Полная версия этой страницы: Arslan Senki
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Droigan
Народ может кто подскажет, как называется оригинальная версия этого произведения? Помню только про что речь идет о Принсе в золотом шлеме
динамик
16 серия.
Эпическое сражение -150 тыс воинов и боевые слоны Гидеви(да ещё под действием наркотиков) против 60 тыс объединенной армии Парса и принца Ранджендры.
Круто и зрелищно снято. Хватает и кровавых и драматичных моментов. Я даже Властелина колец вспомнил,особенно в моменте атаки конницы Дариуна на слонов.
Правда,тут заранее был уверен,что Нарсас придумает какую нибудь хитрость. Громадные арбалеты с ядовитыми стрелами. Под конец бедных слонов было даже жалко.
А отец двух враждующих принцев -очень мудр.
Ждем поединка богов в следующей серии! gd
динамик
17 серия.
Вот это чудовище в соперники Дариуну попалось shock
Я даже засомневался в итоге поединка.
Арслан удивил- хотя понятно,что когда твоему другу и близкому человеку угрожает опасность -тут по неволе в ярость впадешь.
Сериал продолжает очень сильно радовать!
Судя по превью,второй брат тоже таки замыслил какую то подлость
Havk999
динамик,
Только вот в Ове он так не истерил. В прочем соперник дариуна и не был чудищем. Да он был силён, но так чтобы быть больше зверем чем человеком не был.
Тут даже не знаю хуже или лучше Овы. В ове насколько я помню переворота(Точнее его попытки) не было однако кое кто к нему, к Арслану присоединился правда я никак не могу понять когда. Единсвенное но я скучаю по Этуоль. Давненько её не показывали. А ведь пока там Арслан развликается они забрали заброшенную крепость, переиминовали её и скорее всего уже и отремонтировали.
Кстати насчет Этуоль её внешний вид мне больше нравится так как он более аутентичен. Доспехи, кольчуга кожанка и сюрко с шлемом. Вот так бы в реальности выглядела женщина воин будь на ней кольчуга а не латы. В ове для сравнения у неё был нагрудник меч и что-то вроде миниюбки. А здесь у неё настоящая амуниция которая выглядет способной защищать от меча и стрел. Сильный удар конечно прорубит кольчугу и достанет до плоти да и стрелы она не все выдержит. Но все таки она защищает гораздо лучше чем брониливчик из овы.
динамик
19 серия.
Посвящена в основном Серебряной маске и его походу против безумца главного жреца луситанцев Бодана. Надо признать,что действует он умно,как настоящий правитель,присутствует и отличная тактика(один момент с сжиганием знамени,чтобы выманить рыцарей из крепости,чего стоит,да и во время битвы,заманивание противника,а потом удар со фланга)
ну и советник у него хороший.
Порадовал меня и одноглазый гигант Кубу.На поле боя это сущая машина убийца и смелости ему не занимать(здорово он высказал свои мысли Хермесу прямо в лицо- а нефиг лицемерить,мол он хочет принести мир-а кто спрашивается вообще начал этот хаос и разорение своей Родины?)
Любопытно,Кубу ещё появится в сюжете?Мне кажется он вполне мог бы присоединится к Арслану -больно уж персонаж колоритный,этот воин-не хочется его терять) .А принц подписал исторический документ об отмене рабства.Арслан-Освободитель,так его будут звать(это напомнило мне нашего Александра 2,правда наше общество оказалось неблагодарным и не поняло тогда его реформ,за что ему пришлось заплатить жизнью- думаю и во времена Арслана недовольных переменами будет очень много).
Havk999
динамик,
В ове таких вот недовольных было пол страны. Что будет сдесь черт его знает. Кубо это в обще какой -то новенький моржовенький. В манге он мог не появится ибо рано, но вот в ове его нет уж точно. Да и в аниме упустили много интересной инфы из манги, но думаю причина таже что со стальным алхимоком. Аниме идёт а экранизируемого материяла в полной мере нет. Вот сценаристы и лепят отсебятину, зато как и в алхимике вполне разумную, да ещё и на основе первоисточника.
динамик
Цитата: Havk999
В ове таких вот недовольных было пол страны.

ну все логично.Перемены,особенно такие революционные,ломающие годами установленный уклад жизни,всегда воспринимаются с трудом.Человек по своей природе консерватор.
Я вот тоже не люблю изменения(даже в дизайне сайтов,чего уж тут говорить про более серьезное))-это у меня вызывает обычно раздражение и неприятие(приходится долго привыкать).
а тут без всякой подготовки- бац и отменил рабство.Тем более потом многие рабы сами не знают,что делать с этой свободой. В Играх престолов это здорово показано-на примере Дэйнерис и её маниакального желания освободить всех.Только вот привело это потом,можно сказать,к катастрофе.
Havk999
динамик,
Просто Дени знать не знала что им нужно. Даешь свабоду так обеспечь работай. Или дай указания. ну или хотя бы научи пользоваться свободой. Подготовь их к этому.
Wain
Цитата: Havk999
Просто Дени знать не знала что им нужно. Даешь свободу так обеспечь работай. Или дай указания. ну или хотя бы научи пользоваться свободой. Подготовь их к этому.

Она забыла в чем ее сила, ее особенность... Положилась на людей без сосков, а надо было следить за драконами. И ей не хватало управленцев, у Арслана то ух полный набор.

Мало работы?) Да ее тоны... Хозяйства дворян так же нуждаются в работниках, бывшие рабы будут работать на тех же хозяев, но теперь за грошики) Кто то пойдет на вредные производства убивать легкие и лишаться пальцев) А кто поумнее пойдет в армию (а я думаю врагов у Пишвара будет много) выслужится, если выживет :D Вернется домой, а его детишки на полученное папкой жалование смогут пополнить ряды торгашей и ростовщиков. И пурум пум буржуазное общество, даешь революцию! ВСЕМ РАВНЫЕ ПРАВА!
динамик
20 серия.
Наконец то долгожданная встреча случилась!)
Этуаль с распущенными длинными волосами - очень даже милая девушка.) Чудная из неё шпионка получилась) ds
Её прям не узнать стало,в чем и отличился Арслан)
Да и она по прежнему на знает,что он принц.
Я так понимаю,суждено им встретится на поле боя и боюсь,как бы все трагически не закончилось.Хотя сериал сам по себе оптимистичный и надеюсь,что этого не случиться.
Арслан все более мужает и решительно готов стать королем,чтобы воплотить свои идеи и мечты о равноправии.
Естественно многие дворяне не довольны,что сословия не играют теперь такой роли,как прежде.Главное чтобы человек был предан и полезен-этим Арслан напоминает мне молодого Петра 1.
Kakumeiki
Так наш лузитанский парень на самом дели тян ?
Havk999
Kakumeiki,
Да. В Ове она свою женственность не прятала. даже на поле боя бегала в бронилифчике. Здесь же более логично так как в средние века таких дев могли и сжечь.
динамик
В 21 серии даже жалко стало нашего барда.
Фарагнис даже на прощание его не поцеловала.
Хотя и обещала помнить его последнюю песню)
Нарсас просто гениальный тактик,ловко он смог разрулить все противоречия.
Havk999
динамик,
По крайней мере стало понятно почему он ушел.
В ове он тоже ушел однако почему талково не показали. Здесь же эту ситуацию разрулили.
динамик
Havk999,
И я надеюсь,что он еще вернется.
И надеюсь,что Фарагнис оценит таки его усилия и будет к Гиву более благосклонна)
Havk999
динамик,
Ну в Ове он вернулся. Однако учитывая здешний ход событий в этом сериале он если и вернётся то в следующем сезоне, который ещё и не факт что будет. А если и будет то не известно притерпит он изменения или дойдут ли они до его возвращения. Оценила его старания леди фарангис или нет в ОВЕ не показано, хотя он там вернулся в её самом конце поэтому может быть и не показали.
Единственное что я скажу это то что мы узнаем что последователей Гермеса мозги совсем уж не отсохли и части его планов с падачки гива не суждено было сбыться. В прочем узнав почему они ему мешали Гермес эти самые планы и сам оставит.
динамик
Цитата: Havk999
Однако учитывая здешний ход событий в этом сериале он если и вернётся то в следующем сезоне, который ещё и не факт что будет.

Кстати,а материала на продолжение хватает?
А то диски,на удивление (я думал что будет провал,как у Ионы)неплохо продаются.2 сезон для такой качественной и интересной истории- это было бы здорово!
Havk999
динамик,
Вот осада этой крепости была где-то в середине Овы. Кстати вот эта сцена где рыцарь обозвала Арислана дьяволом не зная что перед ней Арислан произошла значительно позже, она уже была в плену когда сцена была разыграна.
И надо сказать в ОВЕ Арислан был в глубочайшим шоке после осады крепости так как она закончилась не самым лучшем образом. Фанатизм был показан во всей красе и после был очень серьёзный разговор по поводу данного фанатизма. На второй сезон точно хватит. Хоть 12 серий хоть сорок так как ова в 96 году была снята.
динамик
22 серия можно сказать подготовительная,к решающей и самой главной битве,как я понимаю.
40 тыс войско Арслана против 100 тыс армии Маски.
Что там придумает Нарсас,интересно.
Забавляла меня парочка "влюбленных" Элам-Альфрид.)
Мне кажктся они и правда сближаются,да и по возрасту подходят друг другу.
Жду встречи на поле боя Арслана и Этуаль
Havk999
23 серия. Наконец наша пара встретилась. Этуаль как и полагается в шоке. Она не думала что её парсианский друг это не абы кто а сам принц Арислан. Кстати в оригинале они встретились уже после взятия крепости и именно Арислан завербовал её. Как раз после массового суицда жителей крепости. В том числе и женщин с их детьми.
Здесь же решили сделать встречу иной и я надеюсь что Арсилан научился владеть мечом нормально, так как у неё почти наверняка начнется истерика. Ну а раз так то есен пень что она попытается его зарубить даже если не отдает в себе отчет.
Правда сама крепость мне не понравилась, такое впечатление что это копия предыдущей, тем более в оригинале она не была на узком проходе. Да она была на важной дорогой, но её можно было обойти.
динамик
Эпичная 23 серия.
Осада крепости,битвы,сражения,кровь,смерть,ярость и отчаяние.
Особенно классные были схватки Кишвард-Салам и Дариун- сын Кхарлана.
Классную ловушку придумал опять Нарсас.
Маска,как обычно,лицемерит.
Рад что здоровяк вернулся и на стороне Парса.
Этуаль решительно идет в бой и готова принести себя в жертву всемогущему богу!
Цитата: Havk999
Наконец наша пара встретилась. Этуаль как и полагается в шоке.

Да.) Очень теперь интересно будет узнать дальнейшее развитие.
событий. Представляю.что сейчас творится в голове Этуаль) Ведь для неё Арслан был добрым и хорошим пареньком,а тут бац и именно он оказался принцем.Ну раз в оригинале они подружились,то и тут думаю все мирно закончится)
динамик
24 серия .
Ужаснулся,когда женщины начали сбрасываться с высоты.Религиозная фанатичность - это очень жутко( shock
Хороший урок для Арслана- против фанатиков уговоры и доброе слово не действуют.Вот и Элам из за него чуть не погиб.Этуаль,как дикая злобная кошка раз за разом,бросалась на Арслана и хотела его убить.
даже и не знаю теперь что ей сможет прочистить мозги worry
Бой между Маской и Дариуном- самое зрелищное что было в серии.
Фарагнис- просто прекрасна!
Да и вообще создатели поработали на славу- штурм крепости поставлен на ура!

Думаю без 2 сезона не обойтись.
Havk999
Цитата: динамик
Ужаснулся,когда женщины начали сбрасываться с высоты.Религиозная фанатичность - это очень жутко(

В ове Граф Баркас скинулся с той же башни, а не пытался себя заразеть. Арислан пытался остановить но ничего не вышло, однако как не крути там показали, что парень и не при чем. Как же они теперь с Этуаль хотя бы друзьями станут если та уверена что он убил графа Баркаса.
Ну а так наконец парень узнал что его друг на самом деле женщина. Интересно он к ней также в камеру будет заглядывать или нет? А то ведь у них были хорошие разговоры.
Хотя в ове она только в тюрьме и узнала кем является Арслан, значит таких забавностей не будет.
динамик
Havk999,
Возможно Арслан сможет убедить Этуаль,что он не виновен в смерти графа.Да и как не поверить такому открытому парню,как Арслан.
Время лечит и взгляды людей меняются.Этуаль увидит,что у Арслана есть только добрые намерения и желание изменить мир к лучшему.
Не зря он сумел привлечь на свою сторону таких разных и харизматичных людей,которые стали его верными соратниками.
Havk999
динамик,
Главное чтобы грамотно показали как, и грамотно. А то если Арслан к ней один зайдет как в ОВЕ она его голыми руками придушит. Ей нужно успокоится а то она вполне может его грохнуть. В Ове же она была подавлена.
Уже жду не дождусь их разговоров и ломания логики фанатиков.
динамик
Отличный финал(думаю что первого сезона,но даже если продолжения и не будет то история получила,можно сказать,логическое завершение)

Особенно понравилось,как показали за становлением отношений Арслана и Этуаль.Девушка стала намного добрее,женственней,стала больше радоваться жизни. Хотя и цундерит немного))
Маска строит интриги,хитрит и готов на все ради трона.С темной стороны ему уже не сойти,да и психика его уже ни когда не восстановится.Правое дело за Арсланом и как любят говорить в конце серий- Мальчик обязательно станет королем.Такой правитель получит любовь и уважение своего народа!

Сериал очень порадовал сюжетом,батальными сценами. Многие вопросы,поднятые в нем,актуальны и сейчас и заставляют задуматься.
Герои в этом аниме харизматичные и интересные личности,за судьбу каждого переживаешь.Увлекательный исторический роман! super
Пропащий
Блин, аниме просто супер, лет 5 ничего не смотрел, а тут глазом зацепился и прилип до 6 утра cry kawai
Wyrtt
Цитата: динамик
24 серия .
Ужаснулся,когда женщины начали сбрасываться с высоты.Религиозная фанатичность - это очень жутко

Глупость и доверчивость зрителя тоже ужасна.
Как насчет того, чтобы начать думать хоть немного? Не будь это сененом женщин изнасиловали бы и убили. Спрыгнуть с башни неплохая альтернатива. Так что фанатизм тут не при чем. Они вверили свои души богу и сбежали от мучений.
динамик
Wyrtt,
Думать и правда неплохо,да)
Реальный мир -это реальный мир.
Мы смотрим и обсуждаем мир созданный автором.В котором Арслан выступает великодушным и гуманным предводителем. Он не допускает мародерства и насилия над побежденными.
Спрыгивали женщины именно что из за своих религиозных фанатичных представлений.
Wyrtt
динамик,
В мире созданным автором никто не отменял изнасилования и убийства.
Всем плевать на арслана. Никто не будет заранее узнавать о его намерениях. Он вообще шел слухам с двумя рогами, был чудовищем, а армия его вырезала всех до последнего.
Так что отмазка плохая. А спрыгивали они именно из-за этого. Между строк читать нужно.
динамик
АНОНСИРОВАН 2 СЕЗОН АНИМЕ-СЕРИАЛА В 2016 ГОДУ !
Что меня лично очень радует. good
динамик

Сказание об Арслане: Танец бога ветра / Arslan Senki (TV): Fuujin Ranbu
Выход- с 3 июля 2016

ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА

Ждем еще больше эпика и драмы! gd
динамик
Замечательное начало 2 сезона.
Насыщенное событиями.
В то время как Арслан с товарищами и войском ударно бьет врага во время осады крепости,его отец захватывает снова власть в столице(Андрагорас нереально крут- рвет цепи,предварительно обрабатывая их пол года, смесью пота и тюремной похлебки),а Гив с Маской бьются в гробнице старого правителя за священный меч(но откуда невозмись появляются фанатики храмовники)
Много эпика,экшена и драматических событий!
Этуаль таки поладила с Арсланом,по крайней мере общаются они как хорошие друзья,если не сказать больше)
Удивила королева,потребовавшая от Андрагораса вернуть ей дитя(кого она имела в виду?если Арслана,то вроде как у них и общения то особого до этого не было)
Havk999
Ну что сказать вот и продолжение и судя по опенингу нам таки покажут что случилось после того как принца сошлют в сылку. (Не спойлер ибо до этого уже была экранизация и в её конце принца как раз сослали).
С другой стороны там Андрагорас сбежал к принцу в Пешшвар откуда его и выпнул, Тахимине про дитя и слова не сказала, а меч короля как был в грабнице так там лежать и остался ибо никому его забрать просто не позволили, сперва бард, а потом слуги серебряной маски по причине легенд религии и всего такого.
Здесь же как мы видим его из подноса у обоих стащили Храмовники которых кажется в прошлом сезоне раскатали. Их лидер вроде как живой, но войск у них на сколько я помню не осталось.
Vincset
Хорошее начало, но смутил опенинг, движение камеры через трусы Фарангиз. c2 Зачем???

А Гив впечатляет, если он легко противостоит мечу Серебрянной маски, то тоже очень опасный тип, хоть и не создаёт такого впечатления. Просто ловкий, хитрый и падок на красивых женщин.
динамик
2 серия.
Папаня просрал армию,потерпел позорное поражение,из за его глупости страна оказалась отдана на растерзание- а теперь пришел и начал качать права,как не бывало. Арслан же собрал верную команду и армию,выиграл много сражений,храбро сражался за свою родину и ни слова благодарности от отца,только упреки и тупые обвинения. worry
Но думаю Арслан не падет духом и сможет собрать новую армию и верные друзья помогут ему в этом.А Андрагорас хотя и забрался снова на трон- не долго там усидит.
Havk999
Знаете. Здесь отправка Арислана в изгнание смотрится ещё забавнее. Ну да ладно. арислан всю жизнь хотел быть признан отцом и его верность ему нем поколибима, поэтому он против него не пойдёт а так соберись он духом и сказал "батя иди ты нафиг" за ним бы последовала бы вся армия и плевать что это было и правда предательсво Арислан как понятно кто сделал намного больше нежели Андрагорас. Не в прошлом у него какие-то заслуги имелись, но все таки обвинять наследника в предательтсве за то что он управлял королевской армией так как он сам был в плену? У Короля мозги отморозились в этой темнице раз он такое вякнул. Благо хоть не судил за это а то ведь мог и попытаться его казнить.
Vincset
Цитата: Havk999
У Короля мозги отморозились в этой темнице раз он такое вякнул. Благо хоть не судил за это а то ведь мог и попытаться его казнить.


Мне кажется это какой-то недочёт сценария. Ну ни как не вяжется данная ситуация, всё выглядит не естественно. Просто уже принимаешь как есть и ждёшь продолжения.
Havk999
Цитата: Vincset
Мне кажется это какой-то недочёт сценария. Ну ни как не вяжется данная ситуация, всё выглядит не естественно. Просто уже принимаешь как есть и ждёшь продолжения.

Ну в прошлой экранизации он его таки предателем не называл. Просто получил отчет и сослал ничем не мотивируя.
God_Slayer
Вах, 2 сезон просто нечто!
Пока единственный онгоинг впечатлили так сильно, среди вышедших
mane-chan
Havk999,
Насчет того, что за Арсланом пойдет вся армия - это еще вопрос unknow Ведь принц пока ребенок, да! он многого достиг, но все же...да и рабство хочет отменить, что тоже не многие поддерживают. А Андрагорас - король, причем - ныне правящий, причем - сам из плена вырвался. И не только это, подвигов за плечами, наверняка, немерено.
Единственное, что не понятно - зачем Арслана изгонять? Ему, вроде бы, нужно думать как страну отвоевать, а не ревновать жену к ребенку hm
Havk999
mane-chan,
Вот только нынешняя армия имеется только благодаря Арислану и его друзьям. Более того она сохранена только благодаря им. На данный момент для Армии Арислан куда больший авторитет чем Андрагорас. Вот и думай щза кем пойдут за законным королём и мудаком или за не менее законным принцем который тем ни менее сохранил армию, приумножил её и заключил выгодные для своей страны союзы во время кризиса.
Donny21
Мне одному кажется, что это предложение в описании бессмысленное?
"Пришло время сверженному принцу Арслану былую мощь и славу своего царства любой ценой!"
динамик
3 серия.
Насчет армии не знаю,но верные друзья последовали за Арсланом все до одного!Очень трогательный был момент их воссоединения.
Порадовало,что раскрыли получше Гермеса.Все таки очень несладко ему пришлось в жизни,много он натерпелся.Но не сдался и боролся за свою мечту- это заслуживает уважения,по крайней мере.
А история его дружбы со слепой принцессой еще больше раскрыла его душу.Теперь мне будет даже жалко,если Маска погибнет.
По сути,за все что с ним произошло,почему он стал таким, ответить должен Андрагорас.Да и то как он обращается с Арсланом вызывает только отвращение.Для меня именно король главный злодей на данный момент в сериале. С королевой тоже непонятно- так кто же ее настоящий сын?
2 сезон не чуть не хуже первого.Жаль только,что всего 8 серий.История замечательная!
Havk999
динамик,
Явно не Гермес раз он к ней испытвает отвращение не меньшее чем к Андрагорасу, хотя она как и Арислан ему ничего не сделали. И да откуда там слепая принцесса? Была же простолюдинка котрую он потом привёз во дворец спасая от луситанских насильников.
динамик
Havk999,
Чего то не понял.Какое отвращение? У них там романтические чувства вроде как. И он не раскрылся ей только потому что пока не завоевал трон,как когда то обещал.Что мол получит его и заберет сразу ее.
Havk999
динамик,
Я говорю про Тахимине. Типа маму Арислана а может быть и правда маму. А что-то я не припомню чтобы у Гермеса были чувства к жене Андагораса. Кстати прошлая экранизация закончилась как раз на этом моменте, но серебряную маску там раскрывать не стремились. То есть в прошлой экранизации он как был подонком так и остался единственным положительным поступком которого было отказ от меча короля ибо опасался что если он возьмёт его пробудится древнее зло которое будить не стоит, а жрецы которые ему помогали как раз этого и хотели. А дальше темы нету слепое пятно.
Vincset
Цитата: динамик
Порадовало,что раскрыли получше Гермеса.
Именно! Ещё в первой части, стало понятно, что колдун имеет свои цели и для этого использует Гермеса. Теперь это подтвердилось. Приятно, что у Маски есть и нежные чувства, даже девушка.
Андрагораса показывают очень с негативной стороны. Просто диву даёшься, это же ходячий монстр, цепи рвёт, солдат на мясо рубит и на пики насаживает, сына "посылает", жену, которая его не любит не отпускает. Сидит на троне такой и вынуждает двух своих элитных воинов сражаться между собой. Что-то сценаристы из Андрагораса какого-то демона сделали. Или так задумано.
Havk999
Цитата: Vincset
Андрагораса показывают очень с негативной стороны. Просто диву даёшься, это же ходячий монстр, цепи рвёт, солдат на мясо рубит и на пики насаживает, сына "посылает", жену, которая его не любит не отпускает. Сидит на троне такой и вынуждает двух своих элитных воинов сражаться между собой. Что-то сценаристы из Андрагораса какого-то демона сделали. Или так задумано.

Ну он и в прошлой экранизации он таким же был (правда там элитные войны друг с другом не сражались, хотя сам побег просто не показали а тахимине была просто для фона, есть и есть большего и не нужно) здесь в принципе тоже самое но показали куда глубже и сподобились на раскрытие Маски что даёт плюс сериалу. Жаль что сам Арислан как персонаж здесь не очень, в экранизации он был куда глубже умнее и более умелым.
mane-chan
Чем дальше история - тем интереснее))) Действительно жаль, что так мало серий (я бы с удовольствием посмотрела 25) lny
От событий с участием Андрагораса - до сих пор в легком шоке...Вообще не ожидала, что он с плена вырвется. Ожидала, что Арслан его спасет и уж тогда начнутся терки между королем и принцем, но никак не раньше... worry Да и ситуация с солдатами...Вот и прояснилась причина по которой все остались с Андрагорасом - они присягали служить королю. И эта самая присяга не дает поступить по своей воле/совести. Даже как-то жалко их...
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.