Полная версия этой страницы: Это не моя вина, что я непопулярна / WataMote
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Бывший Daniil396
То, что я скажу, думаю можно не считать за спойлер. Просто к сведению. Я тут глянул серию, а потом читанул первых 4 главы манги. Итак, серия содержит сюжет 3 глав. На моменте, где брат приходит домой и пугается сестры, заканчивается 1 глава. Вторая глава про то, как она приходит к брату, заговаривает с учителем, и покупает мороженое. Это конец 2 главы. И тут идет интересное. Надеюсь, то что я скажу не спойлер. 3 глава посвящена встрече Томоко с подругой, и то, как они гуляли. Это и ест вся 3 глава. А вот 4 глава, как раз посвящена тому, как Томоко обсуждает своих одноклассников на фоне стакана, потом идет в книжный, а оттуда в закусочную. Но серию сделали так, чтобы она сочетала 1, 2 и 4 главы, да еще и так плавно, что не читатель манги, и не заметит. Если в титанах инициатива сериала оправдана, то я не понимаю зачем делать это здесь. 2 и 4 главы никак не связаны, но с чего-то они решили объединить это в один день. Зачем?
Faust1988
Этакий японский вариант сериала " неродись красивой" badsmile
Посмотрим сколько времени ей понадобится чтобы выспаться, причесаться и научиться нормально разговаривать в обществе thinking
МаЛеНьКаЯ сМеРтЬ ЛоЛ
прям как я aha тока я с людьми нормально болтаю hm
аниме супер run жду продолжения hoho
Wain
Цитата: cold rose
В конце её даже жалко стало worry

А мне было жалко ее брата, когда она сказала: "НУ ПАГАААААВАААРИИИ СООО МНООЙЙЙЙ!".
Цитата: Сателла^^
Довольно милая ( если не считать ту гримасу ТП бабульки).

Если выспится, то на лицо возможно будет милая, да. Но это не отменяет факта, что она полудевка-задротка :D
Цитата: Asamita
ну и у девчонки фантазии и игры! я бы сама в такие поиграла aha

"Люблю играть в соло" :DDDD Что с телефоном вытворяет, а если ей ненароком попадется в руки банан, огурец, бутылка О_о или другая вибро-игрушка.
Цитата: Nafalem
Насчет опенинга я бы несказал что неподходит, и цепи тут к месту помоему, мб показывают-символизируют ее скованность и неуверенность...

Ну пока того, что есть в опенинге не видно... Нет, конечно эмо-рок подходит такой "необыкновенной" личности, как она, но там море скрима, а она пока только някает, укает и проклинает одноклассников про себя. Хотя может и сорвется скоро, увидим)
Цепи прямо так легко вырываются в оп, только вот растут они не из неких стен, а из нее самой. И если и вырвет, то с частью себя)
Tidy Fenrir
Выльются все серии непременно посмотрю,описание того стоит kawai
Elifka
Совершенно случайно наткнулась на это аниме и можно сказать зацепило. Отпадная комедия и замечательные советы для реальной жизни. super
с нетерпением жду продолжения run
Luсky boy
А кто знает, какая будет периодичность выхода новых серий?
Бывший Daniil396
Допустим, что серии будут содержать 3 главы. По превью кадрам 2 серии, ясно что в ней будут присутствовать главы 3 и 9. 3 и 9 мать её главы. Нахера так делать? 3 и 9 глааааавы hit Почему нельзя идти по порядку, черт возьми? angry2
Тарапулька
Бывший Daniil396,
О, притормози парень, нервные клетки не восстанавливаются. c1
Чего ты так занервничав, такое иногда бывает, что тут такого плохого, что они не в пихнули главу встречи с подругой, кстати для заметки я мангу читал.
Бывший Daniil396
Тарапулька,
Ладно, они не впихнули одну главу. Но уже во 2 серии они собираются объединить 3 и мать её 9 главу. 3 И.МАТЬ.ЕЁ.9.ГЛАВУ. onfire angry2 c2 crazy
qpAyST
Начало понравилось)) Опенинг офигенный pleasure Буду ждать следующих серий!
Ифгешко
Цитата: Бывший Daniil396
Ладно, они не впихнули одну главу. Но уже во 2 серии они собираются объединить 3 и мать её 9 главу. 3 И.МАТЬ.ЕЁ.9.ГЛАВУ.

да какая разница, здесь обсуждается само аниме и при чем тут в каком порядке главы задействованы, такова режиссерская задумка stareyes
Бывший Daniil396
Ифгешко,
Я не понял, ты мне дерзишь? thinking
Ифгешко
Цитата: Бывший Daniil396
Я не понял, ты мне дерзишь?

и в мыслях не было hi
Бывший Daniil396
Цитата: Ифгешко
и в мыслях не было

Ну, ладно. sword
Ифгешко
Цитата: Бывший Daniil396
и в мыслях не было
Ну, ладно.

но все же обсуждать надо само аниме please2 heyyou
AoE
Цитата: Ифгешко
но все же обсуждать надо само аниме


Тут почти нечего (да, к сожалению) обсуждать. Неплохое начало будет "начинаться" еще тридцать серий вперед, судя по прогнозам г-на Бывшего. Сюжет заключает в себе разные забавные ситуации с участием нашей недо-няшки, и совершенно неважно, каким образом эти веселые эпизоды будут перетасованы режиссером - за их однообразностью можно начинать хоть с конца повествования. Достигнув определенного количества серий, анимэ перейдет в фазу скороконца, впрочем, не выскакивая из мерки.
На несколько удачных шуток - стая плоских. Хорошо то, что снимается анимэ почти дословно по манге, и надежда сразу выскальзывает при получасовом сеансе ее чтения, в чем и спешил заверить со своей стороны. В общем, дерзнул; каюсь.
И последнее: тут, кажется, кто-то сказал (может, я смешал), мол девочке помогла бы человеческая, дружеская ласка, или около того? Ну, так это подло было бы...
Asamita
Цитата: Nafalem
а когда был случай в кафэ захотелось сквозь землю вместо нее провалиться

я думаю в жизни у всех были ситуации когда хочется сквозь землю провалиться! )) без этого никуда, ошибки есть ошибки.
Цитата: Wain
Если выспится, то на лицо возможно будет милая, да. Но это не отменяет факта, что она полудевка-задротка :D

ккогда она не корчит губы пю и скулы в себя, то с убранными волосами она даже нечего. Мне нравятся ее синяки. они ей изюминку придают)
мне кажется слишком много зациклинности на внешности. А вообще задродки тоже бывают общительными))
Wain
Цитата: Asamita
ккогда она не корчит губы пю и скулы в себя, то с убранными волосами она даже нечего. Мне нравятся ее синяки. они ей изюминку придают)
мне кажется слишком много зациклинности на внешности. А вообще задродки тоже бывают общительными))

Т.е. болезненный вид ее изюминка?) Мол я не такая как все - вы все кукло-шалавы, а я кросавица-индивидуалка...
Ее изюминка скорее в длинных волосах, которые нужно расчесать и изумрудных глазах скрываемых синяками.
Зациклинность нууу, демографический кризис же нужно больше привлекательных самочек :D
Возможно и бывают, при не личном общении или при численном перевесе :D
SakiMoon
Не люблю истории про туповатых. Но тут не плохо идет. Если гг сильно бесить не начнет, то посмотрю. Хотя шедеврального ничего не увидела.
katochi92
Да ну блин, уже 4 разных озвучки. Что это нашло на всех это аниме озвучивать? unknow
TomoeSama
Мне нравятся сейю этого аниме, поэтому посмотрел 2 серию с английскими сабами. Вроде бы смешно было, но и грустно одновременно... особенно финал, и история с рисунком просто добили. Жестоки они с ней, но мне её не жалко - в таких случаях жалость бесполезна, только расстраивает и злит хикки.
Mister0000
katochi92,
Так всегда. Это еще мало. Один проект могут озвучивать параллельно друг другу свыше 10 разных дабберов из разных команд hm
Ablaze
Почитал мангу(( жесть* dead
Лучше конечно аниме kawai
Asamita
Цитата: Wain
Ее изюминка скорее в длинных волосах, которые нужно расчесать и изумрудных глазах скрываемых синяками.

ну у большинство аниме персонажей длинные красивые волосы и яркие, и изумрудные, и голубые, и красные, да каких только нет thinking а смысл идти под стереотипы? хотя я фанат длинных волос)))
Цитата: Wain
T.е. болезненный вид ее изюминка?

ну я бы не сказала, что болезненный. Мистический мне больше по душе hey У брата тоже синяки, но он пользуется успехом, много друзей, в футбол играет.
Цитата: Wain
нужно больше привлекательных самочек

когда привлекательные закончатся и будут заняты, и такие пойдут под спрос)))) животный инстинкт все равно свое возьмет hm
динамик
Во второй серии почему то совсем не было брата-неожиданно,я думал именно он будет сестру воспитывать.
Снова было,то жалко Томоко,то забавно. Но больше забавного.
К тому же выяснилось,что она сама извращенка - её мечты,что её где то там изнасилуют это нечто.И ещё она выясняла,какие трусики носят те у кого есть парни. badsmile
Я же говорил,что с кепочкой ей будет лучше.)) gd


А вообще-хорошая у неё получилась встреча с подругой.Оказывается ей незачем меняться,чтобы быть кому то интересной-главное,чтобы были общие интересы и темы для разговора.
До самого конца думал,что толстяк нарисовал именно её. hm Но раз он тоже любит аниме,то и с ним Томоко могла бы подружиться.
И они уехали бы вдвоём на велосипеде в прекрасные дали.) bk
Соня тян
Ну что сказать,прочитала мангу (не до конца естественно) и когда узнала что будут снимать аниме очень обрадовалась,предчувствие меня не подвело,аниме (или его первая серия) просто потрясны !Я тут читала что эта тема не новая,так что если кто то знает похожие аниме или мангу плиз киньте в ЛС ссылку,а что касаеться самого аниме то задумка меня очень заинтересовала,ведь сама суть этого произведения показать как живется таким людям как Мокочи,что на самом деле твориться у них в душе и что скрывается за лицом и еще кое что,можете считать меня психом,но я уловила в оупенинге очень много мысла,если вы хотите знать мое мнение то мне кажется что он показывает то как ГГ пытается сломать свое звание "Старой девы" и как бы открыться,а само ее поведение в оупенинге это ее настоящая суть,повторюсь вы можете считать меня психом,но именно это я увидела .
Wain
Цитата: Asamita
а смысл идти под стереотипы?

Тут скорее вопрос не стереотипов, а ухоженности. Т.е. сразу видишь следит за собой и далее все из этого вытекающее...
Цитата: Asamita
ну я бы не сказала, что болезненный. Мистический мне больше по душе hey У брата тоже синяки, но он пользуется успехом, много друзей, в футбол играет.

Да?))) Синяки под ее глазами это не синяки это сгустки отрицательной энергетики. А растрепанный волосы знак тесной связи с миром духов...
С братом загадка, да. Может он поклонник FIFA, задротит по ночам. Или наркодиллер балуется со школодевками, а после занюхивает с ними кокаину или курит травку.
Цитата: Asamita
когда привлекательные закончатся и будут заняты, и такие пойдут под спрос))))

Ну если в комплекте с бумажным пакетом под что-нибудь крепкое то даааа. Хотя если совсем все плохо можно порнушечки добавить. Ну или просто честно признаться Я ГЕЕЙЙ.
Бывший Daniil396
Цитата: SakiMoon
Не люблю истории про туповатых. Но тут не плохо идет.

Лолчто? Про туповатых? Пример, пожалуйста, иначе хрень.
уния
Начало пока понравилось.В главной героине узнала себя(у меня даже внешность такая),но мыслю немного по-другому.Может благодаря аниме изменюсь чуток)
dimas 17
блин хочу проды поскорее посмотреть полностью это новое произведение искуства run
lovestrawberry
Вторая серия так же пошла на ура, как я первая))
Фантазии Томоко улыбнули, видимо слишком она переусердствовала, слушая альбом каких-то там "Яндере-парней" и прочие произведения в таком духе))
Цитата: динамик
А вообще-хорошая у неё получилась встреча с подругой.Оказывается ей незачем меняться,чтобы быть кому то интересной-главное,чтобы были общие интересы и темы для разговора.

Ага, душевная встреча) После того, как Томоко увидела подружку во всем блеске, была сажатой как обычно, но по ходу разговора расслабилась и получала удовольствие от общения, даже в конце было видно расставаться не хотела)) Но упоминание про парня опять нарушило душевное равновесие и бедняжка сразу же стала искать утешение в свих записях(извращенских на мой взгляд)))
Цитата: динамик
До самого конца думал,что толстяк нарисовал именно её.

Ну в принципе, если синяки и неряшливость убрать, то вполне будет похоже))
Ani-maze
Чудесная 2 серия, посмеялась с фантазий Томоко.
Доставляет ее высокая самооценка, при такой неуверенности в себе.)
Я, конечно, могу ошибаться насчет грез про велосипед и закат, но явно был закос под аниме "Шепот сердца". Да, сразу вспомнилось, поэтому момент насмешил вдвойне.
Милая у Томоко подруга, надеюсь она хоть немного поможет ей избавиться от зажатости. Пока все очень нравится, продолжу смотреть)
limosha-chan
Блин, а я почти как она. За два гола в новой школе говорила с одноклассницами 5 раз.

Блин, а я почти как она. За два гола в новой школе говорила с одноклассницами 5 раз.
katochi92
Почему-то у меня есть такое предчувствие, что это аниме будет бессюжетным(типа формулы ЮЮ и т.п.) и будут просто показывать открывки жизни Томоко в старшей школе. Если это правда, то до последней серии врядли смотреть буду. lny Но надеюсь, мне только кажется, и сюжет все-таки будет.
Asamita
Цитата: Wain
Ну если в комплекте с бумажным пакетом под что-нибудь крепкое то даааа. Хотя если совсем все плохо можно порнушечки добавить.

да парням по пьяне вообще все равно, а на утро за голову хватаетесь, и с удивлением смотрите на тело рядом aha
а может она себе такого же найдет? каждой тваре по паре)))

Вторая серия, я не могу с ее фантазий! aha лишение девственности ахахахах, господи да она будет нарасхват с ее фантазиями! метаморфозы подруги шокировали бедняжку, но и показали, что можно достичь результатов, из гадкого утенка в лебедя.
AoE
Доброе утро :3

Цитата: Соня тян
...ведь сама суть этого произведения показать как живется таким людям как Мокочи,что на самом деле твориться у них в душе и что скрывается за лицом и еще кое что,можете считать меня психом,но я уловила в оупенинге очень много мысла,если вы хотите знать мое мнение то мне кажется что он показывает то как ГГ пытается сломать свое звание "Старой девы" и как бы открыться,а само ее поведение в оупенинге это ее настоящая суть,повторюсь вы можете считать меня психом,но именно это я увидела .


Соня, читая твое сообщение, мне тотчас же показалось что оупенинг (само впечатление от него у меня сходно с твоим) совсем как бы про другое анимэ, где действительно героиня или герой пытаются что-то сломать (ну, про старую деву, ты это сильно и прямо), переиначить в себе. А в анимэ, наблюдая за приключениями героини, не скажешь, что в ней есть это желание. Так же, забегая вперед, я спрошу: куда и в каком месте ей менять надо, освобождаться? Мечты без стеснения жрать гамбургеры и носить трусы с рюшечками еще не есть позыв к изменению, а скорее напротив, распространенная истерика. Обрати внимание на само название анимэ, и отдельных серий: "Не моя вина, что я непопулярна" и "поскольку я непопулярна, то...". Нас приглашают насладиться и посмеяться над школьными буднями обычной девчонки, и не более того. Это не история "про гадкого утенка", а более приземленный ее вариант, про превращение утенка в утку, которая в скобках себя считает гадкой, и ждет натурально, по гайду, трансформацию в лебедя.

Цитата: Бывший Daniil396
Лолчто? Про туповатых? Пример, пожалуйста, иначе хрень.


Глупость заключается в зрелище, как толпища поедом поедает все эти невинные хикки-потуги главной героини. Тут чуть только не своим теплом кинулись было отогревать бедную kami
RAYEARTH
Хорошее аниме , отличная озвучка от NeaR & Lali, продолжайте в том же духе:) по аниме пока сказать нечего, смотрим до конца.
•Lucifer•
Весьма интересно получилось. gd
Mister0000
Вторая серия отличная!
Даже немного грустная получилась, хотя смешных моментов куда больше было.
Выяснилось что Томоке извращенка - ничего так у нее мечты, да и подглядывание за труселями одноклассниц с парнями тоже будь здоров aha Понравилась ее подруга - внешность поменялась, а в душе все такая же badsmile Мило они провели время, а конец убил - эх, парни ее больная тема - вон как расстроилась!
По сути, если ей взять пример с подруги и немного поработать над внешним видом - этого достаточно будет. Ну и попытаться стать более общительной, она же не какое-то ужасное создание, от которого все шарахаются. aha
Кстати, кепочка ей очень идет.

P.S. А вот в самом начале "moshi-moshi" ее голосом - это вообще нечто, так мило и прикольно звучит ds
Toboe6
Как называется песня, которая звучит в конце 2 серии?
Ифгешко
Цитата: Mister0000
Мило они провели время,

оказывается она нормально может разговаривать и общаться нетолько с родственниками, так не все еще потеряно aha
Deathmen
Этому аниме нужен сюжет. Нужно, чтобы постепенно показывали как она изменяется в лучшую сторону или что-то в этом роде. Иначе фейл. Из вина сезона пойдет в фейл лишь потому, что она, возможно, за все серии так и не станет красивой и нам не с чем будет её сравнивать. А смотреть её забавные выходки и только это в течении всех серий... я считаю не ок. Не совсем та задумка, чтобы применять такое развитие.

P.S. Все те, кто говорит: "Да я как героиня!", "Да - да! Я тоже яойщица и у меня мешки под глазами!", "Я не с кем не общаюсь, как ГГ! Мы так похожи!" - вы смешны. :D
P.S.S.

HikariSaki, твой пост смешнее выше описанных девиц. :D
Бывший Daniil396
AoE,
Глупость в том, что люди жалеют гг?
Wain
Цитата: Asamita
а может она себе такого же найдет? каждой тваре по паре)))

Во второй серии наметился кандидат :D
Цитата: AoE
Глупость заключается в зрелище, как толпища поедом поедает все эти невинные хикки-потуги главной героини. Тут чуть только не своим теплом кинулись было отогревать бедную kami

Глупость заключается в том, что некий занудный хер с горы не может понять, почему кавайно-забавное популярнее нудно-псевдо-научно-фантастичкого аниме которое ему нравиться. И конечно же он считает своим долгом "слегка превстав с печи супостатов обличить". Ведь он не та безликая масса, что смотрит все эту "популярную ерунду", а лЫчносТь.
Цитата: Mister0000
ничего так у нее мечты

"Насилуйте меня 3-ое в овраге", просто мечта любой школьницы.
Цитата: Mister0000
Ну и попытаться стать более общительной, она же не какое-то ужасное создание, от которого все шарахаются. aha

Голосок у нее как у прокуренной нервной тетки ><
Цитата: Deathmen
Этому аниме нужен сюжет.

Угу, как мне 3-ья нога. Сколько видел аниме жанра "повседневность" его отродясь не было. И это не мешало получать удовольствие от просмотра. Ибо в тех забавных моментах и есть суть, а добавление убогой мелодрамы аля любой сериальчик на канале Россия было бы лиииишниииимм, имхо.
Minti
Первая серия мне понравилась больше чем вторая.На второй серии я сначала хотела уснуть,т.к сначала было нудно,а уже к середине я взбодрилась так сказать хД Есть раньше обычно это вообще,каждый наверное себя вспомнит если тоже так делал.А подруга ее очень изменилась,а в душе все же такой и осталась.
mat69
Цитата: Wain
Цитата: Deathmen
Этому аниме нужен сюжет
.Угу, как мне 3-ья нога. Сколько видел аниме жанра "повседневность" его отродясь не было. И это не мешало получать удовольствие от просмотра.
там есть мини-арки, мини-новеллы, мини-сюжеты. и много разных хитростей, которые не позволяют сериалу разваливаться. тут вторвя серия оказалась собранной до кучи, только к концу. если и дальше так пойдёт, то зрители разбегаться начнут. думаю Deathmen именно это имел в виду.
надеюсь, что всё будет нормально. чёткий сюжет тут и правда не нужен. а вот грамотно расставленные акценты, проработка характеров, и соответствующий антураж, - нужны! надеюсь, всё получится

ЗЫ: а ты в курсе, чтО боксёры называют третьей ногой? badsmile
Wain
Цитата: mat69
вот грамотно расставленные акценты, проработка характеров, и соответствующий антураж, - нужны!

Угумс, это те самые
Цитата: Deathmen
забавные выходки и только это в течении всех серий... я считаю не ок.

Они находятся в приоритете, на них держится вся атмосфера и именно в них раскрываются особенности персонажей.
zluk
Аниме заслуживает внимания хотябы за довольно оригинальную тему и отсутствие штампов super
А вообще было бы интересней, если бы главной героиней, была та её подруга. Вот там была действительно забавная ситуация, делать все в первый раз, с видом будто это для неё в порядке вещей badsmile
Ифгешко
Цитата: zluk
Вот там была действительно забавная ситуация, делать все в первый раз, с видом будто это для неё в порядке вещей

так девочка наша и так в реале все будет делать впервые hey
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.