Полная версия этой страницы: No Game No Life / Нет игры Нет жизни
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Maxthon99
Цитата: cwer86
Анимка очень доставила, хотя и рановато судить по 1-ой лишь серии, но все же, кажется довольно интересным...


Ну а что, авторы хорошо подошли к этому..
GreyCain
Главное - чтобы местные комментаторы-ораторы за каждый фейл в аниме в дальнейшем не стали его обсирать. :| Хотя по готовности, уже они готовы.
smokerscorpion
Манга мне очень понравилась и как я вижу аниме тоже не высшем уровне. Хотя по 1 серии глупо судить, но я остался доволен тем, что увидел) Так что определенно буду смотреть сие произведение.
Почему то глядя на это аниме возникают ассоциации с Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo, но наверное причина в игровой концепции. Хотя та анимеха мне понравилась больше из-за классного гг, истории с гамельнским крысоловом и других приятных мелочей(ушастая зайка прилагается в комплекте aha ).
Эх, еще бы увидеть экранизацию "Геймера" и было бы шикарно hey
Анетта - вамп
Порадовало - интересный дуэт idea
Вот сюжет...пока не совсем понятный, но надеюсь хоть объяснят что да как там....
Ифгешко
игра это жизнь это игра, интересно как они это воплотят? hey
Jet Low
годно. и манга понравилась. в манге гг внешне напоминает лелуша, почти 1 в 1 местами. боюсь только движухи не будет в аниме ;(
Ratava
Цитата: gman1994
Главное - чтобы местные комментаторы-ораторы за каждый фейл в аниме в дальнейшем не стали его обсирать

Действительно, фейлы нужно восхвалять, а автора ставить в ранг бога, за его кривые руки. Где логика? worry
Цитата: gman1994
Хотя по готовности, уже они готовы.

покой нам только снится
DraZem
Шикарная!
eksadoz
Если очередной гений не окажется липовым думаю может получится интересно. Безоговорочное следование правилам, мухлеж и ставки. Чем-то напомнило Кайдзи, только местный гений абсолютная противоположность Кайдзи (по характеру), но это первое впечатление. Меня вообще эта парочка порадовала, есть в ней что-то привлекательное. Рисовка тоже понравилась. А вот идея не нова, подобное в Дети Индиго и Си уже видел.

Однако первая серия меня не заинтересовала, даже больше, учуял запах заурядности и шаблонности. Надеюсь мне показалось. Как ни крути если игры будут оригинальными, как и способы для победы, станет как минимум интересно.
Meiz23
Довольно годное аниме, на фоне нынешних штампов смотриться довольно хорошо. delighted
Maxthon99
Цитата: Meiz23
Довольно годное аниме, на фоне нынешних штампов смотриться довольно хорошо.


Особенно про геймеров, которые ночь на пролёт играют в непонятно что..
Забавная вещь.
TpoJIJIb
Цитата: Maxthon99
Особенно про геймеров, которые ночь на пролёт играют в непонятно что..

Подобный пост говорит о том что у коментатора такое окружение, а какое окружение такой и ... . Информация полученная не на практике имеет сомнительную достоверность, как и само мнение.
Maxthon99
Цитата: TpoJIJIb
Подобный пост говорит о том что у коментатора такое окружение, а какое окружение такой и ... . Информация полученная не на практике имеет сомнительную достоверность, как и само мнение.


Я имею немного другое, то что может быть если ты долго играешь в онлайн игры.. Безумие для героев началось как иприключение
Ratava
Вторая серия в целом порадовала, но вот фансервис длинной в пять минут... Нет, я конечно дико угарал, но все же... Начало было отличным, очень порадовала "теория игр", видно что автор не с потолка придумывает, да и объяснено все было подробно. Герои вызвали просто шквал эмоций, давненько я не видел настолько интересных персонажей. Сора великолепен, Сиро сосредоточения Кавая (именно с большой буквы "К"), да и Стефа оказалась не совсем типичной цундере. Сюжет потихоньку вырисовывается, но ничего определенного про него пока сказать нельзя.
В общем, за первые две серии, данное аниме уделывает "Детей Индиго", поскольку там все "игры" (слово "игры", нужно произносить с большой долей иронии), сводились к мордобою. А здесь показали уже три абсолютно разных по механики и подходу, за что автору респект.
P.S. Опенинг шикарен kawai
Maxthon99
Цитата: Ratava
онечно дико угарал, но все же... Начало было отличным, очень порадовала "теория игр", видно что автор не с потолка придумывает, да и объяснено все было подробно. Герои вызвали просто шквал эмоций, давненько я не видел настолько интересных персонажей. Сора великолепен, Сиро сосредоточения Кавая (именно с большой буквы "К"), да и Стефа оказалась не совсем типичной цундере. Сюжет потихоньку вырисовывается, но ничего определенного про него пока сказать нельзя.
В общем, за первые две серии, данное аниме уделывает "Детей Индиго", поскольку там все "игры" (слово "игры", нужно произносить с большой долей иронии), сводились к мордобою. А здесь показали уже три абсолютно разных по механики и подходу, за что автору респект.


Полностью согласен ибо вторая серия показывает красоты мира видео игры в которую они попали. Мне кажется что оно уделывает даже Ускоренный Мир. По механике действительно много показали да и бразильский автор постарался. Я думаю аниме будет топовым и либо на 1ом либо на 2ом месте по рейтингу. Авторы умеют делать сюжет когда могут и у них есть идеи.. Тут куча возможностей..
динамик
Цитата: Ratava
но вот фансервис длинной в пять минут

Сора так тролил принцессу,что мне её жалко стало(внучка глупого короля)) ,а выиграв с помощью хитрости "маленькое одолжение" сам облажался,на что ему указала сестрёнка.))
Широ хоть и 11 лет,но она уже мечтает о рейтинге R)) да и брат тот ещё извращенец. badsmile
И да, она и правда вундеркинд, - выучить за несколько минут язык это что-то.))
Брат с сестрой видимо так близки,что если отдаляются даже на небольшое расстояние их начинает так колбасить.
Стефа всю серию веселила с этими видениями и билась головой обо всё что только можно.)

Раскрыли немного и про мир- 16 разумных рас-все с магическими способностями,люди получается слабее всех-вот и проигрывают.
Сора с Щиро теперь последняя надежда местного человечества.)) run
Хотя брат мечтает о короне,вроде как и красавице жене.)) hey
GreyCain
Кто не смотрел до сих пор вторую серию - наверху спойлеры. Приятного неаппетита. :|
Игра это или нет, ожидал нечто подобия Фи-Брейна... Но и на том спасибо. :3

P.S. интересна реакция анимефагов через серий 3. :D

Еще дополню - классная пасхалка с WRYYYYYYYYY от грудастой. :D Так и заставляют посмотреть JoJo Bizarre Adventures
Lelouch32
Интересная у этих двоих привязанность друг к другу: стоит одному из них отдалиться на пару десятков метров от другого - они дрожат от страха.
Какой резкий переход во 2 серии от умной теории игры в "камень, ножницы, бумага" (которую я не до конца понял) до комедийной и бредовой ситуации с фансервисом. Сора из некого подобия Ягами Лайта за секунду превратился в некое подобие шаблонного ГГ этти-комедии (я в один момент подумал, что у него раздвоение личности). А его сестра...просто милый "книжный червь".
Если уж говорить в целом про 2 серию, то она мне понравилась меньше первой. Избитый этти-юмор немного подпортил общее впечатление, особенно после сцены с игрой в КНБ и в сюжете пока "застой". Но, судя по концовке (Сора захотел стать королем), 3 серия обещает быть интересной.
Ratava
Цитата: динамик
а выиграв с помощью хитрости "маленькое одолжение" сам облажался,на что ему указала сестрёнка.

ну, в принципе он своего добился, плюс ко всему смог руки размять thinking
Цитата: динамик
да и брат тот ещё извращенец.

радует что он не очередной ОЯШ, болеющий синдромами беспочвенного альтруизма и "непробиваемой девственности"... badsmile
Цитата: gman1994
Кто не смотрел до сих пор вторую серию - наверху спойлеры. Приятного неаппетита. :|

Глобальные спойлеры, после которых смотреть сериал будет невозможно... Да и кто в здравом уме полезет в обсуждение, не посмотрев сериал? Что он здесь забыл?
GreyCain
Цитата: Ratava
Глобальные спойлеры, после которых смотреть сериал будет невозможно... Да и кто в здравом уме полезет в обсуждение, не посмотрев сериал? Что он здесь забыл?


Периодически я туплю, заглядывая в подобные темы. НО СЛАВУ ТЕБЕ ГОСПОДИ, читаю только последние комментарии да и то как-то так

"Это серия гов/прелесть. %спойлер игнорирование%. Вот и все"

Или комментатор один:

"это аниме отстой. %аргумент_1% %спойлер_игнор% %аргумент_2%"

Комментатор 2:
"это аниме конфета. %аргумент_3% %спойлер% "некий пример из жизни".

Самая актуальная и заморочная идея - предупреждать, что вышло столько серий, ибо спойлерить можно и по ранобэ. :3 Это гораздо приятнее, чем только по вышедшей серии, я в смысле "обсуждать".
mat69
Цитата: gman1994
Кто не смотрел до сих пор вторую серию - наверху спойлеры. Приятного неаппетита. :|

да-ладно! можно подумать кто-то зайдёт в обсуждение перед просмотром. а если и зайдёт - сам виноват! badsmile
Ratava
Цитата: gman1994
Периодически я туплю, заглядывая в подобные темы. НО СЛАВУ ТЕБЕ ГОСПОДИ, читаю только последние комментарии да и то как-то так

И в чем смысл?
Цитата: gman1994
"Это серия гов/прелесть. %спойлер игнорирование%. Вот и все"
Или комментатор один:
"это аниме отстой. %аргумент_1% %спойлер_игнор% %аргумент_2%"
Комментатор 2:
"это аниме конфета. %аргумент_3% %спойлер% "некий пример из жизни".

А что ты хотел увидеть в разделе, который называется: ОБСУЖДЕНИЕ АНИМЕ ?! Светские беседы о политике?
cwer86
Вторая серия,ухх... хорошо пошло... кажись я его буду пересматривать раз 7-8 как когда-то "Mayo Chiki" пересматривал cry
fenix007
Просмотрев 2 серии напомнило чем -то анимешку Лог Горизонт не то что бы копия но что то в этом есть .
Анетта - вамп
Заинтриговало - обязательно продолжу просмотр. Шикарный дуэт badsmile
Физиотех
После двух серий - поооооолная хрень!!!!
Рисовка, музыка и проч. вполне на современном уровне. Как говориться, ничего, но не особо. Мир хорош.
О сюжете пока ничего конкретнеого сказать нельзя, хотя тема попаданцев (сходу нагибающих всех и вся) уже измусолена неоднократно и до невозможности. Но вот что убивает (надеюсь пока) всю вещь, так это гг. Если Широ еще так-сяк, то Сора реально омерзителен. Надеюсь, он еще огребет по полной от той девки.
Так или иначе, еще пару-тройку серий нужно глянуть.
GreyCain
Цитата: fenix007
анимешку Лог Горизонт


Выдать список подобных аниме?
Его больше сравнивают... кто-то уже упоминал про Детей Индиго, но там, по уверению пиндоских товарищей, сюжет очень сильно подкачал или его реализация. :|
А так список аниме про игр весьма не малый. Десяток тайтлов соберет.
Ratava
Цитата: fenix007
Просмотрев 2 серии напомнило чем -то анимешку Лог Горизонт не то что бы копия но что то в этом есть .

В каком месте?
Цитата: gman1994
по уверению пиндоских товарищей,

За языком следи, герой интернета.
GreyCain
Цитата: Ratava
За языком следи, герой интернета.

Оу, я же говорил, что практически не читаю комментарии, особенно тут?
В данном контексте я имел ввиду англоязычных товарищей, которые пишут рецензии и комментарии на конкурирующих ресурсах.

Если вы из США, то извиняй за задетые чувства, оскорблять кого-то тут специально не собираюсь. :)


И перейдем к аниме, а точнее обсуждению комментарий, раз такая тут мода:
Цитата: Физиотех
После двух серий - поооооолная хрень!!!!
Рисовка, музыка и проч. вполне на современном уровне. Как говориться, ничего, но не особо. Мир хорош.


Ну, пока не посмотришь все - судить плохо ведь? Тем более обещающе достаточно.

Цитата: cwer86
Вторая серия,ухх... хорошо пошло... кажись я его буду пересматривать раз 7-8


Я вторую серию 4 раза пересмотрел. 1 - raw, 3 с англо субтитрами. :)
Болтливый Лирик
Сразу скажу что эта вещь провалом не будет. Как минимум нестадарт. Графика уж больно яркая, но если это фишка сериала тогда это только плюс. Задумка интересная: Не виртуальный мир как САО или Логин Горизонт где правят законы игровой механники. Мир где всё решают игры, при чём никаких компютерных. Шашки, шахматы, карты, и прочая классика настольных( и не только) игр. Хотя, раз Сора и Широ имеют при себе смартфоны и планшет то могут заставить противника сыгать в то что им привычно. Сами пероснажи уже удивляют. Вроде бездари, хики, игроманы и социофобы. А в плане интелекта, как будто у обоих суперкомпютер вместо мозга. Но реализовать свой потенциал смогли только попав в чужой мир. За то теперь они там устроят битвы разума! aha
И да, я тоже вторую серию 3 раза пересматривал и 3 раза падал со стула от смеха. Чего только стоят их рожи во время сцены в гостинице. У Стефани похоже не голова на плечах, а стенобитное орудие badsmile
naruto udzumaki
Сора радует, каждый момент с его довольной мордой делает мое кокоро доки-доки.
Надеюсь в следующей серии он снова покажет, кто тут Бог :)
Стефани со своей любовью убивает.
Maxthon99
Это самое взрывоопасное, мозго выносящие и безумное аниме, которое когда либо видел... 2 Серия просто вынесла мозг я аж катался по полу от смех и угара.. Но то как они играли в Камень, Ножницы, бумага вынесло мозг окончательно на все 100%. графика в этом аниме просто великолепна
А сестрёнка ГГ внешне очень похожа на Масиро из аниме "SNNK"
Что касается второй серии, то сестрёнка настоящая извращенка..
Но оба они натуральные задроты. Как можно за одну секунду прочитать всю книгу ?? Мда, маразм крепчает.. aha Но самое забавное это сцена в ванне с ивращением.. Да тут одни 2 гения собрались.. И при этом они оба безумный..
Я бы это аниме бы порекомендовал бы смотреть с Чипсами и пивом....

Аниме однозначно стоит смотреть, таких проектов точно не бывало..
Болтливый Лирик
Сейчас посмотрел 2 серию в озвучке от Джама и Трины Дубовицкой, ржач да и только! Классно ребята озвучили. Но оригинал на японском круче, стефаскоп убил. wtf Актёры-сейю играют от души! Да и к тому в деле пара моих любимых актёров: Широ - Ай Кайано( "Инори из Короны Греха", Масиро из "Кошечки из Сакурасо") её тихий голос невозможно не узнать. Вот имя мена что озвучивал Сору забыл, но он знаю что его работы Кирито из "SAO", и Канда из той же "Кошечки". Суперский дуэт.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Лирик
Вот имя мена что озвучивал Сору забыл, но он знаю что его работы Кирито из "SAO", и Канда из той же "Кошечки". Суперский дуэт.


Они под спойлерами находятся !! А сама серия мозговыносящая !! Пиво и чипсы прилагаются !!
naruto udzumaki
Да не то, чтобы мозго-выносящее, особо ничего нет, просто цепляет и все
Maxthon99
Цитата: naruto udzumaki
Да не то, чтобы мозго-выносящее, особо ничего нет, просто цепляет и все


Ну в этом аниме может по всякому быть !! badsmile
GreyCain
Следующая серия - той девки объявлении "дуэли". ОНА НАСТОЛЬКА ДУРА, что пафос из нее просто выливается Ангарой. Та девка - которая в вуали. Столько оскорблений и столько произведенных кирпичей, как только ту спалили (за связь с эльфийкой и "читерство") я видел только в редких шедеврах. Хотя производство кирпичей в аниме будет показано меньше, гораздо меньше, чем оскорблений в сторону нашего любимого извращенца и девственника. :| Вот так вот.

А что они играть будут, я уже забыл. Ибо не перевели мангу дальше. Да не суть. Завтра к 16 часам будет англо перевод. Может уже гораздо раньше.
smokerscorpion
Аниме просто шикарное. Манга мне сразу понравилась, когда я её впервые прочитал, но аниме ничуть не хуже. Для меня оно стало фаворитом этого сезона уж точно. Особенно доставляет рисовка - яркая, сочная, цветистая. Чем-то напоминает дизайн декораций в Trine. Но и всё остальное на весьма высоком уровне имхо И я надеюсь, что на этом уровне и останется)
naruto udzumaki
Цитата: Maxthon99
Ну в этом аниме может по всякому быть !!

Может быть... badsmile

Вот такую рисовку, я и ожидал от КагеПро. С такими же сочными цветами, а в итоге Шафт все испортили. Мангу не прочитаю, думаю не понравится, после такой красивой экранизации. Надеюсь 3-я серия выйдет скоро
Maxthon99
Началась игра в шахматы вроде всё шло хорошо и тут бац и игра превращается в самих "World Of Tanks" То есть иными словами, с одной стороны типо фашня (враги), с другой Герои (Затроты) Мне почему то кажется что эти двое переиграли в такие игры как
Battlefield, World Of Tanks b много всего. Задроты блин + эти двое ещё и читы использовали.. Вот по этой причине я не играю в онлайн игры...
Вообщем 3 серия очень порадовала и мне почему то кажется что аниме станет хитом весны и будет где то 26 серии возможно..
GreyCain
Начинался раунд как шахматы, а кончился... Делаем неправильный вывод: в неправильных играх есть неправильные победные решения.

P.S. :D Вот за что мы не любим читеров. Они - нубы.
Lelouch32
Эта была самая необычная игра в шахматы, которую я когда-либо видел. Начиналось все с обычных шахмат, а позже доска стало эдаким полем битвы двух войск под командованием претендентки на трон с одной стороны и....двух задротов с другой. Хотя я ожидал игры двух гениальных умов, но никак не битву двух сторон.
Ну, что я могу еще сказать...3 серия очень хороша: интересная, забавная и интригующая одновременно. Если аниме будет держаться до конца на таком уровне, то несомненно станет главным хитом весеннего сезона.
Ratava
Цитата: Lelouch32
Ну, что я могу еще сказать...3 серия очень хороша: интересная, забавная и интригующая одновременно.

В целом соглашусь, особенно порадовал тандем героев, просто шикарная парочка. Видно что их главная цель повеселится, а не спасти все человечество, и это радует! Нет тупоголовых ОЯШей стремящихся помогать всем и вся во имя непойми-чего. Мотивация проста и понятна. Гениальность протагонистов отторжение не вызывает, поскольку их поступки и мысли объяснены, да и при всей их "избранности", за рамки человеческих возможностей они не выходят.
Цитата: gman1994
В данном контексте я имел ввиду англоязычных товарищей, которые пишут рецензии и комментарии на конкурирующих ресурсах.

threat
мда... ну пусть будет так.
Кетли
я ТУТ ПОРЫЛАСЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРО ЭТО АНИМЕ И НАШЛА - 3 СЕРИЮ С ОЗВУЧКОЙ - КЛАССНО ОБЕЩАЮТ ИНТРИГОВАТЬ ВАС БУДЕТ
динамик
Сериал разгоняется.Какая фантазия у авторов! super
Шахматы,где у фигур своя воля- мне нравится такая игра!А сколько тут вариантов для маневра.) gd
Сора отличный стратег и искуситель( а как здорово он обольстил чёрную королеву в роковой момент.)) badsmile
Эльфы должны быть разбиты! Они хитры,а брат с сестрёнкой хитрее и умнее!)
Я так понимаю,что новой королевой,судя по опенингу и превью,будет Широ?)) kawai
gera291195
Очень интересное и захватывающие аниме gd , персанажи сделаны довольно неплохо, сужет довольно захватывающий. cry Жду с нетерпением следующих серий. super
smokerscorpion
Третья серия понравилась ничуть не меньше предыдущих) Жаль только то, что саму игру растянули на 2 серии, что перебор имхо Можно было и покороче этот момент осветить. А так всё на уровне))
Жду новых серий.
BakaiK
Пляха - муха, с третий серии ржал так что под стол закатился и там катался пол часа))))))) еле выполз от туда, последний раз было такое при просмотре любовных неприятность год назад))))
Анетта - вамп
aha 3 СЕРИЯ - ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО! Посмеялась, да и с нетерпением жду 4 серию - очень интересно, отличное аниме!
naruto udzumaki
3 серия порадовала. Не умереть девственником, получить любую тян. Я УЖЕ ГОТОВО УМЕРЕТЬ РАДИ НЕГО!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.