Полная версия этой страницы: Загадки=)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
трудяга
В бар вошел человек и попросил у бармена стакан воды. Они никогда раньше не встречались. Бармен достал из-под стойки ружье и направил его на человека. Тот сказал "спасибо" и ушел. Что произошло?
Vechnost
икота лечиться страхом=))))
трудяга
Точно, хотя я лично не проверял.



Двое братьев выпивали в баре. Внезапно один из них начал спорить с барменом, а потом, не взирая на попытки брата его остановить, достал нож и ударил бармена.
На суде он был признан виновным в убийстве, но судья сказал: "Вы виновны, но у меня нет другого выбора, кроме того, чтобы отпустить вас."
Почему судья должен был поступить так?
Elleada
1. Братья были близнецами и не могли определить кто ударил

2. (Он) Это может быть бармен и он защищался и убил одного из братьев
трудяга
Цитата: Elleada
1. Братья были близнецами и не могли определить кто ударил

Ответ точен на 50%.
Цитата: трудяга
На суде он был признан виновным в убийстве, но судья сказал: "Вы виновны, но

Было точно известно кто убил, но почему отпустили ?
Elleada
Братья был сиамскими близнецами
трудяга
Да на все 100%
Elleada
Оля мечтала о конфете, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Дима тоже мечтал о конфете, но мальчику не доставало всего 1 рубля. Когда дети захотели купить вместе хотя бы одну конфету, им все равно не хватило 1 рубля. Какова цена конфеты?
Рейлия
Могу предположить, что цена конфеты 10руб. Тогда получается, что у Оли вообще не было денег, а у Димы было 9руб. Правильно?
Elleada
Верно, загадывай
Рейлия
На столе лежат девять монет. Одна из них — фаль­шивая. Как при помощи двух взвешиваний можно найти фальшивую монету? Известно , что фальшивая монета легче настоящих.
трудяга
Взвешиваем три монеты против трех. Далеше работаем с кучей , что легче или если равны с той, что осталась. Повторяем этот же маневр, но одна монета против одной и вуаля.
Рейлия
Правильно.
трудяга
Взято мной из квеста игры- "Baldurs gate 2"

Принцессе столько лет, сколько будет принцу,
когда принцессе будет в 2 раза больше лет,
чем было принцу, когда возраст принцессы
был вполовину меньше,чем сейчас.
Тогда что из следующего может быть правдой:
1: Принцу 20, Принцессе 30;
2: Принцу 40, Принцессе 30;
3: Принцу 30, Принцессе 40;
4: Принцу 30, Принцессе 20;
5: Они ровесники.
Vechnost
Цитата: трудяга
Принцессе столько лет, сколько будет принцу,
когда принцессе будет в 2 раза больше лет,
чем было принцу, когда возраст принцессы
был вполовину меньше,чем сейчас.
Тогда что из следующего может быть правдой:

Цитата: трудяга
5: Они ровесники.

было, есть, будет, ужас...=)))
трудяга
нет
ЭльЭвера
Я думаю вариант №4 самый логичный
трудяга
Цитата: ЭльЭвера
Я думаю вариант №4 самый логичный


Пальцем в небо. Нет.
Vechnost
х - возраст принцессы в настоящем, х1 в будущем, и х2 в прошлом
к - разница в их возрасте
х+к, х1+к, х2+к - возраст принца
Цитата: трудяга
Принцессе столько лет, сколько будет принцу

х=х1+к
Цитата: трудяга
когда принцессе будет в 2 раза больше лет,
чем было принцу

х1=2*(х2+к)
Цитата: трудяга
возраст принцессы
был вполовину меньше,чем сейчас

х2=х/2

х=2*(х2+к)+к
х=2*х2+2к+к
х=2*х/2+3к
х=х+3к
из этого следует что, к=0, то есть они ровесники
Настен4ик
Если так размышлять ,то выходит один вариант
1: Принцу 20, Принцессе 30;

Если так размышлять ,то выходит один вариант
1: Принцу 20, Принцессе 30;
трудяга
Мощно, но неправильно.
Incognito0
ответ №3 Принцесса 40(настоящее):2=20(прошлое) принцу30(наст)-20=10(прош)
20 в 2 раза больше чем 10!
Графиня Дракулин
Цитата: трудяга
Принцессе столько лет, сколько будет принцу, когда принцессе будет в 2 раза больше лет, чем было принцу, когда возраст принцессы был вполовину меньше,чем сейчас. Тогда что из следующего может быть правдой:

Ответ: Принцу 30, Принцессе 40;
трудяга
Цитата: Incognito0
ответ №3 Принцесса 40(настоящее):2=20(прошлое) принцу30(наст)-20=10(прош)20 в 2 раза больше чем 10!

Правильно.
Итак, если обоих возраст отступить на половину возраста принцессы, то в тогда два возроста принца будут=годам принцессы.

Или так, (если использовать вариант №3) - Принцессе 40:
х – возраст принца.
тогда 40-х – разница в возрасте между принцессой и принцем.
40/2 = 20 – возраст принцессы, когда она была в 2 раза моложе.

40 = х+ (20-(40-х))
40 = х+20-40+х
60 = 2х
х=30

Ответ – Принцу 30 лет.
GraF.Orange- спасибо за ответ
Incognito0 с вас загадка.
Incognito0
найдите девятизначное число, в котором нет повторяющихся цифр и которое делится без остатка на 11.
Напишите наибольшее из таких чисел.
Напишите наименьшее из таких чисел.
найдите хотя бы 1 из 2либо наибольшее либо наименьшее!
и 1 простую
у пастуха было 10 баранов 7 умерло от голода сколько осталось баранов!
трудяга
Цитата: Incognito0
у пастуха было 10 баранов 7 умерло от голода сколько осталось баранов!

1. Еслиб отвечал Ходжа Насредин, то 4 (включая нерадивого пастуха)
2. Бараны умерли, а не пропали, так что - 10.
Vechnost
Цитата: Incognito0
найдите девятизначное число, в котором нет повторяющихся цифр и которое делится без остатка на 11.

145 892 736 / 11 = 13 262 976
Цитата: Incognito0
Напишите наибольшее из таких чисел.

987 652 413 / 11 = 89 786 583
Цитата: Incognito0
Напишите наименьшее из таких чисел.

102 347 586 / 11 = 9 304 326
Цитата: Incognito0
и 1 простую

эмм простую??? простое число ето, если я не ошибаюсь, число которое делиться тока на себя и на 1, а если она еще и на 11 делиться это уже не простое число, или я просто не понел вас...


Sacrifice
Vechnost,
Ну ты прям Мозги на ножках!!!!!!! kawai super
Vechnost
Цитата: Sacrefice
Ну ты прям Мозги на ножках!!!!!!!

спасиб конечно, но не флуди=)))

так чтоб темка не стояла загадаю:
дана яма глубина 3.5 метра ширина 600 см длина 23 дм, вопрос скока в нем земли???

А то к той загадке про принца и принцессу, не сочтите меня за зануду, но не правильно решенные задачи я не могу просто так оставить, и так вы утверждаете что задача взята из игры:
Цитата: трудяга
Взято мной из квеста игры- "Baldurs gate 2"

так вот я не не поленился и поискал в интернете и нашел таки

как вы видите задачка различается:
Цитата: трудяга

Принцессе столько лет, сколько будет принцу,
когда принцессе будет в 2 раза больше лет,
чем было принцу, когда возраст принцессы
был вполовину меньше,чем сейчас

Тогда что из следующего может быть правдой:
1: Принцу 20, Принцессе 30;
2: Принцу 40, Принцессе 30;
3: Принцу 30, Принцессе 40;
4: Принцу 30, Принцессе 20;
5: Они ровесники.

скорей всего ты смотрел по решению задачи с игры и не обратил внимание на то что они разные, кароч решение, твоей загадки, они ровесники, а решение задачки из игры какрас таки третий вариант тоесть
Цитата: трудяга
3: Принцу 30, Принцессе 40;
трудяга
Цитата: Vechnost
решение, твоей загадки, они ровесники
Если в условиях загадки сказано, что в периуд жизни когда принцесса была младше, она была старше принца, то как с возростом они стали ровестниками?
Насчет того как она изначально звучала в разных переводах, спорить не буду.



Цитата: Vechnost
дана яма глубина 3.5 метра ширина 600 см длина 23 дм, вопрос скока в нем земли?

Нисколько.
люциус
Чтобы его не терять,
Его нужно проявлять,
А чтобы им обладать,
Его нужно воспитать
И никогда не терять.

"мужество" я уверен что этот ответ правильный! поэтому следуйщая загадка:

Зашел мужчина по обедать в ресторан.По обедав он запросил счет,чуть погодя офицантка приносит счет,а мужык читать не умеет. вышел на улицу
там стоит милиционер.он просит его прочитать что написано на бумажке тот прочитав посадил его на 15 суток.
вышел мужик и пошел домой просит у жены прочесть что написано на бумажке.та выгоняет его из дома. ну он пошел дальше. видит корабыль,а с коробля падает прекрасная девушка. он спас её и отец этой девушки спрашивает мужыка. что тебе дать за то что ты спас мою дочь? мужык отвечает прочти что написано на бумажке. тот прочитав застрелился. девушка подходит к мужыку и спрашивает что тебе токого дать за то что ты меня спас? мужык просит прочесть что написано на бумажке. девушка прочла и говорит "я вся твоя".
Что было написано на бумажке???
трудяга
Цитата: люциус
Что было написано на бумажке?

"я вся твоя"
люциус
трудяга,
нет это не правильный ответ
трудяга
Цитата: люциус
Зашел мужчина по обедать в ресторан.По обедав он запросил счет,чуть погодя офицантка приносит счет,а мужык читать не умеет. вышел на улицутам стоит милиционер.он просит его прочитать что написано на бумажке тот прочитав посадил его на 15 суток.вышел мужик и пошел домой просит у жены прочесть что написано на бумажке.та выгоняет его из дома. ну он пошел дальше. видит корабыль,а с коробля падает прекрасная девушка. он спас её и отец этой девушки спрашивает мужыка. что тебе дать за то что ты спас мою дочь? мужык отвечает прочти что написано на бумажке. тот прочитав застрелился. девушка подходит к мужыку и спрашивает что тебе токого дать за то что ты меня спас? мужык просит прочесть что написано на бумажке. девушка прочла и говорит "я вся твоя". Что было написано на бумажке???

Сделай чего хочеш.
Vechnost
темка застоялась, так что кто хочет пускай загадывает, а та загадка пуская пока останется, когда придет автор спросим правильный ответ
Elleada
За столом сидели две мамы и две дочери. Официант подал три кофе, всем досталось по одному. Как такое возможно?
трудяга
Бабушка со своей дочкой и внучкой?
Elleada
Верно, извините что так долго
трудяга
В подъезде живут два друга. Один на 3-м этаже, другой - на 9-м. Во сколько раз первый доедет быстрее 2-го?
P.S. : в подъезде два совершенно одинаковых лифта.
Katory
В 4 раза?
Katory
Цитата: Katory
В подъезде живут два друга. Один на 3-м этаже, другой - на 9-м. Во сколько раз первый доедет быстрее 2-го? P.S. : в подъезде два совершенно одинаковых лифта.

В общем, я уверена, что в 4 раза, т.к. первый проезжает 2 этажа, а второй 8; 8:2=4

так что я загадываю: Женщина пришла на обследование к врачу. Женщина была сестрой врача. Но врач не был братом женщины. Кем он ей приходился?
Bai-r-1
ето просто aha кажется unknow может быть мужем а она ему мед сестрой?
Теперь от меня самая прстая загадка :Этот цветок объединил в своем названии двух женщин: первая - это та, что родила тебя, вторая – та, которая воспитала Золушку
Julia1234
Мати-мачеха(незнаю вправельность написания этого слова)


Загадка: в каком аниме-сериале главного героя зовут Джинг(Jing)?
Bai-r-1
Может в сериале джинг аааааааааа??????
Julia1234
Нет

продолжаем отгадывать
Gogoru
Джинг, король бандитов?
Julia1234
Даааааааа, прям в точку молодчина super
Gogoru
Перед нами 10 закрытых замков и 10 похожих ключей к ним. К каждому замку подходит только один ключ, но ключи смешались. Возьмем один из замков, назовем его первым и попробуем открыть его каждым из 10 ключей. В лучшем случае он откроется первым же ключом, а в худшем - только десятым.

Сколько нужно в худшем случае произвести проб, чтобы открыть все замки?
Gilza A
Цитата: Gogoru
Сколько нужно в худшем случае произвести проб, чтобы открыть все замки?

Для 1-го замка 9 проб, для 2-го - 8, для 3-го - 7, для 4-го - 6, для 5-го - 5, для 6-го - 4, для 7-го - 3, для 8-го - 2, для 9 - 1, для 10-го - 0. В итоге 45 проб.
Gogoru
Правильно, загадывай)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.