Полная версия этой страницы: Загадки=)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
kyokomogami
Vechnost,
подсказку плиз please
Vechnost
Цитата: kyokomogami
подсказку плиз

в чем разница между цифрами и числами?
Karuman
Цитата: Vechnost
разложите число 14 на сумму 5 нечетных цифр

Число 14 можно разложить на цифры 1 и 4 так как оно из них и состоит. А так как числа могут повторяться, как уже выяснил PashtetSLASH предположу следующее:
1+1+1+1+1=5
PashtetSLASH
Karuman,
Да я уж тоже думал об этом...да только тогда совсем получается глупость какая то не имеющая смысла. Решение то скорее всего верное.
Только это бессмыслица.
14 это 1 и 4 в сумме дает 5 а не 14.
1+1+1+1+1=5 мы разложили число 5 на сумму 5-ти нечетных цифр. Но не разложили число 14.
С математической точки зрения за такое на костре сжигали в средневековье :)
Vechnost
ваши догадки почти верны, суть в том что надо разложит число 14 на сумму 5 цифр, это делается элементарно 11+1+1+1=14
5 однёрок то есть 5 нечётных цифр
Karuman
Цитата: PashtetSLASH
Да я уж тоже думал об этом...да только тогда совсем получается глупость какая то не имеющая смысла. Решение то скорее всего верное.

Возможно^_^ Но другие цифры по идее нельзя использовать, да и из суммы нечетных цифр здесь не получится 14 (так как сумма 5 нечетных цифр, то есть четного не получить) Но в условии не сказано. что сумма 5 нечетных чисел должна быть равна 14, возможно это и был подвох о котором говорил Vechnost
Цитата: PashtetSLASH
С математической точки зрения за такое на костре сжигали в средневековье :)

На костре сжигали и за рыжие волосы с зелеными глазами)))
PashtetSLASH
Цитата: Karuman
На костре сжигали и за рыжие волосы с зелеными глазами)))

Всякое бывает. :)
Но так как думали мы все равно не подкопаться.
Потому что с математической точки зрения
Цитата: Vechnost
разложите число 14 на сумму 5 нечетных цифр

Число 14 нельзя считать как сумму 1 и 4. Две цифры 1 и 4 рядом стоящие могу быть или 14 или 41 так?
Надо так и говорить разложите цифры 1 и 4 на сумму 5 н.цифр.
1+1+1+1+1=5 железно не подкопаешься. Но и 1+4=5 а не 14
А если числа рядом стоящие то 11111 и 14 тоже не равны :)
Или же 1+1+1+1+1=5 не равно рядом стоящим цифрам 1 и 4
А вот 11+1+1+1=14 это другое дело :) Чисел 4 цифр 5 Нда как то я не сообразил этого... :(
Karuman
PashtetSLASH, ты прав)

Vechnost, PashtetSLASH загадайте что-нибудь, чтоб тема не простаивала)
PashtetSLASH
Ой не! У меня с загадками туго :)
Давай те кто нить другой загадывайте.
Naruto Shippuudenов
Цитата: PashtetSLASH
Давай те кто нить другой загадывайте.

Ща я загадаю!
на 3 ногах сидело 2 ноги.потом пришло 4 ноги и утащило 1 ногу.2 ноги схватило 3 ноги и бросило в 4 ноги чтоб забрать 1 ногу.
отгадайте badsmile
Karuman
Цитата: Naruto Shippuudenов
на 3 ногах сидело 2

Человек на сломанном стуле?
PashtetSLASH
Человек на треногом табурете ел курицу а собака утащила ножку и он в нее запустил табуретом что бы отобрать куриную ножку.(ну или не обязательно куриную в общем еду животного происхождения)
Naruto Shippuudenов
Цитата: PashtetSLASH
Человек на треногом табурете ел курицу а собака утащила ножку и он в нее запустил табуретом что бы отобрать куриную ножку.(ну или не обязательно куриную в общем еду животного происхождения)

Да!Вот он правильный ответ!Пройдите в аудиторию и получите выграный приз!!
PashtetSLASH
Загадывайте дальше
Naruto Shippuudenов
Кем мне приходится приходится отец моей сестры по маминой линии??
Vechnost
Цитата: PashtetSLASH
Число 14 нельзя считать как сумму 1 и 4. Две цифры 1 и 4 рядом стоящие могу быть или 14 или 41 так? Надо так и говорить разложите цифры 1 и 4 на сумму 5 н.цифр.1+1+1+1+1=5 железно не подкопаешься. Но и 1+4=5 а не 14А если числа рядом стоящие то 11111 и 14 тоже не равны :)Или же 1+1+1+1+1=5 не равно рядом стоящим цифрам 1 и 4 А вот 11+1+1+1=14 это другое дело :) Чисел 4 цифр 5 Нда как то я не сообразил этого... :(

вы не правильно поняли число 14 это число 14, его менять не надо, надо найти такие пять ЦИФР, сложив которые получиться ЧИСЛО 14, а не 1 и 4 или 1+4, трогать 14 вас воопще не просят
11+1+1+1=14,
11 это ЧИСЛО, но сотитоит она из двух ЦИФР
и еще три однерки, вместе получается 5 ЦИФР, в этом и подвох вы пытались получить число 14 разложив на пять ЧИСЕЛ, а надо пять ЦИФР...
соглашусь, сложно, но возможно=)))

Цитата: Naruto Shippuudenов
Кем мне приходится приходится отец моей сестры по маминой линии??

отцом???
PashtetSLASH
Цитата: Vechnost
вы не правильно поняли число 14

Я все правильно понял. И рассуждение мое относилось к версии:
Цитата: Karuman
Число 14 можно разложить на цифры 1 и 4 так как оно из них и состоит.

Цитата: PashtetSLASH
да только тогда совсем получается глупость какая то не имеющая смысла.
и понеслось рассуждение о том что
Цитата: PashtetSLASH
Число 14 нельзя считать как сумму 1 и 4

И добавил:
Цитата: PashtetSLASH
А вот 11+1+1+1=14 это другое дело :) Чисел 4 цифр 5 Нда как то я не сообразил этого... :(
Ирса
Цитата: Vechnost
число 14 разложив на пять ЧИСЕЛ, а надо пять ЦИФР...

загадка на смекалку super
Vechnost
Цитата: Ирса
загадка на смекалку

да уш, ну теперь лёгенькая=))
так дана доска шахматная 3 на 3, в одной клетке стоит конь(не важно какая), вопрос можно ли конём обойти все клетки???
Ирса
Цитата: Vechnost
можно ли конём обойти все клетки???

Да
PashtetSLASH
Цитата: Vechnost
шахматная 3 на 3

Цитата: Vechnost
вопрос можно ли конём обойти все клетки???

Нельзя! Конь на центральную клетку так и не встанет.
Цитата: Vechnost
в одной клетке стоит конь(не важно какая)

А если стоит на центрально клетке то вообще ни одного хода у него нету
Vechnost
PashtetSLASH, правильно=)))
давай свою загадку...
PashtetSLASH
Загадывайте кто нить дальше. У меня с загадками туго... :)
Vechnost
Цитата: PashtetSLASH
Загадывайте кто нить дальше. У меня с загадками туго... :)

ну тогда вот еще одна=))
Один воин вышел из города и проходил по 12 верст в день, а другой вышел одновременно с ним и шел так: в 1й день прошел 1 версту, во 2й день - 2 версты, в 3й день - 3 версты и так прибавлял каждый день по одной версте, пока не догнал 1го.
Через сколько дней 2й воин настигнет 1го?
Lendia
2й воин через 23 дня настигнет 1го?
Vechnost
Цитата: Lendia
2й воин через 23 дня настигнет 1го?

агась
Lendia
Театр в маленьком городке насчитывал 100 мест. В день премьеры спектакля все билеты были проданы - на общую сумму в 100 руб. Стоили билеты: для мужчин - 5 руб., для женщин - 2 руб., для детей - 10 коп. Сколько мужчин, женщин и детей было на премьере?
PashtetSLASH
Lendia,
Я обязательно разгадаю...но не в таком состоянии...
Пока я помню!
Я с загадками не очень но вообщем просто вспомнил именно сейчас! Я несколько раз пропустил я думаю никто не обидеться что я загадаю пока я помню!


"Оделся не так,
Умылся не так!
Заехал в ухаб
И не вылезет никак..."
Karuman
Цитата: Lendia
Театр в маленьком городке насчитывал 100 мест. В день премьеры спектакля все билеты были проданы - на общую сумму в 100 руб. Стоили билеты: для мужчин - 5 руб., для женщин - 2 руб., для детей - 10 коп. Сколько мужчин, женщин и детей было на премьере?

пусть Х - число мест купленных мужчинами, тогда Y - число мест купленных женщинами, Z - число мест купленных детьми, получим систему
x+y+z=100
5x+2y+0,1z=100
Решить такую истему невозможно, так как здесь всего 2 уравнения при 3-х неизвестных, при методе подбора может быть бесчисленное количество вариантов. Но в данной задаче есть ограничение - всего 100 мест.
Для решения этой системы уравнений можно заменить одну переменную каким либо числом и попробовать решить. И так до тех пор пока не получится верное решение. В нашем случае можно заменить либо x (так как мужских мест не может быть больше 20 ибо 5*20 =100) Но в этом случае придется просчитывать, около 19 возможных вариантов, либо z (стоимость детских билетов 10 копеек, а взрослых 5 и 2 рубля, то есть чтобы общая стоимость проданных билетов была целым числом, суммарная стоимость проданных детских билетов должна быть равна цельному цислу, а это возможно лишь когда количество детских билетов продано в десятках (Пример 0,1*10=1 рубль, 0,1*20=2 рубля и т.д) В случае если заменять переменную Z вариантов которые нужно просчитать всего 9, так как дети не могли скупить все 100 билетов)
Итак заменяем переменную Z и считаем систему уравнений.
Предположим, что детских билетов было продано 10, тогда подставляем в систему вместо z значение 10, получим
x+y=10=100
5x+2y+10*0,1=100

x=90-y
5(90-y)+2y=100

x=90-y
451-5y+2y=100

x=90-y
-3y=-351/(-3)

x=90-y
y=117 Но это значение y не удовлетворяет нашему ограничению, так как 117 билетов купленных женщинами быть не может ибо мест всего 100, к тому же это превышает стоимость проданных билетов 117*2=234,
следовательно z не10, ищем способом подбора другой вариант, и так до тех пор пока не найдем верный. (пропустим решение всех неверных вариантов в целях экономии места и времени^^)

Допусим Z=70, тогда
x+y+70=100
5X+2y+0,1*70=100

x=30-y
5*(30-y)+2y+7=100

x=30-y
150-5y+2y+7=100

x=30-y
-3y+157=100

x=30-y
-3y=-57
y=19 (это удовлетворяет нашему ограничению, не более 100 мест и стоимостному ограничению 19*2=38р не более 100 руб)

X=30-19=11 (это удовлетворяет нашему ограничению, не более 100 мест и стоимостному ограничению 11*5=55р, не более 100 р)
Итак мы получили при Z=70, x=11, y=19, делаем проверку
70+11+19=100 мест верно)
5*11+2*19+0,1*70=55+38+7=100р верно)
Следовательно этот вариант верный и удовлетворяет всем условиям^_^
Ответ: Детей(z) 70, женщин (y) 19, мужчин (x) 11

Цитата: PashtetSLASH

"Оделся не так,
Умылся не так!
Заехал в ухаб
И не вылезет никак..."

Подскажи)) Это что-то живое или нет?)
Lendia
Karuman
Ага! Молодец super
Киба 777
Цитата: Lendia
"Оделся не так,
Умылся не так!
Заехал в ухаб
И не вылезет никак..."

Цитата: Lendia
Подскажи)) Это что-то живое или нет?)

Хех в том и прикол что неживое а если говорить ответ то это мертвец
давно её слышал но вроде бы она длиннее была aha Правда загадки я загадывать не люблю так что давайте кто нибудь за меня tired
Рокси Стоун
Ответ на ету загадку знают все:
Утром ходит на четырех ногох,
Днем - на двоих,
А вечером на троих.
Vechnost
Цитата: Рокси Стоун
Утром ходит на четырех ногох,
Днем - на двоих,
А вечером на троих.

ух загадка сфинкса, давно её не слышал однако
человек канечно=)))
PashtetSLASH
Цитата: Киба 777
то это мертвец

ДА!
простите был занят не мог сразу отписаться
Цитата: Киба 777
но вроде бы она длиннее была

На сколько я знаю их 12 вариаций есть даже короче чем то что я написал есть длиннее но суть отображает именно эта
Рокси Стоун
Загадывайте
Vechnost
дано десять компов и десять паролей к ним, но не известно какая из них к какому компу, чтобы разблокировать первый комп в худшем случае надо перебрать 10 ключей, вопрос хватит ли у вас терпение на подборку всех паролей ко всем компам если длинна каждого пароля 25 символов???=))))) шучу вот настоящий вопрос: сколько раз в худшем случаем вам приодеться перенабирать пароли чтобы разблокировать все компы???=)))
Cha-rotto
Цитата: Vechnost
сколько раз в худшем случаем вам приодеться перенабирать пароли чтобы разблокировать все компы???=)))

dead не очь поняла shock
Ирса
Цитата: Vechnost
сколько раз в худшем случаем вам приодеться перенабирать пароли чтобы разблокировать все компы???=)))

55 раз. После каждого компа число паролей уменьшается на 1. Так к первому используем 10 паролей, ко второму 9 и т.д.
Vechnost
Цитата: Ирса
55 раз. После каждого компа число паролей уменьшается на 1. Так к первому используем 10 паролей, ко второму 9 и т.д.

все верно=))) загадуйте дальше
Ирса
Цитата: Vechnost
загадуйте дальше

Как зайдет в дом — не выгонишь колом, а пора приходит — он и сам уходит.
Karuman
Цитата: Ирса
Как зайдет в дом — не выгонишь колом, а пора приходит — он и сам уходит.

Холод?
Ирса
Цитата: Karuman
Холод?

нет, холод можно печкой "выгнать"))
Рокси Стоун
Гость, не культурно, ведь, их выгонять unknow
Ирса
Цитата: Рокси Стоун
Гость, не культурно, ведь, их выгонять

то же нет
Love Doll
Цитата: Ирса
Как зайдет в дом — не выгонишь колом, а пора приходит — он и сам уходит.

луч?
Ирса
Цитата: Love Doll
луч?

Правильно! Загадывай
Love Doll
Цитата: Ирса
Правильно! Загадывай

Этим пользуются один раз в жизни. Тот, кто этим пользуется, этого не знает. Если это покупают, то не для себя.
Vechnost
Цитата: Love Doll
Этим пользуются один раз в жизни. Тот, кто этим пользуется, этого не знает. Если это покупают, то не для себя.

горбик=))) это уже было, давай другую
Naruto Shippuudenов
Цитата: Vechnost
давай другую

Давайте я!
Рокси Стоун
Шерлок Холмс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.