Полная версия этой страницы: Blood+, Blood-С
Страницы: 1 2 3 4
battousai
Blood+ [ТВ] [2005]

Кровь+
Blood TV
Blood Night

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, ужасы, драма
Тип: ТВ (50 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Фудзисаку Дзюнъити
Сценарий: Фудзисаку Дзюнъити

Краткое содержание:
В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация \"Красный Щит\", призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы.

Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями неподалёку от крупной американской военной базы. Проблема заключается в том, что её самые ранние воспоминания лишь годичной давности, все остальное будто стёрто. Правда, временами в памяти девушки всплывают пугающие образы иной жизни - перекошенные от ужаса лица и брызжущие потоки крови. От судьбы не спрячешься - жуткий инцидент прерывает безмятежную идиллию школьных будней. После того, как незнакомец в чёрном вложил в руки Саи меч, приказав: \"Сражайся!\", ей суждено столкнуться лицом к лицу со своим прошлым и открыть своё истинное я...
http://www.world-art.ru (с)
anutka
Очень понравилось...посмотрела на одном дыхании....хороший сюжет)были, конечно, и нудные моменты...но все же это аниме нельзя не оценить...была под впечатление от него)))
stim
Все 50 серий было интерестно. Пересмотрю еще раз обязательно
Аза
Смотрела давненько, поэтому помню довольно смутно. В любимые аниме не занесу, но раз посмотреть точно стоит)
Вампирша
Признаться, знакомства с этим аниме произошло с ОВАшки. Ну, посмотрела, ничего так. В особом отлете не была от неё. Решила на серял из любопытства глянуть. Посмотрела. Скажу прямо, вроде итересно. Но вспомнить о чем не могу. Помню про вампиров.


Если аниме не запомнилось, значит особой ценности не представляет.


От сюда вывод:
Аниме так себе.
AnimeMania
А я просто тащусь от него stareyes Такой конец грустный.. cry2
Mari)))
Лично мне понравилось)))концовка немного расстроила, но зато верность Хаджи достойна похвалы super
AnimeMania
Хаджи рулит!!! flowers
anutka
Цитата: Mari)))
но зато верность Хаджи достойна похвалы super

ой и не говори...до последнего...прям покорил меня flowers
Mari)))
anutka,угу)))было так трогательно, когда увидела цветы и услышала комментарий братца, что он снова приходил kawai
В этот момент ужасно захотелось продолжения cry2
Linusik_KAWAII
м...оч интересное аниме,у меня даж мама вместе со мной смотрела,а она аниме не переносит!
Денис
Именно с него стал сознательно смотреть аниме, если до сих пор смотрю, значит аниме было очень даже ничего, верно?
Думаю, кто посмотрит, жалеть не будет, можно сказать, что это уже классика аниме!
Linusik_KAWAII
м...ну не то что классика,прост более взрослое или как это сказать.....
-=Honey=-
Это аниме меня не впечатлило. Но смотреть можно.
oleg28
да неплохое аниме...сюжет понравился мне))))!
YongYoo
Цитата: -=Honey=-
Это аниме меня не впечатлило. Но смотреть можно.

мне не понравилось я чё 1 такая?
бред какой- то. Я люблю мачиловы но этот мульт мне не понравился smoke
АHuMEIIIHuK
Да ладно тебе!Шикарная анимеха!Все герои раскрыты,все загадки разгаданы.Да,это не пища для,но всё же радует. hero
YongYoo
Цитата: АHuMEIIIHuK
Да,это не пища для,но всё же радует.

еще как не пища!!!!!! я ж говорю \" я чё 1 такая?\" !
Цитата: АHuMEIIIHuK
Все герои раскрыты,все загадки разгаданы

ну само сабой \"Добро побеждает зло\" ( уже надоело всегда так!)
АHuMEIIIHuK
Злюка leaving
YongYoo
Цитата: АHuMEIIIHuK
Злюка

Бугагага! aha В аниме зло прекрасней!!!!!!!!!!! badsmile ( иногда наоборот)
АHuMEIIIHuK
Ничё подобного delighted зло на первый взгляд кажется крутым...но обязательно найдётся добрый дядька или тётька,которые будут ещё круче и вломят злюкам по первое число hero так и в Кровь+...нашлись Сая и Хадзи,которые дали всем п***ы!Так было и так будет всегда dance
YongYoo
хадзи самый вменяемый там! и к томуже демон inlove
АHuMEIIIHuK
Он добрый демон,а ты злючка cool
YongYoo
Цитата: АHuMEIIIHuK
а ты злючка

ну не надо ж так ..... можно и обидеться unlucky
АHuMEIIIHuK
Да ладно тебе=)не дуйся=)
YongYoo
Цитата: АHuMEIIIHuK
Да ладно тебе=)не дуйся=)

я и не дуюсь..... lny ( aha )
АHuMEIIIHuK
Вот и отлично super ладно,харош нам флудить unknow давай по теме
YongYoo
хм....ладно по теме так по теме
кажись конец глуповат немного она заснула...... и че?
скучно как то но то что хадзи выжил......ура! run
Searcher
Сюжет и мир в аниме довольно интересные. Также радуют отдельные персы. Хадзи, разумеется, главный среди них. Вот только серий, по-моему, многовато сделали. Есть лишние. В целом: банальненько, но интересно.
АHuMEIIIHuK, Hikari Tsuki,
Щас как придёт злой дядя-модер и ЖЕСТОКО вас накажет)). Уж я-то знаю... badsmile
АHuMEIIIHuK
Ну эт да:)после такой замески:)Хадзи-танк:)
YongYoo
Цитата: АHuMEIIIHuK
Хадзи-танк:)

еще бы! он эту Саю ото всюду вытаскивал! мне оч нрава его контрабас ( или чё там у него)! aha
Searcher
Цитата: Hikari Tsuki
контрабас

Виолончели))... контрабас блин)))....
АHuMEIIIHuK
Да ладно те Диман...нормально там серий...всё обо всех рассказали...без ляпов как в Гиасе cool
Searcher
АHuMEIIIHuK,
Хочешь опять поспорить насчёт этого?))) Просто, по-моему, там слишком много времени уделено всяким мелочам, можно было это сделать как-нибудь покомпактнее что-ли.. hm И ещё очень бесит вечно тормознутое восприятие Саи, особенно вначале. Я конечно понимаю, что мелкая девчонка и всё такое, но не пол же сериала тормозить! hit

P.S. Советую убрать картинку, т.к. она слишком большая и её скорей всего удалят.
АHuMEIIIHuK
Ну блин знаешь ли...в большинстве аниме народ тормозит(тобишь показывают один и тот же кадр в районе 5 секунд)...например в том же Жарком лете,или Тетрадке,или Гиасе...или во!Яркий пример!Кровь триединства!

P.S.Какую линию в этом аниме ты считаешь мелочью?
P.SКартинку убиру,когда найду какую-нить поменьше:)
Searcher
Цитата: АHuMEIIIHuK
Какую линию в этом аниме ты считаешь мелочью?

Не линию, а затянутость этих самых линий. Что именно следует убрать, сказать трудно, наверное для этого мне надо пересмотреть. Просто в противовес есть один хороший пример (эльфийка), который всего в 13 серий смог уместить то, что кровь в свои 50. И наконец, уделяя слишком много времени раскрытию \"добрых\" персонажей, про \"злых\" несколько позабыли. Есть исключения (Соломон и Карл), но есть и остальные шевалье Дивы и она сама, которых по-моему раскрыли неполно.
АHuMEIIIHuK
А по-моему всё сделано шикарно,продуманы все детали...а тебя просто смущает количество серий thinking
Searcher
Цитата: АHuMEIIIHuK
а тебя просто смущает количество серий thinking

Может и так, но в таком деле я ценю краткость/лаконичность...
АHuMEIIIHuK
Ладно...опять же приведу в пример Гиас...50 серий разбитых на 2 сезона...Кровь+ тоже 50 серий одного сезона(который можно с лёгкостью разбить на два:1)Маленькая Сая,2)Большая Сая)
Searcher
АHuMEIIIHuK,
Блин Тём, давай не будем сравнивать божий дар с яичницей...
Да, в Гиасе есть сюжетные ляпы, но нет растянутости, там всё намного динамичнее и способствует раскрытию сюжета/нарастанию напряжения. И согласись, в Кровь+ главное не смысл, а файты. Эти вещи слишком разные и не поддаются сравнению. И не надо мне говорить, что в Гиасе два сезона делятся на 1) Маленький Лелуш 2) Большой Лелуш. Там всё сложнее....
АHuMEIIIHuK
Цитата: Searcher
И не надо мне говорить, что в Гиасе два сезона делятся на 1) Маленький Лелуш 2) Большой Лелуш. Там всё сложнее....

Этого я и не говорил,а говорил о Кровь+.И вобще имел ввиду количество серий.
Цитата: Searcher
И согласись, в Кровь+ главное не смысл, а файты
Не соглашусь т.к. у каждого героя свои личные переживания и напряги.Не каждый из них просто хочеть вломить другому(и вобще в крови не так много мочилова)
Цитата: Searcher
но нет растянутости, там всё намного динамичнее и способствует раскрытию сюжета/нарастанию напряжения
Вот за счет динамики и,добавлю,глобальности Гиас интересней смотреть.
Цитата: Searcher
давай не будем сравнивать божий дар с яичницей...
Я не верю в Бога,но верю в яишницу cool


Цитата: Searcher
про \"злых\" несколько позабыли

Цитата: Searcher
но есть и остальные шевалье Дивы
А про их раскрывать и не надо(пешки-есть пешки)
Цитата: Searcher
и она сама
её тоже раскрывать не стоит(она просто вампир и напрягов собственно не было...жила ради покушать),её переживания начинают раскрывать только в конце,когда у неё появляются дети.
Searcher
Цитата: АHuMEIIIHuK
Этого я и не говорил,а говорил о Кровь+.И вобще имел ввиду количество серий.

Тогда я вообще не понимаю, зачем ты привёл в пример Гиас. По-моему, это как раз говорит о том, сколько всего можно уместить в 50 серий и сколько уместили в Кровь. Разницу чуешь?))))
Цитата: АHuMEIIIHuK
Не соглашусь т.к. у каждого героя свои личные переживания и напряги.Не каждый из них просто хочеть вломить другому(и вобще в крови не так много мочилова)

А где ты видел аниме, в котором дрались просто так. Я не видел, хотя может я не помню, а ты мне скажешь.
Цитата: АHuMEIIIHuK
А про их раскрывать и не надо(пешки-есть пешки)

Оооооо, нет! Здесь ты не прав. Ладно отброшу этого шевалье-негра. Он пешка, это да. Но вот Аншель не так прост, не совсем даже понятно, Дива использует его или он её... + Натан. Весьма интересный перс, которого, к сожалению, не раскрыли...
Цитата: АHuMEIIIHuK
её тоже раскрывать не стоит(она просто вампир и напрягов собственно не было...жила ради покушать),её переживания начинают раскрывать только в конце,когда у неё появляются дети.

Как у тебя всё просто - \"ради покушать\"))). Я знаю, что ты это любишь))), но с Дивой немного посложнее. Ведь к Сае всегда относились как к человеку, а к Диве как к подопытной крысе. Её озлобленность вполне понятна....
Улькиора
Цитата: Searcher
Ведь к Сае всегда относились как к человеку, а к Диве как к подопытной крысе. Её озлобленность вполне понятна....

с этим полностью согласен hm .
Её даже жалко cry3 .хорошо что у неё хотя бы одна радость за её 100 лет появилась,две дочери.

АHuMEIIIHuK
Цитата: Searcher
Ведь к Сае всегда относились как к человеку, а к Диве как к подопытной крысе. Её озлобленность вполне понятна....

Блин Диман,не уходи от темы...я с этим и не спорил(вечно ты перепрыгиваешь или прекрываешься другой темой,как это было сделано несколько постов назад)
Цитата: Улькиора
Но вот Аншель не так прост, не совсем даже понятно, Дива использует его или он её...
Аншель если что так раскрыт...и с ним всё понятно(им движела жажда бессмертия,поэтому и решил стать шевалье)
Цитата: Searcher
А где ты видел аниме, в котором дрались просто так. Я не видел, хотя может я не помню, а ты мне скажешь.
Диман,опять же...ПЕРЕЧИТАЙ ФРАЗУ...она звучала так \"Не каждый из них просто хочеть вломить другому\"(это означает,что их битва состоялась только из-за наизбежности или по приказу Дивы)
Цитата: Searcher
По-моему, это как раз говорит о том, сколько всего можно уместить в 50 серий и сколько уместили в Кровь. Разницу чуешь?))))
Разницу чую,но почему-то в Гиасе слишком увлеклись вталкиванием огромного кол-ва событий и собственно из-за этого образовались ляпы.В Крови ляпов нет и событий тоже произошло на мало(просто смотрится не так интересно как Гиас)А ещё у меня возникло мнение,что ты думаешь,что я считаю Кровь+ лучше Гиаса...(если что ты ошибаешься)
Searcher
Цитата: АHuMEIIIHuK
Блин Диман,не уходи от темы...я с этим и не спорил(вечно ты перепрыгиваешь или прекрываешься другой темой,как это было сделано несколько постов назад)

Я просто обратил твоё внимание, что это не простой персонаж.
Цитата: АHuMEIIIHuK
Аншель если что так раскрыт...и с ним всё понятно(им движела жажда бессмертия,поэтому и решил стать шевалье)

А как же опыты с Дивой? Я например не совсем понял его мотивацию.
Цитата: АHuMEIIIHuK
Диман,опять же...ПЕРЕЧИТАЙ ФРАЗУ...она звучала так \"Не каждый из них просто хочеть вломить другому\"(это означает,что их битва состоялась только из-за наизбежности или по приказу Дивы)

А изначально я говорил, что сюжет, в основном строится на файтах(сражениях) и я не говорил, что они бессмысленные. Ты же начал мне говорить будто я считаю это бредом и пошло-поехало)....
Цитата: АHuMEIIIHuK
А ещё у меня возникло мнение,что ты думаешь,что я считаю Кровь+ лучше Гиаса...(если что ты ошибаешься)

Вот поэтому я и не понимаю, зачем ты его привёл в пример).
АHuMEIIIHuK
Цитата: Searcher
Вот поэтому я и не понимаю, зачем ты его привёл в пример).
Блииин...ещё раз для тебя пишу...Я ИМЕЛ ВВИДУ КОЛ-ВО СЕРИЙ
Цитата: Searcher
А как же опыты с Дивой? Я например не совсем понял его мотивацию.

Создание рукокрылов и их продажа.(правда опыты потом накрылись)
Цитата: Searcher
Я просто обратил твоё внимание, что это не простой персонаж.

И прикрылся другой темой.Натан согласен не раскрыт(и по-моему специально...автор сделал его загадкой)
Searcher
Цитата: АHuMEIIIHuK
Блииин...ещё раз для тебя пишу...Я ИМЕЛ ВВИДУ КОЛ-ВО СЕРИЙ

О господи!... Я сейчас свихнусь уже!)) А я тебе ещё раз говорю, что это неудачный пример, т.к.: 1. В Крови всё слишком растянуто (лично моё мнение )2. Гиасе же ОСНОВНАЯ сожетная линия очень лаконична и продумана (опять же моё мнение) Речь шла о том, что я предпочёл бы, чтобы в этом аниме сделали не 50 серий, а, скажем,...... 25-30 где-то, сказав при этом всё, что нужно и привёл пример, где это сделали.
Цитата: АHuMEIIIHuK
Создание рукокрылов и их продажа.

Там было, вроде, ещё что-то про порабощение мира людей рукокрылами и что-то подобное... Я об этом.
Цитата: АHuMEIIIHuK
И прикрылся другой темой.Натан согласен не раскрыт(и по-моему специально...автор сделал его загадкой)

А по-моему, это халтура)).
Inky_rain
смотрела урывками....по телику иногда попадала, такое ощущение, что его там циклично крутят.....коз бывало несколько раз на одну и ту же серию натыкалась unknow
но сюжет заинтересовал, определенно как-нить сяду и посмотрю полностью...
АHuMEIIIHuK
Цитата: Inky_rain
25-30 где-то, сказав при этом всё

Врятли.В Кровь+ было многое сказано(правда всё вело к одному и тому же)
Цитата: Inky_rain
Там было, вроде, ещё что-то про порабощение мира людей рукокрылами и что-то подобное...
Изначально создание рукокрылов и их продажа...потом порабощение(хотя для него это скорее всего было изначальной целью)
Цитата: Inky_rain
А по-моему, это халтура)).

А по-моему нет.Слишком уж он миролюбивый...ни с кем не дерётся,заботится о детишках Дивы...он паренёк непростой
MekihikO
Этот сериал создали по 48 минутному фильму!
То,что он растянут,подобно резинке от трусов - факт.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.