Полная версия этой страницы: Robotics;Notes
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Mew karolina winx
Далее огромные спойлеры для тех ,кто не смотрел Steins;Gate и объяснение о количестве мировых линий
динамик
Что сказать-потрясающая 3 серия.Если так и дальше пойдёт дело,то Роботехника и Психо-пасс смогут побороться в моём чарте с Судьбой.Начало за лучшее аниме 2012 года!!! gd

Ещё раз можно восхититься отличной рисовкой,музыкой,сюжетом.
Цитата: Mew karolina winx
Промелькнул персонаж,который по моему предположению будет главгадом.

Ну навряд ли если он будет гадом,то только одним.Всё же за ним наверняка стоит организация,тот же Церн)
Цитата: Mew karolina winx
в той где смерть Курису и третья мировая или в той где Курису жива?Потому что диалог указывает как раз на первый вариант

А почему? unknow Я если честно совсем уже позабыл многие подробности Врат(ох сколько аниме за это время просмотрено)))
Welltik
Mew karolina winx,
А я и не знал, что у них там все так серьёзно, в аниме о таких вещах особо не упоминалось
П.С По моему арт не плохо вышел, не супер конечно, но все равно довольно прилично
динамик
Наэ- милая и яростная.)

Как то это тип,который работает вместе с сестрой Аки зловеще выглядит да ещё и пистолетом грозит.)


И самая загадочная картинка-что это прошлое,будущее или сон кого нибудь из персонажей? shock
Welltik
Цитата: динамик
Как то это тип,который работает вместе с сестрой Аки зловеще выглядит да ещё и пистолетом грозит.)

Хм, интересный товарищ, судя по тому что у него половина головы седая, он на той катастрофе тоже был + еще экзоскелеты делает, и на чье же он все таки стороне
Mew karolina winx
П.С По моему арт не плохо вышел, не супер конечно, но все равно довольно прилично

Спасибо,я только учусь рисовать)))
Как то это тип,который работает вместе с сестрой Аки зловеще выглядит да ещё и пистолетом грозит.)

Ага,я вот пытюсь иногда по внешности понять,положительный персонаж или отрицательный-с этим пока так не прокатывает.Ну раз уж сюда по налетели спойлерные кадры(интригуют!) .то скажу что видела кадр из новеллы где этот самый мужчина *не совсем спойлер*

И самая загадочная картинка-что это прошлое,будущее или сон кого нибудь из персонажей?

Ух ты у них там масштаб действий...Оо прямо как в "хаосе"-целый город.
Только что дошло- а ведь это не остров на котором Кайто с Аки,там вроде такого большого города нет...
И почему то она не хочет общаться с Аки,да и всё время такая грустная,как будто через силу участвует во всём этом.Возможно она причастна к тем событиям на корабле?И вместе с той продавщицей.

Тоже так же считаю.
Ну навряд ли если он будет гадом,то только одним.Всё же за ним наверняка стоит организация,тот же Церн)

В Chaos; Head финальным отрицательным персонажем был один *и выглядел немного похоже на этого,но его убили)
Главзлодей из Хаоса:



А почему?Я если честно совсем уже позабыл многие подробности Врат(ох сколько аниме за это время просмотрено)))

А у меня Steins Gate самое любимое,вот я недавно и пересматривала)))
Вообще этот мужчина говорил что-то о том ,что "они попали под ИХ эксперимент",а так как его последствия связаны со временем,то можно предположить что для эксперимента использовалась машина времени или её подобие(О!Вариант что эта организация пыталась изобрести свою машину времени,отдельно от Церн),а существование такой машины возможно только в отклонение 1,где мертва Курису (ещё,конечно,можно учесть вероятность того что в линии с живой Курису тоже начали изобретать машину,но это не стало причиной для третей мировой войны)
И она тоже будет в их клубе.)Забавная у неё такая зловещая ухмылка.))Вообще такой интересный коллектив подбирается,у всех разные характеры,очень будет увлекательно за ними следить.

Ага,знаю))Кстати, с Фрау тоже не всё так просто (Во-первых ,взять хотя бы имя и цвет волос-она иностранка)-присмотритесь в каком месте она в опениге.
Если так и дальше пойдёт дело,то Роботехника и Психо-пасс смогут побороться в моём чарте с Судьбой.Начало за лучшее аниме 2012 года!!!

О!Обсалютно такие же аниме,считаю лучшими))) *правда мне ещё "Ёрмунганд" понравился, комедия "Чудачество любви не помеха!" и комедия "Там-сям"^^
динамик
Цитата: Welltik
и на чье же он все таки стороне

Они там с сестрой Аки видимо следят за теми кто был тогда на корабле.Хм,столько лет уже прошло,а они просто наблюдают и эти приступы у Аки и Кайто начали происходить чаще.А Миса видимо чувствует вину перед сестрой-вот и не общается thinking
Цитата: Mew karolina winx
Обсалютно такие же аниме,считаю лучшими))) *правда мне ещё "Ёрмунганд" понравился, комедия "Чудачество любви не помеха!" и комедия "Там-сям"

Эти две комедии тоже в моём списке лучших. kawai
Цитата: Mew karolina winx
Ух ты у них там масштаб действий...Оо прямо как в "хаосе"-целый город.

А эти двое опять просто спокойно стоят и наблюдают,по идее для них тоже ведь должна бы быть опасна эта ситуация. thinking
Цитата: Mew karolina winx
А у меня Steins Gate самое любимое,вот я недавно и пересматривала)))

А понятно! Спасибо за объяснения. super
Welltik
Я тут предлагаю посчитать, когда у них событие на корабле произошло. Что мы имеем:
Действие идет в 2019
События во вратах штейна в 2010
Судя по воспоминаниям персонажей про корабль им там лет 5-6, хотя с этим сложно
Понять бы сколько им лет, и можно было бы узнать когда это все произошло
Chigau
Мда, аниме сливается подчистую, я надеялся, что хоть что-нибудь годное получится но увы... worry
Mew karolina winx
Посмотрев эндинг,заметила что этот костюм у Эйри(или Айри?),когда надет капюшон напоминает мне лягушек из Chaos;Head.
*сорри,картинку не выставлю-полезла искать,а там спойлерные кадры из новеллы- две Эйри..Оо*
Тарапулька
Мне стало интересно, что это за девушка в опенги в темнеем классе засветилось, потом ее полностью одали единг, она похожа на ту скромняшку каратистку, только по старше... unknow
Сто процентов она сыграет важнаю роль в сюжете, раз одали ей целый единг, и в опенге есть.
динамик
Цитата: Welltik
Понять бы сколько им лет, и можно было бы узнать когда это все произошло

Аки и Кайто по 18 лет.Как раз наверно инцидент и произошёл лет 9 назад.
В то же время когда происходили события Врат. thinking
Цитата: Chigau
Мда, аниме сливается подчистую, я надеялся, что хоть что-нибудь годное получится но увы

Хм,для меня так наоборот с каждой серией становится всё лучше и интереснее. hm
Цитата: Mew karolina winx
заметила что этот костюм у Эйри(или Айри?),когда надет капюшон напоминает мне лягушек из Chaos;Head.

Почитал про эту загадочную Айри в описании аниме-многое не понял.Что то типа искусственный интеллект посланный следить за Аки и Кайто. unknow радует,что её озвучивает главная цундере всех времён и народов -Кугимия Риэ kawai
Welltik
Ребят, а по каким дням новые серии выходят?
динамик
Цитата: Welltik
Ребят, а по каким дням новые серии выходят?

Судя по всему по пятницам в Японии. Серии с сабами появляются по субботам. well
RustyNailz
Цитата: Chigau
Мда, аниме сливается подчистую, я надеялся, что хоть что-нибудь годное получится но увы...

Обязательное сравнение: по первым серям в S;G тоже всякой мути полно было. Зато потом все хором его превозносили. С Мадокой вроде то же самое. Nisemonogatari опять же. В Пингвиньем Барабане тоже много вокруг да около ходили... в общем, если невтерпёж, дропни пока за середину не перевалит, наверняка сериал ещё разгонится.
Mew karolina winx
Обязательное сравнение: по первым сериям в S;G тоже всякой мути полно было. Зато потом все хором его превозносили. С Мадокой вроде то же самое. Nisemonogatari опять же. В Пингвиньем Барабане тоже много вокруг да около ходили... в общем, если невтерпёж, дропни пока за середину не перевалит, наверняка сериал ещё разгонится.

Согласна, хотя "Истории подделок"-не смотрела,так как первый сезон совсем не понравился.Остальное смотрела,но меня они зацепили с самого начала,мути не увидела))
Кстати здесь действие развивается почти так же быстро как в Chaos;Head- во вратах за первые 3 серии было всего несколько загадок(Почему жива Курису,откуда спутник,кто такая Моэка,почему никто не помнит о событиях на конференции),то здесь уже количество загадок больше 10.
Ребят, а по каким дням новые серии выходят?

А я читала,что по четвергам*нужно перепроверить*,просто я в пятницу уже в интернете серию с английскими субтитрами нахожу.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Кстати здесь действие развивается почти так же быстро как в Chaos;Head- во вратах за первые 3 серии было всего несколько загадок(Почему жива Курису,откуда спутник,кто такая Моэка,почему никто не помнит о событиях на конференции),то здесь уже количество загадок больше 10.

SG это самостоятельная история, и понятно что нужно несколько серий просто на знакомство с персонажами, с миром, а тут все таки какое никакое,а продолжение по этому и сюжет и понесся вперед с первой серии.Ну, я так думаю)
Кстати я тут посмотрел Хаос и как то особой связи с SG не заметил,а она вообще есть?
Mew karolina winx
Welltik,
Robotics Notes-не продолжение Steins Gate. Это аниме,снятое по визуальной новелле,которая происходит с "Вратами " и "Хаосом" в одной вселенной, т.е. самостоятельная история,о других персонажах.А связи вроде повзрослевшей Наэ и прочего вставляются чисто для фанатов вселенной, что бы продажи увеличить.А история здесь,судя по всему на предыстории (то есть событиях "Врат") базировать не будет(хотя об этом её рано говорить).Думаю "Записи" сделали просто более "фанскими" понапихав туда отсылок.
То же самое и с Chaos;Head.В Steins;Gate (новелле) были отсылки(опять же -"для фанатов")-упоминания убийств "Нового поколения", этих самых лягушек, на фоне иногда слышались отрывки "Фантазма", так же была новелла (насколько помню официальная) что-то типо комедийного продолжения steins ;gate, где Окабе получил смс от Такуми(в английской википедии, в статье о chaos head ,в био Такуми об этом написано). В аниме, я помню в начальных сериях упоминали что-то про иллюзии, и в эндинге исполнительница(Сакакибара Юи) записана как Фес.
Если что, время,когда происходят события аниме:
Chaos;Head- 2008
Steins;Gate-2010
Robotics;Note-2019
P.S. Экранизация новеллы "Хаос;Вершина" -отвратительна, там очень много всего вырезали(но я всё равно люблю это аниме^^), к счастью скоро новелла будет доступна для скачивания на русском (ох и крови там ,конечно)
P.S. 2 Кстати об отсылка.Есть такая очень хорошая старая серия нехентайных новелл-infinty. Там тоже научная фантастика,драма, перемещения во времени и.т.д. (ever 17 полностью перевидена на русский,офигенная новелла). Так вот-то ли это совпадение,но в Steins;Gate(как в новелле,так и в аниме) проскакивают отсылки к Ever 17 и Remember 11 (Как то там говорилось ,что Бог-существо четвёртого измерения,так это из infinity), Кстати эту серию создала компания KID,но она обанкротилась и переизданием Ever 17 (прямо перед "Записями") занялся "5pb"-они учавствовали в создании "Врат" ,"Хаоса" и "Записей"(правда они там такую фигню в сценарии сделали, и фансервиса идиотского понапихали)
динамик
Цитата: Mew karolina winx
Остальное смотрела,но меня они зацепили с самого начала,мути не увидела))

Согласен с тобой! super
Бакемоно,правда,я очень люблю. А Врата Штейна,Мадока и тем более Пингвиний барабан с первой же серии поставили высокую планку.

И не понимаю,хоть убейте,где можно найти в Роботехнике муть.Практически идеальное начало интереснейшей истории,которую мы будет смотреть и обсуждать на протяжении 2 сезонов. gd
Уверен,что в Японии аниме будет одним из лидеров сезона.
Хотя Россию и Японию сравнивать трудно.Например в Японии лидерами летнего сезона были Девушки Ракуго,у нас же его до сих пор перевели только до половины,Полное затмение,Космические братья. worry
RustyNailz
Цитата: динамик
И не понимаю,хоть убейте,где можно найти в Роботехнике муть.

В Робототехнике - я тоже не нахожу. Я просто отговариваю человека от преждевременного дропа хорошего сериала. Не хочу обидеть поклонников того или иного тайтла, просто я о том, что скукота есть даже в лучших образцах последних лет, но от этого они хуже не стали.
Цитата: динамик
,которую мы будет смотреть и обсуждать на протяжении 2 сезонов.

2 сезона - это хорошо.
динамик
Цитата: RustyNailz
Я просто отговариваю человека от преждевременного дропа хорошего сериала.

А,понял.Это благородное дело.) super
Просто у меня были такие высокие ожидания от Роботехники,что я с первой же серии начал с радостью наслаждаться просмотром,не замечая ни каких недостатков.Надеюсь,что дальше сериал распробуют и обсуждающих прибавится.
Цитата: RustyNailz
просто я о том, что скукота есть даже в лучших образцах последних лет, но от этого они хуже не стали.

Согласен.Многое ещё от настроения и самочувствия зависит.Бывает один и тот же фильм вызывает то восторг,то недоумение от увиденного.) hey
Цитата: RustyNailz
2 сезона - это хорошо.

Будет что длинными холодными зимними вечерами посмотреть и пообсуждать. gd
Welltik
Mew karolina winx,
А можно ссылочки на новеллы, а то я похоже пытаюсь что то доказать, а сам половины сюжета не знаю)
Хаос как то мне не очень понравился, я там серий 5 не мог понять что вообще твориться, а главного героя хотелось придушить самолично вплоть до последней серии), и если я не один так думаю то отсылок к Хаосу мы врятли увидим
Mew karolina winx
и если я не один так думаю то отсылок к Хаосу мы врятли увидим

Уже же были: Костюм Эйри,в стиле лягушек из "Хаоса" и её же фраза "Эти глаза,чьи они".
Хаос как то мне не очень понравился, я там серий 5 не мог понять что вообще твориться

Так в том же и интерес.А я всё поняла))Правда с главной моей теорией меня обломали))*Всё аниме думала,что Рими иллюзия*

а главного героя хотелось придушить самолично вплоть до последней серии)

А главный герой мне понравился(О_о)
Новелла,как я говорила была гораздо кровавие.Возьмём хотя бы то,что в оригинале главгад Нанами (сестре Такуми) руку отрезал,а не растворил в иллюзии.И прислал эту руку главному герою.
Примеры из новеллы

А можно ссылочки на новеллы, а то я похоже пытаюсь что то доказать, а сам половины сюжета не знаю

Так..*полезла искать*
О переводе "Chaos;Head" Здесь:
http://vk.com/deadline43
На английском можно скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1166196
О переводе Steins;Gate на русский здесь (тоже идёт медленно)
http://jormungard.blogspot.ru/
Англофикатор для Steins;Gate
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3807852
Новелла(японский)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3135713
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Так в том же и интерес.А я всё поняла))Правда с главной моей теорией меня обломали))*Всё аниме думала,что Рими иллюзия*

Нет ну вот в SG когда местами было непонятно, это было интересно,очень интересно,эти непонятности заставляли входить в режим: "Вот еще одну серию и все" А в Хаосе меня не как не покидало ощущение что у них там поголовно у всех крыши поехали, единственный нормальный детектив был и того застрелили.
С Рими такая же ситуация)) как то слишком неожиданно она появилась)
Цитата: Mew karolina winx
А главный герой мне понравился(О_о)
Новелла,как я говорила была гораздо кровавие.Возьмём хотя бы то,что в оригинале главгад Нанами (сестре Такуми) руку отрезал,а не растворил в иллюзии.И прислал эту руку главному герою.
Примеры из новеллы:

ГГ по моему слишком уж нытик, хотя если в новелле всегда все так кроваво, то оно наверно неудивительно
Цитата: Mew karolina winx
ак..*полезла искать*
О переводе "Chaos;Head" Здесь:
http://vk.com/deadline43
На английском можно скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1166196
О переводе Steins;Gate на русский здесь (тоже идёт медленно)
http://jormungard.blogspot.ru/
Англофикатор для Steins;Gate
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3807852
Новелла(японский)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3135713

А вот за это огромное спасибо, честь,хвала, и почет) Жаль конечно что русского перевода еще нет, но зато будет вызов моим познаниям в английском)
Mew karolina winx
ГГ по моему слишком уж нытик

*Спойлеры по Chaos;Head(для тех,кто не смотрел аниме)
Welltik

не поймите меня неправильно, я не обвиняю ГГ в чем то, жизнь у него и правда выдалась не самая простая и еще неизвестно как бы нормальный человек поступил если бы такое вдруг начало твориться, просто наблюдать за тем как он 11 серий подряд просит себя спасти, как то не очень приятно
Кстати если я правильно помню в аварии никто не погиб, по крайней мере в аниме про жертв не упоминалось
Mew karolina winx
не поймите меня неправильно, я не обвиняю ГГ в чем то, жизнь у него и правда выдалась не самая простая и еще неизвестно как бы нормальный человек поступил если бы такое вдруг начало твориться, просто наблюдать за тем как он 11 серий подряд просит себя спасти, как то не очень приятно

С этим я согласна)))
Кстати если я правильно помню в аварии никто не погиб, по крайней мере в аниме про жертв не упоминалось

Так..Это которую Такуми устроил?Ой, я не знаю-в аниме были показаны раненые, про убитых не помню.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Так..Это которую Такуми устроил?Ой, я не знаю-в аниме были показаны раненые, про убитых не помню.

Ага, про эту аварию, убитых там точно не было, так что на совести Такуми только жизнь главного злодея)
Mew karolina winx
А тем временем вышла четвёртая серия.
Ну почему она закончилась на самом интересном месте????
Далее спойлеры для не видевших 4 серию


P.S. Ещё одна красивая картинка (не спойлер) без надписи правда пока искать не берусь, т.к. не хочу наткнутся на кадры из новеллы
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Ну почему она закончилась на самом интересном месте????

worry Ага вот могут же интригу сделать

П.С Спасибо за арт, ушел в коллекцию обоев )
Mew karolina winx
продолжая тему 4 серии.
Welltik
Все так же о 4й серии
динамик
Тоже посмотрел 4 серию.
Вы уж тут смотрю всё почти обсудили.)Ну и я выскажу своё мнение.
Mew karolina winx
Я тут подумала про аварию 15 лет назад.. А если это авария, та, что 9 лет назад,но у неё(продавщицы, всё никак имя не могу запомнить) тоже что-то с восприятием времени?

До меня сейчас дошла ещё одна интересная подробность, правда это скорее всего просто совпадение: Аки гиперактивная, а её болезнь- ускорение времени, Кай всё время сонный и его болезнь замедление времени.
по идее с такой болезнью у них должна быть пожизненная пенсия-ведь фиг знает когда приступ произойдёт-они не только сами в постоянной опасности,они источник опасности для других) А спутник и правда не просто ведь так показали.

Вариант-об этом никто не знает т.к. засекретили, потому что это был эксперимент( ну не знаю, как это засекретить могли..например папа Аки сказал дочери никому не говорить)
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Я тут подумала про аварию 15 лет назад.. А если это авария, та, что 9 лет назад,но у неё(продавщицы, всё никак имя не могу запомнить) тоже что-то с восприятием времени?

Не думаю, все таки ускорение или замедление восприятия это одно, а тут целые года прошли, и тем более Кай говорил, что только они с Аки пострадали. У продавщицы похоже есть своя интересная история)
Цитата: Mew karolina winx
Вариант-об этом никто не знает т.к. засекретили, потому что это был эксперимент( ну не знаю, как это засекретить могли..например папа Аки сказал дочери никому не говорить)

И при всем при том Кай спокойно об этом рассказывает, так что не похоже что это особый секрет, за ними скорее всего тайно наблюдают, что бы последствия увидеть, ну и что бы не натворили чего
Цитата: Mew karolina winx
До меня сейчас дошла ещё одна интересная подробность, правда это скорее всего просто совпадение: Аки гиперактивная, а её болезнь- ускорение времени, Кай всё время сонный и его болезнь замедление времени

Не похоже на совпадение, я думаю этоо последствия эксперимента, потому как при запуске ракеты, Кай был активен и весел, а Аки наоборот сонная сидела.
динамик
Цитата: Mew karolina winx
например папа Аки сказал дочери никому не говорить)

По моему,наоборот,все должны бы знать об этом.А то так(неизвестно же видимо когда приступ случается) можно погибнуть под колёсами первого попавшегося автомобиля или утонуть,да любой несчастный случай может произойти.К тому же им нельзя доверять вождение машины(мопедов их тоже),по идее вообще управление какими либо механизмами,так как это опасно для окружающих. hm
Ну или эти экспериментаторы очень рисковые люди,а родители не слишком беспокоятся о своих детях.Или как вариант Кайто и Аки должны присматривать друг за другом.
Цитата: Mew karolina winx
Кай всё время сонный и его болезнь замедление времени.

В игре то он один из быстрейших людей мира,однако.Реакция феноменальная.Характеры у них просто разные вот и всё.Аки-энергичная,восторженная,Кайто же типичный флегматик.Они здорово дополняют друг друга.
Mew karolina winx
Кстати, на счёт отсылок- На тему как связаны Chaos Head и Steins Gate-
в 9 или 10 серии (уже точно не помню) "Врат" ,когда Маюри и Рука смотрят журнал про косплей приходит Дару и говорит что "это же косплей по "Мелодии крови!"".А это как раз то аниме,от которого фанател Такуми.
В игре то он один из быстрейших людей мира,однако

Он как раз потому и быстрый, что время видит замедленно и успевает среагировать

Или как вариант Кайто и Аки должны присматривать друг за другом.

Скорее всего так...А вообще действительно непонятно,чего они с такой болезнью учатся...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Кстати, на счёт отсылок- На тему как связаны Chaos Head и Steins Gate-
в 9 или 10 серии (уже точно не помню) "Врат" ,когда Маюри и Рука смотрят журнал про косплей приходит Дару и говорит что "это же косплей по "Мелодии крови!"".А это как раз то аниме,от которого фанател Такуми.

Кстати они оба пользовались таким термином как "3D девушки"
Цитата: Mew karolina winx
Он как раз потому и быстрый, что время видит замедленно и успевает среагировать

А мне кажется у него как у принца персии, способность есть замедлять время, а обычной жизни у него просто хорошая реакция
Hitchkliff
1 серия заинтересовала, надо смотреть, надеюсь дальше будет интересно)
Mew karolina winx
!!!Нет слов-одни эмоции
Далее про 5 серию**

Кстати ,продолжаю тему отсылок и связи всех трёх произведений. Помимо создания Айри в 2008 году, было замечено следующее (взято с одного форума)
1)На Поясе у Акихо висит некий зеленый брелок. Крупных кадров с ним не было, но возможно это тоже Лягушенок Геро.
2) Geiji-nee( я так поняла это та программа??), от которого пришло сообщение Кайто в конце 4ой серии упоминался в новелле Steins;gate как работающий в паре с Knight-Hart(Такуми) человек, разыскивающий IBN5100.
А это замечено мной:
1) В 3 или 2 серии Steins Gate, когда Окабе встречает первый раз Моэку на улице, на фоне играет отрывок из песни Фес
2) В 3 серии Steins Gate, когда Окабе и Дару говорят в кафе об IBN, Дару говорит что IBN не смог даже найти легендарный человек(в интернете) с ником , который очень похож на ник Такуми.Зачем Такуми IBN я не знаю,но где-то читала, что для принесение моэ в Сибую(не знаю как,правда) либо для чего-то подобного.
Welltik
Отличная серия! и чем дальше тем круче! и как уже стало принято, серия закончилась на самом интересном месте worry

Цитата: Mew karolina winx
Во-первых эта каратистка очень-и очень милая^___^ Было забавно наблюдать,как они с Каем ищут "призрака".
Загадка раз: почему она не любит роботов.

Согласен девчушка интересная, и странно почему роботов не любит, у нее же дедушка магазинчик запчастей держит,хм, похоже и тут что то странное случилось.

Цитата: Mew karolina winx
Загадка два: "Можно я буду называть тебя "братик""-к этому в аниме стоит прислушиваться-такие героини часто оказываются либо правда сёстрами ,либо очень близкими подругами в прошлом.

Тут само ее существование одна сплошная загадка: кто она? (в смысле что за программа такая) зачем она здесь? и все такое прочее
Цитата: Mew karolina winx
Загадка четыре: таинственные радио-волны прут в Японию прямо из России(!) -всё бы нечего(ну кроме того,что это забавно),но стоит вспомнить,что в конце Steins Gate в Россию улетел отец Курису.

Да для Японцев похоже все, что странно, нелогично и непонятно, должно быть хоть каким то образом связано с Россией ))) Ну и если мировая линия все та же, что и в SG, то ее отцу вроде как политическое убежище не дали, да и сигнал 30 лет идет, хотя странно это все

Цитата: Mew karolina winx
Загадка семь:вот и появился этот некий Ко(фамилию не пишу,чтобы не наделать в ней ошибок),о котором часто упоминали в описании к новелле.Если Ко-тот подозрительный мужик, следящий за Каем,то я ещё больше запуталась положительный он или главзлодей...Ага,и в отчёте он пришет,что его хотят убить..

Хм, кто этот таинственный товарищ следящий за Каем действительно интересно, и за кого эта парочка играет и правда непонятно...

Цитата: Mew karolina winx
Я так понимаю в этой истории у нас стрежнем сюжета будет "Заговор НАСА"- -Кстати, весьма распространённая теория, я даже где-то месяц назад передачу на эту тему видела.*Странно только что название не поменяли, на какое-нибудь "Наза"

Нужно 6ю серию посмотреть что бы убедиться, а то мало ли, этот отчет может быть особой роли не сыграет, или может как в SG будет, когда злодейская организация есть, но там и без нее проблем хватает
Цитата: Mew karolina winx
Личность Айри раскрыли куда быстрее,чем я думала.И опять море загадок.Вот мне интересно,зачем она сказала Каю пароль? Ведь это она явно неспроста.Если есть доклад номер 1,то должен быть доклад номер 2(как сказал Кай,вполне логично) только вот где он? Дальше-похоже личность Айри поделена на 2 части программы(та,что встретилась с Каем, и та ,что с ним механическим голосом разговаривает). 29 попыток выйти на связь- интересно,почему она выбрала именно Кая? только потому,что он с ней одного возраста?Кстати,хочу отметить что вся сцена встречи с Айри была очень красивой.

Да личность, как мне кажется, толком и не раскрыли, так, показали только, мне другое интересно, она сказала что из 29 попыток реакция была на 3, то есть один раз в 5й серии, один раз в 6й, а третий когда был?
Цитата: Mew karolina winx
Ну и последняя загадка : Реакция продавщицы на упоминания об Ко(Кай,кстати глупо здесь себя повёл-ясно же было,что документ сверхсекретный.Так зачем об этом говорить продавщице??)

С этим то как раз все понятно, я не в курсе как эти двое познакомились, однако эта продавщица является для Кая, этаким торговцем информацией которая знает если не все то крайне много, и вполне логично, что за ответом на странный и непонятный вопрос он обратился к ней

А вообще, радует внимание авторов ко всем персонажам, тут они не просто статисты, которые в кадре иногда мелькают, да речи говорят, тут у каждого есть своя история, загадка, а то и несколько, что безусловно еще больше затягивает
Mew karolina winx
Согласен девчушка интересная, и странно почему роботов не любит, у нее же дедушка магазинчик запчастей держит,хм, похоже и тут что то странное случилось.

Она скорее всего с дедам не в ладах, и из за этого ненавидит всё что с ним связанно...

Нужно 6ю серию посмотреть что бы убедиться, а то мало ли, этот отчет может быть особой роли не сыграет, или может как в SG будет, когда злодейская организация есть, но там и без нее проблем хватает

В принципе да, я думаю одним врагом это дело не ограничится- в Хаосе против Такуми были "Нозоми", медсестра и Юа (в начале), во "Вратах"-Церн, Моэка, отец Курису и время,собственно.
29 попыток реакция была на 3, то есть один раз в 5й серии, один раз в 6й, а третий когда был?

Кстати да-я тоже об этом думала...
С этим то как раз все понятно, я не в курсе как эти двое познакомились, однако эта продавщица является для Кая, этаким торговцем информацией которая знает если не все то крайне много, и вполне логично, что за ответом на странный и непонятный вопрос он обратился к ней

Это многое объясняет,но всё равно-говорить о сверхсекретном документе обычному школьнику как-то странно...
А вообще, радует внимание авторов ко всем персонажам, тут они не просто статисты, которые в кадре иногда мелькают, да речи говорят, тут у каждого есть своя история, загадка, а то и несколько, что безусловно еще больше затягивает

Ага)))
Кстати о персонажах..лазила на ютубе, видела ,что там есть видео( из визуальной новеллы) где есть какая-то девочка , по одежде и внешности совершенно не вписывающаяся в аниме(видео смотреть не стала,так как чувствую ,что там адский спойлер).Эта девочка выгладила так (то ,что успела разглядеть) :ярко-жёлтые короткие волосы, зелёная кофта(?) с большим бантом и ободок..хм...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Она скорее всего с дедам не в ладах, и из за этого ненавидит всё что с ним связанно...

Кстати да, она же не хотела идти к деду, попросить помощи для клуба
Цитата: Mew karolina winx
Кстати о персонажах..лазила на ютубе, видела ,что там есть видео( из визуальной новеллы) где есть какая-то девочка , по одежде и внешности совершенно не вписывающаяся в аниме(видео смотреть не стала,так как чувствую ,что там адский спойлер).Эта девочка выгладила так (то ,что успела разглядеть) :ярко-жёлтые короткие волосы, зелёная кофта(?) с большим бантом и ободок..хм...

В новелле наверняка все поподробнее расписано так что не исключено что одного персонажа не добавили, или же мы её еще увидим)
Цитата: Mew karolina winx
Там в толпе, перед роботом можно разглядеть этого жирного пошляка с птичками.Он что, всё же будет их спонсировать?

Хм, а я почему то думал, что им Фрау с этим делом поможет

П.С Я так и не смог запустить новеллу SG оказывается мой ноут активно не хочет понимать японский worry
динамик
Хм,значит солнечная вспышка будет в 2012 году,а далее у нас зимой будет жара?Показали на удивление не обычную Красную площадь,а Дворцовую. badsmile Жары не хотелось бы,а то как вспомню адское лето 2010 -до сих пор в дрожь бросает)
А то что НАСА выставили злодеями в этот раз не удивительно,так как во Вратах Штейна нечто похожее,как я помню было с ЦЕРНОМ и коллайдером.))Как создателям новелл и аниме удаётся,чтобы их не засудили не понятно.Они же реальные организации объявляют враждебными и в каком то плане портят им имидж hm Тем более после моих любимых Космических братьев видеть НАСА в плохом плане несколько неприятно.
Цитата: Mew karolina winx
вспышки на солнце (одна из теорий причин конца света

Получается что тут уже году в 2020 возможно Земля поджарится,так что ли?Киты выбрасываются,климат меняется,аварии и прочие беды.
И для того чтобы предотвратить конец света они и производят эксперименты?Может быть такое,что в одном мире апокалипсис наступил,а в другом всё нормально? thinking Кстати,помните на одной картинке город был весь в огне.
Так что возможно этот седой учёный,ну и сестра Аки ведут исследования,как спастись от взрыва солнца в другой реальности.)Ну и продавщица тоже наверно участвовала раньше в этом.
Цитата: Welltik
Тут само ее существование одна сплошная загадка: кто она?

Я как вижу Айри -так сразу улыбка до ушей появляется-сплошной кавай.Ну и голос Кугимия Риэ kawai Очень конечно любопытно кем она была в год инцидента.
Кстати,на картинках Айри вроде бы вместе с ними участвует в постройке робота-очень хотелось бы,чтобы она стала реально действующим персонажем,да и вообще их клуб активно заработал.
А то пока только Аки старается,а остальные саботаж устраивают. worry Хотя вот сценка Субару(мистер Плезенс) и журналисты была забавная))
Mew karolina winx
Хм,значит солнечная вспышка будет в 2012 году,а далее у нас зимой будет жара?

Ждём жару,а если не будет-значит мы просто в другой мировой линии))
Как создателям новелл и аниме удаётся,чтобы их не засудили не понятно.Они же реальные организации объявляют враждебными и в каком то плане портят им имидж

Во "Вратах" они там буковку в названии изменили/ kami А вообще научная фантастика на то и фантастика,чтобы напридумывать всякого))
Тем более после моих любимых Космических братьев видеть НАСА в плохом плане несколько неприятно.

Ещё не известно-в плохом плане или нет-может этот Ко гад, вот и обвиняет "НАСА" для отвода внимания.Кстати в описании упоминалось,что " Ко обвинили в заговоре против всего мира"
P.S. Космических братьев хотела посмотреть,но всё руки не доходят..

Кстати,помните на одной картинке город был весь в огне.
Так что возможно этот седой учёный,ну и сестра Аки ведут исследования,как спастись от взрыва солнца в другой реальности.)Ну и продавщица тоже наверно участвовала раньше в этом.

Вариант,но всё же этот седой кажется мне главгадом...Как -то это всё слишком масштабно получается... вся вселенная...

Я как вижу Айри -так сразу улыбка до ушей появляется-сплошной кавай.

Ага,такой позитивный персонаж,особенно в эндинге^^ Когда она с кошечками сидит и под дождём бегает^^
Кстати,на картинках Айри вроде бы вместе с ними участвует в постройке робота-очень хотелось бы,чтобы она стала реально действующим персонажем,да и вообще их клуб активно заработал.

Да, на всех официальных артах Айри вместе со всеми изображена. Вариант-она голограммой будет высвечиваться, только не прозрачной,а ощутимой. *Нечто подобное было в Ever 17*
динамик
Цитата: Mew karolina winx
Во "Вратах" они там буковку в названии изменили/

В аниме Steins;Gate (Врата Штейна) ЦЕРН является жестокой организацией, основная цель которой — захват власти над всем миром, для реализации этой цели они работают над созданием машины времени, основным компонентом которой является БАК (Большой адронный коллайдер). По сюжету данного аниме, в будущем ЦЕРН удалось захватить весь мир и установить правление путем жесткой диктатуры и геноцида всего населения. ИЗ Википедии)) hey
Цитата: Mew karolina winx
А вообще научная фантастика на то и фантастика,чтобы напридумывать всякого)

Это да,но потом вот смотришь новости,например, и вспоминаешь события из этих сериалов.Для кого то это забавно,а кто то потом слухи распространяет о монстрах их этих организаций.
Цитата: Mew karolina winx
Космических братьев хотела посмотреть,но всё руки не доходят..

Отличное реалистичное,можно сказать,аниме.Одно из лучших за последний год уж точно. super Правда уже больше 30 серий вышло.)
Цитата: Mew karolina winx
Ждём жару,а если не будет-значит мы просто в другой мировой линии))

Или ребятам удалось таки всё изменить в лучшую сторону badsmile
Цитата: Mew karolina winx
Вариант-она голограммой будет высвечиваться, только не прозрачной,а ощутимой.

Да пусть уж лучше нормальным человеком станет.И останется с братиком.)) kawai
Mew karolina winx
ого, похоже сигнал ,упоминающийся в серии это реальная легенда
Welltik
Цитата: динамик
А то что НАСА выставили злодеями в этот раз не удивительно,так как во Вратах Штейна нечто похожее,как я помню было с ЦЕРНОМ и коллайдером.))Как создателям новелл и аниме удаётся,чтобы их не засудили не понятно.Они же реальные организации объявляют враждебными и в каком то плане портят им имидж

Да я думаю им все равно, ну и реклама какая никакая )
Цитата: динамик
Получается что тут уже году в 2020 возможно Земля поджарится,так что ли?Киты выбрасываются,климат меняется,аварии и прочие беды.
И для того чтобы предотвратить конец света они и производят эксперименты?Может быть такое,что в одном мире апокалипсис наступил,а в другом всё нормально? Кстати,помните на одной картинке город был весь в огне.
Так что возможно этот седой учёный,ну и сестра Аки ведут исследования,как спастись от взрыва солнца в другой реальности.)Ну и продавщица тоже наверно участвовала раньше в этом.

А занятная такая теория, я за что бы так оно и было))
Хотя если по тенденции смотреть, то
В Хаосе все вертелось вокруг гравитации
Во Вратах вокруг времени
А в Записках похоже главным научным стрежнем будет магнитное поле, и все невероятные теории и проекты будут вертеться вокруг него

Цитата: динамик
Отличное реалистичное,можно сказать,аниме.Одно из лучших за последний год уж точно. Правда уже больше 30 серий вышло.)

Ничего, пока за 50 не перевалило все хорошо))
Цитата: динамик
Или ребятам удалось таки всё изменить в лучшую сторону

Но что бы это выяснить нужно до 2020 дожить)
Цитата: Mew karolina winx
Кое-что интересное. Этот таинственный сигнал из России в Японию действительно существует

Ну все таки научная фантастика, на то и есть что бы там враньем была только половина))
Порадовала теория:
Самой зловещей была 3-я теория: УВБ-76(этот самый сигнал) это не что иное, как эпицентр системы Судного дня «Мертвая рука», который запрограммирован на запуск мощной волны ядерных ракет по территории США в случае, если Кремль будет уничтожен в результате внезапного ракетного нападения
В голове уже рисуется сюжет: Глав гад с помощью спутника хочет взломать этот сигнал и получить контроль над ядерными ракетами,что бы непотребства всякие творить))
Mew karolina winx
Хотя если по тенденции смотреть, то
В Хаосе все вертелось вокруг гравитации
Во Вратах вокруг времени
А в Записках похоже главным научным стрежнем будет магнитное поле, и все невероятные теории и проекты будут вертеться вокруг него

Сначала думала ,что главным в "Записях" будет роботехника и мехи(для чего то им же пригодится этот большой робот).В "Хаосе" мне кажется главной темой были иллюзии.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Сначала думала ,что главным в "Записях" будет роботехника и мехи(для чего то им же пригодится этот большой робот)

Мне вот тоже интересно, не в космос же они его запускать будут
Цитата: Mew karolina winx
В "Хаосе" мне кажется главной темой были иллюзии.

Там же иллюзии появились из за того, что в этом районе гравитационная аномалия была, детектив с женщиной ученным об этом кажется разговаривали
П.С Второй арт Айри красиво получился)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.