Полная версия этой страницы: Death Parade
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Rikana
Цитата: динамик
Так вот и выходит,что женщину отправили на покой-потому она его заслужила своей многострадальной жизнью.
А парня отравили на перерождение,чтобы он хотя бы вторую жизнь прожил достойно.

Не раз уже говорилось, что Деким судит людей только по ходу игры, по тому, как они проявили себя в ней, прошлые их жизни до этого роли не играют (несмотря на загруженные воспоминания). Поэтому, женщину, которая приложила паренька пару раз об игровой автомат, и отправили в небытие, шанса прожить хорошую счастливую жизнь у нее уже не будет.

Новая серия. Наконец-то нас начинают знакомить с внутренней системой бара и его персонажами. Правда, сложилось впечатление, что всем им там давно скучно, и кто как умеет, так себя и развлекает. Новый арбитр Гинти никакого впечатления пока не произвел, понравилось, как Нона его наказала)
Главный вопрос, что там Нона мутит над Куроками, над ее снами и памятью? Кажется, не просто так она оставила ее с Декимом.
Zerrat
Rikana,
Годами делать одну и туже работу в одном и том же окружении,кто угодно со скуки помирать начнет.
Rikana
Zerrat, так я про тоже :)
Zerrat
динамик,
А дедок о чем то попросил Декима и его отправили в бездну,хотя он и не показал себя с худшей стороны.


Интересно,что у них с Богом случилось,что его давно уже нет.
Рей Хино
динамик,
помню это хорошо)
как раз из-за ее поведения, девушку и отправили в забвение.
а Куроками, уже исходя из переживание за эту пару, изложила свое мнение о произошедшем.
я не оправдываю Декима за ошибку, ни в коем случае.
тот комментарий относится даже больше к самой системе судейства.

Гинти очень вспыльчивый zorro
кто знает, как он приговор выносит. может, он уж ... особенно людей подталкивает к краю, создавая различные экстримальные ситуации.

Rikana,
да, тоже так думаю)
судьям нужна память для создания всевозможных ситуаций, чтобы открыть темные стороны души человека.

5 серия также понравилась: непредсказуемость новых "посетителей", проверка Декима, знакомство с новыми лицами, сон Куроками, космический бильярд уж очень хорош *_*
Dgessi
Непривычная серия, но этим она и прекрасна gd .
Что-то новенькое, раскрыли не много персонажей.
История Кандаты (оригинал), это отдельный респект авторам super .
Dalaster
5 серия
Серия просто огонь! Противостояние Декима и нового бармена Гинти получилось быстрым(жаль) и драйвовым. Не ожидал увидеть в этом тайтле экшн, за это авторам респект. super
Какая интересная история попадания Куроками в бар. Деким умеет проявлять заботу и , по всей видимости, испытывает какие-то чувства к Куроками. От чего ещё больше жаль, что им предстоит расстаться lny
Также понравилась игра в бильярд планетами ) . Интересно какая связь между сном Куроками и книгой Ноны unknow
Хоть серия довольно информативная, но вопросов накапливается всё больше. Авторы умело поддерживают интригу.

P.S: Похоже Нона применила на Гинти "тысячелетие боли" aha
lidiana
6 серия прикольная) badsmile
много смешных моментов...особенно после всей игры))) и главное, ведь оба наверно возродятся))) реинкарнируются или как там оно называется)
Сначала парень бесит, девушка раздражает истеричным обожанием( а потом...когда раскрывают суть...всё становится лучше)))))))))) aha loool

В общем, сплошной позитив))))) aha

единственное, девчонке в пору посочувствовать( так глупо умереть((((((((((((((...

кстати, а ассистентка Декима никак с ним самим не связана unknow интересно знать...как то в опенинге окончание как бы намекает что ли...или мне привиделось hm
Hobbot
6 серия.
Смешная серия, местами даже слишком для такого сериала. Мне вполне понравилась, но всё же от аниме жду немного другого.
Айзэн
думал фигня а оказалось ваще улёт cry
Rikana
О, я испытывала почти тоже самое, что и Гинти, при просмотре этой серии, конец вообще убил. Кстати эта девчонка мелькает пару раз в опе, может они оставили ее в баре в виде забавной зверушки?)
Серия так себе, жду продолжение истории Куроками.
алексей545
Цитата: динамик
82 года работает Нона

не совсем так
82 года она на должности начальника.сколько работала судьей(простым,вроде Декена) хз
Цитата: Rikana
Главный вопрос, что там Нона мутит над Куроками, над ее снами и памятью?

создает ей сны или наоборот...Куроками помнила о смерти...может она вобще кукла Ноны
Цитата: lidiana
и главное, ведь оба наверно возродятся))) реинкарнируются или как там оно называется)

эмм...судя по всему они решили остаться в баре
динамик
Мне так 6 серия очень понравилась(в чём то забавная,но с лёгкой грустью-куда же без этого)
как и оба персонажа- кумир и его фанатка.да оба со своими недостатками,но такие искренние и настоящие.Ну и в финале они оба с лучшей стороны проявили себя! super
Гинти такой вредный,циничный,но вместе с тем очень забавный тип(ну и кошечка у него милая такая)))
Игра интересная и опасная,особенно после того,как Гинти привёл в действие спецэффекты)
Цитата: алексей545
судя по всему они решили остаться в баре

Думаешь? Вроде это нельзя) Быстрей всего это было прощальное выступление.Но Декиму и Куроками оно понравилось,да))
алексей545
Цитата: динамик
Думаешь? Вроде это нельзя) Быстрей всего это было прощальное выступление.Но Декиму и Куроками оно понравилось,да))

они в опе участвуют.значит остались
Анетта - вамп
Ну и серия aha Концовка просто наповал убила! aha
Гинти тот ещё приколист-придурок: "короче играйте и мне пофиг на ваши вопросы, а я буду читать скучную мангу вашей жизни". Хотя...наверняка много народа его посетило - задолбался трещать как Деким, даже на автомате.
Рей Хино
Цитата: алексей545
может она вобще кукла Ноны

она не кукла.
т.к. брюнетка вспомнила о том, что уже умерла, то Деким не смог ее осудить. ей стерли память и оставили в баре как помощницу)

динамик,
тоже кажется, что больше похоже на прощальное выступление)
ранее паре ведь дали время побыть вместе)
хотя Маю и мелькает в опе, оставили ее или нет, будет ясно из следующих серий)

для меня серия получилась эмоциональной. я и смеялась, и удивлялась, и улыбалась, и переживала, волновалась и радовалась за них.
получила удовольствие от просмотра))

веселый лифтер, брюнетка и Деким с покер-фейсом, закипающий Гинти, восторженная Маю ( ее выражения на протяжении серии потрясающи хD
да и сама она не промах ) в конце порадовали. и сам факт этого концерта super
алексей545
Цитата: Рей Хино
она не кукла.
т.к. брюнетка вспомнила о том, что уже умерла, то Деким не смог ее осудить. ей стерли память и оставили в баре как помощницу)

ну в пятой серии Деким куклу не раскусил(а Нона его таким образом эмоциям учит0
Dalaster
6 серия
Боже, я смеялся до слёз loool . Серия такая забавная, особенно после ендинга. Хотя первую половину серии реагировал как Гинти.
История жизни игроков довольно правдивая. Больше всего не повезло конечно Маю, случайная смерть. А вот Харада всё-таки свою смерть частично заслужил. Но то, что он раскаивался в своей вине по отношению к суициду фанатки. заслуживает уважения.
Классная и смешная серия super
динамик
Еще один момент -
Девушки не наносите слишком много макияжа,без его излишков вы выглядите естественней и привлекательней!)
Вспомним реакцию Харады,когда он увидел Маю без косметики))
Рей Хино
алексей545,
да, Нона проверяла его. но это все равно не так, как с Курокаим)
Гинти тогда не возмущался бы так и говорил Декиму осудить ее.

динамик,
перемене Маю и Гинти удивился хD
алексей545
Цитата: Рей Хино
да, Нона проверяла его. но это все равно не так, как с Курокаим)

Нона проверяла Декима,но судя по всему он систематически лажает,из-за недопонимания эмоций человеческих(так что Куроками может быть не куклой-проверкой,а куклой-инструктором)
Цитата: Рей Хино
Гинти тогда не возмущался бы так и говорил Декиму осудить ее.

Гинти такая же шестерка Ноны,как и Деким,он вполне может быть не в курсе планов Ноны
Рей Хино
алексей545,
пересмотрите внимательнее серию.
алексей545
Цитата: Рей Хино
пересмотрите внимательнее серию.

на тему?имею прекрасную память,если что
shurman
Хорошее,интригующее аниме
И Деким самый невозмутимый бармен из всех барменов )
Monzo
Показывайте пупсика Нону уже. nolove
алексей545
Цитата: Monzo
Показывайте пупсика Нону уже.

в 7-й Нона будет
mat69
интересная 6-я серия. показали наконец как работает другой бармен. и кажется у нас появился новый персонаж. во всяком случае она есть на официальном сайте. хорошо показали характер обыкновенной фанатки, обожающей своего кумира. немного наивная, довольно безвкусная, и в общем добрая девчёнка. и умерла нелепо - в ванной поскользнулась. возможно Гинти оставит её в баре, за самопожертвование.
Dendy2x2
Аниме вышка всем к просмотру!
lidiana
После просмотра 7ой серии многое становится на места.
Дэким видать либо не человек вовсе, либо всё забыл...скорее первое.
Помощница его точно человек...умерший скорее всего...
хм...а Дэким начальнице нужен для того, чтобы понять, каковы будут суждения того, который поймет чувства людей...
Ох уж тот старикан, который хочет начальником стать...плохой дядька( фу! evilplay ведь чует, что дело тут нечисто notlisten
И книжка эта...хм...тайна) это круто))))) badsmile
алексей545
Цитата: lidiana
После просмотра 7ой серии многое становится на места.
Дэким видать либо не человек вовсе, либо всё забыл...скорее первое.
Помощница его точно человек...умерший скорее всего...

Судьи это бессмертные существа,без эмоций,которые никогда не были людьми
Цитата: lidiana
хм...а Дэким начальнице нужен для того, чтобы понять, каковы будут суждения того, который поймет чувства людей...

Нона выделила Дэкима,из-за того,что его мышление схоже с ее(но она его не может выразить в силу бюракратических условностей)
поэтому,она приставила к Дэкиму новенькую,которая должна обучить бессмертное существо эмоциям,нарушив тем самым порядок чистилища.
по сути Нона бросает вызов богу(или тому,кто к нему максимально близок)
Zerrat
алексей545,
Бросает вызов местной бюрократии.
алексей545
Цитата: Zerrat
Бросает вызов местной бюрократии.

местная бюрократия называет себя богом....
динамик
7 серия даёт много информации и немножко философских размышлений.

Не знаю,как в других переводах,а у меня было сказано,что весь персонал это куклы,которые не могут умереть и не могут испытывать эмоций.
Деким же типа экспериментального образца,в которого Нона вдохнула немножко человеческих эмоций(что мешает ему в принятии решений). Тем более интересно его увлечение сборкой кукол(которые в свою очередь оказались бывшими посетителями после процесса,выброшенными на свалку,где их и подбирал наш бармен).

По сути Нона всё это незаконно провернула,то ли от скуки,то ли ради того,чтобы разбавить каждодневную рутину. Старик Окулус явно заподозрил что то(любопытно,а какое наказание ждёт провинившегося в случае чего-понижение ,лишение спиртного,возможно даже чистка памяти с последующим новым назначением? unknow )

Куроками тоже начала догадываться,что она мертва(но почему то боится спросить об этом у Декима). По сути теперь понятна и неприязнь Гинти к своему коллеге(он чувствует,что они разные-вот и злится-может сам хочет испытывать эмоции?) Забавная была сценка его разговора с фанаткой(она и правда осталась в его баре))
Интересная серия! Аниме продолжает радовать! super
алексей545
Цитата: динамик
По сути Нона всё это незаконно провернула,то ли от скуки,то ли ради того,чтобы разбавить каждодневную рутину.

не совсем так,это не со скуки,это протест(против логики их чистилища)
Цитата: динамик
провинившегося в случае чего-понижение ,лишение спиртного,возможно даже чистка памяти с последующим новым назначением?
смерть скорей всего.
Нона работает смотрителем Башни 82 года,до этого была судьей.вопрос-куда делся предыдущий босс.учитывая тот факт,что судьи живут вечно?
Цитата: динамик
Куроками тоже начала догадываться,что она мертва(но почему то боится спросить об этом у Декима). По сути теперь понятна и неприязнь Гинти к своему коллеге(он чувствует,что они разные-вот и злится-может сам хочет испытывать эмоции?) Забавная была сценка его разговора с фанаткой(она и правда осталась в его баре))

в этом плане Гинти,не сумел вынести ей приговор,и пытается спросить совета у "нормальных барменов"(Декима он считает дефектным),но в итоге оказалось,что только Деким способен помочь ему(возможно еще Нона)
Zerrat
алексей545,
Башня может быть новой,количество умирающих людей увеличивается и структура расширяется.

Кстати,цветочная башка называет себя "ближе всех к богу",а не богом.Он как раз сам и сказал что "бога уже давно нет".
алексей545
Цитата: Zerrat
Башня может быть новой,количество умирающих людей увеличивается и структура расширяется.

о других башнях упомянания не было,более того,Биг Босс сидит именно в этой
Цитата: Zerrat
Кстати,цветочная башка называет себя "ближе всех к богу",а не богом.Он как раз сам и сказал что "бога уже давно нет".

он сказал,что бог свинтил,а его оставил за главного
Zerrat
алексей545,
А еще он говорил "удивительно что ты до сих пор всего лишь судья" и Нона ему говорила "я далеко не единственная наставница в башне",так что Нона занимает не самый высокий возможный пост,ее предшественников скорее всего просто повышали.
Dalaster
7 серия
Серия получилась очень информативной и интересной.
Какая классная подноготная оказалась у хобби Декима. Такая ... человечная что ли.
Нона замышляет явно что-то захватывающее, причём за спиной у "самого близкого к богу". Очень интересно, чем же закончится её эксперимент с Декимом.
А Куроками, видимо, вспомнила о своей жизни, но не хочет говорить об этом со своим напарником. Думаю, это из-за её нежелания расставаться с Декимом. Ведь, наверняка, как только узнается, что она всё вспомнила, для Куроками всё закончится.
Замечательная серия super . Сериал продолжает очень радовать.
fermen2000
Классное аниме. Всем советую посмотреть. tea
Monzo
Нона kawai
TomoeSama
Цитата: динамик
Не знаю,как в других переводах,а у меня было сказано,что весь персонал это куклы,которые не могут умереть и не могут испытывать эмоций.
Похоже, все в этом мире - одушевленные куклы. Но на марионеток они не похожи, делают работу не совсем автоматически. Свободная воля тоже есть...
Цитата: динамик
(он чувствует,что они разные-вот и злится-может сам хочет испытывать эмоции?)

"Злиться" - разве это не эмоция? Или в Гинти заложена программа имитации недовольного бармена) Немного эмоций эти существа проявляют, радуясь выпивке или отлынивая от работы. Нет лишь бурных эмоций вроде привязанности к гостям или переживания их смертей и страданий, но с такой работой это же нормально. В чём проблема-то? Обычное похоронное агентство, "глубоко соболезнующее" всем гостям.
lidiana
Хм...8ая серия... smoke
Два героя, у каждого из которых своя жизненная драма...
У детектива убили жену, у парня поиздевались над сестрой...
Сдается мне, что, когда парень пришел просить помощи в полицию, а те ни черта не сделали, он осерчал и решил кого то убить...вот только кого...
Возможно ли, что жену детектива убил этот паренек...или это тот же человек, что именован был сталкером, о котором рассказывал парень... загадочно...
Да и их воспоминания о том, что они оба куда то шли, перед тем как попасть в Квиндэким... неужели парень убил детектива...жесть swet
Ух! Чую, что следующая серия будет жесткой... stucked

Если они в таком "ключе" взаимосвязаны, то судить будет тяжело... shock
Hobbot
Восьмая серия что надо.
Как ловко сюжет закрутили, аниме приобрело детективный характер куда сильнее чем прежде. Жаль, в конце всю интригу обломали пришедшими воспоминаниями, следовало это перенести на 2 часть истории. А то я хотел свои версии напридумывать, пофантазировать, а сейчас я более чем уверен чем всё обернётся(буду крайне рад если я ошибусь).
Жду, очень жду.
Lelouch32
8 серия.
Вот такой Death Parade я люблю: мрачный и загадочный.
Если я не ошибаюсь, то эта первая "однополая" пара игроков в сериале, если не брать в расчет Death Billiards. Эти двое, думаю, попадут в ад, ибо каждый кого-то убил (причем, один наверняка убил близкого человека другого, а тот ему ответил). У обоих, кстати. их последние воспоминания сходятся: оба куда-то шли и шли примерно в одном и том же месте, если я не ошибаюсь.
В отличие от предыдущего эпизода, завершения которого я долго ждал, этот эпизод пролетел для меня незаметно и я даже огорчился такому скорому завершению. Жду продолжение.
4 из 5.
динамик
Такая мрачная атмосфера у 8 серии.
У детектива убили жену.
У парня поглумились над сестрой.
Оба решили отомстить своими руками.
Мне кажется что в обоих преступлениях виновен один человек.И они вместе с ним поквитались.
Но как тогда погибли сами герои?Может их там и полиция вмешалась? unknow
Действительно всё запутанно и очень интересно.
Dalaster
8 серия
Очень напряженная и мрачная серия.
Тяжелую же задачку подкинула Нона Декиму. У обоих игроков одна и та же цель - месть. У парня надругались над сестрой, у детектива убили жену. Такое не прощается, и дело можно решить только кровью обидчика. Согласен с постами выше - место их последних воспоминаний одинаковое, а значит оба происшествия как-то связаны между собой.
Оказывается воспоминания игроков можно "загружать" и обычному человеку - Куроками, следовательно появляется возможность, что она может стать судьёй по-настоящему.
Интересная и захватывающая серия super . Дождаться следующей серии ещё никогда не было так тяжело (.
динамик
Аниме замечательное,чего уж говорить- лучшее из новинок зимнего сезона 2015(однозначно войдёт в список моих любимых). super gd
Одно печалит- 12 серий ну очень мало. worry
Monzo
динамик,
Да друг друга они убили, очевиден момент. Вопрос в другом, что замыслила Нона? И когда её уже будут показывать больше а не на пару секунд lny
динамик
Monzo,
Что то не верится,что парень убил жену детектива,а он в свою очередь поглумился над его сестрой.
Не похожи они на маньяков.
А по другому зачем им убивать друг друга.
Monzo
динамик,
Ну похож, не похож несколько относительная шкала. Убийцей можно быть и не на прямую. Сказано было, что убийца один, если я не ошибаюсь. Отсюда и варианты: раздвоение личности у одного из судимых(на основе каждого можно закрутить сюжет), прямолинейный вариант с тем, что убил один одного, второй по неосторожности умер(застрелили при задержании, упал и т.д.), вариант сам убил себя(в потасовке, физической или психоэмоциональной) , так же убийство, вообще не связаны сталкер и убийца это одно лицо, но т.к. объект мести один, а желающих двое, конкурентная борьба с известным финалом. Крути сколько хочешь. Однако то, что один будет виновен но с оправдывающими моральными мотивами, второй не убийца но с отягчающими(сложность выбора и т.д.).

Вообще это все замечательно, но СНИМИТЕ полностью про Нону анимешку, все серии только с ней, остальное не столь важно. ds
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.