Полная версия этой страницы: Загадки=)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
трудяга
интересно - чем занимаются остальные 99997 идиотов?
Цитата: Vechnost
вопрос сколько дверей в конце останутся открытыми?

если в конце процесса(то наобум ~49000) или в конце всех дверей, где стоит одна(то ни одной)
Vechnost
Цитата: Incognito0
так как по идее (см выше) открытыми дверьми будут все двери которые были возведены в квадрат то есть 1*1=1 2*2=4 3*3=9и тд то я подумал о том чтобы найти корень 100000!
ну и корень 100000=316 так что это правильный ответ??

ага правильно
трудяга
А как-же открытые двери под № - 5. 7. 11. 13. 17. 19.... и так далее. Они-же не делятся на 2 или 3 ?
Vechnost
Цитата: трудяга
А как-же открытые двери под № - 5. 7. 11. 13. 17. 19.... и так далее. Они-же не делятся на 2 или 3 ?

походу ты не понял, все идиоты должны пройти, первый по всем дверям, так как все числа на 1 делятся, 2 те которые на 2 делятся, третий на 3, четвертый на 4, и так далее последний стотысячный, закрывает или открывает только одну дверь последнюю, и вот надо сказать сколько дверей будет открыто после того как все идиоты пройдут
трудяга
Два сына.
У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, в один и тот же день одного года. Но они не были двойней близнецов. Как такое может быть?
Зая-тян
А я знаю ответ, мне эту загадку загадывали хДД
У неё тройня родилась, вот как получается) Так ведь?
трудяга
Цитата: Зая-тян
У неё тройня родилась, вот как получается) Так ведь?

Так, но есть ещё и вторая отгатка, какая ?

P.S. Условия прежние- родилось ДВА сына.
Incognito0
сиамские близнецы
трудяга
Ээээ... Нет, что ты. Нормальные детишки.
Vechnost
Разнояйцевые близнецы???
трудяга
Цитата: Vechnost
Разнояйцевые близнецы???

Я могу неправильно понять. Обьясни. Вдруд вы о том самом...
Elleada
Может была и ещё дочь. Два сына и дочь - тройня
Vechnost
Разнояйцевые близнецы, ето кароч не совсем близнецы, они похожи друг на друга как братья, схожесть составляет не более 50%=))) хотя и рождаются в одно время...
трудяга
Нето.
Цитата: Vechnost
ето кароч не совсем близнецы

Но по смыслу уже подходит.

И кто пропустил, у них нет сестёр и они не тройняшки.
Когда поймёте ответ, вы разочаруетесь- насколько он лёгкий и очевидный.
Vechnost
второй сын приемный???
трудяга
Цитата: Vechnost
второй сын приемный?

Ух, об этом варианте я ешё не слышал. Но нет, они оба родились от неё.
Vechnost
Цитата: трудяга
Два сына.
У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, в один и тот же день одного года. Но они не были двойней близнецов. Как такое может быть?

Цитата: трудяга
Ух, об этом варианте я ешё не слышал. Но нет, они оба родились от неё.

нее, в загадке етого не сказано, так что вполне возможно, один свой другой приемный, а родились они оба в одно и тоже время
трудяга
Цитата: Vechnost
нее, в загадке етого не сказано, так что вполне возможно
Возможно, я и не отрицаю. Итого, мы уже нашли два возможных и подходящих варианта:
1. тройняшки
2. приемные дети
3. ? - какой третий ответ.
Vechnost
Цитата: трудяга
Возможно, я и не отрицаю. Итого, мы уже нашли два возможных и подходящих варианта:
1. тройняшки
2. приемные дети
3. ? - какой третий ответ.

у них разные отцы, они сводные братья...
Incognito0
Искуственное оплодотворение от разных отцов!

Это тоже вариант!!!!
трудяга
Вы так стараетесь и даёте варианты, настолько близкие к отгадке, что мне право даже неловко вас продолжать мучать.

Ответ скрыт внутри самой загадки. Вот на ваше обозрение загадка с вычеркнутыми элементами, призванными запутать:
У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, в один и тот же день одного года. Но они не были двойней близнецов.
Как такое может быть?
трудяга
Новая загадка:

Мужчина прожил в здании в одиночестве два месяца. Никто его не навещал, и он никогда не выходил наружу. К концу этих двух месяцев человек сошел с ума. Однажды ночью он погасил огонь, выключил свет и ушел из этого здания. Его никто больше не видел и о нём не слышал.
Из-за того, что он покинул этот дом погибло много людей. Почему они погибли?
Katory
трудяга,
Что-то знакомое. По-моему, этот мужчина был смотрителем маяка, и из-за того, что он погасил свет на маяке, разбилось много кораблей, так unknow
трудяга
Точно. С вас загадка delighted
Katory
Семья фермера каждый день ест по 5 яиц, хотя они не держат кур. К тому же, они никогда не покупают яйца, не берут их у соседей и не воруют их. Откуда же у них каждый день появляются яйца?
Time.For.Art
возможно, перепелиные яйца. =)
трудяга
Куры не идинственные, кто несёт яйца. Может у них гуси и индюки имеются..


А может у них вообще скотобойня shock И каждый день они жарят отрезанные о//о dontunderstand
Katory
Time.For.Art,
трудяга,
Вы оба правы, но Time.For.Art был первым, так что загадывай, Time.For.Art
Time.For.Art
так
вот загадка=)
на ветке дерева сидит птица.
вам нужно срубить эту ветку так, чтобы не потревожить птицу. (именно ту ветку, на которой сидит птица)
как это сделать?

загадка в принцепе больше логическая=)
PashtetSLASH
Time.For.Art,
ТО есть с топором залезть и ... именно срубить? Не спилить если есть пила именно срубить?
Katory
Time.For.Art,
Подождать, пока птица улетит и срубить эту ветку unknow
трудяга
Цитата: Katory
Подождать, пока птица улетит и срубить эту ветку

Цитата: Time.For.Art
(именно ту ветку, на которой сидит птица)

Интересно если птица перелетит на другую ветку, какую из веток следует срубить? Ту на которой она сидела или сидит ? unknow


Действительно, если можно рубить когда птица улетит, то этому можно поспособстаовать - к примеру насыпать семечек на земле... Если нельзя, то нанять нинзя, чтобы тот подкрался и одним взмахом катаны сделал дело. Илиже, вот- пустить сонно-паралитический газ и тогда точно птичку ничего не побеспокоит aha
Time.For.Art
Katory,
угадала=)
так что загадывай=)

Цитата: PashtetSLASH
ТО есть с топором залезть и ... именно срубить? Не спилить если есть пила именно срубить?

а какая разница, если бы ты начал рубить топором, то птица бы могла испугаться, аналогично с пилой.
единственной целью было достать ветку, на которой сидит (а в последствии отгадки - сидела) птица.

Цитата: трудяга
Интересно если птица перелетит на другую ветку, какую из веток следует срубить? Ту на которой она сидела или сидит ?

прошу прощения, неправельно сформулировал. имелась ввиду одна определенная ветка.
Katory
Дважды двенадцать, как известно, двадцать четыре. А сколько раз можно вычесть по два из двадцати четырёх?
трудяга
12
Katory
трудяга,
Нет, неправильно
трудяга
Может это по типу - сколько можно сьесть варёных яиц на тощак? Одно.

Так и из двадцатичетырех можно вичесть два один раз, а после это будет уже двадцатьдва.
Ой а может (из двадцати четырёх) это из 80? тогда 40 раз.
Katory
трудяга,
Правильно, из 24 вычесть 2 можно 1 раз, второй раз вычитаем уже из 22
Загадывай)
трудяга
В начале первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок - не было.
Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество ранений в голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно такая же после введения касок. Так почему количество ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?
Katory
Количество ранений в голову увеличилось, т.к. раньше при попадании в голову человек бы умер (т.к фуражка не защищала), что называется смертью, а не ранением; а теперь этот человек будет только ранен
трудяга
Да. Спасибо за хорошо развёрнутый ответ. И с вас загадка..
Katory
Сложите 5 нечетных однозначных чисел так, чтобы в сумме они дали 20. При этом использовать одно и то же число можно несколько раз (не забывайте: задачка с подвохом)
Vechnost
Цитата: Katory
Сложите 5 нечетных однозначных чисел так, чтобы в сумме они дали 20. При этом использовать одно и то же число можно несколько раз (не забывайте: задачка с подвохом)

такой вопрос возник, ты точно правильно написал загадку, тк 5 нечетных чисел полюбак дает нечетное число, может там говорил 5 нечетных цифр, тогда задачка имеет решение...
Katory
Правильно super
Условие я написалА правильно, в этом и был подвох: число 11 составлено из двух однозначных чисел (1 и 1)
Загадывай)
Vechnost
Цитата: Katory
Условие я написалА правильно, в этом и был подвох: число 11 составлено из двух однозначных чисел (1 и 1)
Загадывай)

11 ето число, и она состоит из двух цифр 1, математики ё моё=))))
Цитата: Katory
написалА

сори=))))

вот моя загадка, кароч чем все люди на змеле, везде, одновременно занимаются???
трудяга
дышат?
Katory
Цитата: Vechnost
чем все люди на змеле, везде, одновременно занимаются???

Живут?

Цитата: Vechnost
11 ето число, и она состоит из двух цифр 1, математики ё моё=))))

Не хочу спорить, конечно, и твои рассуждения я тоже понимаю, но ответ именно такой: этот вопрос мне в свое время достался на интеллектуальном соревновании "Своя игра" в школе))
Vechnost
Цитата: трудяга
дышат?

ага, однако есть еще один ответ
трудяга
подчиняются закону притяжения aha

стареют
Цитата: Katory
Живут?

Хотя некоторые в таких условиях, что о них можно сказать, что они существуют.
Vechnost
Цитата: Katory
Живут?

угу=))) дышат и живут, таков полный ответ=))) загадывайте=)))) оба правы
Цитата: Katory
Не хочу спорить, конечно, и твои рассуждения я тоже понимаю, но ответ именно такой: этот вопрос мне в свое время достался на интеллектуальном соревновании "Своя игра" в школе))

мда ну если уш учителя не понимают разницы между числом и цифрой, мне уже нечего сказать))) ладно забыли с вас загадка...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.