Полная версия этой страницы: No Game No Life / Нет игры Нет жизни
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
GreyCain
Цитата: MoreAndMore
Жалко, я бы посмотрела такое аниме


Phi Brain тогда для просмотра рекомендуется
Болтливый Лирик
Ой ёлки палки - как я ржал! aha 11 серия настоящий вынос мозга!
Во первых, к радости Пустых их перенесли не в родной город, а в виртуальный мир похожий на нашу современность. Как они это поняли - сразу бодренькие стали и приготовились к битве. А вот когда объяснили правила и суть игры я долго хохотал. Эдакий Вар Фейс (ну или Котр Страйк - кому что по душе) только надо стрелять из пушки влюбляющий врага в тебя. Короче, один выстрел - и цель от тебя тащится inlove badsmile Если выстрелиш по союзнику, он тоже туда же, но если враг попадёт в челена команды, он перейдёт на его сторону.
Ох как Сора повеселился с это пушкой! А Широ тут же пальнула в Сору что бы его в себя влюбить, а потом таким же образом Сора влюбил Широ в Джибрил. Стефу тоже сначала так же обработал, а потом ещё и заставил любить саму себя. aha
Вот только Восточная Федерация как я и говорил ранее, сильно просчитались назначив игрой компьютерный шутер. Сора и Широ в онлайновых стрелялках опытных игроков штабелями укладывали а тут...
У Соры по ходу вообше тактический интерфейс в голове - просчитывает скорость пули, траекторию, угол по которым она срекошетит, расстояние до цели и т.д. Про прикол с трусами в конце вообще промолчу badsmile
Да, в общем, динамичная и жутко смешная серия. Остаётся ждать развязки и надеется на второй сезон.
KoshGray
Цитата: Болтливый Лирик
Ох как Сора повеселился с это пушкой! А Широ тут же пальнула в Сору что бы его в себя влюбить, а потом таким же образом Сора влюбил Широ в Джибрил. Стефу тоже сначала так же обработал, а потом ещё и заставил любить саму себя.


Вижу эмоции так бьют через край, что многое напутал=)
-Широ, дослушав faq по пушке, незадумываясь пальнула в братца
-Джибрил, завидев "беспредел", пальнула в Широ
-Сора выстрелил в прибежавшую Стеф, чтобы не слушать её претензии
-И потом ради эксперимента да пока её не отпустило, приказал Стеф сделать себе хедшот с помощью рикошета об пол...

Ну да ладно, не ради этого решил отметиться в данном топике.
Есть какая нить достоверная инфа про следующий сезон?
ЮкихимеНяшка
еще одна серия и всееееееееееееее неееееееееееееееееет dontunderstand dark
mat69
Цитата: ЮкихимеНяшка
еще одна серия и всееееееееееееее неееееееееееееееееет
по логике должен быть второй сезон. по крайней мере я на это надеюсь! и,
думаю, не я один!
Кетли
блинн 11 срия просто офеигеная не могу переястать её смотреть - всё захватывающия и интрегующия.
mat69
Цитата: Кетли
блинн 11 срия просто офеигеная не могу переястать её смотреть - всё захватывающия и интрегующия.

отличная серия! впрочем - как и весь сериал. почти весь: последнюю серию ещё не видел. hoho
Lelouch32
11 серия.
Как бы сказать....ладно, скажу прямо: ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО КРУТО! Неожиданно, Сора и Широ сразу пришли в себя, узнав, что они в виртуальной реальности. Игра не оказалась битвой умов, она оказалась просто битвой, но веселой и насыщенной. Уже с самого начала серия начала выносить мой мозг: сначала странный, но забавный опенинг со зверодевушками, после тест любовной пушки в виде стрельбы по своим (неплохо стебанули инцест и юри в начале), потом уже пошла игра, которая, как я уже сказал, была насыщенной и интересной (расчет выстрела в трусы бесподобен).
После просмотра я понял, что 12 серии для этого аниме катастрофически мало. Создатели просто обязаны сделать 2 сезон, иначе фанаты аниме их не простят. Да и дураку понятно, что одного сезона недостаточно. Ну, а серия просто бомба.
5 из 5. Я обожаю это аниме [2].
Цитата: Болтливый Лирик
Эдакий Вар Фейс (ну или Котр Страйк - кому что по душе)

Мне это вообще напомнило одну хорошую наркоманскую игрулю под названием Saints Row 4.
Ratava
Цитата: Lelouch32
Создатели просто обязаны сделать 2 сезон, иначе фанаты аниме их не простят. Да и дураку понятно, что одного сезона недостаточно. Ну, а серия просто бомба.

Цитата: mat69
по логике должен быть второй сезон. по крайней мере я на это надеюсь! и, думаю, не я один!

На данный момент есть 6 томов ранобе (каждый том раз в пол года выпускается). Аниме 3 тома покрывает, так что, скорее всего, в этом году продолжение не будет.
Цитата: Lelouch32
Мне это вообще напомнило одну хорошую наркоманскую игрулю под названием Saints Row 4.

Видимо у авторов общий поставщик badsmile
Nuraрихён
Народ 11 серия ток сабы ещё?)
ЮкихимеНяшка
Цитата: mat69
по логике должен быть второй сезон. по крайней мере я на это надеюсь! и,
думаю, не я один!

логика то логика но сколько таких брошенных хороших и очень хороших аниме было и будет melancholy , я вот Блич 2й год жду dark
mat69
Цитата: ЮкихимеНяшка
я вот Блич 2й год жду

да его вроде нормально завершили. и официально объявили о завершении эпопеи
Багуганыч
здесь нет 10 серии :( и нет 11 с 12 (с субтитрами)
динамик
Очень забавная игра-заставь влюбиться в себя.)Любовный бластер даёт практически неограниченные возможности. Столько комичных ситуаций.)) badsmile
Ясно что без 2 сезона не обойтись.
DangerousBoy
mat69,
Нормально, да ну дали повод для продолжения и офнули.

динамик,
Ясно то каждому из нас, только вот когда он выйдет не понятно.
mat69
Цитата: DangerousBoy
дали повод для продолжения и офнули.
угу. оставили надежду на то, что автор одумается...
Niaru
Если в этом аниме и есть недочеты, то я им всё простил за отсылку к Гендо из NGE loool
Отсылок к Миядзаки тоже очень много (дерево из "лапуты" и как они пытались произнести слово разрушения, огненные воины из "навсикаи"), вроде мелочь, а так приятно когда узнаешь kawai
Wyrtt
Насчет того будет ли продолжение аниме я не знаю, но на No_Game_No_Life 6 томов ранобе, из которых 3.5 переведено. Данный сезон затрагивает где-то 4 из них. Пока автор не напишет 8-9 том смысла во втором сезоне нет. Учитывая скорость выпуска, года 2 понадобится
naruto udzumaki
Wyrtt,
О, я думал они там все тома уже почти анимировали, видать второй сезон не за горами.
Болтливый Лирик
Вот и закончилось одно из лучших аниме сезона. Концовка насыщенная событиями, и опять намёк на продолжение. Хотя нет - оно по любому будет.
"Пустые" весьма оригинально победили Изуну, я уж думал что они продули когда она им проставила по хедшоту. И вот тут на сцене появляется ( испортив победные ликования зверолюдей) badsmile Стефани и угощает плутовку прямо в затылок. План на грани риска -позволить сильному противнику одолеть себя и пока он расслаблен, использовать скрытого союзника, которого соперник в расчёт не брал.
Как и в случае с Джибрил, Сора и Широ не стали измыватся над проигравшем и присоединили Восточную Федерацию к Элькии, не сделав из её граждан невольников. А за одно и переманили Изуну на свою сторону. И тут внезапно возникает Лидер Зверолюдей, крайне коварная дама. И требует реванша, презрительно называя победителей "лысые макаки"( привет от Вирала из ГуренЛагана!) Разыграть судьбу государства путём броска монеты - такого я ещё не видел. Думаю не стоит писать кто победил. aha
В общем, Сора и Широ собирают альянс 16 рас для права бросить вызов Тету. Им не нужны завоевания. И это хорошо. Финал оборван на самом интересном месте, похоже против "Пустых" выступит один из Старых Богов.
Подводим итоги. Аниме зачётное, полное шуток и стратегических замыслов в стиле Код Гиаса. Рисовка немного сюреалистичная, и через чур яркие цвета. Но это добавляет сериалу оригинальности. Плюс - малость уместной эротики. Нестандартные главные герои.
Теперь остаётся ждать продолжения hm
hollowalex
Цитата: Болтливый Лирик
Думаю не стоит писать кто победил

Победила дружба :)
Мне понравилось, как ловко Сора управляется с камерой мобильного телефона badsmile
А вообще, очень жду следущи сезон, в котором будут дампиры и сирены.
Анетта - вамп
Интересное аниме - герои ломают мозг своими стратегическими манёврами и тем, насколько далеко они смотрят вперёд....Необычно и непохоже на другие аниме сюжетом и героями (а посмотрела я приличное количество), так что подкупило сие творение меня сильно. Но если они за 1 сезон в 12 серий взяли под контроль только одну расу (не считая своей), то получается, что будет в дальнейшем сезонов этак 6 -7 ? Хотя я и не против - с удовольствием посмотрю, сколько бы серий не было! cry
hollowalex
Цитата: Анетта - вамп
Но если они за 1 сезон в 12 серий взяли под контроль только одну расу (не считая своей), то получается, что будет в дальнейшем сезонов этак 6 -7 ?
12 серий - это только 3 тома , вышло пока 6, в которых нас знакомят еще с сиренами. дампирами и киборгами(Ex Machine).
Lelouch32
12 серия.
Честно говоря, от концовки такого отличного аниме я ожидал большего, но не скажу, что я ею недоволен и она испортила общие впечатления от сериала.
Сора перед игрой все продумал на несколько шагов вперед (Стеф все-таки пригодилась). Причем, продумал не только игру со зверолюдьми, но и позаботился об эльфах . Его интеллект очень, очень впечатляет. Хотя, что-то чуть-чуть меня начала напрягать его имбовость, но этот персонаж берет своей харизмой. Неплохо трюк он провернул при игре с монеткой. Отличный персонаж и ГГ, но об этом чуть позже.
Няшная зверо-лоли Изуна после поражения примкнула к команде Пустых (кто бы сомневался), ее накаченный дедуля охраняет ее даже в душевой (хотя, учитывая, что главные герои ходят в душевую все сразу, это неудивительно).
С Пустыми решила сыграть и жрица храма, но в итоге сыграла с ними вничью, не рассчитав кое-что при вышеупомянутой игре с монеткой. Теперь Иманити и зверолюди - союзники в борьбе против остальных рас.
4 из 5. Концовка сулит продолжение. 2 сезону быть!
P.S. Интересный последние секунды серии. Пустые связались с одним из Старых Богов.

Теперь очередная рецензия:

Сюжет - 7.5 из 10.
Главные герои, жуткие задроты, попадают в мир, где все решается играми, попали в мир своей мечты, где они практически боги, и сразу стали развлекаться: попали во дворец, стали королями государства людей и решили вести агрессивную внешнюю политику. В этом сезоне они победили расу зверолюдей и создали федерацию, заключив союз. Что же будет дальше?
Сюжетная линия довольно простая, но ее подача очень хороша, поэтому за развитием сюжета довольно интересно наблюдать.

Персонажи - 8 из 10.
В этом аниме немало интересных персонажей: ГГ-извращенец с огромным интеллектом, являющийся, результатом скрещивания Лелуша из Code Geass (многие сравнивают ГГ именно с этим персонажем, не сравнивают только те, кто не смотрел Code Geass) и среднестатистического ГГ-извращенца из этти-комедий (результат вышел очень интересным), Сора; его сестра, Широ, которая, на мой взгляд, как персонаж раскрыта немного хуже Соры (ей следовало уделить больше одной серии), но довольно милая и не менее умная, чем брат; Стефани Дола, она - постоянная жертва Соры и Широ, многие комедийные ситуации в сериале связаны именно с ней, так что она, грубо говоря, шут, но шут интересный; флюгель Джибрил, мой любимый женский персонаж в аниме, полноправный член команды Пустых, в отличие от Стеф, сочетает в себе красоту и ум, не такой ум, как у Широ, но она более живой персонаж, чем она.
Также отмечу Курами Зелл с ее эльфом Фи, первоначально являющиеся антагонистами, но перешедшие на сторону Пустых, обе довольно интересные персонажи. Зверолюди тоже интересные личности, надеюсь, в следующем сезоне, их раскроют получше, т.к. ИМХО им уделили мало времени в этом сезоне.
В общем, большинство персонажей тут яркие и запоминающиеся, кто-то раскрыт лучше, кто-то - хуже.

Саундтрек - 8 из 10.
Хорошие опенинг и эндинг, но не скажу, чтобы прямо зацепили и я их прослушиваю постоянно. В самом аниме также есть несколько интересных треков, так что жду выхода альбома с саундтреком. Возможно, какие-то треки я упустил.

Анимация - 9.4 из 10.
Помнится, посмотрев трейлер, мне не пришлись по душе эти чрезвычайно яркие цвета, но с каждой серией я стал любить эту графику все больше и больше. Живописный мир, отлично нарисованные персонажи - я уже, можно сказать, изголодался по таким необычным рисовкам, и анимация в NNGL для меня как глоток свежего воздуха.

Удовольствие от просмотра - 8.6 из 10.
Аниме раскачалось довольно быстро: сразу же в 3 серии классная и забавная партия в шахматы. Потом 6 серия с выносящей мозг игрой в материальные слова, интригующая игра на воспоминания в 9 серии и почти под конец 11 серия с безумной игрой в....даже не знаю что. Остальные серии не были богаты на интересные игры, но были богаты на смешные ситуации, особенно 2 (хотя, при первом просмотре я ее не понял, т.к. только познакомился с фансервисным и немного странным юмором NNGL, который полюбят не все), 5 и 10 серии. Про концовку я уже сказал.

Итоговая оценка - 8.3 из 10. Жду с нетерпением продолжения.
Nuraрихён
люди где блин 12 серия та с озвучкой(
Jandrito
Ахаха, такой бред. Уже на 3-й серии понял, что мультик-то детский. Такая глупость. Напоминает "Дети индиго из другого мира", но там хоть приятная детская сказочка и фансервис, а тут хрень. Не могу вопринимать это серьёзно, когда Сора пафосной речью "растопил" сердца вражеских шахмат и королевы. Ну и чушь. Рисовка откровенно дебильная. Герои тоже глупые. Я конечно досмотрю до конца, но и так всё понятно.
алексей545
Цитата: Jandrito
Ахаха, такой бред. Уже на 3-й серии понял, что мультик-то детский. Такая глупость. Напоминает "Дети индиго из другого мира", но там хоть приятная детская сказочка и фансервис, а тут хрень. Не могу вопринимать это серьёзно, когда Сора пафосной речью "растопил" сердца вражеских шахмат и королевы. Ну и чушь. Рисовка откровенно дебильная. Герои тоже глупые. Я конечно досмотрю до конца, но и так всё понятно

эко тебя бомбануло....
SeLiVaN
С начала мне это анимэ понравилось. С 1-й же серии я заинтересовался, анимэ про задротов, так как я сам задрот и люблю смотреть анимэ себе подобное. Но дальнейшее развитие меня разочаровало. S.A.O и это анимэ различаются сильно, но мое предпочтение отдано S.A.O.
Ratava
Цитата: алексей545
Цитата: Jandrito

Ахаха, такой бред. Уже на 3-й серии понял, что мультик-то детский. Такая глупость. Напоминает "Дети индиго из другого мира", но там хоть приятная детская сказочка и фансервис, а тут хрень. Не могу вопринимать это серьёзно, когда Сора пафосной речью "растопил" сердца вражеских шахмат и королевы. Ну и чушь. Рисовка откровенно дебильная. Герои тоже глупые. Я конечно досмотрю до конца, но и так всё понятно

эко тебя бомбануло....

ага, как у школьника.
Цитата: SeLiVaN
Но дальнейшее развитие меня разочаровало. S.A.O и это анимэ различаются сильно, но мое предпочтение отдано S.A.O.

Какое к черту SAO? Между этими двумя аниме нет НИЧЕГО ОБЩЕГО! АБСОЛЮТНО!
алексей545
Цитата: SeLiVaN
но мое предпочтение отдано S.A.O

грядет второй сезон-получай удовольствие
Futtock
КЛАСС! давно я не ждал выхода новых серий какого-либо аниме. aaa хочу поскорее второй сезон
KoTiK_j
2 Сезон ЖДУ!
Platon
тоже жду 2 сезон ))))
динамик
Сплошные няши в этом сериале-вот и святая жрица тоже сплошное умиление!) kawai
Не зря Сора заявил,что для него это рай с девочками-животными.)) badsmile
Вот уж не ожидал,что решающий выстрел совершит Стефа-очередная хитрая комбинация Соры сработала на ура! super
Концовка однозначно намекает на второй сезон- очень интригующе всё. gd
Только вот когда он выйдет интересно? Пока информации нет.
Lelouch32
Цитата: динамик
Вот уж не ожидал,что решающий выстрел совершит Стефа-очередная хитрая комбинация Соры сработала на ура!

А я, в принципе, не был удивлен, что Стеф стала "фигурой, решившей исход партии": Сора ей что-то сказал до игры и, как я и предполагал, Стеф спасет героев в критический момент (странно, кстати, что Сора в 11 серии сказал "Зря я решил взять ее с собой", учитывая, что у него были планы на Стеф. Или эта уловка была адресована зверолюдям?)
Цитата: динамик
Концовка однозначно намекает на второй сезон- очень интригующе всё.

Не намекает, а, я бы сказал, прямо говорит о продолжении.
алексей545
Цитата: Lelouch32
"Зря я решил взять ее с собой", учитывая, что у него были планы на Стеф. Или эта уловка была адресована зверолюдям?)

для зверолюдей.дедан же все слушал
issai008
Супер,супер,супер,супер....
TomoeSama
Предсказуемая 12 серия, но Пустые удивили - просто до жути всемогущи! Предсказали поведение всех рас, рассчитали 100% победу над недобитыми зверьми и даже над эльфами сразу, вызвали старого бога наконец. Интересно, им самим интересно знать всё наперёд и не проигрывать, будто все вокруг идиоты? Не говорю, что столь гениальные герои это "плохо", они достойны стать богами этого мира игр. Пустые уже давно превзошли всех людей, они даже в своём мире были чем-то иным. Страшно подумать, что бы вышло из-за Широ в будущем - технореволюция, колонизация дальнего космоса, бессмертие... либо она просто аутистка со способностями к рассчетам (как Rain man) и её участь прожигание жизни в тёмной каморке, затем смерть от истощения в 20 лет. Эх, реальность сурова good
ооо
Офигенное аниме! Скорее бы 2 сезон!!! run
Tail Beelzebub
Ответственно заявляю, No Game No Life одно из лучших аниме сезона. Она затягивает и умиляет, что есть хорошо. Давно я так не ждал продолжения. Второй сезон, мы ждем! kawai
Wyrtt
Проблема в том, что 2 сезона может и не быть. Как это случается со всеми адаптациями. Делают один сезон как рекламу манги, ранобе и тд м все.
Например Некий магический Идекс. 2 сезона и все. Мне напомнить о том, сколько томов ранобе без экранизации осталось? А сколько лет прошло?
Волчица и пряности? Я 9 томов ранобе прочитал из 17. А 2 сезона аниме 5-6 затронули.
Да я таких сериалов кучу вам найду. Аниме индустрия всего лишь придаток к индустрии VN, ранобе и прочего. Проект по создания аниме без первоисточника был и он провалился. Выпустили пару средненьких анимешек и забыли о нем.
Поэтому меня печалит столь низкое кол-во переводов ранобе и их общая скорость. Вы себе представить не можете сколько вы пропускаете.
алексей545
Цитата: Wyrtt
апример Некий магический Идекс. 2 сезона и все.

там рейтинг у второго сезона упал+дальше по ранобэ сплошное 18+
Wyrtt
И? В том и суть 90% аниме либо gecko end делают, либо просто обрываются ни на чем.
Главный принцип аниме индустрии: хочешь узнать концовку? Читай мангу, ВН, ранобе, наскальную живопись и т.д. В сериале ее никогда не будет.
алексей545
Цитата: Wyrtt
И? В том и суть 90% аниме либо gecko end делают, либо просто обрываются ни на чем.
Главный принцип аниме индустрии: хочешь узнать концовку? Читай мангу, ВН, ранобе, наскальную живопись и т.д. В сериале ее никогда не будет.

стальной алхимик опровергает сие утверждение
Wyrtt
Как? Он только подкрепляет его. Потребовалось 2 сериала и сильная нелюбовь к первой адаптации. Это один из уникальных случаев.
Назови мне 50 законченных аниме сериалов, которые полностью следуют сюжету первоисточника.
Я таких только парочку знаю и они являются адаптациями ВН. ВН хоть законченными выходят и сиквелы не так часты.
алексей545
Цитата: Wyrtt
Как? Он только подкрепляет его. Потребовалось 2 сериала и сильная нелюбовь к первой адаптации. Это один из уникальных случаев.
Назови мне 50 законченных аниме сериалов, которые полностью следуют сюжету первоисточника.
Я таких только парочку знаю и они являются адаптациями ВН. ВН хоть законченными выходят и сиквелы не так часты.

на 50 серий расщедрились,мангу с нуля переадаптировали
Wyrtt
и я в третий раз спрошу. И? Это уникальный случай. Может еще парочку раз и случалось, но я не помню. Еще 40-50 сериалов назови.
Потому что я спокойно 100 клиффхангеров и gecko концовок.
Tail Beelzebub
Цитата: Wyrtt
И? В том и суть 90% аниме либо gecko end делают, либо просто обрываются ни на чем.

Если бы рейтинги второго сезона не подкачали могло быть продолжение. Без оных делать новый сезон было бы себе в убыток.
Цитата: Wyrtt
Потребовалось 2 сериала и сильная нелюбовь к первой адаптации.

Первый "сезон" выходил когда манга была еще не закончена, из-за этого были сильные расхождения в событиях. Второй "сезон" сделал все как надо. Ваш кэп.
Цитата: Wyrtt
40-50 сериалов назови.

Ты реально думаешь что здесь есть люди, которые спокойно назовут 50 аниме?
Wyrtt
1.Индекс одно из самых продаваемых ранобе. 20 томов и еще куча спин оффов. Парочка наград. А рейтинги 2 сезона видите подкачали.
Не знаю зачем ты это написал, учитывая то, что я и так это знаю. Как я и сказал, 90% дропают.

2. Погугли gecko end. Это термин для ситуаций, когда концовку делают при незаконченном первоисточнике.

3. А в чем проблема? Гугл в помощь. Человек утверждает, что адаптация лишь части материала это редкость. Упирая на то, что у индекса рейтинг упал и приводя в пример Алхимика.
А я и говорю, назови еще 50 законченных сериалов, которые следуют сюжету первоисточника. Ибо я назову в 3 раза больше тех, что дропнули.

Мораль. Если смотришь только аниме, то обречен на жизнь среди клиффхангеров.
алексей545
Wyrtt,
Цитата: Wyrtt
Индекс одно из самых продаваемых ранобе. 20 томов и еще куча спин оффов. Парочка наград. А рейтинги 2 сезона видите подкачали.
Не знаю зачем ты это написал, учитывая то, что я и так это знаю. Как я и сказал, 90% дропают

второй сезон на 70% состояй из дегенератизмов
Цитата: Wyrtt
А в чем проблема? Гугл в помощь. Человек утверждает, что адаптация лишь части материала это редкость. Упирая на то, что у индекса рейтинг упал и приводя в пример Алхимика.
А я и говорю, назови еще 50 законченных сериалов, которые следуют сюжету первоисточника. Ибо я назову в 3 раза больше тех, что дропнули.
перечислить кол-во произведений получивших 2-й сезон?только из последнего-Чайка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.