Полная версия этой страницы: Arslan Senki
Страницы: 1 2 3 4 5 6
динамик
9 серия.
То что на Серебряную маску работает маг(который и вызвал туман и умеет видеть события)как то неожиданным для меня оказалось. Я думал тут мир без колдовства и магии обходится.
Толстячок так забавно бегает за Тахамине.) run
Луситанцы всё больше разочаровывают.Их жрец просто сущий монстр(жжет ценные книги и бросает в огонь собственных солдат) Это не религия,а варварство(вроде как это изначально у них в названии и заложено)
Парнишка,знакомый Арслана,тоже заражен этой проказой ,но пока ещё не потерял человеческие черты. Хотя его мысли,что те кто не верит в их божка,недостойны жить, ужасают.
Арслан же по прежнему остается недотепой,хотя и пытается учиться и помогать.Но пока от него мало толку.
Зато Дариун и Нарсас здорово зажигали в столице.)Порубили старых знакомых и встретились с Маской. Однако тот оказался отменным бойцом(мне даже показалось,что он мог бы с обоими ими справится один unknow ) Мастерство у него есть,но движет им только злоба и месть.
Havk999
Цитата: динамик
Луситанцы всё больше разочаровывают.Их жрец просто сущий монстр(жжет ценные книги и бросает в огонь собственных солдат) Это не религия,а варварство(вроде как это изначально у них в названии и заложено)

такое и в реальной истории было. например на заре зарождения веры в бога единого или во время правления Гитлера в германии. Чему тут удивляться спрашивается?
Цитата: динамик
Парнишка,знакомый Арслана,тоже заражен этой проказой ,но пока ещё не потерял человеческие черты. Хотя его мысли,что те кто не верит в их божка,недостойны жить, ужасают.

Главное чтобы будущую невестку Арслана из овы на него не поменяли. Та хоть тоже была верующей но хотя бы мозги у неё работали и работали хорошо. Пусть от веры она не отказалась зато хоть на строну принца перешла.
динамик
Цитата: Havk999
Та хоть тоже была верующей но хотя бы мозги у неё работали и работали хорошо. Пусть от веры она не отказалась зато хоть на строну принца перешла.

В ове у Арслана была девушка?
Я тоже тогда надеюсь,что этот момент не поменяют и не упустят.
Цитата: Havk999
например на заре зарождения веры в бога единого или во время правления Гитлера в германии.

Это точно.Варваров во все века хватало. Сейчас агрессивный ислам из этой же оперы.
Мне ещё 351 градус по фаренгейту Бредбери вспомнился во время сжигания книг
Havk999
Цитата: динамик
В ове у Арслана была девушка?
Я тоже тогда надеюсь,что этот момент не поменяют и не упустят.

Да такое пропускать не стоит. А ещё не стоит менять её на этого незнакомого парнишку. Луизитанского верующего фрукта-солдата.
Цитата: динамик
Это точно.Варваров во все века хватало. Сейчас агрессивный ислам из этой же оперы.
Мне ещё 351 градус по фаренгейту Бредбери вспомнился во время сжигания книг

Ислам хотя бы книги не жжет тоннами а большинству мусульман один только вред от действий террористов. Правда масульмане имели свои открытия и всё такое. В то время как в европе правила антисанитрария у этих ребят уже была хирургия.
GreyCain
Цитата: Havk999
Луизитанского верующего фрукта-солдата.

А вдруг это девушка с маленькой грудью и короткой прической?
:D
Havk999
GreyCain,
Тогда я буду ржать в голос. Хотя под доспехами, нормальными доспехами и среднию и большую грудь можно спрятать. Особенно в латах.
динамик
Цитата: GreyCain
А вдруг это девушка с маленькой грудью и короткой прической?
:D

Цитата: Havk999
Тогда я буду ржать в голос. Хотя под доспехами, нормальными доспехами и среднию и большую грудь можно спрятать. Особенно в латах.

Ахааххааа))Я тоже в начале посмеялся над такой версией,но потом зашел на МАЛ и обнаружил информацию без всяких спойлеров(то есть по мнению авторов мы и так должны были об этом догадаться))

Этуаль Лузитана(14 лет) это девушка, которая переоделась мальчиком, чтобы она могла пойти на войну.

Шок,как говорится это по нашему)) aha
Для девчонки,да ещё в таком возрасте(первое её появление было в 11 лет) она просто феноменально обучена воинскому мастерству.Вроде как даже является лидером своего отряда,судя по последней серии) Местная Арья Старк)
Rica-no
Цитата: динамик
(то есть по мнению авторов мы и так должны были об этом догадаться))

ну как бы это было понятно и по голосу и по реакции музыканта))
Сюжет стал интереснее. Ждём-с след. серий.

Цитата: Havk999
Главное чтобы будущую невестку Арслана из овы на него не поменяли.

Ва! Заинтересовали!!!! Манги-то пока в танкобонах всего 3 тома, и те закончились на этой серии. И поспойлерить себе уже нельзя х(
RaiNocta
Цитата: Havk999
Главное чтобы будущую невестку Арслана из овы на него не поменяли
Посмотрела я, стало быть, серию, пребываю в шоке, что раздражающий меня пацан повторил слова девчушки, что понравилась Арислану, а тут, оказывается, уже все заспойлерили badsmile Не-не-не. Мне не нрава этот поворот.

Замечу, что с этой серии, возможно, начнется совсем альтернативный сценарий по сравнению с ОВА.

ПС. В конце каждой серии показывают симпатичные арты. В последней - Андрагорас, в стиле "Это Спарта!!!" играет с кем-то в сёги. Прям улыбнуло)
Havk999
Цитата: динамик
Ахааххааа))Я тоже в начале посмеялся над такой версией,но потом зашел на МАЛ и обнаружил информацию без всяких спойлеров(то есть по мнению авторов мы и так должны были об этом догадаться))

Этуаль Лузитана(14 лет) это девушка, которая переоделась мальчиком, чтобы она могла пойти на войну.

Это конечно смешно да вот только та девушка свою женственность и не скрывала. Арслана демоном обозвала опять же в его присутствии но тогда она была в темнице и ГГ уговаривал её поесть. И да она имела такой же статус что и "это девушка" но при это все знали кто она. Плюс она была дочерью одного знатного господина. А это, ну ращз скрывается значит наверное крестьянка или их мир более доработан.
Цитата: Rica-no
Ва! Заинтересовали!!!! Манги-то пока в танкобонах всего 3 тома, и те закончились на этой серии. И поспойлерить себе уже нельзя х(

Есть ОВА но там уже от неё отошли хотя общие события и картина вроде как схожи если не одинаковы.
Цитата: динамик
Для девчонки,да ещё в таком возрасте(первое её появление было в 11 лет) она просто феноменально обучена воинскому мастерству.Вроде как даже является лидером своего отряда,судя по последней серии) Местная Арья Старк)

Можно и так сказать, тем более она тоже обучалась воинскому искусству. При чем и там и там она сражается лучше чем Арслан.

Цитата: RaiNocta
ПС. В конце каждой серии показывают симпатичные арты. В последней - Андрагорас, в стиле "Это Спарта!!!" играет с кем-то в сёги. Прям улыбнуло)

Чувак это это группа людей что работают над аниме, Андрагорос начальство. Так ещё забавней.
Rica-no
Цитата: Havk999
Есть ОВА но там уже от неё отошли хотя общие события и картина вроде как схожи если не одинаковы.

91 год, ужас...
GreyCain
Цитата: Rica-no
91 год, ужас...

Годнота была, однако. Сейчас в новой версии пафос повышен на порядок, хотя и в старой версии были бугурты.

+ В старой версии понравилось, что Ялдобос представлен как языческий бог, а не как пародия на христианского (средневековые доспехи прямиком из Европы... такого кажется не было на Востоке. Не было удобно в таком доспех). И символика, пародирующий распятие тоже не было. Наверно...

Короче, я смотрю новое, а старое после ВКР.
Havk999
GreyCain,
Ну не знаю. Когда я смотрю на инквизитора из старой версии невольно начинаю думать о том что творили католики и чем это отличается от показанного в аниме. И действительно они творили такие ужасы.
динамик
10 серия.
Арслан два раза обжёгся с идеей освобождения рабов.
В начале,он явно зря заявил,что намерен это сделать.
Потом сам сбил замок на бараке и заявил,что они свободны.
Оба раза он был так уверен,что поступает верно и все это примут и поблагодарят его. Идеалист,романтик.)
Нарсас,как оказалось,специально преподал ему урок.Учатся на собственных ошибках.
По сути, хозяева и властители не желают терять рабов и менять порядок, сами рабы,с другой стороны,тоже не готовы к свободе. Они не знают,что с ней делать,им удобнее и привычней быть в подчинении.
Рабская психология,так сказать.
Реформаторы не всегда получают славу при жизни(того же Александра 2,совершившего столько перемен и отменившего крепостное право- убили,до этого совершив на него много покушений) worry
Так что Арслану не позавидуешь- трудно очень ему будет,не все его поймут.Радует,что паренек не собирается,в любом случае,отступать от своего выбора и цели.
Тем более у него есть верные друзья,пусть их сейчас и мало,но будет больше- главное не сдаваться.
Первая попытка найти союзника провалилась с треском.
Лорд Кашан помог Арслану,но как оказалось только ради собственной выгоды.Завладеть его умом и женить на своей дочери.Коварный план.
Не будь у Арслана таких надежных и умных товарищей,у него может быть и был бы шанс. А так предатель получил по заслугам.

Отличная серия.Аниме не сбавляет оборотов. super
Посмотрим что ждет принца и компанию в Пешаваре.Хотя до туда надо ещё добраться.
Иней
Ура, наконец-то аниме догнало хотя бы мангу!) Присоединяюсь к просмотру.

Цитата: динамик
В ове у Арслана была девушка?

Ну,не то чтобы она была его девушкой. Но намеки на возможность пары были)))

Цитата: динамик
Этуаль Лузитана(14 лет) это девушка, которая переоделась мальчиком, чтобы она могла пойти на войну.

Шок,как говорится это по нашему))

Девушка...ДЕВУШКА?! shock Ну ничего себе... Вот что значит давно не заходила.

Цитата: динамик
Местная Арья Старк)

Куда там, Арью как раз постоянно из переделок взрослые вытаскивали aha А эта сама выкручивается.

Цитата: Rica-no
91 год, ужас..

Ну почему ужас? Я на днях "Розу Версаля" посмотрела. Конец семидесятых (!), но отличная же штука! И рисовка вполне себе.

Цитата: GreyCain
Годнота была, однако. Сейчас в новой версии пафос повышен на порядок, хотя и в старой версии были бугурты.

Вот! super

Цитата: динамик
По сути, хозяева и властители не желают терять рабов и менять порядок, сами рабы,с другой стороны,тоже не готовы к свободе. Они не знают,что с ней делать,им удобнее и привычней быть в подчинении.
Рабская психология,так сказать.


Вот этот момент ввел меня в ступор. Вроде и правильно все, но... очень уж сильный контраст с ситуацией, когда луситанцам удалось захватить столицу благодаря восстанию рабов. Не состыкуется. Вообще, имхо, эта история с захватом столицы выглядит чересчур уж натянуто.

Цитата: динамик
Тем более у него есть верные друзья,пусть их сейчас и мало,но будет больше- главное не сдаваться.

Ну, ему грех жаловаться - союзники находят его сами, по нескольку штук за раз, и всего одна неудача :) Конечно, влиянием они похвастаться не могут, но ведь и времени прошло всего ничего.

Цитата: динамик
Лорд Кашан помог Арслану,но как оказалось только ради собственной выгоды.Завладеть его умом и женить на своей дочери.Коварный план.

С дочкой вообще подозрительно вышло: заострили внимание на персонаже, разрекламировали, могли бы хоть мельком показать, ан нет. Может, мстить потом будет? Или присоединится к команде главгероев? У них там как раз пока недобор тян, по сравнению с овами… unknow
Havk999
Цитата: Иней
Вот этот момент ввел меня в ступор. Вроде и правильно все, но... очень уж сильный контраст с ситуацией, когда луситанцам удалось захватить столицу благодаря восстанию рабов. Не состыкуется. Вообще, имхо, эта история с захватом столицы выглядит чересчур уж натянуто.

При этом в Ове как ни странно он не пытался освободить рабов, по крайней мере нам этого не показывали. Он их хотел освободить но о вполне понятным причинам этого не делал.
Что касается захвата столицы то нельзя исключать что там не преобладали свежие рабы что ещё не свыклись с такой жизнью. В достаточном количестве они вполне могли подбить остальных на восстание. Что касается этого лорда с армией и дочуркой, то тут хрен знает. Нам не показали ни того как он обращается с рабами ни того как долго они у него живут.
динамик
Цитата: Иней
С дочкой вообще подозрительно вышло: заострили внимание на персонаже, разрекламировали, могли бы хоть мельком показать, ан нет.

Вот,вот)
Может это была такая писанная красавица,что Арслан сразу бы влюбился в неё и плюнул бы на всё)
Но быстрей всего нам её так и не покажут уже cry Как наследница примет пост у зарвавшегося папани.
Кстати,этот лорд Кашан как то глупо помер.Жил не тужил вроде и вот пустился в такую авантюру.Хотя в случае успеха,игра и стоила свеч,но мог бы по крайней мере сам не лезть на рожон- руководил бы процессом со стены и был бы в безопасности. hm

Цитата: Havk999
Что касается захвата столицы то нельзя исключать что там не преобладали свежие рабы что ещё не свыклись с такой жизнью.

Еще возможно эффект столицы и провинции.Разные масштабы- разные порядки.
Цитата: Иней
Девушка...ДЕВУШКА?!

Для меня это тоже был шок) Арслан внешне намного больше на девушку похож,чем эта Этуаль)) aha
И вообще мне по душе красотка Фарагнис! inlove Тут мы с Гивом схожи во вкусах))
Иней
Havk999, ну может если бы эти моменты раскрыли вот так, то оно бы смотрелось гораздо убедительнее, но в том виде, в котором есть, выглядит не ахти. И ведь не какая-нибудь ерунда, ключевые моменты... Все-таки я очень рада, что сначала посмотрела ОВЫ. Хоячется верить, что дальнейшее будет ближе к ним по качеству, раз уж главы Аркавы закончились.

Цитата: Havk999
При этом в Ове как ни странно он не пытался освободить рабов, по крайней мере нам этого не показывали.



Цитата: динамик
Но быстрей всего нам её так и не покажут уже Как наследница примет пост у зарвавшегося папани.

Мне кажется, должны показать.Разрекламировали как умницу, красавицу - и в кусты, ну как так!) На ружье на стене похоже.

Цитата: динамик
Кстати,этот лорд Кашан как то глупо помер.Жил не тужил вроде и вот пустился в такую авантюру.Хотя в случае успеха,игра и стоила свеч,но мог бы по крайней мере сам не лезть на рожон- руководил бы процессом со стены и был бы в безопасности.

Недооценил ребят hero

Цитата: динамик
Для меня это тоже был шок) Арслан внешне намного больше на девушку похож,чем эта Этуаль))

Да!!

Цитата: динамик
И вообще мне по душе красотка Фарагнис! Тут мы с Гивом схожи во вкусах))

Но она правда классная! Мне особенно нравится ее чувство юмора super
динамик
Цитата: Иней
Да!!

Как это

превратить в красивую девушку просто не представляю) Хотя в художественных произведениях все возможно.Оденет платье,отмоется,накрасится,волосы отрастит.И вот готова невеста для принца!))
Цитата: Иней
Мне особенно нравится ее чувство юмора

Гива она знатно все время троллит.)Благо,что тот не сдается.Но иногда мне даже жалко беднягу)
Иней
Цитата: динамик
волосы отрастит


С длинными волосами только такой вариант приходит в голову aha
Ну, может, у них будет пара по типу "женоподобный мальчик - мужеподобная девочка". Или в этой версии они останутся друзьями, тоже вариант. Хотя в первой серии они мило держались за ручки... kawai

Цитата: динамик
Гива она знатно все время троллит.)Благо,что тот не сдается.Но иногда мне даже жалко беднягу)

Угу) Ну, мне несимпатичен Гив, поэтому и не жалко его aha Он же подловатый, закомплексованный, с двойными стандартами. Мне такие персонажи редко нравятся.
RaiNocta
Иней,
Цитата: Иней
С длинными волосами только такой вариант приходит в голову

Ха loool LoL, в точку!
Цитата: Иней
Угу) Ну, мне несимпатичен Гив, поэтому и не жалко его

Даже в ОВе? hey В ремейке он так выглядит, будто постоянно мокрый какой-то:(
Иней
Цитата: RaiNocta
Даже в ОВе?

Ну да ) У него же характер что в овах, что тут практически одинаковый. Говорит, что не любит знать, а сам старается держаться поближе, кормушка же. В то же время за спиной говорит гадости, норовит предать. Даже любовницу нашел из знатных, в сериале – еще и несимпатичную, т. е. ведется на титул; а ее за то же самое обсмеял. Сам себе выдумал, что он принц ) У него на глазах убивают девушку – он стоит себе в сторонке, а после возмущается – как, она же красивая была :D
При этом какой-нибудь эмоциональной наполненности, или глубины, или загадки, или яркого поступка за ним нет.

Цитата: RaiNocta
В ремейке он так выглядит, будто постоянно мокрый какой-то:(

Ощипанный aha Зато в ова красавец хоть куда.
Havk999
Цитата: Иней
, ну может если бы эти моменты раскрыли вот так, то оно бы смотрелось гораздо убедительнее, но в том виде, в котором есть, выглядит не ахти. И ведь не какая-нибудь ерунда, ключевые моменты... Все-таки я очень рада, что сначала посмотрела ОВЫ. Хоячется верить, что дальнейшее будет ближе к ним по качеству, раз уж главы Аркавы закончились.

Довольно странно что мисс стальной алхмик не продумала такие вещи.
Цитата: динамик
превратить в красивую девушку просто не представляю) Хотя в художественных произведениях все возможно.Оденет платье,отмоется,накрасится,волосы отрастит.И вот готова невеста для принца!))

Ну может хотя бы грудь покажет. Период как раз должен быть таким когда все растет.
Иней
Цитата: Havk999
Довольно странно что мисс стальной алхмик не продумала такие вещи.

Наоборот, очень характерно для нее. Она и во второй половине алхимика такого бреда понаворотила! onfire А ведь такое впечатляющее было начало.
динамик
Цитата: Иней
Ну, мне несимпатичен Гив, поэтому и не жалко его

Ну не всем же быть прям образцами положительности,тем более с самого начала произведения.
Тут и так Дариуна и Нарсаса хватает в этом плане.
Мне Гив нравится своей неоднозначностью характера,да и вообще забавный малый.К тому же мастер на все руки в боевых искусствах.
Особенно занятно как раз следить за их парочкой с Фарагнис)
Он ведь вообще пока что в группе только из за нее,а так человек вольный,не определивший еще свои цели и приоритеты.Со временем,я уверен он разберется что к чему,жизнь научит.
Havk999
Иней,
Ну в это плане оба сезона хороши. Однако они все таки более или менее проработаны. Особенно если сравнить с тем что было здесь.
Иней
динамик, да, компанию положительных он разбавляет здорово, да и наблюдать за ними с Фарангис забавно :) Мне в нем чего-то не хватило, но как персонаж он убедителен.
Кстати, очень нравится один герой в Арслане как раз за неодназначность, яркость. Поскорее бы он проявил себя! inlove Хотя он мало кому понравится, наверное.

Havk999, я имела в виду вторую половину манги и ТВ-2 :) ТВ-1 - не ее заслуга, и ошибки там не ее. Хотя, имхо,он все равно вышел гораздо круче, чем сюжет Аркавы.

Цитата: Havk999
Однако они все таки более или менее проработаны. Особенно если сравнить с тем что было здесь.

Ну не знаю... Я давно смотрела и уже не вспомню все моменты там, от которых плевалась. Но вот чего стоит эта задумка главгада с ценными жертвами? Веками ждали дня Х, типа готовились, ничем больше не занимались, ресурсов у него было достаточно, пафос-пафос - и на тебе! Срок подошел, а жертв не хватает, пришлось в спешке из Мустанга клепать. Да там Элрики в своих похождениях и то больше этих ценных жертв встретили worry Если это - основная сюжетная линия 60 серий, то чего уж о ее адаптации Арслана говорить.
Havk999
Иней,
Надеюсь Есики хотя бы следит за тем что делает Аркава. Ну или хотя сможет избавить себя от бреда. В прочем надо бы узнать работает ли у неё редактор в таком случаи часть касяков можно сложить на него.
Rica-no
Цитата: Иней
Поскорее бы он проявил себя! Хотя он мало кому понравится, наверное.

кто же это?
Иней
Цитата: Havk999
В прочем надо бы узнать работает ли у неё редактор в таком случаи часть касяков можно сложить на него.

Да какая разница уже :) И потом, бывают адаптации и хуже, а тут все равно интересно, куда сюжет завернут.

Цитата: Rica-no
кто же это?

Rica-no
Иней,внезапно! Совсем не ожидала XDD
Иней
Rica-no, я тоже сначала ничего особенного от него не ждала, как вдруг! flowers run
Владлена
Столичные рабы, скорее всего, постоянно перепродаются, их пускают на те работы, где в данный момент требуется больше рук, плюс - прибывают еще не адаптированные военнопленные. Там они ни к кому не привязаны. В захолустье же могут быть много поколений крепостных, которые себя считают чуть ли не частью семьи своего барина, роду которого и дед и отец служили, а жизни вне служения просто не представляют, поскольку не были военнопленными, а родились и выросли так.
Tail Beelzebub
Посмотрел 8 и 9 серию, да я тормаз, мне стало жалко Харлана. Да он предатель, но по сути до последнего исполнял свой долг. Андрогос такое чувство что с катушек слетел, хотя по словам форумчан дальше он чуть ли не шикарность излучать будет.

Ну а новость что пацан из первой серии это трап на оборот повергла в шок shock
динамик
11 серия.
Десять тысяч не верующих в "истинного" бога принести в жертву? shock
Да этот главный жрец совсем больной и чокнутый.Да ещё и войско своё привел в столицу-вот теперь то заживут)
Немного раскрыли мотивы Маски- ну у него и правда есть причины ненавидеть нынешнего короля.Если тот и правда был причастен к тому пожару.
Охота сына Кхарлана на Арслана. Он хорош,да. Но Фарагнис вообще красотка! zorro
Принц спасает Элама . Чем шокирует и очень удивляет Гива. Ну и как я и говорил,этот обормот,быстро перевоспитывается под впечатлением от увиденного.Не пожалел всего своего золота,да и речи толковые говорил. super
В общем то удивило меня и признание Арслана,что он в детстве много времени проводил за стеной и учился многому там.Это ему очень пригодилось в формировании нынешнего мировоззрения
Rica-no
Весело было прочитать на этой неделе новую главу в журнале и увидеть, что центральное событие в ней, в новой серии опустили. А ведь такое интересное пришествие в Экбатане произошло. Надеюсь, всё же расскажут о нём позже. И, да, кончились спойлеры мне. Как жаль х(
Song_of_Wind
Всем доброго времени суток.
Если честно, давно уже не смотрел никаких аниме, за тайтлами не слежу, хотя смутно представляю, что сейчас выходит, поэтому на "Арслана" наткнулся совершенно случайно.
И понеслась.
Затянуло меня жутко, смотрел взахлеб, оторваться не мог) Аниме очень нравится, несмотря на обилие пафоса, несостыковок и корявую местами графику. История сама по себе прекрасная (за что низкий поклон автору ранобэ), постановка отличная, музыка тоже пришлась по душе (отдельно хочется отметить эндинг).
Но потом я посмотрел ову 1991 года... И могу точно сказать, в каком плане тв-версия ей проигрывает.
Это персонажи.
Первый и самый большой, на мой взгляд, проигрыш - это главный герой, Арслан. Как уже было сказано, в ове он демонстрирует харизму лидера, уверенность, внутренний стержень, стать и выдержку принца, и за таким человеком хочется идти в бой. Даже несмотря на достаточно женственную и хрупкую внешность и какую-то трогательность, он ведет себя, как мужчина. И если Арслан из Овы оправдывает значение своего имени, и уже в свои четырнадцать является молодым львом, то Арслан из Тв-версии, увы, пока только слепой котенок. Я не знаю, зачем авторы из него намеренно делают неприспособленного к бытовой жизни и, тем более, управлению государством, слабого женоподобного юношу, с которым все носятся, как с писаной торбой. Я буду очень надеяться на то, что рано или поздно он все же изменится, и в конце станет мудрым, справедливым лидером, но пока что с ним все достаточно печально.
Второй персонаж, который однозначно получился лучше в Ове, это Гив. Там он... Дико харизматичный, забавный и цепляющий. За ним приятно наблюдать, его хочется слушать, и несмотря на то, что там тоже присутствует какая-то показушность, она обыграна так, что образу это идет только на пользу. В тв-версии Гив мне показался каким-то... Не знаю. Скользким, что ли. Неприятным, эгоистичным и самовлюбленным. Пока что он не вызывает особой симпатии, по крайней мере у меня.
Этуаль. Ну тут вообще полный финиш, если честно х)
Единственный персонаж, который мне нравится больше в современной версии - это Дариун, причем по всем параметрам. Его удалось оживить и сделать более интересным, как внутри, так и внешне.
Еще хочется сказать пару слов о проработке внешности персонажей. На мой вкус, мангака, которая работает над мангой сейчас, немного схалтурила. Минимализм этой истории не на пользу, хочется больше... Не знаю. Украшений, деталек в одежде, что ли. Они очень оживляют персонажей, как это было все в той же ове, например.

Нооо несмотря на все минусы, Тв-версия по-прежнему прекрасна) Продолжаю смотреть)
динамик
12 серия.
Альфрид - это не та девушка,что была в овашке?)
Боевая девица,с характером.А внешне мне напомнила принцессу Мононоке.Мне понравилась(лучше уж она пусть будет парой Арслану,чем та мужеподобная луситанка))
Жаль её отца и её соплеменников,но Серебряная маска очень хороший боец(это не отменяет того,что он гад))

В серии было много боев.Нарсас просто красавчик(особенно в плане тактики)
Особенно порадовала битва с последователями Кхарлана,которым помогал ещё и маг. Арслан в этот раз проявил себя с самой лучшей стороны.Ну а Дариун просто бесподобен!Смерть черным магам(нефиг под землей лазать))! zorro
Пара Гив- Фарагнис снова веселит и умиляет)) badsmile
Song_of_Wind
Цитата: динамик
Альфрид - это не та девушка,что была в овашке?)

Она самая)
К слову, мне она здесь нравится пока больше, чем в Ова, мхм)

Цитата: динамик
лучше уж она пусть будет парой Арслану,чем та мужеподобная луситанка

Иней
Цитата: Song_of_Wind
Но потом я посмотрел ову 1991 года... И могу точно сказать, в каком плане тв-версия ей проигрывает.
Это персонажи.

Для меня не меньшим, как минимум, минусом стала динамичность :( От овы оторваться не могла - настолько она была насыщенной, сериал так не затягивает :(

Цитата: Song_of_Wind
Не знаю, как они будут его превращать в симпатичную девушку, особенно учитывая то, что она смотрится намного брутальнее того же Арслана.

Цитата: динамик
лучше уж она пусть будет парой Арслану,чем та мужеподобная луситанка))

Как сказала героиня одной замечательной приключенческой манхвы, лица нужны, чтобы различать людей xD За это ее обозвали сиськоманьяком. unlucky Сама она была очень красивой, кстати:


Да и эту, светленькую, не всегда рисуют так уж несимпатично:


Как вообще можно судить персонажей по внешности, параллельно смотря Ore Monogatari!!? worry

Цитата: динамик
Ну и как я и говорил,этот обормот,быстро перевоспитывается под впечатлением от увиденного.Не пожалел всего своего золота,да и речи толковые говорил.

Ага. Не ожидала, что он так смутится, когда Арслан пообещает ему деньги вернуть aha Вообще, хорошо,что наконец-то показали, какие отношения у персонажей - как-никак, они путешествуют вместе. А вот новая серия не понравилась. Слелали ставку на бои, а они получились блеклыми :(
primeSpB
Очень отличное аниме, присутствует аллегория на христианство, как они поступали с язычниками во времена крестовых походов! Надеюсь у него будут хорошие рейтинги!!!
Владлена
С овой все понятно, так показан короткий кадр событий, за который речи быть не может о раскрытии и развитии характеров персонажей - весь упор на броское емкое впечатление, чтобы ярко запомнились за такое короткое время действий. Естественно, в сериале и ни в коем случае не должно было быть персонажей, личности которых уподоблялись бы программе, изначально заложенной. Своего совершенства каждому еще предстоит достичь, а пока что принц ведет себя как тот, кем он и является - мальчишка-идеалист, ведомый представлениями о долге и чести наследника престола, но не имеющий ни опыта, ни жажды воинской славы, который в дебютный свой военный поход столкнулся с крушением всего привычного мира. Лидером он становится - охотно и жадно этому учась фактически каждое свое появление на экране. Это касается и менестреля, который вел себе жизнь ради одного только себя, не гнушался хитрить и мошенничать, да и в геройскую команду затесался, стараясь произвести впечатление на си...и-и-импатичную лучницу. Как показывает предпоследняя серия, его жизненные взгляды тоже уже начали активно переосмысляться (даже смутился, когда Арик пообещал "все вернуть") - естественно, он еще только в самом пути СТАНОВЛЕНИЯ героев. Не будь этой динамики, на персонажей скучно было бы смотреть (для короткого яркого кадра истории сойдет, но целый сериал окаменевших характеров - это же ужас), а для наличия динамики надо начинать со старта, а не с кульминации.
динамик
13 серия.
Нарсас и "жена" его Альфрид.)) Забавная такая девчушка,милаха))
Весело было наблюдать на реакцию компании,особенно Элам ревновать начал её)) badsmile
Пешавар - сейчас главный оплот Парса. Но ситуация очень напряженная- с одной стороны луситанцы,с другой ещё одни враги появились. hm
Встреча лицом к лицу Арслана и Серебряной маски. И тот,наконец,открыл свою личность. Получилась встреча двух принцев. И у кого больше прав на трон большой вопрос. У Хермеса даже вроде больше как.
Но отдавать такому маньяку управление страной мало кто захочет.
Очень удивляет сила Маски.По сути вся команда оказалась бессильна и не могла защитить Арслана. worry И быть бы ему без правой руки,если бы не фобия Хермеса на огонь и жертва старого вояки.
Силен,гад,чего уж там. Прыгает как черт,знает ходы и выходы,всякие приемчики разные и уверен в своем праве на трон.Трудно будет его одолеть.
GreyCain
Цитата: динамик
Трудно будет его одолеть.

Так он же зачарован и бафы от тутошних магиков получил, потому и стронга. Своей зубочисткой двух фагготов сдерживать и давать отпор - расплюнуть, его фобия - ахиллесова пята.
Владлена
Закон онямешности: даже в самой жестокой и ожесточенной стычке именно с девочкой-подростком будут всячески затягивать бой, когда она злодею "на один зуб", чтобы бЭлый рыцарь успел вмешаться и спасти (вот ни за что не верю, что Сильвер-Маск станет кого-то щадить, просто потому что баба - с фрейлиной королевы они расправились легко и без всяких скидок).
Второй закон онямежности: презирающие всех злодеи очень тактичные и робкие люди, они обязательно подождут, сколько надо, пока герой тратит время на пререкания с девушкой)))
Zerrat
А Арслан точно сын Андрагораса?
динамик
Наконец то 14 серия! good
И в ней много эпика.
Благодаря гению и мудрости гениального тактика и хитреца Нарсаса Пешавар дал жару армии вторгшейся Шиндры! План был просто идеальным- знание местности,ночь и людской фактор. super
Замороженное озеро. Ну и Альфрид красотка,хотя Элам по прежнему забавно ревнует её))
Ну и Арслан молодец,что слушает и полностью доверяет своим друзьям.
Здорово они разыграли партию с принцем Шиндры и заставили того плясать под свою дудку.Фарагнис на пиру перепила двоих мужиков)) aha
Союзники Парсу сейчас необходимы,без этого Маску не победить.

Отличный эндинг в исполнении Калафины и новый оп тоже неплох! angel
Havk999
В принципе не плохо идут. Однако так и не сказали что жители что приняли веру в Яболонда являются гражданами второго сорта а те кто принял её насильно и вовсе аналогом рабов. Даже странно как то что такую важную информацию упустили из виду.
Владлена
Засушливый же у них климат, если на озере плотный лед, а снега почти что и нет, так, припудрило... Хотя зелени, вроде, достаточно...
динамик
15 серия.
Славу Арслану поют его войны.
Эффектная битва,а потом эффективная засада,показали всю силу его армии,мудрость Нарсаса,отвагу Гива,меткость Фарагнис,силу Дариуна.
Очень зрелищная,одна из лучших серий,этого аниме gd
Под конец и драматичный момент с предателем-проводником,в жизни которого Арслан разглядел схожую судьбу.Он тоже теперь не знает кто его настоящий отец,переживает и сомневается,но верный Дариун и тут готов его приободрить и утешить.
Замечательная все таки команда собралась у Арслана- сильные воины и верные друзья. super
Ждем бой с главной армией противника,усиленной слонами.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.