Полная версия этой страницы: Robotics;Notes
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Mew karolina winx
Там же иллюзии появились из за того, что в этом районе гравитационная аномалия была, детектив с женщиной ученным об этом кажется разговаривали

По-моему иллюзии создавали гигаломаньяки, а гравитацию использовали для "Ноя 2". нет?
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
По-моему иллюзии создавали гигаломаньяки, а гравитацию использовали для "Ноя 2". нет?

Так, но раз "Ной 2" мог создавать искусственных гигаломаньяков, и использовал для этого гравитацию(вот правда как он так мог, я даже приблизительно представить не могу) то наверно и обычные гигаломаньяки(если к ним вообще применимо слово обычные) каким то образом используют гравитацию, в конце концов не зря же их столько появилось в месте с гравитационной аномалией
Mew karolina winx
Ну как всегда масса положительных впечатлений от 6 серии(хотя есть и пара претензий)


Так, но раз "Ной 2" мог создавать искусственных гигаломаньяков, и использовал для этого гравитацию

Я кстати вспомнила..там кажется вообще не гравитация была а какая -то энергия Г.Е., из-за повышеня которой на выходных повышался биоритм людей
Welltik
Ну едрить колотить, вот сколько можно серии на таких моментах обрывать, вот что за люди worry
По поводу самой серии. Крайне занятная получилась, вот только шибко короткая)) И как уже стало традицией появилась целая куча вопросов: Что за сигнал?, куда он идет?, почему Субару нельзя роботами заниматься?и каким боком продавщица во всем этом замешана? эх, непонятно, но жуть как интересно. С юморной частью тоже все в порядке. одно только воображение Джун чего стоит, да и Фрау отжигает по полной. Айри опять показали эх вот так и хочется, что бы она с ними в живую в кружке была)
Цитата: Mew karolina winx
Кай продолжает общатся с Айри и,похоже, начинает понимать во что он влип,когда находит комнату с дверью, открывающуюся паролем

А мне кажется, что он так же как и мы ничего понять не может)
Цитата: Mew karolina winx
Итак-Ко убит, и одна из моих теорий благополучно улетучивается.И так же Ко-создатель Айри...

Что то мне кажеться, что продавщица, сестра Айри и этот самый Ко состояли в клубе робототехники
Цитата: Mew karolina winx
Ну и под конец авторы опять включили свой режим "неожиданного"- Пришёл отец Субару, и подтвердилась моя догадка,о том ,что отец запрещает ему увлекаться роботами(ради продолжения семейного дела,как я поняла)

Какой то непонятный папаша, "будешь рыбаком как и я" не уж то рыбак настолько крутая профессия, что бы ради нее мечту сына губить? там похоже что то еще есть
Цитата: Mew karolina winx
Мне почему-то кажется что будет один сезон:если сюжет там по-объёму такой же как в предыдущих новеллах,то его спокойно можно уместить в 22 серии, тем более что отрывок в начале 1 серии был явно из какой-то финальной серии

Не смотря на то что это аниме очень нравиться, больше одного сезона тут не нужно
Цитата: Mew karolina winx
И ещё об отсылках: мне показалось, что когда в планшете Фрау появились 2 чибика(когда к ней Субару пришёл в середине серии) это были Такуми и Юа...Оо Жалко более крупного кадра не было..Оо

Деталей бы побольше показали, а так сложно сказать
П.С На самом последнем кадре в серии, уже после субтитров, один персонаж изображен, в белом халате, на вид явно безумный ученный, хм, и кого же он мне напоминает))
Цитата: Mew karolina winx
Я кстати вспомнила..там кажется вообще не гравитация была а какая -то энергия Г.Е., из-за повышеня которой на выходных повышался биоритм людей

Вот честно, не помню, может и так, а на выходных она повышалась из за этих самых лягушек, потому как их к выходным подвозили
динамик
Согласен с вами-6 серия отменная и пролетела незаметно. super
Приколы с яоем совсем незаметные и забавные.Мне интересно,так снялся Субару обнажённым в очках за помощь для Фрау или нет? aha
А Фрау очень забавный персонаж,конечно.)Гений с тараканами в голове.)
Любит одиночество и общается через сеть.

Отец Субару,прям злодей какой то.Мечта у сына связана только с роботехникой,а он про рыбалку и бьёт по лицу.В даже более мягкой ситуации,которая связана с мечтой,герой Бакумана просто ушёл из дома и поставил родителей перед фактом.
Цитата: Welltik
там похоже что то еще есть

Хотя да,может там что то,например с мамой Субару было связано?Отец то постоянно угрюмый и расстроенный какой то.А Субару как будто чувствует вину перед ним. worry
Цитата: Welltik
Что то мне кажеться, что продавщица, сестра Айри и этот самый Ко состояли в клубе робототехники

Точно.Самая реальная версия! В конце опенинга мелькает фото старого состава клуба из 4 человек.Трудно разглядеть,но быстрей всего именно они и входили в этот клуб.
А ещё я в ролях увидел старого знакомого Хосиду Итару(толстяка из Врат). Надеюсь,что там не ошиблись и мы его увидим.))
И когда уже Наэ то появится?

Нравится Джун. kawai Очень милая,даже может через чур.)Вон Аки даже помыкать ей стала-на переговорах со спонсорам главным козырем сделала(и ведь победила)),за роботом бегать заставляет. badsmile
Mew karolina winx
ААА!!!..я коза эндинг не досмотрела>< *ушла досматривать*

Всё-теперь досмотрела и можно обсуждать^^
куда он идет?

Вроде как в космос.
Что то мне кажется, что продавщица, сестра Айри и этот самый Ко состояли в клубе робототехники

Точно.Самая реальная версия!

Не-а^^ А как же даты? Айри создали в 2008 году и создал её Ко, т.е. он уже был взрослым человеком на тот момент.
А вот меня другое волнует: я немного не поняла:Кай может видеть Айри через сам планшет или только через программу дополнительной реальности?Если второе, то программа- то новая,как Айри тогда сестра Аки могла видеть?
Какой то непонятный папаша, "будешь рыбаком как и я" не уж то рыбак настолько крутая профессия, что бы ради нее мечту сына губить? там похоже что то еще есть

Согласна, а вот где мать Субару? *Чего то у них у всех в этой серии визуальных новелл одни отцы и проблемы, с ними связанные: В "Хаосе" у Сены,Во "Вратах" -отцы У Курису(мать есть,но её то не показали!),Фейрис,Руки, Здесь у Субару....*
П.С На самом последнем кадре в серии, уже после субтитров, один персонаж изображен, в белом халате, на вид явно безумный ученный, хм, и кого же он мне напоминает))

Так Субару же^^ Явно последователь великого Хооина Кёмы. Правда,он там судя по всему химик а не физик.
Вот честно, не помню, может и так, а на выходных она повышалась из за этих самых лягушек, потому как их к выходным подвозили

Мы волшебные лягушки!Сила луной призмы!измени Г.Е!! hey Ой..чего-то меня понесло..
Г.Е. повышалась то ли сама(как аномалия) то ли из-за Ноя-2(уже не помню). Когда у людей возрастали биоритмы они становятся более активными ."Нозоми" выпускав лягушек во субботам просто увеличивала их продажи, так сказать халявные деньги.
Хотя да,может там что то,например с мамой Субару было связано?Отец то постоянно угрюмый и расстроенный какой то.А Субару как будто чувствует вину перед ним.

Согласна
В конце опенинга мелькает фото старого состава клуба из 4 человек.Трудно разглядеть,но быстрей всего именно они и входили в этот клуб.

Это которое в планшете в конце?
динамик
Цитата: Mew karolina winx
Где???^^ А я не видела *пойду,пересмотрю опенинг*.

А вот я тут нашёл его в ролях.
ССЫЛКА
Цитата: Mew karolina winx
Всё посмотрела, и правда старый состав

Миса наверно с призом стоит.Товарищ поднявший робота причёской похож на сенсея.А другие двое- загадочные фигуры. unknow
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Вроде как в космос.

Это скорее всего, я о том, зачем он нужен
Цитата: Mew karolina winx
Не-а^^ А как же даты? Айри создали в 2008 году и создал её Ко, т.е. он уже был взрослым человеком на тот момент.

Он мог их учителем быть, или просто клубу помогать
Цитата: Mew karolina winx
А вот меня другое волнует: я немного не поняла:Кай может видеть Айри через сам планшет или только через программу дополнительной реальности?Если второе, то программа- то новая,как Айри тогда сестра Аки могла видеть?

Я думаю тогда она просто в компе сидела в виде программы
Цитата: Mew karolina winx
Чего то у них у всех в этой серии визуальных новелл одни отцы и проблемы, с ними связанные: В "Хаосе" у Сены,Во "Вратах" -отцы У Курису(мать есть,но её то не показали!),Фейрис,Руки, Здесь у Субару....*

Может мы чего то создателях новел не знаем?
Цитата: Mew karolina winx
Так Субару же^^ Явно последователь великого Хооина Кёмы. Правда,он там судя по всему химик а не физик.

Настоящий мэд саинтист не делает различия между науками и разбирается(или делает вид) во всем))
Цитата: Mew karolina winx
Г.Е. повышалась то ли сама(как аномалия) то ли из-за Ноя-2(уже не помню). Когда у людей возрастали биоритмы они становятся более активными ."Нозоми" выпускав лягушек во субботам просто увеличивала их продажи, так сказать халявные деньги.

Что то похоже придется пересмотреть, а то мы так до правды не доберемся))
Цитата: Mew karolina winx
Немного не по теме..прочитала про Наэ (статья на английском) и почему она стала яндере в отклонении 0...Офигеть конечно:

Фух, аж жутко немного стало после прочтения, это хорошо что в аниме все нормально закончилось, без всяких отклонений больше 1
Цитата: Mew karolina winx
Девушка,подозрительно напоминающая Айри(Как?!)

Девушка это как раз продавщица( ну просто больше некому)
Цитата: Mew karolina winx
Вдруг дошло-а что если парень,стоящий рядом с сестрой Аки это тот следящий за Каем мужик

Не думаю, этот следящий мужик староват, ведь по идее если это он на фото, то тогда он с сестрой Аки должен одного возраста быть(хотя фиг знает конечно)
Цитата: Mew karolina winx
что ,если второй парень(сзади всех) либо их классный руководитель, либо отец Субару?

Готов поставить на то что это именно отец Субару, тогда становиться понятно как он их нашел в конце серии
Цитата: динамик
А вот я тут нашёл его в ролях.

и правда есть, похоже у этого аниме еще достаточно тузов в рукаве))
Mew karolina winx
А вот я тут нашёл его в ролях.
ССЫЛКА

Так я и знала ,что кто -то ещё появится! *А Сузухе на тот момент 2 годика^^*
Настоящий мэд саинтист не делает различия между науками и разбирается(или делает вид) во всем))

А, ну да,точно badsmile

Не думаю, этот следящий мужик староват, ведь по идее если это он на фото, то тогда он с сестрой Аки должен одного возраста быть(хотя фиг знает конечно)


Хотя да-тогда получается, что сзади их классрук, сбоку-отец Субару.
Девушка это как раз продавщица( ну просто больше некому)

Т..е продавщица перекрасилась?Там -то волосы светлые.А вообще да-логичный вариант.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Так я и знала ,что кто -то ещё появится! *А Сузухе на тот момент 2 годика^^*

Чтож будем смотреть во все глаза и искать отсылки hero
Цитата: Mew karolina winx
В этой "википедии"(буду так называть) вообще много интересного про персонажей написано,там не только у Наэ так крыша слетала.В статье про Окабе написано ,что в концовке Сузухи(какое-то из вариантов отклонения ноль скорее всего) он замечает,что у него начинает появляться маниакальное желание либо убить, либо увидеть чью-то смерть, либо изнасиловать какую-то девушку.К счастью он смог это преодолеть.

Самое жуткое во всех этих вариантах, это то что они вполне себе логичны, ну то есть нельзя сказать, что это бред и просто махнуть рукой, каждая съехавшая крыша легко объяснима, взять того же Окарина, он столько раз видел смерть Маюри, причем разную, так что неудивительно что отклонения пошли
Цитата: Mew karolina winx
В аниме так бывает-что возраст-то особенно не поймёшь.Например главной героини "Канона" 17:

Но следящий мужик, с сединой на весках, всяко должен быть по старше, но посмотрим как по сюжету будет
Цитата: Mew karolina winx
P.S. Очень обидно что обсуждения всяких штамповых пошленьких гаремников идёт полным ходом, а в меру серьёзную научную фантастику из всего сайта обсуждают 3(!) человека....

А у нас тут, как в клубе робототехники : Народу не много, зато компания душевная)
Mew karolina winx
Самое жуткое во всех этих вариантах, это то что они вполне себе логичны, ну то есть нельзя сказать, что это бред и просто махнуть рукой, каждая съехавшая крыша легко объяснима, взять того же Окарина, он столько раз видел смерть Маюри, причем разную, так что неудивительно что отклонения пошли

Абсолютно и полностью согласна.
Но следящий мужик, с сединой на весках, всяко должен быть по старше, но посмотрим как по сюжету будет

Да, но это при учёте того,что седина у него от возраста, а не от чего-то другого.
А у нас тут, как в клубе робототехники : Народу не много, зато компания душевная)

Ага))
Тарапулька
Тут подумал вдруг тот загадочный сигнал, который идет в космос имеет, связь тем сигналами которые шас посылают в реальности учение, к вероятным местом обитания пришелцов, сами знает как сейчас человечество помешено на этом, самые ярые фанати даже сигнал послали с информацию про землю и ее жителей, туда даже информацию ДНК человека запихнули.
теперь сидят и ждут ответа, не факт что в той загадке возможно появиться такой проект.
мысли вслух... Или сигнал уже послали, это ответ от пришельцев, но пока ответ не кто понять не может.
Я новеллу не читали, и Хаос и Врата не смотрел, я свою мысль написал или теорию(кому как)....
Mew karolina winx
который идет в космос имеет, связь тем сигналами которые шас посылают в реальности учение, к вероятным местом обитания пришелцов,

Пришельцы исключены на 99 процентов- сюжеты этой серии строятся на чём то более научным и связаным с физикой.
новеллу не читал, и Хаос и Врата не смотрел

А зря^^
Kari-chan
Ох, жуть как же эта хикка-девочка раздражает-то smoke
Само аниме пока что похуже Врата идет, хотя, там-то может оригинал сильно повлиял... Да и тут мне что-то все персонажи, кроме Аки, безразличны пока.
Цитата: динамик
А ещё я в ролях увидел старого знакомого Хосиду Итару(толстяка из Врат). Надеюсь,что там не ошиблись и мы его увидим.

Ооо, я уже и забыла. Точно, обещали же, да и в персонажах он уже заявлен, ждем.


Цитата: Mew karolina winx
Курису,Рими и Аки в лабораторных халатах **

Ааа, вот еще, Аки все-таки до уровня Макисе не дотягивает, как и Джун до Маюши) Цундере все-таки вкуснее, чем генки. а у второй нету тут-туруу и Ханадзавы.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Как же я люблю ,когда действия аниме происходят в реальных местах.
Вот здесь можно посмотреть много фоток, реальных мест, которые были в Steins;Gate(текст на английском):

Ха, просто ностальгия при взгляде на фото просыпаеться, действительно очень похожие места
Цитата: Mew karolina winx
Интересно, а больница реально существует?

Раз они не поленились столько похожестей сделать, то и больница должна быть в наличии
Цитата: Mew karolina winx
P.S. Это для тех кто ещё не видел, опенинг новеллы (лично мне песни одинаково нравятся, а вот видеоряд явно выигрывает в новелле)
Опенинг 
И ещё 2 неплохих AMV на тему Steins;Gate x Chaos;Head
На основе новелл 
и
На основе аниме 

Все таки в аниме музыка в опенинге пободрее будет, хотя в варианте новеллы видеоряд поинтереснее
По поводу AMV тоже не плохие, черт, коварные японские разработчики, ни как не могу новеллы заставить нормально работать, похоже винду надо переустонавливать
Цитата: Тарапулька
Тут подумал вдруг тот загадочный сигнал, который идет в космос имеет, связь тем сигналами которые шас посылают в реальности учение, к вероятным местом обитания пришелцов, сами знает как сейчас человечество помешено на этом, самые ярые фанати даже сигнал послали с информацию про землю и ее жителей, туда даже информацию ДНК человека запихнули.
теперь сидят и ждут ответа, не факт что в той загадке возможно появиться такой проект.
мысли вслух... Или сигнал уже послали, это ответ от пришельцев, но пока ответ не кто понять не может.
Я новеллу не читали, и Хаос и Врата не смотрел, я свою мысль написал или теорию(кому как)....

Ну учитывая тот факт, что ближайшая планета, на которой чисто теоретически может существовать жизнь, находиться от нас на расстоянии 600 световых лет, то нам оочень долго придется ждать ответа))
Цитата: Mew karolina winx
Официальный арт:Курису,Рими и Аки в лабораторных халатах **

Ну просто шикарно cry
Цитата: Kari-chan
Само аниме пока что похуже Врата идет, хотя, там-то может оригинал сильно повлиял... Да и тут мне что-то все персонажи, кроме Аки, безразличны пока.

Главное, что у этого аниме еще потенциал есть, я думают тут еще много чего впереди
Цитата: Kari-chan
Ааа, вот еще, Аки все-таки до уровня Макисе не дотягивает, как и Джун до Маюши) Цундере все-таки вкуснее, чем генки. а у второй нету тут-туруу и Ханадзавы.

Ну не всех же персонажей одинаковыми делать, пусть в робототехнике они не такие колоритные, зато своеобразные это точно, а уж когда робототехника полностью выедет, тогда нормально сравним)
динамик
Цитата: Kari-chan
Само аниме пока что похуже Врата идет, хотя, там-то может оригинал сильно повлиял.

Ну так Врата до сих пор на WA на первом месте рейтинга идут-практически признанный шедевр. gd Но мне если честно Роботехника не меньше нравится-может даже и больше.)
Может рисовка и герои мне больше по вкусу,не знаю.
Хотя Маюши и её тут-туру это да - не превзойти наверно!)) kawai

Цитата: Kari-chan
жуть как же эта хикка-девочка раздражает-то

Зато какие тут у всех героев разные характеры.Это же здорово!
И могут же у гениев( а Фрау к таким относится) быть недостатки.))
Потом она судя по картинкам вместе с ними будет работать,её хикки вылечится надеюсь.
Цитата: Welltik
Народу не много, зато компания душевная)

А даже радует,что нет товарищей,которые только и способны написать,что аниме хорошее-хочу проду. Все комментарии содержательны и интересны для чтения. super
Может ещё название пугает -Роботехника badsmile
Chigau
Ну если без лишних слов, то сериал брехня. Такой мешанины всего подряд под видом чего-то цельного я не видел давно. Герои дерьмо, действо уныло, 6 серий хрен пойми чего, да еще и всемирный заговор какой-то приплели. Бреееееед hm
Mew karolina winx
Chigau,
Советовала бы вам :
1) Не оскорблять персонажей и данное аниме
2) Знакомится с сюжетом и особенностями серии перед просмотром.
Конкретнее:
Такой мешанины всего подряд под видом чего-то цельного я не видел давно.

В каком месте там мешанина? Там только научная фантастика.
Герои дерьмо

А штамповые герои этти гаремников или штамповых сёненов лучше?
действо уныло

Оптяь же-Оо .Каждую серию даётся не менее 3 загадок, если вам нужен экшн,то стоило бы узнать что в этой серии сюжетов его очень мало.
а еще и всемирный заговор какой-то приплели.

Стоило бы знать что во всех аниме этой серии центр сюжета-мировой заговор.
___________
Раз они не поленились столько похожестей сделать, то и больница должна быть в наличии

Надо поискать))
черт, коварные японские разработчики, ни как не могу новеллы заставить нормально работать, похоже винду надо переустонавливать

*Это заговор Организации*
Даже не знаю что делать..У меня всегда всё устанавливается.Только один раз "Planetarian: Маленькая мечта о звёздах" на японском не устанавливалась,но потом я нашла русскую версию и новелла установилась...
естно Роботехника не меньше нравится-может даже и больше.)

Мне нравится чуть меньше чем "врата"))
как и Джун до Маюши

Тут как Маюри, скорее всего Айри.
Цундере все-таки вкуснее, чем генки

А мне больше моэ,яндере и кундере нравятся^^
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Надо поискать))

Эх прокатиться бы проверить bk
Цитата: Mew karolina winx
Это заговор Организации

Однозначно, похоже я подошел слишком близко к планам организации))

Все таки Врата покруче будут
Цитата: Mew karolina winx
Цундере все-таки вкуснее, чем генки
А мне больше моэ,яндере и кундере нравятся^^

Что то вы на не русский язык перешли, можно пожалуйста для малограмотных, вы вообще о чем?

Chigau,
В этой серии вполне нормально, когда по сюжету возникает куча вопросов и загадок, обычно в конце появляется какая нибудь маленькая деталь которая все ставит на свои места и вносит предельную ясность.
А чем герои не угодили можно по подробней? а то неясна суть претензии))
Mew karolina winx
Welltik,
Что то вы на не русский язык перешли, можно пожалуйста для малограмотных, вы вообще о чем?

Цундере,генки,моэ,яндере,кудере-это типажи аниме персонажей(есть ещё несколько)
Evg911
Mew karolina winx,
Насчет кудере сразу хочется дополнить персонаж. Это девушка тихая и неприметная на первый взгляд, очень много читает, думает, фантазирует, но не выставляет это напоказ. Очень милая, застенчивая, не разговорчивая, но если такую приметить и разговориться, откроется сокровище о котором можно только мечтать...говорить можно с ней практически обо всем от литературы до математики, с ней всегда интересно. Она просто клад. Она немного не от мира сего и требует бережного обращения потому что таких днем с огнем не сыскать. Цундере и яндере выставляют себя сразу напоказ, их не надо искать они сами себя показывают, а вот кудере надо поискать. Некоторые примеры кудере есть в Литературная девушка: Воспоминания и Одному лишь Богу ведомый мир(девушка в библиотеке)
А есть ещё обычные, просто обычные таких миллион
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Цундере,генки,моэ,яндере,кундере-это типажи аниме персонажей(есть ещё несколько)
Чаще всего это женские типажи

Спасибо за ликбез )) теперь буду знать
Цитата: Mew karolina winx
Я кажется нашла что-то похожее,хотя нужно ещё с кадром сверить.И ещё кое что..Знаю, что вроде "Хаос" не основывался на реальных событиях,но просто случайно оно существует(по крайней мере с таким же названием

Неудивительно, что назоми существует, все таки создатели любят реальные организации в истории включать. Собственно за то я научную фантастику и люблю, истории которые там происходят, с маленьким допущением, вполне могут произойти в реальности
Взять хотя бы те же врата, кто знает может Кёма уже перевел наш мир во врата штейна, доказательств обратного же нет))
Цитата: Evg911
Насчет кудере сразу хочется дополнить персонаж. Это девушка тихая и неприметная на первый взгляд, очень много читает, думает, фантазирует, но не выставляет это напоказ. Очень милая, застенчивая, не разговорчивая, но если такую приметить и разговориться, откроется сокровище о котором можно только мечтать...говорить можно с ней практически обо всем от литературы до математики, с ней всегда интересно. Она просто клад. Она немного не от мира сего и требует бережного обращения потому что таких днем с огнем не сыскать. Цундере и яндере выставляют себя сразу напоказ, их не надо искать они сами себя показывают, а вот кудере надо поискать. Некоторые примеры кудере есть в Литературная девушка: Воспоминания и Одному лишь Богу ведомый мир(девушка в библиотеке)
А есть ещё обычные, просто обычные таких миллион

О, ясно, завозят мало, разбирают быстро, дефицит одним словом) а вообще эти характеры, так, условности, необходимые для того что бы составить первое впечатление, ведь даже в аниме двух одинаковых персонажей не найти, чего уж про наш мир говорить, он все таки куда детальное проработан)
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Я тоже все эти статьи читала,правда полгода назад)))

Великая сила любопытства))
Цитата: Mew karolina winx
А тем временем 7 серия, есть ,но с английскими субтитрами>< Придётся дожидаться завтра..*

Да все равно уже привычные, что по субботам выходит
Mew karolina winx
И как же теперь после седьмой серии действие развернётся?!
Как всегда убийственная доза спойлеров по 7 серии**

P.S На другом форуме один человек который видел (и понял текст) полного прохождения новеллы говорит,что экранизируют не очень,мол много вырезали и что сюжет уже подошёл к середине.Но пока что мне кажется что всё идёт нормально,если что-то и вырезали то это пока не заметно.
P.S2 Прочитала ещё, мелкие отличия от новеллы есть,но по моему это пока хорошо.Например(концовка 6 серии):
У Акихо никакого приступа не случалось в новелле. они просто договорились восстановить робота Субару самостоятельно и разбежались.


Кстати о новеллах:Авторы ведь объявляли ,что "записи" не последняя часть этой вселенной. Судя по тенденции следующую новеллу мы увидим через 1-3 года.Вот я и думаю о чём она будет, и в какое время происходить? У меня есть предположение что..(опираясь на логику и авось) время-прошлое, возможные темы...хм...кибер пространство...клонирование...ещё какие есть варианты?
Welltik
Да они там издеваются, что ли!? каждая серия так заканчивается, что просто невозможно не захотеть включить следующую, а её как назло нету, и где спрашивается справедливость в этом мире worry
По самой серии, планку держит, у нас как обычно, маленькая часть ответов и целая горища вопросов, и что же черт возьми там происходит то?
Фрау наконец начали раскрывать, оказывается у нее тоже история не из легких. Кай немного напряг своим безразличием, но думается причину мы еще увидим. Плюс немного юмора, малость повседневности и мощная концовка, вобщем серия удалась

Цитата: Mew karolina winx
1)Приборы,создаваемые компанией,где работает сестра Аки начали выходить из строя...хм..

Как говаривал вини пух "Это бжж неспроста..."

Цитата: Mew karolina winx
Вот и разрешилась(ну на половину) загадка последней-пропавшей серии-аниме.Я уж думала налепят всякой мути,а нет-всё логично и очень даже жутко.

Только вот причем тут это аниме, а в частности последняя серия...
Цитата: Mew karolina winx
4)Это песня,это оказывается kagome kagome.Я её уже раньше слышала,но вот мелодии не признала.
Прочитать о ней можно здесь(статья есть на русском,просто оно на неё ссыдку давать не хочет)

Детская игра оказывается, ну что поделать у Японцев вечно всякие ужасы с маленькими детьми связаны
Цитата: Mew karolina winx
Момент упоминания песни очень передёрнул.Так как видела один клип(опять же вокалоиды, механический голос) .Из самой песни там только припев(и то изменённый), но вещь..жутковатая.Про заброшенный детский дом(на ночь нельзя смотреть не в коем случаи:
клип 

Я тут, 2года жил у родственников в поселке рядом с городом, так он расположен в аккурат рядом с 2мя кладбищами, одной детской исправительной колонией, и птицефабрикой, освещения уличного там нет, как и дорог, поэтому зимой с учебы так весело возвращаться было, такие пейзажи занятные в голове вырисовывались, в первое время, так что не такой он уж этот клип и жуткий ))
Цитата: Mew karolina winx
6)В прошлом произошла массовая рассылка слов этой песенки..Жутко,но непонятно зачем..пока.

Шифрованное послание может
Цитата: Mew karolina winx
Да!!Она появилась!Наэ!Наэ! В придачу с целым отрядом "людей в чёрном"..Оо.И ещё всем четверым пришло сообщение и песенка...Интересно,за что их всех арестовали?Из-за Кайто?

А вот в этом моменте у меня в голове прозвучали фанфары, наконец то! ура! появление ей и парада удалось на славу, а вот кто с ней был вопрос, ЦЕРН? Экзоскилет? Организация!? или же это Лаборатория гаджетов будущего так разрослась)
Кстати её довольно симпатично нарисовали)
Цитата: Mew karolina winx
Кай один из самых адекватных героев школьников,что я видела:Позабавил кадр, когда он и Фрау разговаривали, а на фоне в комнате висело нижнее бельё Фрау- любой бы ояш начал заикаться и кровью из носа хлестать, а Кай всего лишь заметил что "холодно и беспорядок" и нормально.Так же радует вполне адекватная реакция на фразу Аки на тему "чего это ты к девушкам один ходишь!"

Согласен Кай вообще сама адекватность, ему бы еще помягче к людям быть, но это видно по сюжету так надо
Цитата: Mew karolina winx
и будем мы с тобой ловить читеров во всяких неприличных позах

В этом месте я от души посмеялся))
У Дару в основном были шуточки когда он фразу неприлично звучащую просил повторить
Цитата: Mew karolina winx
P.S На другом форуме один человек который видел (и понял текст) полного прохождения новеллы говорит,что экранизируют не очень,мол много вырезали и что сюжет уже подошёл к середине.Но пока что мне кажется что всё идёт нормально,если что-то и вырезали то это пока не заметно.

Нет, все таки порой проскакивает ощущение вырезанности, серии то нормально сделаны, а вот между ними порой чувствуется разрыв, как будто не только у нас между сериями неделя проходит но и в аниме
Цитата: Mew karolina winx
P.S.3 Полная версия опенинга сериала**

Первая хороша, эндинг все таки не так цепляет
Цитата: Mew karolina winx
P.S.4 Относительно Chaos Head-Рими в очках^^Спёрла у Юи XD

А ей идет))
Цитата: Mew karolina winx
Вообще смотрю,куда у нас зашло обсуждение и понимаю,что нужно было делать тему для всей серии новелл сразу,так как обсуждать одно,не упоминая другого не возможно.А так-тема по "Хаосу" вообще заглохла да и по "вратам" тоже,а обсуждать каждое в отдельной теме ну очень не удобно.Жалко раньше об этом не подумали(тогда вообще никто не знал,думаю, о том что будет целая серия сюжетов).

Будем считать, что это временный филиал всех трех обсуждений))
Цитата: Mew karolina winx
Кстати о новеллах:Авторы ведь объявляли ,что "записи" не последняя часть этой вселенной. Судя по тенденции следующую новеллу мы увидим через 1-3 года.Вот я и думаю о чём она будет, и в какое время происходить? У меня есть предположение что..(опираясь на логику и авось) время-прошлое, возможные темы...хм...кибер пространство...клонирование...ещё какие есть варианты?

Тут я даже и не знаю, может продолжение какой нибудь одной сделают или вообще что то совершенно новое, тем более зависит от того как робототехника подорваться будет, если хорошо то думается мы старых персонажей еще увидим
Цитата: Mew karolina winx
И ещё на zerochan полно офигеных картинок по Robotics Notes, но кроме этого полно кадров из новеллы,а это значит спойлеры

Хорошие картинки, и разрешение приличное, предчувствую пополнение в папке с обоями)) спойлеров многовато конечно , я тоже этого робота увидел, и даже по его поводу теория одна выстроилась, но рассказывать не буду, а то вдруг еще прав окажусь))
Mew karolina winx
Да они там издеваются, что ли!? каждая серия так заканчивается, что просто невозможно не захотеть включить следующую, а её как назло нету, и где спрашивается справедливость в этом мире

Вот-вот!!
Только вот причем тут это аниме, а в частности последняя серия...

Убили создателей этого аниме, поэтому последнюю серию они судя по всему не смогли сделать.Почему этим не занялась другая фирма?Мне кажется, что у сериала про этого робота была такая бешеная популярность,что другие фирмы не рискнули делать финальную серию(если не получится,то эта фирма испортит себе репутацию). Почему замяли сведения об убийствах?Наверное потому,что кто-то "сверху" ,влиятельный, знал что произошло и надавил на прессу(как в Хаосе)
Теперь остаётся один вопрос: чем таким провинились создатели аниме,что бы их убили и всё засекретили?!
А вот в этом моменте у меня в голове прозвучали фанфары, наконец то! ура! появление ей и парада удалось на славу, а вот кто с ней был вопрос, ЦЕРН? Экзоскилет? Организация!? или же это Лаборатория гаджетов будущего так разрослась)
Кстати её довольно симпатично нарисовали)

JAXA
Она работает в JAXA
Кай немного напряг своим безразличием, но думается причину мы еще увидим.

Согласна.Так..попробую предположить самое банальное:Почему нам не показывают его родителей?Или почему он "отказался от своей мечты"?
В этом месте я от души посмеялся))
У Дару в основном были шуточки когда он фразу неприлично звучащую просил повторить

Я тоже смеялась XD У Дару такая шутка была в 16 серии, когда он не знал ,что Сузуха его дочь))
Нет, все таки порой проскакивает ощущение вырезанности, серии то нормально сделаны, а вот между ними порой чувствуется разрыв, как будто не только у нас между сериями неделя проходит но и в аниме

Мне кажется,оно возникает из-за того ,что все серии строятся по одной схеме, и когда в конце происходит что-то неожиданное,то следующая серия всё равно начинается с повседневности.
динамик
Продолжение очень интересное.Продолжает радовать и атмосфера и сюжет.
Аки так и пышет энергией и жаждой деятельности.Субару,разобрав своего робота,присоединился к клубу(его отец что только против маленьких роботов что ли?Ведь по идее ясно,что он не только к экзаменам тут будет готовиться)А как он засмущался,когда Аки взяла его за руку и сказала-уйдём за горизонт. ))
Джуна по велению спонсора с попугаями назначена новым пилотом(милашка-каратистка)Ещё и стикер на Ганварелла прилепят.Бизнес. badsmile
Больше всего в серии понравилась Фрау(такой эсклюзивный у неё голосок,особенно когда она закричала-Наконец то)))Да и улыбочка эта)).Хотя вот не понимаю -как можно привыкнуть и любить холод.История с мамой,обвинённой в убийстве 13 человек,жутковатая конечно.Да ещё и перед последней серией это случилось.155 до этого сняли и ни чего.Похоже в 156 собирались показать что то тайное или запретное.
Цитата: Mew karolina winx
А дед этот,рокер,тоже не так прост: больших роботов считает дурью и явно не просто так..

И отец Субару считает так же.Что же там в прошлом такого плохого с роботами связано?И почему Джуна даже зайти к нему не может?
Цитата: Mew karolina winx
Да!!Она появилась!Наэ!Наэ! В придачу с целым отрядом "людей в чёрном"

Ага!!!Эффектнейшее появление.Руководит такими шкафами-не ожидал,что она так крута будет. sword И зачем им понадобились ребята из клуба?Если бы был нужен только Кай так его бы и взяли.А тут всех забирают вроде unknow
Цитата: Mew karolina winx
Очередная магнитная вспышка на солнце!

И опять сказали,что Солнце вскоре должно взорваться(Кайто держит этот секрет при себе). И что делать? Всё таки перейти в другую реальность? Ведь не пошлют же,как в фильме Пекло, ракету,чтобы хитрым способом охладить его? hey
Цитата: Mew karolina winx
Полная версия опенинга сериала

О прекрасно-спасибо!Песня для меня однозначно лучшая в этом сезоне-такие гитарные рифы и голос приятный
Обязательно скачаю. dance
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Убили создателей этого аниме, поэтому последнюю серию они судя по всему не смогли сделать.Почему этим не занялась другая фирма?Мне кажется, что у сериала про этого робота была такая бешеная популярность,что другие фирмы не рискнули делать финальную серию(если не получится,то эта фирма испортит себе репутацию). Почему замяли сведения об убийствах?Наверное потому,что кто-то "сверху" ,влиятельный, знал что произошло и надавил на прессу(как в Хаосе)
Теперь остаётся один вопрос: чем таким провинились создатели аниме,что бы их убили и всё засекретили?!

Тут скорее всего передача какой то информации в этом аниме была(25й кадр, или другой какой шифр)
Цитата: Mew karolina winx
Она работает в JAXA

Позор мне, про них не вспомнил
Цитата: Mew karolina winx
Согласна.Так..попробую предположить самое банальное:Почему нам не показывают его родителей?Или почему он "отказался от своей мечты"?

Тоже такая мысль была, но потом подумал, что мы и родителей Аки не видели, да и вообще из родителей только отца Субару показали
От мечты отказался из за благородных побуждений что бы за Аки приглядывать.
Цитата: Mew karolina winx
Мне кажется,оно возникает из-за того ,что все серии строятся по одной схеме, и когда в конце происходит что-то неожиданное,то следующая серия всё равно начинается с повседневности.

Ну или так)
Я тут подумал, у нас добрая половина непоняток ведут к вспышке 2015 года. похоже там произошла какая то авария из за которой добрая половина второстепенных персонажей не любит роботов, плюс еще продавщицу покалечило тогда же
Цитата: динамик
едь не пошлют же,как в фильме Пекло, ракету,чтобы хитрым способом охладить его?

Не успеют, тут что то другое должно быть
Mew karolina winx
Тоже такая мысль была, но потом подумал, что мы и родителей Аки не видели, да и вообще из родителей только отца Субару показали

А вот и не-а.Я имею в виду не только родителей,но и вообще родственников.Так.. У Аки показали отца, сестру и с мамой она говорила по телефону.У Джун- дедушка,у Субару-отец, У Фрау-мать пропала,отец в Токио, Айри естественно,создали.А про Кая ноль.
Не успеют, тут что то другое должно быть

Знаю!!! и думаю,что моя версия окажется правильной...на всякий случай её под спойлер, но это только предположение основанное на Steins Gate

Отец что только против маленьких роботов что ли?

Он может не знать,что они большого робота собирают.Ну или не верить,что это у них получится.
А тут всех забирают вроде

Может из-за сообщения,которое к ним пришло?..
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Новость по Steins ; Gate!!!(пишу сюда,так как в ту тему никто не смотрит)
Второй трейлер полнометражки(качество плохое,правда...)

Ого! а я и не знал, что полнометражка выходит
Цитата: Mew karolina winx
Я не особо поняла: кадры фильма+кадры из аниме+размышление Курису о памяти и вероятностях заканчивающийся фразой "но этот мир- реальность,"

Лучше придерживаться принципа: меньше знаешь, больше удивишься при просмотре)
Цитата: Mew karolina winx
Очень волнуюсь что создатели сделают альтернативную концовку(не хочу!!)

А вот с этим согласен целиком и полностью, крайне не хотелось что бы поменяли, все таки во вратах одна из лучших концовок мною виденных(Закрой глаза... )
Цитата: Mew karolina winx
Но судя пот трейлеру всё же качественное продолжение.Надеюсь на это)

Хочется надеяться, что ребята над фильмом занятые осознают всю лежащую на них ответственность, и не посрамят оригинал)
Цитата: Mew karolina winx
А вот и не-а.Я имею в виду не только родителей,но и вообще родственников.Так.. У Аки показали отца, сестру и с мамой она говорила по телефону.У Джун- дедушка,у Субару-отец, У Фрау-мать пропала,отец в Токио, Айри естественно,создали.А про Кая ноль

Что то мои дедуктивные способности похоже в отпуске)) Может у него тоже родители во время одной из вспышек погибли, ну, скоро все узнаем, серий то осталось всего ничего

Цитата: Mew karolina winx
Он может не знать,что они большого робота собирают.Ну или не верить,что это у них получится.

По идее, отец Субару тоже должен был участвовать в создании большого, возможно он просто пошел на уступки
Цитата: Mew karolina winx
Может из-за сообщения,которое к ним пришло?..

Или из за здоровенного робота у них за спиной )
Mew karolina winx
Ого! а я и не знал, что полнометражка выходит

Да, весной 2013 выйдет.Правда одни сайты пишут ,что альтернативная концовка, а другие ,что продолжение.
Русские субтитры наверное, появятся где-то к 2014 году...
P.S. Прикрыли наше обсуждение Steins ; Gate модераторы(((
о идее, отец Субару тоже должен был участвовать в создании большого, возможно он просто пошел на уступки

Теперь мои дедуктивные способности отдыхают XD О том что он возможно был в клубе я забыла.Оо
Или из за здоровенного робота у них за спиной )

Ага,но всё же робот то не рабочий. *Судя по информации и кадрам из новеллы,Наэ по идее за наших должна быть*
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Да, весной 2013 выйдет.Правда одни сайты пишут ,что альтернативная концовка, а другие ,что продолжение.
Русские субтитры наверное, появятся где-то к 2014 году...

Будем надеяться, что своевременно сделают)
Цитата: Mew karolina winx
Ага,но всё же робот то не рабочий. *Судя по информации и кадрам из новеллы,Наэ по идее за наших должна быть*

Они может помощь по сборке предложить хотят, Наэ конечно за наших должна быть, по другому просто быть не может, а если нет, то я соберу машину времени и прыгну в отклонение где она за наших aha
Mew karolina winx
Как всегда спойлеры по 8 серии
Нечего особенно шокирующего в восьмой серии не было,но

P.S. Начала проходить To the Moon
Welltik
Ну в кой то веки серия закончилась более менее спокойно, видимо мои мольбы были услышаны))
Так по поводу самой серии
Я когда писал, про то что они помощь предложить хотят даже не думал, что настолько прав)
Наэ за наших, фух, гора с плеч) и за то время прошедшее с событий врат она похоже мало изменилась, что радует,
Кай, как и предполагалось, парень что надо, полез во время шторма на башню, безумства ему не чужды оказывается) хотя я его понимаю, когда на тебя такая девчушка таким взглядом смотрит, что угодно сделаешь) причем тот факт, что она ИИ вообще никакой роли не играет)
Цитата: Mew karolina winx
всю сцену с ней я громко смеялась.Робот этот на доске приколол.Теперь понятно,почему этот момент с захватом участников клуба выглядел так пафосно, со всеми этими мужчинами в чёрных костюмах^^

Ага, тоже этот момент порадовал, "построим гигантского робота в месте с Джакса" а когда Наэ стала говорить о роботе как о поборнике справидливости, я понял что они с Аки нашли друг друга)
Цитата: Mew karolina winx
Так..теперь назрел один вопрос..Возможно это я о чём-то забыла.Аки была в комнате дома и женский голос(бабушка?Мама?)сказал ей что "Кай до сих пор не дома".Как этот человек это узнал?Позвонили родители Кая и сказали?Или...

В тот момент телефон зазвонил, сначала я подумал, что это сестра ответила, но похоже это родители Кая. Еще один момент, когда они вечером собрались около Ганвареля, показали планшет Кая, где среди принятых звонков было Мама. Хотя, немогу отбрасывать вероятность того, что они вместе живут.
Цитата: Mew karolina winx
Приступ болезни случился очень вовремя, кстати очень красивая сцена была.

Я в этот момент подумал, что Кай все таки является родственником одного персидского принца)
Цитата: Mew karolina winx
Аки познакомилась с Айри^^ Шикарно же,надеюсь про Айри узнают и остальные

Согласен, давно пора было Каю Айри показать, а то что она одна все время
Цитата: Mew karolina winx
Так, во 2 отчёте говорится,что есть некая "Организация трёх существующая в тени, "Кагоме Кагоме" их символ-мелодия" и всё в таком духе.Чего -то после этих слов мне начало казаться что каким-то образом был знаком с нашим сумасшедшим учёным.

Да, слишком уж в стиле Кёмы звучит
Цитата: Mew karolina winx
И ещё-Ко умер в 2010 году...хм..чего-то много нитей в этот год ведут..А что,если он умер на том корабле,где Аки и Кай были,а этот массовый обморок с помощью чего-то устроили,чтоб следы замять?..
И тут меня заглючило: Ко как бы пока персонаж положительный,он создал Айри,при этом он сказал ей охранять сигнал в той комнате(который по нашему предположению создан отрицательными персонажами),и рядом с тем сигналом стоит проигрыватель с песней "Кагоме Кагоме" -вывод:глюк..Оо я запуталась.А может этот сигнал рассылает песню? ну всё,я точно запуталась..Оо

И у меня не одной нормальной теории по данному вопросу не возникает,что одновременно и бесит(да как так то, где мои дедуктивные навыки!?) и радует(ну круто же!! будет чему удивиться!)

Цитата: Mew karolina winx
На тему Наэ ,работающей на Церн,найден арт,судя по всему страница из манги:

Называется, найдите 10 отличий этой и той что мы в 8й серии видели)
А по вратам еще и манга есть оказываеться
Mew karolina winx
А по вратам еще и манга есть оказываеться

Да, и по крайней мере 4 манги:
Просто пересказ новеллы:рисовка так себе, много чего не раскрыто , у Окабе характер более вспыльчивый,хотя пара хороших сцен было.
Пересказ новеллы от лица Курису:эту мангу я пока не дочитала,но там почти то же что и в сериале(правда мне кажется что эта Наэ от туда-стиль рисовки такой же)
Манга про Мистера Брауна и его прошлое(ещё не читала)
Манга про Сузуху,там она то ли Дару,то ли свою мать пыталась спасти от какой-то убийцы в маске упы(тоже пока не читала).И ещё там мать Сузухи не как в сериале, а как я арт выставляла: с фиолетовыми волосами и глазами.
Вся манга перевидена или переводится на русский.
В тот момент телефон зазвонил, сначала я подумал, что это сестра ответила, но похоже это родители Кая.

Только вот телефон какой-то..старый был(Оо) .Хотя может дизайн такой.И почему нам хотя бы голоса родителей не показали..Хм..тут что-то не то.
показали планшет Кая, где среди принятых звонков было Мама.

Перевод надписей не видела,так что об этом не знала.
Welltik
Mew karolina winx,
Цитата: Mew karolina winx
Да, и по крайней мере 4 манги:
Просто пересказ новеллы:рисовка так себе, много чего не раскрыто , у Окабе характер более вспыльчивый,хотя пара хороших сцен было.
Пересказ новеллы от лица Курису:эту мангу я пока не дочитала,но там почти то же что и в сериале(правда мне кажется что эта Наэ от туда-стиль рисовки такой же)
Манга про Мистера Брауна и его прошлое(ещё не читала)
Манга про Сузуху,там она то ли Дару,то ли свою мать пыталась спасти от какой-то убийцы в маске упы(тоже пока не читала).И ещё там мать Сузухи не как в сериале, а как я арт выставляла: с фиолетовыми волосами и глазами.
Вся манга перевидена или переводится на русский.

Придется взять волю в кулак и не искать в гугле, а то вся сессия коту под хвост)
Цитата: Mew karolina winx
Только вот телефон какой-то..старый был(Оо) .Хотя может дизайн такой.И почему нам хотя бы голоса родителей не показали..Хм..тут что-то не то.

Согласен, странно все это, и телефон и отсутствие голоса, похоже там какой то крайне важный персонаж скрыт, раз никаких намеков даже нет
Цитата: Mew karolina winx
Перевод надписей не видела,так что об этом не знала.

Я не утерпел и с английскими сабами посмотрел просто)
Цитата: Mew karolina winx
А ещё говорит "братик" ^^

Вот, вот, против такого оружия не одно мужское сердце не устоит))
динамик
Трогательная концовка серии-Аки находит обессиленного Кая с помощью Айри. cry
Хотя надо признать,что тот сам ступил-открывать антенну во время прихода тайфуна-чем он вообще думал(ещё и удивился,что от неё куски отлетать стали)
Но его мужеству можно поаплодировать,да.Рискуя жизнью,полезть на верх-браво!
Цитата: Welltik
Я в этот момент подумал, что Кай все таки является родственником одного персидского принца)

Точно-сравнения уместны!))Эффектное замедление времени!Получается это включается у Кайто в минуты стресса,опасности? Его способность очень бы пригодилась некоторым спецслужбам.Удивительно,что его ещё не загребли для проведения каких либо опытов. badsmile
Цитата: Mew karolina winx
Как и предполагали,забрали их из-за робота

Меня повеселило,что и Фрау прихватили-она уж совсем ошарашенная сидела)) aha Отец Аки молодец всё таки- заботится о дочке.Но почему они решили другого робота то предложить?Чем Ганварелл то не устраивал?
Ещё удивляет общение Аки с сестрой.Такое впечатление,что они практически чужие-долго думает пока послать сообщение-а ответа то так и не пришло.
Цитата: Mew karolina winx
Наэ по характеру осталась такой же маленькой девочкой

Наэ вообще просто чудо-милашка! kawai Ещё и энергичная-они с Аки очень похожи-по моему постройка робота пройдёт не без участия ДЖАКСЫ.Да и арты на это намекают)Повеселили намёки на то что если робот будет удачен,то можно сделать из него военного и поставить на серийный выпуск))
Цитата: Welltik
Согласен, странно все это, и телефон и отсутствие голоса, похоже там какой то крайне важный персонаж скрыт, раз никаких намеков даже нет

Ага,я по ходу серии не особо обратил внимание,но и правда странно-родителей Кая так ведь и не показали,телефон старенький,за ним пришла Аки и её отец.Хотя может и зря мы обращаем на этот момент такое внимание-но загадки всегда интересны! super
Цитата: Mew karolina winx
есть некая "Организация трёх существующая в тени, "Кагоме Кагоме" их символ-мелодия" и всё в таком духе.

Трёхсот вроде) Хотят сокращения населения и другие безумные планы.
Кёма и правда вспоминается)) Но тут учёный умер и может не своей смертью,я вот не помню об этом говорили?Может его боялись?
Хотя почему не снесли этот центр полностью,от греха подальше.
Много,много интересного впереди!
Mew karolina winx
Хотя надо признать,что тот сам ступил-открывать антенну во время прихода тайфуна-чем он вообще думал

Скорее всего был сосредоточен на втором протоколе, а не на какой-то погоде.И только потом понял что эта какая-то та погода-тайфун
Трогательная концовка серии-Аки находит обессиленного Кая с помощью Айри

Полностью согласна))
Трёхсот вроде) Хотят сокращения населения и другие безумные планы.

Сокращение населения ,чтобы им управлять вполне логичный для "злодеев" план,правда какой-то ..слишком уж масштабный.
я вот не помню об этом говорили?Может его боялись?

Да,говорили вроде в 5 серии,его убили а данные засекретили.
Mew karolina winx
До меня.Вдруг.дошло.почему в 8 серии был старый телефон!
Ведь была же вспышка на солнце,значит электротехника(работающая) теоретически сломалась.Вот сломанный телефон и заменили старым, из кладовки так сказать.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
До меня.Вдруг.дошло.почему в 8 серии был старый телефон!
Ведь была же вспышка на солнце,значит электротехника(работающая) теоретически сломалась.Вот сломанный телефон и заменили старым, из кладовки так сказать.

Если во время прошлой вспышки заменили, то тогда может быть и так)
Mew karolina winx
.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Третий "сумасшедший учёный"-это как раз Ко.Потому что я уже как то раз встречала арт с ним и Айри,но подумала,что это кроссовер.
Если посмотреть на внешность можно заметить 4 вещи:
1) Причёска и цвет волос напоминают причёску Айри- есть подозрение что будет драма в стиле "я создал тебя(Айри) похожей на свою дочь/сестру/жену" .А что,я не против.
2)Длинные волосы
3)Одежда явно не японская
4)Судя по всему(интуиция) персонаж положительный.
Ну и если учесть что он "сумасшедший учёный", то это легко объясняет и странные задания для доступа к протоколам, и странный стиль речи в этих протоколах

Давайте разбираться)
А может ли быть, что Ко это девушка? я просто не очень в именах японских разбираюсь, поэтому не знаю, однако нам не разу не сказали что Ко это мужчина, да и на арте все таки мне кажется девушка изображена. По этому есть вариант, что Айри создана по собственному образу и подобию. Но если Ко все таки мужчина, то я ставлю на версию с сестрой, потому что
1) похожа очень
2) Ведет себя как маленькая девочка, и я сомневаюсь, что на момент её создания у Ко могли быть дети
3)Потому что она называла Кая "братик"(а что если она его не просто так называла? что если он и правда братик?)
Mew karolina winx
А может ли быть, что Ко это девушка? я просто не очень в именах японских разбираюсь, поэтому не знаю, однако нам не разу не сказали что Ко это мужчина,

На счёт имени-тоже для меня затруднительно.Встречала всего одного персонажа с именем Ко-это был парень.
Второе подтверждение того,что он парень- то что его в аниме озвучивают мужским голосом(правда это подтверждение сразу улетучивается,если вспомнить про похожий случай с Джоном Тайтором)
Ну и в третьих-фигура больше мужская..
о этому есть вариант, что Айри создана по собственному образу и подобию.

Вспоминаю сразу кадр из новеллы с двумя Айри.У второй Айри одежда была в похожем стиле как у этого(этой?..) Ко, но на ней было платье.
Судя по всему мне вообще нельзя выходить в интернет,чтоб лишний раз не хапнуть спойлеров><
завтра 9 серия**
Mew karolina winx
Что-то с переводом не то:пока только англ.сабы ...(((Попробую подождать наши...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Что-то с переводом не то:пока в интернете только англ.сабы ...(((Попробую подождать наши.

А я не утерпел)) посмотрел с английскими
Серия хороша, местами неожиданно, местами смешно, местами я не понял все таки знание инглиша прихрамывает, однако общую картину нарисовать удалось. Теперь подожду наших переводчиков, дабы окончательно разобраться
Mew karolina winx
Я попробую тоже наших подождать ...
Welltik
Ну наконец то выложили с перевод, что то задержались ребята.
По поводу самой серии. Фрау это, что то, с её голосом неважно, что она говорит, все равно смешно, а в этой серии и подавно не мог сдержать улыбку при просмотре, хотя порой заметно, как ей грустно и одиноко.
Главное событие это запуск Ганвареля, внушительная штука вышла, теперь ясно почему его 9 лет делали, понравилось как авторы передали моменты финальной сборки, меня этот робот впечатлил не меньше чем персонажей там присутствующих ) Система управления там оригинальная, "Шагать" "Поворот" и ключ зажигания, я думал там по технологичнее будет. Вот чего я не ожидал, так это того, что он пройдя 2 шага заглохнет, все таки думалось, что у них с первого раза получиться. Кстати хорошо понимаю Кая когда он там сидел, по ощущениям как в тракторе летом - все вокруг тарахтит, ничего неслышно, жарища, все трясется, и это при том что еще никуда не поехал)
Аки в конце действительно жалко, столько времени и сил положить, чтобы при первом же пуске все накрылось, она то фиг сдастся конечно, но все равно.
А теперь время теорий. В этой серии нас загадками особо не баловали, однако есть кое какие моменты
Что же за авария произошла в прошлом? Если посмотреть по воспоминаниям Аки и Кая сестра в прошлом была жизнерадостным человеком, поддерживающим и Аки и Кая, однако на момент отъезда в Токио да и в те редкие моменты когда её показывают, такое ощущение, что это уже другой человек, и после последней ее фразы меня не как не покидает ощущение, что эта парочка не за наших играет
Цитата: Mew karolina winx
Я попробую тоже наших подождать *уже воскресенье, а перевода всё нет><* Мне ещё сегодня 2 проекта по английскому делать,если я ещё и англ.сабы посмотрю у меня вообще мозги вскипят XD

Понимаю, мне во вторник нужно семинар по робототехнике сдать, а там еще конь не валялся))
динамик
Отличная,как всегда серия.
Цитата: Welltik
Фрау это, что то, с её голосом неважно, что она говорит, все равно смешно,

Ага-она уже чуть ли не мой любимый персонаж,ну после Аки.))
Жуткая яойщица-извращенка.Ещё и Айри её поддержала -Всё девочки любят геев))) angry3 Голос и правда у Фрау уникальный-такого ещё наверно не слышал.Как она верещала -Клааааас!! или потом Уоооооу!))
тут интересно -они ловят читеров и уверены,что те выигрывают только поэтому.Но почему то не могут ни чего обнаружить. unknow
Жалко что Кай и Фрау пропустили веселье фестиваля и фейерверк.Там было забавно,как Джуна вела за руку Субару и особенно встреча с парочкой Наэ-Митчи(Аки прям озверела увидев их))
Цитата: Welltik
внушительная штука вышла, теперь ясно почему его 9 лет делали

Ага-такая громадина.Ещё и по верёвочной лестнице надо лезть -Джуна аж заплакала,пришлось Каю отдуваться. badsmile
Первый блин получился комом(Аки жалко),но мы то видели,что этот робот ещё летать будет в дальнейшем-устаревшее оборудование поменяют и всё будет окей!
А Кайто опять герой да-душно,тряска сумасшедшая,он всё выдержал.
Цитата: Welltik
Если посмотреть по воспоминаниям Аки и Кая сестра в прошлом была жизнерадостным человеком, поддерживающим и Аки и Кая

Да уж,какие то метаморфозы произошли.Меня просто убило,как холодно она попрощалась-Ты всегда будешь серостью,да и в настоящем не отвечает на письма Аки и бормочет про груду металлолома worry
И ведь чуть ли не у всех персонажей проблемы со взрослыми
Джуна -дедушка(опять не общались),Субару- отец(парня не было на запуске),родителей Кая не показывают. hm
Больше всего Аки жалко-получается всё её веселье во многом напускное-в душе она постоянно грустит и переживает из за Мисы(Кай уж не знает,как её утешить)
Mew karolina winx
Серию посмотрела ещё утром( 5 часов назад) теперь пришла с колледжа,можно обсуждать.В целом серия мне тоже очень понравилась,только уж слишком много времени прошло между 8 и 9 сериями.
По поводу самой серии. Фрау это, что то, с её голосом неважно, что она говорит, все равно смешно, а в этой серии и подавно не мог сдержать улыбку при просмотре, хотя порой заметно, как ей грустно и одиноко.

Согласна.Меня вот интересует,Фрау вообще из своей холодюги не вылазит?))
Система управления там оригинальная, "Шагать" "Поворот" и ключ зажигания, я думал там по технологичнее будет.

Ну так давно же начали делать ,и делали школьники.А Аки ничего исправлять не хотела-тот же двигатель заглохший например.
Вот чего я не ожидал, так это того, что он пройдя 2 шага заглохнет, все таки думалось, что у них с первого раза получиться.

А я чего-то такого и ожидала.Грустно это конечно,но действительно первый пуск- врятли там всё удачно сложилось бы.
Что же за авария произошла в прошлом? Если посмотреть по воспоминаниям Аки и Кая сестра в прошлом была жизнерадостным человеком, поддерживающим и Аки и Кая, однако на момент отъезда в Токио да и в те редкие моменты когда её показывают, такое ощущение, что это уже другой человек, и после последней ее фразы меня не как не покидает ощущение, что эта парочка не за наших играет

Вариант: может сестра Аки с этим человеком тоже строят робота? Ну боевого,по заказу правительства или какой-нибудь организации
Ага-она уже чуть ли не мой любимый персонаж,ну после Аки.))

Все персонажи мне-очень-очень нравятся,но наверное пока для меня на первом месте-Айри и Субару^^
Ещё и Айри её поддержала -Всё девочки любят геев)))

Изобрету машину времени *где там моя микроволновочка* ,отправлюсь в 2019 год и буду спорить с Айри/Генджи до последнего-меня вот яой не интересует)))
как Джуна вела за руку Субару

Очень милый момент получился^^
у и особенно встреча с парочкой Наэ-Митчи

Вот здесь я смеялась в голос XD
устаревшее оборудование поменяют и всё будет окей!

Как бы от них спонсор после провала не отвернулся..
и,что этот робот ещё летать будет в дальнейшем

Это тот,что в опенинге?Так это ж вроде..как его.. Ганварел из того аниме.
А Кайто опять герой да-душно,тряска сумасшедшая,он всё выдержал.

Кай молодец)))
Я хотя в робототехнике не разбираюсь, думаю что заметила 2 ошибки в их роботе:
Ну во-первых колёсики на ногах ,это не надёжно,не думаю что робот так будет устойчив.Хотя тут сложно предложить альтернативу-сделать поднимающиеся ноги думаю будет очень сложно.Ну и во-вторых кабина: не помню,как эта деталь называется,но так,которая уменьшает тряску кабины точно нужна.

Да уж,какие то метаморфозы произошли.Меня просто убило,как холодно она попрощалась-Ты всегда будешь серостью,да и в настоящем не отвечает на письма Аки и бормочет про груду металлолома

У меня создалось ощущение,что с ней что-то в прошлом случилось из-за этого робота и она его ненавидет.А Аки так сказала,чтобы та на неё обиделась и не достраивала робота.
Больше всего Аки жалко-получается всё её веселье во многом напускное-в душе она постоянно грустит и переживает из за Мисы(Кай уж не знает,как её утешить)

Да..ещё этот робот сломался..будем надеится,что она справится.Пусть Наэ поможет с починкой,что ли.
Кстати,интересная деталь: в той манге ,которую читала Фрау один из парней был похож на Кая,а другой на саму Фрау. Думаю это досталось в наследство от новеллы-там же сюжет на арки отдельных героинь делится.
Welltik
Цитата: динамик
Как она верещала -Клааааас!! или потом Уоооооу!))

Ага, меня эти места тоже сильно порадовали))
Цитата: динамик
тут интересно -они ловят читеров и уверены,что те выигрывают только поэтому.Но почему то не могут ни чего обнаружить.

Тут тоже похоже что то нечисто, вроде как Кай же самым крутым игроком должен быть, с его то навыками и опытом, а он только 5й
Цитата: динамик
встреча с парочкой Наэ-Митчи(Аки прям озверела увидев их))

Тоже забавный момент был))
Цитата: динамик
Первый блин получился комом(Аки жалко),но мы то видели,что этот робот ещё летать будет в дальнейшем-устаревшее оборудование поменяют и всё будет окей!

Полетит, то он вряд ли, все таки тут научная фантастика, а не меха, но вот прокачают его в любом случае)
Цитата: Mew karolina winx
Согласна.Меня вот интересует,Фрау вообще из своей холодюги не вылазит?))

Похоже только по великим праздникам или за соком ))
Цитата: Mew karolina winx
Ну так давно же начали делать ,и делали школьники.А Аки ничего исправлять не хотела-тот же двигатель заглохший например.

Миса вроде говорила, что он сильно отличается от её чертежей, но все таки изначально у этого робота никаких других функций кроме как идти и поворачивать небыло, так что ладно)
Цитата: Mew karolina winx
Вариант: может сестра Аки с этим человеком тоже строят робота? Ну боевого,по заказу правительства или какой-нибудь организации

А вот это вполне может быть
Цитата: Mew karolina winx
Изобрету машину времени *где там моя микроволновочка* ,отправлюсь в 2019 год и буду спорить с Айри/Генджи до последнего-меня вот яой не интересует)))

Ну тут сначала нужно с помощью телефонопечи(название временное) отклонить мировую линию в 1,4, а потом либо в спячку либо обращаться за помощью к одному безумному ученному aha но цель определенно стоит усилий))

Цитата: Mew karolina winx
Я хотя в робототехнике не разбираюсь, думаю что заметила 2 ошибки в их роботе:
Ну во-первых колёсики на ногах ,это не надёжно,не думаю что робот так будет устойчив.Хотя тут сложно предложить альтернативу-сделать поднимающиеся ноги думаю будет очень сложно.Ну и во-вторых кабина: не помню,как эта деталь называется,но так,которая уменьшает тряску кабины точно нужна.

Тут с технической стороны эти идеи реализовать проблематично. Что бы такой робот шагал, нужно как минимум силовую установку помощнее, да и скорее всего пришлось бы всю нижнюю часть переделать, и опять же, они робота для выставки делали, а он там стоять, да изредка передвигаться должен был, поэтому с комфортом тоже не заморачивались
Цитата: Mew karolina winx
Нереально милая фигурка Аки:
 Показать / Скрыть текст
И Фрау из этой же серии **

Вторая фигурка Фрау cry kawai
Цитата: Mew karolina winx
И ещё кстати тот напиток,который любят герои сериала:

Интересно какой на вкус?)
А там дальше еще и шоколадки Fate Zero стоят) чего только не придумают))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.