Полная версия этой страницы: No Game No Life / Нет игры Нет жизни
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, пародия, романтика
Хронометраж: - 12 эп. / 25 мин.
Премьера: с 09.04.2014 по 25.06.2014



Режиссер: Исидзука Ацуко
Автор оригинала: Тьяго Лукас
Оригинальное произведение (ранобэ): No Game No Life
Сценарий:Ханада Дзюкки
Композитор: Хосоэ Синдзи




Описание:
18-летний Сора и 11-летняя Сиро – сводные брат и сестра, законченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров. Хотя на публике ребят трясет и корежит не по-детски, в Сети малышка Сиро – гений логики, а Сора – монстр психологии, которого нельзя провести. Увы, достойные противники вскоре кончились, потому Сиро так обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов был виден почерк мастера. Выиграв на пределе сил, герои получили интересное предложение – переехать в иной мир, где их таланты поймут и оценят!

А почему бы и нет? В нашем мире Сору и Сиро ничто не держит, а веселым миром Дисборд правят Десять заповедей, суть которых сводится к одному: никакого насилия и жестокости, все разногласия решаются в честной игре. В игровом мире живут 16 рас, из которых человеческая считается самой слабой и бесталанной. Но ведь чудо-ребята уже здесь, в их руках корона Элькии – единственной страны людей, и мы верим, что этим успехи Соры и Сиро не ограничатся. Посланцам Земли надо всего-то объединить все расы Дисборда – и тогда они смогут бросить вызов богу Тету – своему, кстати, старому знакомому. Только, если подумать, стоит ли это делать?
©WorldArt


Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
Ratava
Очень заинтриговала... По первым впечатлением похоже на Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?, но после прочтение нескольких глав манги, данный продукт мне понравился намного больше. Главные герои порадовали, довольно оригинальны и интересны, Сора вообще напомнил смесь Лелуша и Кеймы, правда второй сильно перевешивает первого, но уже нечто приятно есть. cry
Основная концепция похожа на "Трудных детей", но если там под словом "игра" могли впихнуть обычный мордобой, то здесь все по ГОСТу. Если игра, то покер или шахматы (один из законов мира запрещает применения насилия). Даже разбойники нападают с криками: "Мы разбойники, играйте с нами в игру...".
В общем, жду с нетерпением. gd
Maxthon99
Цитата: Ratava
Основная концепция похожа на "Трудных детей", но если там под словом "игра" могли впихнуть обычный мордобой, то здесь все по ГОСТу. Если игра, то покер или шахматы (один из законов мира запрещает применения насилия). Даже разбойники нападают с криками: "Мы разбойники, играйте с нами в игру...".


Ага, тем более если это аниме от создателей Врата Штейна и Кошечка из Сакурасао это будет выглядеть здорово. А вот Мангу напишет Тьяго Лукас, также известен как Камия Ю, написавший мангу Чёрный Кролик..

Это аниме будет самым распиариным за этот год ! Да и качественным судя по сюжету и графике. Громкое аниме !
Ratava
Цитата: Maxthon99
Ага, тем более если это аниме от создателей Врата Штейна и Кошечка из Сакурасао это будет выглядеть здорово.

Мне еще список сейю понравился, особенно Ёшитсугу Матсуока. Обожаю этого мужика badsmile
Цитата: Maxthon99
Да и качественным судя по сюжету и графике. Громкое аниме !

Формат 12 серий может все погубить...
Maxthon99
Цитата: Ratava
Формат 12 серий может все погубить...


Это пока что временно, дальше видимо больше !!

Меня ещё радует то что автором манги является бразилец.. Так что экранизация будет успешной как SAO..
Ratava
Цитата: Maxthon99
Так что экранизация будет успешной как SAO.

Будем честны, SAO, как экранизация, была провальной. И как раз ее погубил формат 13 серий. Слишком все ужали, многих персонажей просто выкинули из повествования, как и множество интересных событий...
Maxthon99
Цитата: Ratava
Будем честны, SAO, как экранизация, была провальной. И как раз ее погубил формат 13 серий. Слишком все ужали, многих персонажей просто выкинули из повествования, как и множество интересных событий...



Ну это то да, надеюсь это аниме точно порадует !1 Едниственное что мне понравилось в САО это 25 серия почти под конец !! Надеюсь что NGNO на порадует, ведь работают над аниме те же ребята что делали Врата Штейна и много хороших аниме..
Mister0000
Давно жду эту вкуснятину. gd Радует, что Мацуока в главной роли.

Цитата: Ratava
Будем честны, SAO, как экранизация, была провальной. И как раз ее погубил формат 13 серий.

Стоп. ШТО? У САО то 25 полных серий. Или ты про арку? thinking
Lelouch32
От создателя Врат Штайнера? Надо будет глянуть.

Цитата: Ratava
Будем честны, SAO, как экранизация, была провальной. И как раз ее погубил формат 13 серий.


В SAO 25 серий. Возможно, формат 13-14 серий даже бы спас SAO от провала. ИМХО, арка Alfheim Online оказалась в сериале не к месту.
динамик
Цитата: Lelouch32
В SAO 25 серий.

А в скором времени и второй сезон выйдет!) tea
Цитата: Lelouch32
ИМХО, арка Alfheim Online оказалась в сериале не к месту.

Ну послабее первой конечно,но всё равно неплоха.

А No Game No Life тоже жду,надеюсь будет интересно. good
Lelouch32
Цитата: динамик
А в скором времени и второй сезон выйдет!

Ага, с огнестрельным оружием и женоподобным Кирито (какой-то странный фансервис). Выйдет в июле, возможно гляну.

Теперь по сабжу: глянул трейлер, особо не впечатлил. Посмотрим, что нам продемонстрируют в первой серии.
Ratava
Цитата: Mister0000
Стоп. ШТО? У САО то 25 полных серий. Или ты про арку?

именно про нее badsmile
Цитата: Lelouch32
В SAO 25 серий. Возможно, формат 13-14 серий даже бы спас SAO от провала. ИМХО, арка Alfheim Online оказалась в сериале не к месту.

нужно было первую арку делать на 25 серий, историй там хватало с головой. Во второй арке тоже много чего порезали, хотя и не так сильно.
Цитата: Lelouch32
Теперь по сабжу: глянул трейлер, особо не впечатлил. Посмотрим, что нам продемонстрируют в первой серии.

Трейлер так себе, хотя пару интересных моментов там есть. Мне список сэйю понравилсь, решил глянуть мангу, и вот там меня зацепило.
Maxthon99
За авторством манги Бразильский мангака.. Можно ждать хорошего
Mister0000
Цитата: Ratava
нужно было первую арку делать на 25 серий, историй там хватало с головой. Во второй арке тоже много чего порезали, хотя и не так сильно.

Ты издеваешься? aha Это же ужасная тягомотина вышла бы. aha 14-15 серий - максимум, в который они (создатели) и уложились.

Цитата: Lelouch32
Посмотрим, что нам продемонстрируют в первой серии.

Как минимум весьма нестандартную и интересную рисовку. gd
Maxthon99
Цитата: Mister0000
Как минимум весьма нестандартную и интересную рисовку.


Я тоже так думаю...
Lelouch32
Цитата: Mister0000
Как минимум весьма нестандартную и интересную рисовку.


К слову о рисовке: не могу сказать, чтобы она меня потрясла и порадовала, скорее в чем-то даже не понравилась, но возможно со временем привыкну.
Ratava
Цитата: Mister0000
Ты издеваешься? Это же ужасная тягомотина вышла бы. 14-15 серий - максимум, в который они (создатели) и уложились.

Этого мы никогда не узнаем hm Обидно было, когда интересные истории порезали по самые уши, дабы уложится в отведенный формат.
Цитата: Maxthon99
Цитата: Mister0000

Как минимум весьма нестандартную и интересную рисовку.

Я тоже так думаю...

+1
Maxthon99
Посмотрел первую серию,впечатления шикарны. Особенно в начале были звуки с приставки Денди... Смотреть стоит... Визуально над аниме работала та же команда, что и над "Sakurasao Pet No Kanojo" Здесь и юмор есть и куча старых и интересных игр которые были на Windows 98
Ratava
Цитата: Maxthon99
Посмотрел первую серию,впечатления шикарны.

ага, годная штука. Правда большую часть сюжета первой серии я себе заспойлерил, но смотрел все равно с большим удовольствием.
Maxthon99
Цитата: Ratava
смотрел все равно с большим удовольствием.


Это хорошо, ждём развитие. Это даже лучше провального S.A.O (Арка 2)
динамик
Первая серия порадовала!
Очень похоже по сюжету на Детей Индиго (Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?),что неплохо,так как хорошая была вещь,но мало серий.

Брат с сестрой-два прогульщика,социопата,затворника,игрозависимых(повеселило,как сестрёнка играла ногами)) попали в фэнтезийный мир со своими законами.
И первым делом раздели до трусов разбойников и отобрали деньги у бедной девушки(да ещё и мухлежом)) badsmile
Я так понял сестрёнка(Широ) сильна в играх,а брат(Сора) вообще монстр.Этак они тут властелинами мира станут.)) Ещё умиляют их трогательные родственные отношения)) kawai
Цитата: Maxthon99
Это даже лучше провального S.A.O (Арка 2)

Не ври-всё там было хорошо,хотя первая арка была лучше конечно.
Уверен- этим летом все будут смотреть продолжение))
naruto udzumaki
Почитал обсуждение, посмотрел скрины, видно годната будет. Посмотрю первую серию.
Тарапулька
Хорошое начало и сам мир мне очень понравился, очень любопытный кстати, все решается только играми, чем та напомнило мне "Детей индиго из другого мира" (отличное аниме кстати, только жалко что всего 10 серий) hey
Брат с сестрой соцоопати, затворники и игрозависоми, (повеселило как сестра играет ногами и торжественно одает мышку в ноги брату)) попадают в фентазийний мир со своими законами.
И первым делом раздели разбойников, и забрали последние деньги у бедной женщины (да ещё и мухлежом)) badsmile
Да, брат и сестра настоящие монстры в играх и не непобедимые игроки, так сказать этот мир нашел своего короля.)
Еще умоляют их родственные связи. kawai
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Да, брат и сестра настоящие монстры в играх и не непобедимые игроки, так сказать этот мир нашел своего короля.)


Ага, они жутко до посинения без перерыва в этот весь "отстойник" Играли
Но они хорошо конечно заставили банду сыграть в карты на раздевание...
Это было эпично и при этом скомуниздили деньги у бедно девушки...
XD: Чувствую будет годнота..

Но самый забавный и угарный момент, в котором они сидя перед мониторами жрали чипсы и с помощью ног управляли мышкой клавиатурой... И при этом перед ними было кучка мониторов и еда.. А на заднем плане можно увидеть "Sega" и "Dendy"

Таких простите "Задротов" как их я не видел... Вот что бывает когда люди играю в онлайн игры...
Lelouch32
С ума сойти, какие эти двое задроты. Играют ногами с нескольких мониторов, не спят ночами, при этом даже без сна котелки у них варят как надо (а что бы было, если бы они спали почаще?). Довольно интересные личности, уже плюс этому аниме за хороших главных героев (да и рисковать любят, такая самоуверенность в один момент приведет к плохим последствиям). Интересно еще то, что они не как все: попали в другой мир и НЕ хотят возвращаться в реальный, их все устраивает. Они, конечно, мозговитые, но, думаю, и на них найдется управа в игре в виде еще каких-нибудь умных задротов-хикки.
Насчет анимации: был не прав. Уже с первой серии привык к ней, понравилась.
Итак, могу с уверенностью сказать, что начали хорошо, посмотрим, как продолжат и, главное, как закончат.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
С ума сойти, какие эти двое задроты. Играют ногами с нескольких мониторов, не спят ночами, при этом даже без сна котелки у них варят как надо (а что бы было, если бы они спали почаще?). Довольно интересные личности, уже плюс этому аниме за хороших главных героев.


Кошмар эти двое, прям как задроты в "Dota 2".. У них куча мониторов, в комноте огромное кол-во еды, грязными ногами играют на клавиатуре и при этом на мышке, при этом оба грязные а так даже сонные.. Довольно странная пара.. Огромный лайк за героев + рисовку которая была взята с "Кошечка из Сакурасао" Одно из хороших аниме + за оригинальность Бразильского автора Тьяго Лукаса (Камия Ю)... Попав в игру они всех почти обокрали причём сыграв в дурака или покер. А уж в квартире куча приставок и добра...
Lelouch32
Цитата: Maxthon99
Кошмар эти двое, прям как задроты в "Dota 2"

Мой друг гуляет в Доту, по сравнению с этой парочкой он даже не геймер, не то что задрот.
Цитата: Maxthon99
У них куча мониторов, в комноте огромное кол-во еды, грязными ногами играют на клавиатуре и при этом на мышке, при этом оба грязные а так даже сонные

Задроты over 9999lvl. Я бы даже с энергетиками и кофе заснул бы уже на второй ночи.
Цитата: Maxthon99
Довольно странная пара

Скорее интересная.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
Скорее интересная.


Ага ещё какая, хитрым способом сыграть в покер и при этом скомуниздить
деньги и парочку вещей... Предстовляю сколько в этом аниме будет отсылок на разное кол-во игр
Тарапулька
Цитата: Maxthon99
Попав в игру они всех почти обокрали причём сыграв в дурака или покер

Не всех они обокрали, все таки одной особе они помогли, подсказав что ее соперница не честно играет.

Цитата: Lelouch32
Задроты over 9999lvl. Я бы даже с энергетиками и кофе заснул бы уже на второй ночи.

Вообще та в наше время и век компьютеров и онлайн игр, к сожалению есть таки задроти, они могут целыми сутками с компа не вылазит. dead
Но согласен это парочка по своему интересная.
Lelouch32
Цитата: Тарапулька
Вообще та в наше время и век компьютеров и онлайн игр, к сожалению есть таки задроти, они могут целыми сутками с компа не вылазит.


Даже у самых заядлых геймеров бывают перерывы на сон, ибо они чисто физически не могут продержаться пять дней без сна. Хотя, мозг и весь организм могут привыкнуть к такому образу жизни, вот только такие люди вообще не смогут здраво мыслить, даже не выговорят предложение. А эти брат и сестра даже в шахматы у бога игр выиграли (если я правильно понял, то они с ним играли). Они в сонном состоянии умнее меня в бодрствующем.
Да и ногами ни один задрот в мире не сможет нормально играть.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
Даже у самых заядлых геймеров бывают перерывы на сон, ибо они чисто физически не могут продержаться пять дней без сна. Хотя, мозг и весь организм могут привыкнуть к такому образу жизни, вот только такие люди вообще не смогут здраво мыслить, даже не выговорят предложение. А эти брат и сестра даже в шахматы у бога игр выиграли (если я правильно понял, то они с ним играли). Они в сонном состоянии умнее меня в бодрствующем.
Да и ногами ни один задрот в мире не сможет нормально играть.


Согласен, ибо у людей (смертных) должен быть перерыв на сон еду и всё остальное. Тем более что организм может фактически не выдержать нагрузку и у человека могут начаться серьёзные проблемы со здоровьем.
при этом у этих задротов в голове похоже проблемы.. И при этом ногами играть на мышке с клавиатурой не один задрот в мире не сможет так играть, это не реально и при этом ещё иметь куча мониторов (кое где это удобно) Похоже они вляпались по полной программе..

Это мне начало напоминло один трешовый мультик под названием \\
" Captain N: The Game Master" Там кстати почти похожая ситуация... smoke

PS: В крайнем случае я могу продержаться лишь 2 дня без сна..
naruto udzumaki
Вы серьезно сравниваете ирл задротов и их?

Первая серия очень понравилась. Дикий фангерлинг на Сора и Широ. Яркие цвета, просто радость для моих глаз. Опять же не смог удержаться и уже вижу инцест /простите/
Широ, где играет ногами и видно панцу. Слишком убийственное комбо. А искры/глисты из глаз Сора...ну прям божественен
Тарапулька
Цитата: Lelouch32
Да и ногами ни один задрот в мире не сможет нормально играть.

А я не говорил чтоб он прям ногами играл как рукой. aha
Целом согласен, ибо у людей (смертных) должен быть перерыв на сон еду и всё остальное. Фактически человек не сможет выдержать такие нагрузки. smoke

Цитата: Lelouch32
если я правильно понял, то они с ним играли

Он сказал что это он хозяин игры, правда есть мысль, что он лишь чей та права рука например.
Lelouch32
Цитата: naruto udzumaki
Вы серьезно сравниваете ирл задротов и их?

Главных героев и задротов из нашего мира бесполезно сравнивать.

Цитата: Тарапулька
Он сказал что это он хозяин игры, правда есть мысль, что он лишь чей та права рука например.

Что-то вроде программы в руках главного антагониста?
Ratava
Цитата: динамик
Брат с сестрой-два прогульщика,социопата,затворника,игрозависимых(повеселило,как сестрёнка играла ногами)) попали в фэнтезийный мир со своими законами.

Колоритная парочка. Мне вот интересно, как они стали хикки. Судя по той информации что нам дали, Широ вундеркинд, причем с сильным математическим уклоном (не зря она сравнила шахматы с крестиками-ноликами), поэтому ей сложно понимать людей. Сора вроде не обладает такими "мозгами", зато прекрасно "читает" Homo sapiens.
Цитата: naruto udzumaki
Опять же не смог удержаться и уже вижу инцест

тут ицест и лоликон в одном флаконе, ей всего 11...
naruto udzumaki
Цитата: Ratava
тут ицест и лоликон в одном флаконе, ей всего 11...

Ммм. Рай для такого идиота, как я
Тарапулька
Цитата: Lelouch32
Что-то вроде программы в руках главного антагониста?

Да
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
Их бесполезно сравнивать.

Цитата: Lelouch32
Даже у самых заядлых геймеров бывают перерывы на сон, ибо они чисто физически не могут продержаться пять дней без сна. Хотя, мозг и весь организм могут привыкнуть к такому образу жизни, вот только такие люди вообще не смогут здраво мыслить, даже не выговорят предложение. А эти брат и сестра даже в шахматы у бога игр выиграли (если я правильно понял, то они с ним играли). Они в сонном состоянии умнее меня в бодрствующем.
Да и ногами ни один задрот в мире не сможет нормально играть.


Согласен, ибо у людей (смертных) должен быть перерыв на сон еду и всё остальное. Тем более что организм может фактически не выдержать нагрузку и у человека могут начаться серьёзные проблемы со здоровьем.
при этом у этих задротов в голове похоже проблемы.. И при этом ногами играть на мышке с клавиатурой не один задрот в мире не сможет так играть, это не реально и при этом ещё иметь куча мониторов (кое где это удобно) Похоже они вляпались по полной программе..

Это мне начало напоминло один трешовый мультик под названием.
" Captain N: The Game Master" Там кстати почти похожая ситуация...

Цитата: Тарапулька
Что-то вроде программы в руках главного антагониста?


Хорошо хоть не как SAO где задроты сидят в убогих очках Oculss "Rift"
У них не квартира а генштаб (типо ФБР) Которая следит за играми

naruto udzumaki
А мне почему-то кажется, что Богом никто не управляет/ не является инструментом злодея/крутого чувака.
Просто, он решил развлечься.
Maxthon99
Цитата: naruto udzumaki
А мне почему-то кажется, что Богом никто не управляет/ не является инструментом злодея/крутого чувака.
Просто, он решил развлечься.



А его вроде как и нет мне кажется что эти оба сами боги и они видимо как в кое каком фильме нажали кнопочку и переместились в игру...
Wain
))))))))))))))))))Даже забавно, как за 11 серий они убедят зрителя в том, что жизнь не рутина, а ответ не на дне рюмки, а ф нас лЮдЯх.
P.S. парень слишком пафосен раздддроожает.
Maxthon99
Цитата: Wain
Даже забавно, как за 11 серий они убедят зрителя в том, что жизнь не рутина, а ответ не на дне рюмки, а ф нас лЮдЯх.
P.S. парень слишком пафосен раздддроожает.


Посмотрим, аниме доказывает то, что за компом сидеть столько нельзя.
И всё же аниме кое чему учит и имеет кое какой смысл..
И кто сказал что сериал будет в 11 серий, возможно их будет даже больше..
Lelouch32
Цитата: Maxthon99
Посмотрим, аниме доказывает то, что за компом сидеть столько нельзя.

По-моему аниме наоборот показывает, что, сидя сутками без сна за компом, станешь умней, рассчетливей и хитрей. Без игр они, наверно, не стали бы такими умными. По крайней мере, нам еще не показали, как сестра зубрила книги по математике, а брат изучал искусство мухлежа и "чтения" человеческого лица для распознания лжи.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
По-моему аниме наоборот показывает, что, сидя сутками без сна за компом, станешь умней, рассчетливей и хитрей. Без игр они, наверно, не стали бы такими умными. По крайней мере, нам еще не показали, как сестра зубрила книги по математике, а брат изучал искусство мухлежа и "чтения" человеческого лица для распознания лжи.


Или может глупей, они же оторваны от реального мира и при этом они задроты !!!
Lelouch32
Цитата: Maxthon99
Или может глупей, они же оторваны от реального мира и при этом они задроты !!!


Это же какие они были уникумы тогда, когда не играли в игры. Согласен, примитивные шутеры наподобие Call of Duty способствуют деградации, но стратегии или те же шахматы наоборот развивают у людей мышление, там надо шевелить мозгами. Возможно, эта парочка задротов поиграла в немало стратегий.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
но стратегии или те же шахматы наоборот развивают у людей мышление, там надо шевелить мозгами. Возможно, эта парочка задротов поиграла в немало стратегий.


Шахматы да, а вот Warface и всякая донатская фигня вот это полный отстой в который играть не стоит... Шахматы да развивают логику, а герои не только играют в это, но и в другое. А вот именно во что посмотрим дальше..
Ratava
Цитата: Lelouch32
По-моему аниме наоборот показывает, что, сидя сутками без сна за компом, станешь умней, рассчетливей и хитрей. Без игр они, наверно, не стали бы такими умными.

Тут перепутана причинно-следственная связь. Они были умными, поэтому и стали хикки-задротами.
Lelouch32
Цитата: Ratava
Они были умными, поэтому и стали хикки-задротами.

Вот поэтому и интересно узнать, откуда у них такой ум. Или они от природы вундеркинды?
Ratava
Цитата: Lelouch32
Вот поэтому и интересно узнать, откуда у них такой ум. Или они от природы вундеркинды?

По всей видимости да. Широ точно, а вот с Сорой есть некоторые вопросы.
cwer86
Анимка очень доставила, хотя и рановато судить по 1-ой лишь серии, но все же, кажется довольно интересным... hey
я не мастер судить такие вещи, но скажу что первую серию просмотрел на радостях, хотя и ожидал полнейшего поезда (ввиду онгоингов прошлого сезона,которые так мне ничем не приглянулись..хотя про пилотов я начинал смотреть очень увлекательно,но конец оказался так себе...)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.