5 суток

Прям как приговор aha

Ablaze,
Спасибо bath2
Maxthon99
Надеюсь аниме не подведёт

динамик,

Студия как раз сняла аниме Free и оно хуже всех показало себя !!

И я надеюсь на то, что аниме будет как Харухи Судзумия...

А вообще аниме судя по трейлерам явно копирует историю про Харухи Судзуми, так как многое схожее
динамик
Цитата: Maxthon99
Студия как раз сняла аниме Free и оно хуже всех показало себя !!

Вообще то Free одно из лучших(если не лучшее)аниме летнего сезона. Высокие рейтинги,отличные продажи дисков,хорошая критика.
Так что зря ты так.
Цитата: Maxthon99
И я надеюсь на то, что аниме будет как Харухи Судзумия

Ну до Судзимии навряд ли дотянется.Там и ранобе очень популярным было(ещё до аниме).А сериал культовым стал.
Хотя бы не хуже,чем Чунибьё и уже будет хорошо.
Mister0000
Цитата: Maxthon99
И я надеюсь на то, что аниме будет как Харухи Судзумия...

Дотянуть до Харухи?? Не.. Это уж вряд ли.

Цитата: динамик
Вообще то Free одно из лучших(если не лучшее)аниме летнего сезона. Высокие рейтинги,отличные продажи дисков,хорошая критика.

Я еще не досмотрел, но мнение сложилось, что это ход, чтобы срубить бабла для создания годноты. В общем, на днях увидим, так это или нет - окажется Kyoukai годнотой, ради которой надо было рубить бабло или нет.

Цитата: Maxthon99
А вообще аниме судя по трейлерам явно копирует историю про Харухи Судзуми, так как многое схожее

Не вижу ничего схожего. Разве что взять суперспособности, но они рассмотрены с совершенно разных углов в этих двух тайтлах.
Maxthon99
Цитата: Mister0000
Не вижу ничего схожего. Разве что взять суперспособности, но они рассмотрены с совершенно разных углов в этих двух тайтлах.


А мне кажется что то есть в этом.. Тем боле тут мистика фантастика и мало эпизодов.. Посмотрим что нам хорошего покажут в этом аниме..
К тому же на режиссёрском кресле сидит человек, который режиссировал эпизоды таких аниме как Кланнад, Харухи Судзумия и тому подобное так что на выхзоде получится что то типо Альтернативная версия Харухи судзумия или даже кланнад
Mister0000
Узнаю КиоАни! Прям их старым духом повеяло! horray
Стартовал основной для меня в этом сезоне сериал. Первая серия мне очень понравилась! gd Еще бы сабов дождаться и вообще отлично будет.
Мирай такая няша! ds Ее внешность плюс неуклюжесть Юи из Кейона отлично друг друга дополняют. А ее большие очки? Как же они мило смотрятся! Ради нее и надо смотреть! pleasure
Понравился переход от такой легкой и душевной атмосферы к довольно мрачной, пропитанной мистикой..
Рисовка для студии вполне стандартная - красивые фоны, хорошо проделанные образы персонажей, приятные тона. И музыка под стать этому.
В общем, отличное начало. У сериала есть все шансы стать одним из винов сезона! super

P.S.
динамик
Mister0000,
Хорошие скриншоты. super
Да кавайные героини всегда удавались КиоАни на отлично.
Хорошо,что они не отходят от традиций и продолжают гнуть свою узнаваемую линию.

Равку опять посмотрел? Какой же ты нетерпеливый.)
Mister0000
динамик,
Иначе никак) Я ждал три месяца почти aha
К слову, уже английские вышли, как раз качаю и смотреть повторно! stareyes

А пока могу поделиться OP и ED:
Опенинг
Эндинг
katinele
Цитата: Mister0000
К слову, уже английские вышли, как раз качаю и смотреть повторно!

хм, я дождалась русс сабов tea
начало очень занимательное, много инфо о всем происходящем вокруг гг, меня заинтересовало ждем следующих серий good
Kari-chan
А мне что-то как-то не особо понравилось. Первую серию будто откуда-то из середины выдрали.

Первоначальный дизайн (из ранобе, первый трейлер) был запоминающимся, анимация тоже отличной была. Сейчас тоже все неплохо, но нас же опять ждут шутки про Мио.
Шизуку и Мизуки понравились, остальные как-то не запоминаются даже.

И музычка на заднем плане понравилась, хотя ОП и ЭД показались посредственными.

Ну, может, это только первая серия такая слайсовая-проходная, посмотрим
динамик
Цитата: Kari-chan
А мне что-то как-то не особо понравилось.

Вынужден согласиться-меня тоже постигло разочарование. worry
При просмотре 1 серии меня не покидало ощущение,что это герои Чунибьё опять дурачаться.Ну или они таки получили реальные способности.
Полудух-получеловек против воина призрачного мира.)

О сюжете вообще не чего сказать пока. Взять и клинком проткнуть человека,который хотел тебе помочь.А если бы Акихито оказался не полудухом -она его бы реально убила. wtf
Стандартные герои КиоАни- у каждого есть свой протитип в других сериалах этой студии. Чёрненькая -вылитая Мио,Мирай - смесь Юи из Кейона и Рики из Чунибьё -только в очках.)
Цитата: Kari-chan
остальные как-то не запоминаются даже.

Тебе же вроде как не нравятся девушки в очках?)

Рисовка,как обычно у КиоАни великолепна,оп и эд - вообще не запоминающиеся.
Надеюсь,конечно,что скоро моё мнение изменится в лучшую сторону(тёмная вставка и превью 2 серии вроде к этому располагают).
Пока же я вижу только запредельную няшность героинь и отличную графику. hm
Ablaze
Не произвело впечатления никокого(((
Сюжет вообще фуфло,радует лишь няшность героев и отличная графика..
Хотя, по первой серии не судят,жду вторую...
Пока на начало 2/10 оценочка thinking
lizabeth
Я так ждала,но увы,просмотр первой серии у меня не задался

К рисовке не придираюсь-она на высшем уровне.Непонятность сюжета и некоторых действий персонажей вводят меня в ступор. shock

Но это только первая серия.Но если вторая и последующие будут на таком же уровне, то можно смело дропать это "чудо".
Тарапулька
А что довольно не плохо для старта, скорей ознакомительная серия с целью вести в курс дела, что твориться вокруг Мирай.
Сюжет, пока про него нечего сказать, надеюсь дальше будет еще интересней.
Мне вот понравилось как с легкой атмосферы, плавно перешло в мрачною мистику.
Персонажи пока не кто особо не зацепил, заметны стандартные герои КиоАни, особенно няша Мирай, некая Юи в одном флаконе, только в очках.)))
А вот кавай и рисовка у КиоАни как всегда на высоте.
Жду вторую серию.

Цитата: динамик
не покидало ощущение,что это герои Чунибьё опять дурачаться.Ну или они таки получили реальные способности.

Такое самое.
angro
Толк в сериале будет, хотя-бы потому-что не побоялись отрисовать полностью очки с душками поверх глаз.
GreyCain
Началось неплохо, потом шаблон, еще шаблон. В трезвом состоянии я не осилю. Ну, уже приходится смотреть Сэйлор-мун %очередное_аниме_из_спика%...

P.S. жаль, что главный герой почти бессмертный, а то действительно бы шаблон порвали, и море ненависти(... или радости?) было.
lovestrawberry
Двойственные ощущения от просмотра первой серии: местами понравилось, местами лишь вызвало недоумение.
Цитата: Kari-chan
Первую серию будто откуда-то из середины выдрали.

Анологичное сложилось впечатление. Сразу с первых минут парнишку пронзают мечом без суда и следствия. Я конечно понимаю, что Мирай почувствовала скорее всего в Акихито полудуха(или кто он там), но вот так сразу... не дело это)) Да и тот бессмертный оказался. А как же, если голову отрубить или на кусочки покрамсать, срастутся что ли unknow Всегда задаюсь этим вопросом, загружая себя лишними раздумьями))
Опять же персонажи, как Мирай, меня абсолютно не вдохновляют, да еще и в очечках, да еще и ГГ:неуклюжесть, периодическое заикание, няшность, кавайность....слишком много))
Цитата: динамик
Надеюсь,конечно,что скоро моё мнение изменится в лучшую сторону(тёмная вставка и превью 2 серии вроде к этому располагают).

Вот и я того же жду. Может лучше пойдет, более осмысленно как-то что ли)) А то не люблю бросать начатое дело на полпути, то же относится и к аниме, если уж совсем не пропащее))
katinele
Цитата: динамик
Стандартные герои КиоАни- у каждого есть свой протитип в других сериалах этой студии. Чёрненькая -вылитая Мио,Мирай - смесь Юи из Кейона и Рики из Чунибьё -только в очках.)

с какими аниме героями вы сравниваете героев этого произведения? unknow
динамик
Цитата: katinele
с какими аниме героями вы сравниваете героев этого произведения?

(я думал мы уже давно на ты))
Ну хотя бы с той же Хёкой или Чунибьё.
Про девушек я уже написал,парни тоже фирменные КиоАниевские.
Их не с кем не перепутаешь.Главные герои переходят из сериала в сериал,начиная с Судзимии,нет даже с Кланнада и Канона.
КиоАни нашла свой стиль и его придерживается,экспериментов(как у P.A.Works в недавней Экзотической семейке) практически не допускает.
Возможно жаль.
Я же не говорю,что это плохо.Персонажи Kyoto Animation всегда узнаваемы,так же как герои Гибли.
В сюжете нужна какая то изюминка,которая сможет увлечь-пока её нет,сумбурно как то.Но это после 1 серии- по ней не судят.Ждём вторую!
Колени_Покрытые_Мхом
Сколько же недовольных то. Помнится после выхода 1 й серии Bakemonogatari тоже приличное кол-во людей плевались в мониторы. Как то вроде рановато для критики.
динамик
Цитата: Колени_Покрытые_Мхом
Помнится после выхода 1 й серии Bakemonogatari тоже приличное кол-во людей плевались в мониторы.

Истории монстров вообще то ещё до выхода аниме уже были культовой вещью.Ранобе было очень популярно.тут же про популярность оригинала я ни чего не слышал. hm

И сравнение явно не то.
тут уместно сравнивать с другими работами именно Kyoto Animation.
Колени_Покрытые_Мхом
Цитата: динамик
Истории монстров вообще то ещё до выхода аниме уже были культовой вещью.Ранобе было очень популярно.тут же про популярность оригинала я ни чего не слышал. hm

И сравнение явно не то.
тут уместно сравнивать с другими работами именно Kyoto Animation.

В Японии безусловно были популярны, на инглише же первые главы появились в 2010 году, и до выхода аниме об этой работе мало кто знал за пределами страны восходящего солнца. Судя по тому, что уже через год после начала публикации сварганили адаптацию, популярностью данная вещица все же пользуется.
Никто и не сравнивает 2 этих тайтла. Мне, к слову, не особо понравилась 1 серия, но это же не повод для того что бы выдавать фееричные посты о сливе аниме, о том что его уже сейчас пора дропать - это как минимум глупо.
динамик
Цитата: Колени_Покрытые_Мхом
В Японии безусловно были популярны

я это и имел в виду.Понятно,что до нас добирается позже всех.
Дай бог,чтобы я ошибался,но не вижу в Kyoukai no Kanata признаков культовой вещи. Наверняка всё будет в духе последних работ студии- хорошее,но не хватающее звёзд с неба,аниме. После Кейона(совершившего революцию в жанре комедийной повседневности о девочках) работы КиоАни неплохие,но не отличающиеся гениальностью.
Но опять же,как я и сказал-мечтаю ошибиться!
Я всегда признаю,что был не прав.

Цитата: Колени_Покрытые_Мхом
но это же не повод для того что бы выдавать фееричные посты о сливе аниме, о том что его уже сейчас пора дропать - это как минимум глупо.

Тут я полностью согласен! да вроде тут мало кто так категорично выражался? thinking
Mister0000
Цитата: динамик
Рисовка,как обычно у КиоАни великолепна

Это, пожалуй, одна из главных причин смотреть. В аниме за 1 секунду больше анимации, чем у других студий за всю серию.

Цитата: динамик
И сравнение явно не то.
тут уместно сравнивать с другими работами именно Kyoto Animation.

Тогда вот так: лично у меня большинство работ КиоАни с первого раза не очень шли - приходилось не раз пересматривать первые пару серий, чтобы проникнуться. И это несмотря на то, что одна из самых любимых студий. cool Исключениями были лишь Харухи и Кланнад.

Цитата: динамик
работы КиоАни неплохие,но не отличающиеся гениальностью.

А как же Хека? По-моему, ничуть не хуже Кейона, мне лично даже куда больше понравилась.
динамик
Цитата: Mister0000
Это, пожалуй, одна из главных причин смотреть.

Ага.И кавайные героини ещё) Но хотелось бы более внятного сюжета,что ли.
Цитата: Mister0000
приходилось не раз пересматривать первые пару серий, чтобы проникнуться.

Неужели и в Стальной тревоге,Кейоне,Free,Повседневности,Чунибьё?У меня так с 1 серий был восторг. А Канон(а его ты ещё не посмотрел)?
Цитата: Mister0000
А как же Хека?

Вот как раз только Хёка и вызывала у меня недоумение(я столько её критиковал-можно в теме посмотреть)) Там были и неплохие серии и откровенно слабые(под которые я чуть ли не засыпал.Но в конце концов я оценил сериал,хотя он и не поднялся выше среднего уровня.
Вот именно Хёка(в основном) и приходит мне на ум после 1 серии.И Чунибьё.)

Для меня вообще у КиоАни нет слабых сериалов.Любимая студия и я люблю все их сериалы без исключения. gd
Надеюсь,полюблю и этот!
Mister0000
Цитата: динамик
Неужели и в Стальной тревоге,Кейоне,Free,Повседневности,Чунибьё?У меня так с 1 серий был восторг. А Канон(а его ты ещё не посмотрел)?

Ну я же не про все говорил, а про большинство. А так в исключения, что смотрел не отрываясь, забыл добавить оба сезона FMP. Что Фри, что Кейон, что Чунибье у меня раза со второго пошли. Просто где-то быстрее этот второй раз наступил, как во Фри и Чунибье, а где-то долгое время прошло. Повседневность как-то не особо пришлась по вкусу - досматривать не стал.
Канон никак не посмотрю - времени не было.

Отсюда и восторг у меня - за последние несколько сезонов, это первая работа КиоАни, что зацепила с первой серии. cool
Boljkov
Первая серия сразу зацепила своими героями super
Kisstochka
Подумала,что то уж ,больно знакомая рисовка,неужто от Kyoto animation/и не прогадала)рада ,что узнается)
Лидок
Ого! Как красиво =) И мне очень понравилась первая серия!!! =)
Ифгешко
Цитата: динамик
Цитата: Kari-chan
А мне что-то как-то не особо понравилось.
Вынужден согласиться-меня тоже постигло разочарование.

Цитата: lovestrawberry
Двойственные ощущения от просмотра первой серии: местами понравилось, местами лишь вызвало недоумение.
Цитата: Kari-chan
Первую серию будто откуда-то из середины выдрали.

да да меня тоже не покидало это ощущения, что серия была словно разобранный пазл, который вследствие собрали в неправильном порядке unknow
Однако соглашусь графика очень милая, девчушка напомнила своими красными очечами Идзумико Судзухара" Девушка из Красной Книги" из сезона весна 2013
Mugetsu
Первая серия понравилась , возможно и выйдет что-то интересное , но все эти люди со сверх способностями , всякие духи , демоны и прочая нечисть уже как-то заезжено и банально , так что мне кажется сильно чего-то шедеврального я бы ждать не стал , хотя кто его знает может Kyoto Animation удивит нас , как и удивляла раньше hey
Mister0000
Цитата: Mugetsu
но все эти люди со сверх способностями , всякие духи , демоны и прочая нечисть уже как-то заезжено и банально

Что-то новое сейчас уже трудновато придумать aha Будем надеяться на мастерство КиоАни, что они решили завязать с тортиками и чаепитиями и серьезно взяться за работу.
динамик
Цитата: Mister0000
что они решили завязать с тортиками и чаепитиями и серьезно взяться за работу.

Судя по таким кавайным неуклюжим героиням это навряд ли.))
Да и зачем студии рубить сук на котором они сидят- получаются же такие сериалы успешными в основном. Из коммерческих провалов можно вспомнить только Магазинчик Томако(да и там почему то 2 сезон намечается,возможно и там отбились таки thinking )
Вот провалятся пару раз по крупному- задумаются может.
И пойдут тогда продолжения Судзимии,Стальной тревоги,Кейона.))
katinele
Цитата: динамик
Ну хотя бы с той же Хёкой или Чунибьё.
Про девушек я уже написал,парни тоже фирменные КиоАниевские.
Их не с кем не перепутаешь.Главные герои переходят из сериала в сериал,начиная с Судзимии,нет даже с Кланнада и Канона.

Кроме Хёка/ Hyouka ничего не смотрела (из перечисленного), так что мне сравнивать особо не с чем, и это меня радует aha

Каждый оценивает произведение со своей колокольни, кому то супер, кому то не очень, а по мне очень даже хорошо good , если сравнивать со всем что нынче выходит. А кому не понравилась первая серия, да не тратьте тогда свое время смотрте что нибудь другое
динамик
Цитата: katinele
А кому не понравилась первая серия, да не тратьте тогда свое время смотрте что нибудь другое

Я уже тысячу раз написал-я фанат студии.Люблю все их сериалы.
Если что то плохо-буду критиковать беспощадно,если наоборот-хвалить.
Первая серия не понравилась-это не значит,что не понравятся последующие.
А Кланнад надо посмотреть обязательно- так как это лучшее аниме всех времён и народов!)И Судзимию тоже.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.