Полная версия этой страницы: Цельнометаллический алхимик
Страницы: 1 2 3 4 5
Idol
Мое любимое аниме kawai . А вы что скажите про него
JeSs
Э... мне не очень понравилось это аниме. Незнаю. Посмотрела несколько серии... hm
AlisaFoxy
смотрела только 1 сезон, очень нравится hold жаль до 2 пока руки пока не дошли, но в списочке на просмотр стоит well
Куноити
Смотрела 1 сезон и полнаметражку, вот думаю за 2 взятся)) Нормальное аниме всего по немножку и посмеяться есть где и сюжетик вроде не плохой)
Аза
Шикарное аниме! Мне очень понравилось. Однако, 2-ой сезон, как я поняла, это лишь другая интерпретация первого.. осилила пару серий и забила - не хочу впечатление ломать.
Idol
Второй аригенал. В первом выкручивалась студия из за того что манга не успевала
-A1RcR0sS-
Не первый мне вообще не понравился cool ,а вот второй (братство) вообще зацепило и всё ещё не отпускает hey
anutka
я второй сезон не смотрела...но все советую...первый мне понравился...правда конец немного разочаровал(
Hatake Kakashi
Очень классное аниме! Сюжет заинтересовал ))) super
Аза
Цитата: Idol
Второй аригенал. В первом выкручивалась студия из за того что манга не успевала


Хотите сказать, что второй сезон по идее должен быть лучше первого?! Хнык. Теперь я в смятении: вроде и впечатление не хочу ломать, вроде и посмотреть любопытно... С другой стороны там ведь описываются те же события, что и в первом, только слегка иначе?
Эола
Сейчас смотрю это аниме и с впечатлением пока не определилась. Сюжет прикольный, но чего то не хватает.....
Idol
Они в корне другие. Хозяин гамункулов Имеет имя отец. Он первый гомункул из пробирки. И состав гомункулов другой. А про новую форму Зависти я вообще молчу cry
Аза
Цитата: Idol
про новую форму Зависти я вообще молчу


А что там с Завистью?)
Idol
Теперь показали его истинную и высшую формы. Так же сын фурера теперь гомункул, причем самый сильные Прайд(гордыня)
dashayudina9617
это самое классное аниме которое я смотрела. обожаю Эдварда и Альфонса kawai inlove
vinnipyh
1 сезон одно из любимых аниме,только за cry
но 2 сезон вообще не нужен,тупо перерисовали и че-то от себя добавили c2
если делаешь 2 сезон,то продолжение 1-ого,а не перисовывать fight
Idol
О боже dontunderstand. То что ты сейчас сказал это к 1 относится. Манги почитай хоть пару глав и то поймеш, что первый делался студией и продолжение их задумки не будет!!!!!! Теперь по обязательствам они делают версию манги. Настоящий сюжет!!!!!
LolaBeck
с Цельнометаллического Алхимика началась моя болезнь, которая называется - люблю аниме!!! gd

могу сказать что сюжет супер, Эд и Ал лапы...
ммм...недавно римейк вышел, не знаю смотреть или нет unknow
Likami
Все конечно не просмотрела, но то, что видела - очень понравилось! super
Naoto
По мне так второй сезон лучше первого...
В первом кровищи и хорошей резни не хватало...
Да и во втором намного больше героев...
Цитата: Idol
Настоящий сюжет!!!!!

согласна. Второй сезон намного лучше первого super
life_death
Класное аниме) серия там де они мать решыли ожевить жастковатая вышла kawai
Idol
Ая люблю больше такие. В таких анимешках сладких серий ненадо, лучше трагедия и т.д.
Аза
Цитата: Idol
В таких анимешках сладких серий ненадо, лучше трагедия и т.д.

ну с трагедией не стоит перебарщивать, иначе она перестает восприниматься... а вот немного юмора, там к месту..

Цитата: life_death
серия там де они мать решыли ожевить жастковатая вышла

по мне так, жестковатая серия, это где папочка из дочки и собаки химеру слепил.... вот это жесть...
Idol
Да я это и имел ввиду, не многу смеха что то вроде "цельнометалическая фасолина."

Да мне её вообще жалко было, особенно когда она говорила "Братик поиграй со мной"
Аза
Цитата: Idol
Да мне её вообще жалко было, особенно когда она говорила \"Братик поиграй со мной\"

cry3 жесть.... а когда она убежала в переулок и этот татуированнный...как его? .. убил ее, а Эдвард потом был в том переулке...
Idol
Шрам правильно сделал, нельзя её было на такие муки оставлять
Idol
старика жалка. И бакканира тоже leaving или имя перепутал unknow
Аза
Цитата: Idol
Шрам правильно сделал, нельзя её было на такие муки оставлять

так то да... но в тот момент, мне это казалось ужасным.. это потом, подумав, уже можно понять, что все правильно...
Niamko
1 сезон посмотрела, впечетление "ничё так" hey
2 сезон начала смотреть, думаю "вот гады, тоже самое плин сделали ><", не смотреть не перестала и теперь это одно из самых любимых для мну аниме gd
2 сезон, я считаю, намного лучше первого и по приколам и по сюжету super С нетерпением жду каждой следующей серии kawai
Idol
Ну это римейк по алхимику. Вторым сезоном это не назавеш
Niamko
Цитата: Idol
Ну это римейк по алхимику. Вторым сезоном это не назавеш

Ну просто все говорят 2 сезон, вот и прилипло ^^
а я впринцыпе и не считаю это 2 сезоном, но что мне его \"Бразерхудом\" называть? loool
winnie
Цитата: Niamko
\"Бразерхудом\" называть?

aha Ахаха!! aha представляю..
-ти смотрел \"Стальной(Цельнометаллический) алхимик.Бразерхуд?
мона и так))))

я посмотрела второй сезон...четыри раза.... worry ...а братство еще не смотрела((( все жду когда до конца уже выйдет...чтоп сразу ХОП! idea и посмотреть)))
а сейчас остаеться только ждать.... worry unlucky
Searcher
Первую версию не смотрел.
Вторую смотрю и жду от неё очень многого. Начало очень хорошее, тема алхимии, сущность человечества, разница между человеком и гомункулом (хотя это уже не начало) Но вот последние серии начинают, если честно разочаровывать. Жаль, но всё-таки - это сёнен, а от него ничего особенного не жди. sl
P.S. Последняя надежда моя возложена на концовку. Судя по всему там будет всё же что-то интересное. idea
ShurikuS
Так вроде давно "Братство" вышло?!?!?!
Idol
Ну все Эдвард вернул себе руку, а Альфонс похоже в следующей главе тело вернет
FeNoM
Как по мне, так это то что я сначала посмотрел 1 версию алхимика, после чего сейчас смотрю 2 версию, и знаете как-то тяжело привыкать к новому. Всё кажется не правельным stucked
Тяжело привыкать что вмешались какие-то из Ксинга, это чёт нето unknow
Idol
Ну теперь все по манге снемают. Так сказать правду а не выдумку
NARUTOFFEC
Мне сначало нравилось а потом стало как то муторно ево смотреть...а так общее впечатление хорошее)
Niamko
Цитата: Idol
Ну все Эдвард вернул себе руку

Када это? Я что-то пропустила или это в манге? о__О
Idol
Все молчу.
Тацумо
Братство лучше,но это моё мнение.

а об аниме в целом,довольно хорошо сделано,меня зацепило...
Niamko
Цитата: Idol
Все молчу.

Та сказал уже ^^

Ппц, 60 серия, я просто в шоке, такое представление о мире, даже не додумалась бы никогда О____о
Searcher
Idol,
И тут, негодяй, мангу разбалтывает)) badsmile
Idol
Цитата: Searcher
И тут, негодяй, мангу разбалтывает))


Извеняйте)))


Все финал манги. Конец!!!!!!!!! worry cry2 dontunderstand


Цитата: Niamko
Ппц, 60 серия, я просто в шоке, такое представление о мире, даже не додумалась бы никогда О____о


История о цельнометаллическом алхимике всецело пренадлежит известной ныне мангаке Хироми Аракаве. После прочтения истории о Философском камне, Аракава сказала, что ей понравилась идея использования алхимии настолько, что хорошо было бы использовать ее в манге. Аракава начала читать книги об алхимии, которые она нашла очень запутанными – ведь некоторые материалы противопоставляли собой другие. Мангака была больше привлечена философским аспектом этой науки, нежели практическим. К идеи равноценного обмена женщина пришла благодаря собственному опыту. Она жила с родителями на ферме в Хоккайдо. Аракаву часто заставляли работать там, обменивая ее физические услуги на деньги.

Аракава также хотела вставить в свою историю некоторые социальные проблемы. Она черпала информацию, смотря новостные программы и разговаривая с различными людьми, такими как беженцы, ветераны войны и бывшие якудза.

После создания основного мира «Цельнометаллического алхимика», Аракаву вдохновила новая идея. Мангака прочла книгу о Европе времен постиндустриальной революции и была удивлена тем, как в истории были представлены люди различных наций. Особенно ее волновало положение Англии в тот период. Аракава вложила свою фантазию, чтобы сотворить совершенно оригинальный новый мир.


Насчет дизайна героев она говорила, что такие мангаки как Суйхо Тагава и Хироюки являются ее вдохновителями. По словам Аракавы, легче всего ей удавались животные и Алекс Луис Армстронг.

Поскольку мангака очень любит собак, она включила нескольких из них в свою историю.

Женщина сделала главным именно комедийную сторону манги, так как считает, что подобные книги должны доставлять удовольствие. Именно поэтому Аракава старается как можно меньше фокусировать взгляд читателя на грустных сценах.

Как только ее мангу захотели экранизировать Аракава дала полное согласие на то, чтобы аниматоры работали над сюжетом независимо от нее, и даже попросила сделать совершенно другую концовку, чем та, которая планировалась у нее. Позже, посмотрев результат работы аниматоров, женщина была очень удивлена тем, как изменились гомункулы и была крайне рада этим переменам.
Graber
Кстати о манге, спойлерить не буду, просто интересно, она вроде не так далеко сейчас от сериала ушла, её вообще успеют закончить, до того как сериал догонит? или опять повторится история как с первым алхимиком
Wilgeforz
Ппц, 60 серия, я просто в шоке, такое представление о мире, даже не додумалась бы никогда О____о

Откровенно говоря там уже не Алхимик, а конец евангелиона идёт.
Idol
Цитата: Graber
Кстати о манге, спойлерить не буду, просто интересно, она вроде не так далеко сейчас от сериала ушла, её вообще успеют закончить, до того как сериал догонит? или опять повторится история как с первым алхимиком


Манга кончилась. На этой неделе 108 глава, финал вышел worry
Graber
Цитата: Idol
Манга кончилась. На этой неделе 108 глава, финал вышел

уже финал... shock не ожидал, срочно жду перевода
Idol
Еще 2-3 серии и аниме тоже кончится((
Niamko
Цитата: Idol
Еще 2-3 серии и аниме тоже кончится((

Там вроде 63 серии...Ужс, я бы его вечно смотрела Т________Т
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.