Полная версия этой страницы: Блокнот Бога / Kamisama no memo-chou
Страницы: 1 2 3 4
mika6817


Жанр: приключения
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.07.2011

Режиссёр: Сакураби Кацуси



Наруми Фудзисима - невзрачный ученик старшей школы, держащийся отдельно от класса. Его одноклассница Аяка Синозаки приглашает Наруми в клуб садоводов и знакомит его с детективом-хиккикомори Алисой. Девушка-затворница нанимает Наруми в качестве ассистента для расследования таинственных событий, связанных с наркотиками под названием \"Ангельские тиски\". Но ситуация с наркотиками становится опасной для Аяки..


Трейлер

Lady Ester
хммм,какой интересный сюжет, да и рисовка глаз радует, жду kawai
Bzyako
Рисовка у J.C. Staff шикарна и сюжет заинтерисовал. Жду.
динамик
По ролику пока понятно только то,что рисовка будет отменная. super
А меланхоличная атмосфера и сюжет навевают воспоминания о Мерри-пожирательнице снов этой же студии.Посмотрим первую серию,там будет видно tea
Hey Ly
Хм, скоро увидим еще одну интересную новинку, трейлер пробудил неподдельный интерес, остается надеяться на нечто большее, чем та же Пожирательница снов hm
Elsida
Сюжет надеюсь сделают не штамповым. Рисовка и анимация в трейлере на высоте. Надеюсь получится еще одна интересная мистическо-детективная вещь.
Одна из ГГероинь мне напомнила Викторику.
Bzyako
Цитата: Elsida
Одна из ГГероинь мне напомнила Викторику.

Алиса? aha
Elsida
Цитата: Bzyako
Алиса?
А есть более подходящие претендентки? hey
Lady Ester
ну вот и вышла 1 серия gd
рисовка действительно просто отменная!!! super
Наруми, пока искал свой дом, сталкивается со странными типами... так дальше уже по описанию, школа - Аяка - клуб садоводства - парни-детективы,особенно Мукай, это что-то badsmile ну и естественно Алиса,мозг этого детективного агентства...
так как это 1 серия, насчет сюжета пока ничего не могу сказать,вроде бы интересен, естественно хотелось бы узнать, что будет дальше gd
Rica-no
да, первая серия была просто отменной! Причем смогла приятно удивить тем, что шла все 40 минут, честно говоря, я и не мечтала о том что бы хоть раз в жизни попасть на такую серию *__*
Очень понравился опенинг и то как он прорисован, правда то как спрыгивал с лестница чувак похожий на Дина было очень даже не естественно Т_Т А каждый раз когда говорил пацан с автоматом у меня в голове вплывало лицо сейю который его озвучивает ><
Lady Ester
Цитата: Rica-no
да, первая серия была просто отменной!

как по мне, то 1 серия была вполне обычной, отменной была рисовка, и по-моему не только опенинг был прорисован, а вообще вся серия hey
Цитата: Rica-no
А каждый раз когда говорил пацан с автоматом у меня в голове вплывало лицо сейю который его озвучивает

пока ты не сказала про сейю Мукая, я даже не обратила внимания на это, я вообще ждала когда появится Ёндайме badsmile
динамик
Тоже посмотрел 1 серию,которая шла не 40,а аж 50 минут.Рисовка действительно шикарная.Лучше сейчас только у Азбуки цветов.
Ну серия вводная,знакомит нас со всеми,так как действующих лиц много то по началу трудно всех запомнить.История расследования первого преступления довольно жёсткая и взрослая,и это радует super И вместе с тем трагичная.Погибшую девушку жаль(запуталась в себе),её парня жаль вдвойне(бедолага,совсем видимо от горя разум потерял-держать тело в ванной со льдом) worry shock
Сходство Алисы с Викторикой несомненно есть,но небольшое.А вот почему она стала хиккикомори это пока я не понял.Забывает помыться,для неё великая трагедия,если порвалась игрушка-странностей много. lny
В общем,надеюсь,что преступления которые Алиса с командой будут раскрывать ,будут таким же взрослыми и серьёзными.Жду 2 серию gd
Lady Ester
Цитата: динамик
В общем,надеюсь,что преступления которые Алиса с командой будут раскрывать ,будут таким же взрослыми и серьёзными.

надеюсь на то же самое, думаю это намного интересней и смотреть, и раскрывать super badsmile
динамик
Цитата: Lady Ester
надеюсь на то же самое, думаю это намного интересней и смотреть, и раскрывать

Ага,я и говорю.Не ожидал,что будет всё по взрослому.Не то что в этом Скет-дэнсе.И мистики ни какой видимо не будет,чистый реализм,как в Госике и холодный ум детектива. badsmile
Daigakisei
1 серия понравилась интересный сюжет и нарисовано неплохо,но оценку поставлю по окончании выхода все таки 1 серия еще не показатель
YongYoo
Мне не очень понравилось. Смотря на Алису, сразу вспоминается Эл и Ниар из Тетради смерти. Так же вспомнилось хорошее аниме Дюрарара. Так что смотреть анимеху со слизнутым сюжетом и персонажами нет огромного желания hm
Лелуш Британский
Цитата: Hikari Tsuki
Смотря на Алису, сразу вспоминается Эл и Ниар из Тетради смерти. Так же вспомнилось хорошее аниме Дюрарара. Так что смотреть анимеху со слизнутым сюжетом и персонажами нет огромного желания

каким это боком сюжет слизнут с death note? Алиса такая же умная как и Эл с Ниар? :facepalm:
Vampire-hime
А меня что то не зацепило. ( эх... lny
YongYoo
Цитата: Лелуш Британский
Алиса такая же умная как и Эл с Ниар?

до их гениальности она не дотягивает, но типажи похожи и очень hm это сугубо мое мнение)
Цитата: Vampire-hime
А меня что то не зацепило.

аналогично... hm
Aberon
Видимо кому то лавры Госика покоя не дают, то то девушки детективы последнее время пользуются спросом.
Ну скажем так: не сказать что бы особо заинтриговало, но определенный интерес все же вызвало (детективы всегда были притягательны, правда хороших как таковых мало).
Пожалуй меня больше всего зацепила сама девушка детектив (такого непосредственного кавая и острого скептического ума в одном лице редко встретишь).
Думаю посмотрю, эта картина определенно не посредственность ( чего для меня уже хватит что бы уделить внимание). hey
Знак
Шедевр gd
Natur
Смотрю тут многие Госику упоминают, я сам пока читал информацию об аниме, не раз вспомнил об Госике. Алиса и ее окружение напоминают окружение Викторики - и тут и там хранилище информации, что библиотека, что иннет - одно и тоже.
Сериал очень порадовал картинкой, хорошая такая, добротная прорисовка. tea
Хочу мокруху, 1ая серия-таки порадовала трупом в ванной. Я то уж думал она отсиживается где-то. Вообщем жду 2рой серии.
Ах да, эндинг отстой, ненавижу слышать германские группы языков в аниме.
Воротит barf
PrimoVongola
Знаете при просмотре мне такая мысль пришла: что Алиса дочь L (из DEATH NOTE).
Ну а само аниме порадовало хорошей рисовкой и хорошим сюжетом (я надеюсь а то по первой серии тяжело судить).
Красава
рисовка великолепна
первое впечатление "Госика" ... с одной лишь разнице, куча компов вместо библиотеки с книгами... в целом понравилось, посмотрим что будет дальше smoke
динамик
Во второй серии тоже довольно грустная история,девушки отец которой,связанный с якудза,оставил ей сумку с 200 млн и исчез,сказав на прощание-чтоб она бежала и больше с ним не связывалась.
Опять та же медленная меланхоличная атмосфера расследования,приколы Алисы над своим ассистентом-саном Наруми(типа банка которая упала должна быть теплее,чем остальные).
Под конец я так и не понял выводов Алисы-так сбежал отец девушки или его убили и он на небесах. unknow thinking
Lady Ester
Цитата: динамик
Под конец я так и не понял выводов Алисы-так сбежал отец девушки или его убили и он на небесах

хотелось бы,чтобы он остался жив,а то девочку жалко cry
Natur
Цитата: Lady Ester
хотелось бы,чтобы он остался жив

Цитата: Lady Ester
Под конец я так и не понял выводов Алисы-так сбежал отец девушки или его убили и он на небесах.

Мне думается, что он мертв. Помните Мэо не удержалась и позвонила на сотовый отцу, там еще мужик в этот момент довольно улыбнулся, сказав:"Наконец" или что-то типо того. Откуда сотовый отца у них, да и в самом начале показали - офигевшие глаза отца, когда он звонил. thinking
Наруми жалко, ему такую жесткую нервотрепку в этой серии предподнесли.
динамик
Цитата: Lady Ester
хотелось бы,чтобы он остался жив,а то девочку жалко

Конечно хотелось бы,но шансов мало,по моему.К тому же деньгами то он дочку обеспечил (200 млн как никак) worry
Цитата: Natur
Мне думается, что он мертв.

Да быстрей всего так и есть.Мне тоже показалось уже в начале серии,что его кто то догнал и на этом его звонок прервался.Да и эти странные разговоры Алисы о небесах.Туманно как то всё.Хотя куда пропали тогда 100 млн? unknow
Elsida
Очент понравилось, даже не ожидала.
1 серия с часовым временем ввергла меня в легкий ступор, думала, что будут все такие.. ан нет. Первая история интересна, трагична и очень реальна. Эндинг был к ней хорошо подобран aha
Закрутка второй серии хоть и штамповая, но развивается она захватывающе. Интересно что же случилось с отцом, а так же где деньги? hey
Опенинг и эндинг понравились, рисовка даже более привлекательна, чем в Госике. Алиса меня больше "цепанула", чем Викторика.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
мне нравится well
Григ
Первая серия очень понравилась своим сюжетом, если честно я такого не ожидал.
Порадовала и вторая серия, но ощущение что это уже было не покидает меня. Автору должно быть стыдно heyyou за то что он так явно подражает Госику, взять например похожесть Алисы на куклу.
Natur
Цитата: Григ
Автору должно быть стыдно за то что он так явно подражает Госику, взять например похожесть Алисы на куклу.

Думаю все, миниатюрные японские "школьницы" сидящие в помещении и очень редко покидающие его, будут иметь очень белую кожу, что будет казаться фарфором, а это приведет к тому что созерцатель будет думать, что перед ним кукла. Потому они похожи, кактотаквот.
Да и к тому же Алиса сидела среди плюшевых игрушек.
thinking
Красава
cool думается мне, что папочку поймали и сидели ждали звонка от дочки, чтобы отследить куда денежки сделали ножки... так что пока он живой,мне так думается...вопрос, куда делись еще 100 кусков...
Natur
Цитата: Красава
думается мне, что папочку поймали и сидели ждали звонка от дочки, чтобы отследить куда денежки сделали ножки... так что пока он живой

А смысл то какой, на кой фиг он им нужен живым. Они от него избавились и все, куда им эта обуза.
thinking
динамик
Цитата: Natur
А смысл то какой, на кой фиг он им нужен живым. Они от него избавились и все, куда им эта обуза.

Ну так то версия интересная,например могли держать в качестве наживки(на живого папу,так сказать дочку выманивать). badsmile Хотя и правда,якудза,очень жестокая мафия и предательства или обмана так просто спускать бы не стали.Тем более этот папа их на такую сумму кинул. beaten
Красава
как я поняла, он отмывает им бабки... а таких людей трудно заменять... вот и смысл...
Григ
По моему деньги в аэропорте, что на семейном фото cool .
динамик
Цитата: Красава
как я поняла, он отмывает им бабки... а таких людей трудно заменять... вот и смысл...

Так он ведь украл,видимо,эти деньги.Зачем им такие отмывальщики? hm
Цитата: Григ
По моему деньги в аэропорте, что на семейном фото

Вот это идея,точно ведь слова Алисы о небесах могут быть связаны с аэропортом и самолётами. super
Kami-san
Не шедевр, но глянуть можно.
sarma
Лично мне понравилось, мне и " Госика" нравится, поэтому неудевительно. Реально, есть над чем подумать worry Думаю что стоит сматреть дальше.
Velaris
Не скажу что это что-то прям нереально инновационное, однако миленько, прекрасно смотрится вечером за чашечкой чая с печеньками, где-то улыбаешься, где-то хмуришься. Наверное в мою сторону сейчас полетят камни, однако я не скажу что характер главной героини безмерно глубок и интересен. Такие персонажи уже были, однако они были более живыми, ее нежелание даже топать в ванну улыбнуло. Она настолько беспомощна, что мне становится противно. Будь она хоть трижды гений, хоть какие-то воспоминания о том, что она девушка должны же в ней жить! Если сравнивать ее с Викторикой из Госика, а они действительно многим похожи, то Викторика леди, немного капризная, немного ребенок, но леди. Главная героиня же тут банально "задрот" помешанный на своей "миссии".
динамик
Цитата: Velaris
Наверное в мою сторону сейчас полетят камни, однако я не скажу что характер главной героини безмерно глубок и интересен.

Да ну что ты,мы же не варвары какие нибудьbadsmile Я например полностью с тобой согласен.Характер Алисы и её личность не очень проработаны,но может в следующих сериях их раскроют лучше.Хотя то что её тащат в ванну мыть волосы,а она орёт спасите- помогите достаёт,да hm
Velaris,
Кстати,а как ты думаешь-жив отец у этой девушки Мэо или нет? unknow
Velaris
Слишком фантастично - абсолютно не следящая за собой девушка такая красавица( глупо( молодое поколение насмотрится...продолжать не буду. мне и так хватает в реале девушек которые имея параметры 120-120-120 упорото одевают белоснежные топики в обтяжечку демонстрируя каждую складку жира. мне плохо от такого становится...девушки это цветы...изящные, очаровательные, легкие,покоряющие одним лишь взглядом...их все меньше...подрастающее поколение меня пугает...я наверное старею.

динамик,

Почти уверена что да)
Natur
Цитата: Velaris
однако я не скажу что характер главной героини безмерно глубок и интересен.

Цитата: динамик
Характер Алисы и её личность не очень проработаны...

Ммм я не помню, чтобы пока как-либо был раскрыт ее характер, прошлое или что-либо подобное. Все что было сказано это то, что она НИИТ, ну и некоторые ее привычки.
Цитата: динамик
....но может в следующих сериях их раскроют лучше.

Скорее всего так и будет. "Закон" аниме thinking
Bzyako
Ничего так, забавненько. Смотрим.
Natur
Вот и 3тья серия вот мы все и узнали. Нифигова автор завернул так, очень так основательно объяснили все. А парень не промах, соображает, не то что Кузя. Правда он мясо какое-то, всю серию избивали.
hm
В следующей серии вопрос в конце про бандаж заинтересовал badsmile
GrayEX
Цитата: Natur
Правда он мясо какое-то, всю серию избивали.

ОЯШ такой ОЯШ )) Я бы наоборот удивился, если бы он вдруг начал кидать всех в стороны ))) Главное ведь, что он силён духом и решителен ))
Цитата: Velaris
Слишком фантастично - абсолютно не следящая за собой девушка такая красавица

Не так уж и фантастично ))) Бывают и такие )) Тем более что все девушки в аниме с виду красавицы, так что даже толку размышлять на эту тему нет hm

Честно говоря, из Госика только заметил лоли-детектива и ояша-ассистента )) всё остальное сделано совсем по другому )) Честно говоря, уже пихнул в число избранных анимешек ))) Атмосфера, закрученность сюжета, проработанность персонажей и т.д.
Если такие сериалы наберут ещё большую популярность, то может и вн-детективы будут экранизировать gd
Natur
Цитата: GrayEX
Главное ведь, что он силён духом и решителен

Ну эта как раз таки черта любого ОЯШа.
Цитата: GrayEX
Я бы наоборот удивился, если бы он вдруг начал кидать всех в стороны

Ну в рожу то кому-нить дать то мог хотя бы разок другой. Чо он нимужикшоле?
smoke
Как много ныне в японском кинематографе аниме подобных экземпляров. Хочу такое же аниме тока с гг в виде, к примеру, Дантыча. Чонеокшоль? Девчушка бы раскрывала чтуки страшные, а гг бы всем бил в морды и троллил
tea
динамик
Цитата: Natur
Правда он мясо какое-то, всю серию избивали.

Цитата: GrayEX
ОЯШ такой ОЯШ )) Я бы наоборот удивился, если бы он вдруг начал кидать всех в стороны

И правда,очень было бы удивительно,если бы Наруми смог оказать сопротивление взрослым мужикам из якудзы.Единственный шанс его был бежать,что он правда не очень успешно,и сделал.
Цитата: GrayEX
Главное ведь, что он силён духом и решителен ))

Полностью согласен.Не зря же Хинамура Сойтиро и его ребята так уважительно к нему относятся.А Сойтиро даже обряд с ним провёл.
Алиса в кимоно и с медведем kawai
Цитата: Natur
Нифигова автор завернул так, очень так основательно объяснили все.

Да уж попали мы пальцем в небо(плохие из нас детективы).Мёртв,сбежал. hm А он и правда заложником был.Да и с деньгами это его кинули.
Цитата: GrayEX
Не так уж и фантастично ))) Бывают и такие

Не,ну тут уж это доведено до совсем уж извращенной формы. worry
Неплохая 3 серия.Но для меня сериал где то на 14 месте из 15 онгоингов что я смотрю(не хватает чего то)
Красава
cool он оказался живехоньким... хоть в этом на 100% попала
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.