Полная версия этой страницы: Пёс и ножницы / Inu to Hasami wa Tsukaiyou
Страницы: 1 2 3
Maxthon99

Маньячка и Такса / InuHasa

Производство: Япония
Дата Выхода: c 02.07.2013 по 17.09.2013
Жанр: комедия, детектив, мистика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Такахаси Юкио
Автор оригинала: Сараи Сюнсукэ
Студия:




Главный герой – старшеклассник Кадзухито Харуми, который отчаянно любит книги вообще и романы некой Нацуно Кирихиме в частности. В один не совсем прекрасный день он видит, как любимый автор, сидя в кафе, работает над новым шедевром и вот-вот станет жертвой вооруженного грабителя. Фанат отчаянно бросается на защиту кумира и... в результате сам получает смертельную дозу свинца. Но благодаря «сверхъестественной силе книжного червя» парень воскресает — правда, в виде обычной таксы. К своему ужасу, Кадзухито в новом теле не может заниматься любимым делом – читать. И как будто этого мало, он оказывается в собственности у своего прежнего кумира, Нацуно Кирихиме, дамочки с садистскими замашками, которая удовлетворяет свои жестокие позывы с помощью ножниц.

От себя скажу, чтоТрейлер впечатлил. Вообщем ожидаю хорошего от аниме. Кстати сюжет немного похож на High School DxD













ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА
динамик
О уже завтра премьера. Обязательно посмотрю 1 серию.
Девушка с ножницами очень забавная.
Тут выясняли,что она всё пытается бедолаге парню в обличии пса,отрезать? badsmile
Ожидается похоже безумная комедия.

Цитата: Maxthon99
Пёс и ножницы

Только почему Пёс и ножницы? unknow Маньячка и такса по моему намного лучше звучит-тем более у тебя есть и этот вариант. lny
Mister0000
Цитата: динамик
О уже завтра премьера. Обязательно посмотрю 1 серию.
Девушка с ножницами очень забавная.

Да! Вот и дождались сезона! delighted

Цитата: динамик
Только почему Пёс и ножницы? Маньячка и такса по моему намного лучше звучит-тем более у тебя есть и этот вариант.

Может так точнее будет при переводе? Хотя мне тоже нравится вариант с маньячкой.

В общем, про это аниме я уже ранее говорил - очень жду и надеюсь на отличную комедию!
Ифгешко
Цитата: динамик
Пёс и ножницы

почему то УЖЕ очень собачку жалкооооо lny
бедолага что ей предстоит пережить aha
shelegov
1-я серия весьма многообещающей оказалась.
Стоит смотреть однозначно.
Ифгешко
Цитата: shelegov
1-я серия весьма многообещающей оказалась.
Стоит смотреть однозначно.

вечерком обязательно устрою просмотр thinking
zidron
Первая серия нечто) Но пацана конечно жалко... Интересно... Что же произойдет дальше... Пацану то уже не воскреснуть... Ему черепушку разнесли...
shelegov
Цитата: zidron
Пацану то уже не воскреснуть...

А зачем ему воскресать? Он умер и попал в рай, бггг... Исполняется его предсмертное или посмертное, все же, желание. Чего хотел, то и получил.
Reifel
мм, жду субтитров)
nickvolk
Цитата: Maxthon99
Пёс и ножницы

Хм 2 аниме уже про ножницы. aha У авторов явно пошёл треш на ножницы и садистов. badsmile
TomoeSama
Предчувствую появление зоофилов и всевозможных фетишистов...
динамик
Да довольно неплохая 1 серия. Чёрная безумная комедия.
Плоскогрудая садистка Киришиме,она же гениальная писательница(профессия-женщина)) и книжный фанат Казухито,он же бедный пёсик(так такса или дворняга?)).
Знойная парочка.)Интересно что они в следующих сериях будут делать-преступления разгадывать? unknow
Ножницами она здорово махает,ни чего не скажешь-ювелирно.Ни уши,ни другое достоинство Казухито вне опасности.Ну если он конечно постоянно не будет упоминать про её параметры.Мысли не спрячешь badsmile
Посмотрим дальше. tea
Собак любящих читать книги вроде я ещё не где не встречал))
shelegov
Цитата: nickvolk
Хм 2 аниме уже про ножницы.

2-е это только в этом сезоне.

Цитата: динамик
так такса или дворняга

весьма похож на длинношерстную таксу. А дворнягой, скорее всего просто обзывают.
angro
Зашибенное аниме, убрать ножницы из ендинга и чуть больше серьёзности, будет совсем хорошо.
динамик
Цитата: angro
чуть больше серьёзности, будет совсем хорошо.

ну какая уж тут серьёзность.)Комедия же,пусть и чернушная)Парню выстрелили в голову в упор,а он каким то образом превратился в пса.Что то сомневаюсь,что нам расскажут,как это получилось.Иначе это уже драма будет.)
Эндинг как то не зацепил,а опенинг весёлый,особенно танцы всякие понравились)dance
Цитата: shelegov
весьма похож на длинношерстную таксу. А дворнягой, скорее всего просто обзывают.

Ага,это Кири наверно издевается,как всегда.)Маньячка и такса мне всё таки больше нравится.)Кстати,нам так и не показали,а что там дальше то в кафе происходило.По идее у этого маньяка могло так крышу снести,что он мог всех перестрелять.
Но в конце это они ему мстить пошли видимо?
estrel
Пока буду молчать. А то знаете как бывает... Похвалил а анимешка в яму скатывается, поругал и дело вообще труба. cry А пока мой мозг на профилактике angry3
Ифгешко
Цитата: nickvolk
Хм 2 аниме уже про ножницы. У авторов явно пошёл треш на ножницы и садистов.

у меня тоже такая мысль возникла сразу же)))
Цитата: динамик
Ножницами она здорово махает,ни чего не скажешь-ювелирно.Ни уши,ни другое достоинство Казухито вне опасности.Ну если он конечно постоянно не будет упоминать про её параметры.Мысли не спрячешь

мдяяя, действительно и где там 90???? aha
Цитата: динамик
Кстати,нам так и не показали,а что там дальше то в кафе происходило.По идее у этого маньяка могло так крышу снести,что он мог всех перестрелять.
Но в конце это они ему мстить пошли видимо?

зато в кафе писательница сама невозмутимость, как будто у нее на глазах каждый день незнакомым парням мозги вышибают aha
shelegov
Цитата: динамик
Что то сомневаюсь,что нам расскажут,как это получилось.Иначе это уже драма будет

Хм... показали же все. Парень уже летел к свету, как начал возмущаться что не прочитал еще ожидаемую книгу "Похоть". И заорал ячто не может умереть пока её не прочитает. И вот пожалуйста - вместо сознания умирающего, видимо, песика, которое летело рядом с ним к перерождению - он попадает в тело песика и получает способность передавать мысли прямо в головной мозг писательницы, чью книжку он так ждал.
Почти классический метапсихоз. С поправкой на японские традиции и специфику. У них в фольклоре много такого о перерождении умершего с ярким желанием или страстью.
Парные самоубийства влюбленных с целью парного же счастливого перерождения, кстати, оттуда же растут.

А в аниме над этим знатно постебались.
SmileShy
Заинтригован я немного начитавшись ваших коментов, пойду первую серию чтоль глядеть hm
Lemio
Первая серия наркоманская какая то, даже не пойму нравится или наоборот.

В тему ножниц в аниме вспоминается загадочная девушка х, режущий грань добора и зла, а еще Сендзёгахара, хотя там у нее степлер рулил но и ножницы тоже были.
Gabe 37
ГГ плоскодонка в сёнене ?
Новое течение ?

1я серия - не смеялся ни разу, хотя комедия.
Приколы про отсутствие груди с частотой в несколько минут.

Вводы делать рано, но пока ожидания пессимистичные скорее.
neshik
Мда,жесть.)
алекс амв 2
Прикольно! обожаю брюнеток с красными глазами жалко в реале такого не бывает!
Medium33
Нет все таки это надо же до того любить книги что даже после смерти тебя не чего не интересует кроме книги которую ты не успел про читать. Какой то книжный наркоман, ну или маньяк до чтения книг. Что да же после того как умер, и первый раз открыл глаза после смерти! Вместо того чтобы подумать как там родные, и близкие. Он думает я живой значит я могу снова читать! Это прям болезнь какая то. Не удивительно что ему в наказание зато что его в его земной жизни когда он был человеком не чего не интересовали только книги. Дали тело собаки, и хозяйку маньячку с ножницами.
А может все совсем на оборот за то что он спас жизнь человеку ему, и дали возможность прожить еще одну короткую жизнь таксы. Чтобы он смог дождаться ту самую книгу которую не успел про читать при своей человеческой жизни. Ну это вопрос спорный почему ему дали такое тело. Тут можно и так и эток думать, главное что аниме прикольное. Одного не могу понять по чему Кирихиме может читать его мысли ?

P.S. А не плохое аниме не зря заказывал жалко только что субтитров нет.
-nightvoron-
весьма не плохо
Din31
Первая серия привлекла.
Сначала подумала: "О, герой очень любит книги. Это же здорово!" Потом мысль о перерождении/переселении тоже стала цеплять. А затем еще и еще... В общем, думаю стоит смотреть дальше. Хорошая вещь на лето cool
DarkBestia
Цитата: Medium33
Какой то книжный наркоман, ну или маньяк до чтения книг.

Так это ж я! ОО
Интересненько, пошла смотреть.))
shelegov
Цитата: алекс амв 2
Прикольно! обожаю брюнеток с красными глазами жалко в реале такого не бывает!

1. Заведи девушку.
2. Купи ей чОрную краску для волос.
3. Купи красные линзы.
4. Убеди её всё это использовать.
...
PROFIT.
hoho
Ифгешко
Цитата: shelegov
Цитата: алекс амв 2
Прикольно! обожаю брюнеток с красными глазами жалко в реале такого не бывает!
1. Заведи девушку.
2. Купи ей чОрную краску для волос.
3. Купи красные линзы.
4. Убеди её всё это использовать.
...
PROFIT.

вот нашли место обсуждать кто какую себе девушку хочет завести heyyou
Medium33
Цитата: DarkBestia
Так это ж я! ОО
Интересненько, пошла смотреть.))

Ну если в вашей земной жизни вас интересуют только книги, что даже после смерти вас будут интересовать только книги. Как и одного из главных героев этого аниме. Тогда это аниме точно про вас. Главное чтобы в следующей вашей земной жизни, если она у вас будет. Вы не стали таксой как, и главный герой этого аниме.

Одно ясно точно нынешняя жизнь Казухито Харуми как таксы гораздо интереснее чем когда он был человеком, и к нижнем червем. Тут тебе и хозяйка Кирихиме Натсуно маньячка с ножницами которая может читать твои мысли. И чувствует себя виноватой изо того что спасая ее умер молодой парень. Мысли которого она теперь может читать, и с оной стороны хочет ему помочь отомстить убийцы за его смерь. А с другой с другой стороны хочет его убыть потому что его кроме книг не чего больше не интересует. И она слышит его мысли у себя в голове каждый день. А если тебя как и ее каждый день будут свербить мозг голос в голове ты, и правда захочешь убить того от кого этот голос исходит.
Физиотех
Первое впечатление - полная хрень. Во первых, надоели сумасшедшие, а во вторых, не представляю, как из такой идеи можно выжать хоть какой-то интересный сюжет. Разве что тетка будет использовать парня для добычи материала для своих книжек: этакий мобильный, четырехлапый зонд со встроенным каналом телеметрии из башки в башку. Удобно! Потом они, естественно, вляпаются в какое-нить дерьмо и понеслось к9 на новый лад...
Пока не айс.
ghostis
Мне очень понравилась рисовка супер !!! сюжен заинтересовал , посмотрим что будет дальше ........ЖДУ ПРОДУ......... kawai
Миока тян
Хм...Довольно интересно.Но я не представляю ,что может случится дальше.Книгоман умрет от передозировки книгами,а чокнутый автор четвертует его?Может автора зарежет собачка,а потом,собачка,сдохнет с голоду?Мда,почему-то я уверена концовка будет дебильной...
Мимо_проходил
Хм.... впечатления туманные, но в целом некий просвет есть, посмотрим, загадят или расчистят его :)
Mister0000
Ну вот и я добрался до новинок сезона. И начался он для меня именно с таксы.
Что могу сказать, первые впечатления исключительно положительные, большего я и не ждал aha Задумка вполне ничего, пару раз конкретно поржал, и, конечно же, понравилась рисовка - приятная такая, люблю такой стиль. Главная героиня очень прикольная. Пес тоже)
Понравились и опенинг с эндингом, особенно эндинг.

Пожалуй, большего пока не скажу. Аниме смотреть точно буду. gd
estrel
Пересматривал я тут сегодня первую серию и вот что подумал. А не мал ли разброс дроби у винчестера что использовал убивший парня грабитель? Выстрел в дерево это одно, а выстрел в голову совсем другое. Выстрел кажется был сделан в упор, а нам показывают тело с ЦЕЛОЙ головой которая должна была разлететься как переспелый арбуз забрызгав все кафе серым веществом в перемешку с кусочками черепа и брызгами крови. Для комедий такое зрелище как-то через край конечно, но черт бы подрал режиссера и художников - где реалистичность? - если убийца взял в руки РУЖО и пустил его в ход, пусть крови будет море, все равно детям не смотреть, а взрослые плеваться будут. В общем-то уже начали, а ведь только первая серия.
и согласитесь, как-то не правильно называть живодершу садисткой, пусть и то и другое имеет подразумевает под собой, причинения вреда здоровью ближнему своему - но главгер уже не человек. И не в каждом аниме, надо заметить, парень, а тем более библеофил, жизнью будет рисковать ради других - у них всегда толпа баб готовых на все.
Havk999
shelegov,
Проще найти девушку альбиноса и убедить её перекрасится в черный. Хотя нет учитывая их редкость твой вариант по лучше будет.


Ну а что касается фильма не плохо. Пока что рано что-то особого ждать, но посмотрим что выйдет.
Starswan
Откровенно говоря, после чтения комментов ждала худшего. А оказалась очень интересная первая серия. Где вы там нашли сумашедших?:) Да, девушка немного эксцентрична, но не более. Ее постоянные махания ножницами совсем не сумашествие, а способ отвлечься- тем более серьезного вреда они никому не наносят. Парень поглощеный только книгами- видела я такое в жизни- очень приятный человек. К тому же ГГ не настолько поглощен чтением , чтоб не попвтатся спасти незнакомую девушку в кафе. Да и задумчивый и нежный взгляд писательницы когда она вспоминает о том как он ее спас ясно говорит -что и она совершенно не равнодушна к этому его поступку. Ух ты понаписала то...надо тренироватся излагать мысли кратко:)
wolf321
норм аниме смотреть можно и кстати очень прикольноее так что жду новых серий super
SakiMoon
Книгииии gd
Я даже отчасти понимаю этого «пса». Но я, конечно, не маньячка))))
Первая серия понравилась. Ожидается комедия а-ля нищебожка или детектив Инаба. Надеюсь, что будет смешно (а то пару раз всего хихикнула).
lovestrawberry
Неоднозначное пока мнение у меня сложилось после первой серии. Задумка вроде неплохая, но смотрится без особого энтузиазма. И уже тема большая-маленькая грудь настолько затерта до дыр, что абсолютно не смешно в такие моменты.
Но дальше все ж таки посмотрю ибо книги моя страсть(электронные принципиально не признаю) без фанатизма только)))
Welltik
Если это аниме позиционируется как комедия, то начало тухловатое, ибо смешного за две серии полтора момента, и то с натяжкой, посмотрим как сюжетная часть развиваться будет, возможно все же есть шанс что история не плохая получится
shelegov
А вторая серия весьма неплохо пошла. Надо понимать, что закрыли историю с их знакомством и теперь сладкая парочка пойдет искать источники вдохновения для написания книги. badsmile
динамик
Вторая серия удивила.Заместо комедии-крен в драму.
А неплохо получилось.Узнали о характере Кирахиме(она оказывается просто ранимый человек),да и пёсик очень гуманным оказался.

Хотя я сразу понял не столкнёт он его с моста.Ведь пока убийца прятался,он тоже стал фанатом книг Шинобу(а книги оказывается лечат) super Приёмчики то он смешно показывал,да вообще схватка крутая была(он её бил её же книгами,а она ножницами и ногами пинала)) beaten

Про детей убило,надо же она серьёзно раздумывала,как это у них будет в первый раз.)) В следующих сериях появятся ещё девушки.Гарем у собачки-не такого сюжета я ещё не встречал в аниме! aha
Starswan
Конечно, это не комедия- но судя по второй серии- вещь совершенно достойная. Если качества не снизят- будет лежать у меня на харде, абсолютно точно. Ваташи кининаримас! Неужели то что началось как слегка чернушная комедия о неудачнике-книголюбе и маньячке-писательнице превратится в романтическую гарем-комедию с элементамии любви к животным?:)
estrel
Вначале подумал: вот класс, комедия. А сейчас уже почему-то так не думаю. Во время просмотра второй серий подумал, что смотрю третисортный сериал по какому-то из наших отечественных каналов. Наверное из-за подачи - как это называется правильно, раскадровка так что ли, а ещё наверное из-за музыкального сопровождения? Глупо и нелепо смотрелась сцена с битвой на пешеходном мосту, точнее её финал был таковым. (Так и хотелось крикнуть - Не верю! - сложилось впечатление будто смотрю на игру живых актеров, которые только, только собираются поступать в театральное училище). Я все меньше и меньше понимаю ЧЕМ думают авторы манги - Вместо того чтобы вызвать полицию, обязательно надо рисковать гонясь за убийцей, а затем пытаться даже не задержать а именно убить. - око за око, так сказать. - И вместо того чтобы сдать уже обезвреженного преступника полиций надо устроить самосуд. А ещё, что это за бред?: я понимаю его, потому что он такой же как и я. Автор через этого недособаку выставил всех любителей книг потенциальными убийцами и тут же пытается как-то оправдать.
Tatusik
Интересное аниме, очень понравилось,жизнь у главного героя теперь непростая) Он кавайная собачка.Но любовь к книгам поддерживаю,ибо сама очень их люблю читать,так что буду ждать следуюшие серии с нетерпением!
Mister0000
А вот мне вторая серия понравилась не меньше первой. Не могу сказать, правда, что прям комедия, но забавные моменты есть. Сюжетик довольно интересен, да и гарем "пса" это совсем что-то новенькое hero Продолжать смотреть буду - пока все нравится и устраивает, а большего и не надо super
Конечно, что-то в плане реализации не очень пока, например, тот же бой на мосту. Я понимал, чем все кончится, но все-таки было бы лучше, если бы он его скинул.. Ну или объяснили причину получше. worry
P.S. А вот концовка серии просто убила aha Надо же было всерьез задуматься о таком))
Medium33
Когда пред ставил что эта писательница захочет сaha играть свадьбу, и стать женой этой таксы с душой человека. И что ее вряд ли кто сможет от говорить. Вряд ли кто нибудь в здравом уме за хочет связывается с этой маньячкой с ножницами. badsmile Улыбка долго не сходила с моего лица.
wolf321
клёво
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.