Полная версия этой страницы: Принцесса и Пилот / To Aru Hikūshi e no Tsuioku
Страницы: 1 2 3 4
Maxthon99
Статья содержит активные ссылки

О создателей таких аниме как

"Okusama wa Joshikouse"
"Summer Wars"
"Heroic Age"
"Ristorante Paradiso" и "Hana-Saku Iroha"




Производство: Япония
Жанр: драма, романтика, фантастика, приключение
Тип: Полнометражный фильм (2011), ТВ (13 эп.), 25 мин.
Студия:
Автор оригинала: Короку Инумура
Режиссер: Сисидо Дзюн (Фильм) , Судзуки Тосимаса (Сериал)
Сценарист: Окудэра Сатоко (Фильм), Иноцумэ Синъити (Сериал)
Композитор: Сиро Хамагути (Фильм), Отани Ко (Сериал)
Дизайн персонажей: Мацубара Хидэнори (Фильм), Харада Хироки (сериал)
Дата выхода: с 01.10.2011 по 31.03.2014
Источник Информации:
Возрастное ограничение: 14+











Данный цикл аниме состоит из:

#1 Toaru Hikuushi e no Tsuioku - п/ф, адаптация ранобэ, 2011

#2 Toaru Hikuushi e no Koiuta - ТВ (13 эп.), адаптация ранобэ, 2014
динамик
Ну полнометражку я смотрел. Очень красивая и зрелищная,с сюжетом и смыслом немного похуже. Но понравилась.
Трагичного ,тем более самого,я там ни чего особо не заметил.Вроде всё хорошо закончилось довольно-то что они расстались в конце,так это жизнь-так уж получилось.Но они выполнили миссию и счастливые моменты запомнят на всю жизнь.
Самое трагическое аниме(да и вообще произведение) это Могила светлячков.Там я неделю в себя приходил после просмотра(2 раз так и не решился пока смотреть,хотя на мой взгляд это великое произведение)

То что по Принцессе и Пилоту будут делать сериал первый раз слышу(интересно они продолжат историю или просто переведут фильм в сериал?) unknow
Maxthon99
Цитата: динамик
То что по Принцессе и Пилоту будут делать сериал первый раз слышу(интересно они продолжат историю или просто переведут фильм в сериал?



Я тоже только что услышал, представляю какой там будет поворот !! super
динамик
Maxthon99,
Я так понял это не приквел.Просто действие сериала будет происходить в той же вселенной,что и фильма.
Тебе надо будет подкорректировать название темы-

Сериал будет называться
Любовная песня для одного пилота / Toaru Hikuushi e no Koiuta

Вот правильная
ССЫЛКА НА WA
Maxthon99
Цитата: динамик
Я так понял это не приквел.Просто действие сериала будет происходить в той же вселенной,что и фильма.


Вроде как написано везде что это будет приквел с другими героями !!
Потому что ситуация немного похожа и скорее всего аниме будет совмещать такие жанры как СтимПанк Приключение Романтику и Драму !! Пока точно не известно...

Цитата: динамик
Тебе надо будет подкорректировать название темы-


Доделал, а название самой темы останется таким же, чтобы было проще искать !!
Maxthon99
Посмотрел блин я первую серию графика wtf
Хотя начало не плохое !!
динамик
1 серия очень понравилась.
Летающий остров,небо,полёты-всё красиво и легко смотрится. gd
Оригинальные пропеллеры у местных самолётов.)
Главная героиня Клэр такая забавная,брат с сестрой тоже интересные персонажи.
На велосипеде среди облаков-здорово,только не видно куда едешь.)
И уже в первой серии такая романтичная сцена(буквально любовь с первого взгляда)) inlove

Происходящее напоминает мне старого доброго Изгнанника. super
mat69
Цитата: динамик
Происходящее напоминает мне старого доброго Изгнанника.

не просто напоминает - атмосфера похожая.
а насчет графики - не столько рисунок, сколько анимация подкачала
динамик
Цитата: mat69
а насчет графики - не столько рисунок, сколько анимация подкачала

Мир то красивый и полёты и сражения.Персонажи да так схематично немного нарисованы(но к концу 1 серии я привык,главное что смотреть интересно).Тем более главная героиня довольно миленькая.))
mat69
динамик,
схематичность персонажей не пугает. огорчает другое - схематичность "физики мира": много статики, упрощённая анимаия движений. и прочее. местами это бросается в глаза. зато полёты прорисованы достойно. обычно первую серию стараются делать более зрелищьной. в остальном всё нормально. я могу сразу несколько сериалов назвать, которым подобные недостатки, причём гораздо более серьёзные, не помешали, тот же "Бнрсерк" например. так что надеюсь на приятный просмотр
Ифгешко
Даа, первая серия привлекает внимание
Цитата: динамик
На велосипеде среди облаков-здорово,только не видно куда едешь.)

Полет на велосипеде в облаках, потом падение в небо, и любовь с первого взгляда,а в конце спасибо что меня обнял))) такое ощущение что Клер неприкасаемая)))))
mioka123
Радует, что в новом году столько много релизов с красивой рисовкой. Думаю такое стоит для ознакомления смотреть garilka Спасибо переводчикам за быструю работу ))
Кемпер
Не осилил и первой серии. Рисовка неплоха. Но некоторые детали меня выбесили (несмотря на то что они мелкие). Как например ОЛК (Огромный Летающий Корабль), его винты крутятся медленно! Очень медленно что не наберет и 1000 об/мин. При таком раскладе он и взлететь не сможет...но это аниме так что пофиг (мне нет). Сильно не понравился ГГ. Влюбился в первой же серии да чтоб так. Как по мне так лучше уже невозмутимые ояши (личное мнение). В общем человеку предпочитающему шаблоны лучше не смотреть. ct
динамик
Кемпер,
Увы,но вы видимо не верите в любовь с первого взгляда.Мне как человеку любящему романтику этот момент наоборот очень понравился. А по вашему выходит ,что ГГ лучше быть стандартным ояшем и изображать из себя дурака?
Цитата: Ифгешко
такое ощущение что Клер неприкасаемая)))))

Они я так понимаю из разных слоев общества.Она из зоны дворянства вроде как ?Хотя парень тоже не прост и какой то там принц.В общем,тут все запутано.
Только вот полнометражка не очень счастливо закончилась,что внушает опасения,что и тут будет так же.
Ифгешко
Цитата: динамик
Только вот полнометражка не очень счастливо закончилась,что внушает опасения,что и тут будет так же.

это навевает ореол драматичности
плюс неизвестный товарищ который очень негативно относится к ГГ unknow
динамик
Цитата: Ифгешко
это навевает ореол драматичности

Согласен,драма это хорошо и такие произведения лучше запоминаются.Но я люблю хеппи-энды.
Цитата: Ифгешко
плюс неизвестный товарищ который очень негативно относится к ГГ

Думаю,что со временем они станут лучшими друзьями.Так часто бывает.В случае чего сражение в воздухе с врагом плечом к плечу подружит их!
Ифгешко
Динамик
всю интригу разрушаешь wowow
Halo Machinima
Мультик понравился! жду с нетерпением следующих серий.
Hobbot
Радует новый сезон(во всяком случае 1ые серии)) А конкретно это аниме радует не банальной стилистикой стимпанка, или скорее даже дизельпанка. А то про школу, гарем и духов поднадоело))
Maxthon99
Вроде пока что не плохо смущает меня графика (дизайн персонажей)
Но самое забавное это имя главного героя (Кэл) в русском переводе Кал
Имя явно украдено у Супермена

Продолжу дальше смотреть, правда авторы немного наворотили что не понятно что происходит.. Действия Главных героев нечто..

Вообщем продолжу просмотр может что и прояснится !
SakiMoon
Полнометражку не смотрела, но она в планах была, когда-нибудь доберусь...
Первая серия понравилась. Рисовка меня не напугала, наоборот мне кажется она тут подходит такая, будто старый фильм про войну смотришь.
Фраза в конце "Исла отправилась в путешествие, из которого не суждено было вернуться" указывает на дальнейшую драму, да и то, что сразу с романтики началось, тоже наводит мысли на это.
В общем, надеюсь, оправдаются ожидания, и нас ждет стоящая вещь!
ST_Shaman
Знаете, я очень предвкушаю ожиданиями. Может все таки, будет что-то в духе Изгнанника. а второй сезон не вдохновил cry
Maxthon99
Цитата: ST_Shaman
Может все таки, будет что-то в духе Изгнанника. а второй сезон не вдохновил


Нееее, лучше так как в полнометражке, так будет даже интересней..
godar
Посмотрел первую серию. Пока нравится. Но рисовка персонажей немного схематичная. Похоже, на ней экономят.
Главного летучего героя зовут Кал-Эл, реквистируются шутки про Супермена.
Романтика пока интересная.
В целом напоминает по атмосфере Изгнанника.
Интересно, будет ли светловолосый пилот играть роль Дио.
Maxthon99
Цитата: godar
Главного летучего героя зовут Кал-Эл, реквистируются шутки про Супермена.



Ахаха я о том же, такое ощущение что снимают аниме про супермена, а не драму и при этом авторы явно вдохновлялись фильмом Человек из Стали.. Представляю Лоис Лейн там появится... aha
Rica-no
Цитата: godar
Главного летучего героя зовут Кал-Эл, реквистируются шутки про Супермена.

Да, "кал" в имени, конечно, смешно, но причём тут америкоские супер герои?
Welltik
Похоже интересная анимешка намечается, по крайней мере мир тут точно не обычный, удивил столь скорое появление романтики, обычно она только к концу появляется, рисовка не выдающаяся но вполне не плоха, в общем посмотрим, что из этого всего получится
Цитата: Rica-no
Да, "кал" в имени, конечно, смешно, но причём тут америкоские супер герои?

Точно не помню, пусть эксперты поправят, но у Супермена настоящее имя такое же как и у здешнего ГГ
Maxthon99
Цитата: Welltik
Точно не помню, пусть эксперты поправят, но у Супермена настоящее имя такое же как и у здешнего ГГ


В оригинале его также зовут (яп версия)

Ппц, Кал (шутка про Супермена и трусы актуальна)

Авторы аниме с юмором подходят к этому аниме. Жаль подруги Супермена (ГГ это аниме не имя Лойс Лейн)
динамик
Не понимаю,зачем так смаковать это имя героя если его зовут Карл? hm

Carl "Kal-El Albus" La Hire.

Он же принц в конце концов. Карл видимо его настоящее имя.
По крайней мере я его так зову.)
godar
Цитата: Rica-no
Да, "кал" в имени, конечно, смешно, но причём тут америкоские супер герои?

Настоящее имя супермена Kal-El.
Меня больше интересует беловолосый. В Изгнаннике Дио был очень интересный персонаж.
TpoJIJIb
Ну "Изгнанник" для меня был каким то скучным, надеюсь это будет поинтересней.
vitas-25
Паренек вылитая копия Оза (фанаты Пандоры поймут) и Али Бабы (Маги).
Очень нравится такой типаж. Да и в остальном аниме безмерно радует.
Kari-chan
Паренька и правда Карлом "Кал-Эль Альбус" ля Гир звать (все равно звучит как Кару-Эрю Арьбас), однако забавных имен и без него много. Чего только Хуан Родриго Бандерас стоит)
Бандерас-сейнсей даже более странно звучит.

Вторая серия немного слабее первой, но тоже хорошая. Напустили интригу с этим альбиносом и Карлом-наследником thinking
ОСТ пока что крайне разочаровывает. Большинство фоновых мелодий совершенно не к месту идут.

Кстати, кто-нибудь, кто смотрел Изгнанника, может расписать чем эти тайтлы похожи, кроме летной тематики и общей атмосферы? Сама не смотрела, но очень многие поставили низкие оценки Пилоту с комментариями в духе "копипаста Изгнанника". А ведь обложки даже очень похожи.
Maxthon99
Цитата: Kari-chan
Кстати, кто-нибудь, кто смотрел Изгнанника, может расписать чем эти тайтлы похожи, кроме летной тематики и общей атмосферы? Сама не смотрела, но очень многие поставили низкие оценки Пилоту с комментариями в духе "копипаста Изгнанника". А ведь обложки даже очень похожи.


Я смотрел изгнаника, могу сказать что особо ничем кроме полётов и немного драмы, я бы сказал что аниме немного смахивает на какое то другое аниме по типу порко россо (тоже лётная тематика)

Серия 2 не плоха, но музыка вообще не в тему.. А сама идея у аниме хорошая..

Но фильм всё равно круче чем этот сериал, так как он более динамичней и драматичен ну и романтика Фильм стоит посмотреть
динамик
2 серия тоже не разочаровала.
В общем то она посвящена знакомству с персонажами(правда в простолюдинах всё хорошая компания подбирается,а в дворянах бесит заносчивый блондин и его подпевалы)
Очень надеюсь,что этому блондинчику здоровяк Вольфганг в следующий раз не костюм почистит,а даст в рыло. hit
Хорошие пары подбираются(не показали только с кем летала Ариэль-с тем загадочным парнем или нет?)
Карл настоящий рыцарь-так здорово попросил Клэр быть с ним в паре-опять же того блондинчика умыл. super
Бандерас-сенсей и Соня тоже чувствую будут доставлять по ходу сериала.)
Цитата: Kari-chan
кроме летной тематики и общей атмосферы

ну так этого видимо и достаточно этим товарищам,которые во всём видят только плагиат и плохое.Не надо бояться брать лучшее у достойных произведений.
Такой уж сильной похожести я лично не вижу - атмосфера и мир да есть общее.И полёты, конечно.)
Maxthon99
Вторая серия показала свою первую драму.. Серия меня не разочаровала, а наоборот порадовала своей атмосферой и я вот не понимаю, почему авторы этого аниме в место Карла говорят Кал-Эл, сразу супермен..
Ну да ладно всё равно хорошо получилось, вот только до фильма ещё далеко по атмосфере, ну а музыка как то не очень. Где трагичность
Ждём остальные серии, надеюсь тут будет куча драмы и закон жанра

Кстати мне кажется или во 2 серии Принцесса злодейка, то есть имеется ввиду что она хочет сделать что то плохое ??
Kari-chan
Спасибо за Изганника, а то аниме нравится, неприятно было бы, будь оно копиркой. Хорошо, что паника оказалась ложной.

Цитата: динамик
Хорошие пары подбираются(не показали только с кем летала Ариэль-с тем загадочным парнем или нет?)

Угу, с ним, в конце серии от его самолета бежала
Кстати, этого загадочного парня еще и в главные герои выведут.

Цитата: динамик
Бандерас-сенсей и Соня тоже чувствую будут доставлять по ходу сериала.)

Еще Митя-кун довольно забавный hey

Цитата: Maxthon99
почему авторы этого аниме в место Карла говорят Кал-Эл, сразу супермен

Захотели так) Вон, его сестру (которая, получается, и не родная?), Ариэль зовут. Но зарубежную русалочку никто не вспомнил

Цитата: Maxthon99
Кстати мне кажется или во 2 серии Принцесса злодейка, то есть имеется ввиду что она хочет сделать что то плохое

Сомневаюсь, что она отрицательный персонаж.
Зря я полезла в список персонажей, схватила спойлеры об этой Нине dark
динамик
Цитата: Kari-chan
Кстати, этого загадочного парня еще и в главные герои выведут.

Его вроде как Игнасио зовут.
Надеюсь будет другом Карлу,а не каким нибудь засланным шпионом.
Цитата: Kari-chan
Захотели так)

Я заметил японцы вообще любят называть героев именами известных героев и персонажей(очень много таких аниме).Нобунага-дурак тут в лидерах)) badsmile
Цитата: Kari-chan
Хорошо, что паника оказалась ложной.

да уж,почитал на WA- сколько там чудаков всяких пишет. worry Уж ладно первый в пример приводят,но второй Изгнанник был почти что полным сливом в плане сюжета и логики.
sony20_03
динамик,
динамик,
inlove
Tatusik
Так красиво и романтично,очень понравилось это аниме! Пейзаж в 1 серии великолепен! Буду ждать следующие серии с нетерпением! kawai inlove
Rica-no
Цитата: Welltik
Точно не помню, пусть эксперты поправят, но у Супермена настоящее имя такое же как и у здешнего ГГ

ааа, ясно.
динамик
3.

Трагическое прошлое семьи Карла. Революции это всегда ужасно- ни чего кроме крови и несчастий они не приносят. Жалко его отца и маму(особенно за расставанием с ней было больно смотреть) cry Да и он бы погиб,если бы не добрый человек.
Игнасио всё шифруется,не понятно какие у него цели,на чьей он стороне. unknow
Чувствую любовь у главных героев тоже будет несчастная.Видимо не только у него есть ужасный секрет. Смогут ли Карл и Клэр сохранить свои чувства когда раскроется правда? Хотелось бы,чтобы смогли. lny

Новые аристократы переходят все границы-во время полётов такие подлости устраивать. hit Момент приземления на воду был похож на такой же из полнометражки.

Повеселил Митя - Я похудел!
Все - Где???)))
wajlos
Цитата: Кемпер
В общем человеку предпочитающему шаблоны лучше не смотреть.

тогда обизательно посмотрю, достали тупые ОЯШи с превозмоганием защищающие свою такую драгоценнишую девственнолсть
mat69
wajlos,
у тебя что, с этим проблеммы? unknow
Maxthon99
3 Серия радует своей сильной драмой..

А я Говорил кстати что принцесса которая управляла магией в этом и виновата !!!
Kakumeiki
ну насчет принцессы на англ вики есть адовой спойлер gd http://en.wikipedia.org/wiki/The_Pilot's_Love_Song
Думаю сюжет он сильно не раскроет так что кому нуна может глянуть
wajlos
Цитата: mat69
wajlos,
у тебя что, с этим проблеммы?

учитывая что подобные персонажи состояли в 90% аниме 2013 года то могу сказать что проблемы явно не у меня
mat69
wajlos,

да-ладно!
wajlos
mat69,
как остроумно, видать и возразить то нечего?
Tatusik
Да 3 серия интересная как и предыдущие,очень нравится это аниме. Надеюсь у Карла и Клэр все будет хорошо.Хотя сейчас нет,ибо волнует как они вернутся на Ислу.Вообщем буду ждать следующие серии с нетерпением!
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.