Полная версия этой страницы: Блокнот Бога / Kamisama no memo-chou
Страницы: 1 2 3 4
динамик
Цитата: Красава
он оказался живехоньким... хоть в этом на 100% попала

Да ты вообще просто молодец.Намного лучше нас угадала всё. super Продолжаем смотреть дальше и показывать свои дедуктивные способности.) zorro
Красава
gd ааабажаю разгадывать что будет... обычно к середине сериала ( с целой историей) я знаю чем примерно все закончится или кто главный злодей kawai правда за это меня не любять... говорят со мной не интересно смотреть что либо... обыдно однако
динамик
Цитата: Красава
правда за это меня не любять... говорят со мной не интересно смотреть что либо... обыдно однако

Ну я в обиде не буду точно.)Поэтому обязательно делись своими предположениями,а потом посмотрим кто был ближе к разгадке.
hypnosis
Velaris
Я оказалась права ^_^
динамик
Цитата: Velaris
Я оказалась права

Ты тоже молодец,будете вместе с Красавой экспертами по раскрытию преступлений.)))А я постараюсь в следующей серии тоже разгадать,не могу я отставать от вас(не зря же я прочитал всю Агату Кристи и Конан-Дойля) badsmile
Красава
все фигня... badsmile читай дамские дудуктивы и мир покорится тебе angry3
Ren-Kei
Что сказать об этом онгоинге? Мне определенно нравится. Моя любимая непредсказуемость здесь присутствует, симпатичные герой тоже, обожаемый детектив и тут имеет место. Хорошо же они маскируют загадки, они сначала раскалывают её, а потом уже детали говорят, которые их на это натолкнули. Притом что вначале об этом даже не упоминали.
Даже если мужской ГГ был как отшельник (а в аниме это часто встречается) , то тут его уж совсем не примечали. Среда такая была, что ли? Что его ничего не интересовало? Всё-таки мне хотелось бы побольше анализа этого парня.
Velaris
-_- я не могу читать безвкусную беллетристику( тошнит(
Красава
cool это была ирония...хех...
динамик
Цитата: Красава
читай дамские дудуктивы и мир покорится тебе

Блин,вот оказывается в чём дело? badsmile Маринина,Дашкова,Устинова и другие мастера пера,вот значит кто может помочь разгадать загадки данного сериала?Всё побежал срочно читать все эти шедевры прозы!) run aha
Natur
Цитата: динамик
Всё побежал срочно читать все эти шедевры прозы!

Присоединяюсь run learn
Но, все равно, на мой взгляд загадки здесь не такие уж и незаурядные, в отличии от той же Госики, ну или логических ходов Ягами Лайта или Эл, хотя это скорее к другому типу детектива относится hm
динамик
Цитата: Natur
в отличии от той же Госики

Ну в Госике детектив для меня был на втором плане,хватало и других удовольствий. super И да там я почти всё разгадывал.
А в Блокноте,кроме детектива практически ни чего интересного. hm
Velaris
Динамик меня вообще главная героиня бесит своим свинством -_- не могу ну блин она же девушкааа
динамик
Цитата: Velaris
Динамик меня вообще главная героиня бесит своим свинством

Я так предполагаю,что это видимо такая фишка,изюминка у этой героини.Ну надо ей придумать какую нибудь отличительную способность.Вот создатели и придумали. badsmile Внешне и по характеру мне Викторика была куда милее. inlove А про ум,не знаю,но Викторика разгадывала аж государственные тайны и секреты.А уж всякие преступления щёлкала как орешки.И компьютеров у неё не было.)
Natur
Цитата: динамик
И компьютеров у неё не было.

У нее было много книг, которые она читала и замечу даже требовала, ну и у нее был "Источник мудрости". У Алисы же интернет, не подумайте, мне тоже милее Викторика.
Velaris
Викторика прелестна, она настоящая леди, тут же девушка свинтус -_-
динамик
Natur,
Да я вообще пока не вижу ни чего грандиозного что бы разгадала Алиса.Дело с трупом в ванной и льдом,и вот теперь поиски отца(посмотрим дальше конечно)Тем более очень многое за неё делают помощники.Они явно поумнее Кузи. badsmile
Цитата: Natur
У нее было много книг, которые она читала и замечу даже требовала

Хм,книги,в интернете можно найти вообще всё что угодно.А у Алисы такая сеть компьютеров,камер и технических возможностей.
Красава
angel дама она у нас не от мира земного... по этому ей прощается легкая неординарность личности... у каждого есть свои тараканы... просто у нее ввиду замкнутости они более заметны...
hero и по личному опыту скажу.. что все люди...жизнь которых заключена в компах, крайне странные личности... и их нужно либо принимать с их тараканами либо не связываться с ними...
динамик
Какая то филлерная 4 серия.Случай с супом и дело о краже бандажа.))) badsmile Приходит тип в чёрных очках,ромен не ест,но платит.Мин-сан в негодовании,да ещё и любимый бандаж спёрли.)))
Разгадывать тут конечно особо ни чего не пришлось-грабитель бандажа сам сознался,а кто тип в очках,было понятно.)
Немного скучновато пол серии прошло(не считая лёгкой этти badsmile
Но ближе к концу был и душевный момент с отцом Мин-сан.
А в конце я умер со смеху от того как пошутил этот похититель бандажа.Я думаю он специально перепутал размеры Алисы и Мин-сан.))) aha
Natur
Чоза.. worry
Первая серия захватывала kawai
Вторая серия интриговала
Третья серия подавала надежды hey
Четвертая серия...как сказал бы наш препод:"Это низачем!". worry
Красава
wtf че за НА?... я не поняла... это насмешка чтоль? О том что это ее батя я догадалась сразу... melancholy моему разочарованию, от этой серии, нет предела threat ...пойду обожрусь шоколадом с горя
динамик
Цитата: Natur
Чоза..

Цитата: Красава
че за НА?

Пожалуй в таком единодушном выражении эмоций соглашусь с вами.)
Если расследуемые дела так и будут уменьшаться,то в следующих сериях мы увидим как Алиса будет искать,например,похитителя тарелки или ложки из кафе badsmile
Natur
Цитата: динамик
Если расследуемые дела так и будут уменьшаться,то в следующих сериях мы увидим как Алиса будет искать,например,похитителя тарелки или ложки из кафе

Хочу, чтобы ГГ впутался в историю из-за Рока, который сбежал из Руанапура, потому что его преследовала безрукая Роберта, которая решила развязать ядерную войну, потому что ее хозяин впутался в историю с Южно-Корейскими поставками наркотиков, которые раздолбали спец-войска США, когда охотились за Робертой. swet Кактотаквот
Velaris
4 серия просто ужасна -_- если аниме скатится к такому на нем можно ставить крест( если первая серия вызвала интерес, не смотря на то, что главная героиня убивает мою психику)))) то 4-ая это даже не смешно(
динамик
Цитата: Natur
Кактотаквот

Ага,а потом Алиса со своим оруженосцем Наруми будет расследовать дело русской мафии,которая орудует в Токио,и не даёт спокойно работать бедной якудзе.Водка,матрёшки,медведи с балалайками и прочие радости прилагаются. dead aha
Цитата: Velaris
4-ая это даже не смешно

Я надеюсь,всё таки,что они одумаются и уже в следующей серии удивят нас запутанным расследованием.))) idea
Ren-Kei
Да, 4-ая серия какая-то скучноватая. Но тут уже, видимо, акцент не на запутанные истории, детектив и так далее, а на то, что жизнь этой Хозяйки изменится. Ведь она ждала отца как-никак и теперь её душа "успокоится".

З.Ы. Директор - маньяк ~_~ В ход идет фан-сервис а-ля седьмой(!) размер груди и нулевой х)
динамик
Цитата: динамик
Я надеюсь,всё таки,что они одумаются и уже в следующей серии удивят нас запутанным расследованием.

Какой же я был наивный,они не только не одумались,но выдали нам просто ужасно никакую серию.Серия вообще ни о чём. omg
Наруми поручили раскрутку некой группы(ой блин как интересно),он встретился с парнем по имени Рэнджи(скукота да и только),Алиса поручила сфотографировать капибару(что за блин идиотизм) sl
Также мы всю серию наблюдали Алису,которая ныла и доставала Наруми глупыми придирками.Она не только сама не хочет мыться,но и игрушки не хочет чтобы стирали. worry
Ой,это просто ужас а не серия.) dead
динамик
Блин,6 серия ещё более уныла,чем пятая.Просто кошмар какой то.Бестолковая болтовня и какие то разборки бандитских группировок между собой. barfИ ведь в следующей серии всё это продолжится. Куда же подевался детектив и ум "гениальной" сыщицы Алисы.Похоже создатели сериала забыли об этом и продолжают снимать не о чём.Зачем на это тратится хорошая рисовка и озвучка неплохих сэйю абсолютно не понятно worry
Natur
Может в конце они решили предподнести сюрприз зрителю, но я отныне буду смотреть этот сериал по твоим коментариям Динамик. Если конечно ты продолжишь его сам смотреть hm
динамик
Цитата: Natur
Если конечно ты продолжишь его сам смотреть

Да уж пол сериала просмотрел,наверно досмотрю до конца.Но критиковать буду жестоко и беспощадно. angry2 badsmileМожет у создателей проснётся совесть и они одумаются.А ведь вначале сравнивали это с Госикой. hm
Dozmen
я посмотрел 3 серии и не выдержал ну скучно скучно c1 хоть бы какой нить элемент юмора был что ли hm
Natur
Цитата: динамик
Да уж пол сериала просмотрел,наверно досмотрю до конца.Но критиковать буду жестоко и беспощадно.

Вот и славненько, всецело полагаюсь на тебя please2
Цитата: динамик
Может у создателей проснётся совесть и они одумаются.

Я до сих пор в шоке от того, как они скатились внезапно shock
Цитата: Dozmen
я посмотрел 3 серии и не выдержал ну скучно скучно

Это вроде как и не комедия omg но собственно говоря, дальше и не стоит пока смотреть.
Dozmen
да я эт к тому что сухой ддэтэктив смотриться не очень довольно скучно hero
динамик
Цитата: Dozmen
я посмотрел 3 серии и не выдержал ну скучно скучно

Да уж,а ведь эти три серии были лучшие.И были совсем неплохи. hm Тогда дальше вам действительно смотреть не стоит.)
Цитата: Natur
Я до сих пор в шоке от того, как они скатились внезапно

Угу,блин заманили двумя довольно любопытными расследованиями и забили на сериал.Зрители мол теперь и так досмотрят. hit
Zoom_Poom
У аниме достаточно интересный сюжет!
Но самое главное то что он не раскроеться до самого конца что вызывает жуткий интерес при просмотре!
Beatrichi
мне нравится.. рисовка супер

сюжет.. ну да, к экрану не прилипаешь, хотя развитие сюжета довольно интересное..

посмотреть стоит... super
Hennail
Что да, то да. Скучновато, но видел и хуже. Работа середнячок. Образ детектива-цундере-лоли - вообще мозг выносит, мне уже даже не смешно наблюдать за кривляниями очередной типичной героини.
динамик
Блин,7 серия всё ещё не закончила историю вражды Рэндзи и Со(хотя наконец мы узнали из за чего она началась).Первое дело расследовали одну серию,потом две серии,а теперь уже четвёртую будут разбираться. worry
Растянули всё это в скучных разговорах и разборках.Теперь хоть кровь,якобы убийство и загадка кто и зачем появилась.Думаю в следующей серии точно расскажут кто там порезал девушку и что там произошло на самом деле.Хоть какой то интерес есть. lny
Bzyako
Цитата: динамик
Хоть какой то интерес есть.

Но всё равно аниме получилось совсем не таким, каким его хотели видеть многие. :(
Lonely Wind
Хм. Я не из тех, кто судит по первому впечатлению и только после просмотра одной серии, но все же хотелось поделиться впечатлениями. Первая серия впечатлила. Действительно, сразу вспомнилось аниме Госик и еще "Мистический детектив Якумо", хоть у них и мало общего. Пока что это аниме меня радует. Рисовка очень хорошая, да и сюжет неплохой. Посмотрим, что дальше будет.
динамик
Цитата: Lonely Wind
Первая серия впечатлила. Действительно, сразу вспомнилось аниме Госик и еще "Мистический детектив Якумо", хоть у них и мало общего. Пока что это аниме меня радует.

Первая серия нас тоже радовала.И даже вторая и третья.
А вот дальше началась полная лажа,мягко говоря.Чем дальше тем хуже и хуже. worry
Первую серию надо рассматривать отдельно от всего сериала.)
RustyNailz
Убил вечер на просмотр, неплохая анимэшка. Протагонист в общем не тряпка-кун, нет навязчивого фансервиса, даже цундера не раздражает, т.к. экранного времени у неё немного, не успевает просто. Правда, я надеялся на то, что детектива будет больше, а соплей -- меньше. Досмотрю когда выйдет целиком.
Lonely Wind
динамик,
Я немного разделяю Ваши чувства.
Это аниме мне очень нравится. И даже все дальнейшие серии не были лишены того изящества и врожденной тайны, вложенной в это аниме. И все же, все же.
У меня такое впечатление, что здесь или чего-то еще не хватает, или с чем-то переборщили.
Возможно, было слишком много бесполезных слов в последней заварушке (выяснение отношений Со-куна и Редзи), а возможно и переборщили с мысленными терзаниями все в той же ситуации.
Юкко
Цитата: Lonely Wind
Действительно, сразу вспомнилось аниме Госик и еще "Мистический детектив Якумо", хоть у них и мало общего.

Первое из названных действительно впечатляет, а вот Детектив Якумо - ни рыба ни мясо...не могу сказать, на что похоже будет данное аниме: Блокнот Бога, но лучше бы на Госик.

А в целом о впечатлении.: первая серия меня, наоборот, просто убила. Эта непонятная девочка вызывала только раздражение и недоумение. Амплуа перенька смутно напоминали мне кого-то...До сих пор не могу вспомнить кого.

Много слов, мало действий, вечные мысленные терзания..как-то тоскливо.
Хотя теплилась у меня надежда, что сюжет приоберет более острые повороты,интириги,тайны, когда в предпоследней, кажется. серии обмолвились об Ангеле. Сразу вспомнилось описание к аниме, где говорится о наркотиках Ангельские тиски...Но похоже ничего.
Хотя смотрю это аниме, а объяснить причину не могу. Другое бы уже бросила, а это как-то не получается hm
Lonely Wind
Юкко,
В этом мы с Вами похожи. Мне тоже паренек из "Блокнота Бога" напоминал кого-то, очень смутно, но этот персонаж мне определенно уже встречался.
Хм. Вы правы. Вначале в описании говорилось о каких-то наркотиках "Ангельские тиски", но уже больше половины сериала прошло, а об этой части сюжета ни сном, ни духом. Остается надеяться, что в последние 4 серии аниме эта часть все же войдет.
Юкко
Цитата: Lonely Wind
Остается надеяться, что в последние 4 серии аниме эта часть все же войдет.

Вот это то меня и беспокоит....
Может получиться так: все серии, что мы увидим в этот период будут чем-то вроде пролога. Всю завязку сюжета просто втииииснут в последние серии, свалив нам с вами на голову уйму новой информации, а после ...с маслом. Господа, ждите продолжения и фантазируйте.
Второй вариант: все это невообразимым образом попытаются связать в последних сериях, сдобрить драмматическим сюжетом и приправить чувствами и переживаниями героев. В итоге получиться непонятное нечто.

Цитата: Lonely Wind
Мне тоже паренек из "Блокнота Бога" напоминал кого-то, очень смутно, но этот персонаж мне определенно уже встречался.

Может вместе подумаем и повспоминаем?
динамик
Ну наконец то закончилась эта история про вражду Со и Рэдзи.Аж 4 серии тянулось это,довольно унылое, действие.Но 8 серия и разгадка от Алисы надо сказать порадовали.Неожиданно и трогательно всё оказалось. cry
Только вот последняя разборка какая то левая.Со валялся без сознания,с маской в больничке,тут вдруг является в одиночку немного забинтованный.И давай кулаками махать.Довольно странно это для человека без сознания.Да и Рэдзи его не пожалел.Со всей дури в челюсть.Эффектно,но глупо как то. beaten
Цитата: Lonely Wind
У меня такое впечатление, что здесь или чего-то еще не хватает, или с чем-то переборщили.

Да скучно как то всё,нам ведь вроде бы обещали детективный сериал.А тут.Разборки группировок.Не то,совсем не то ,что ждали. hm
Цитата: Юкко
отя смотрю это аниме, а объяснить причину не могу. Другое бы уже бросила, а это как-то не получается

Я смотрю,потому что слишком далеко зашёл и бросать уже поздно.Досмотрим.)
Цитата: Юкко
Первое из названных действительно впечатляет, а вот Детектив Якумо - ни рыба ни мясо...не могу сказать, на что похоже будет данное аниме: Блокнот Бога, но лучше бы на Госик.

Алисе очень далеко и до Якумо и тем более до Викторики.Довольно слабый и безжизненный персонаж,главной отличительной способностью которой является то ,что она не любит мыться.Ну что это такое.А ещё виды на Наруми имеет. badsmile
Lonely Wind
Юкко,
Оба Ваши предположения имеют высокую вероятность воплотиться в сюжете. Склоняясь на колличество просмотренных аниме с подобными возможными концовками, склоняюсь все же к первому Вашему предположению.
Я только за.
Знаете, частично он мне напоминает основателя "Долларов" из Дюрарара. Паренька, имени котрого, к сожалению, не помню.
динамик,
Я разделяю Ваши чувства. Действительно трогательно получилось. Хотя, драка между Рэдзи и Со для меня тоже оказалась немного неожиданной. Хотя, в силу характеров и того, в каком мире они живут, этого вполне можно было ожидать.
Возможно. Мне немного не хватает так сказать некоторых специй к сюжету.
Юкко
Цитата: динамик
Я смотрю,потому что слишком далеко зашёл и бросать уже поздно.Досмотрим.)

Меня это не останавливает. Если мне не нравится происходящее на экране монитора, то пусть мне останется смотреть меньше половину, брошу. А это смотрю noo
Цитата: динамик
Алисе очень далеко и до Якумо и тем более до Викторики.Довольно слабый и безжизненный персонаж,главной отличительной способностью которой является то ,что она не любит мыться.Ну что это такое.А ещё виды на Наруми имеет.

Тема не для этого конечно..но Якумо слобоват для детектива, так что Алиса у меня как-то на ровне идет. Что есть, что нету.
А виды она действиельно на него имеет. ЧТо же она хотела ему сказать в последней серии то. Покраснела, засмущалась..
Вообще, больше всего меня в ней раздражает какая-то сверхзначимость, эта ее речь о том, что она не просто детектив, а ДЕТЕКТИВ - NEET..До сих пор смысла не понимаю. Может, кто разъяснит мне?
Цитата: Lonely Wind
Склоняясь на колличество просмотренных аниме с подобными возможными концовками, склоняюсь все же к первому Вашему предположению.

Хотелось бы, чтоб я с Вами ошибалась..И авторы выкрутились из положения и устроили такую развязку , а до этого завязку сюжета, кульминацию, чтоб мы все ахнули..И закрыли глаза на непонятное действо в первых сериях. Но тогда придется растянуть серий эмм....даже не знаю на сколько.

Цитата: Lonely Wind
Знаете, частично он мне напоминает основателя "Долларов" из Дюрарара. Паренька, имени котрого, к сожалению, не помню.

К сожалению, данное аниме еще не значится в списке просмотренных мною. Но в планах, тогда и смогу убедиться так ли это. Моя версия пока еще зреет. как толко будет что-то действительно толковое, выскажусь.
Цитата: динамик
Неожиданно и трогательно всё оказалось.

Цитата: Lonely Wind
Я разделяю Ваши чувства. Действительно трогательно получилось.

Не могу не согласиться..Хотя развязка меня несколько убила. Неожиданный поворот. Никогда бы не подумала на того паренька в магазинчике,что он женщина...
Я рада, что все обошлось. Все-таки, Четвертый мне нравиться. И не хотелось бы знать, что он подл и коварен, труслив и жалок - прикрыться девушкой...
динамик
Цитата: Юкко
Вообще, больше всего меня в ней раздражает какая-то сверхзначимость, эта ее речь о том, что она не просто детектив, а ДЕТЕКТИВ - NEET..До сих пор смысла не понимаю. Может, кто разъяснит мне?

Я могу разъяснить.Наоборот ни какой сверхзначимости в словах Алисы нет.
NEET-или по другому сказать хикикомори.

ХИКИКОМОРИ

Самый знаменитый хикикомори в аниме был в сериале Добро пожаловать в NHK(отличное кстати аниме-рекомендую) super
То есть Алиса признаётся,что она в какой то мере больная,для неё любой выход из комнаты уже подвиг.)
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.