Полная версия этой страницы: Амнезия / Amnesia
Страницы: 1 2 3 4
lovestrawberry
Амнезия / Amnesia


Производство: Япония
Жанр: приключения, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.01.2013
Режиссёр: Охаси Ёсимицу
Сюжет: Девушка падает в обморок, а когда просыпается осознает, что воспоминания у нее пропали, точней их просто нет. Отправная точка памяти 1 августа. Единственное воспоминание, точней видение это дата 4 августа. В это же время перед ней появился мальчишка, и представился духом из другого мира по имени Орион, который и повинен в потери памяти девушки, будучи при этом еще и запертым в ее душе. Орион собирается помочь девочке вернуть все воспоминания, в противном случае она прекратит свое существование, ну и дух заодно вместе с ней. Девушка работает в мейд-кафе, где одни мальчики и, естественно, является объектом ненависти посетительниц. С этого момента начинаются ее похождения в поисках памяти.
magic drag
определенно нравится рисовка hey
lovestrawberry
Наконец таки посмотрела первую серию в нормальном проигрывателе, фух.
Первое, что хотелось бы отметить-великолепная на мой взгляд рисовка (почему то напомнила мне Поющих Принцев), в частности хотелось бы отметить красиво прорисованные глаза))
Второе, как обычно в гаремниках раздражает главная героиня. Я конечно все понимаю, стерта память и все такое, но после всех этих ее "аригато" и "сумимасэн", захотелось ласково так треснуть по головке этой девчушке, чтоб лучше молчала себе и дальше как в начале серии aha И видимо частые обмороки тоже нам обеспечены....
Но видимо девчушку можно и пожалеть, вон оказывается как работать с красавчиками, враги в лице женского населения тебе обеспечены worry Вон и пакастничают по-злому уже...
А вот дух Орион очень даже миленький и забавный. Видимо он и будет моим любимым персонажем, если не будет никакой нудятины в дальнейшем.
Ну и конечно обязательно должен быть плохой дяденька в лице длиноволосого эммм...дяденьки badsmile
Что ж смотреть пока буду, а там как получится))
Ringo-san
1 серия понравилась, так что буду смотреть дальше.
SakiMoon
Гаремничек... хм... вроде не слишком глупый, да и интрига есть.
Цитата: lovestrawberry
великолепная на мой взгляд рисовка (почему то напомнила мне Поющих Принцев)

да, мне тоже - с первых кадров.
Цитата: lovestrawberry
в частности хотелось бы отметить красиво прорисованные глаза))

глаза необычные, радужные какие-то, но вроде смотрятся нормально (или после поющего принца нас уже странными глазами не удивить? aha )
Цитата: lovestrawberry
как обычно в гаремниках раздражает главная героиня

Меня пока не раздражает. Я вообще-то подивилась на нее - до работы дошла сама утром, далеко вроде, запомнила дорогу сразу???? Переоделась, работает вроде нормально (ну разве что забыла как парфе делать), я бы там стояла в шоке.
Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно обязательно должен быть плохой дяденька в лице длиноволосого эммм...дяденьки

дяденька то похоже тоже дух, как Орион?
Вот не поняла я на счет памяти:
Цитата: lovestrawberry
Отправная точка памяти 1 августа. Единственное воспоминание, точней видение это дата 4 августа

То есть она не помнит до 1 августа или после? Как-то эти 2 предложения противоречат друг другу... Но судя по тому, что она не помнит кто такая, то скорее до 1 августа.
Судя по WA, зовут ее Сюдзинко - смешное какое-то имя thinking
lovestrawberry
Цитата: SakiMoon
или после поющего принца нас уже странными глазами не удивить?

После радужных глаз Нанами с блеклым зрачком точно удивляться не буду))
Цитата: SakiMoon
дяденька то похоже тоже дух, как Орион?

скорее всего так и есть. Может еще и эти мальчики-работники окажутся чудо-волшебниками каким thinking
Цитата: SakiMoon
Вот не поняла я на счет памяти:

Сама пыталась понять описание, но чего-то не особо это получилось wtf Видимо 1 августа она потеряла память из-за Ориона и в этот же день с ним познакомилась, потом 4 августа упала в обморок в кафе и опять потеряла память о днях с 1 по 4 августа. Как-то так что ли получается... swet
Цитата: SakiMoon
Судя по WA, зовут ее Сюдзинко - смешное какое-то имя

Да уж, интересное))И главное же не сразу сообразила, когда писала первый пост сюда, что имени ГГ не называли вроде как...Поэтому просто девчушка пока)))
SakiMoon
Цитата: lovestrawberry
И главное же не сразу сообразила, когда писала первый пост сюда, что имени ГГ не называли вроде как...

Не называли, да) Я просто состав сейю смотрела, вот и увидела как ее зовут)
Цитата: lovestrawberry
Видимо 1 августа она потеряла память из-за Ориона и в этот же день с ним познакомилась, потом 4 августа упала в обморок в кафе и опять потеряла память о днях с 1 по 4 августа. Как-то так что ли получается...

Да, судя по словам Ориона я тоже так подумала при просмотре. Описание только запутало)))
Hagart
а вы где смотрели?
Kari-chan
> любителям сёдзё

Хорошо, что в заголовке пометили, едва ли не посмотрела)
Но графон хорош, и Акира Ишида в сейю тоже весьма годно.
SakiMoon
Все же не спроста про 1 августа тут, учитывая, что она туда вернулась.
Как-то все запутанно и не понятно пока. Воспоминания, что иногда мелькают, не известно правдивые ли... Длинноволосый явно замешан в потере памяти.
Вообще, заметно что по игре снято... Будто прямо сейчас играешь) По кусочкам проходишь))) Непривычно)
lovestrawberry
Цитата: SakiMoon
Как-то все запутанно и не понятно пока. Воспоминания, что иногда мелькают, не известно правдивые ли

Это точно. Пока что одни вопросы, вопросы...Если тот парень в очках вроде как не был с ГГ на феерверке, откуда тогда у нее эти воспоминания. Правда чужие что ли? Или сами парни какие-то непростые... wtf
Цитата: SakiMoon
Длинноволосый явно замешан в потере памяти.

Да-а, и замышляет там чего-то сам с собой. Что-то я его дяденькой назвала, а он парень то молодой при близжайшем рассмотрении оказался aha
Конец конечно опять запутанный, ГГ упала с обрыва, который не заметила в темноте и...вернулась в день 1 августа на больничную койку. Видимо это ее машина сбила тогда. И выходит с Шином она в отношениях была, не спроста ж он ее поцеловал thinking
dark_sakura
Итак, я посмотрела три серии этого аниме. Конечно, хочется отметить прекрасную рисовку... но насчет сюжета я еще не решила,так как я не совсем поняла задумки. Первая и вторая серии еще как то связаны, но уже начиная с третьей можно немного запутаться.
Но несмотря на это я продолжу наблюдать за этим аниме.
А те кто еще не решили посмотреть его или нет, посмотрите, рисовкой вы огорчены точно не будете)))))
Tokitoka sun
как давно я не смотрела таких классных аниме.Рисовка,сюжет просто нет слов kawai я так счастлива cry КОРОЧЕ МНЕ НРАВИТСЯ super

забыла добавить что музыка НЯШНАЯ inlove
Tatusik
Великолепное аниме,очень его полюбила! Отличается от тех седзе,которые я раньше смотрела. Интересный сюжет,но особенно красивы парни,любимыми являются Шин и Икки. Музыка тоже красивая и приятная,особенно в опенинге и эндинге. Вообщем буду ждать следующие серии с нетерпением. kawai idea inlove
Ифгешко
Цитата: dark_sakura
посмотрите, рисовкой вы огорчены точно не будете)))))

даааа, замечательно, рисовка просто наслаждения для глаз, сюжет интригует good
S-Dafna
http://readmanga.me/amnesia

Пролог прочитайте там сразу все ясно становится,про параллельные вероятности и фальшивые воспоминания. ГГ сама должна понять что правда,а что ложь и какая из параллельных вероятностей ей принадлежит. По крайней мере это объясняет несостыковки в памяти ГГ и других действующих лиц, да и то, почему она вернулась в 1-ое августа.
JunoTian
Так,ну,что я могу сказать,аниме хорошее.Надеюсь в последующих сериях не будет нудятины.
Да,рисовка произвела отдельное впечатление.
Посмотрим что будет дальше good
Ritochka
Если честно я запуталась wtf сюжет в манге и в аниме немного не совпадает....Но все же мне понравилось! super Рисовка персонажей,глаза, сюжет и музыка...Особенно я фанатею от Шина, от того парня с белыми волосами и еще один парень с зелеными волосами ( я его в манге как-то не встречала...хотя понимаю что аниме делают по игре)
Так что советую посмотреть! cool
Din31
Рисовка шикарная, ничего не сказать, но сюжет ни о чем unlucky
Понятно, конечно, из-за чего она память потеряла, но нужно же хоть предысторию в начале зафигачить. Что они будут весь сериал делать? Страдать фигней и искать воспоминания? И кто вообще все эти люди вокруг главной героини? ct
SakiMoon
В общем, как я поняла, она скачет по мирам (отправная точка 1 августа) и по обрывкам воспоминаний должна найти свой.
Ифгешко
Цитата: SakiMoon
В общем, как я поняла, она скачет по мирам (отправная точка 1 августа) и по обрывкам воспоминаний должна найти свой.

ивсего выше написанного мне кажет это вывод наиболее раскрывает суть cool
lovestrawberry
Цитата: SakiMoon
В общем, как я поняла, она скачет по мирам (отправная точка 1 августа) и по обрывкам воспоминаний должна найти свой.

Да, после просмотра 3 серии пришла к такому же выводу))И возможно в каждом из миров встречается с кем-нибудь из парней, работающих в кафе. Ну или что-то в этом роде)) А типчик тот с длинными волосами по всей видимости в курсе событий thinking
Не хочется чтоб оказалось банальным, что все таки она с Шином встречается в своем настоящем мире...Пусть будет управляющий кафе aha
Ох, и без Ориона серия даже невыразительной какой-то была...С ним веселее))
SakiMoon
Цитата: lovestrawberry
И возможно в каждом из миров встречается с кем-нибудь из парней, работающих в кафе.

тоже думала об этом. Но я больше склоняюсь к тому, что в своем мире она вообще ни с кем не встречается (как обычно бывает в седзе-гаремниках). thinking
Анетта - вамп
Пока ничего не поняла, но единственная элементарная вещь - это гарем парней =) Мне в очочках понравился - симпотный и умный =))) gd
Alina Os
со всеми согласна super шикарная рисовка kawai
посмотрела 4 серии и слава богу с хорошим переводом cry
так все запутано, но мне нравится троллить свой мозг:D
опенинг особенно нравится gd
советую:3
всем бобра hi
riseofnewday
Если в двух словах:
Унылая безвкусица . Подчеркну слово унылая .
Думаю не самая удачная экранизация визуальной новеллы.
Lenka_Mur_
Сюжет по началу довольно запутанный wtf н°о0О давненько я не смотрела такого!! ds рисовка gd супер! сюжет надеюсь к концу прояснится idea ) и самое главное - мальчики кавай inlove кавай
ЧИЗУ-ЧАН
Мне в принципе нравится я наверное сейчас задам глупый вопрос,но почему там есть несколько парней которые ВСЕГДА ходят в странной одежде? unknow (просто не понятно )а так все супер super мне очень нравится ds
daughter of Darkness
Мне аниме понравилось, но главная героиня просто бесит onfire она как будто молит о том чтоб её ещё раз кто нибудь да сбил, столкнул и тому подобная фигня bk sword . Очень запутанное аниме хочу сказать. stress
Difficult sinner
о да тупая героиня меня окончательно выбесила, аниме казалось настолько банально-скучным, что к середине 4-й серии я уже вырубить хоьтела, но после сбиттия меня снова заинтреговало. парни кавай рисовка, опенинг все на высоте. глаза смущают, но одежда о боги одежда с гейпарада, зачем надевать шики каблуки и разные штанины. вывод сморю только из за парней, музыки, ради ржача над тупизмом гг, и просто ради узнания чем этот бред закончится.
estrel
Такое точно не стоит смотреть девушкам. Происходящее на экране заставляет зевать во весь рот, тональность рисовки располагает к постепенному смыканию век. На середине второй серий начинаешь клевать носом а вначале третьей можно уснуть и проспать до конца. Это конечно не экшен, но что-то же должно возбуждать зрителя, недавать ему заснуть, заскучать и плюнуть на просмотр. Любителям красивых картинок хватит обычных постеров, смотреть на них будет равносильно просмотру четырех серий этого аниме, не знаю как пойдет дальше, но думаю что ничего не изменится.
Razecu
я наверное посмотрю когда полностью выйдет, потому что манга оооочень разнится с мультом и просто вывих мозга ждать новые главы и серии одновременно... worry А рисовка впечатляет даже очень kawai
Мария Роза
Согласна рисавка супер super но сюжет... до 3 серии все более мение понятно, но дальше ct полная неразбериха wtfВобщем будем наблюдать cool
Neko_Girl
Мм, интригующе, интригующе)
В принципе, все нравится, однако боюсь я закона гаремов. Ничего и никому, не хотелось бы в итоге не уведить финальной пары :С
Думаю, нас ждет подобный обрывок романтики с каждым из кунов, и кажется мне, что потом ей придется вибирать, какой из них настоящий. В общем, сюжет меня интригует, хоть и для новеллы это слишком запутанно, для аниме вполне ничего, будем ждать)
рыжий кот
Так глянула 4 серии. Рисовка очень радует, глаза особо не удивили, но сделаны красивы.После 4 серии совсем запуталсь, нифига не понятно, сдается мне ее там все особи мужского пола любят. Ну да ладно надеюсь в скором разобраться что к чему. А так в полне очень милое аниме. С изуминкой я бы сказала badsmile
Akagami
Аниме стала смотреть из-за понравившейся рисовки и любопытного описания. По началу было все более-менее ясно. Главная героиня вполне приятная, да немного меланхоличная, но с другой стороны понятия не имею как иначе можно вести себя человеку, который потерял память, да еще и скрывает это. Будешь тут вести себя тише воды, ниже травы.

К концу второй серии решила, что в принципе всё стало на свои места - если персонажи "странно" одеты, это значит, что они часть сюжетной линии. А то, что на календаре 1 августа - это всего лишь воспоминание того, что с ней случилось с 1 по 4 августа, а потом будем узнавать и остальное прошлое и почему воспоминания такие разрозненные. В третьей серии меня начали одолевать сомнения, как то всё не вязалось с первыми сериями... Потом, услышав голос Ориона подумалось - вот оно - сейчас то они и встретятся и мозайка сложится...

В 4 серии глаза у меня вылезли на лоб и я полностью запуталась в сюжетной линии... На месте главной героини я бы уже с ума сошла, а ее стойкости стоит позавидовать. Теперь уж очень хочется понять - что же в итоге!!

Да, сюжет размеренный, порою неторопливый, но по крайней мере для истории - где все настолько запутано и туманно, бешено вертеть события было бы не простительно - так как в этом случае неясности стало бы куда больше, а многое просто ускользнуло из виду.
ProstoNysha
Мне очень понавилось cry Правда смысел ещё не совсем догоняю, но с нетерпением жду новых серий kawai
L_ange_noir
Аниме довольно таки интересует,но я посмотрев 4 серию ничего не понимаю...всё очень запутано...Буду надеяться,что в 5 серии хоть что-то проясниться.
Kiira
очень нравится рисовка gd довольно неплохо) но главный персонаж меня убивает threat как вечно ноющая, тихо шепчущая, и очень неуверенная в себе, короче- слёзы да сопли... hit не люблю такой тип персонажей
Marlik_Мяу
Мне очень понравилось))) super
вот только это её частое падения, вся такая невинная, мне кажется, что это уже чуть-чуть слишком))) hm
но такое чувство будто все эти парни окажутся чудо-волшебниками и все будет в таком духе)))) hero
ну что же, подождем остальных серий))надеюсь они вызовут намного больше фурора! fear
Tokitoka sun
у меня такое чувство,что она со всеми встречаться будет,причем только с первого августа ))))а что это классно (не считая амнезии) каждый раз новые ощущения.Только вот мне все больше становиться интереснее...кто этот 5ый парень,который то на светофоре остановил,кем он ей приходиться??? unknow
stokely
Действительно, ГГ поражает своей апатичностью, но сюжет довольно таки запутанный. Приятно будет если все пойдет логично и не скатится в УГ.
alilyia
Рисовка яркая, красивая. Но блин... что за хрень с сюжетом? или я тупая или сюжет тупой.... =="
Хезер
Дурость какая-то! Она за весь сериал раз 10 память потеряет и со всеми парнями и девушками пере встречается, так что ли?
crevenpraidwk
кхм....и это аниме? очередная бессюжетная недоромантика....аж противно....сюжет притянут за уши,есть девочка,есть какой то чудик,которого видит только она (попахивает психическим расстройством),есть толпа красавцев,которые конечно же все к ней не равнодушны....она со всеми милая и добрая,но никого в итоге не выберет,останутся они все добрыми друзьями и будут держаться за ручки говоря какие они шикарные друзья,а сама героиня моральная пустышка,Не милая,криворукая,не общительная,не интересная....и за что ее все полюбили спрашивается? как раочаровалась в Поющих Принцах,так и в данном аниме тоже,ни сюжета,ни дествий,куча разговоров,мыла и ноль романтики ибо гарем-НЕ романтика,это извращение какое то мерзкое...не спорю-рисовка шикарная,но от этого еще обиднее,почему если хорошая рисовка-то в 90% случаев сюжет будет полный бред? моя оценка-2 из 10....2 балла только за рисовку...
Tifling
Честно говоря, анимеха на троечку.
И вытягивает картину только сюжет. Нет, честно-пречестно, я смотрел только чтобы узнать интригу, то есть понять что вообще происходит с ГГ и ее памятью. А все остальное, начиная от характеров персонажей, кончая логикой - туфта. Хотя вру, Кент мне показался личностью концуальной, вещью в себе, да и женские персонажи неплохи. А вот все остальные мужские персонажи, работающие в кафе (за исключением Ваки) явно страдают от комплекса бога.
Орион - ведет себя как говорящее животное, т.е. разговор поддержать может, но логикой себя не загружает.
Логика. Начинается все с момента когда Орион говорит - "не иди в больницу", аргументируя, что мол ее запрут в 4ех стенах. Сейчас даже школьники знают что лучший способ восстановить память - общение со старыми друзьями, знакомыми, посещение важных в прошлом мест для возникновения ассоциативных цепочек. О, святая простота! Насколько жизнь героини могла бы стать легче, будь она чуть честнее. Вот так и родилось древо абсурда.
Нет, есть и положительные стороны - рисовка на уровне. И опенинг хорош.
Oriella
прочла описание, взглянула на картинку и подумала об Алисе в стране сердец. именно это сходство и подтолкнуло к просмотру. посмотрела 4 серии на одном дыхании и пришла в восторг. продолжения ждут с нетерпением,только вот не за что бы не дала Шину червы... ну это совсем не его, на мой взгляд. надеюсь, что по сюжету она останется с ним,поскольку, когда его показали первый раз, сразу подумала:" самый мрачный и замкнутый.100% тут окажутся более крутые отношения. классика жанра" скорее бы уже продолжение
EvaRain
Аниме на 5+ super
fear Очень понравилось
lovestrawberry
Цитата: Oriella
только вот не за что бы не дала Шину червы... ну это совсем не его, на мой взгляд.

угу, скорее ему бы пики Икки подошли, а тому сердцееду наоборот червы, вон за ним девчонок сколько вьется))
ГГ все таки жаль, вроде более менее привыкла к новой обстановке, а ее опять настиг несчастный случай и опять новый мир и новые непонятки. Думаю в мире Икки-пики ей будет весело badsmile
nata24198
хмм аниме канечно оочень классное и рисовка крутая,но я немного не догоняю смысл.То она там,то она тут....!!! delighted thinking tired
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.