Полная версия этой страницы: Цельнометаллический алхимик
Страницы: 1 2 3 4 5
Абриэль
Цитата: HollyWood
И почему не у всех гомункулов показали истинные формы?!


у главных гомункулов показали истинные формы..
у остальных просто не успели.. или поленились.
HollyWood
Цитата: Абриэль
или поленились.

скорее это smoke но Ласт же вторая по старшенству... ее не показали
Абриэль
Цитата: HollyWood
но Ласт же вторая по старшенству... ее не показали


там вторым по старшинству вроде как Гнев был..
а первый Гордыня.
HollyWood
Цитата: Абриэль
там вторым по старшинству вроде как Гнев был..
а первый Гордыня.

thinking может, я с первым сезоном напутала...
GTFO
Абриэль,
гнев самый младший был. Больше всего на человека похож, поэтому и старел.

Все герои в аниме очень клевые. Но еще с первого алхимика любимым остается Грид. А ГриЛинг из адаптации манги вообще крут. Эдварда конечно жаль, зато обещание выполнил, Алу тело вернул. А нога... И фиг с ним=)
Абриэль
Цитата: GTFO
гнев самый младший был. Больше всего на человека похож, поэтому и старел.


важную роль среди всех гомункулов выполняли Гнев и Гордость. Гордость был самым старшим и самым главным,после Отца.
Остальные гомункулы были что-то вроде прикрытия.

Грид там самы клевый гомункул.. а в паре с Лином он стал почти самым сильным.
Цитата: GTFO
Эдварда конечно жаль, зато обещание выполнил, Алу тело вернул. А нога...


вернул Алу тело,пожертвовав своей алхимией.. но взамен,он обрел Уинри. думаю равноценный обмен и тут уместен. Хотя Эдварду с ней больше повезло.)
KaishiYuzuru
Цитата: Абриэль
вернул Алу тело,пожертвовав своей алхимией.. но взамен,он обрел Уинри. думаю равноценный обмен и тут уместен. Хотя Эдварду с ней больше повезло.)


Ксо : ) Теперь придётся смотреть : )
GTFO
Абриэль,
А как же Слос(Лень)? Всю страну перелопатил руками aha До Гнева тоже было много фюреров, которые подчинялись Отцу, но Гнев тоже мне нравился. такой активный и веселый(пока его не раскрыли) старикан.
HollyWood
Цитата: GTFO
Эдварда конечно жаль, зато обещание выполнил, Алу тело вернул. А нога... И фиг с ним=)

Это ему не помешало родить с Уинри детей loool
TaSya NatSUME
Цитата: HollyWood
Это ему не помешало родить с Уинри детей loool


это точно badsmile

концовка хорошая super
HollyWood
Цитата: TaSya NatSUME
концовка хорошая super

угу))) вот только что они собрались в фильме тогда показывать? unknow
KaishiYuzuru
Цитата: HollyWood
угу))) вот только что они собрались в фильме тогда показывать?


Ню, в одном фильме он уже смог обойтись без алхимии, и я должен признать менее интересным чем сериал фильм не стал... найдут что показать : ))
HollyWood
Цитата: KaishiYuzuru
Ню, в одном фильме он уже смог обойтись без алхимии, и я должен признать менее интересным чем сериал фильм не стал... найдут что показать : ))

А мне фильм вообще не понравился тот worry
se7ven
Хм...что магу сказать очень интересная аниме...с харошим сюжетом...но вот жалко что конца нормального нету...
И 2ой сезон сняли подобие первому...зачем вообще рисовать 2 раза одно и тоже...лучше бы продолжение сделали...

Хм вот тож харошая анимешка подобная алхимику >>> Д.Грэй-мен / D.Gray-man
KaishiYuzuru
Цитата: HollyWood
А мне фильм вообще не понравился тот


Ню, на меня он тоже сильного впечатления не произвел... да и прочем как и сериал. Интересно, конечно, но впечатления мало...

Цитата: se7ven
И 2ой сезон сняли подобие первому...зачем вообще рисовать 2 раза одно и тоже...лучше бы продолжение сделали...


... второй сезон нарисован по манге. Это не одно и то же. Сюжет похож, но он другой.
HollyWood
Цитата: KaishiYuzuru
Ню, на меня он тоже сильного впечатления не произвел... да и прочем как и сериал. Интересно, конечно, но впечатления мало...

Не, сериал мне очень понравился... но фильм вообще никак. Я даже не помню что там был. Но второй сезон лучше, хотя я бы оставила историю Ласт и Хьюза больше раскрыла
se7ven
KaishiYuzuru,
... второй сезон нарисован по манге. Это не одно и то же. Сюжет похож, но он другой.


Смысл у первого и вторго сезона один...есть различия прост в определенных моментах...
Fendi
Цитата: HollyWood
Не, сериал мне очень понравился... но фильм вообще никак. Я даже не помню что там был. Но второй сезон лучше, хотя я бы оставила историю Ласт и Хьюза больше раскрыла



Поддерживаю. Второй сюжет однозначно лучше. Сюжет более раскрыт и понятен. Никаких вопросов.
se7ven
Незнай...мне как то 1ый сезон больше понравилсо...незнаю почему...
Второй сезон мрачноватый что ли...
HollyWood
Цитата: se7ven
Второй сезон мрачноватый что ли...

Единственное, что мне не понравилось, так это как создатели слишком уж замахнулись с желаниями этого чудища одноглазого omg
GTFO
se7ven,
Именно таким его и задумывала создательница, поэтому и адаптация манги мрачновата.
Сюжет сезонов расходится на моменте первого появления Грида, в первой версии после этого момента идет откровенный бред, а во второй - стройный, связный сюжет.
_FeaR_
Я обращаюсь к создателю этой темки- я канеш понимаю то что на английском дословно это звучит "цельнометаллический алхимик" но раз это твое любимое аниме, зачем так уродовать название на русском? unlucky

А аниме-класс bye
HollyWood
Цитата: _FeaR_
зачем так уродовать название на русском?

Мне, например, этот вариант больше нравится, чем "стальной" hm
KaishiYuzuru
Сталь, если мне память не изменяет - Steel.

Радуйтесь, что не перевели :" Полный металла Алхимик "...
HollyWood
Цитата: KaishiYuzuru
Сталь, если мне память не изменяет - Steel.

aha угу... так что сталь тут никак hm
Абриэль
Цитата: _FeaR_
но раз это твое любимое аниме, зачем так уродовать название на русском?


Это все корявый перевод с английского.
hidan2010
пересмотрел весь первый сезон, сейчас смотрю второй- одно слово - офигеть. я бы посмотрел еще таких
GTFO
KaishiYuzuru,
HollyWood,
а о том, что на японском называется "Hagane no renkinjutsushi", что переводится именно Стальной алхимик, никто не задумался.
KaishiYuzuru
Мне отчего-то кажется, что именно Японцы его и назвали Fullmetal Alchemist... у них с английским, да и с русским и с прочими языками не ахти как-то...

По крайней мере у мангак, режиссёров и прочих...
HollyWood
Цитата: GTFO
а о том, что на японском называется "Hagane no renkinjutsushi", что переводится именно Стальной алхимик, никто не задумался.

Японский, к сожалению, не знаю.

Цитата: KaishiYuzuru
Мне отчего-то кажется, что именно Японцы его и назвали Fullmetal Alchemist... у них с английским, да и с русским и с прочими языками не ахти как-то...

Это точно... даже странно как-то иногда слышать в аниме, если кто-то на английском говорит... с такими потугами shock
GTFO
KaishiYuzuru,
так и есть, но попробуй любой вменяемый переводчик с английского/японского, он выдаст тебе стальной, а не цельнометаллический. Прежде чем на русский переводить, уж немного подумать можно.

HollyWood,
англичанам тоже напряжно слушать произношение своих слов иностранцами, в том числе и нами. Японцам, наверное, даже больше это должно не нравится, ибо составители киридзи (транскрипции японских слов русскими звуками) составляли явно глухие люди.
кавайка-синигами
Это аниме я просмотрела на одном дыхании, даже спать не ложилась)
KaishiYuzuru
GTFO,

Чего теперь то спорить? ) Назвали так и назвали : ) П.C: Онлайн переводчики - та ещё шняга... как оно на самом деле переводится можно узнать лишь у одного создателя, или у японского подростка, увлекающегося аниме, они то точно знают что да как...
GTFO
KaishiYuzuru,
ну hagane - точно сталь=) Поэтому так и уверен я cool
HollyWood
Цитата: GTFO
англичанам тоже напряжно слушать произношение своих слов иностранцами, в том числе и нами. Японцам, наверное, даже больше это должно не нравится, ибо составители киридзи (транскрипции японских слов русскими звуками) составляли явно глухие люди.

Носители всегда услышат акцент, но даже не носитель понимает как плохо японцы говорят на английском в аниме.
RDN94
Хорошее аниме cool мне понравилось super
djketi
обалденное аниме, одно из первых моих анимешек, обожаю его flowers
Angorta
Люблю его ds
Очень и очень :)
Kammyo
оо.. я вставала в 6 часов утра чтоб его по стс посмотреть))
Reida-san
Мне больше понравился пересёмка в Brootherhood более взрослая версия более адекватные персонажи,больше эмоций и волнующих моментов и файтинги более открытые т.к расчитаны на более взрослую аудиторию.
Ask
Меня как-то не тянуло на это аниме.
Посмотрю серий пять, надоедает о.о
Через несколько дней продолжу смотреть и опять по новой ==
Еле-еле досмотрела xD
yKJIOHuCT
Анимеха крутая,самая первая которую посмотрел.смотрел сперва 1 сезон.
А когда кстати выйдет полноценное аниме Братство?
_Misa-Misa_
inlove Класное аниме, одним из первых посмотрела flowers
Mr. Hell
да, интересно, даж очень,
если выбирать, какой из сезонов мне больше понравился, то сразу выбиру первый good
Angel23
Первый сезон просмотрел на одном дыхании gd а вот второй не оправдал надежды...
Marisa_Kirisame
Angel23,
Mr. Hell,
Что ж вы так? dead Чем вам второй не понравился?
Angel23
Marisa_Kirisame,
Просто в душу не так лег как первый. если первый просмотрел на одном дыхании то второй как то тяжело пошел. А почему объяснить не могу.. критик с меня плохой ds
Marisa_Kirisame
Эх... worry Мне, наверное, из-за манги второй больше нравится...
Angel23
Marisa_Kirisame,
я вот тоже думаю мангу почитать вот только руки ни как не доходят
Marisa_Kirisame
Angel23, найдется... please2 А, вообще, мне оба сезона нравятся...Я их с упоением смотрела...
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.