Полная версия этой страницы: Цельнометаллический алхимик
Страницы: 1 2 3 4 5
Monster Kiubi
с 1-ой серии затягивает cry а потом остановиться уже не возможно))смотрится на одном дыхании)) run
serejik587
Посмотрел первую версию:понравилось.
Начал смотреть вторую и бросил.
Зачем переделовать аниме,это тоже самое что после книги смотреть фильм shock
Primera
анимэ просто суппер kawai причем всё его вариации оба сезона и полнометражка!!!!!!!!!! очень классный сюжет!!!!!!!!!!! всё сделанно на высшем уровне hero

Цитата: serejik587
Посмотрел первую версию:понравилось.
Начал смотреть вторую и бросил.

объясняю зачем сделали вторую версию worry дело в том что когда заончилась первая версия манга всё есчё продолжала выходить cool поэтому они сделали вторую версию причем полностью по манге aha
советую посмотреть так как многое объясняеться и есть много очень очень много чего нет в первой вариации hero
Monster Kiubi
Шедевр..просто слов нет))я в восторге!!!!одно из моих любимых аниме)))уже третий раз пересматриваю.
Ирса
Цитата: Monster Kiubi
Шедевр..просто слов нет))я в восторге!!!!одно из моих любимых аниме)))уже третий раз пересматриваю.

тож его пересматриваю, самое любимое аниме inlove
Merkus
по мне 1 версия стального класная но немного мрачноватая да и конец вообще кошмар onfire а вот переделанный стальной вот это класс и юмора добавили и красочности боев и новых персонажей и кароче много чего просто супер переделали cry kawai super а конец офигенный tea kawai kawai тока фотки одной нехватает где они все вместе собрались в самом канце cool тогда вообще зашибись) tea
Хокаге - Сама
Цитата: Merkus
по мне 1 версия стального класная но немного мрачноватая да и конец вообще кошмар а вот переделанный стальной вот это класс и юмора добавили и красочности боев и новых персонажей и кароче много чего просто супер переделали а конец офигенный тока фотки одной нехватает где они все вместе собрались в самом канце тогда вообще зашибись)

по мне 1 версия стального класная но немного мрачноватая да и конец вообще кошмар а вот переделанный стальной вот это класс и юмора добавили и красочности боев и новых персонажей и кароче много чего просто супер переделали а конец офигенный тока фотки одной нехватает где они все вместе собрались в самом канце тогда вообще зашибись)


полностью с тобой согласна, только зачем два раза написал одно и то же? aha
Друлёк
Ну что сказать шедевр аниме. Одно из первых аниме так сказать моей новой эпохи (старая эпоха покемоны, дигимоны и тп что я смотрел в начальной школе по TV) aha aha aha
Rosette.
О..зря спросили.Это моё первое и самое любимое аниме.На все времена.)
Я смотрела все сезоны и полнометражку раз 10 и ещё могу не один раз.)
Вот не так давно вышел 2 сезон.Да...Аракава-гений!*О*
1 сезон подкачал сюжетом...А вот второй нет...Но 2 чуть-чуть подкачал с рисовкой.)
И мангу..О..об этом я могу говорить вечность.Я её читала раз 15.И новые главы как я ждала....У меня большой шок после просмотра последней серии.Я поняла,что моё любимое аниме кончилось...
Но обещали в 2011 мувик.Уже и трейлеер с оф. сайта видела.)
idzanagi
суперское аниме cry
только канцы както не стыкуються,во втарой версии мне канец больше нравитьса ато первий както ещо долго мучил super
Ирса
Цитата: Merkus
тока фотки одной нехватает где они все вместе собрались в самом канце тогда вообще зашибись)

не беспокойся скоро фильм выйдет, там все и должны собраться hold

Цитата: Rosette.
Но обещали в 2011 мувик.Уже и трейлеер с оф. сайта видела.)

о, можно ссылочку? Пожалуйста! please Я ведь сдвинута на алхимике! stareyes
Aberon
Только начал смотреть - очень неплохое аниме с захватывающим сюжетом, мне нравиться super
Правда момент когда из бедной девочки и её собаки родной отец сделал химеру был шокирующим dark все таки есть в анимешках моменты не для всех fear
А вот от Армстронга я в ауте loool такой забавный персонаж и к тому же абсолютно положительный хоть и извращенец swet
Ирса
Цитата: Aberon
Правда момент когда из бедной девочки и её собаки родной отец сделал химеру был шокирующим

Кстати, когда по телеку эту серию показывали, её сильно порезали, дабы детям не травмировать психику. cool
Цитата: Aberon
Только начал смотреть

ТВ-1 или ТВ-2 ?
Цитата: Aberon
положительный хоть и извращенец

когда это он был извращенцем? omg
Aberon
Цитата: Ирса
Кстати, когда по телеку эту серию показывали, её сильно порезали, дабы детям не травмировать психику

Да я слышал об этом...одна из причин по которой решился посмотреть.
Цитата: Ирса
когда это он был извращенцем?

А то что он в некоторой степени эксгибиционист это ничего ? loool
Ирса
Цитата: Aberon
А то что он в некоторой степени эксгибиционист это ничего ?

после Грея из фэйри тэйл- совсем ничего loool
Цитата: Aberon
одна из причин по которой решился посмотреть.

кровушки захотелось? aha
Цитата: Aberon
Только начал смотреть - очень неплохое аниме с захватывающим сюжетом, мне нравиться

ты смотришь ТВ-1 или ТВ-2(Братство) ?
Aberon
Цитата: Ирса
после Грея из фэйри тэйл- совсем ничего

Тот хотя бы это не произвольно делает badsmile
Цитата: Ирса
кровушки захотелось?

После Эльфийской песни на кровь не тянет, просто стало интересно...
Цитата: Ирса
ты смотришь ТВ-1 или ТВ-2

Первый сезон, не много не логично начинать со второго сезона idea
Ирса
Цитата: Aberon
Первый сезон, не много не логично начинать со второго сезона


Потом обязательно посмотри второй, только не удивляйся, что он с самого начала. Зато конц намного лучше, я бы сказала, весь тв-2 намного лучше первого.
oleg28
Цитата: Ирса
весь тв-2 намного лучше первого.

ну дак 2ой сезон - полная адаптация манги как я помню
Ирса
Цитата: oleg28
ну дак 2ой сезон - полная адаптация манги как я помню

так и есть hm
Aberon
Цитата: Ирса
второй, только не удивляйся, что он с самого начала.

А я думал там продолжение shock
Ирса
Цитата: Aberon
А я думал там продолжение

начало то же, но продолжение и конец по манге,т.е. на много лучше(логичнее и счастливее). а в первом сезоне начало по манге, а середина и конец отсебятина от студии hm
New_Overmind
Было смотреть довольно интересно, жаль что авторы сделали как то странно что начали снимать второй сезон в котором проигнорировали действия конца первого сезона и OVA.
Ирса
Цитата: New_Overmind
Было смотреть довольно интересно, жаль что авторы сделали как то странно что начали снимать второй сезон в котором проигнорировали действия конца первого сезона и OVA.

Говорили уже сотню раз, тв-2 это не второй сезон.Это полная адаптация манги в отличии от первого сериала heyyou
Aberon
Наконец досмотрел первый сезон - ну что сказать хорошее довольно аниме super , посмотрел с удовольствием...правда одно непонятно что стало с обжорством, вопрос оставшийся открытым. unknow Да и похоть жалко было cry3
Пойду овашку посмотрю, а потом второй сезон.
Banyai
сильная вещь....почемуто очень запомнилась серия о химере...очень тяжелый моральный вопрос....
да и вообще...равноценный обмен...есть о чем думать
Ванчус
Цитата: Banyai
сильная вещь....почемуто очень запомнилась серия о химере...очень тяжелый моральный вопрос....

даа...согласен. мне как то грустно стало(((
MedVital
о проде речь идет unknow
Абриэль
отличное аниме.. больше всего понравился 2-ой сезон,снятый чисто по манге.

смотрел аниме с младшим братом.. на обоих произвело впечатления. он даже после этого, несколько дней спокойней себя как-то вел..странное явление.

особо зацепили моменты смерти Маэса Хьюза/поведение его дочки..
и серия о химере..

концовка очень порадовала,особенно момент признания Эдварда в своих чувствах.. хех.. опять равноценный обмен.)

из персонажей близок мне все же Рой Мустанг.. да и внешне раньше чем-то был похож.)
в целом аниме очень хорошее,яркое а главное со смыслом.. кто не смотрел - многое потерял.
Fendi
Смотрела давно на диске, второй раз уже посмотрела на сайте.
Супер аниме!!! super Одно из моих любимых. Сюжет неординарный, графика хорошая и герои классные, особенно полковник Мустанг. kawai
HollyWood
Цитата: Абриэль
отличное аниме.. больше всего понравился 2-ой сезон,снятый чисто по манге.

Второй сезон? Ова? unknow
Цитата: Абриэль
особо зацепили моменты смерти Маэса Хьюза/поведение его дочки..
и серия о химере..

Это да cry
Абриэль
Цитата: HollyWood
Второй сезон? Ова?


нет,не ова.. а второй сезон.)
HollyWood
Абриэль,
и где он начинается? unknow я смотрела подряд 52 серии..
KaishiYuzuru
Цитата: HollyWood
и где он начинается?


Fullmetal Alchemist: Brotherhood ( TV-2 )

Второй сезон - та же самая история, только нарисованная точно по манге ( в отличие от первого сезона, где было многое упущено, и сокращено )
HollyWood
KaishiYuzuru,
omg впервые слышу... то есть все заново?
KaishiYuzuru
Цитата: HollyWood
впервые слышу... то есть все заново?


Ну стали бы делать второй сезон точно таким же как и первый? : ) Естественно не всё, однако основа та же.
HollyWood
KaishiYuzuru,
Вот уж точно не слышала... только теперь я не понимаю какой я смотрела unknow
KaishiYuzuru
HollyWood,

Первый сезон начинается с истории в пустыне.

Во втором же с самого начала показывают осаждаемый город.
HollyWood
KaishiYuzuru,
Значит, первый смотрела super пасиб!
Абриэль
HollyWood,

основные различия первого и второго сезона:

во втором сезоне появляются новые гомункулы,в результате чего врагов становится больше и сюжет более захватывающий, стал глобальней и цели гомункулов,точнее Отца более зловещие.. концовка в отличие от первого сезона,более позитивная, Эдвард и Альфонс почти остаются вместе. у Армстронга есть старшая сестра,"Снежная Королева" - женщина огнемет.. очень радует глаз.)
ааа.. и гомункул Жадность(Грид) оказываеццо хорошим в прямом смысле этого слова.) а как это произошло,сами посмотрите..

и да,при завершении просмотра просмотрите эндинг,там показывают детей Эдварда и Уинри и их семью.. эмоции только позитивные.

все-все..не буду больше спойлерить.)
ALoNe...
Если честно, то вначале я никак не мог заставить себя смотреть "Братство". Ведь эта история уже давно была талантливо рассказана нам на небезызвестном (я думаю всем^^) первом развлекательном. И как же я рад, что увидел его! Всё-таки правда - тысячи тысяч поклонников врать не могут.)
Первые серий 12 (плюс-минус 1 или 2) - это поезд-сапсан, что мчится беспощадно по нашей всеми любимой первой версии "Алхимика". (эххх... столького всё-таки не показали. Очень жалко было.)
НО "Братство" берёт не этим. Настоящие сокровище - это герои. Причём все: начиная с гомункулов и их батьки (который стал ещё более зловещим) и, заканчивая легендарной троицей из Ризенбурга. Да и не будем забывать второстепенных и более персонажей, а они просто великолепны. Ума не приложу, как же создателям удалось уместить такого гиганта всего в 64 серии, расскрыв всё и вся, и не потеряв логики!
Надо отметить, что эти личности порой радую глаз зрителя больше, чем основные. Возьмём хоть с виду бабника-карьериста Мустанга и его подпольную бригаду бравых солдатиков (во главе с Хоукай конечно), сенсея Элриков и её замечательного супруга и (о да!) легендарную женщину-генерала и её неприступную, с не менее волевыми бойцами, крепость. Зима, опасность, кругом враги... (прям родина наша не более чем шесть десятков лет назад cry )
Кроме того, нельзя, конечно, не отметить превосходное (по крайней мере по сравнению с первым) музыкальное сопровождение. И опенинги и эднинги и закадровя музыка - всё очень хорошее. Рисовка... ну это спорный вопрос, но просмотру не мешает и глаз не режет поверьте.)

P.S. И всё же "Братство" лучше)
HollyWood
Цитата: Абриэль
и да,при завершении просмотра просмотрите эндинг,там показывают детей Эдварда и Уинри и их семью.. эмоции только позитивные.

shock они таки вместе?
Абриэль
Цитата: HollyWood
они таки вместе?


ну да.. Эдвард ей все же признается,до того,как уехать на Запад.
HollyWood
Абриэль,
shock вот уж... нужно срочно посмотреть
Абриэль
Цитата: HollyWood
вот уж... нужно срочно посмотреть


смотри-смотри..не пожалеешь.)
HollyWood
Цитата: Абриэль
смотри-смотри..не пожалеешь.)

Уже посмотрела 5 серий badsmile Ну хоть понятно, почему он мог преобразовывать без круга badsmile Только вот постоянное ощущение де жа вю... да еще как-то гонят начало... быстро с этим священником, Розой... wtf
Абриэль
Цитата: HollyWood
Ну хоть понятно, почему он мог преобразовывать без круга


его сенпай тоже из-за этого умеет без круга преобразовывать..

да там самое лучшее начнется,после 12-13 серии,если не ошибаюсь.
HollyWood
Цитата: Абриэль
его сенпай тоже из-за этого умеет без круга преобразовывать..

да там самое лучшее начнется,после 12-13 серии,если не ошибаюсь.

Ну до сэнпая я еще не дошла badsmile
Правда, немного напрягает повторяющиеся моменты смотреть...
HollyWood
Аа! Круто! Второй сезон крут!!! delighted
Абриэль
Цитата: HollyWood
Аа! Круто! Второй сезон крут!!!


лучше первого.? )
HollyWood
Цитата: Абриэль
лучше первого.? )

Вобщем да) Хотя я бы взяла несколько вещей из первого.
И почему не у всех гомункулов показали истинные формы?! ct
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.