Полная версия этой страницы: Кабанэри стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
динамик


Кабанэри стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri

Жанр- экшен,боевик,драма
Тип - ТВ
Выпуск- c 08.04.2016
Снято по- оригинальный сценарий
Режиссёр- АРАКИ ТЭЦУРО
Композитор-САВАНО ХИРОЮКИ
Студия:-Wit Studio

Описание сюжета:
Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем железа. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабанэ.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового локомотива Хаяджиро. На станции Араганэ живёт Икома, мальчик, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие — Цуранукизуцу. Однажды он встречает девушку, Мумэй, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что Хаяджиро вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабанэ нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.



>Трейлер<

>Трейлер 2<

>Трейлер саундтрека<

>Опенинг от EGOIST<

>Эндинг "ninelie" by Aimer with chelly (EGOIST) - Composed by Sawano Hiroyuki<
Болтливый Филосов
Стимпанк-боевик в духе "Атаки Титанов"! hero
Очень жду этот сериал. Надеюсь на потенциальный хит сезона.
динамик
Болтливый Филосов,
И самое главное,при всех остальных достоинствах,что тут оригинальный сценарий.То есть ни кто не испортит просмотр спойлером и до самого конца для всех будет сохраняться интрига.
Ну и я надеюсь,что пара Араки Тецуро и Хироюки Савано вместе поработают и над созданием продолжения Вторжения гигантов
Mister0000
Ой-ой-ой. Как же я удачно на форум заглянул и наткнулся на эту вещичку! gd

Трейлер нереально крут. Среди, пожалуй, и так большого количества достоинств, выделю рисовку - а-ля закос под старые картины, из-за чего веет духом олдскульности, что, несомненно, очень и очень гуд.


И да, всем приветы! Приятно видеть знакомые лица hi
Тарапулька
динамик,
Я как не поcсмотрю ты ну очень титанов любишь.))


Посмотрел трейлер и правда любопытная вещь на первый взгляд.
Dalaster
Цитата: Mister0000
рисовку - а-ля закос под старые картины, из-за чего веет духом олдскульности, что, несомненно, очень и очень гуд

Вот именно это больше всего мне пока и понравилось. А хорошую идею сюжета слить очень и очень легко - главное, чтобы не было перекосов.
RaiNocta
Ух ты, стимпанк+Вторжение гигантов:) Надо обязательно глянуть, трейлер интересный.
Болтливый Филосов
Как то необычайно пролетела первая серия, но впечатления однозначно самого лучшего сорта! super
Явно альтернативная Япония эпохи развития паровой техники. Земли на тысячи километров покинутые людьми, брошенные города и деревни. И повсюду бродят эти самые Кабанерэ. Остатки обжитых поселений обнесены крепостными стенами и связанны железнодорожными путями сообщения.
Да, мир сериала очень похож на "Атаку Титанов".
Но даже одни "Хаяджиро" всё меняют! Настоящие поезда-броненосцы, обшитые сталью, с орудийными башнями, и амбразурами для ведения огня из ручного оружия. А иначе по заселённым зомбарями краям с ветерком не покатаешься! Как нам показали в начале, каждая поездка такого броенпоезда из конца в конец - это настоящие испытание для людей и техники. Бронированный бивень на локомотиве специально создан для того, что бы крушить кабанерэ осмелившихся забраться на рельсы, но упорные уроды могут запрыгнуть и на летящий на полной скорости поезд. И достаточно одного укуса этих мутантов что бы несчастный был обречён пополнить их ряды, либо взорвать своё сердце миниатюрной бомбой.
И тихо бы жил и далее один из таких городов-крепостей, если бы не один из поездов не бы был захвачен кабанерэ, и проломив ворота доставил за стену безжалостных захватчиков...
Про персонажей говорить пока рано. Единственные фигуры которые сразу бросаются в глаза - это Икома и Мумей.
Мумей прямо таки девушка-загадка. Какая то по-детски наивная, непоседливая, шутливая. На первый взгляд. А вот как она кабанерэ снесла голову ударом каблука! Это уже не шутки. И легко предположить что это не всё на что она способна в бою.
Икома - очень занятный герой. Талантливый техник, упрямый в достижении своих целей. Изобретательный (побег из карцера) идеалистичный (как он пытался спасти человека, которого местный санконтороль принял за заражённого) и решительный (ранить себя что бы враг попал в ловушку, идя по следу его крови). Я так и не понял что за мучительную процедуру он проделал над собой, но раз он будет главным героем, значит ему всё таки удалось оставить распространение вируса по организму. Снимаю шляпу перед его мужеством и стойкостью! hero

И так, можно предположить что после падения города, остатки выживших сбегут на том самом бронепоезде. Ждём, что же случится дальше.
Сериал начался просто урагано! Пока что все технические составляющие на высоком уровне, а сюжет интригует. Беру данную вещь в один из лидеров для просмотра.
Dalaster
Вот это начало!
Пусть завязка и похожа на "Атаку Титанов", но то, что творится на экране мне нравится намного больше. В первую очередь из-за этих великолепных бронепоездов, а во вторую - из-за главного героя. Вот он хорош - решителен, самоотвержен и умён. Одарённый техник и стальная воля - мне нравится это сочетание hero .
Цитата: Болтливый Филосов
Мумей прямо таки девушка-загадка. Какая то по-детски наивная, непоседливая, шутливая. На первый взгляд.

Согласен. Пока непонятно, то ли это маска, то ли такой характер. Но, как бы там ни было, персонаж она интересный.
Особо радует, что за опенинг отвечает моя любимая группа "EGOIST" ds . В целом, завязка на "5+". Если всё так и дальше будет, то получится конфетка.

P.S.: Единственная придирка - как поезд с упырями попал на станцию. Когда ранее подъехал первый поезд, мост опустили только после того, как этот поезд остановился перед обрывом. Чего мы не увидели во втором случае, к сожалению. Либо это косяк, необходимый по сюжету, либо люди на станции резко поглупели(.
Nathaniel Maun
Только вышла первая серия, а уже зацепило, надеюсь остальные будут в таком же духе. gd
Самое главное ГГ не тряпка, ура! cry
Цитата: Dalaster
P.S.: Единственная придирка - как поезд с упырями попал на станцию. Когда ранее подъехал первый поезд, мост опустили только после того, как этот поезд остановился перед обрывом. Чего мы не увидели во втором случае, к сожалению. Либо это косяк, необходимый по сюжету, либо люди на станции резко поглупели(.

Кстати да, тоже сильно озадачило, по идее у них это должно быть нормой, наверное расслабились из-за того что поезд приехал ровно по графику, в отличии от первого. Как говорится, человеческий фактор исключать нельзя, хотя машинист Кабанерэ меня позабавил. Труп трупом, но работе это не помеха. aha
Zerrat
Nathaniel Maun,
Я бы не стал загадывать,Эрен в Титанчиках тоже сначала тряпкой не казался.

Что то упыри какие то подозрительно головастые,но при этом очень тупые.
Tristar
Странные какие-то зомби. Вместо того, что бы просто открутить гайки и согнуть рельсы, они ломятся в эти бронепоезда. Какие-бы крутые и бронированные они не были, рельсы самое слабое и беззащитное место.
Поезд сходит с рельс и уже никуда не денется. И пища в виде подмоги-спасателей прибудет прямо в рот. И города долго не продержатся без транспортного сообщения.
Похоже автор хотел свою историю с блекджеком и бронепоездами. Ладно, это мелочи.

Да ГГ не тряпка, он опять наркоман. По сюжету - в зомби можно превратиться если кровь попадет на рану. ГГ специально делает себе рану, и использует свой пневмоотбойный молоток, который забрызгивает кровью все вокруг. Но, какое совпадение, все это специально - у него есть какое-то противоядие.
WiT лепит эту особенность во все свои последние титаноподобные истори: В Титанах, парнишка полутитан, в Серафимах - получеловек, здесь опять тоже самое, гг - единственный читер, которого "не заразит до конца".

Да, зрелишно, атмосферно, хорошая графика и анимация. Но эти повторы и приятнутость, пока как-то настораживают.
Конечно, 1й серии мало для полного впечатления. Может все будет хорошо...
Wain
Цитата: Tristar
По сюжету - в зомби можно превратиться если кровь попадет на рану.

И конечно же все смачно размазывают зомби, все с ног до головы обрызганы инфицированной кровью. НО заразить можно только от укуса или царапкэ! Инфекция на самом деле в зубах и ногтях! Ну разве не бред?) Но такую поблажку ггшкам дают в каждом подобном произведении, увы(
Цитата: Tristar
Но, какое совпадение

OFC Гг просто пережал вены, наложил кирпичей и бац вирус отступил.
А я ждал, что он отбацает себе руку, так обычно и происходит. А потом ему бы сделали крутую паровую! Но нет опять рояль(

Ну и все таки от укусов можно таки сделать спец одежду, шлемы все дела, но лолька щеголяет лодыжечками :D
динамик
Рисовка и саунд шикарны.Жестко,мрачно,атмосферно.Юмора практически нет. Кабанэ(зомби),кровища,смерть. Больше всего придают жути эти мешочки для самоубийства-это что то типа харакири для самурая,своеобразная честь.
Сами же самураи тут немного истеричны- даже свой закон не выполняют,мочат любого подозрительного.Атмосфера страха перед заражением царит вокруг.
Цитата: Nathaniel Maun
наверное расслабились из-за того что поезд приехал ровно по графику, в отличии от первого. Как говорится, человеческий фактор исключать нельзя,

да,полностью согласен.Это чисто человеческий фактор,произошла фатальная ошибка- так и падают крепости одна за другой.
Вообще 1 серия чисто вводная- познакомили с миром,порядками,героями.
Икома герой со стальным характером-думаю нам объяснят потом,как он смог победить болезнь.И его изобретение тоже сыграет важную роль
Мумэй- кавайная с виду девица,но её сандалии чрезвычайно опасны.
Аяме- дочь самурая,который воспитывал ее в духе традиций.
Эти трое и их друзья,видимо, и будут пробиваться на бронепоезде, отбиваясь по ходу от зомби в духе вестернов.
Dalaster
Цитата: динамик
Это чисто человеческий фактор,произошла фатальная ошибка

При той паранойе, творящейся на пропускном пункте, выглядит эта версия немного неправдоподобной.
динамик
Dalaster,
Расслабились после всех волнений и тревог,связанных с приходом 1 паровоза.Стечение обстоятельств и человеческий фактор.Люди не машины- бывают допускают ошибки-в этот раз роковую ошибку.
katinele
Сказать что это круто это значит ничего не сказать.
Фатальная ошибка ? Все вполне реально, предугадать трагедию не реально.
Цитата: динамик
Икома герой со стальным характером-думаю нам объяснят потом,как он смог победить болезнь

Вот тут загадка, парень гений, занимается не только разработкой оружия, но и изучением природы кабанэ, знания спасли ему жизнь hey

Цитата: Tristar
Вместо того, что бы просто открутить гайки и согнуть рельсы, они ломятся в эти бронепоезда.

Такова природа зомби, их разумом не награждают, только инстинктом убить и сожрать, вот и ломятся в бронепоезда
Тарапулька
Не сказав что прям впечетлен, но мне понравилась первая серия, смотриься все не плохо.
Цитата: Tristar
Вместо того, что бы просто открутить гайки и согнуть рельсы, они ломятся в эти бронепоезда

И где это ты такых шибко умных и умелых зомбы видал то? aha у них только один инстик жрать, вот и прут где пища есть.
Tristar
Цитата: katinele
Такова природа зомби, их разумом не награждают, только инстинктом убить и сожрать
Цитата: Тарапулька
И где это ты такых шибко умных и умелых зомбы видал то?
У некоторых, разум таинственным образом сохраняется, у зомби-машиниста, например, котрый продолжал рулить паровозом.
Гипотетически, у зомби-стрелочника он тоже мог остаться. ;D
Цитата: Wain
Но такую поблажку ггшкам дают в каждом подобном произведении, увы(
Угу, издержки жанра, как делающие по 100 выстрелов без перезарядки пистолеты из боевиков.
Цитата: Wain
но лолька щеголяет лодыжечками :D
...тоже... издержки.
Фансервис - превыше всего!
Цитата: Wain
А потом ему бы сделали крутую паровую!
Когда он стал усиленно обматываться железяками и прилаживать железный ошейник, на секунду померещилось, что это см-хентай. ;D
katinele
Цитата: Tristar
У некоторых, разум таинственным образом сохраняется, у зомби-машиниста, например, котрый продолжал рулить паровозом.

А где вы руль у паровоза то видели? Я не особо сильна в технике, но у паровоза руля нету вообще, да согласна сидел зараженный, мутация произошла, только обратите внимание рука его привязана к "гудку".

Думаю еще рано пробелы искать в сюжете, а по всем характеристикам сериал на уровне полнометражок сделан tea
Gamespy
Неплохо, но есть косяки, но аниме зрелищное.
mane-chan
Отличная первая серия - пролетела в одно мгновенье))) Особенно понравился главный герой. Наличие недюжего ума и железной воли, а также интересного имиджа выделяет его среди всех остальных. gd
Насчет поезда...как мне кажется первый сразу не пустили т.к. он приехал на день раньше ожидаемого и из-за этого вполне вышла заминка с пропуском (я думаю не все знали, что станция, которую он должен был посетить пала и пока разобрались что к чему...вот и пришлось поезду постоять дольше обычного), а второй приехал как и ожидалось - вот мост сразу и опустили. Единственное, что смущает- поздно люди увидели, что скорость не снижается и как раз здесь можно говорить о человеческом факторе и фатальной ошибке.
динамик
mane-chan,
Так по идее они успели нажать на рычаг,но поезд просто набрал такую сумасшедшую скорость,что разнес все на своем пути,перевернулся и влетел в город.
В общем то момент, схожий по катастрофе и трагичности с тем,что было в первой серии Вторжения гигантов.
mane-chan
динамик,
В принципе не столь важно почему и по каким причинам произошла трагедия. По-настоящему важен сам момент проникновения монстров, ведь без него не началась данная история)))
Din31
мне больше интересно, по какой причине вирус не поступил к мозгу паренька? его действия мало что объяснили c1
динамик
Din31,
Надеюсь,что еще объяснят. Знает он,видимо,какой то секрет. Да и сила воли с характером тут большую роль играют
Wain
Цитата: Tristar
У некоторых, разум таинственным образом сохраняется, у зомби-машиниста, например, котрый продолжал рулить паровозом.
Гипотетически, у зомби-стрелочника он тоже мог остаться. ;D

Таинственный кукловод не иначе!
Цитата: Tristar
что это см-хентай. ;D

Оригинальный бандаж с легкой гипоксией, парень знает толк.
Тарапулька
Цитата: Tristar
У некоторых, разум таинственным образом сохраняется, у зомби-машиниста, например, котрый продолжал рулить паровозом.
Гипотетически, у зомби-стрелочника он тоже мог остаться. ;D

Как та пока неубедительно смотрится ну и возможно роль ко не будь кукловода, прочем для начала дождемся хотя бы объяснения автора.
Mister0000
Первая серия просто ВАХ! super
Шикарная картинка с не менее крутым остом. Ну и ОР от Эгоиста - идеальное дополнение к нашей завязки.

Гг порадовал. Особенно весьма брутальным голосом при относительно детской внешности. И действительно на какого-то безумного гения смахивает. Очень интересный персонаж.
Также приглянулась та девица на каблучках-лезвиях. Думаю, не один секрет скрыт за этим милым личиком.

Короче, выстрелила первая серия на ура. Жду очень продолжения.

Цитата: Tristar
По сюжету - в зомби можно превратиться если кровь попадет на рану. ГГ специально делает себе рану, и использует свой пневмоотбойный молоток, который забрызгивает кровью все вокруг.

Ну, нам показали, что он нашел способ переживать заражение. Вот и устраивает мессиво :D

Цитата: Wain
Но такую поблажку ггшкам дают в каждом подобном произведении, увы(

По идее - не только в рану, достаточно же попадания крови зараженного в слизистую. Но это уже совсем придирки cool
Zerrat
Интересно,кто у них за путями следит?
TAMOTSU
Первая серия мне понравилась... Даже захотелось посмотреть продолжение. Что ж будем ждать :-) nose2
WhiteWind
Ждем второй серии, да и продолжения в целом. От первой серии только положительные впечатления и масса вопросов.
Magus_007
Вирус не распространяется по ткани как какая-то там порча, если единственное что ему надо - это дойти до мозга, то он находится от него, в случае такого укуса, на расстояний одного-двух биений сердца. И да, если ты пережмешь кровоток так что бы через шею кровь к мозгу не текла - ты автоматически потеряешь сознание, так что отменить это действие уже не получится.

Но количество парапанка в аниме радует. Нужно БОЛЬШЕ парапанка!

Цитата: katinele
Такова природа зомби, их разумом не награждают, только инстинктом убить и сожрать, вот и ломятся в бронепоезда

Ну тут они все таки не вполне классические зомби, тот с которым сражался ГГ был достаточно умен что бы пользовать палку(или меч)! Это вообще-то говоря высокий уровень интеллекта. Если зомбяки могут в инструменты то обезвредить поезд банально сделав заграждение натаскав бревен - не такая большая проблема.
Zerrat
Magus_007,
Скорее всего они пытаются захватить поезда что бы с их помощью пролезть на станцию.
Но если они такие умные,то преодоление обороны людишек не должно быть для них невыполнимым.
Nostalgia_r
ожидала очередную бредовщину..ан нет
1 серия cry супер, смотрим дальше
Magus_007
Я тут немного критики привез. Вообще говоря в данном мире что-то не показано проблем с железом - хватает же что бы делать ОГРОМНЫЕ паравозы. Почему бы не наделать кучу стальных доспехов которых хрен прокусишь и не пойти шинковать зомби? Ну да, сердце ты, допустим, пробить не сможешь, зато зомби без рук или головы тоже как-то не очень боеспособны.

Да и вообще, уровень показанных технологии вполне позволяет делать паровые танки, хотя в данном случае лучше подошли бы гиганские паровые зомбикосилки.

Цитата: Zerrat

Но если они такие умные,то преодоление обороны людишек не должно быть для них невыполнимым.

Ну так вот они и справились :)
Nyahaboyka
Пока ничего еще не ясно. Что за вирус, и как он здесь работает, что его жгутом оставить можно?) Но все же, меня больше другое волнует... Как бы в дальнейшем, анимеху не понесло в мир грибов или еще куда.
Первая серия хорошо смотрибельна, но не сказала бы, что "Ах, зашибись! Жду". Все таки скептически отношусь к этому сериалу, как и ко всем остальным.
Mister0000
Magus_007,
Рановато для критики, имхо.
Уж слишком мало было сказано пока. Кто знает, может они регенерировать умеют. И более того - в некоторых моментах было показано, что они весьма резвые, зомбаки эти. Как бы паровые доспехи определенно не самый разумный вариант в этом случае, в силу скованности движений человека в них.
Magus_007
Цитата: Mister0000
Рановато для критики, имхо.

Самое время делать ставки!) Кто будет прав, а кто нет.

Цитата: Mister0000
Кто знает, может они регенерировать умеют.

Ну не знаю как без еды можно срегенерировать, например, голову? А есть не получится - некуда!

Цитата: Mister0000
Как бы паровые доспехи определенно не самый разумный вариант в этом случае, в силу скованности движений человека в них.

Да, но у зомбаков из оружия типа только зубы, мышечная сила и палки(которые удалось отобрать) которыми консервную банку просто не расковырять от слова никогда. Тут как раз расчет в том что тебя не должны покусать(в ходячих мертвецах подобное было, они использовали спецназовскую защиту что бы избегать укусов и царапок, а тут ходят вообще без средств защиты, даже без наручей, а они бы могли нехило так помочь от укусов).

Цитата: Nyahaboyka
Что за вирус

Вирус сценарного пофигизма на физиологию человека.
Zerrat
Magus_007,
А вы видели что они в начале первой серии сделали со стальной дверью?
Magus_007
Zerrat, действительно, не заметил( Видимо этот мир отличается либо чрезвычайной мышечной силой зомбей, либо чрезвычайной хрупкостью местных сплавов(но тогда чертов паровоз должно было раздавить собственным весом). Причем, занятно, металл с удара гнут(а кости-то, значит, прочнее металла), а скальп какой-то девушке снимают в течении нескольких секунд да и то не справляются. Может они для дверей используют жесть? Ну или алюминий?
мистик2013
Вообщем посмотрел я это аниме и что я могу сказать...
Ну для начало о плюсах
-атмосфера
-зомби
-хороший экшн
-рисовка и музыка
-хорошо показаны начало "промышленной революции"
Собственно о плюсах я говорить много не буду, они и так понятны.
А вот теперь минусы при которых я смотрел аниме с фейспалмом.
Сам мир это что-то с чем то, у зомбаков железные сердца? Как? Ну да ладно пропускаем это. Передвижения по поезду, зомбаки мнут толстые железные бронелисты! WHAT? Солдаты используют ружья, при этом видимо пушки на башнях стоят просто так, для красоты? Почему из далека по зомбокам никто не стреляет, почему отверстия для стрельбы по зомби в бронепоезде настолько большие что туда пролазит рука зомби? Но всё это можно пропустить как придирку. Настоящий уровень маразма впереди.
-На "вокзал" в городе приезжает поезд и при этом сразу же открываются ворота, правильно а зачем осматривать поезд! Мож зомбаки под колёсами прицепились, или прицепились к самому поезду! Почему никто не проверяет поезд перед тем как пустить его на станцию, тоесть по сути прямо в город? Учитывая не убиваемость мертвецов, то все должны ссать кипятком от внезапного прибытия поезда. Но нет! Далее проверка и тут вопрос, солдаты осматривают всех людей и делают всё правильно но одна ТПшка плюёт на меры безопасности с каким то монахом и их пропускают не досматривая...Так же у одного парня выявляют толи укус, толи порез и сразу орут мол ЗОМБАК! Задержать его, отправить за решётку и посмотреть превратиться он или нет никто не хочет. При этом уверен, что люди должны знать что заражение приводит к очень быстрой мутации(смотрим на превращение Гг, за сколько секунд зараза расползалась по его телу, прям до шеи).
-ОРУЖИЕ. Все знают что эти винтовки по сути бесполезны и никто не хочет экспериментировать. Никому неинтересно создавать более мощное оружие способное пробивать сердца этих тварей. Все носят самурайские мечи...которые уже морально устарели. Никакого мощного оружия и единственный кто пытается создать мощное орудие это какой то инженер, который работает на энтузиазме. Кстати я промолчу про "разрывные пули" и "увеличение взрывчатки"...и то откуда он берёт материалы и как создаёт пули.
-ЗОМБАКИ. Учитывая то что они мнут бронелисты, логично предположить что кости у них твёрже металла. Но внезапно одна Тпшечка отрубает голову одному из них...про "оружие" которым она это сделала я промолчу(к слову, как она вообще ходит в них?).
- ГГ. а теперь то что выбисило меня по полной программе. Это укус ГГ. Боюсь без мата я комментировать его действия по "предотвращение заражения" не смогу. Скажу что он должен был умереть и всё тут. Сдавить своё горло так что бы кровь не поступала в мозг можно...но человек уже умер бы после этого. Он полюбому должен был умереть и то как внезапно вирус/скверна/проклятие отпустило его это писец я сделал фейспалм. Мне нафиг ненужен ещё один избранный Гг, мне нужен обычный человек. Но видимо это не круто, в итоге получаем типичного избранного, который точно не умрёт. Супер герой из трущёб...вангую он не такой как все и тд. и тп.
Суммирую пока сериал держится между 3/4 из 5. Посмотрим что будет дальше. И это не шедевр. worry
kimek
Похоже, из-за землетрясения показ 20-й серии Кабанери перенесли на след.неделю (надеюсь на два эпизода подряд)... что, однако не помешало китайским умельцам эту саму серию раздобыть XD

Мумей зажгла напалмом - под бодрую музыку она продавила людскому потоку путь сквозь орду зомбей. Да и вообще, надо признать именно эта девчушка в этом эпизоде вытягивала окружающих ее людей (и не совсем людей) из пучины отчаяния.

У Икомы же в данной серии была целая череда неприятностей. Не дали показать свою крутость перед посадкой в поезд, пришлось поругаться с самураем Курусу (правда перепалка прошла, все же, в духе "дурак - сам козел", а не вербального избиения, что порадовало), узнать о том, что вирус просто так никуда не делся, быть вышвырнутым из поезда (все тем же Курусу), и потом, удва успех выполнить свою задачу, рухнуть на колени в слезах, видя, как поезд уезжает без него.

Хорошо еще, что Такуми - полноватый друг ГГ - оказался таки настоящим другом и не смотря на весь страх перед кабане, он переборол сопротивление пары испуганных пассажиров, чтобы метнуть Икоме спасительный трос, а затем втащить морально измученного парня-кабанери (теперь точно сказали: кабане - зомби, кабанери - люди, что заразились вирусом, но смогли не превратиться полновесного зомбаря) на борт Стальной Крепости.

Принцесса Аяме пока, как и Икома в конце, все еще не может справится с горем и мыслями о том, что ее город пал, а отец превратился в кабане и был раздавлен паровозом.
динамик
ну что сказать- 2 серия шикарна!
Великолепные опенинг и эндинг,рисовка,экшен.
Сюжет изобилует драматическими и неожиданными поворотами. gd

Теперь стало ясно почему этот сериал так называется.
Кабанэри- полулюди,полукабанэ.
Теперь понятно,почему так крута Мумей(здорово она выносила зомбаков,но есть лимит времени и нужно потом отдыхать,подзаряжаться)
Икома проявил себя с самой лучшей стороны и совершил подвиг- но в ответ получил только пулю и ненависть к себе.Хотя людей можно понять-они видят в нем монстра и боятся.Хорошо что рядом оказалась Мумей,а то так и погиб бы паренек.
Самой бестолковой пока видится принцесса.Не уважения к ней народ не испытывает,да и сама она теряется и тормозит.

В общем то после 2 серии сходство Икомы и Эрена только усилилось.И характеры у них одинаковые и судьба по сути такая же.
Один может в гиганта превращаться,другой - тоже полумонстр.
kimek
Честь по чести - пока только Курусу и другие солдаты выражал активную агрессию, обычные люди просто смотрят со страхом (и тут, в отличие от, например, Кросс Эндж, этот страх оправдан - когда человек укушен, он не сразу превращается в монстра и остаеться дорогим другом/любимым/членом семьи, но стоит заразе поглотить мозг, как рождается кабане - монстр-убийца, который не останавливается, пока или не умрет, или не убьет/обратит всех людей в округе. А информация о кабанери, как мы видим, доступна очень ограниченному кругу лиц).

Даже те двое мужчин, что пытались остановить Такуми не стали пытаться нападать на парней, а предпочли просто убежать.

Принцесса Аяме, конечно, пока не особо помогает, но она же просто молодая девушка, чей мир разваливается в рекордные сроки прямо у нее на глазах. Ей и правда нужно время прийти в равновесие. такие лютые передряги мужиков и постарше из колеи выбивают.
Lelouch32
мистик2013, во всем с вами солидарен. Но зомби достоинством сериала я не считаю, как и минусом.
У меня есть еще одна претензия к этому сериалу: женские персонажи, в частности, принцесса и та боевая девочка, которая в одиночку справляется с мертвецами лучше, чем все самураи вместе взятые. Если девочка во второй серии начала хоть как-то вписываться в этот постапокалиптический сеттинг, то принцесса будто сериалом ошиблась. Ей бы главным персонажем быть в каком-нибудь историческом седзе, но не персонажем в аниме про выживание людей в жестоком мире.
А схожесть с Титанами, которая была очевидна еще в трейлерах, становится все больше. Хорошо ли это? Для получения крупной прибыли - определенно.
Что до сериала, то вот мои мысли насчет его после просмотра первых серий: если его не воспринимать как серьезное произведение, то смотрится нормально.
WhiteWind
Вторая серия порадовала. Похоже что завязка сюжета будет похожа на фильм "Сквозь снег" 2013 года.
Хотелось бы узнать откуда появились эти зомби и так далее.
Ждем продолжение.
katinele
Цитата: kimek
А информация о кабанери, как мы видим, доступна очень ограниченному кругу лиц

Все очень просто никто не верит, что такое возможно, уже не человек, но и не упырь. Люди не верят в то что понять не могут.

Ну после 2 серии картина немного прояснилась, надеюсь в альнейшем сей феномен объяснят hey
алексей545
к слову сколько серий планируют?
lDeLLTa
Удивительно. С недавних пор приятными сериальчиками начало разбавляться море треша. В общем мне нравится. С нетерпением жду продолжения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.