Полная версия этой страницы: Загадки=)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
трудяга
в гробу?
Vechnost
Цитата: трудяга
в гробу?

ну канешно
Elleada
Объясните, пожалуйста, почему в гробу unknow Что-то не доходит.
Vechnost
Цитата: Vechnost
спал в гробу

Цитата: Vechnost
Где моя ваза???

Цитата: Vechnost
Нельзя так долго не спать

покупатель уезжая спрятал вазу в гроб, он не нашел вазу, получается что он не спит в гробу, по этому он написал ему что нельзя так долго не спать
Elleada
Цитата: Vechnost
покупатель уезжая спрятал вазу в гроб, он не нашел вазу, получается что он не спит в гробу, по этому он написал ему что нельзя так долго не спать


Спасибо
трудяга
Что за птица которая из яиц появляется но их не кладёт?
Elleada
кукушка
трудяга
о, ответ настолько рядом по смыслу, что небуду придираться к мелочам - это петух (то есть любой пернатый самец) hoho

загадывай
Elleada
Цитата: трудяга
о, ответ настолько рядом по смыслу, что небуду придираться к мелочам - это петух

aha super


Летела стая уток. Одна впереди, две позади; одна позади и две впереди; одна между двумя и три в ряд. Сколько летело уток?
трудяга
Цитата: Elleada
Одна впереди, две позади

этоже фраза наоборот
Цитата: Elleada
одна позади и две впереди

и для тех кто ещё не догнал
Цитата: Elleada
одна между двумя

и тут-же "замаскированный" ответ
Цитата: Elleada
три в ряд

3.
P.S. но если ряд горизонтальный и летят они клином, то 6. unknow
Elleada
правильно 3, ну ты и разобрал super
трудяга
У вас в наличии емкости 3 и 5 литров.
Можете в них выливать и вливать сколько хотите воды.

Ваша задача обьяснить мне, как получить ровно 4 литра.
Elleada
Наполняем 5 литров, переливаем в 3х-литровую, остается 2 литра,
выливаем из 3х-литровой, заливаем туда 2 литра, набираем еще раз 5и-литровую, доливаем в трехлитровую, в которой 2 литра, недостающий литр, и в 5-литровой у нас ровно 4 литра.
трудяга
Так быстро, я в печали dontunderstand
Загадывай, или ты ищеш ещё и второй способ решения загадки...
Elleada
Цитата: трудяга
Так быстро, я в печали

Мне просто повезло, недавно такую же загадали aha

Цитата: трудяга
Загадывай, или ты ищеш ещё и второй способ решения загадки...

Неа

В санатории 9 этажей. На первом расселены только трое человек, на каждом последующем - на 1 больше, чем на предыдущем. На каком этаже санатория больше всего нажимают на кнопку «Вызов лифта»?
Katory
На первом этаже
Elleada
Верно
Katory
Двое подошли к реке. Лодка, на которой можно переправиться, выдерживает только одного человека. И всё же без посторонней помощи каждый переправился на этой лодке на другой берег. Как им это удалось?
Elleada
один в воде, другой на лодке
Katory
Elleada,
Нет, по условию каждый должен переправиться на другой берег в этой лодке - вплавь нельзя
Но в принципе, ты начала рассуждать в правильном направлении. Попробуй мыслить шире (задачка с подвохом, причем уже в самом задании)
Elleada
они подошли к разным берегам
Katory
Правильно, и так быстро horray
Загадывай)
Elleada
Цитата: Katory
равильно, и так быстро

Мне помогли, каюсь lny


Вы разместились в вертолете, сзади – оказался слон, а спереди – мотоцикл. Где Вы?
Katory
На карусели, да?
Elleada
да


загадывай
Katory
Маме и дочке вместе 28 лет. Мама старше дочки на 22 года. Сколько лет дочке?
Elleada
Если посчитаем так 28-22=6 лет
трудяга
Разница в 6-лет, это если мама умерла при родах. А так 6-лет, это сумма прожитых лет вместе т.е. раскидываем шестёрку пополам = маме 25, доче 3.


Загадка: Сначало было, после ходило, служило, считало, а после повторило. О чем это?
Katory
трудяга,
Ты с такой уверенностью сказал отгадку, что даже не знаю стоит ли говорить, что это правильный ответ
Elleada
Часы
трудяга
неа, холодно
Elleada
Время
трудяга
Нет. Эта "вещь", по мнению специалистов, доступна 90% населению земли.
А первые упоминания о ней, появились примерно 3600 лет назад.

ЕЩЁ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, которую "модно" иметь (дома на полке). Но ею не пользуются, но вряд ли в этом сознаются.
Vechnost
Пятикнижие Моисея
Цитата: трудяга
Сначало было, после ходило, служило, считало, а после повторило

Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие
трудяга
В точку. super Это пятикнижие Моисея - уважаемая мусульманами, признаваемая христианами и называемая Торой евреями. Переведённая как часть библии практически на все языки мира.


От вас загадка..
Vechnost
лень думать, так что вот
В ящике лежит шар, который с равной вероятностью может быть либо белым, либо черным. В ящик добавляется белый шар, затем наугад извлекается шар, который оказался белым. Какова вероятность того, что и оставшийся шар - белый?
Зая-тян
Вероятность, что оставшийся шар белый, равна 2из3. Так как есть три варианта: 1.Остался черный шар (извлекли тот, что добавили);
2.Остался белый шар (извлекли тот, что добавили);
3.Остался белый шар (извлекли белый, который был в ящике).

Думаю ответ правильный поэтому вот вам загадка, очень лёгкая)

Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1ч 40минут, а другой оборот за 100минут. Как это может быть?
Katory
Зая-тян,
Очень просто, 1ч 40минут это и есть 100минут

Думаю, ответила правильно, поэтому загадываю:
Вы - пилот самолета, совершающего рейс Москва - Лондон. Вдруг в салоне обнаруживается террорист, требующий немедленной посадки самолёта в Париже. Но экипаж храбр и находчив и сумел перехитрить террориста. Сколько лет пилоту самолета? (ответ обосновать)
Vechnost
мне 19=))) загадывайте...
Katory
Vechnost,
Почему сама не загадываешь? Вроде как твоя очередь...
Vechnost
Цитата: Katory
Почему сама не загадываешь? Вроде как твоя очередь...

сами напросились, дано 100000 дверей, и стока же идиотов которым не фиг делать кроме как открывать ети двери и закрывать. Вот как то рас у них совсем крышу сорвало, они решили поиграть, первый идиот открывает все двери(изначально все они были закрыты), второй закрывает только те двери номер которой делиться на 2 (то есть 2,4,6,8...100000), третье или закрывает дверь(была открыта) или открывает(была закрыта), только те двери номера которых делиться на 3, и тд и тп, вопрос сколько дверей в конце останутся открытыми???
Green K
Vechnost,
Одна?..
Incognito0
будут открытыми двери 1-ая потом 4 и всете двери которые умножаются сами на себя например:3*3=9будет открытой дальше 4*4=16-будет открытой
5*5=25будет открытой и т.д. это нереально высчитать только если пальцем в небо угадать! так что кто это просчитает будет тем человеком о которых людях написано в начале загадки как я понял! dead

я так высчитал только до 20!

а и еще будут открыты двери в следующей последовательности 1открыта через 2 двери то есть 4 будет открыта потом через 4 двери будет открыта 9 дверь а через 6 дверей 16 дверь и так постоянно +2 через каждую открытаю дверь на кол-во закрытых в прошлых разах!

такое чувство что я и есть идиот которому делать не фиг dontunderstand
трудяга
все ,ведь первый идиот открывает все двери - здесь используется глагол с незавершённым действием т.е. идиот не остановился..
Vechnost
Цитата: трудяга
все ,ведь первый идиот открывает все двери

ну да но потом,
Цитата: Vechnost
второй закрывает только те двери номер которой делиться на 2 (то есть 2,4,6,8...100000), третье или закрывает дверь(была открыта) или открывает(была закрыта), только те двери номера которых делиться на 3, и тд и тп


если к вечеру не догадаетесь напишу ответ, и загадаю че нить по проще
Зая-тян
50000??
Gallka
мне кажется 50000 так как закрывали двери по четным числа, а открывали по нечетным, так unknow
Incognito0
думаю 316 открытых дверей будет! unknow
Vechnost
Цитата: Incognito0
думаю 316 открытых дверей будет!

почему именно 316???
Incognito0
так как по идее (см выше) открытыми дверьми будут все двери которые были возведены в квадрат то есть 1*1=1 2*2=4 3*3=9и тд то я подумал о том чтобы найти корень 100000! cool
ну и корень 100000=316 так что это правильный ответ??

и заодно я загадок не знаю так что загадывайте!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.