Полная версия этой страницы: Death Parade
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Lelouch32
Цитата: Ringo-san
А вы как это поняли, что они оба реинкарнировались, в 3 серии об этом вроде не говорили?

Это можно определить по маскам над каждым лифтом. На этот раз обе были одинаковыми, белыми, означающими реинкарнацию.
Rikana
Цитата: Lelouch32
В конце создатели решили немного замудрить сюжет: девушка оказалась не той, кто переехала и прощалась с парнем в начальной сцене, а той, кто была рядом с ним, когда тот прощался с уехавшей девочкой, и которая любила его. К чему это было, мне не совсем понятно, можно же было обойтись и без этого. Ну ладно.

Думаю в этом и была суть. Когда к героям стали возвращаться воспоминания, Деким говорит Куроками, вот оно, началось, чем же все закончится. Как отреагирует парень, когда вспомнит разговор друзей про эту девушку, и расскажет ли правду сама Май. Ведь судья, как мы уже знаем, в чувствах не разбирается, знает только прошлое. В итоге, даже игра, где жизнь поставлена на кон, не смогла разругать их.
Цитата: Lelouch32
P.S. Может я чего-то не увидел, но: парень и девушка катили мяч один раз по очереди, даже если не выбили страйк. Но разве в боулинге не дается две попытки в том случае, когда с первого раза не были выбиты все кегли? Видимо, в этом баре свои правила боулинга.

Перед началом игры Куроками объясняет правила, где говорит, что в каждом фрейме у них будет по одному броску.
Ringo-san
Цитата: Lelouch32
Это можно определить по маскам над каждым лифтом. На этот раз обе были одинаковыми, белыми, означающими реинкарнацию.


О и правда одинаковые, а я вот сразу и не поняла (пришлось 1 серию включать, чтоб сравнить их). Большое спасибо за ответ, теперь буду знать.

Цитата: mat69
куда поедет лифт зависит от судей. и не факт, что они поедут в разные стороны


Вот оно как, значит они могут оба могут ехать в одну сторону. Мне почему то подумалось, что они только в разных направлениях ездят.
lidiana
А вот героев 3ей серии было дико жаль...и девчонку, которая ради любви детства сделала операцию, чтобы он её заметил, и парня, который, узнав правду, решив начать наконец то отношения, теряет эту возможность в аварии...отвратительно cry2
Dalaster
Такая замечательная 3 серия cry
Действительно светлая, романтичная серия. Двое друзей детства смогли найти друг друга, пусть и в посмертии. Всю серию улыбка не сходила с моего лица, кроме разве что конца - там чуть не расплакался вместе с героями. Как я рад за них!
Деким, оказывается, умеет шутить - получилось очень забавно. А какая ошеломлённая мордашка было у Куроками aha

Браво, браво! Тайтл оказался многогранным - за это зачет авторам super .
Сериал явно лидер нового сезона. У него все задатки стать шедевром.
Zerrat
Третья серия это маленький шедевр.
Jackyshadow
Дааа, давно меня так не радовало аниме. Мне ова очень понравилась, но я был настроен скически касательно продолжения если оно будет, но к счастью сериал выходит на уровне, а местами и мощнее овы, как было в столь трогательной третьей серии.
Если и дальше всё будет так шикарно, то думается мне аниме станет одним из немногих шедевров, тех избранных аниме, ради/в поиске/в ожидании которых я лично их и смотрю. Очень боюсь сглазить, но эмоции просто переполняют переполняют run super
Анетта - вамп
Я знала! Я знала, что и такой исход возможен! cry (3 серия)
Замечательная, тёплая серия - надеюсь, они снова встретятся в следующей жизни и побудут друг с другом подольше.
мефистофель
Белая маска, перерождение, красная маска забвение, а игра это как путь в течение которого они раскрывают себя, теперь картина яснее становится, относительно возможного приговора людям попавшим сюда
RaiNocta
Ф-фух, на этот раз им не делали больно fear
Цитата: Lelouch32
Хм, интересно: я думал, что Death Parade будет мрачным аниме, выставляющим на показ "грязь" человеческой души, но эта серия показала, что сериал не такой уж и темный.

Ага, точно. С самого начала серии боялась, что вот сейчас. Сейчас. Сейчас всплывет какая-нить гадость и от прекрасной романтичной атмосферы не останется и следа. Но обошлось. Серия - супер.
Цитата: Lelouch32
девушка оказалась не той, кто переехала и прощалась с парнем в начальной сцене, а той, кто была рядом с ним, когда тот прощался с уехавшей девочкой, и которая любила его. К чему это было, мне не совсем понятно, можно же было обойтись и без этого. Ну ладно.

Цитата: Hobbot
Так для интриги.

Цитата: Rikana
Думаю в этом и была суть. Когда к героям стали возвращаться воспоминания, Деким говорит Куроками, вот оно, началось, чем же все закончится. Как отреагирует парень, когда вспомнит разговор друзей про эту девушку, и расскажет ли правду сама Май. Ведь судья, как мы уже знаем, в чувствах не разбирается, знает только прошлое. В итоге, даже игра, где жизнь поставлена на кон, не смогла разругать их.

Или же это - специфическая интересность для старика-основателя конторы. Почему-то рисуется мне образ такого смешливого темноватого философа, который успел сто раз разочароваться во всем, но человеческая природа - штука неисчерпаемая как для разгона тысячелетней скуки, так и для святости или равновесия или типа того.
Рей Хино
вот это серия cry
так удивительно, жизненно, непредсказуемо, радостно и грустно одновременно.
столько эмоций.. не передать простыми словами..

мне кажется, что парень не любил Май с детства, а она ему понравилась уже взрослой, когда они встретились в боулинге, поэтому он частенько туда ходил с друзьями играть.

Цитата: mat69
Мне больше всего нравится,как Деким танцует с Куроками

на это можно смотреть очень долго *__*

Цитата: Lelouch32
Хм, интересно: я думал, что Death Parade будет мрачным аниме, выставляющим на показ "грязь" человеческой души, но эта серия показала, что сериал не такой уж и темный.

на протяжении всех серий все время открывание темных сторон человеческого сердца создало бы гнетущую атмосферу...
и смотреть, как люди теряют себя, было бы тяжело.
а такая история, как в 3 серии, дарит надежду и радость)
ShiftBlya
Интересно, а Нона одному мне напомнила V.V.?
Zerrat
По моему похожа ровно настолько,насколько на нее похожи все невысокие женские персонажи-девушки внешне-небольшого-возраста.
Monzo
Хм... вот как это ощущается значит, влюбиться в персонажа. Как же чертовски хороша Нона. kawai
(не нахожу я где отредактировать, но не разу не "тян" я как-никак)
abgrund
Рей Хино,
спасибочки большое)) super
Zerrat
Monzo,
Не верь интернетовским сленгам,тян у япошек не обозначает женский пол.
Monzo
Zerrat,
Да тут не в этом плане. (Далее пример не прикладной, это не описание меня)Вы бы назвали литейщика 2 на 1,5, волосатого, к которому гопники в стайке обращаются на ВЫ, "тян"? Ну вот таких примеров много.
Но вернёмся к Ноне, чудесный персонаж, как и образ прорисован, так и в поведении. pleasure
mat69
Цитата: Lelouch32
К чему это было, мне не совсем понятно,

в этом вся соль! если ты этого не понял - значит не понял ничего!
lidiana
А по моему в конце третьей серии сказали, что они оба в одну сторону уехали))))))) согласна со всеми, что серия была приятная...видать в следующей будет трэш! please sword
Lelouch32 когда они правила объясняли, то Дэким сказал, что они просто по очереди кидают мяч.
mat69
Цитата: Ringo-san
А вы как это поняли, что они оба реинкарнировались, в 3 серии об этом вроде не говорили?(или говорили и я прослушала?) К тому же они в разные лифты сели или это от этого не зависит? Я ничего не понимаю объясните кто нибудь
по движению свету=а пробивающемуся через щель в дверях, можно сделать вывод, что оба лифта поехали в одну сторону
Lelouch32
4 серия.
Грустная серия. Если предыдущая серия была довольно романтичной и совсем немного грустной, то в этой серии драмы вагон и маленькая тележка.
В отличие от предыдущей серии, в которой мне показался лишним сюжетный ход с операцией (признаю, он не лишний, но все равно мне он не показался интересным), истории игроков (мужчины и женщины, как всегда) интересные, в них не было ничего лишнего. Для меня это пока лучшие истории прошлого персонажей в сериале, включая ОВу.
Игра тоже была хороша. Особенно понравились уникальные удары: набег детей и помощь матери.
С распределением согласен. Женщина, как только сообразила, что это не "реалити-шоу", а что-то более серьезное, не стала делиться этой информацией с парнем, также она убеждала его поддаться, потом вырубила парня, ударив его несколько раз головой об автомат, и, несмотря на ее небезразличие к нему, продолжила играть, пока тот лежит без сознания. Ее можно понять: жизнь у нее сложилась еще хуже, чем у парня. Но обращаться с людьми так же, как когда-то обращались с тобой, неправильно. Мне ее даже не было жалко, честно говоря.
А вот парня было жалко. Он играл честно, даже когда Деким ему помешал, он не стал орать "Это нечестно! Требую переиграть раунд!" или срывать свою злость над кем-нибудь. Так что он был достоин реинкарнации. Помимо сюжетной линии мне еще понравился саундтрек в серии. Старый, мрачный эндинг, кстати, вернули.
В общем, мне понравилась серия. Следующая серия, судя по превью, представит еще нескольких персонажей бара.
4 из 5.
динамик
4 серия очень мощная,тронула до глубины души.
Мне жалко обоих игроков.
У Мисаки была очень нелёгкая судьба.Пять детей,семейная жизнь не складывалась(мужья её били,бросали).Но тем не менее она смогла добиться успеха и детей подняла. Но с теми кто рядом обращалась жестко,как когда то с ней,за что и поплатилась в итоге.
Йоске же в отличии от неё не смог устроиться в жизни,не принял новую супругу отца,замкнулся в себе и играх.От тоски видимо и из окна выбросился.Хотя парень он был добрый,но так бывает.
Общее ,почему видимо их и свели в пару было то,что они не ценили тех кто рядом пока были живы,им понадобилась умереть и пройти это испытание чтобы понять,что их любили и они были необходимы близким людям,но они не уделяли им должного внимания.Их отчаяние можно было понять.
В этой серии Деким активно вмешивался в игру(она кстати была очень увлекательна). С его приговором я не согласен. Я до последнего был уверен,что снова как и в прошлой серии обоих ждёт реинкарнация.
Хотя возможно тут ценится именно,то что игрок должен смириться со своей участью(Мисаки же до конца цеплялась и боролась за свою жизнь).Мне она всё больше понравилась.Пусть и импульсивная,но сильная была личность.
Да,кстати, если вспомнить христианство,то самоубийцам путь в рай заказан!
Dalaster
4 серия
Серия пролетела в одно мгновенье. Субъективно прошло от силы 5 минут. Сильная история. Обоих сильно жалко. Согласен с динамиком, мне больше импонировала женщина, которая, несмотря своё прошлое, посвятила себя детям. Хотя парня тоже можно понять. Так же умилили супер атаки - дети и мачеха.
Однако Деким показывает всё больше эмоций - сжатый кулак и утешение участников игры - что очень радует. Персонаж становится всё интересней gd

Правдоподобная драма и отличная атмосфера. Сериал продолжает дико радовать super
В следующей серии с нетерпением ожидаю новых представителей судей.
динамик
Dalaster,
После трёх игр положение дел такое. Мужчины все на реинкарнацию,из женщин всего одна удостоилась этой чести. Причём как мы помним в первой истории Деким ошибся. Может у него предубеждение к женскому полу?))
Цитата: Dalaster
утешение участников игры

Да,меня этот момент тоже умилил. Прям оба участника всплакнули у него на груди. А вот что делает Куроками уже две серии мне не понятно- то ли она пока обучается у него,но она не принимает почти ни какого участия в процессе. hm
Только спорит с ним,но на бармена её слова не оказывают все равно ни какого воздействия.
Rikana
Скорее всего покажусь жестокой, но мне никого не было жалко в этой серии.
Женщина сама была виновата в своих проблемах, головой надо было думать в молодости, а не другим местом. Срываться на подчиненных из-за своих неудач может только слабый человек. Теперь за ее ошибки будут расплачиваться дети, которые остались без матери.
Что касается парня, я понимаю, что в игре он держался молодцом, а по итогу пожалел о суициде, и мачеха вдруг стала такой родной и любимой. Но я жутко не переношу таких людей, у которых есть по сути все для счастливой жизни, крыша над головой, забота родных и тд., а они нисколько этого не ценят, считая свою жизнь никчемной. Я бы лично его отправила в небытие, он выбрал уже свой путь.
Цитата: динамик
А вот что делает Куроками уже две серии мне не понятно- то ли она пока обучается у него,но она не принимает почти ни какого участия в процессе.
Только спорит с ним,но на бармена её слова не оказывают все равно ни какого воздействия.

Согласна, последние 2 серии он сам хорошо справляется. Но все-таки ее реакция в некоторых моментах тоже помогает ему лучше понять человеческие чувства в разных ситуациях.
lidiana
Динамик а ты не путаешь случаем? Вроде как наложившие не себя руки не попадают в рай, это считается грехом, насколько я помню smoke а вот если человек умер от чьей то руки, невиновный, то он попадает в рай! Разве не так? вроде так было всегда hm

А по поводу 4ой серии я бы согласилась с Rikana, поскольку женщина и правда сама создала себе проблемы. Такое ощущение, что она рожала от каждого мужчины, с которым спала...а в результате, кучу раз наступив на одни и те же грабли, решила посвятить себя детям, которые были видать предоставлены сами себе на протяжении всей этой любовной гонки! tired а парень слабый человек, который тупо застрял на разрыве родителей...да, возможно он очень любил мать, но нам ни разу не показали его с ней встреч, после разрыва родителей, то бишь, мамаше по ходу плевать на отпрыска с высокой колокольни. Так зачем тупить и мучаться глупостями в башке, если можно любить женщину, которая любит тебя больше твоей матери??? бессмысленный с его стороны поступок...слабохарактерный hitБЕСИТ!
Рей Хино
lidiana,
это в христианстве так, что самоубийство является страшным грехом, из-за которого прямиком отправляешься в ад.
в синтоизме/буддизме такого нет.
твой путь определяется поступками, поведением, отношением к окружающему миру.

еще одна сильная на эмоции серия..
smoke
lidiana
Рей Хино
я вообще то про христианство и вещала) в ответ на коммент Динамика)
динамик
Цитата: lidiana
ты не путаешь случаем? Вроде как наложившие не себя руки не попадают в рай, это считается грехом, насколько я помню

Я об этом и написал.Путь в рай заказан это значит закрыт.
Самоубийц раньше даже хоронили за церковной оградой.
Парень знал,что мачеха любит его,но не как не желал ее принимать,замкнулся в себе и слабодушно покончил с собой.
Женщина же всю жизнь сама боролась за свою судьбу,да падала и оступалась,но снова поднималась и шла вперед.
Детей не бросила,добилась успеха и известности.
И убила ее какая то сумасшедшая,если не нравится как с тобой обращается тот на кого работаешь,то уволься.
Думаю у всех нас есть претензии и обиды к начальству,так что теперь давай убийством все решать?)
Так что по христианским законам у женщины были бы шансы на рай,а парню прямая дорога в ад.
Но это другая религия,да.Тут свои устои и порядки в принятии решений. И вообще как говорили классики-регигия это опиум для народа)
Zerrat
динамик,
Вы судите японцев по западным понятиям.Если бы эта "сумасшедшая" уволилась,то ее бы никуда на работу не взяли.
У парня было депрессивное расстройство(я не специалист,но очень похоже) после развода родителей,в таких случаях самоубийство,к сожалению,не является редкостью.
динамик
Цитата: Zerrat
Если бы эта "сумасшедшая" уволилась,то ее бы никуда на работу бы не взяли.

А теперь типа возьмут?))
Убить ту на кого работаешь,благодаря кому зарабатываешь на кусок хлеба это был правильный выход?
Цитата: Zerrat
парня было депрессивное расстройство(я не специалист,но очень похоже) после развода родителей,в таких случаях самоубийство,к сожалению,не является редкостью.

Так там ведь много лет уже прошло со времени появления мачехи в семье.Я не знаю сколько там ему было лет,но он явно уже довольно взрослый человек.
Который замкнулся в себе,возможно даже сидел на шее родителей,не пытаясь понять их.
И то что он не принял новую маму,не главная причина его самоубийства.Он прежде всего не нашел пути в жизни,разочаровался во всем,отчаялся.
И не видел,что рядом есть человек готовый поддержать его(( Понял это но было уже слишком поздно
Zerrat
динамик,
БДР само не проходит.Удивительно что он столько протянул,мог и в юношестве под поезд прыгнуть.Развод сильнее всего бьет по детям,вот парня и ударило.Скорее всего он в детстве был спокойным мальчиком и отец не заметил перемен в поведении сына.Ну а потом "уже не до него было",устраивал свою личную жизнь.

Она ее убила в состоянии невменяемости. Человечек он как пружинка,если перенапрячь-сломается.И не известно что будет в этот момент(кто то спивается,кто то вешается,а кто то убивает тех кого больше всего ненавидел).
lidiana
Как говорится, сколько людей - столько мнений hm badsmile
Каждый из нас, комментирующих происходящее, имеет на всё это свой взгляд) и каждый из нас видит "своё" в каждом герое...но, знаете, что бы вы не говорили про женщину из 4ой серии, её озлобленность проявлялась на всех, даже на её детях, это видно в одном из её воспоминаний!!! И то как она избила парня об игровой автомат тоже о многом говорит! angry2
Да и ударить человека так, чтобы он шмякнулся об пол, это надо быть тварью!!! Да, она любит своих детей, но это не причина для избивания людей!!!! Причем, скорее всего уже не в первый раз била помощницу!

Поэтому, им обоим в ад прямая дорога! Одному за слабохарактерность, другому за отвратное отношение к людям!
динамик
lidiana,
Просто из меня бы получился очень добрый бог.)
Мне обычно почти всех становится жалко и я становлюсь не объективен.)
Куроками мне кажется такая же.
Судья должен быть более хладнокровным и не поддаваться эмоциям.
Вот Деким практически такой,но как оказывается его довольно легко провести.
Цитата: Zerrat
Она ее убила в состоянии невменяемости.

И что,разве это её оправдывает?
Опять же говорю- не нравится работа или начальство- уволься или подай в суд.
Убийство это такой же смертный грех,как и самоубийство.
Цитата: lidiana
И то как она избила парня об игровой автомат тоже о многом говорит!

Она в тот момент была уверена,что если проиграет то её ждёт смерть.
Она сражалась за свою жизнь.Шансов же в игре с геймером у неё не было ни каких. Если бы вас поставили перед выбором- вы уверены,что не поступили бы так же? Тем более зная,что дома вас ждут пятеро детей,которым вы очень нужны.
Насчёт помощницы- та видимо не первый раз уже её подставила и плохо выполняла свою работу.Это конечно же не оправдание рукоприкладству,но у Мисаки как мы помним была такая жизнь,когда её саму избивали постоянно. В любом случае ударить и убить кого то не одно и тоже
Анетта - вамп
4 серия
Жаль детей - сиротами остались lny Никому не нужны, одни в этом мире и остаётся лишь одно - держаться друг за дружку. а ведь ещё был совсем малютка среди них...Ужасно!
Женщину было тоже немного жаль, но постепенно становится видно, что этот человек не умеет думать головой, живёт одним днём и поддаётся своим эмоциям и мимолётным порывам. Она зла на людей, но при этом находит утешение среди детей....На самом деле странно видеть такого человека - в основном такие люди срываются на домашних, а перед другими играют паиньку. Так что персонаж довольно любопытный, хотя я не могу её толком пожалеть - не люблю таких людей. лишь одно удерживает меня сказать в её адрес "далеко неласковые, грубые слова" - осознание, что в её жизни лишь 5 истинных драгоценностей - её дети. Но опять же - нам не показали, как же она взаимодействует с детьми (может я сделала поспешные выводы, что она ими дорожит, опираясь лишь на телефонный разговор?)
Что касается отаку-куна...Вообще не жаль. Из-за такой ерунды покончить с собой - высшая глупость! Настолько "бедное, несчастное насекомое " недовольно, что мачеха к нему по-матерински добра и хочет только одного - чтобы он её принял! ИДИОТ! Что у него за принципы такие? Его родная мать бросила! По мне так "мама" - это не просто та кто родила, но ещё и та кто всегда рядом и на твоей стороне, готовая прийти на помощь в первых рядах, вооружённая сковородкой и с криками: "А ну руки убери от моего мальчика/девочки!". И эта милая женщина одна из тех самых "Мам", которые терпят равнодушие дитя, веря в них до самого последнего. Кровное родство никогда не являлось каким-то показателем. Мешают только какие-то глупые устаревшие принципы.
lidiana
Ее поступки не оправдать наличием детей, на которых она довольно долго вообще забивала! Опомнилась, а уж поздно.
И избиение неизвестного человека, который даже не сопротивлялся, тоже неоправданно!

А ну ка вспомним, как она общалась с пареньком до игры??? и во время, когда они отходили??? Как женщина с богатым жизненным опытом в общении с большим количеством мужчин, которых видать выбирать так и не научилась. А всю молодость свою потратила на любовный марафон, половина детей выросла сама, сдается мне! hmбыл даже кадр в серии, когда дети смотрят на неё чуть ли не со злобой в глазах!

То есть, если бы она парня убила, ты бы оправдал её опять же наличием у нее детей??? так что ли??? я бы поняла сей поступок, если бы детям угрожала опасность, какая то реальная угроза...а так...это тупо психоз...боязнь невозврата.

Я бы не сказала, что я жесткий человек, я бы тоже её пожалела, но всё во мне борется против этого((((((( она ужасна((( внутренне((((((
Кстати, говоришь, что если что то не устраивает, можно уволиться??? Тогда почему нельзя было помощнице штраф влепить или уволить??? она совершенно хладнокровно, не задумываясь, влепила так, что другая упала( оправдывать ее помощницу не собиралась даже!!!!!! хоть и убила в состоянии аффекта, но убила и это не оправдать! Поступай с другими так, как ты хотел, чтобы они поступали с тобой! Она не имела права бить, другая убивать... поорала бы и дело с концом, но нет, надо же унизить...и у каждого порог психоза разный...убийства в состоянии аффекта ужасны((( был реальный случай, когда уставшая мать убила свою дочку маленькую, потому что та ей помешала то ли стирать, то ли мыть...не помню( но факт!!! она не помнит как так случилось(((((((((((((((((((((((((
Hobbot
Очень эмоциональная(по задумке) 4 серия.
Но почему то мне она показалась чуть слабее предыдущих историй. И да, эмоций она у меня вызвала меньше всего.
С одной стороны мне не особо было их жалко, с другой не так уж они и на грешили. У обоих были разные жизни, но трудности преследовали обоих, во многом они ошибались сами. Жаль детей, но судя по всему как мать она была не очень, её больше заботил шоу-бизнес, это видно по лицам её старших детей(они явно не рады чем занимается их мать, им нужна мама а не её работа).
Ну а парень, что тут сказать, так и не смог открыться перед своей мачехой. Всю жизнь копил в себе все эмоции и в итоге стал замкнутым гиком, которой не смог понять ценности своей жизни. Мне сложно судить, ибо о суициде к счастью никогда не задумывался и надеюсь не придётся.
Zerrat
Цитата: динамик
И что,разве это её оправдывает?
Опять же говорю- не нравится работа или начальство- уволься или подай в суд.

Цитата: динамик
Она в тот момент была уверена,что если проиграет то её ждёт смерть.

Двойной стандарт.Лучше бы сразу написали "мне понравилась эта баба,она молодец".
Subba
годно
Akiko Yoshiko
Ребята, и правда сколько людей столько и мнений.
Могу сказать одно, что более сопереживала женщине. Хотя она родила 5 детей (нагуляла) она их не сдала в определенные места, а воспитывала сама, работала не покладая рук. за жизнь цеплялась так как беспокоилась за них. Парень же решил все свои проблемы способом наиболее легким. и если бы они не попали в Квиндеким вдвоем, женщина уж точно попала.
unknow я все таки не поняла кто куда отправился. unknow
Парень осознал что был на столько не решительным в решении своих проблем, что не стал искать другие решения. Жить для себя во всем и в итоге от этого же страдать. Такой вот парадокс. Не вижу я у него хороший сторон. Бездействие, отрешенность, он сам себя загнал туда. Не спорю женщина в итоге тоже сама привела к такой жизни.
Но вот вопрос: осознание ошибок к чему привело героев?
Женщина поняла что должна жить ради детей, парень осознал что не смог сделать самого простого для своих родителей.
Кто куда должен попасть? threat
мефистофель
Парень походу реально случайно оказался, обычно японский парниша, жизнь не много не сложилось, но хотя был более менее адекватный ну та девица реально чокнутая оказалась, так в реале убить можно, что у не с нервами? И да парниша жалко даже больше чем это истеричку)

Из того что с ней так свински обращались, это давала права так обращаться с другими людьми, помощница грех на душу взяла, это как нужно довести до человека до такого состояние, что он даже на убийства пошла?
Dgessi
Цитата: Akiko Yoshiko
я все таки не поняла кто куда отправился.

Парень на перерождение, женщина в забвение.
Смотрите внимательнее, когда их в лифтах отправляют idea .
Цитата: мефистофель
что у не с нервами?

Да, ни к черту у нее нервы, истеричная особа.
Неуверенна, что и дети с ней счастливы были, и дома такое же рукоприкладство не творилось, а вот парень действительно осознал.
Что такую малость дать, как просто называть \"мамой\", женщину, которая его любила и переживала за него, не смог.
DominikLicorn
Просмотрела все пока вышедшие 4 серии.
И первый смачный фэйспалм у меня был уже в конце второй серии. То есть сверхъестественным существам дают право судить человеческие души, вынося им довольно весомый приговор перерождения или забвения (вот второе вообще просто прелесть, учитывая, что душа пропадает), и эти существа НЕ ЗНАЮТ КАК РАБОТАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ?!

Можете швырять в меня камни, но я бы не хотела, чтобы от таких некомпетентных созданий зависело будущее моей души. Не понятно, на каких критериях они основываются. Задрота в очках я бы вообще в ад запихнула за прожигание жизни в пустую.
В конце вообще многодетную мать было жалко, всего сама добилась и работала и детей явно любила, раз в расстройствах ударила помощницу, узнав, что задержится на работе и нарушит обещание (не известно еще в который раз нарушает, и я пропущу пару кадров, где она детей игнорила - у всех бывают упаднические дни). Да, жестоко. И надо учитывать, кто через что прошел в этой жизни. Жизнь не справедливая штука. Но чтоб блин судили вот такие с рожей кирпичом и при этом не знали как устроены человеческие души! Нет уж увольте хDDDD
Zerrat
DominikLicorn,
Их судят не потому как они свою жизнь прожили,а по тому какими они стали в результате.И никаких поблажек "за трудную жизнь(которую эта баба сама себе и обеспечила,кстати)" быть не должно.
динамик
Цитата: Zerrat
Их судят не потому как они свою жизнь прожили,а по тому какими они стали в результате.

Ну давай рассмотрим это еще один раз.
Женщина была множество раз бита судьбой,но она не пала духом,не отчаялась,а сама свершила свою судьбу своими руками.Она вырастила пятерых детей(заметь пятерых!).Не бросила,не отдала куда нибудь в детский дом.Хотя уверен ей было очень трудно..Таких в нашей стране называют матерью героиней,такие матери достойны уважения.
А парень?Я сомневаюсь,что он вообще сделал что то полезное в жизни.Сидел в своей комнате и играл в игры.Сделал в итоге несчастной свою семью,убив себя.Отчаялся и убил себя абсолютно тупо.Аж два смертных греха.
Так вот и выходит,что женщину отправили на покой-потому она его заслужила своей многострадальной жизнью.
А парня отравили на перерождение,чтобы он хотя бы вторую жизнь прожил достойно.
Вот так я могу теперь объяснить решение Декима.
Hobbot
Мм. Загадочная 5 серия получилась.
Вроде хотели дать ответы на некоторые вопросы и познакомить с новыми персонажами, а в итоге вопросов лично у меня даже прибавилось)) Видимо в следующей серии балом будет править новый бармен.
P.S. Деким неожиданно оказался таким заботливым, хотя она всего лишь его не решённая задача.
динамик
Очень интересная 5 серия. super
Побольше узнали о работе небесной канцелярии. Бильярд планетами понравился) Также дама,которая ведёт учёт прибывающим душам(она удивляется,что до сих пор слишком много добродетельных людей на Земле- это радует,кстати)) 82 года работает Нона и 5 лет Деким- если они не люди то кто они и как появились?

Развязка с новой парой оказалась ну очень неожиданная.Я то уже начал ненавидеть этого бородатого мужика с пивным брюшком,а оно вон как всё обернулось.
Гинти забавный тип- такой импульсивный и более живой чем Деким- было бы любопытно взглянуть как он ведёт процесс(может даже и покажут вскоре gd )
С Куроками с самого начала было всё загадочно, а у Декима к ней можно сказать своеобразные чувства.Но когда нибудь ему всё же придётся с ней расстаться.
Странно то,что Нона читает книжку,которая снится Куро- видимо не зря она не придирается к Декиму в отличии от Гинти,есть у неё в этом деле какой то свой интерес.
Рей Хино
DominikLicorn,
вот видишь, твое мнение субъективно, основанное на эмоциях, чувствах, и отправить парня в ад хочется только из-за личной неприязни.
а мать на перерождения только потому, что ее жалко.
а вот эти "рожи кирпичом" судят объективно, исходя только из поступков и действий самих людей. никакой личной заинтересованности.
Lelouch32
5 серия.
Хех, интересная ситуация с "игроками" получилась: как оказалось, это все проделки очередного персонажа необычного бара - Гинти. Неплохой обман. Что же до самого Гинти, то пока он мне не импонирует.
В этой серии мне было более интересна Куроками. Интересная у нее история попадания в бар. Еще и этот странный книжный сон. Наверно, это последствия стирания памяти.
Довольно информативная серия, но из всех на данный момент вышедших для меня эта серия наименее интересная.
4- из 5.
динамик
Цитата: Рей Хино
а вот эти "рожи кирпичом" судят объективно, исходя только из поступков и действий самих людей. никакой личной заинтересованности.

Как раз судят не всегда объективно.
Не забыла,как женщина в первой серии ввела в заблуждение Декима и повлияла на его приговор?
Эмоции и ошибки присутствуют даже у внешне холодного Декима.
Вот в 5 серии Нона опять его поймала на ошибке.А привязанность к Куроками?
Быстрей всего у такого горячего парня как Гинти эмоций и ошибок во время принятия решений ещё больше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.