Полная версия этой страницы: Arslan Senki
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Dalaster
4 серия
Прикольный мужик оказался Нарсас, особенно его хобби - неужто, он рисует как Рукия из блича? или какую-нибудь непристойщину? Интересно будет увидеть, что из себя представляют его картины. Правда в его навыках стратега я пока сомневаюсь - рассказанная им история из прошлого больше похожа на сказку, а не на реальную стратегию. Хотя, что бы утверждать наверняка, мне не хватает деталей рассказа.
Цитата: динамик
Дариун,правда,сам не лыком шит и проявил хитрость,чтобы заставить Нарсаса присоединиться к ним.

Этого я не ожидал от Дариуна - подловил он Нарсаса знатно aha .
А принц - молодец - потихоньку начинает разбираться в людях. Очень грамотное предложение он сделал нашему стратегу, понял, на что нужно акцентировать внимание.
Хорошая серия.
Havk999
Цитата: Dalaster
Прикольный мужик оказался Нарсас, особенно его хобби - неужто, он рисует как Рукия из блича? или какую-нибудь непристойщину? Интересно будет увидеть, что из себя представляют его картины. Правда в его навыках стратега я пока сомневаюсь - рассказанная им история из прошлого больше похожа на сказку, а не на реальную стратегию. Хотя, что бы утверждать наверняка, мне не хватает деталей рассказа.

Тем не менее все таки реальная. Правда это история должна продолжаться несколько дольше чтобы в неё поверить и можно назвать реальной.
Asamita
Мне все больше нравится этот сериал. Да принц молодец, заманил Нарсуса. И Нарсус с Элиотом (или как его) тоже симпатизируюет. Есть и смешные моменты, и интересные, и будут еще грустные, Жду грудастую и музыканта.
И все равно хочется, чтобы раскрыли холодность королеве к сыну.
wajlos
както пресновато, хотя старт был хороший
Asamita
Цитата: wajlos
както пресновато, хотя старт был хороший

Что-то вам не угодишь в этом сезоне)
Анетта - вамп
После второй серии бросила - никакое аниме melancholy .
Цитата: Asamita
Что-то вам не угодишь в этом сезоне)

Этот сезон действительно печальный - можно посмотреть с удовольствием только анимешки 2-3 lny
GreyCain
Цитата: Анетта - вамп
можно посмотреть с удовольствием только анимешки 2-3

Некоторые смотрят 12-16 тайтлов. Но у меня кстати такое же мнение.
Анетта - вамп
Цитата: GreyCain
Некоторые смотрят 12-16 тайтлов. Но у меня кстати такое же мнение.

Из одних новинок 16 тайтлов я давно не смотрела (но были в каком-то году очень классные анимешки, что прям практически все заслуживали внимания).
А в целом сейчас 12 смотрю, но не все из них новинки.
А этот сезон добротно подкачал - лучше б тогда уж "Титанов" и "Сёдзё Нозаки" замутили по 2 сезончику... lny
динамик
5- очередная отличная серия!
Отвага воина Дариуна,стратегия творца Нарсаса и кулинарное мастерство Элама- следующий на очереди в команду Арслана музыкант и меткий стрелок Гив.Безупречная будет команда,судя по всему!)
Сам Арслан пока выглядит этаким прилежным учеником,который впитывает как губка ту науку,что дарят ему более опытные товарищи.

Масштаб эпика в этом аниме поражает.В этот раз здорово показана осада и штурм столицы лузитанцами.Особенно классно это смотрелось под балладу Гива. gd
В общем то ни Парс,ни Лузитания как государства явно не идеальны.
Одни держат рабов,другие до того фанатики,что аж жутко становится(что не говорите,а религия-зло). Неверующие уничтожаются и подвергаются страшным пыткам нещадно.Полнейшее безумие и животные инстинкты читались в глазах и повадках инквизитора Лузитании. shock

Хорошо,что гениальный выстрел Гива прекратил мучения несчастного полководца Парса. Гив,как и Дариун с Нарсасом, очень интересный персонаж.Отличный воин и музыкант,романтик,да ещё и с юмором у него полный порядок.
Хотя религиозная фанатичность лузитанцев и подбешивает,но то что они отличные тактики надо признать,хотя опять же их методы нечистоплотны,но на войне все средства хороши,как говорится.
Использовать ненависть рабов к своим хозяевам-очень умно.
-Все люди равны- что то мне кажется этот лозунг лузитанцев от лукавого- все равны,но некоторые,всё равно ровнее.
Havk999
Цитата: динамик
Отвага воина Дариуна,стратегия творца Нарсаса и кулинарное мастерство Элама- следующий на очереди в команду Арслана музыкант и меткий стрелок Гив.Безупречная будут команда,судя по всему!)

Забыл ещё леди Фарангис.
Цитата: динамик
Сам Арслан пока выглядит этаким прилежным учеником,который впитывает как губка ту науку,что дарят ему более опытные товарищи.

Собственно это самая хорошая часть сериала то что он учится и будет учится дальше.
Цитата: динамик
Неверующие уничтожаются и подвергаются страшным пыткам нещадно.Полнейшее безумие и животные инстинкты читались в глазах и повадках инквизитора Лузитании.

И после этого они считают себя воинами чести и права. Прям современная америка.
динамик
Цитата: Havk999
Забыл ещё леди Фарангис.

Её нам просто пока ещё не представили.Но очень жду этого момента,больно уж остальные персонажи все харизматичные личности
Цитата: Havk999
Прям современная америка.

ну можно и так сказать.
Я всё таки больше вижу тут именно религиозную агрессию.
Что в язычестве приносили людские жертвы богам
Как в христианстве жгли и пытали нехристей и ведьм и устраивали крестовые походы,чтобы покарать неверных
Так сейчас и воинствующие исламисты устраивают джихад,взрывают себя за веру,не жалея ни детей,ни женщин,убивают журналистов за карикатуру в журнале.
Havk999
Цитата: динамик
Её нам просто пока ещё не представили.Но очень жду этого момента,больно уж остальные персонажи все харизматичные личности

О она тоже интересная личность

Цитата: динамик
ну можно и так сказать.
Я всё таки больше вижу тут именно религиозную агрессию.
Что в язычестве приносили людские жертвы богам
Как в христианстве жгли и пытали нехристей и ведьм и устраивали крестовые походы,чтобы покарать неверных

По отношению к рабам уж точно. Видишь ли официально у них нет рабов, но люди что не верят в их бога но проживают на их территории и есть эти самые рабы. Как это возможно и как это работает объяснит нарсас.
Иней
Цитата: динамик
до того фанатики,что аж жутко становится(что не говорите,а религия-зло).

Вообще-то "фанатики" и "религия" - не родственные понятия. А неадекватные люди встречаются везде. Поговорку про "заставь дурака Богу молиться" помните? Вот то-то и оно.
С тем же успехом можно утверждать, что наука - зло (чего стоит Шу Такер из Алхимика, "Человеческая многоножка", и это не говоря о примерах из реальной истории, концлагеря - далеко не единственный случай). Но вот сейчас в массовой культуре модно обплевывать именно религию worry
динамик
Иней,
Мы тут имеем дело не с концлагерями(а что кто то хвалит их применение??? и где?) а именно с государством идеологией которого является религиозный фанатизм. Это то же самое фашисткое государство.
Цитата: Иней
Но вот сейчас в массовой культуре модно обплевывать именно религию

Как я помню сам папа римский просил прощения за те злодеяния,что католическая церковь делала в средние века(крестовые походы,охоты на ведьм и инквизиция принесли огромные жертвы)
Про то что воинствующий ислам становится во главу идеологии многих современных государств я уже написал.
Иней
динамик, ну я возражала именно конкретному тезису (религиозные фанатики=религия, религия - зло). И уточнила, что с таким подходом можно объявить злом и науку. Как пример.
Насчет местной государственной идеологии и остального согласна целиком и полностью. Мне не нравится именно тенденция показа религии в современной масскультуре, в аниме в том числе. Все именно так и показывают: фанатики=религия, соответственно религия=зло. Это даже не столько применительно к данному тайтлу, просто накипело :) Хотя это я уже оффтоп провоцирую, можно сказать, так что - прошу прощения)

Так вот, насчет впечатлений о серии xD
Мужика было жалко. Гив – умница, что сделал тот выстрел, хотя и рассчитывал на вознаграждение, и даже сумму примерную прикинул, все же не исключено, что он сделал это не только ради выгоды. Но вот случай с королевиной фрейлиной его не красит. Сам точно так же клюнул на ее положение (явно не на ум и не на мордашку), а ее за это высмеял перед всем двором. Посмеялся над убогой? Самоутвердился? Ай, молодец.
А королева, кстати, отожгла)
Wain
Цитата: Иней
фанатики=религия

От части так и есть) Религия сводится к "жертве", 1-ни приносят на алтарь свой разум(фанатики), а другие свои желания (аскеты), дабы одухотвориться :D А потом их трудами пользуются 3-и ребятки из тех, кто очень любит власть на другими. И в итоге ничего хорошего не получается...
Dalaster
5 серия
Эпизод с осадой на отлично - реалистично и зрелищно super
Новый персонаж - Гив, напомнил мне Джека Воробья - хитёр, забавен и хорош в обращении с оружием и женским полом).
Хорошая серия.
maska28
Гг такой белый и пушистый wowow
GreyCain
Только по комментариям понял, что вышла новая серия. Среди треша (обновление старых аниме), предоставляема англоресурсами, не разглядел это.

Да, серия классная. А когда буферистая лучница будет?
Wyrtt
Неужели все аниме деградирует. Даже то, что пытается выглядеть серьезным?
Кто-то там похвалил гениальный выстрел лучника. А у вас не возник вопрос почему он всего один и почему второй стрелой не убил инквизитора?
Почему армия противника без палева стоит в 20-50 метрах от стен крепости и никто ее еще не перебил? Или по вашему луки в этом мире для извращенцев и у стран нет лучников совсем? Почему армия на стенах просто стоит и мацает себя, смотря на мучения одного из них?
Такое ощущение, что автор про войну только в фентези читал.
У них с автором Странствующий воин Арес общая болезнь.
Там то же пехотинцы без проблем бегают по полю боя и выделываются. Первые глав 60 вообще нет ни одного лучника. Поэтому сначала кажется, что в том мире правила такие. Но потом во время масштабной битвы оказывается, что есть лучники как и положено. Только сыграв роль deus ex machina они опять исчезают.
В итоге сюжет бред. Лучники есть, но все все равно файтят мечами. И единственная причина почему гг жив, лучники просто не стреляют, когда гг соло 100 человек мечом убивает.
Havk999
Цитата: Wyrtt
Кто-то там похвалил гениальный выстрел лучника. А у вас не возник вопрос почему он всего один и почему второй стрелой не убил инквизитора?

Потому что он хотел получить выгоду от убийства мученика это раз. Два он возможно даже не из парсы а просто странствующий менестрель который может свалить из города чуть ли не в любое время. Три он уже придумал как.
Цитата: Wyrtt
Почему армия противника без палева стоит в 20-50 метрах от стен крепости и никто ее еще не перебил? Или по вашему луки в этом мире для извращенцев и у стран нет лучников совсем?

О как а то что они там стрелами начали закидывать придурков и стрелами и они до них тупо не долетали это в не счет? Ах да они всю осаду их отгоняли этими луками стрелами и катапультами или кое кто не видел как башни из дерева рушатся? Ах ещё кое что учитывая что у них творится никто до темноты даже не подумает открыть врата парсы чтобы послать отряд убийц или ещё кого-то для избавления от страданий одного из своих лордов и убийства командиров.
Владлена
Тетенька королева, там город немножечко штурмуют - как насчет того, чтобы нанять крутого лучника для обороны и за это ему побольше денюжку предложить, а уж потом как-нибудь устраивать прослушивания и компенсировать поруганную честь служаночки?

*интересно, каковы шансы "и на дуде игреца" оказаться типусом в маске? Вроде, по колору не тот...*
Momka
Знаете ,"тупости" место только в комедии ,а тут ,как бы , "серьезное" аниме.
И вот я смотрю первую серию (которая полностью состоит из штампов более популярных аниме ),главный герой ,который принц и наследник страны ,будущий король , решил прогуляться по трущобам ....с 1 охранником!Который ничего не делал для его защиты , они прошли по самым опасным местам города ,где его чуть несколько раз не убили ,а охранник его тормоз, он не смог оттолкнуть заключенного от принца , а затем его одолел мальчишка , тупо ударив кувшином по голове, и все...Жизнь принца и судьба все страны в руках какого-то мелкого пацана, который даже никакими силами не обладает (ну по крайне мере , не показывал) .Что за абсурд?
Это все равно ,если бы Гитлер в 1944 решил пройтись бы по Красной Площади в одиночку, со связанными руками, волоча за собой мертвую собаку на поводке(аналогия того охранника) с мыслями "Ой ,да все нормально будет,Советский Союз меня уже простил" .
Короче, как это смотреть ,я не знаю , наши юные дарования и такое схавают ,а потом скажут ,что это самое продуманное ,что они видели в своей жизни.
Havk999
Momka,
Парень это аниме создавалось в те годы когда таких штамов и в памине не было (Ну точнее писался оригинал по которому и было снято аниме). А если ещё вспомнить Джасмин из диснея то Арсилан и вовсе гений так как хотя бы охранника взял а не тупо пошел в самые опасные места города сбегая из дворца. Многие вельможи бывало ходили с одним может двумя охранниками за спиной, правда учитывая отношение родителей к принцу я бы сказал, что им на него наплевать.
Что ещё то что охранник оказался полным лошком это уже его проблема и скорее всего его даже казнили или бросили в клетку. К тому же не забываем что нас луситанский приятель был солдатом молодым но солдатом. Ну а раз охранник его недооценил то кроме охранка да принца в этом никто не виноват (в прочем принц наивен и молод, ему простить можно).
Ах да Гитлер в отличии от Арслана на то время был взрослым мужиком а не одинадцатилетним мальчишкой. Разница в опыте и уровне наивности на лицо.
Momka
Цитата: Havk999
правда учитывая отношение родителей к принцу я бы сказал, что им на него наплевать.
до...так наплевать ,что потом весь город бежал спасать его.
Цитата: Havk999
А если ещё вспомнить Джасмин из диснея
а если вспомнить котопса ,то кролик-мер всегда был с охраной... Что это за глупая аналогия?И кто такая Джасмин ?Может принцесса Жасмин?Да и то детская сказка с рейтингом pg 0+ ,созданная специально для детей с наивным детским сюжетом и персонажами, тут же, аля "Серьезное аниме ,как минимум с pg 14+" ,где на деле ,глупости больше ,чем в тех же детских мультиках.
Цитата: Havk999
Что ещё то что охранник оказался полным лошком это уже его проблема и скорее всего его даже казнили или бросили в клетку.
угу , а я могу сказать ,что он стал королем "Нового Света" ,есть опровержения?
Цитата: Havk999
Ну а раз охранник его недооценил то кроме охранка да принца в этом никто не виноват
ну да , пацан 11-13лет с кувшином оказался гораздо сильнее охраны принца ,кто ж мог подумать ,что пацан с кувшином ударит охранника по голове,вот так поворот,все думали ,что он ему попить даст.

Цитата: Havk999
Ах да Гитлер в отличии от Арслана на то время был взрослым мужиком а не одинадцатилетним мальчишкой. Разница в опыте и уровне наивности на лицо.
и в отличие от того же Арслана,за ним бы пошли сотни тысяч немцев, а не 1 охранник , который способен одолеть ,разве что,раненную улитку.
Havk999
Цитата: Momka
до...так наплевать ,что потом весь город бежал спасать его.

Только вот ни мать ни отец к этому руку не прилагали. Более того они об этом даже не знали пока принц не вернулся во дворец.
Цитата: Momka
а если вспомнить котопса ,то кролик-мер всегда был с охраной... Что это за глупая аналогия?И кто такая Джасмин ?Может принцесса Жасмин?Да и то детская сказка с рейтингом pg 0+ ,созданная специально для детей с наивным детским сюжетом и персонажами, тут же, аля "Серьезное аниме ,как минимум с pg 14+" ,где на деле ,глупости больше ,чем в тех же детских мультиках.

Блич видел? Если нет посмотри увидишь там примерно такой же Рейтинг и охренешь от того насколько он может быть тупым. Тем не менее кто бы что не говорил люди совершают тупые вещи постоянно и ничего с этим не поделаешь.
Цитата: Momka
угу , а я могу сказать ,что он стал королем "Нового Света" ,есть опровержения?

С таким же утверждением тебя или меня можно оскорблять как угодно и доказывать что это правда основываясь на том что мы пишем, при этом переубедить друг друга не сможем. Тем не менее замечу что судьба конкретно того охраника осталась неизвестной. А значит с ним могли сделать что угодно.
Цитата: Momka
ну да , пацан 11-13лет с кувшином оказался гораздо сильнее охраны принца ,кто ж мог подумать ,что пацан с кувшином ударит охранника по голове,вот так поворот,все думали ,что он ему попить даст.

Прости но разве это не говорит о том что охранник его недооценил или хотя бы о том что он просто дебил?
Цитата: Momka
и в отличие от того же Арслана,за ним бы пошли сотни тысяч немцев, а не 1 охранник , который способен одолеть ,разве что,раненную улитку.

Сказал человек который ждал от принца силы Ганца из берсерка. Ах да не равняй идти на войну или на территорию чужого государства с походом на рынок. Даже Гитлер пойдя на рынок своей страны своей столицы не взял такую толпу. Он бы тоже взял от одного до ста человек. При чем кто-то стоял рядом а кто-то был бы ловко расставлен по маршруту. Однако там в городе стража чуть ли не на каждом шагу и для привилегированных персон типа Арслана особой угрозы немного ибо пытаться грохнуть наследного принца, да никто из дворян или местных бандитов не пошел ибо это чистой воды самоубийство. Хотя бы потому что у принца в слугах есть Дариун будь бы он охранником принца в тот день то бедный раб болтался бы на его копье. Повторюсь для дворян это норма взять из охраны от одного до 20-ти человек для простой прогулки по городу.
динамик
6 серия.
Вот и пала столица.Религиозные фанатики захватили город. Предатель Кхарлан и бунт рабов- всё слилось воедино.
Убило то,кто королева даже не интересовалась,что с её сыном-Арсланом(если он её сын конечно). Да и сама ,подставив служанку,слиняла в неизвестном направлении бросив свой народ worry

Гив красавчик.Любо дорого было наблюдать,как он резал врагов.Мастер,что уж тут говорить! super
А вот Маска оказался подлым трусом-мерзкий тип.Душит беззащитных женщин,стреляет в спину. barf

Ну что завязка произведения по сути закончена.Очень интересно,что сейчас будут делать Арслан и его команда.Была мысль у Нарсаса,захватить Кхарлана.Но как это может теперь помочь,ведь столица пала,войско уничтожено? unknow
Или у Парсы есть союзники,способные помочь?
Havk999
Цитата: динамик
Но как это может теперь помочь,ведь столица пала,войско уничтожено?

В этом то и проблема что пало лишь защита сталицы. Войска с границ даже прибыть не успели также как и некоторые лорды.
Цитата: динамик
Или у Парсы есть союзники,способные помочь?

Скорее дофига внутренних сил с которыми Луситания не успела столкнуться так как они были нужны в других местах и потому что андрагорос или не захотел или не успел их собрать.
Ну а что касается Карлана то им бы ещё узнать почему он их предал. А только что и делает что кричит вам меня не понять. Правда тут он совершенно прав.
Momka
Цитата: Havk999
Только вот ни мать ни отец к этому руку не прилагали. Более того они об этом даже не знали пока принц не вернулся во дворец.
суть в том,что за него волнуются только тогда,когда на него кто-то нападает. Все охранники и обычные люди и пальцем не шевелят ,пока не становится слишком поздно,а потом делают вид "ну нифигасе,он похитил принца ,да как он посмел,сделаем вид ,как вообще такое случилось?"
Цитата: Havk999
Блич видел? Если нет посмотри увидишь там примерно такой же Рейтинг и охренешь от того насколько он может быть тупым. Тем не менее кто бы что не говорил люди совершают тупые вещи постоянно и ничего с этим не поделаешь.
Блич не туп,а не продуман,автор делает главу не думаю о будующих главах и получаются несостыковки ,да и большинству пофиг на это ,так как там весь рейтинг - это сражения,на которые действительно интересно смотреть и большего от блича и не надо ,это из разряда "МК и черепах ниндзя"никого сюжет не волнуют ,потому что вся суть этих картин - красочные бои.А в этом аниме что есть?
Цитата: Havk999
не равняй идти на войну или на территорию чужого государства с походом на рынок
да его каждый второй убить хочет, а учитывая кто его охранник - по логики, он бы умер ,не выйдя из дворца.
И ,пожалуйста , ПОБОЛЬШЕ запятых в предложения ,у меня клава от MAC ,мне приходится каждый раз менять язык, но все равно ,делаю так,чтобы меня поняли. Я твои предложения по 2-3 раза перечитываю ,ибо не понимаю ,где заканчивается 1 суть и начинается другая.
Havk999
Цитата: Momka
суть в том,что за него волнуются только тогда,когда на него кто-то нападает. Все охранники и обычные люди и пальцем не шевелят ,пока не становится слишком поздно,а потом делают вид "ну нифигасе,он похитил принца ,да как он посмел,сделаем вид ,как вообще такое случилось?"

Давай будем честными. Во многих аниме есть что-то подобное. Учитывая же возраст оригинала, то избежать подобных клише попросту нереально. Тем более оригинал старше и меня и вас (может быть).
Цитата: Momka
А в этом аниме что есть?

Как ни странно сюжет которого нет в бличе после того как одолели Айзена. Нельзя сказать, что Кубо Тайто не старается, но все таки идеальный конец блича он слил. И да первая серия своего рода пролог точнее его часть. Он закончился примерно на только что вышедшей серии. Многое там можно подвергнуть сомнению, но тем не менее вероятность подобных событий всё таки есть.
Цитата: Momka
да его каждый второй убить хочет, а учитывая кто его охранник - по логики, он бы умер ,не выйдя из дворца.

Правда? Ну и покажи мне этого каждого второго. Покажи мне этого самоубийцу который попрет на семейку Андрагораса, пускай ему плевать на сына на престиж семьи ему ой как не плевать.
Дворяне? Вы серьёзно? Какой дворянин упустит шанс возвысится за счет выгодной выдачи замуж своей дочери? Предатели внутри? Могли бы, да вот только там их пока нет а если и есть то выгодно им совсем другое. Рабы? Зачем? Чтобы их потом всех вырезали, а трупы выставили на всеобщее обозрение даже в случаи неудачи, не говоря уже об успехе.
Momka
Цитата: Havk999
Как ни странно сюжет которого нет в бличе после того как одолели Айзена. Нельзя сказать, что Кубо Тайто не старается, но все таки идеальный конец блича он слил.
а он для меня и многих на том моменте и закончился,далее сериал пилился для уж самых ярых фанов ,да и тут не тема о Бличе ,и жанры у Аниме разные ,а ты пытаешься их сравнить.

Цитата: Havk999
равда? Ну и покажи мне этого каждого второго. Покажи мне этого самоубийцу который попрет на семейку Андрагораса,
в течение 5 минут 1ой серии, напали 2ое ,оба живи.

Цитата: Havk999
Во многих аниме есть что-то подобное. Учитывая же возраст оригинала, то избежать подобных клише попросту нереально. Тем более оригинал старше и меня и вас
мне все равно какая там манга была,мне все равно какой давности идеи , вышло это так ,будто данное аниме - типичное новая "параша" и это мое мнение ,ты меня не переубедишь.Не я 1 писал о глупостях данного произведения ,значит ни я 1 так думаю. Вообщем,не вижу смысла продолжать разговор ,каждый останется при своем мнении.
Havk999
Цитата: Momka
а он для меня и многих на том моменте и закончился,далее сериал пилился для уж самых ярых фанов ,да и тут не тема о Бличе ,и жанры у Аниме разные ,а ты пытаешься их сравнить.

Ну ты же ты завел волынку про ограничение по возрасту. Многие вон нового робокопа считает хренью только потому что у него низкий возрастной рейтинг и даже не подумали его посмотреть, действительно ли это так. Ну а если внимательно посмотреть на жанры манги, то можно как раз среди них увидать сенон.
Цитата: Momka
в течение 5 минут 1ой серии, напали 2ое ,оба живи.

Видимо эти двое куда-то пропали из серии. Если ты про вахриза то он его тренировал а не нападал. Если ты про рабов, что дотянулись до него прямо из клетки то по истечению серии ты должен был узнать, что всех пленных луситанцев казнили, казнили пока принц Арслан с другим пленником бегал по городу. Ну а что касается пленного луситанца то он жив потому что так распорядился сам Арслан.
Цитата: Momka
мне все равно какая там манга была,мне все равно какой давности идеи , вышло это так ,будто данное аниме - типичное новая "параша"

Ну в таком случаи паразит-это тоже параша. Плевать что он вышел аж в 89 году, а несчастный Арслан ещё старше. И да это не манга, это раннобе перевода которой у нас нет. А следуя традиции всяких киноделов то многое как умное так и не очень попросту вырезали, чтобы даже всякие дебилы могли все понять. Ну а теперь вернёмся к дебилу охранку на него сражу пихнули мальчишку прикрываясь им как щитом, то есть луситнаский мальчишка справился с тремя, при этом кувшин у него уже был в руках и он используя бывший "щит" как опору подпрыгнул в тот момент когда тот врезался в солдата отвлекая его внимание на себя и возможно что он ему ещё и мечом помешал взмахнуть. После охранник и получил по голове. Тут смущает то что он даже не попытался взмахнуть им чтобы зарубить пленника. Однако вот по голове он бы все равно получил.
динамик
7 серия.
Авторы очень в неприглядных красках изображают эту Луситанию.
Король у них жирный мерзкий похотливый урод,его брат не многим лучше.
А вообще про них здорово сказал Гив- говорят что служат богу,но в их сердцах нет ни капли любви или сострадания.Режут,убивают,насилуют,грабят,как могут издеваются над побежденными.И рабов Парса,которые им помогли,бросили на произвол судьбы,забыв сразу же про них. worry
Толстяк король вообще надумал жениться на королеве(немножко и судьбу её открыли- по сути её силком взял Андрагорас- понятно теперь такое её отношение к нему,хотя сын то тут не причём вроде как)
Парнишка из 1 серии засветился.Он ещё не полностью испорчен и развращен,как взрослые войны.Но с рабами попал,да.) Порадовал Элам- он тоже отличный боец оказался.
Наконец то появилась красотка Фарагнис inlove

Совершенство- как её охарактеризовал Гив.)
Ах,как мне уже нравится эта

Они ещё покуролесят вместе,я уверен))
Гив мне вообще пока больше всех персонажей нравится.Очень весёлый товарищ со многими талантами.Свой путь он ещё не нашёл,но Фарагнис держит путь к Арслану-этот казанова однозначно увяжется за ней))
GreyCain
Цитата: динамик
Гив мне вообще пока больше всех персонажей нравится

Оно и видно по твоей аватарке.

Честно, хочется больше этого аниме. Оно вполне неплохое.
динамик
Цитата: GreyCain
Честно, хочется больше этого аниме.

25 серий будет. И это здорово! good
У меня в этом сезоне четыре фаворита- Сказание об Арслане,Моя история,Рай Грисаи и Рыцари Сидонии. gd Хотя и других отличных аниме хватает.Весенний сезон радует.
Tail Beelzebub
Очень и очень годно. Персонажи интересны, в происходящее верится. Занятно что тут нет магии, по крайне мере пока. Напоминает в этом плане Игру Престолов, вобщем хочу добавки!
Zerrat
динамик,
Солдаты не развращены,они солдаты у которых есть разрешение "грабить и убивать". В этом случае все ведут себя одинаково.
А вот у верхушки их церкви явно крыша куда то далеко укатила.
динамик
8 серия
Вот и собралась малая "армия" Арслана в полном сборе! Вроде бы всего пятеро,но зато каждый из них стоит сотен врагов.
Нарсас хитростью заманил войско Кхарлана в ловушку.
Арслан и Фарагнис метко стреляют из лука,а Дариун одним своим именем наводит ужас и враг бежит! Да и Элам мастер боевых искусств на все руки! super
Предатель Кхарлан сдох,но не выдал до конца причину своего предательства.Хотя она видимо в том,что он считает Серебряную маску законным наследником престола,а бывшего короля- узурпатором трона.

Сериал по прежнему очень радует.Особенно мне нравится парочка Гив-Фарагнис.Жрица как и музыкант тоже очень честолюбива и считает себя талантливой во всех отношениях)
Арслан растёт и мужает с каждой серией. Вот он бесстрашно встречает
и метко разит врага. А потом просит Фарагнис отпеть их грешные души. Очень достойно,хотя Гив и считает это наивным(но этот хитрец просто сам не нашел ещё путь в жизни,просто увязался за красоткой жрицей))
Havk999
Цитата: динамик
Хотя она видимо в том,что он считает Серебряную маску законным наследником престола,а бывшего короля- узурпатором трона.

Если учесть что было сделано со страной ради того чтобы возвести на трон серебрянную маску то будь он хоть трижды законным королем кароны это скотина априори недостойна.
динамик
Цитата: Havk999
Если учесть что было сделано со страной ради того чтобы возвести на трон серебрянную маску то будь он хоть трижды законным королем кароны это скотина априори недостойна.

Полностью согласен.Отдал страну и жителей на растерзание религиозным фанатикам,а по сути варварам,ради короны и мести. Думаю мы ещё много подлостей от этого типа увидим в дальнейшем
Hiwlaska
Взяли очень хорошую историю 14-летней давности и нарисовали её на новый лад. Очень боялась, что давно знакомое мне аниме перерисуют, исказят и испортят, долго не решалась посмотреть... Рада, что мои страхи не оправдались, новая постановка супер, всё так хорошо смотрится, атмосфера, герои, рисовка, жду продолжения с нетерпением.
Havk999
Hiwlaska,
Думаю у многих были такие страхи. Правда с возрастом вы немного ошиблись этой истории уже более 20 лет.
Что касается некоторых моментов то их и правда исказили. Например в старой ОВЕ Карлан совершает самоубийство чтобы не стать пленником а не помирает от несчастного случая. Не там несчастный случай тоже был однако там у него выбор таки был. Принять помощ Дариуна чтобы он его затянул на верх, самому подняться или же расцепить свои руки и улететь далеко вниз. Он выбрал последний вариант. Ну а в этом ремейке он мог бы быть спасен будь в отряде Арслана Лекарь и то не факт.
Hiwlaska
Havk999,
Мда, не думала, что оно такое древнее...
Что касается изменений некоторых моментов, из-за рисовки всё равно аниме воспринимается по другому, так что эти изменения, по мне, так даже к лучшему, смотрится свежее, как будто действительно другое аниме, главное, что само произведение оставили цельным, не смяли и не размазали.
Владлена
Ну почему-у-у, почему-у-у, при том, что у всех персонажей-мужчин красивая продуманная одежда (не какие-нибудь комп-полевые доспехи "дредноут"с шипами), бабень-воительницу обязательно оденут в... обязательно разденут черти во что?!! Придворные фрейлины у них чуть ли не в паранджу замотаны, хотя наверняка почти и дворца-то не покидают, а монахиню в путешествие отправили в будуарных шмотках (защищать, ытит, мальчика-подростка, как раз вступившего в пубертат)))

Цитата: Havk999
будь он хоть трижды законным королем кароны это скотина априори недостойна.

Пока что царь-батюшка раскрывается так, что не удивлюсь, если там у всей семейки такой подход - норма жизни, только Арси невесть в кого уродилссе порядочным человеком.
RaiNocta
Цитата: Владлена
Ну почему-у-у, почему-у-у, при том, что у всех персонажей-мужчин красивая продуманная одежда (не какие-нибудь комп-полевые доспехи "дредноут"с шипами), бабень-воительницу обязательно оденут в... обязательно разденут черти во что?!! Придворные фрейлины у них чуть ли не в паранджу замотаны, хотя наверняка почти и дворца-то не покидают, а монахиню в путешествие отправили в будуарных шмотках (защищать, ытит, мальчика-подростка, как раз вступившего в пубертат)))

aha Точно! Раздели бедолагу совсем:) А про фансервис для девушек как-то совсем забыли. Дариуна закутали до глаз))
Цитата: Havk999
Например в старой ОВЕ Карлан совершает самоубийство чтобы не стать пленником а не помирает от несчастного случая. Не там несчастный случай тоже был однако там у него выбор таки был. Принять помощ Дариуна чтобы он его затянул на верх, самому подняться или же расцепить свои руки и улететь далеко вниз. Он выбрал последний вариант.

Ну да, и там он как-то яснее высказался, дескать, не ты мой король, есть истинный наследник. Поэтому он как-бы верил, что не предавал, а восстанавливал справедливость. И достойнее, что ли, умер. Вообще, есть ощущение, что если предатель сотворил невесть что не для личной выгоды, а из преданности кому-то, немного снимает с него вину. Ответственность за бесчинства врагов в своей стране в большей степени несет тот, кто все это затеял.

Вообще, сериал радует. Очень качественная картинка, уточнены некоторые бессвязные моменты, добавили биографии Королеве. Роковая женщина, просто супер. Хотя, конечно, судьба не из легких. Она как приз победителю. Может, этим как-то объясняется ее холодность к Арслану? Ведь бывает, что если ребенок от ненавистного мужчины, женщина может перенести неприязнь и на него.

Арсилан что-то не очень нравится. Ему добавили много деталек, но каких-то слишком трогательных и вообще не нужных, а некоторые по-настоящему крутые моменты вообще убрали. Зачем делать Арислана более мягкотелым и трогательным, не понимаю! В ОВе он принимал решения более самостоятельно, здесь, что ни шаг, все, кому не лень ему (то есть нам) на пальцах растолковывают, что да как, Арислан же трогательно удивляется. С тем же рабством. Вообще-то это была целиком и полностью его идея, без всяких удивительных открытий на рынке. В ремейке его уже восемь серий все убеждают, убеждают... И да, пацан-луситанец тоже не понравился. ИМХО. Наверное, к этому надо привыкнуть, и я честно стараюсь hero
Havk999
Цитата: RaiNocta
Ну да, и там он как-то яснее высказался, дескать, не ты мой король, есть истинный наследник. Поэтому он как-бы верил, что не предавал, а восстанавливал справедливость. И достойнее, что ли, умер. Вообще, есть ощущение, что если предатель сотворил невесть что не для личной выгоды, а из преданности кому-то, немного снимает с него вину. Ответственность за бесчинства врагов в своей стране в большей степени несет тот, кто все это затеял.

Снимает только если под заклятием или простой солдат. но он мать его дворянин который должен понимать к чему это приведет а заодно задаться опросом. Чему он больше верен королевской семье или государству своей стране. Я не спорю что у него есть личные интересы по завоеванию парня, но не ужели ему плевать на граждан своей страны?
RaiNocta
Цитата: Havk999
Снимает только если под заклятием или простой солдат.

Ну, да. Хотя, нет.Простой солдат же ничего и не имеет, кроме семьи, общины, народа, ну и страны. Идти против своих тоже непростительно. Солдаты Кхарлана, скорее всего, тоже отряд преданных ему лично людей. В общем, та же схема
Цитата: Havk999
но он мать его дворянин который должен понимать к чему это приведет а заодно задаться опросом. Чему он больше верен королевской семье или государству своей стране. Я не спорю что у него есть личные интересы по завоеванию парня, но не ужели ему плевать на граждан своей страны?

Именно потому что дворянин и с феодальным мышлением. Что ему людишки. Ему главное - сюзерен. Сюзерен сказал - все, совесть чиста. Я это все к тому, что у японцев есть такая тенденция - если человек искренне предан кому-либо или чему-либо - уважуха без разговоров, и простить можно. К стати, об этой феодальной "преданности" и говорит Гив той служанке, что выдавала себя за Тахамине, что, дескать, неправильно все это, феодалы все равно бросят и предадут. Арислан же как раз не такой изначально, ему каждый нужен таким, какой он есть, без людоедства. Но и оценить по достоинству такую неправильную преданность тоже в состоянии. Вот и молился над погибшими, а не проклинал их. Воть.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Ну, да. Хотя, нет.Простой солдат же ничего и не имеет, кроме семьи, общины, народа, ну и страны. Идти против своих тоже непростительно. Солдаты Кхарлана, скорее всего, тоже отряд преданных ему лично людей. В общем, та же схема

Обычных солдат могут и казнить за непониновение в то-то время. Их дело исполнять приказы и не задавать лишних вопросов. Ну не может быть чтобы среди толпы его солдат не было не одного нормального человека который прекрасно понимает к чему все это идет. Ну не могла одна личная преданность заставить такую толпу идти за Карланом подставляя по сути своей свою семью и друзей под удар войны. Ведь если бы их фокус не удался то Андрагорос бы с очень большой вероятностью бы велел казнить ещё и семьи предателей. А луситанцы могли их поубивать во время штурма и прочего.
Цитата: RaiNocta
Именно потому что дворянин и с феодальным мышлением. Что ему людишки. Ему главное - сюзерен. Сюзерен сказал - все, совесть чиста. Я это все к тому, что у японцев есть такая тенденция - если человек искренне предан кому-либо или чему-либо - уважуха без разговоров, и простить можно. К стати, об этой феодальной "преданности" и говорит Гив той служанке, что выдавала себя за Тахамине, что, дескать, неправильно все это, феодалы все равно бросят и предадут. Арислан же как раз не такой изначально, ему каждый нужен таким, какой он есть, без людоедства. Но и оценить по достоинству такую неправильную преданность тоже в состоянии. Вот и молился над погибшими, а не проклинал их. Воть.

Только показывают на не обкуренных своим кодексом бусидо самураев. А нормальных людей которые по идее должны понимать что важнее верность государсву которая должна быть и у короля и у его приближенных. В истории уже не раз бывало что если король мудак то его скидывали с трона или отказывались ему подчинятся. При чем не то что дворяне так делали, так делал и обычный люд и даже на пару с дворянами.
RaiNocta
Цитата: Havk999
Ну не может быть чтобы среди толпы его солдат не было не одного нормального человека который прекрасно понимает к чему все это идет.

Сто пудов были. Но их уже к тому времени, наверное, успели поубивать. Вероятно, мотивируя тем, что они - предатели badsmile
Цитата: Havk999
Ведь если бы их фокус не удался то Андрагорос бы с очень большой вероятностью бы велел казнить ещё и семьи предателей.

Это точно.
Цитата: Havk999
В истории уже не раз бывало что если король мудак то его скидывали с трона или отказывались ему подчинятся.

Вот они во главе с Кхарланом так и посчитали. Тем более, Андрагорас далеко не белым и пушистым был. И это правда. Но понять, как можно впустить врагов, а потом и самим убивать своих же - никак невозможно. Вернее, можно, ведь и в реальной истории таких случаев полно, но все равно мерзко.
Вот и авторы ремейка жесче к этому подошли. Танака позволил Кхарлану умереть более или менее сохранив лицо, в ремейке он умер без воинской чести, не от руки врага, а напоровшись на свое собственное оружие. По тому самому самурайскому кодексу как собака просто. Это даже символично.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Вот они во главе с Кхарланом так и посчитали. Тем более, Андрагорас далеко не белым и пушистым был. И это правда. Но понять, как можно впустить врагов, а потом и самим убивать своих же - никак невозможно. Вернее, можно, ведь и в реальной истории таких случаев полно, но все равно мерзко.

Только вот в реальной истории в таких случаях те кто отказался подчинятся в большинстве своём сами воевали с внешними агресорами понимая что в противном случаи от их страны ничего не останется. Само сабой были исключения.
Цитата: RaiNocta
Вот и авторы ремейка жесче к этому подошли. Танака позволил Кхарлану умереть более или менее сохранив лицо, в ремейке он умер без воинской чести, не от руки врага, а напоровшись на свое собственное оружие. По тому самому самурайскому кодексу как собака просто. Это даже символично.

Это да. Правда его смерть в Ремейке изображёна при это ещё и совсем уж случайной. Увы такое тоже может быть. В одной из книг даже описали как ГГ уворачиваясь от атак противника сделал что враг напоролся на собственный меч.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.