Полная версия этой страницы: Блокнот Бога / Kamisama no memo-chou
Страницы: 1 2 3 4
Юкко
Цитата: динамик
Я могу разъяснить.Наоборот ни какой сверхзначимости в словах Алисы нет.NEET-или по другому сказать хикикомори.ХИКИКОМОРИСамый знаменитый хикикомори в аниме был в сериале Добро пожаловать в NHK(отличное кстати аниме-рекомендую) То есть Алиса признаётся,что она в какой то мере больная,для неё любой выход из комнаты уже подвиг.)

Спасибо. Занимательная инвормацию. Признаю свою, так сказать неправоту. Но все равно остался у меня осадок, что ее роль несколкьо возвышена как в ее глазах, так и во всем аниме. Хорошо, что ее там показывают не так часто.
Мне больше нравится смотреть на Наруми.
динамик
Цитата: Юкко
Но все равно остался у меня осадок, что ее роль несколкьо возвышена как в ее глазах, так и во всем аниме. Хорошо, что ее там показывают не так часто.

Ну это я согласен.Мне Алиса тоже не очень то нравится,она так сказать и хикикомори,но ведёт себя как настоящая цундере-странное сочетание однако.Может даже и уникальное.Вечно якобы недовольна Наруми,а на самом деле любит. hey Но для начала ей надо полюбить мыться badsmile
Kari-chan
Не по теме, но накипело уже.
Я единственный человек, которого ужасно бесит долбанная прическа Рендзи? hit
Ну это же невозможно просто! Без этих дурацкий беленьких выклоков было бы куда лучше. Блин, ну он же такой хорошенький, но эти хвостики. Ну я просто не могу от них. smoke
Цитата: динамик
Ну это я согласен.Мне Алиса тоже не очень то нравится,она так сказать и хикикомори,но ведёт себя как настоящая цундере-странное сочетание однако

Алиса стандартная няша-цундере, да и еще хикикомори, хорошенькая же, ну ds
Цитата: динамик
Вечно якобы недовольна Наруми,а на самом деле любит.

Тоже были такие мыслишки и не раз.
динамик
Цитата: Kari-chan
Я единственный человек, которого ужасно бесит долбанная прическа Рендзи?

aha Не знаю,я на причёску особого внимания не обращал.
Меня вообще все серии после третьей бесят.Совсем не то что я ожидал увидеть в этом аниме.
А Рэндзи мы похоже больше не увидим.Скрылся парень,а дел то натворил прилично.
Цитата: Kari-chan
Алиса стандартная няша-цундере, да и еще хикикомори, хорошенькая же

Для меня Викторика из Госики в тысячу раз и милее и умнее. kawai
Kari-chan
Цитата: динамик
Не знаю,я на причёску особого внимания не обращал.

А я сижу и ножницами нервно постукиваю.

Цитата: динамик
Меня вообще все серии после третьей бесят.Совсем не то что я ожидал увидеть в этом аниме.

Плюс, я ожидала кучууууу мистики и новое слово в жанре, а мне подсунули обычный корм.

Цитата: динамик
Для меня Викторика из Госики в тысячу раз и милее и умнее.

Ох, не люблю я эту Готику, точнее первые 18 серий, дальше не смотрела, но досмотрю обязательно. Викторика мне показалась просто стопроцентной копией Шинку, с ноткой Суйсейсеки в костюмчике Суигинто. По крайней мере в манге, куколки были именно такими, а они и по отдельности хороши.
Но не отрицаю, что есть персонажи умнее и милее Алисы.
динамик
Цитата: Kari-chan
А я сижу и ножницами нервно постукиваю.

Это правильно-обстричь многих героев аниме не помешало бы. badsmile
Цитата: Kari-chan
Плюс, я ожидала кучууууу мистики и новое слово в жанре, а мне подсунули обычный корм.

А я ожидал преступлений и атмосферы в духе первой серии.А тут 4 серии посвящают распрям двух друзей,как будто в запасе у создателей серий 50,не меньше. worry
Цитата: Kari-chan
Ох, не люблю я эту Готику, точнее первые 18 серий, дальше не смотрела, но досмотрю обязательно.

Досмотри-концовка замечательная.Просто,знаешь как было интересно обсуждать Госику-там ведь было много загадок. hey А в Блокноте слишком всё уныло.
Kari-chan
Цитата: динамик
Это правильно-обстричь многих героев аниме не помешало бы.

Согласна, а то что-то у меня часто так, герой нравится, а прическа - кошмар просто!
Цитата: динамик
А тут 4 серии посвящают распрям двух друзей,как будто в запасе у создателей серий 50,не меньше.

Плюсую, я думала, что они там завертят и закрутят, а они...

Цитата: динамик
Досмотри-концовка замечательная.Просто,знаешь как было интересно обсуждать Госику-там ведь было много загадок.

Ох, постараюсь, раз советуют)
Угу, некоторые серии были интересными, в период с 5-15 серии оно мне даже нравилось.

Цитата: динамик
А в Блокноте слишком всё уныло.

Тут все предсказуемо и разгадки даются чуть ли не сразу. Жаль, конечно, персонажи хорошие, загубили. worry
динамик
Цитата: Kari-chan
а то что-то у меня часто так, герой нравится, а прическа - кошмар просто!

aha Можно составить тему-Герои аниме у которых не нравится причёска.)))

Цитата: Kari-chan
Плюсую, я думала, что они там завертят и закрутят

Главное,что и следующая серия,как я понял будет разгрузочная. hm Вот если бы это аниме ограничилось первой серией, я бы считал его практически отличным.)

Цитата: Kari-chan
Жаль, конечно, персонажи хорошие, загубили.

Я бы сказал даже,что не раскрыли пока не одного персонажа.Как то всё слишком поверхностно. garilka


Ну вот посмотрел 9 серию.Так и есть,чистейший филлер.Игра в бейсбол,ради спасения игрового клуба.Боже мой до чего докатился вроде бы по началу детективный сериал.К тому же этот бейсбол проигрывает вчистую подобным из Судзимии и Кланнада.Там было азартно и интересно и смешно,тут же правит бал Алиса с битой(то ещё зрелище) hm
Ну вроде в следующей серии какое то расследование обещают.Неужели,не верю!))) noo
Юкко
Цитата: динамик
Ну вроде в следующей серии какое то расследование обещают.Неужели,не верю!)))

Неужели?
Блин, создается впечатления, что в этом аниме должно быть не менее 50 эпизодов.
Они так медленно все разжевывают: знакомство с прошлым каждого действующего персонажа.
Хочу уже действия и интриги!!!! hit
GrayEX
Посмотрел десятую серию.... и реакция на конец была:
garilka
Я действительно выплюнул весь чай! Т___Т
М-да.... зрители просили интригу.................threat dontunderstand
Hennail
Я испытал чувство крайнего недоумения. Вроде как основная тема сериала, связанная с препаратом, будет раскрыта за 2 последние серии? Или что? Может создатели планируют продлить сериал, или сделать второй сезон? Мне очень интересно, как они ответят на поставленные вопросы.
В общем 10 серия вызвала некий внутренний диссонанс, очень хорошо описываемый выражением: лолшто??!!
Юкко
Что же это за маразм...Мне кажется, или раньше и правда определение жанра было более широким? Теперь только приключения? Даже этим термином невозможно объять происходящее на экране.
А может все герои чего-то курят? Или употребляют этот самый наркотик в раменной? А в конце последних 2 серий окажется, что ничего этого и не было: нет Алисы, нет Четвертого, нет вообще NEET - ов dead
Hennail
Юкко,
Хорошая версия. Под конец последней серии ГГ проснется, скажет: "Приснится же такое..." Хлопнет еще таблеточку с буквами AF и завалится спать.
Юкко
Цитата: Hennail
Под конец последней серии ГГ проснется, скажет: "Приснится же такое..." Хлопнет еще таблеточку с буквами AF и завалится спать.

Ага. И решат создатели сделать второй сезон, а то первый то пользовался тааааакой популярностью.
Kari-chan
20 минут 10-ой серии - ну чуть не уснула, были интересные моменты, но в целом вяловато. Но последние минуты мне, почему-то, даже понравились.

Может, хоть в 11-ой серии разгонятся... 2 серии же осталось, ну нельзя так, нельзя.

Цитата: Юкко
пользовался тааааакой популярностью.

Он и правда пользуется популярностью, почти в два раза обгоняет "Божественных кукол" и "Перекрестки".
Но не дай бог додумаются, это ж сколько негодования выльется.

Хотя, может за две серии они что-то намудрят, я надеюсь...
динамик
Да уж,неожиданная концовка 10 серии.Бежит себе улыбается,ручкой машет.И тут-бац! shock Ну не выглядела Аяка тут такой несчастной,чтобы такое сделать. worry

Цитата: Hennail
Вроде как основная тема сериала, связанная с препаратом, будет раскрыта за 2 последние серии? Или что?

Да чего там раскрывать то-я когда цветы показывали и теплицу сразу понял,что Аяка замешана в этих наркотиках.Как она не пускала Наруми в теплицу,как расстроилась,что цветы надо переносить.Да и того типа,который был с братом она знала видимо.Этого товарища и раскроют наверно. badsmile
Hennail
Цитата: динамик
Да уж,неожиданная концовка 10 серии.Бежит себе улыбается,ручкой машет.И тут-бац! shock Ну не выглядела Аяка тут такой несчастной,чтобы такое сделать. worry

Ну мне что-то не то показалось при прощании, лицо у нее какое-то было не такое. Я сразу подумал, что что-то замышляет, но суицид - это конечно "внезапно"
Daigakisei
я прочитал тут коментарии козлоблудов и мозгоклюев человек умер сам виноват уроды
Bzyako
Неожиданный поворот событий, печально.
Daigakisei
не печально а интересно,да и сцена самоубийства шикарна давно так интересно не было
Lonely Wind
Эта серия мне понравилась. правда, все же еще чего-то не хватает. Я так поняла, что все самое захватывающее и трагическое втиснут в последние две серии, не считая вышедшей недавно 10. Жаль. Хотелось бы побольше такого, как будет (надеюсь) история с Ангельскими Тисками.
Monster Kiubi
Что то теряется у меня интерес к этой анимешке,от следующей серии будет зависеть продолжу смотреть или нет. bath
Bzyako
Цитата: Daigakisei
я прочитал тут коментарии козлоблудов и мозгоклюев человек умер сам виноват уроды

Ты бы хотя бы запятые расставил, перечитывал несколько раз, чтобы понять смысл написанного.
Natur
Я вот остановился, как на 4ой серии так дальше и не смотрел пока, но периодически читаю форум и мне стало интересно, шо там за наркота thinking Прям встрепеннула интерес, кто-нибудь скажите в какой там серии с наркотой пошла завязка.
динамик
Цитата: Natur
Прям встрепеннула интерес, кто-нибудь скажите в какой там серии с наркотой пошла завязка.

hi Можешь начинать смотреть с 10 серии! aha
Natur
Цитата: динамик
hi Можешь начинать смотреть с 10 серии!

hi Аригато, завтра приступлю, глядишь и даже такой "шлакоштамп" оставит о себе что-то помимо мерзостных воспоминаний об утерянном "шедевре".
динамик
Цитата: Natur
Аригато, завтра приступлю, глядишь и даже такой "шлакоштамп" оставит о себе что-то помимо мерзостных воспоминаний об утерянном "шедевре".

Но я же тебе не гарантировал ни чего особо хорошего и приятного. aha
Или думаешь,что про наркотики так сразу интересно? badsmile
Natur
Цитата: динамик
Или думаешь,что про наркотики так сразу интересно?

Подловил aha а чо там ниче такого нету - классного unknow С наркотой обычно всякие чтуки интересные приключаются, как при их употреблении так и при их сокрытии aha
Hennail
Смотрел 11 серию. Тему про наркоту разворачивают дальше. Для меня пара неожиданных моментов.
Остальное по рельсам. Всё-таки этот сюжетец надо было начинать с серии четвертой-пятой, а с враждой двух бывших друзей управится за одну-две, ну максимум три серии.
Kari-chan
Цитата: Natur
Подловил а чо там ниче такого нету - классного

У меня есть два варианта, либо я просмотрела 9-ую серию и случайно пометила ее "просмотренной", либо там стало чуток интересней.

Цитата: Hennail
Всё-таки этот сюжетец надо было начинать с серии четвертой-пятой, а с враждой двух бывших друзей управится за одну-две, ну максимум три серии.

мне кажется, что эту историю вообще убрать надо было. И подстричь Рендзи. aaa
Daigakisei
все интересснее становиться. сцена с самоубийством в 10 серии сильный сюжетный ход,обязательно досмотрю чем все закончиться
denis1992
Цитата: Hennail
Hennail

cry гад aha . взял и весь интерес испортил super . но концовка 10 серии это жесть . wtf
динамик
Неплохая,но очень предсказуемая 11 серия.Я практически всё угадал,без всякой дедукции Алисы. badsmile
Цитата: Hennail
Для меня пара неожиданных моментов.

Первое неожиданно,да-не удивлюсь теперь,если в конце 12 серии она в себя придёт,а второе абсолютно предсказуемо(я вот как раз не мог поверить,что Аяка сама спрыгнула).
Вот сериал заканчивается,а я так и не могу понять "гениальности" этого NEET детектива Алисы.В последней серии она ещё убила своим новым шедевральным высказыванием,что Наруми принадлежит ей от языка до последней капли крови. garilka
astra13
Цитата: динамик
В последней серии она ещё убила своим новым шедевральным высказыванием,что Наруми принадлежит ей от языка до последней капли крови.

Я тоже в шоке была, когда она начала перечислять все его части тела shock Даже не знала чем закончит она и все думала, что будет последним и что-то я покраснела предстовляя что же ohno Но потом от смеха чуть не рухнула услышал что это "кровь".Боже какие у меня мысли были aha
Kari-chan
Серия значительно сильнее остальных, что радует (особенно атмосферка в окнце порадовала), но не достаточно почему-то.
Цитата: динамик
а я так и не могу понять "гениальности" этого NEET детектива Алисы.

Вот я тоже пока не понимаю. Она обо всем догадывается в то же время, что и сам Наруми, не понимаю.

Странн же, аниме заканчивается, а у меня такое впечатление. что я смотрю только 3-4 серию. И это отнюдь не хорошо. worry
Ну ладно, может закончат неожиданно и феерично.
динамик
Цитата: Kari-chan
Ну ладно, может закончат неожиданно и феерично.

Ага как же.Практически всё уже понятно,Наруми станет окончательно рабом Алисы(вечно подающим ей банку Доктора Пеппера) badsmile ,Аяка быстрей всего очнётся,наркодиллера поймают,брата Аяки тоже спасут-быстрей всего так будет.)))
Hennail
динамик,
Было бы неожиданно, если бы на город упал метеорит, и все умерли.
Kari-chan
динамик, ну слишком же очевидно, ну должны же они хоть завершить на ура.

Цитата: Hennail
Было бы неожиданно, если бы на город упал метеорит, и все умерли.

Вот так хотя бы hey
динамик
Цитата: Hennail
Было бы неожиданно, если бы на город упал метеорит, и все умерли.

Нормально так!) super Ещё вариант-в очередной банке этого напитка(я уверен всем зрителям надоевшего до чёртиков) оказался яд. idea
Смотрите во втором сезоне расследование-КТО УБИЛ АЛИСУ? hypnosis
Григ
Я думаю, что создателипродлят сериал, но не могу догнать зачем они показали лицо наркоторговца unknow , ведь интерес к просмотру заметно снизился. Я уж сначала подумал, что 4 серии про разборки этих друзей были включены не просто так worry , но чудо не произошло dead .
Hennail
Подошла к концу эта невнятная история, со столь предсказуемым финалом, что даже и ругать как-то бессмысленно. Весь этот псевдо-пафос из уст недо-лоли-полу-цундере девки - несколько коробит слух. Правда понравилась композиция из цветков. А так, имхо, слили сериал в канализацию. Был потенциал, но не оправдались ожидания.
Kyrytar
Что-то было, какая-то идейность может и была, но сюжет предсказуем, я думаю за весь сериал только удивила попытка самоубийства и цветы на крыше школы.
Kari-chan
Ну что же, чудо не произошло worry
динамик
Ааа,я уж испугался,что угадал не полностью и пациентка не успеет очнутся.Вот это была,бы по крайней мере неожиданность.Ан нет,куда там,штамповать так штамповать. badsmile В общем,поздравляю себя с тем,что полностью угадал концовку,но радости от этого совсем не испытываю. worry
Цитата: Hennail
Весь этот псевдо-пафос из уст недо-лоли-полу-цундере девки - несколько коробит слух.

да он меня весь сериал коробил.Вся эта её ерунда,про NEET-детектива и всякие голоса мёртвых просто бесила уже.Ну не получилось из неё Викторики. hm В этой серии Наруми не глупее её оказался-и про крылья он разгадал и притон благодаря ему нашли.Также могу отметить какие то неуместные наряды Алисы,медведя этого идиотского,которого она везде таскает и её цинизм в последней серии-с улыбочкой заявила-не могла дать умереть ему счастливым. garilka
Ещё убила тупость производителя этих таблеток,с которой он сидел в своём притоне и ждал,когда его найдут.
Что то мне подсказывает,что второго сезона ни кто не хотел бы увидеть? sl
Kyrytar
окстись, второго сезона и правда не надо aha
Юкко
Цитата: динамик
да он меня весь сериал коробил.Вся эта её ерунда,про NEET-детектива и всякие голоса мёртвых просто бесила уже.

О, это самое нудное-пренудное в этом анимехе...Я научилась перематывать эти моменты, чтоб не травмировать слух, глаза, мозг..
Мне можно поставить памятник. Я досмотрела, хотя уже к серии 5 стала сомневаться, а стоит ли смотреть, кажется попахивает каким-то идиотизмом.

От детектива осталось толко название, ну, и первые 2, последние 2 серии и то с большим натягом.
Присутсвие Алисы я до сих пор не могу объяснить. Почти во всех сериях ответ находил Наруми на шаг впереди нее, толко уверенности ем не хватало.
Лучше бы Аяко все-таки не очуналсь, тогда я бы удивилась к концу столь великого произведения.

С наркотой можно было бы тоже продумать побольше. Основной целью он ставил самопроизвольное распоространенние наркотиков? Тем самым пытаясь доказать удачность своего экперимента: находку вреди наркотиков и способах распространения?
ну, разве нельзя было хотя бы на этой почве побольше придумать мистика, приключения. интриги.
Вообщем, не о чем.
Пружина
Не впечатлило не понравилось та и другие уже написали всё за меня :)...НО рисовка красивая badsmile .
Daigakisei
а поему получше вышло чем death note смысла побольше

оценка мне понриволось интересен процесс развития паренька в существо разумное
Kari-chan
Daigakisei, то что явно лучше тетрадки - это да.
Меня там еще порадовала тема "Teddy" отлично так атмосферу давала, жаль, что этим особо не пользовались.
Okami=^^=
мм... атос аниме super Но вот только на Госик так похоже,у наших япошек кончелись идеи unknow aha
рисовка ваще шикоссс:DD
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.