Полная версия этой страницы: Death Parade
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
mat69


Производство: Япония
Премьера: 10.01.2015
Жанр: Приключения
Хронометраж: 12 эп.

Режиссер: Татикава Юдзуру
Автор оригинала: Татикава Юдзуру
Композитор: Хаяси Юки

Описание:
В странном баре под названием «Королева Декима» двух ничего не подозревающих гостей встречает седовласый бармен по имени, собственно, Деким. Двоим предстоит поучаствовать в так называемой Игре Смерти, ставкой в которой являются их жизни, а победитель может быть только один. Игра вскрывает истинную сущность людей, а в конце Деким, который к тому же ещё и «арбитр», рассудит своих гостей...
©kino-govno.com


Maxthon99
Очень понравилась короткометражка, про бильярд !!
Посмотрим как тут будет, но идея сама интересна, мрачная и серьёзная.
Наконец то хоть что - то стоящее экранизировали !!
Dgessi
Однозначно, смотрю gd .
Цитата: Maxthon99
Очень понравилась короткометражка, про бильярд!!

О, да, весьма оригинальная была OVA kawai .
odm
Самое многообещающее аниме зимнего сезона.

Maxthon99
Цитата: odm
Самое многообещающее аниме зимнего сезона


Надеюсь, что оно таки и будет !
Рей Хино
Обязательно к просмотру support
FiStY
Что, стартует уже в январе? gd После короткометражки видел инфу о создании полноценного ТВ-сериала, но не думал, что так скоро будет.
Однозначно один из винов сезона! :)

Цитата: odm
ГГ на Гинко (Mushishi) похож

Мне с первого взгляда точно так же показалось :)
динамик
Да,очень интригующая новинка.
Деким и взаправду вылитый Гинко))
Но не совсем понимаю,о чём тут можно будет рассказывать целых 12 серий? Или в трейлере была показана только одна пара зашедшая в этот бар,а посетителей будет много? unknow
Maxthon99
Цитата: динамик
Но не совсем понимаю,о чём тут можно будет рассказывать целых 12 серий? Или в трейлере была показана только одна пара зашедшая в этот бар,а посетителей будет много?


Это что то типа Психология с триллером + обсуждение в баре за стойкой !
Посмотрим, что да как нет манги и это хорошо !!
odm
динамик,
Судя по предсписку персонажей, посетителей и вправду будет много.
Надеюсь, что будет сквозной сюжет, а не много отдельных эпизодов.

Maxthon99
Цитата: odm
Надеюсь, что будет сквозной сюжет, а не много отдельных эпизодов.


Скорее всего возможно разделят на Арки, посмотрим как пойдёт сериал, но идея великолепна и серьёзна, что даже радует ! Думаю стоит оценить, таких как это аниме мало, правда это аниме мне напомнило "Страну Чудес Смертников"
RaiNocta
Про бильярд понравилось. Получается, что игры будут разные? Интересно...
Обещает быть стильной штукой.
Dgessi
Цитата: odm
Надеюсь, что будет сквозной сюжет, а не много отдельных эпизодов.

Не факт, возможно, все будет как в аниме \"Адская девочка\".
Антураж неизменный - подвал, стойка бара, бармен, игра, лифт...
Зато игроки будут постоянно меняться.
Цитата: Maxthon99
Это что то типа Психология с триллером

Верно, я бы добавила еще жанр \"Драма\".
Цитата: RaiNocta
Получается, что игры будут разные?

Думаю да. 12 серий = 12 историй.
mat69
Цитата: Dgessi
возможно, все будет как в аниме "Адская девочка". Антураж неизменный - подвал, стойка бара, бармен, игра, лифт...Зато игроки будут постоянно меняться.
это не отменяет возможности сквозного сюжета. если создатели эту возможность реализуют, - будет очень вкусно!!!


обращаю внимание: я добавлю недостающую информацию, в ближайшее время. и буду стараться добавлять всю новую информацию в первый пост (Сообщение #1) по мере поступления
Dgessi
Цитата: mat69
это не отменяет возможности сквозного сюжета.

Согласна, не отменяет idea .

Вчера посмотрела на официальном сайте промо-видео.
В первой серии, будет муж против жены игра \"Дартс\".
Делаю выводы, что игры будут меняться idea .
Maxthon99
Цитата: Dgessi
первой серии, будет муж против жены игра "Дартс".
Делаю выводы, что игры будут меняться


О как, вот это уже интересно.. Таких аниме я ещё не видал, представляю боулинг с огненными шарами !!
Vall96
kawai Жду не дождусь начала))
Дмитрий Chek
ставка-жизнь,проигравшему-смерть.А награда есть?Мож лучше выпить по рюмахе и уйти?
katinele
Интересная новинка hey очень жду gd
odm
Цитата: Дмитрий Chek
ставка-жизнь,проигравшему-смерть.

Не-не, все не так. Просто «Все, что я могу вам сказать, ставка – ваша жизнь». А что с выигравшими/проигравшими - смерть, али не смерть - это не сказано. (Если посмотреть Death Billiards – будет намного понятнее, хотя и не все)
Dgessi
 
odm
 
мефистофель
Очень заинтриговал трейлер и буду ждать и надеяться что будет довольно интересное и атмосферное аниме получится должно.
Остановившая время
А еще неизвестно, когда начнется выпуск? Понятно, что в 2015, но хотя бы месяц...
Hobbot
Уже посмотрел 1 серию, даже в озвучке.
Первые впечатления- это то, чего я так давно ждал! Очень стильная и "взрослая" рисовка, невероятная атмосфера, "живые" персонажи и очень реальная, жизненная история(очень уместно приправленная мистикой).
Если и дальше всё пойдёт так как в 1 серии, плюс новые персонажи и истории из жизни людей, то я в восторге run
Спойлерить не буду, похоже пока мало кто посмотрел сие произведение.
hollowalex
Насчет рисовки полностью согласен, но вот насчет "живых" персонажей пока судить рано. Да и я немного не понял что здесь имеется ввиду под словом void(ад, чистилище или еще что-то). Возможно дальше всё прояснится. В любом случае, opening отличный.
Hobbot
Цитата: hollowalex
что здесь имеется ввиду под словом void(ад, чистилище или еще что-то)

Возможно имелась ввиду - пустота. Хотя посмотрим как это будут переводить дальше. Ну или сами по смыслу поймем.
Rikana
Довольно оригинальная задумка, рисовка тоже необычная, пока все нравится.
Единственное, надеюсь помимо новых людских историй, будет основная сюжетная линия с персонажами этого бара.
FiStY
Очень интересное аниме намечается. Первая серия улёт просто, дух овашки сохранился.
Думаю, сюжетная линия будет такая: каждую серию будут показывать одну пару и их психологическое состояние, и параллельно с этим историю других персонажей бара. Удивило, кстати, что их больше двух. Опенинг хороший, но мне показался каким-то слишком весёлым и неподходящим под атмосферу сериала ;)
Lelouch32
Не планируя смотреть это аниме и не возлагая на него особых надежд, я посмотрел первую серию, а после - ОВАшку 2013 года. После просмотра могу с уверенностью заявить, что если это аниме - не лучший тайтл зимнего сезона, то один из лучших точно.
"Игры на жизнь" - не такая уж и новая идея, она встречается и в западных фильмах, и в аниме. В аниме в таких играх обычно участвуют школьники, но в этом сериале игроками, судя по всему, будут люди взрослые, что является несомненным плюсом сериала. В ходе игры идет развитие этих персонажей: нам показывают их прошлое, их взаимоотношения, как в случае с молодой парой - и все это за одну серию. Скажу, что раскрывать персонажей за одну серию сериалу удается неплохо, получше, чем в некоторых сериалах за несколько серий.
Анимация довольно неплохая, я бы даже сказал "стильная". Саундтрек тоже на уровне.
В общем, весьма интересный сериал. Как я понял, в каждой серии будут новые игроки и новые игры (аэрохоккей, боулинг, карты - ух, я в предвкушении!), а параллельно с этим нам расскажут историю этого загадочного места и его жителей. Ну что ж, ждем-с 2 серию.
RaiNocta
Так значит, они по-любому умирают. А мне почему-то казалось, что в игре может даже решится вопрос, кто выживет. Дед, который играл против парня, так себя повел, будто все понял и предоставил молодому что-то вроде шанса. И я решила, что тот отправился жить дальше. Точно не помню, но было такое впечатление.

Первая серия впечатлила... Хотя, как по мне, рая не достоин ни один из них. Такеши оказался малодушен и жесток, а она лгунья. Оба хороши. А он даже сознательно уколол ее в живот. Что, раз не мое, то не жалко, да? Пусть в червяка перерождается. Вот.
Цитата: FiStY
Опенинг хороший, но мне показался каким-то слишком весёлым и неподходящим под атмосферу сериала ;)

Ага, неожиданный опенинг.
Тоже удивило, что в баре довольно большой коллектив. Видимо, кроме проверки несовершенных, увы, душ человеческих, у авторов есть еще одна интересная идея - идея чистилища как учреждения. Тоже очень интересно кто, откуда, и как туда назначается и вообще, почему все так происходит. Интересно gd Очень даже. Даже не рассчитывала, что нас ждут подробности именно в этом плане kawai
динамик
Отменное начало. super
Семейка то у них по любому гнилая была. Муженёк мерзкий сволочной подлый тип,да и жена по видимому врала ему(хотя может она и специально наговорила в конце).
Как я понял правила- тот кто выигрывает,отправляется в небытие,кто проигрывает на реинкарнацию. Но тут то вообще случайно всё получилось.
Интересно в дальнейшем будет узнать подробности правил. unknow
Бармен очень хладнокровный тип уже привыкший ко всему(по внешности вылитый Гинко из Мастера Муши). А вот одна из девушек видимо новенькая- она сразу почувствовала несправедливость в решении судеб этой пары. lny
Очень хорошая рисовка,отличные опенинг и эндинг.
Смотрим дальше! gd
Цитата: RaiNocta
Тоже удивило, что в баре довольно большой коллектив.

Да,тоже почитал о персонажах- очень интересно!
Почему тогда этим двоим ни чего толком не объяснили?
Или из за того что муженёк как то слишком быстро решил играть увидев подвешенные тела?
Тут же по идее можно сколько угодно сидеть(в этом баре) вроде про ограничение времени бармен не сообщал?)
fijley
1) Парад смерти по английски будет Parade OF death
2) под словом Parade - в английском так же понимается и: показ, шоу, выставление на показ,ПЛАЦ.
3) Слово плац так же используется историками сегодня, чтобы описать такие места как "площадь для парадов и строевых военных занятий", либо, этимологически как: Происходит от нем. Platz «место, площадь, поле боя; позиция», из лат. platea «улица, двор», из др.-греч. «улица», восходит к праиндоевр. *pla-t- «плоский, широкий» . Русск. плац заимств. из нем. в XVIII в. (спасибо википедия)

4) Действие фильма ведется непосредственно в баре, куда можно пройти через длинную прихожую.

5) Парад - характеризует собой некий праздник, представление, само по себе. Но если употреблять именно слово "парад", то получается, слово смерть означает какое-то название собственное. Т.е. Имя, например: Парад дня независимости, Парад Путина и т.д. Т.е. слово "смерть" теряет свое значение, и становится просто названием.

6) Так как слово парад, из-за своего положения в словосочетании и отсутствия "of" является не существительным, то скорее прилагательным, либо глаголом.

Основываясь на этих фактах, хочу сделать заключение: назвать будет лучше и красивее по-другому. (В том числе просто грамотнее).

В любом случае лучше по другому, можно и не так как я предлагаю:
Так как в аниме демонстрируется раскрытие истинной личности и намерений людей, то лучшее значение слова: "выставление напоказ" - по гуглу словарю, он же переводчик. Другие словари аналогично предоставляют это значение.

"Выставление на показ", для более корректной передачи стилистики (т.е. всё завуалировано слегка, скрыто под смыслом метафоры, что очевидно), необходимо превратить во что-то более понятное и объемное по смыслу русскому человеку.

ПОМЕТКА: по данной схематике наши переводчики подбирают названия к фильмам для кинотеатров. Ну, примерно по такому принципу. У них же есть еще и маркетинговая составляющая, мы без нее разбираемся.

Здесь уже есть простор фантазии, мои примеры:
Шоу смерти, Игры со смертью, Разоблачение Смертью, Представшие Смерти, Представляем Смерть, Представление Смерти, Площадь Смерти, Коридор Смерти, Поле Брани Смерть.

Два последних особо мне по душе.
Возможны другие варианты.

А какие мнения есть у вас?
Lelouch32
Цитата: fijley
А какие мнения есть у вас?

Так как на кону стоит "жизнь", я бы назвал сериал "Игры с жизнью". А слово "смерть" я бы в название вообще не включал, т.к. по названию можно подумать, что в сериале будут проводится стандартные игры вида "проигрыш - смерть", но тут игры - это средство распределения уже мертвых людей в то или иное место. Но и ваши варианты хороши, неплохой разбор названия.
Анетта - вамп
Смотрела ову на днях, а теперь вот, сериальчик...Очень интригующе - получается, что от выигрыша мало что зависит: тут важен ПРОЦЕСС игры, а не ПОБЕДА или ПОРАЖЕНИЕ. Но такое чувство, что будут подбираться люди именно "с гнильцой". Мне вот интересно, а что было бы если бы эта парочка была бы искренна в своих чувствах и намерениях и счёт закончился бы ничьей? Был бы шанс спасти обоих? Или вторая игра? Или им придётся между сбой решать, кто в какой лифт пойдёт? Ух, вопросов много.
А, кстати, маски над лифтами местами в конце серии почему-то поменялись - так задумано? Мол, деваха вроде зашла в "выигрышный" лифт, но так как она была скотинякой, то маска изменилась/переместилась/превратилась? На самом деле они оба хороши - никто из них перерождения недостоин - мужик безжалостно был готов её убить ещё до того, как узнал правду, да и под конец с дуба рухнул. Ну а девка...ну тут всё ясно - но держалась она молодцом.
Жду следующую серию и надеюсь, что она немножко ответит на мои вопросы
Lelouch32
Цитата: Анетта - вамп
Но такое чувство, что будут подбираться люди именно "с гнильцой"

А кто в нашем мире абсолютно чист? Вот, например, эта парочка на первый взгляд произвела впечатление счастливых, живущих в согласии мужчины и женщины, а в ходе игры, в которой на кону жизнь, выяснилось, что у пары не все так идеально. Не бывает в мире честных на все сто процентов людей, у каждого свои скелеты в шкафах.
Цитата: Анетта - вамп
Мне вот интересно, а что было бы если бы эта парочка была бы искренна в своих чувствах и намерениях и счёт закончился бы ничьей? Был бы шанс спасти обоих? Или вторая игра? Или им придётся между сбой решать, кто в какой лифт пойдёт?

В таком случае, исходя из замененных в конце масок над лифтами, несмотря на победу женщины и проигрыш мужика, а следовательно и замены "путей", вариант с попаданием обоих в рай (или реинкарнацию) возможен. Может, бармен не просто судья.
Я бы также рассмотрел ваш последний вариант с выбором лифта. Быть может, в одной из серий такое будет (раз уж игра не решиkf), и участники либо передерутся (в таком случае, бармен, наверно, обоих распределит в небытие, если оба в равной степени будут пытаться выбрать хороший путь), либо один из доброты душевной (вот только найдется ли такой добрячок) уступит другому. Зависит от людей.
RaiNocta
Цитата: fijley
А какие мнения есть у вас?

Может, "Посмертный парад" или, скажем, "Посмертное шествие"? unknow
Цитата: динамик
(хотя может она и специально наговорила в конце).
Ну да, может быть. У бармена очень удивленный взгляд был. Тогда совсем ничего не понятно, зачем ей было врать. Что бы как-то оправдать мужа? Или ради ребенка, тогда тоже не понятно, он же по-любому должен переродиться или что там у них по фабуле. И поняла ли она вообще, что происходит, ведь выиграла-то она. В общем, я запуталась:(
FiStY
fijley,
А мне понравилось "Игры со смертью", т.к. все герои уже умерли и как бы играют с самой Смертью, на то, попадут они в ад или нет.

P.S. Похоже, мне не одному показалось что она соврала. Думаю, она просто разозлилась на своего мужа (типа он из элегантного мужчины превратился в слюнявую тряпку, просящую о пощаде и подозревающую её в измене), и просто-напросто назло ему это сказала, хотя на самом деле ребёнок его. По крайней мере, мне именно так показалось ;)
RADMOND
Прекрасное начало. Аниме дает пищу для размышлений. Возможность подумать.
Пока все неоднозначно, но вполне возможно, что исход игры зависит от того, как люди себя поведут. То есть, если бы оба повели себя достойно, значит у обоих был бы шанс на перерождение!?
Мужик по мне проявил большую сволочность в процессе игры, но по решению судьи он заслужил перерождение. Женщина после того, как "победила" в игре говорит, что у нее был любовник, и этим доказывает, что при жизни она была еще той паскудой. Хотя, если честно, то женщина показалось мне более искренней во время игры, а её слова в конце могут быть обидой за недоверие и желанием ранить своего нерадивого супруга. Или же она действительно паскуда, умеющая хорошо придумывать отмазки, решившая раз они уже умерли и она "победила", то нет смысла лгать.
Третий вариант - оптимистичный, наименее вероятный(хотя сначала мне в глаза бросился именно он). Она просекла фишку игры и решила пожертвовать собой ради супруга.
В общим фиг знает. Будем смотреть дальше. Помню, как меня дико ова в свое время зацепила. 1 серия на уровне.
TomoeSama
Получается, не имеет смысла - выиграл ты или проиграл, всё решит судья. Процесс игры влияет на итоговый выбор, но второй шанс в виде реинкарнации - не очень то радует. В любом случае смерть, я не вижу различий между пустотой и реинкарнацией) Второй шанс это значит выжить чудом!
Цитата: Lelouch32
А кто в нашем мире абсолютно чист?
Всякое бывает, относительно. Монахи, Папа Римский? aha Добрые детишки (те, что аниме не смотрят и мух не пытают badsmile )
Цитата: RaiNocta
В общем, я запуталась:(
Я тоже! Решением судьи выигравшая получается худший вариант получила, но не понятно удивление бармена и правда ли её последняя речь? Муженёк вообще её убить захотел, а ему ещё шанс дают.
Цитата: Lelouch32
Так как на кону стоит "жизнь", я бы назвал сериал "Игры с жизнью". А слово "смерть" я бы в название вообще не включал,

Пока нет позитивных вариантов, близких к жизни - реинкарнация та же смерть. Название вполне подходящее.
Rikana
Полагаю, что жена сказала правду, любовника же показали, но получается судью можно обмануть, раз он так удивился, ведь шансов у нее было больше. Кстати в овашке он говорил, что нет правила, запрещающего играть нечестно, а раз не важно кто выиграет, то можно просто сыграть порядочного человека? Что это за судья такой получается...
Цитата: RaiNocta
Так значит, они по-любому умирают. А мне почему-то казалось, что в игре может даже решится вопрос, кто выживет. Дед, который играл против парня, так себя повел, будто все понял и предоставил молодому что-то вроде шанса. И я решила, что тот отправился жить дальше. Точно не помню, но было такое впечатление.

Я так поняла, они уже мертвые попадают в это место. Не знаю, что дед сказал судье, но его улыбка в лифте говорила о том, что он знал куда его отправят. Тоже считаю, что он дал шанс молодому, мол еще не до конца жизнь прочувствовал, к тому же поблагодарил парня за веселую игру и азарт, так как последние годы провел лежа. Вот тут у меня сразу возникает вопрос, реинкарнация подразумевает новую жизнь сначала или возврат к своей имеющейся? Если возврат, то еще можно понять, почему дед уступил, а если нет, то что же он такого сказал судье unknow
Надеюсь покажут в итоге, кого и куда привез лифт, и что это за тела за барной стойкой, на "адскую пустоту" не особо похоже.
Цитата: динамик
Тут же по идее можно сколько угодно сидеть(в этом баре) вроде про ограничение времени бармен не сообщал?)

Про время не говорил, но в овашке предупреждал, что эта не самая лучшая идея badsmile
Dgessi
Дождалась dance . Опенинг зачетный, история отличная super .
Жду продолжение.
Цитата: RaiNocta
Так значит, они по-любому умирают.

Угу please .
Цитата: Rikana
Я так поняла, они уже мертвые попадают в это место.

Бинго well .

Цитата: Rikana
реинкарнация подразумевает новую жизнь сначала или возврат к своей имеющейся?

Новую.
психотерапевт
Вроде ни о какой реинкарнации или возвращении к прежней жизни по окончании игры не говорится. Результат игры - отправка либо в рай, либо в ад.
Учитывая, что именно судья решает, кого куда отправить, дедок попросил отправить его в ад, что и было исполнено. Ведь он был счастлив после годов, проведенных в постели, ходить, играть и даже испытывать боль.
Где можно почувствовать себя более живым, чем в аду? aha
Hobbot
Цитата: психотерапевт
Вроде ни о какой реинкарнации или возвращении к прежней жизни по окончании игры не говорится. Результат игры - отправка либо в рай, либо в ад.

Возможно в разных переводах всё это прозвучало по разному. Но в конце бармен сказал, что один уехал на реинкарнацию, а второй в пустоту.
RADMOND
Цитата: Hobbot
Возможно в разных переводах всё это прозвучало по разному. Но в конце бармен сказал, что один уехал на реинкарнацию, а второй в пустоту.

В английском переводе также. Я тут подумал, ведь в Японии одна из основных религий буддизм. А цель буддизма - это достичь нирваны(можно назвать ее пустотой). Освободиться от сансары(мирских страданий) - цепи перерождения.
В общем как-то все не очень радужно.
динамик
Hobbot,
Тут такую любопытную мысль прочитал,что

небытие в Буддизме зачастую считается избавлением от всех страданий и нирваной.
а реинкарнация,еще неизвестно во что он переродится,возможно этот вариант гораздо хуже.

Еще забавная мысль,что ад это возвращение на грешную Землю в старое тело.
Dalaster
Отличнейшее начало сериала super
Какой неожиданно весёлый опенинг. Похоже авторы решили сыграть на контрасте, и ,честно говоря, довольно удачно это провернули.
Интересный придумали посмертный суд в виде игр. Хоть сама идея игр со смертью не нова, но тот факт, что играют ,по сути, уже мертвые, придаёт свежесть этой идее и подогревает интерес к происходящему.
Первая пара участников была показана и раскрыта довольно неплохо. Распределение вызвало сомнение в правильности. Меня один момент напрягает - последнее воспоминание женщины. Толи она знала, что муж копается у неё в телефоне - тогда всё норм. Толи у неё муж переписывался с кем-нибудь на своём телефоне - тогда он сам не чист и изменял. И тогда слова женщины в конце были сказаны в отместку. Но всё это уже домыслы hm . Может нам разъяснят этот момент.
Если сериал продолжат на уровне 1 серии, то у тайтла все шансы стать лучшим в новом сезоне. Однако у Medhouse в последнее время череда интересных проектов - так держать super
mat69
тут писали про то, что Декима обманули - чушь! он удивлён был поступку девушки, которая действительно любила своего мужа и была ему верна! и оговорила себя, лишь бы он не отправился в ад! а он всего лишь тешил своё самолюбие и не любил по настоящему! очень печально, но так часто бывает
Rikana
Цитата: mat69
тут писали про то, что Декима обманули - чушь!

Я всего лишь предположила, что это можно сделать, ведь судит он по тому, как раскроют себя игроки во время игры.
Цитата: mat69
он удивлён был поступку девушки, которая действительно любила своего мужа и была ему верна!

Выглядит именно так, но смущает сцена в постели с другим мужчиной.
Цитата: mat69
и оговорила себя, лишь бы он не отправился в ад!

Тогда получается, что судья несправедлив. Однако мы так и не знаем, кто куда на самом деле отправился.
RaiNocta
Цитата: Rikana
Тоже считаю, что он дал шанс молодому, мол еще не до конца жизнь прочувствовал, к тому же поблагодарил парня за веселую игру и азарт, так как последние годы провел лежа. Вот тут у меня сразу возникает вопрос, реинкарнация подразумевает новую жизнь сначала или возврат к своей имеющейся? Если возврат, то еще можно понять, почему дед уступил, а если нет, то что же он такого сказал судье

Вот-вот. И легко было предположить, что дед проявил великодушие, и решил, что парню стоит еще пожить. А сам вполне достоин реинкарнации, раз проявил великодушие и смирение.
Цитата: психотерапевт
Учитывая, что именно судья решает, кого куда отправить, дедок попросил отправить его в ад, что и было исполнено

Или же выбор самого игрока имеет решающее значение, и ни выигрыш, ни даже судья не может решить другое. Ну ваще, если так! gd
Цитата: RADMOND
А цель буддизма - это достичь нирваны(можно назвать ее пустотой). Освободиться от сансары(мирских страданий) - цепи перерождения.

нирвана, вроде, просветление. Пока не подходит...
Цитата: динамик
а реинкарнация,еще неизвестно во что он переродится,возможно этот вариант гораздо хуже.

Очень даже возможно! Допустим, что девушку осудили таки за неправедный образ жизни. А его - нет, хотя он оказался ужасно мерзким и трусливым. Но лишь за желание избить беременную женщину, адом не наказали. Пусть реинкаринирует в таракана! angry2
Мой любимый сейю, а такого червяка сыграл(((
Хотя, респект актеру super
Цитата: mat69
тут писали про то, что Декима обманули - чушь! он удивлён был поступку девушки, которая действительно любила своего мужа и была ему верна! и оговорила себя, лишь бы он не отправился в ад! а он всего лишь тешил своё самолюбие и не любил по настоящему! очень печально, но так часто бывает
Вот и мне хотелось бы так думать. Но давать ад за великодушие... Вот если бы пустота подразумевала жизнь, тогда все логично, и она и ее ребенок бы выжили, и у нее был бы шанс, даже если она действительно обманывала жениха.
Удивление Декима - ключевой момент. Есть вариант, что он действительно не знал и его никто не обманывал. Если так, то он может быть чем-то вроде рефери, то есть следить, что бы правила не нарушались, а сам суд вершит... Ух, там вообще бездны, кто это может быть. Вот такое посетило предположение. Ясно только, что ни-че-го пока не понятно... Дождаться бы вторую серию.
Цитата: Rikana
Тогда получается, что судья несправедлив.
Или же фишка в том, что все, что происходит в этом баре действительно ИГРА, без прикрас. Случай и ничего больше. Кто как себя проявил, какие решения принял, и не важно, насколько они спонтанные и справедливого суда там просто не может быть. Самый жуткий вариант.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.