Полная версия этой страницы: Волчица и Черный Принц / Wolf Girl & Black Prince / Ookami Shoujo to K
Страницы: 1 2 3 4 5
Анэтта
Давненько не занималась просмотром онгоингов. По-счастью, всё же решила посмотреть новинки осени. И заметила сие творение. Возможно, особо и не обратила бы внимания, еслит бы мангу когда-то не начинала читать. Потому очень даже стало любопытно, что из аниме может получиться. А получилось всё довольно мило и красиво. По-краней мере начало именно такое положено. Немного удручает сам факт, что манга намного романтичней, а тут больше комедийности. Потому не особо понравились опенинг и эндинг. Хочется больше романтики. Но, думаю, со временем это пройдёт.
Зато аниме точно подходит для подъема настроения. А после тяжелой недели просто необходима релаксация. Очень понравилось музыкальное сопровождение, графика необычная, но это аниме точно не портит.
Эх, 12 серий на эту мангу. Маловато будет. worry Очень мало...((( Судя по первым сериям, уже начинают сокращать. Но всё же надеюсь, что аниме впечатление не испортит, а наоборот улучшит. И авторы постараются вложить в эту работу максимум позитива и любви от манги, чтобы 12 серий надолго потом запомнились.
С нетерпением буду ждать следующую серию. gd Притом когда на дворе осень, холодно, грязно, серо, пасмурно... Хочется больше солнышка и тепла.) А это аниме точно согревает.
динамик
4 серия.
Такеру полная противоположность Кеи и весёлый и энергичный и отзывчивый. Послала бы Эрика этого индюка подальше,да замутила бы с ним. )
Сколько Такеру напридумывал разных способов,чтобы Кея влюбился в Эрику. Один забавнее другого. Укрощение строптивого))
Но тот - Когда захочу,сам влюблюсь.
Gen Beshenstva
Смотрю многие вспомнили "Президента студсовета". Я, кстати, тоже. Рисовка разная, характеры персонажей совершенно разные, однако физиономии Принца и Волчицы сразу напомнили Усуи и Мисаки. Для меня это, как бы они же, но наоборот. Если Усуи не был бы добрым и искренним, он мог бы быть Сатой Кёя. Если бы Мисаки не была сильной и целеустремлённой, она могла бы быть Эрикой. Или это они в другой жизни? aha
Цитата: avesatanee
где-то я это уже видела, вот не пойму, аниме уже есть такое или я на мангу натыкалась...

"Озорной поцелуй" не напомнило? Мне кажется это психологическая копия. Надменный и холодный парень и тряпка-тян девушка, которая самозабвенно его "любит".
Ну и "Очень приятно, бог!" Тоже типажи схожие и поведенческие линии.
"Притворная любовь" и "Между двух огней: Девушка или подруга детства?" - по затее притворяться влюблёнными.
А ещё новая аватарка сериала, которую только что поставили (Принц держит Волчицу на поводке), ну уж очень похожа на аватарку к аниме "Монстр за соседней партой"! hm
Цитата: avesatanee
Но почему девушка - волчица? Волки - животные дикие и свободолюбивые. Тогда уж дворняшка.

Честно говоря тоже этот вопрос посещал... Думаю (судя по аниме), здесь проводится прямая зависимость её прозвища от выражения: "Волк в овечье шкуре", которое в данном случае нужно понимать в узком смысле. То есть обманщица. Так же мы можем лицезреть фрагмент (кажется в первой серии), где Эрика стоит на четвереньках в овечьей шкуре, а её "подружайки" стоят по бокам в костюмах пастухов, окружённые стадом овец. Это отсылка к сказке про мальчика-пастушка, который кричал: "Волки!" (кстати отсылку к этой сказке, очень любят делать в аниме, ну или так переводят..) Мальчик-то был лгунишкой.... В общем авторы в этой вставочке совместили эту сказку и волка в шкуре. Ну это моя интерпретация. Короче, Волчица=Обманщица. Здесь это так надо понимать, я думаю.

А так, аниме очень весёлое. Мне искренне смешно. Хотя герои мне вообще не нравятся.
Эрика - дурочка и пустышка, каких ещё поискать надо (хотя не, ещё Котоко такая же). Унижается изо всех сил и наверное кайфует от этого, а иначе такое вытерпеть нельзя. Её подруга - совершенно права, называя её мазохисткой. Присоединяюсь! well
Принц - вообще демоническая личность. Тоже не нравится ни разу. И он явный садист. По крайней мере по отношениям к чувствам.
Короче, нашли друг друга.
Дружбан его вроде нормальный парень, однако кое-что заставило подумать про него так, а он случайно не из "этих"? Но в конце серии мои сомнения вроде бы рассеялись.
"Подружайки" Эрики - вообще финиш. Хуже она просто не нашла, по-этому стала дружить с ними. Ещё один "+" за то, что она мазохистка.
Единственный "луч света в тёмном царстве" - это лучшая подруга Эрики.
Посмотрим, что будет дальше. Здесь нужно просто расслабиться и получать удовольствие, как уже писали выше.
Кстати, а никто не задавался вопросом, почему Эрика теперь его не бросит и не скажет "подругам", что он ей надоел и она его бросила. Авось она в их глазах будет очень крутой? А он если начнёт говорить, что они встречались не по настоящему, то типа это от обиды. Да ещё и шанс есть, что он одумается потеряв её. Хотя, да, это же риск. Тряпки на такую авантюру не пойдут.
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, а никто не задавался вопросом, почему Эрика теперь его не бросит и не скажет "подругам", что он ей надоел и она его бросила

Так она же по настоящему в него влюбилась.)
А так мысль верная,тем более теперь и Такеру появился в ее жизни.
Кстати, бросить Кею,это ведь еще один способ-если он что то к ней чувствует,то сам будет за Эрикой бегать)
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Так она же по настоящему в него влюбилась.)
А так мысль верная,тем более теперь и Такеру появился в ее жизни.
Кстати, бросить Кею,это ведь еще один способ-если он что то к ней чувствует,то сам будет за Эрикой бегать)

Ну я это понимаю, что она влюбилась и именно по-этому не может сделать такой рискованный шаг. Хотя именно этот шаг, как раз и мог бы привести к его заинтересованности, как вы и написали.
Но на самом деле такой поступок сделать очень трудно и видимо она ещё не "выпила свою чашу до дна"... А если бы она поступила так до того, как влюбилась, слишком быстрое завершение отношений вызвало бы подозрения у её "подруг"... Короче, да, это пока не возможно.
Кстати при том, что Эрика дурочка конечно, она очень смелый человек. Далеко не каждый может назвать свои чувства. Я больше не о признании в любви (ведь в жизни это не так часто и случается), а о том, что она смогла озвучить свои чувства фразой: "Мне это не нравится". За это мой респект super
И Кёя не по годам зрелый человек. Его фраза: "Я тебе не нравлюсь. Ты ведь никогда не встречалась раньше с парнем ... вот и вообразила, что любишь меня". Заставила уважать его, как умного человека. super
Starswan
С она его бросает-он ее начинает уважать-есть жесткая проблема в психологии. Огромное количество дорам -и японских и корейских вызывало у меня дикий смех и желание порвать сценаристам горло, а также уничтожить всех этих героинь именно из за этого пункта. Героиня его любит, он над ней издевается. Она с ним честна-он это использует и молчит о своих чувствах. Она готова сдаться- он ей говорит- и это все? постарайся чтоб раскрыть мое сердце- и она принимается вновь биться лбом о стену. А в конце все счастливы. Долгое время злилась и кричала- как это? Ты дура? Рядом есть(а он всегда есть) другой парень-он так же красив, но честен, открыт и ты ему нравишься ,а ты рада унижатся? Это и A.N.JELL: Ты прекрасен!, и Цветочки после ягодок и уже упомянутый выше Опасный поцелуй и тьма и тьма других...
Потом успокоилась и приняла это как данность той психологии которую я не понимаю, но которая видимо присутствует в этих странах. И с этим ничего не поделаешь-вот так оно у них есть- не всегда, но часто.
А по поводу Такеру- он конечно хороший и все такое-но Боже. Какие они на пару с Эрикой болваны- так испортить простые вещи-вроде держаться на растоянии:) Хотя его ход с - я заберу ее у тебя- был очень хорош. Жаль одно- он (это мое мнение) понял, что хочет этого по-настоящему - уже после того как это стало неудачным розыгрышем.
Mosienko_Liliya
4 серия веселенькой получилось, ну а все благодаря 2-м "клоунам" aha . В общем этот сериал не сбавляет ходу, даже наоборот, становится все интереснее.
динамик
Цитата: Starswan
Рядом есть(а он всегда есть) другой парень-он так же красив, но честен, открыт и ты ему нравишься ,а ты рада унижатся?

А таких случаев и в жизни полно.
Не зря же говорится-Любовь зла......)
Влюбилась и принимает его именно таким какой он есть-со всеми недостатками.И другой,будь он хоть тысячу раз лучше во всем, ей не нужен.
Значит Эрика увидела в Кее именно то,что ей нужно.Это ее выбор,раз она решила за него бороться.
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
она его бросает-он ее начинает уважать-есть жесткая проблема в психологии.

Какую проблему вы имеете в виду? Я нэ понимай
Цитата: Starswan
вызывало ..... желание порвать сценаристам горло, а также уничтожить всех этих героинь именно из за этого пункта.

Да, да, да!!!! Подписываюсь и полностью разделяю ваши чувства! super
Цитата: Starswan
Опасный поцелуй

Великолепная интерпретация, всю суть выражает super
Цитата: Starswan
Потом успокоилась и приняла это как данность той психологии которую я не понимаю, но которая видимо присутствует в этих странах. И с этим ничего не поделаешь-вот так оно у них есть- не всегда, но часто.

Скорее всего вы правы. Думаю это Ямато-надэсико, во всё виновато badsmile Т.е. патриархальный идеал женщины в традиционном японском обществе. Ведь здесь, и в других сёдзё, пропагандируются такие качества, как женственность, верность, покорность. Качества сами по себе может и хорошие, но без гармоничного баланса превращающие эту самую женщину в половичок. Да! И не возражать мужчине даже если он не прав - это тоже черта "идеальной японской женщины". А сценарии к сёдзё-аниме пишут мужчины, как я не посмотрю. Это выгодно - формировать подрастающее поколение в таком духе sword Пусть слушаются!
Цитата: Starswan
А по поводу Такеру- он конечно хороший и все такое-но Боже. Какие они на пару с Эрикой болваны- так испортить простые вещи-вроде держаться на растоянии:)

Это точно! Но такая вычурность явно сделана для смеха. Кстати, они отличная пара.
Цитата: Starswan
Жаль одно- он (это мое мнение) понял, что хочет этого по-настоящему - уже после того как это стало неудачным розыгрышем.

Ага! Тоже так думаю и мне тоже жаль. unlucky
Цитата: динамик
Влюбилась и принимает его именно таким какой он есть-со всеми недостатками.И другой,будь он хоть тысячу раз лучше во всем, ей не нужен.

А вы уверены, что принимает таким, какой есть? Мне кажется она готова положить все силы, чтобы его изменить. А это уже совсем другая песня.
А что другой ей не нужен - это точно. Ей нужна именно "амбразура" на которую она бросается, а "надёжный тыл" ей будет "не интересен".
Цитата: динамик
Значит Эрика увидела в Кее именно то,что ей нужно.Это ее выбор,раз она решила за него бороться.

Безусловно! Она же жертва (в психологическом смысле), другими словами мученица (а они, в своих глазах, герои - кстати говоря). И если она выберет другого, как же она будет упиваться своим мученичеством во имя любви и чем будет подпитывать свою гордость и свою самооценку тоже (как бы не парадоксально это звучало)? Вот она с ним и возится.
vpchelko
Можно поблевать barf
Рей Хино
Цитата: Gen Beshenstva
А вы уверены, что принимает таким, какой есть? Мне кажется она готова положить все силы, чтобы его изменить. А это уже совсем другая песня.

Эрика говорила же в 4 серии, что не хочет его менять , а хочет, чтобы Кёя полюбил ее)

Цитата: Starswan
Жаль одно- он (это мое мнение) понял, что хочет этого по-настоящему - уже после того как это стало неудачным розыгрышем.

Кёя же сразу раскусил "коварный" план по завоеванию его сердца)
Этот розыгрыш - не отправная точка симпатии к Эрике :)
Gen Beshenstva
Цитата: Рей Хино

Эрика говорила же в 4 серии, что не хочет его менять , а хочет, чтобы Кёя полюбил ее)

Ну мало ли что человек говорит! Хотя это сугубо моё восприятие. Посмотрим, что будет дальше...
Цитата: Рей Хино

Кёя же сразу раскусил "коварный" план по завоеванию его сердца)
Этот розыгрыш - не отправная точка симпатии к Эрике :)

Наверное вы не так поняли. Starswan и я говорили о чувствах Такеру, а не Кёя.
Юли-я
ура ура ура!!!! такое классное аниме kawai ,о4ень очень жду продолжение ct . отличная рисовка и черный принс настояший красавчик.КАВААААЙ inlove
Gen Beshenstva
Цитата: Юли-я
ура ура ура!!!! такое классное аниме kawai ,о4ень очень жду продолжение ct . отличная рисовка и черный принс настояший красавчик.КАВААААЙ inlove

Ну хорошо, что хоть кто-то счастлив! kawai aha
Starswan
Аниме не шедевральное, да оно судя по всему на это не претендует. Но смотреть его приятно и весело, герои хоть и плосковаты-но вполне милы, шуточки тоже отнюдь не заезженые. Почему бы не пораслаблятся с удовольствием?
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Аниме не шедевральное, да оно судя по всему на это не претендует. Но смотреть его приятно и весело, герои хоть и плосковаты-но вполне милы, шуточки тоже отнюдь не заезженые. Почему бы не пораслаблятся с удовольствием?

Соглашусь. На самом деле я ведь тоже его смотрю и именно расслабленно, иначе тут нельзя. Без восторга конечно, но с удовольствием. Иначе ведь и смотреть не стоит. Верно? aha
Рей Хино
Цитата: Gen Beshenstva

Ну мало ли что человек говорит! Хотя это сугубо моё восприятие. Посмотрим, что будет дальше..

с ее мазохистскими наклонностями вполне может все устраивать хD
лишь бы был временами милым.
опорьмиь
Плохо. Я даже бы сказал, что очень плохо.

Возможно, это женская мечта - завоевать прекрасного мужчину, но сочувствовать такой Главной Героине я попросту не могу.

То есть, непонятно, за что Принц-кун ее держит рядом с собой, непонятно, что такого эдакого нашел в ней Обаяшка-кун, почему она увязалась за этими двумя девушками из класса, хотя они ее постоянно помоями обливают, почему лучшая подруга до сих пор дружит с главной героиней и почему все происходит так, как происходит?

Такое ощущение, что персонажи вымучивают из себя причины так или иначе поступить, чтобы примерно совпадать с замыслом сценариста.

Главная героиня не цепляет, ничего не умеет, и нет в ней той самой изюминки, что могла бы притянуть к себе, заставить полюбить ее и сопереживать ей. Собственно, весь сериал должен на ней и держаться, но вместо этого на выходе мы получаем затянутые шутки, банальные "с недавнего времени он перестал встречаться в девушками" и абсолютное отсутствие здравого смысла в поступках данного сериала.

Я уже приготовился уворачиваться от помидоров, летящих в мою сторону, поэтому извинюсь перед поклонниками. Возможно, я возложил большие надежды, возможно, ожидал увидеть вторую "Президент-горничная", а возможно и просто отвык от тупых главных героинь.

Героиня могла быть остроумнее. Посудите сами - "Ежемесячное седзе" тоже не претендовало на зрительские симпатии, однако, все мы смотрели его с удовольствием. Главная героиня не тупила и аналогично Волчице-тян завоевывала своего принца. Но делала это так, что за этим было интересно наблюдать. В конце сериала я уж и подзабыл о своем скицизме к парню в юбке, роскошным мужикам, рыжей ГГ и подозрительно длинному названию.

Здесь же - есть и рисовка, и хорошие персонажи, и даже задумка хороша, но исполнение... Мне жалко, что "Президент-Горничная", который так и не получил продолжения, до сих пор на первом месте в моем списке сезде.
динамик
5 серия.
Ну вот,наконец то,и романтика настоящая пошла! super
-Кто я для тебя?
-Ты мне нравишься,Эрика.
И давай её опять по полной троллить. worry
Правильно она ему в рожу стакан воды вылила.)
Сразу задумался,изувер!
Но то,что Кея заявится к Эрике домой и подарит цепочку совсем не ожидал(думал максимум позвонит). А родители у неё молодцы,оставили дочь с незнакомым парнем в комнате и подслушивали на лестнице)) badsmile
Но рождественская селфи удалась,таки,на славу! inlove
Лучшая,пока что,серия.
Starswan
Ну лучшая не лучшая-но смотреть эту серию было и впрямь интересно. Романтика то пошла со времен болезни Кеи, сейчас в принципе лишь развитие. Мне даже больше понравилось не плескание водой- а ее реакция на предложение ошейника и прогулок по утрам- да,да, хочу. Бедный Принц такой подлянки не ожидал:)
Рей Хино
опорьмиь,
прям в яблочко support
здорово написано
Dgessi
Цитата: опорьмиь
но сочувствовать такой Главной Героине я попросту не могу.

Не надо ей сочувствовать, в данном случае она виновата во всем сама!!!
Она и только она, заварила эту кашу. Принц ей не верит, потому что он ей подыгрывает, подруги ей верят потому что принц ей подыгрывает.
Хотя романтика есть, ему Эрика реально нравится, но он боится. Потому что драма, мама их с отцом бросила, но не суть. У мужчин, тоже есть свои страхи. Эрика, изначально начала отношения с вранья, поэтому ей и такой вызов \"Докажи, что ты не врешь!!!\" Сейчас, все зависит только от нее, Кея занял выжидательную позицию и проверяет ее, хотя при любых раскладах, он ее уже никуда не отпустит idea .
Nastyashka
Ох, сколько бы ни снимали похожих аниме, но все равно смотрела, смотрю и буду смотреть
Рей Хино
Цитата: динамик
И давай её опять по полной троллить

Принц не был бы Принцем, не ляпнув такое Эрике.. ожидаемо)
нравится ему играть с ее чувствами, что паршиво на самом деле, но при этом преподал хороший урок)

Цитата: Starswan
Мне даже больше понравилось не плескание водой- а ее реакция на предложение ошейника и прогулок по утрам- да,да, хочу. Бедный Принц такой подлянки не ожидал:)

это вообще кошмар ахахах
в который раз убеждаешься, что Эрика такая дурочка :D

не будь это онгоингом, то посмотрела бы только пару первых и последнюю серии хD
AnikaKyu
Аниме потрясающее!!!! cry ...чем то смахивают на парочку Усуи и Мисаки, такие же милые и красивые. kami...ну одно ясно точно, уж любят парни над девушками поиздеваться... buratino stress ohno . Жду проду!
Gen Beshenstva
Цитата: Рей Хино
лишь бы был временами милым.

Реально логика дворняжки! onfire

опорьмиь
Ваш комментарий великолепен! Разделяю полностью и даже добавить нечего cry
Dgessi
И ваше мнение разделяю полностью. Хорошо вы всех героев разделали под орех super

Цитата: Nastyashka
это вообще кошмар ахахах
в который раз убеждаешься, что Эрика такая дурочка :D

Очень очень мягко сказано.

После просмотра 5 серии у меня сложилось чёткое впечатление, что модель мира озвученная Кагэро Сёкиином (Inu Boku SS) - садист/мазохист, идеально подходит для парочки Волчица и Чёрный Перец.. ой, то есть Принц. Мне ведь раньше думалось, что больше унижений, чем в Озорном поцелуе я уже не увижу. Ан нет, не тут-то было. Честно сказать из лёгкого недоумения, мои чувства к заглавным героям перешли сначала в лёгкое раздражение, затем в неприязнь, а сейчас на грани отвращения. Если чувство перейдёт границу - брошу сериал.
С 5 серии он просто перестал меня радовать хоть чем-то.
Хотя нет, вру, меня порадовал мужественный поступок нашей наивняшки - облила водой. Молодец! Сказала, что ненавидит. Снова молодец! Почти решила, что откроет крутым тёлочкам правду, почти смерилась с их презрением, почти решила порвать с белокурым блондином :) и НЕТ, не смогла. Жаль... Но то, что Здравые Мысли "решили" поздравить Эрику с праздником и явились в её голову, меня обрадовало. Значит она ещё не до конца потеряна. Авось вспомнит, что она человек. А человек имеет право быть уважаемым.
А он, просто мерзавец. Да, у него вне всякого сомнения есть причины для такое поведение. Даже не сомневаюсь, что он травмированная личность. Но... это не дает права втаптывать в грязь.
Не в коем случае не хочу обидеть тех, кому нравится этот сериал и эти герои. Все мы разные. Это моё сугубо личное восприятие. И... чувствам не прикажешь.
И вообще, я - бешеный ген! aha

А вот ещё что!
Цитата: Gen Beshenstva

Цитата: avesatanee
Но почему девушка - волчица? Волки - животные дикие и свободолюбивые.

Думаю (судя по аниме), здесь проводится прямая зависимость её прозвища от выражения: "Волк в овечье шкуре", которое в данном случае нужно понимать в узком смысле. То есть обманщица.

У меня появилось ещё одно доказательство этого предположения. В начале 5-ой серии во время обсуждения планов на Рождество, Эрика снова начала "брехать" и у неё тут же "выросли" волчьи ушки diplom
katinele
Цитата: Gen Beshenstva
Даже не сомневаюсь, что он травмированная личность.

логичный вывод, очень не простой парень, а что в глубине его души кто его знает lny
Gen Beshenstva
Цитата: katinele
логичный вывод, очень не простой парень, а что в глубине его души кто его знает

Вот-вот и честно говоря именно это и интереснее всего для меня. Хоть я и догадываюсь, но хочется знать точно.
Кстати, хочу поделиться случаем, который несколько оправдал в моих глазах поведение Кёя Сата в кафе.
Мне рассказали историю, как некая женщина потратила на "спасение" своего интернет-возлюбленного (которого ни разу в жизни не видела) баснословную сумму - 16.000.000 руб. Не знаю, насколько это правда, однако меня поразило, как взрослый человек так легко попался в лапы мошеннику. Могу предположить, что она так же доверчива и наивна, как и Эрика, и очень жаль, что ей не встретился ещё в молодости такой вот Кёя, который преподал бы пусть и жестокий, но запоминающийся и оберегающий урок... Да и вообще, если покопаться в памяти, я думаю каждый из нас вспомнит какой-то ранящий сердце случай, который сделал нас сильнее и возможно даже спас от чего-то более ужасного в будущем.
katinele
Цитата: Gen Beshenstva
несколько оправдал в моих глазах поведение Кёя Сата в кафе.

Я вот все думаю, были его слова жестокой шуткой или все таки он ей хотел сказать о своих чувствах, сказал а потом все вывернул в издевку unknow уж слишком реальное признание получилось (пересматривала с сабами что бы услышать интонацию оригинальной озвучки)
Gen Beshenstva
Цитата: katinele
Я вот все думаю, были его слова жестокой шуткой или все таки он ей хотел сказать о своих чувствах, сказал а потом все вывернул в издевку

Вот тоже хочу в этом разобраться. Дело в том, что мой довольно близкий человек очень похож на Кёя (ну без собачонок конечно). И я не всегда могу с точностью сказать, где он настоящий, а где выдуманный...
Вообще, если опираться на наблюдения за реальным таким человеком, это скорее всего помесь из реального признания, желания защитить и не желания быть уязвимым и ранимым, в случае вскрытия подлинных его мотивов. Мало того, такой, как Кёя может быть очень и очень ранимым в душе. Гораздо более уязвимым и слабым морально, чем Эрика. И он может очень бояться, что она вдруг загордится, если узнает, что он её любит и станет помыкать им. Возможен и такой вариант, он ведёт себя с ней так, как больше всего не хочет, чтобы вели себя с ним. Т.к. где то в душе у него таится собачья преданность, которую он в себе ненавидит, презирает и боится, что вляпается из-за неё. Ему просто не хватает мужества и смелости.
А может я и ошибаюсь. Посмотрим.
katinele
Gen Beshenstva,
Кёя не хочет признавать и показать свои слабости, не хочет привязаься к Эрике, боится этого, с такими людьми очень сложно smoke
Starswan
Я думаю его признание было искренним. Его подарок-был искренним. Ее реакция на первое и второе искренние. А то что было посередине- тоже искренее. Тут верно заметили- с одной стороны Кея признался, но маска Принца крепко в него вьелась и он должен был сказать то,что он сказал. Вдобавок, он правда переживает что Эрика так легко ведется на слова, не дает себе труда задуматься прежде чем верить, а ведь это действительно опасно. Заметьте-когда он сидел мокрый в кафе- он испытывал не злость,как хозяин собачки которая укусила хозяина. Он был огорчен. Ну и он не привык быть неправым, а тут он чувствовал себя таким. А Эрика-она действительно дурочка,врунишка и трусишка- но кто сказал,что дурочки,врунишки и трусишки не могут испытывать реальных чувств? После стакана в лицо- думаю он начал ей верить. И ему легче было сказать второй раз что она ему нравится-уже без мгновенного отступления в защиту.
Cute_Assassin
Вай вай вай, сериалы такого жанра как всегда предсказуемы, но не за тем ли мы их смотрим, чтобы получить уже испытанное когда-то удовольствие) В общем отлично, я бы даже сказала замечательно. Так хочется уже скорее продолжения. good
Gen Beshenstva
Цитата: katinele
Кёя не хочет признавать и показать свои слабости, не хочет привязаься к Эрике, боится этого, с такими людьми очень сложно

Истину глаголете!!! Знаю не по наслышке насколько трудно с такими людьми. swet И со стороны внешней и со стороны внутренней... Кстати, на то пошло, все цундерики этим страдают в той или иной степени.


Цитата: Starswan
Я думаю его признание было искренним. Его подарок-был искренним. Ее реакция на первое и второе искренние. А то что было посередине- тоже искренее. Тут верно заметили- с одной стороны Кея признался, но маска Принца крепко в него вьелась и он должен был сказать то,что он сказал. Вдобавок, он правда переживает что Эрика так легко ведется на слова, не дает себе труда задуматься прежде чем верить, а ведь это действительно опасно. Заметьте-когда он сидел мокрый в кафе- он испытывал не злость,как хозяин собачки которая укусила хозяина. Он был огорчен. Ну и он не привык быть неправым, а тут он чувствовал себя таким. А Эрика-она действительно дурочка,врунишка и трусишка- но кто сказал,что дурочки,врунишки и трусишки не могут испытывать реальных чувств? После стакана в лицо- думаю он начал ей верить.

Полностью разделяю super
Цитата: Cute_Assassin
смотрим, чтобы получить уже испытанное когда-то удовольствие)

Походу я смотрю, чтобы позлиться onfire aha
Шутка, в которой доля шутки sword
TomoeSama
Блондинчик демон и дура героиня, как то обычно всё оказалось... Где-то читал, что это ожидаемый сёдзе-шедевр, но ожидания были слишком завышены) Можно и посмотреть конечно на бесконечные попытки мазохистки покорить цун-и-чуток-дере парня. Тяжело понять такое поведение обоих героев, какая бы ни была душевная травма или привязанность. Как можно довести девушку до пика счастья а потом сказать, что всё было представлением... отвратительно, нет оправданий.
Эрика поддаётся на такие дешёвые трюки, а "ошейник" восстанавливает разбитое сердце, её судьба быть с..... мягко скажем деовочкой-собачкой у сурового хозяина.
Характер у Кёя вроде нравится и можно понять - обжёгся в прошлом, но с каждой серией раздражает. Судя по всем его действиям и способностям, можно сказать точно - он будущий сутенёр)
Gen Beshenstva
Цитата: TomoeSama
Судя по всем его действиям и способностям, можно сказать точно - он будущий сутенёр)

Ну, с многим что вы сказали, соглашусь. Но сутенёр - это слишком уж поспешный вывод. Я даже скажу, больше похоже на прорицание, чем на логическую цепочку. Хотя и такой вариант не исключён. Всякое ведь бывает.
katinele
Цитата: Gen Beshenstva
Но сутенёр - это слишком уж поспешный вывод.

omg
это точно слишком поспешно, в этой истории есть еще один персонаж более похожий на сутенера badsmile и скоро мы его увидим
Atori
ништяковая хрень посмотреть мона и не притарно и не пресно(пока что)
Всё больше прихожу к мысли,что мне нравится сёдзё(там правда и школа и романтика и комедия),но всё же сёдзё!!!
А ведь Я охренеть какой здоровый и злой мужик!
Аллочка
с 1 по 6 серию включительно это аниме можно охарактеризовать фразой подруги гг: Эрика, ты мазохистка. Больше сказать нечего.
динамик
6 серия
Эх,мне тоже хотелось бы,чтобы Эрика бросила Кею,этого высокомерного индюка и выбрала бы Такеру или Кусакабе
Но ведь не будет этого- сердцу не прикажешь и любовь зла. hm
Тем более и Кея благодаря ей всё таки меняется. Вот и приревновал Эрику и не без оснований(так если бы и правда не любил бы её - не ревновал бы))
Хотя характер конечно беда,даже Эрика бросит таки его,если Кея и дальше будет так же несносен.Ну возможно,он ещё не верит,что её чувства у нему настоящие,что она их не выдумала. worry
Gen Beshenstva
Цитата: Аллочка
с 1 по 6 серию включительно это аниме можно охарактеризовать фразой подруги гг: Эрика, ты мазохистка.

Присоединяюсь! super
Итак, 6-я серия! Я не в бешенстве! Ура! smoke
Кёя продолжает быть таким же мерзавцем, как и всегда. А не, не как всегда. В этой серии он включил ревность. Вообще, ревность дурное чувство, это чувство собственника. А у Садо... э, то есть Сата, ревность особо негативная. Так что смотреть на него противно.

Эрика меня удивила. Оказывается, кроме своего "принца" она может видеть, и видит, других людей. Очень понравился её поступок в магазине и её пламенная речь, вдохновляющая Кусакабе. А ещё то, что она смогла защитить честное имя Кусакабе в разговоре с Кёя и этим поставила последнего на место. super И слова: "В этом отношении он на порядок выше тебя!" Ну просто бальзам на сердце. Так держать Эрика! Я даже начинаю болеть за тебя! bk

Кусакабе, вызвал к себе симпатию и огромное уважение.
Конечно он не шибко мужественный и вообще сёта (шота) (а они всегда далеки от очевидного мужества). Но на самом деле он - мужик, именно по поступкам.
При его внешнем женоподобии и закомплексованности он:
-признался Эрике в своих чувствах;
-вызвал на разговор Кёя (к нему подходить то стрёмно, не то что говорить);
-задал прямой вопрос о чувствах Сата к Эрике;
-озвучил дефекты поведения Кёи по отношению к Эрике;
-открыл, что любит Эрику и что признался ей (честность по отношению к оппоненту, очень благородно);
-сказал Кёя, что тот использует Эрику, чтобы показать свой комплекс превосходства (называть вещи своими именами глаза в глаза!).
Мужик! super super Я искренне завидую такой силе духа! super
Чёрт, и аж ком в горле от того, что эта дурочка хоть и всё слышала, всё равно будет с Кёя. А как было бы здорово, если бы она сорвала "ошейник", кинула его в лицо этому садо, пришла бы в себя, успокоилась и начала отношения с таким как Кусакабе. Ведь Кёя совершенно прав говоря: "Уверен у вас получатся красивые и чистые отношения".
Цитата: динамик
Но ведь не будет этого- сердцу не прикажешь и любовь зла.

Это сценарию не прикажешь и злы сценаристы! badsmile
Цитата: динамик
так если бы и правда не любил бы её - не ревновал бы

Не соглашусь. Любовь и ревность не имеют ничего общего. Кёя лишь боится что его собачка, его вещь вдруг выйдет из под его контроля. Не более. Он же эгоцентрист. Такие люди вообще любить не умеют (я разделяю любовь, влюблённость, страсть, влечение, симпатию, привязанность - для меня это очевидно разные вещи).
Я думаю у него есть к ней привязанность, которую и он (и сценаристы) могут приписывать любви. Да и мне не хотелось углубляться в комментариях выше...
Цитата: динамик
даже Эрика бросит таки его,если Кея и дальше будет так же несносен

Очень и очень вероятно. Хотя нам обычно это не показывают. Свадьба и титры. Хотя в аниме и до свадьбы то почти никогда не доходит. badsmile
vpchelko
Херня - ниочем.
Starswan
Ну фраза что любовь и ревность не имеют ничего общего-это перебор. Они не обязательно связаны,но ревность бывает разной, сильно разной. Это и чувство собсвенника, но может быть и чувством,когда ты настолько целиком поглощена другим человеком, чувствуешь себя его частью,что любое чужое прикосновение,взгляд,воздействие на него бьют по тебе, по обнаженным нервам-это очень больно. Ну и также в жизни и в фильмах- лишь начав ревновать понимаешь,что кто то тебе слишком дорог чтоб делится им с миром. Это конечно эгоистичное чувство,но не всегда зло.
Asamita
Эрика... Боже что за дура... Что посеешь, то и пожнешь... Зачем пытаться быть той кем не являешься? Зато урок от Сато на всю жизнь усвоит. Сколько бы она врала? Всю жизнь притворялась бы? Так хоть желание отбивает. worry
Мне вот почему то ни капли не жалко ее на протяжении 6 серий. Если человек позволяет что то к себе отрицательное, то в последствии к нему еще будут хуже относится. Тем более он заботится о ней и защищает... По своему конечно... Но все же. Ну и когда люди вешаются, не особо то и приятно. Решила любить-люби, не доканывай вопросами, кто я для тебя. Не нравится-оставь в покое. Конечно, я согласна, что он перегибает... Но и она слишком доверчивая. Что она хотела услышать? Если он сам не до конца понял, что влюбился. hm

Ну а ревность... Все люди собственники в какой то мере... И конечно, мое это мое. В ревности ничего плохого нет, главное не перегибать. Тем более я думаю в случаи с Сато, его самооценку ой как задело, принца с холопом в один ряд. Да и думаю Сато знает, какой он гад, и что Эрики будет тяжело с ним. И я думаю он хочет, чтобы раз она любит, то будет любить до конца не поведется на другого ( я так поняла что именно она и сделает в след серии, но надеюсь нет)

Такеру шикарный, добрый, рубаха-парень. Они с Эрикой как брат с сестрой, похожи, дурачки такие.

Кусакабэ милаш, и правда, надо два глаза открывать! Прям лапочка. Вот что значит, себя недооценивать. Но он молодец, конечно.

У Сато и Эрики все будет отлично. Садист и мазохиста идеальная пара. Обоюдная своеобразная любовь.
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Ну фраза что любовь и ревность не имеют ничего общего-это перебор.

На самом деле я отвечаю за свои слова. Я правда так думаю. Но пожалуй ты права, это слишком философский вопрос, чтобы писать его на форуме и посему получился перебор.
То, о чём ты пишешь, конечно мне тоже знакомо... И да, это больно, и да это говорит о наличии чувств. Но я не могу назвать это любовью. Это влюблённость или ещё что нибудь.
Вот так я думаю и чувствую, не серчай на меня
hm
Цитата: Asamita
Ну и когда люди вешаются, не особо то и приятно. Решила любить-люби, не доканывай вопросами, кто я для тебя.

super Вот-вот!!! Правильно!
Цитата: Asamita
И я думаю он хочет, чтобы раз она любит, то будет любить до конца не поведется на другого

Скорее всего оно так и есть. Другое дело, что через призму собственника и эгоцентриста, это получается слишком жестоко и презренно. Его ревность - она деспотичная. Вот что я хочу подчеркнуть.
Цитата: Asamita
Садист и мазохиста идеальная пара.

badsmile Ага. Будут мучиться и получать удовольствие!
Вообще, Asamita я разделяю ваше мнение почти полностью super
Starswan
Пейринг Такеру-Эрика- СЛИШКОМ разрушителен для мозга и окресностей. Два таких знатных дурачка легко бы устроили Третью Мировую будь они в паре-так что тьфу,тьфу ,что Такеру так быстро перешел во френд зону. Мямля не устраивает лично меня:) Может это негативный опыт просто-но такие вот мямл-самое опасное что есть в коллективе. Я за гармонию-так что пусть садист любит мазохистку и наоборот.
katinele
Цитата: Asamita
Да и думаю Сато знает, какой он гад

Скорее он осознает, что его поведение и поступки не совсем корректны, не так ведут себя влюбленные парочки, но истинного себя и свои чувства он показать ей пока ей просто не может, может боится, может стесняется, а может ему гордость не позволят, психология поведения сложная вещь smoke
Акира-тян
ааааааааааа!я в бешенствееееееееееееее!ааааааааа!зачем заканчивать серии на таких моментах?ТТ_ТТ cry2
Annabeth
Вспоминаю первое появление Кусакабэ на экране и на ум приходит только одна фраза: "Ка**ц подкрался незаметно". aha
Рей Хино
Акира-тян,
если невтерпеж, то манга поможет ^^)
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.