Полная версия этой страницы: Это не моя вина, что я непопулярна / WataMote
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Benjiro_Yuu
А я всё смотрю и смотрю эту анимеху....И после пары серий она мне не надоела.Ну кому как же hm

Сначала и страшно за эту девчёнку было,а потом понравилось и вот смотрю не пропуская серий.

Для меня анимеха нормальная.Кому нужно немного посмеяться,то пойдёт.

В общем я доволен каждой серией run
RaiNocta
Цитата: TomoeSama
Мило, весело - где ужастик?

Ужастик, потому что страшно на нее смотреть. Девочке реально плохо, ее тошнит, она теряет сознание, и все это нервное истощение из-за какой-то фигни.
Цитата: TomoeSama
не будут рады жалости к ним?
Да прям. Она будет. Она все время себя очень сильно жалеет. Жалкое зрелище.
Цитата: Wain
переборщили со специями.
Наверное, ты прав, в этом и есть ужастик. Этот ее хриплый голосок, какой-то замогильный, слишком затянутые паузы, в манге все шустрее. Да и симпатичнее она там, ИМХО.
Цитата: динамик
Так судя по её мыслям и действиям- ума у неё на это не хватит.Пыталась она что то писать в одной из серий-получилась откровенная чушь(0 комментариев). Ну вот на встрече с кумиром-сейю она пожалуй и могла бы найти единомышленниц.))

Ага, написало что-то грязненькое, и ждет комментов, фу. А на других она по какой-то причине смотрит с презрением.
Еанжели, хороший коммент, но, понимаешь, автор вовсе не играет на струнах души. Он просто придумал героиню-недотёпу, и все. Все красивые слова про одиночество, муки самоопределения не имеют ничего общего с Томоко. Вся идея в том, что у нее идея фикс, и ее пошловатые мыслишки вертятся только вокруг этой самой идеи фикс, и все. Ну, может, еще авторы аниме привнесли в это дело жутких красок в целях поучительности. Вот что меня интересует, то как долго автор намерен ее мучить, и собирается ли он, в конце концов, наделить ее разумом. А еще я не понимаю, чего она на самом деле хочет, что это есть такое, эта пресловутая "популярность". Куча поклонников, или просто общение, что бы ее приняли в какую-нибудь компанию? Или просто то, что есть статья в их возрасте>_<.
И тщетно пытаюсь найти что-то "реальное" в ее поведении. Человек всегда сознательно выбирает свой образ, свой круг общения, это естественно и совсем не сложно. Если происходит подобный ступор, как у Куроки, то это, наверное, то, что требует внимания специалиста-психолога. А то и психиатра.

Цитата: AoE
Кто бы стал обсуждать свое сокровенное, свое дорогое?

hi На самом деле, таких людей очень много.
динамик
Цитата: RaiNocta
Вот что меня интересует, то как долго автор намерен ее мучить, и собирается ли он, в конце концов, наделить ее разумом

Как тут уже отвечал кто то из читавших-НЕТ!)) Мучить будет видимо до бесконечности-в этом смысл произведения.
Сразу многим расхотелось смотреть это "чудесное" аниме.)
Хотя вдруг создатели аниме-сериала будут более человеколюбивыми и осчастливят Томоко.)) В общем то,я -за.
AoE
Цитата: динамик
Хотя вдруг создатели аниме-сериала будут более человеколюбивыми и осчастливят Томоко

Кто знает, какой исход здесь будет человеколюбивым.
Может быть, это и есть "то самое" правдивое анимэ про таких вот... несчастных людей? Куроки сделает харакири, и вся надежда пропитает ковер, нам в любом случае ничего не останется.
Цитата: RaiNocta
Вся идея в том, что у нее идея фикс, и ее пошловатые мыслишки вертятся только вокруг этой самой идеи фикс, и все.

А что если эта видимость есть хитрая задумка? Все верно, Куроки действительно трагически недотепа, как ни посмотри. Но почему ты считаешь, что это не может являться муками самоопределения и одиночества? Произведение как бы говорит мне: "Настоящие муки не поэтичны, настоящие муки мучительны. Моя героиня недотепа, и у Вас не получится ее пожалеть, у Вас не получится увидеть в ее нелепице свой образ. Продолжайте и дальше думать, что Вы контролируете ситуацию, что у Вас все по-другому." В конце-концов, разве бывает пародия на анимэшные штампы? Ее объектом всегда будет наше восприятие. Таким образом, форма мучений и трудностей Куроки может быть неестественна, неправдоподобна, но отчаянье сохраняется... Немаловажен тот факт, что зрительская позиция неоднозначная, и положение Куроки было: переврано; превратно понятно; осудили-обругали-пожалели-полюбили, она сама о таком не мечтала даже в самых своих смелых...) Это неожиданно мило, хитрость здорово работает. Разве это не доказывает пригодность образа Куроки ко всяким ассоциациям, от самоопределения младших, до ядовитой желчи-горечи старших?
Цитата: динамик
Мучить будет видимо до бесконечности-в этом смысл произведения.

Верно, это не сновидение. Кошмар не заканчивается никогда, вот то "реальное", что мы упускаем. Это не что-то такое, что можно выключить "после восьмой серии".
Хм, может и мне обратиться к врачу?
Danashka396
 
Wain
Цитата: AoE
Кто знает, какой исход здесь будет человеколюбивым.
Может быть, это и есть "то самое" правдивое анимэ про таких вот... несчастных людей? Куроки сделает харакири, и вся надежда пропитает ковер, нам в любом случае ничего не останется.

А что если исходить из того, что депрессивность это часть ее характера, а не заболевание. Тогда гуманно будет сделать ей лоботамию, чтоб деваха не мучилась, а радостно и вегетативно пускала слюну на мух<
Цитата: AoE
отчаянье сохраняется...

Какое-то у нее слишком "деятельное" отчаяние, безысходности совсем не чувствуется. Я бы даже сказал это не отчаяние, а вдохновение своеобразное такое.
AoE
Цитата: Wain
Тогда гуманно будет сделать ей лоботамию, чтоб деваха не мучилась, а радостно и вегетативно пускала слюну на мух<

Гуманизм как он есть >_< Пусть еще пару серий побегает, ну! Я хотел бы провести "осень с Куроки" ds
Цитата: Wain
А что если исходить из того, что депрессивность это часть ее характера, а не заболевание.

Однозначно, это ее уникальный черт) Есть несколько заболеваний у человека: сломанная рука, сломанная нога, атака чужеродными маленькими пацанами (микробами), и как там ее... обморожение. Все остальное от лукавого, ну или/от диагноза мужиков, называющих себя психологами. Нам не нужна операция, нам нужна доброта и понимание.
Цитата: Wain
Какое-то у нее слишком "деятельное" отчаяние, безысходности совсем не чувствуется. Я бы даже сказал это не отчаяние, а вдохновение своеобразное такое.

Вдохновение! Только пусть выдыхать не забывает badsmile
Я тоже так думаю. В каком месте не укуси, надежда польется, говорю же!
Мрачная тень
Понравилось. До черного ужаса понравилось. Да, есть такие ситуации под которыми я готова и сама под землю уйти, вспомнить хотя бы случай с "маньяком" в транспорте. hoho Каждый уникален по-своему.
И еще, я конечно не поклонник жанра инцест, но тут бы ничего против не имела бы. ^^
Аниме на любителя. Да и песня, что играет в начале мне очень нравиться. Вот бы кто клип сделал, с этими цепями. :з
Bad767
Аниме про накуренную бабу)
Wain
Цитата: AoE
доброта и понимание

Да, а еще лопата. А тому доброму и понимающему спец-костюм, дабы не захлебнуться в слюне, не быть покусанным и изнасилованным.
Цитата: Мрачная тень
я конечно не поклонник жанра инцест, но тут бы ничего против не имела бы.

А что плохого в инцесте? Чего вы стесняетесь? Это ведь искренне? Чистые чувства и не обязательно 3-х головые дети, есть же столько способов! Контрацепция, таблеточки, приемные дети... Так же знаете сейчас есть особые услуги, БББРАТИК на дом. Сможете выбрать: братик-пожарник, братик-военный, братик-рыцарь, братик-зайчик, братик-в черной маске с молнией! Главное смелее!
Deathmen
Wain,

summoning моралфаги.
RaiNocta
Цитата: динамик
Хотя вдруг создатели аниме-сериала будут более человеколюбивыми и осчастливят Томоко.)) В общем то,я -за.
Вот и мне этого бы хотелось. Я вообще человек очень добрый, мне хочется, что бы у нее все стало хорошо. И что бы лапуля помылась.
Цитата: AoE
Но почему ты считаешь, что это не может являться муками самоопределения и одиночества?

Потому что - не верю в эти самые муки у Куроки. Да, она мучается, у нее болит, но с самоопределением она уже определилась, весьма высоко себя ценит, как неформала себя не позиционирует, считает, что у нее уже есть все, что нужно, что бы быть Популярной, просто нужно добавить чего-то: безэмоциональный образ там, короткая юбка, еще какие-то детали, которые обязательно есть у анимешных героинь. И в своем непрохожимом убожестве она все это делает совершенно по-уродски, и виноваты во всем - все, но только не она. Таким свой персонаж видит автор.

Хитрость ли это, ну, возможно, если автор сам в прошлом проходил через испытания безликого ученика без друзей. Решил в самой жестокой форме буквально ткнуть нас носом в самые неприглядные моменты этих самых подростковых мук.
Цитата: AoE
В конце-концов, разве бывает пародия на анимэшные штампы? Ее объектом всегда будет наше восприятие.
С восприятием - пожалуй... И по-моему, это пародия во всей красе. Во-первых, непопулярный подросток, пускающий слюни с не по возрасту примечательных фантазий, но ПАЦАН! - штука весьма распространенная. Все это мило смотрится, много народу по-доброму смеется, ибо к парням отношение очень снисходительное, в мужском-то обществе. Представь в главой роли парня, прекрасно же вписывается сюда, и все смотрелось бы по-другому. А когда в таком положении девочка, то тут уже становится не смешно.

Дааа... Потому и эпик вин. Во-вторых, сериал - полярный перевертыш жанра седзе. Девушка, конечно, немного аутичная, не супер красавица, без друзей - и тут седзе в Ватамоте заканчивается, и идет тотальный стеб. Внезапно! Девочка не целомудренна, у нее похабные мысли; красавец парень и его не очень добрый друг не появляется, и не появится никогда. Никаких поцелуев - мы видим пылесос. Ну прямо песня, а не пародия. Привыкли к штампам? Получите!
Ты верно говорил про отчаяние, и про сокровенное. И то и другое пропорциональны друг другу и глубине этого самого сокровенного. А она бывает очень разной. А что, почему бы и нет, для кого-то это аниме - своеобразный эхолот aha
Цитата: Wain
вдохновение своеобразное такое.

А хорошо сказал super Как хотите, а я буду за нее болеть, пусть ей хотя бы чуток полегчает
Цитата: Wain
братик-пожарник, братик-военный, братик-рыцарь, братик-зайчик, братик-в черной маске с молнией! Главное смелее!

Йа офигель =__=
Wain
Цитата: RaiNocta
Я вообще человек очень добрый, мне хочется, что бы у нее все стало хорошо. И что бы лапуля помылась.

Настораживает, когда люди так говорят :D Кстате уже впору собирать фонд помощи Куроки на OVA с альтернативным продолжением или какой-нибудь спешл.
Цитата: RaiNocta
Хитрость ли это, ну, возможно, если автор сам в прошлом проходил через испытания безликого ученика без друзей.

А может это психиатрический эксперимент >< И настоящую Куроки заставляют принять жестокую правду...
Цитата: RaiNocta
ПАЦАН!... А когда в таком положении девочка

Воу. Такие вы ненасытные :D Хотите бонусов и от равного положения в обществе и тут же сразу:"НУ ОНА ЖЕ ДЕВОЧКА!". Сразу себя как наездниц позиционируете мол ну ПАЦАН он же стерпит, а девочка - это тонкое и хрупкое существо...
Цитата: RaiNocta
Девочка не целомудренна, у нее похабные мысли

Т.е. если она не первой свежести, но считает себя девой марией то целомудренна?)
mat69
Цитата: Wain
Сразу себя как наездниц позиционируете мол ну ПАЦАН он же стерпит, а девочка - это тонкое и хрупкое существо...
чего то тебя не туда занесло. речь шла о штампе. и она права, поскольку из твоего поста ясно, что ему подвержен даже ты! badsmile
Цитата: Wain
Цитата: RaiNocta
Девочка не целомудренна, у нее похабные мысли
Т.е. если она не первой свежести, но считает себя девой марией то целомудренна?)
ты мастер по превратному истолкованию. речь шла о другом целомудрии. не парься. лучше Пармскую обитель почитай. там про это много написано.
серия понравилась. спокойно смотреть было невозможно. раза два останавливал, чтобы успокоиться.
Цитата: RaiNocta
. Во-первых, непопулярный подросток, пускающий слюни с не по возрасту примечательных фантазий, но ПАЦАН! - штука весьма распространенная. Все это мило смотрится, много народу по-доброму смеется,
весьма точное наблюдение. но дело тут не в снисходительном отношении, а в том, что это стало нормой. штампом не только в аниме, но и в обществе. когда вместо главгероя это делает главгероиня, становится очевидно, что это отвратительно. т.к. в настройках не поставлена галочка напротив пункта "норма", и её поведение выпадает из стереотипа.
Цитата: Wain
Кстате уже впору собирать фонд помощи Куроки на OVA с альтернативным продолжением или какой-нибудь спешл.
Йа понел! ето был хитрый коммерческий ход!
А может это психиатрический эксперимент >< И настоящую Куроки заставляют принять жестокую правду...
особенно если учесть, сколько таких реальных давочек существует в реальном мире. которые сидят дома, тешат себя фантазиями (ибо ничего другого не остаётся), и не могут понять, почему их не замачают, а заметившие очень быстро начинают игнорить!
Wain
Цитата: mat69
поскольку из твоего поста ясно, что ему подвержен даже ты! badsmile

Подлость, фальш, обман я расстроен =/
Цитата: mat69
главгероя это делает главгероиня, становится очевидно, что это отвратительно.

Имхо не капли. Вспомнить тот же ускоренный мир, смог посмотреть со 2-ой попытки не нравился мне этот жиробас. А вот если в истории жиробаса убрать "волшебство" и добавить рука-лицо идеи Куроки это будет точно так же отвратительно.
Цитата: mat69
Йа понел! ето был хитрый коммерческий ход!

С тебя возьму в 2-не чтоб не умничал :D
Цитата: mat69
особенно если учесть, сколько таких реальных давочек существует в реальном мире. которые сидят дома, тешат себя фантазиями (ибо ничего другого не остаётся), и не могут понять, почему их не замачают, а заметившие очень быстро начинают игнорить!

Лол. Значит этот сериал проект минздрава Японии по оздоровлению нации и борьбы с хикки культурой :D
Alifaria
Аниме очень занимательное. Жду продолженьку nose
AoE
Цитата: RaiNocta
Да, она мучается, у нее болит, но с самоопределением она уже определилась, весьма высоко себя ценит, как неформала себя не позиционирует, считает, что у нее уже есть все, что нужно, что бы быть Популярной, просто нужно добавить чего-то: безэмоциональный образ там, короткая юбка, еще какие-то детали, которые обязательно есть у анимешных героинь. И в своем непрохожимом убожестве она все это делает совершенно по-уродски, и виноваты во всем - все, но только не она. Таким свой персонаж видит автор.

Мне приходилось замечать нечто подобное в реальной жизни, над собой прежде всего, а потом уже как рыбаки друг друга узнают на расстоянии. Всякие там неудачники и жирные яойщицы далеко не такие глупые, как кому-то может показаться, обычно они прекрасно осведомлены о своих недостатках т.к. очень наблюдательны (еще бы закомплексованные над собою не наблюдали!). Эгоисту первому известно, что он эгоист, а некрасивый человек знает о том, что он некрасив. Мне пришло в голову, что такое вот своеобразное самоопределение Куроки может являться, отчасти, разновидностью защитного механизма (про таких говорят, мол, боится признавать свои недостатки, боится работы над собой, вместо этого одевает трусы и короткую юбку, идет в атрибутику, игнорируя якобы основную проблему). Но в таком случае, ей самой это видно и известно даже в большей мере, чем нам со стороны, не будем обманываться, господа! Может, это и вдохновения ей прибавляет...
Жалеть ее неуместно в этом смысле, конечно. Теперь я подхожу к главному вопросу (хоть кажется и путаюсь очень!), который мне не дает покоя... А что если Куроки (как образ, как пример, но пример реальных людей в схожем положении) не только над собой наблюдала, а еще и над другими людьми? Как она относится к окружающим? Как-то... презрительно, что ли. Стану, говорит, старшеклассницей-потаскушкой, обману младшую. А может ли автор этих слов всерьез стремиться к Популярности, к признанию окружающих, к признанию тех, кого сама она не любит, не понимает, хуже того - презирает и боится? Уж не насмешка ли это... над обществом? Куроки просто копирует поведение подростков, некоторые обычаи... разве нет? Если смотреть на фейерверки, то обязательно с кем-то, иначе... Иначе туда и ходить не стоит, пустая трата времени. Строили, небось, карточные домики? Карты подпирают одна другую, вот такой шалаш, как весело, мы не одни, вместе можно на что угодно смотреть, на любую глупость, будь то фейерверк или окно лав-отеля. Важна толпища, а все остальное дешевый декор. Я сейчас точно кого-то пожалею, аха-ха-ха! Авторская хитрость, быть может, на это и направлена... Слишком злобно и само-разрушительно, а что еще остается?
Тот парень из библиотеки, приветливый и вежливый, не загнил ли еще? Ему рот саднит от улыбочки, человек перед ним на четыре кости, а он, видите ли, простил. Молодец. Нормальный пацан. И сопля мелкая, чуть крылья не отросли, когда смекнула, что кузина (или кем там Куроки ей приходится?) "несчастна". А сами мы, не свысока ли глядим на героиню?
Вот как я вижу еще одну сторону пародии.
mat69
Цитата: Wain
Подлость, фальш, обман я расстроен =/
никакого мошенничества.
Цитата: Wain
Имхо не капли. Вспомнить тот же ускоренный мир, смог посмотреть со 2-ой попытки не нравился мне этот жиробас. А вот если в истории жиробаса убрать "волшебство" и добавить рука-лицо идеи Куроки это будет точно так же отвратительно.
замени "жирбаса" на "жирдяйку", и отношение изменится. стереотип!
Цитата: Wain
Лол. Значит этот сериал проект минздрава Японии по оздоровлению нации и борьбы с хикки культурой :D
Гы! тем кто подвержен подобным заскокам, это аниме смотреть невозможно. или очень трудно. ибо стыдно. однажды испытанное чувство позора, изза собственной глупости, наивности, недомыслия, оторванности от жизни, и т.д. оставляет в мозгу настройку - "избежать любой ценой" (это инстинкт самосохранения) а поскольку сопереживание нам не чуждо даже по отношению к нарисованным персонажам, а не только к живым людям, эта настройка срабатывает. и что происходит? правильно - эпизод проматывается, а то и вовсе, отменяется просмотр, и пишется гневный комментарий: "эту гадость не смотрю, и смотреть не буду!" badsmile
так что проект расчитан на другую публику.
Wain
Цитата: AoE
Уж не насмешка ли это... над обществом?

Общество так и живет одни маскируются под других и играют 3-их. Да и попыток высмеять ценности я особо не заметил.
Цитата: mat69
стереотип!

Ты задрал=/ Ладно скажу по-другому - если не совсем привлекательный индивид мужского пола, станет подражать действиям Томоко, это будет так же отвратно ><
mat69
Wain,
я и в первый раз прекрасно понял. но тут я с тобой не могу согласиться. далеко не все действия Томоко, в исполнении индивида мужского пола, будут выглядеть так же отвратительно. не хочу спорить на тему антагонизма. давай замнём, для ясности
динамик
9 серия.
Цитата: RaiNocta
мне хочется, что бы у нее все стало хорошо.

Ну вот хоть котика нашла(если возьмёт домой ,то будет хоть какой,но друг)

А вообще Томоко когда то была милой девчушкой и хорошей старшей сестрой(вон как брат любил её) cry
А теперь в ней трудно найти хоть какие то хорошие черты(всех презирает и называет жалкими рабами,по дому ни чего не делает,лениться,только мечтает о всяких непристойностях). Все её беды из за неё же самой,ей отношения к другим людям и всему миру.
Вот плачет вроде и страдает,но тем не менее считает,что за неё всё должны делать другие.Вот я думаю,надо было отправить её родителям в какой нибудь лагерь на каникулы-там бы она могла перевоспитаться.
А когда она находится в своей привычной среде ей остаётся только мечтать и снова ни чего не делать worry
RaiNocta
Цитата: Wain
Вспомнить тот же ускоренный мир, смог посмотреть со 2-ой попытки не нравился мне этот жиробас.

Это тебе не понравилось. А огромное количество людей было в восторге, и и говорили, что жирдяй - это эпик вин.
Цитата: Wain
Лол. Значит этот сериал проект минздрава Японии по оздоровлению нации и борьбы с хикки культурой

Почему же лол? Вполне возможно, что взрослые дяди из студии посмотрели материал, и решили, что неплохо было бы это все использовать именно в поучительных целях.
Цитата: AoE
А может ли автор этих слов всерьез стремиться к Популярности, к признанию окружающих, к признанию тех, кого сама она не любит, не понимает, хуже того - презирает и боится? Уж не насмешка ли это... над обществом
Ну нет, не похоже на насмешку над обществом. При чем тут общество. Тут личностное, а не социальное. Но ты ухватил суть неправдоподобия переживаний героини. Она парадоксально ненавидит тех, к кому стремится. Это должно быть похоже не зависть, но на самом деле это совсем не то. Это сухая ненависть, больше похожая на отношение раба к господину: "Убил бы сволочь эту.... но я хочу быть как он!..." Но это совсем не вписывается ни в сюжет, ни в характер, да вообще не вписывается.

И я склонна списывать это на касяк или на сознательное упущение автора. Если же это действительно сознательное упущение, то тогда автор зол на весь мир. Он делает Куроки одиозной буквально во всем специально и не дает ей ни единого шанса, нет ничего, что могло бы сыграть в ее пользу. Тогда точно, автор под видом черноватой комедии пытается преподнести кромешную немую истерику. Ведь ты это имеешь в иду?

Но мне кажется, что это все-таки касяк автора, просто у него задумка такая - кругом неудачница, и все. Так что нечего на себя наговаривать, может, некоторые могут найти что-то подобное в личном опыте, но это все эмоции, и все не может быть настолько плохо.
Цитата: mat69
Гы! тем кто подвержен подобным заскокам, это аниме смотреть невозможно. или очень трудно. ибо стыдно. однажды испытанное чувство позора, изза собственной глупости, наивности, недомыслия, оторванности от жизни, и т.д. оставляет в мозгу настройку - "избежать любой ценой" (это инстинкт самосохранения)

К стати, да. Ну, если исключить тех, кому нравится лелеять свои страдания. Таких тоже полно.
bla_bla
я одна жду хэппи энда? когда же ж наконец она своего добъётся? wtf
AoE
Цитата: mat69
далеко не все действия Томоко, в исполнении индивида мужского пола, будут выглядеть так же отвратительно

Каждому по-своему выглядит, нельзя сказать однозначно. Мне вот решительно все равно, мальчик там или девочка. Эти старые приемы... они вообще на ком-то работают? Например,
Цитата: RaiNocta
Вполне возможно, что взрослые дяди из студии посмотрели материал, и решили, что неплохо было бы это все использовать именно в поучительных целях.

Я не могу представить человека, который бы на это купился. Так может только Куроки Томоко <3
Цитата: RaiNocta
Ну нет, не похоже на насмешку над обществом. При чем тут общество. Тут личностное, а не социальное.

Насмешка сквозь кевларовую вуаль. Но все же, я бы не назвал преувеличением разбирать общество через отдельного человека, ведь они влияют, формируют друг друга. Как действуют ученые? Они берут кусок на пробу, и на основании своих над ним исследований делают выводы о целом. Есть области познания, где такой подход дает успешный результат. Кто бы мог подумать, что по экскрементам можно определить кто что ел, а вот выходит, что можно. Я не могу взять на себя ответственность, и разграничить социум и зависящую от него индивидуальность, это будет неправильно... Понимаешь? Если бы общество было здоровое, откуда бы взялась Куроки? Если у человека больная почка, мы не говорим: он здоров, а почка больная. Мы говорим: он болен, почка это отражение, симптом. Потому что, как показывает практика, невозможно вылечить почку человека, не устранив его пагубный образ жизни (скажем, для примера, алкоголизм). Даже механики знают, что за поломкой детали стоит причина вне ее. А что говорить об органике, о психологии? Это неотделимо. Но я не хочу давить, настаивать только на своем виденье. Спасибо, что дали мне шанс, просто подумав о таком варианте.
Цитата: RaiNocta
Цитата: mat69
Гы! тем кто подвержен подобным заскокам, это аниме смотреть невозможно. или очень трудно. ибо стыдно. однажды испытанное чувство позора, изза собственной глупости, наивности, недомыслия, оторванности от жизни, и т.д. оставляет в мозгу настройку - "избежать любой ценой" (это инстинкт самосохранения)

mat69, знаешь, как старшие хикки называют своих младших собратьев? Куколки, вот как. Мы сейчас обсуждаем куколку. Сперва была гусеница... А потом она спряталась, и замоталась в кокон, стала куколкой. Мы говорим: "ЛОЛ, что это? Ты больная, что ли? Выходи, чего сидишь? Фу, это комплекс". Я повторюсь, что не стоит недооценивать "подверженных подобным заскокам". А что до инстинкта самосохранения, то он совсем не так себя проявляет, ты говоришь скорее о бесхребетности обыкновенной. Строго говоря, чувство позора и стыда само по себе является фактором, тормозящим развитие. Перед кем стыдиться, и чего ради? Было бы этим ребятам только стыдно, делали бы, как "положено". А раз так, значит есть еще что-то, какие-то моменты. Хорошо, что гусеницы такие смелые.
mat69
Цитата: AoE
А что до инстинкта самосохранения, то он совсем не так себя проявляет, ты говоришь скорее о бесхребетности обыкновенной
нет. именно так и проявляет. и это доказано, правда не мной (к сожалению), а доктором Фрейдом. а что до бесхребетности, - это совсем другая песня. и проявляется она иначе. хотя в основе действительно тот же принцип - "избежать любой ценой"
Строго говоря, чувство позора и стыда само по себе является фактором, тормозящим развитие
это чувство призвано помочь человеку адаптироваться в обществе. и тут как раз начинаются парадоксы: с одной стороны хикки изолируют себя от общества, рвут с ним связи, и значит не должны испытывать никакого неудобства. но с другой стороны, самоизоляция , как раз вызвана нежеланием, или невозможностью в этом обществе существовать. по разным причинам. в том чесле - изза инстинкта самосохранения. ты прав: я напрасно всех под одну гребёнку... но тех о ком я говорил, всё же немалая часть!
Margaret_Dark
Бывший Daniil396,
Абсолютно солидарна с вашей мыслью.
Wain
Цитата: AoE
Если бы общество было здоровое, откуда бы взялась Куроки? Если у человека больная почка, мы не говорим: он здоров, а почка больная.

Только вот человек без почки умрет, а общество без отдельного человека нет :D Ничего абсолютного нет, общество всегда будет "больно" (вопрос в какой мере) и всегда будут такие как Куроки. И проблема комплексная и в обществе и в Куроки. Просто изменить Куроки проще, чем общество :D
Цитата: mat69
это чувство призвано помочь человеку адаптироваться в обществе.

))))) Угу, подавить его личность и сделать НАРМАЛЬНЫМ.
Цитата: mat69
хикки изолируют себя от общества, рвут с ним связи, и значит не должны испытывать никакого неудобства.

А Куроки не хикки теперь, если подумать. До старшей школы ее все устраивало, а вот теперь уже по другому, элемента добровольности нету.
Withoutsugar
Тут комменты похлеще анимашки... Интересно, когда-нибудь снимут аниме про тех кто всегда рассказывает "чего не хватает этой анимешке, чтобы она понравилась лично мне"...

Желания героини также просты и банальны, как и всех анимешных героинь. И в этом главная заковыка. У нее все мозги забиты только теми вещами, которые она знает по аниме и отомэ-играм. Какой обычно сюжет в игрушках и сёдзё? Ояша становиться старшеклассницей и тут, внезапно, за ней начинает бегать толпа влюбленных или/и озабоченных парней, вот за такой какая есть. Ну или сначала кто-то целенаправленно пытается превратить ояшу-гниляшу в прекрасного лебедя, и дальше по накатанному шаблону - её все любят. Вот выросшая на огромной куче таких штампов, ГГ этого аниме переходит в старшую школу, абсолютно уверенная, что там будет всё как в аниме. А там... Всё НЕ как в аниме. Суровая реальность. Разрыв шаблона. Слегка очухавшись от шока, девчушка делает еще пару попыток чтобы убедиться - не, нету сказки, сплошная жизнь-жестянка. Барахтается дальше как может - наблюдать смешно, на своей шкуре почувствовать было бы не приятно. О том как дружить, заботиться о ком-то, общаться с чужими людьми - знаний у неё никаких (даже полотенце выжать не додумалась. А вот тут, в очередной раз всплывает вопрос: куда смотрят родители? Она что, приемная? Хотя, есть же социальная проблема - родители, занимающиеся только материальными благами и совсем не воспитывающие собственных детей. Тогда её братик просто сообразительнее - самообучился (гаагл форева :)) как жить, пока она витала в эротических фантазиях), приходится ей самостоятельно доходить до простых (для кого-то) вещей копируя остальных и набивая громадные шишки. Конечно, пока она ведет себя не "нормально", автоматически становится хикки, "моджо" и т. д. Но это не её выбор, это ярлык наклеенный ей самой от имени общества, "ценностями" которого у неё промыты мозги. В наше время у каждого они промыты какими-то "ценностями", "идеалами", шаблонами поведения, все что-то смотрят, если не аниме, так сериалы, все оценивают себя и общество через призму накопленных и таким образом тоже "знаний". У кого-то они совпадают, у кого-то нет, кто-то фильтрует, кто-то воспринимает как истину = драма. К тому же, сейчас все знают кто такие хикки, блондинки и т. д. и НИКТО не хочет быть одним из <вставьте порицаемую группу>. Еще бы человек не бесился, осознав что его поезд никак не едет туда, куда без проблем едет у остальных, а ему вместо "счастливой жизни" светит либо жалкое существование, либо убиться. Боль, обида, отчаяние, ненависть, агнст. В реальности (если кто не помнит) некоторые индивиды уже додумывались взять автомат и перестрелять кучу народа вместе с собой. Так что проблема с асоциальными личностями может быть очень серьёзной.
Мне вот интересно, где некоторые комментаторы видели подростка, который бы не считал всегда всех [с кем у него конфликт] козлами, а себя-любимого белым и пушистым? И что правда, никто из подростков (да без разницы какого пола, игры для девушек не производили бы, если бы те тоже не играли) никогда не смотрит хентай, не играет в симуляторы, не мечтает о большой любви, не фантазирует, никогда не психует из-за ерунды, не тратит жизнь на безделье и рефлексию?
Wain
Цитата: Withoutsugar
некоторые индивиды уже додумывались взять автомат и перестрелять кучу народа вместе с собой.

Да, да, а еще умирают у компьютера от обезвоживания! Мамы негодуют! Компьютер машина дьявола! Интернет портал в ад!
Цитата: Withoutsugar
никогда не смотрит хентай, не играет в симуляторы, не мечтает о большой любви, не фантазирует, никогда не психует из-за ерунды, не тратит жизнь на безделье и рефлексию?

-Хентай, хм тентакли, сиськи 9-го размера и цензура? Извольте-с. Онанисты со стажем смотрят только настоящее американское незацензуреное порно!
-Симуляторы? Сегодняшним задротам подавай какое-нибудь ММО, МОБА или еще что-то, но обязательно онлайн!
-Большая любовь? Это там где поцелуи у костра? Нет! Секс без обязательств вот, что нужно современному подростку!
-Фантазии? Забудь... Лучше смени статус вконтакте или глянь новый фильм из вселенной марвел!
-Психовать? Больше никотина меньше стресса!
-Безделье и Рефлексия? Разбавленное пиво из местной забегаловки
быстро разгонит тоску и направит тебя в русло ближайшего туалета.
А если мысли совсем отравили твой разум не грех и курнуть анаши! А после пару часиков удивляться какой мир интересный!
mat69
Цитата: Wain
))))) Угу, подавить его личность и сделать НАРМАЛЬНЫМ.
в какой то мере. вернее, упорядочить проявления этой личности, и поместить их под контлоль морали. тем самым дав возможность избегать непреднамеренных конфликтов
Цитата: Wain
А Куроки не хикки теперь, если подумать. До старшей школы ее все устраивало, а вот теперь уже по другому, элемента добровольности нету.
я тоже это заметил. небыло бы всех этих проблемм... интересно: что же произошло?
Цитата: Wain
А если мысли совсем отравили твой разум не грех и курнуть анаши! А после пару часиков удивляться какой мир интересный!
не смешно

Withoutsugar,
почти полностью согласен. надеюсь не выйдешь из дискуссии
T.Dark
аниме гавно затянуто слишком и сюжет не интересный dead
AoE
Цитата: Withoutsugar
Еще бы человек не бесился, осознав что его поезд никак не едет туда, куда без проблем едет у остальных, а ему вместо "счастливой жизни" светит либо жалкое существование, либо убиться. Боль, обида, отчаяние, ненависть, агнст.

Наверное, это такая особенность в человеке... Люди что-то ищут, хотят куда-то отправиться на поезде. Кто-то на анимэшном, кто-то на поезде социальной адекватности, есть и другие поезда. Многие из нас пробуют разные маршруты, да еще и с пересадками.
Потому что ты не знаешь, куда тебя везут [если бы знал, то может быть и не поехал бы]. Известно лишь, что ты не хочешь оставаться там, где ты сейчас. Тревога и агнст были еще до того момента, как я сел в поезд, вот в чем дело. Ну что же... В ходе самой поездки можно понять, правильный этот маршрут или нет. В определенном смысле это тяжело... Но что поделать? Приходится выходить, куда деваться-то?)
Был случай... Я ехал в электричке, и внезапно осознал, что проехал свою станцию. Как я испугался-то... Представляете, ребенок, и не самый смышленый!) В общем, сиганул наружу, прямо через дверь тамбура (в старых поездах такого типа она не закрывалась, как теперь закрывается). Шрамы остались до сих пор, на плече и на коленках... В итоге, мне еще бежать пришлось за ним до остановки, ведь в тамбуре я забыл свой велосипед! Добрые люди выставили его наружу и ждали меня на перроне. Куроки что-то там чудит? Не, не слышал... :)
Не так сразу мы находим свое направление в этой жизни, а может быть и глупо даже так рассуждать. Но когда я бежал до железнодорожной станции, несмотря на боль, на душе было легко и спокойно: я точно знал дорогу домой, и дошел бы, казалось, и пешком.
mat69
AoE,
хороший аргумент. главное - жизненный. на собственном примере легко доказывать. но мы сейчас разбираем мотивы "заскоков" Куроки
Цитата: AoE
Куроки что-то там чудит? Не, не слышал... :)
у каждого свои заскоки. хотя, некоторые имеют тенденцию. и многие описаны в психологии как диагнозы) но я бишь не об этом. мне понравился твой пример. прямо "вижу" тебя топающим до станции. Куроки мне очень симпатична. её неуклюжесть во внешнем мире пробуждает какието инстинкты! и её образ написан настолько живо, что кажется,будто это реальная девочка
RaiNocta
А позитивная, в целом, вышла серия. У Томоко появилась действительно светлая мысль - пойти работать. Жаль, что она не додумалась поискать дальше. Конвейер, действительно, жесть. Но она бы могла поискать место в где-то еще, и подумать о том, что на работе еще и платят, а это неплохой метод поднять самооценку.
На звезды смотрела, котенка нашла (маааальчика). Одна из самых позитивных серий в аниме.
 AoE

Цитата: Withoutsugar
А вот тут, в очередной раз всплывает вопрос: куда смотрят родители? Она что, приемная? Хотя, есть же социальная проблема - родители, занимающиеся только материальными благами и совсем не воспитывающие собственных детей.
И у всех возникает та же мысль. Мать не может не заметить, что у дочери не все в порядке, а этой все равно. Да и особенных материальных благ, видимо, у семьи нет. Ну а с другой стороны, если бы родители играли какую-то роль в этой истории, аниме было бы про другое. Просто про семейные ценности.
Цитата: Withoutsugar
Еще бы человек не бесился, осознав что его поезд никак не едет туда, куда без проблем едет у остальных, а ему вместо "счастливой жизни"

А хорошая аналогия super Есть и другой вариант "поездатости" социальной жизни. Выбираешь поезд (опция - машинист) - и едешь себе, упрямо, разбираешь завалы на путях, решаешь проблемы, ругаешься на непогоду, бывает, сомневаешься, бывает, плачешь, что, дескать, не туда едешь, надо было вообще в другую сторону. А потом, собираешь нюни, и упрямо прешь на своем поезде дальше. Воть.
mat69
Цитата: RaiNocta
А потом, собираешь нюни, и упрямо прешь на своем поезде дальше. Воть.
как допрёшь до станции "Ледяная", твоему поезду поменяют номер, на нечётный. и попрёшь обратно, через весь континент! и вполне возможно - доберёшся туда, куда собирался в самом начале
Wain
Цитата: RaiNocta
Выбираешь поезд (опция - машинист) - и едешь себе

Ога, выбираешь поезд, а рельсы то еще не проложены. Так что закатываешь рукава и с 8 до 8 5\\2 батрачишь. А путь то пролегает не только через равнины, но и горы и земли индейцев. А после приходишь домой падаешь в кровать(а это ведь счастье>< те кто страдал бессонницей меня поймут)... И так до выходных никаких тебе проблем и лишних мыслей. Когда возьмешь 40-ой рубеж, решишь уже улыбнуться кондуктору и дернуть в Бразилию, начнется новый кризис :D
Еанжели
mat69,
AoE

Можно сказать подписываюсь под каждым комментом это и имела ввиду в своем комментарии.
К тому почему Томоко винит в своем социальном одиночестве всех вокруг. А кто позвольте спросить в 15 лет не был озлоблен на весь мир и не винил всех вокруг в своих злоключениях? Каждый подросток переживает этот период. А для кого не становились злейшими врагами и самыми плохими на свете те на месте, которых мы сами хотим оказаться?! Как каждую серию ее цепляют ее глупые одноклассники, которые ходят то в караоке вместе, то уроки делают совместно, то еще что-нибудь придумают? Каждый раз она проходя мимо, слыша их разговор, бросает про себя, что-то нелицеприятное в их адрес и в тот же самый момент она душу готова продать за то, чтобы оказаться на их месте.
Что она нашла в пресловутой популярности? Да ничего, но знает ли она сейчас об этом? Нет. Это сейчас многие из нас понимают, что это лишь пустой звук, это приходящее и уходящие, но все потому что у нас сейчас другие цели, показатели статуса в обществе, карьера, зарплата, то над чем героиня еще даже не задумывалась. Сейчас она стремится к тому что по ее мнению является показателем статуса, того, что она себя раскрыла, чего-то достигла. Все это она берет из своих представлений как должно быть, а как тут уже точно подметили в голове у Томоко настоящая каша из навязанных анимэ и отомэ играх стереотипов и моделях поведения, которые она пытается копировать с одним лишь, но то игра, а это реальность. Она обязательно поумнеет, набьет себе кучу шишек, но получит новые представления о реальном мире и научится другим моделям поведения, как и многие из нас, но до этого еще далеко, и вряд ли зрителям это покажут ведь суть аниме показать именно эти муки, эти первые неумелые попытки понять, то о чем у тебя весьма скудные и ко всему еще и не совсем верные представления.
Лидок
Эх... Аниме разочаровывает, становится предсказуемым. У героини все предсказуемо плохо, развития нет никакого. Печально это, в начале была очень даже заинтересована смотреть...
AoE
Перечитал комментарии за последние несколько страниц... Да-а-а... Еще никогда тайная сходка хикки/всех возможных страдальцев не была так близка к провалу. Над отдельными шедеврами хохотал до упаду, жаль цитирование этих отрывков тут не имеет смысла badsmile
Цитата: mat69
Куроки мне очень симпатична. её неуклюжесть во внешнем мире пробуждает какието инстинкты! и её образ написан настолько живо, что кажется,будто это реальная девочка

На этой счастливой ноте вдруг поймал себя на желании взять и посмотреть это анимэ уже не для обсуждения, а для атмосферы, для себя. Кажется, оно действительно того достойно.
Лидок, ты опять обижаешь нашу Куроки? Сейчас наступлю тебе на ногу... шучу :)
А что касается развития... Про его отсутствие я уже где-то слышал, так что не будем о грустном! Как бы там ни было, при ознакомлении с этим мультфильмом, я тоже слишком концентрировался на внешней статичности, не принимая во внимание именно повседневные моменты, наслоение которых и есть потоковый элемент... До меня медленно доходит, хоть теперь я поспорить мог бы, насчет твоего "предсказуемо плохо". Это ведь мы шутили тут, про поезда и социальную истерику...)
Осени всем :)
Black_Wolf667
Пожалуй первое аниме в котором я всегда смотрю опенинг!)
mat69
AoE,
как с тобой сложно! но это к лучшему.
Цитата: AoE
этой счастливой ноте вдруг поймал себя на желании взять и посмотреть это анимэ уже не для обсуждения, а для атмосферы, для себя.
кажется это был ключевой момент! я то, наивный, смотрю для себя, а не для обсуждения! и не просчитываю ходы наперёд, как шахматист! но впрочем - неважно. поезд неменуемо доедет до конечной станции, и поедет обратно! и Куроки неменуемо повзрослеет! хотя бы немного. мне кажется, что авторы затронули такие струнгы, о которых даже не подозревали!
RaiNocta
Цитата: mat69
как допрёшь до станции "Ледяная", твоему поезду поменяют номер, на нечётный. и попрёшь обратно, через весь континент! и вполне возможно - доберёшся туда, куда собирался в самом начале
Вообще-то так и происходит) А куда в конечном итоге забросит, кто ж знает.
Wain, Ага. Кондуктор же тоже по выбору машиниста, придется с собой в Аргентину тащить. И хорош оффтопить.
Цитата: Еанжели
А для кого не становились злейшими врагами и самыми плохими на свете те на месте, которых мы сами хотим оказаться?!

Вообще-то так бывает далеко не всегда. Я вообще такой вариант только в этом аниме увидела.
Цитата: mat69
Куроки мне очень симпатична. её неуклюжесть во внешнем мире пробуждает какието инстинкты! и её образ написан настолько живо, что кажется,будто это реальная девочка

Мне тоже хотелось бы, что бы у нее все было хорошо, что бы посмотрела на себя со стороны и образумилась. А вот насчет реальной девочки я бы поспорила. Думаю, меня поддержат - все девушки мечтают о любви. Ладно, пусть у нее будут слишком смелые фантазии (комедия же), но они просто обязаны вертеться около сокровенной мечты о том единственном. Ну хоть убей, не увидела я в ее мечтах то, о чем действительно мечтают девушки, у нее даже отдаленного представления о Том-Самом , хоть и примитивного, нет и в помине. Все ее мечты с головой выдают то, что Томоко выдумала не девушка. ИМХО
mat69
RaiNocta,
гм. может быть но я все же думаю, что её нестандартный образ мыслей не недочёт авторов. похоже это результат неудачного опыта в отношениях
динамик
10 серия.
Мда,а я уж подумал,что Томоко и правда создала этот клуб повседневности и в него вступило аж 2 человека.Порадовался,наконец,за неё.А автор опять её мордой в грязь. loool
Сплошное уныние и тоска.Смена места принесла одно разочарование,крыша заперта,заветную парту и ту утащили,в обморок упала от недоедания. worry Опять всё мечты и страдания.
Одна радость-игрушка,практически на халяву.)
Я так понял,для Томоко счастье-это найти укромный уголок,чтобы тебя ни кто не видел,не слышал и заниматься там своим любимым делом.Ну в общем то ни чего плохого в этом нет-но зачем тогда все эти муки и фантазии??? unknow
Куроки Томоко это японский Обломов.)Тот тоже любил помечтать и ни чего при этом не делая,поваляться на диване(но правда он другим зла ни когда не желал,в отличии от нашей героини)
TomoeSama
Сначала Томоко мечтает поубивать одноклассников, потом об одиночестве в укромном уголке и наконец о мирной повседневности в компании друзей по клубу. Противоречивые желания. Похоже, она сама не знает, чего хочет. Вот взорвать фестиваль - это нормальные мысли, каждый школьник мечтает о чём-то подобном. Я раньше мечтал устроить безумный рок концерт на уроках kami
Zverushka
По ходу нас ждет второй сезон.
AoE
Цитата: динамик
Я так понял,для Томоко счастье-это найти укромный уголок,чтобы тебя ни кто не видел,не слышал и заниматься там своим любимым делом

Куроки такой лапочкой там выглядела, выходит, и вправду расслабилась. Даже что-то мурлыкала себе под нос, ишь ты! ds
Да и одноклассники к ней наконец-таки обратились, шутили. Хорошая получилась серия, фантазии про команду S.О.S. вообще отпад, будь здоров помечталось :)
Цитата: TomoeSama
Я раньше мечтал устроить безумный рок концерт на уроках

Куроки, какая она есть на заставке, неплохо бы туда вписалась - драное платье, безумный взгляд и вся в цепях, чистая энергия девственности aha
что я несу
в 10 воображаемый клуб это отсылка к меланхолии харухи судзумии. а чаёк хорошо попили, мне понравилось
mat69
Цитата: что я несу
в 10 воображаемый клуб это отсылка к меланхолии харухи судзумии
угу. начиная с названия
динамик
Цитата: что я несу
в 10 воображаемый клуб это отсылка к меланхолии харухи судзумии. а чаёк хорошо попили, мне понравилось

Да,это мне тоже очень понравилось. Томоко знает и любит это аниме,раз мечтает именно о таком клубе. А Харухи Судзимия и мой один из самых любимых сериалов(очень жду, кстати третьего сезона или полнометражки новой,но увы пока ни чего не слышно,возможно из за того что Ая Хирано теперь аниме практически не озвучивает worry )
Цитата: AoE
Да и одноклассники к ней наконец-таки обратились, шутили.

Кстати вот что подумал- нам показывают такую практически идеализированную японскую школу,такую какая она в большинстве нынешних аниме.И вспоминаю тот же школьный мир сенсея Онидзуки,который явно ближе к реальному.Боюсь в обычных школах,и в России в том числе такую,как Томоко ждала бы гораздо более печальная судьба.Над ней быстрей всего постоянно бы издевались и глумились,а тут просто не замечают и всё,как будто её нет. lny
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.