Полная версия этой страницы: Robotics;Notes
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
mat69
Цитата: динамик
А костюм должен по идее быть защищён от повреждений(хотя я ещё не до конца поняла для чего этот костюм).

неизвестно, защищен ли костюм, но она явно однла его для того, чтобы сподручнее было убегать от неведомых нам злодеев. самое интересное еще впереди. авторы аккуратно нас к этому подводят
Mew karolina winx
О! Привет всем^^ Теперь наш клуб обсуждения в сборе
Только после чудной романтической сцены между ними выяснилось,что она собирается играть всю ночь(эх,разочарование-я надеялся на что то большее))

А мне и так понравилось))
Так и кажется,что он тоже выйдет из под контроля и учудит какие нибудь неприятности

Насколько я поняла, на самом деле им управляет Миса.
Болею много в последнее время,поэтому не всегда есть силы написать и посмотреть((((( Но когда получается,я тут как тут))

Эх..все болеют, грустно T__T Одна я пока не болею...
Хотя может,наоборот,он положительный персонаж,а Миса плохая

Пока что мне кажется что...(опять же во всём уверена процентов на..60..или 50..)
Миса- раньше была положительная,теперь-отрицательная, и возможно в конце 18 серии стала положительная.
Савада(Кхм..то есть Таинственный Мужик-сан)-отрицательный
Ко- отрицательный... хотя.. на счёт его я не могу быть уверена...короче запуталась.
Айри- явно положительная
Генжи- отрицательная..наверно....Как -то так...
А ещё для меня Айри пока самый нераскрытый и загадочный персонаж.

Айри просто гипер кавайна, вот её и много^^ Сама её часто рисую.Про Айри мне пока всё понятно: неизлечимо больная девочка, которая случайно познакомилась с Ко и согласилась на его эксперимент.
Так...я тут посмотрела 18 серию с русс.сабами , а ещё пересмотрела 6,7,10 и 15. Кроме этого пересмотрела старый трейлер к новелле(был там такой короткий)
Что заметила (ох,как же ужасно смотреть в онгоинге! Много важных деталей забывается..)
1) В 6 серии Мизука говорит ,что Айри и Миса были лучшими подругами. Кроме этого Айри говорит что Миса рассказывала о своих друзьях в школе. И называет имена: Мизука,Кейко, Мицухико,Юичи.
А вот и 3 остальных человека,кто были в клубе! Как же я раньше не заметила?! Мицухико-это физрук. Пересматриваю 7 серию.Ок- Мама фрау-Когори Минами. И нет этого имени в списке, т.е. на фото не она.Теперь самое важное-Кто нибудь помнит как зовут отца Субару??
2)15 Серия- Дом Ко, В особенности каким его видит Айри мало похож на обычный дом.

Внешне дом напоминает гараж,верх бункера.Вход у дома- ворота, а внутри длинный широкий коридор с большим количеством прожекторов-больше похоже на ангар/гараж. Помещение внутри чем-то напоминает больницу: явно больничная кровать, в разрушенном варианте там видно,что стояла ширма, какие-то датчики и экраны.Зато есть цветочки^^
Заметила ещё одну интересную вещь: Айри говорит Каю ,что "Наш дом-не запрограммированный! Я там жила с создателем!" и позже говорит,что " Я иногда ему готовила" .т.е. она жила с ним, ещё до того,как стать программой. На это указывают наличие всего двух стульев на кухне.Но зачем ей жить у него, когда она ещё не была голограммой? Моя подруга(тоже смотрит RN, и ей тоже очень нравится) предположила,что возможно ,это нужно было,что бы построить то устройство в котором спала Айри. В её воспоминаниях было непонятно- когда она о нём узнала.
Если Ко-отрицательный,то он либо очень хороший актёр, либо очень сентиментальная личность- раньше не замечала,но вовремя разговора с Айри ( "Я знаю ,как можно тебя спасти,но это очень опасно.") -он плачет.Короче я окончательно в нём запуталась><
3)В старом трейлере к ВН был замечен кадр, где кто-тоо (только был виден силует) испуганно смотрит на свои руки в крови. Зная спойлер я могу предположить,кто это,но не уверена.
4) Я была права- 18 серии сказали,что Айри "Помнит Кимиджиму Ко,но забыла всё то,что было ,когда она была ИИ".
5)Кроме этого в 18 серии была интересная фраза, Аки говорит что :" Мини-копию лазерной пушки да Ганварелла создал изобретатель,хороший друг моего отца"-мне почему-то сразу Дару вспоминается.
Фух..дописала))Дааа-я люблю обращать вниманиме на мелкие детали^^
Welltik
Цитата: динамик
Только после чудной романтической сцены между ними выяснилось,что она собирается играть всю ночь(эх,разочарование-я надеялся на что то большее))

Зато это по нашему, даешь зарубу на всю ночь!)) кстати хоть и мелочь, но когда с анг сабами смотрел, мне показалось, что они аниме про Ганвареля всю ночь собрались смотреть
Цитата: динамик
били два идиота,бросившие банку в Акито(( но,порадовало,что здоровяк-спонсор их за это хорошенько помял)))

Меня в этом месте повеселила мордочка птицы спонсора))
Цитата: Mew karolina winx
Эх..все болеют, грустно T__T Одна я пока не болею...

Так ведь радоваться нужно)
Цитата: Mew karolina winx
Пока что мне кажется что...(опять же во всём уверена процентов на..60..или 50..)
Миса- раньше была положительная,теперь-отрицательная, и возможно в конце 18 серии стала положительная.
Савада(Кхм..то есть Таинственный Мужик-сан)-отрицательный
Ко- отрицательный... хотя.. на счёт его я не могу быть уверена...короче запуталась.
Айри- явно положительная
Генжи- отрицательная..наверно....Как -то так...

Я думаю если Миса положительная, то она сразу была положительной, просто таким поведением хотела защитить всех своих, а если отрицательная, то ее починят где нибудь в конце
Таинственный мужик - сан, тут 50\\50 выстрел в 18 серии его единственный отрицательный поступок, все таки иметь подозрительно злодейское лицо это не преступление
Если Айри будет не за наших, то тогда все мои догадки и теории это полная лажа, а дедукция и логика уйдут в загул на месяц)
Генжи, вот тут тоже сложно сказать, она по идее просто программа, а значит делает что скажут, и будет зависеть от того, на чей стороне Ко, а про него у нас куча противоречивой инфы, с одной стороны он вроде и Айри спас и докладами предупреждает, с другой, сигнал убил Мизуки, а эти доклады явно не просто так всем разослали.
Цитата: Mew karolina winx
Кто нибудь помнит как зовут отца Субару??

Насколько я помню его во всех сериях кроме как "Отец Субару" не называли, и думается не спроста
Цитата: Mew karolina winx
В 6 серии Мизука говорит ,что Айри и Миса были лучшими подругами. Кроме этого Айри говорит что Миса рассказывала о своих друзьях в школе. И называет имена: Мизука,Кейко, Мицухико,Юичи.

У нас на лицо перебор, на фотографии же их всего 4 было, значит Мизуки все таки не состояла в клубе, кстати насчет фото, на ней же они с кубком стоят, часом не помните, робоклуб один раз побеждал на соревнованиях или несколько? просто если один, то Миса не выигрывала соревнования после аварии.
Цитата: Mew karolina winx
Внешне дом напоминает гараж,верх бункера или какое-то военное строение

Не много странное место для гаража, не находишь? даже если помещение пустовало 10 лет, такие заросли не успели бы нарости, да и дороги я там не помню, для военного бункера у него конфигурация не такая, обычно военные сооружения такого типа, помассивние + окон меньше должно быть, да и Япония не Россия вряд ли бы Ко военный бункер отдали. Здание больше похоже на какое то научное сооружение, или как ты говоришь на больницу
Цитата: Mew karolina winx
На это указывают наличие всего двух стульев на кухне

А кровать почему то одна)
Цитата: Mew karolina winx
Моя подруга(тоже смотрит RN, и ей тоже очень нравится) предположила,что возможно ,это нужно было,что бы построить то устройство в котором спала Айри. В её воспоминаниях было непонятно- когда она о нём узнала.

Логично звучит, если бы там была обычная криогенная камера, то участие Айри не понадобилось, но то устройство было явно понавороченее, так что вполне моет быть

Цитата: Mew karolina winx
Я была права- 18 серии сказали,что Айри "Помнит Кимиджиму Ко,но забыла всё то,что было ,когда она была ИИ".

Возможно, что это все таки две разные Айри, либо воспоминания нужно отдельно ввести, либо она сама все вспомнит
Цитата: Mew karolina winx
)Кроме этого в 18 серии была интересная фраза, Аки говорит что :" Мини-копию лазерной пушки да Ганварелла создал изобретатель,хороший друг моего отца"-мне почему-то сразу Дару вспоминается.

Специально пересмотрел этот момент, поглядел на пистолет со всех сторон, но таблички ФГ версия 1,025 не увидел) хотя по большому счету больше некому подобную штуку собрать
Цитата: Mew karolina winx
Фух..дописала))Дааа-я люблю обращать вниманиме на мелкие детали^^

Благодаря этому, у нас теперь есть что пообсуждать до следующей серии)

П.С Как то обычно ендинг проматываю, песня хоть и воодушевляющая но не шибко понравилась, а тут до конца досмотрел, и последняя часть эндинга( с момента где два скутера стоят) зацепила, там вроде и нет ничего, но уже третий день эти 15 сек музыки раз за разом в голове прокручиваются)
Mew karolina winx
Зато это по нашему, даешь зарубу на всю ночь!)) кстати хоть и мелочь, но когда с анг сабами смотрел, мне показалось, что они аниме про Ганвареля всю ночь собрались смотреть

Мне ,кстати,тоже так показалось..либо я что-то не поняла,либо субтитры косячны...
Я все таки иметь подозрительно злодейское лицо это не преступление

Хахахах XD
Насколько я помню его во всех сериях кроме как "Отец Субару" не называли, и думается не спроста

Марина, моя подруга, сообщает ,что отца Субару зовут Хироми.Из английской вики вроде как. А значит не он на фотке.Значит причина,по которой он не любит роботов-не связана с клубом.
про него у нас куча противоречивой инфы, с одной стороны он вроде и Айри спас и докладами предупреждает, с другой, сигнал убил Мизуки, а эти доклады явно не просто так всем разослали.

На счёт Айри я уже предполагала про эксперемент. С докладами тоже что-то хитрое...
Но мне почему-то очень не хочется, что бы он был отрицательным..оО
У нас на лицо перебор, на фотографии же их всего 4 было, значит Мизуки все таки не состояла в клубе, кстати насчет фото, на ней же они с кубком стоят, часом не помните, робоклуб один раз побеждал на соревнованиях или несколько? просто если один, то Миса не выигрывала соревнования после аварии.

Да нет-всё логично.4 имени друзей(не только участников клуба!): 3 из Робоклуба и Мизука. А почему Миса не могла выиграть соревнования после аварии?
П.С Как то обычно ендинг проматываю, песня хоть и воодушевляющая но не шибко понравилась, а тут до конца досмотрел, и последняя часть эндинга( с момента где два скутера стоят) зацепила, там вроде и нет ничего, но уже третий день эти 15 сек музыки раз за разом в голове прокручиваются)

А мне второй эндинг наоборот наиболее из всех песен понравился.жду, когда выйдет полная версия.
А кровать почему то одна)

Хех))) Ну нам же не всю комнату показали^^
Возможно, что это все таки две разные Айри, либо воспоминания нужно отдельно ввести, либо она сама все вспомнит

Я волнуюсь за Айри. Она говорила,что единственное чего она ждала-это прогноз погоды.Смысла у неё жить особо не было,кроме надежды на чудо.Не знаю,в чём заключалась её болезнь,но играть с другими детьми она явно не могла.Собственно поэтому она и согласилась уснуть.Теперь,когда она проснулась, ей предстоит узнать одну либо 2 "весёлые новости"- Во-первых Ко возможно(очень даже) не за наших.Во-вторых его вроде как убили.
Мне кажется,что Айри голограмма и Айри- девочка,один человек.Просто реальная Айри больна и подавлена , а Айри- голограмма -свободно бегает,прыгает и наслаждается жизнью. Так что это просто различия в характере.


_________
Только что поняла,что в моих доказательствах почему Ко может быть отрицательным есть один изъян- я не учла маму Фрау, которая на 90 процентов за наших, и которая ссылается на ту же теорию всемирного заговора как и он...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Мне ,кстати,тоже так показалось..либо я что-то не поняла,либо субтитры косячны...

Нет, точно аниме, еще раз глянул момент, там было стандартное меню, кнопки просмотр и выбор эпизода, так что это косяк субтитров
Цитата: Mew karolina winx
Марина, моя подруга, сообщает ,что отца Субару зовут Хироми.Из английской вики вроде как. А значит не он на фотке.Значит причина,по которой он не любит роботов-не связана с клубом.

Думаю, что все таки связана, возможно там его брат был, уж больно похож, или он из за второй девушки на фото

Цитата: Mew karolina winx
Да нет-всё логично.4 имени друзей(не только участников клуба!): 3 из Робоклуба и Мизука.

Ну да, что то тупанул)
Цитата: Mew karolina winx
А почему Миса не могла выиграть соревнования после аварии?

Просто не складывается, Миса же послсе аварии так изменилась, а на фото и она и вся компания стоят бодрые и веселые
Цитата: Mew karolina winx
Хех))) Ну нам же не всю комнату показали^^

Ну это да),или Ко в подвале ночевал

Цитата: Mew karolina winx
Я волнуюсь за Айри. Она говорила,что единственное чего она ждала-это прогноз погоды.Смысла у неё жить особо не было,кроме надежды на чудо.Не знаю,в чём заключалась её болезнь,но играть с другими детьми она явно не могла.Собственно поэтому она и согласилась уснуть.Теперь,когда она проснулась, ей предстоит узнать одну либо 2 "весёлые новости"- Во-первых Ко возможно(очень даже) не за наших.Во-вторых его вроде как убили.

Вот тебе и лег вздремнуть - просыпаешься невесть где, невесть когда, а единственный близкий человек, либо помер либо злодей, ну тут оставим все Каю, я думаю он все разрулит

Цитата: Mew karolina winx
Мне кажется,что Айри голограмма и Айри- девочка,один человек.Просто реальная Айри больна и подавлена , а Айри- голограмма -свободно бегает,прыгает и наслаждается жизнью. Так что это просто различия в характере.

Если я правильно понял, виртуальная Айри, это копия настоящей, потому что Ко представил их друг другу, еще до того как настоящая легла спать. Для того Айри и жила с Ко, что бы он смог сделать виртуальную копию ее личности. Возможно, что механизм передачи воспоминаний от виртуальной к реальной, просто еще не активировался. Ну по крайней мере я так думаю
Цитата: Mew karolina winx
На всех сайтах написано 22 серии,но на странице блока Noitamina (на worldArt)
Дата последней серии указана как 22.03.2013.Если не планируется задержки или я не туплю, то получается,что будет 23 серии..Оо Как-то не стандартно получается.Хотя может там просто ошибка.

Подожди, вроде ж 22 и выходит. первого 19, 8 - 20, 15 - 21 и 22 - 22, ну по крйней мере если и будет 23 то там скорее всего будет что то на подобие последней серии Врат, легко просто, и все последние точки расставлены, а последний вопрос снят)

Цитата: Mew karolina winx
Только что поняла,что в моих доказательствах почему Ко может быть отрицательным есть один изъян- я не учла маму Фрау, которая на 90 процентов за наших, и которая ссылается на ту же теорию всемирного заговора как и он...

Вот тут не факт, слишком мало мы знаем, что о Ко, что о матери Фрау, там все так лихо может быть закручено, что фиг угадаешь, к примеру возможно эти доклады написала или нашла первоначально мать Фрау, а Ко украл их и использует во зло.
Mew karolina winx
Подожди, вроде ж 22 и выходит. первого 19, 8 - 20, 15 - 21 и 22 - 22, ну по крйней мере если и будет 23 то там скорее всего будет что то на подобие последней серии Врат, легко просто, и все последние точки расставлены, а последний вопрос снят)

Всё, ясно.Это меня мой календарь на стене меня запутал.
Думаю, что все таки связана, возможно там его брат был, уж больно похож, или он из за второй девушки на фото

На счёт девушки,я тоже так подумала.
Просто не складывается, Миса же после аварии так изменилась, а на фото и она и вся компания стоят бодрые и веселые

Есть одно предположение.Оно не моё, прочитала в блоге.Автор предполагает,что у Мисы- раздвоение личности.Звучит неправдоподобно,но один человек,знакомый с полным сюжетом намекнул что, что-то перекликающееся с настоящим сюжетом в этом есть.
Ну это да),или Ко в подвале ночевал

Не отрываясь от работы, так сказать^^
Вообще меня вот что заинтересовало.То устройство, которое в подвале музея,это же тоже Ко собрал. Как он его туда перенёс?По частям? Или там же и собирал?Просто ,кажется, что музей заброшен давно.Неужели ни у кого не вызвало подозрения, зачем он ходит туда.Ещё.Почему запись "kagome kagome" на старой кассете?И вроде проигрыватель ни к чему не подключён.
И ещё.Раз Ко знает о роботах деда Джунн,значит он был в "Робо-клинике" и ,скорее всего, знаком с дедом.
Если я правильно понял, виртуальная Айри, это копия настоящей, потому что Ко представил их друг другу, еще до того как настоящая легла спать. Для того Айри и жила с Ко, что бы он смог сделать виртуальную копию ее личности.

Хм..возможно..Но мне почему-то показалось,что та Айри, которую он ей представил-была просто изображением.
Я ещё подумала...Миса знала Айри, значит она могла её видеть.И было это в 2009 где-то году.Ко уже тогда смог закончить Iru-O(Доп.реальность)? А если нет, то как Миса могла видеть Айри?
Вот тут не факт, слишком мало мы знаем, что о Ко, что о матери Фрау, там все так лихо может быть закручено, что фиг угадаешь, к примеру возможно эти доклады написала или нашла первоначально мать Фрау, а Ко украл их и использует во зло.

Вариант.Но только доклады ко написал в 2009 году, а текст Мамы Фрау появился..а когда он собственно появился?..Но пароль к нему появился только в 2019 и почему-то в доме Ко.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Есть одно предположение.Оно не моё, прочитала в блоге.Автор предполагает,что у Мисы- раздвоение личности.Звучит неправдоподобно,но один человек,знакомый с полным сюжетом намекнул что, что-то перекликающееся с настоящим сюжетом в этом есть.

Единственное, что может быть похоже, это замена личности, или промывка мозгов, но об этом мы тоже думали, посмотрим кто прав будет)
Цитата: Mew karolina winx
Вообще меня вот что заинтересовало.То устройство, которое в подвале музея,это же тоже Ко собрал. Как он его туда перенёс?По частям? Или там же и собирал?Просто ,кажется, что музей заброшен давно.Неужели ни у кого не вызвало подозрения, зачем он ходит туда.Ещё.Почему запись "kagome kagome" на старой кассете?И вроде проигрыватель ни к чему не подключён.

Раз музей заброшен, то его мог никто и не видеть, или он мог там жить, устройство то явно там собрал, уж больно оно здоровенное, что бы его так тащить. Про подключение, может там сзади к проигрывателю было что то присобачено, но тут возникает другой вопрос, откуда бралась энергия, что на эту машину, что на капсулу Айри, все таки 10 лет беспрерывной работы, к основной сети не подключишь, за 10 лет бы точно нашли, портативные генераторы без заправки столько не протянут, получается у Ко уже тогда были монополи, или сообщник, который все в рабочем состоянии поддерживал
Цитата: Mew karolina winx
И ещё.Раз Ко знает о роботах деда Джунн,значит он был в "Робо-клинике" и ,скорее всего, знаком с дедом.

Подожди, я что то не припомню, а откуда Ко о них знает?
Цитата: Mew karolina winx
Хм..возможно..Но мне почему-то показалось,что та Айри, которую он ей представил-была просто изображением.

Она там на кране еще и рукой махала) ну и потом, если мне память не изменяет, то когда Кай пришел в подвал, виртуальная Айри говорила о лежащей в машине как о другом человеке, а не как о себе
Цитата: Mew karolina winx
Я ещё подумала...Миса знала Айри, значит она могла её видеть.И было это в 2009 где-то году.Ко уже тогда смог закончить Iru-O(Доп.реальность)? А если нет, то как Миса могла видеть Айри?

Вот насчет их знакомства я даже не знаю, меня нет нормальной теории, возможно Миса присутствовала, при смерти Ко и там видела Айри
Цитата: Mew karolina winx
Вариант.Но только доклады ко написал в 2009 году, а текст Мамы Фрау появился..а когда он собственно появился?..Но пароль к нему появился только в 2019 и почему-то в доме Ко.

Вот видишь, и я о том, слишком много несвязных фактов, фиг нормальную теорию построишь, подождем до пятницы может еще что всплывет
Цитата: Mew karolina winx
А мне второй эндинг наоборот наиболее из всех песен понравился.жду, когда выйдет полная версия.

Попробовал, тут с помощью программки на телефоне название песни определить, но не вышло, пишет что не знает такой , но если нужно, могу вырезать песню из самого эндинга
Mew karolina winx
Интересно,что кроме главных героев присутствуют Наэ,Мизука,Миса, Ганварелл, этот их робот из клуба, физрук(!) и Ко.
Мизука особенно прикалывает с выпивокой ^^ (О великие эскизы! слава вам,я наконец поняла как рисовать причёску у Ко!)
Подожди, я что то не припомню, а откуда Ко о них знает?

12 серия. Для поиска доклада,одно из заданий- запустить робота(там даже имя названо) из "робо-клиники"
ну и потом, если мне память не изменяет, то когда Кай пришел в подвал, виртуальная Айри говорила о лежащей в машине как о другом человеке, а не как о себе

А ,ну да в принципе.
Вот насчет их знакомства я даже не знаю, меня нет нормальной теории, возможно Миса присутствовала, при смерти Ко и там видела Айри

Она познакомилась с Айри до смерти Ко. Почему? потому что я знаю спойлер...
Попробовал, тут с помощью программки на телефоне название песни определить, но не вышло, пишет что не знает такой , но если нужно, могу вырезать песню из самого эндинга

Короткая версия у меня уже давно в плеере)))
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Интересную вещичку нашла)) Думаю все знают что часто в Японии по аниме выходят фигурки и разные товары. Нашла эксизы для чиби-брелков по RN
 Показать / Скрыть текст

Интересно,что кроме главных героев присутствуют Наэ,Мизука,Миса, Ганварелл, этот их робот из клуба, физрук(!) и Ко.
Мизука особенно прикалывает с выпивокой ^^ (О великие эскизы! слава вам,я наконец поняла как рисовать причёску у Ко!)

Интересные штукенции)) Мизука вообще не палится) Фрау правда какая то недовольная, а Наэ похоже испугана, но в целом я бы один приобрел)
Цитата: Mew karolina winx
12 серия. Для поиска доклада,одно из заданий- запустить робота(там даже имя названо) из "робо-клиники"

Точно, как то из головы вылетело, но тут ничего удивительного, раз док знал ребят из кружка то и Ко наверно к нему захаживал
Цитата: Mew karolina winx
Она познакомилась с Айри до смерти Ко. Почему? потому что я знаю спойлер...

Ладно, в таком случае не в эту сторону больше не копаю))

Кстати насчет тех слов в начале, там есть одна интересная отсылка, к стихотворению Уильяма Эрнеста Хенли "Непокоренный" последняя строки стихотворения и последняя строка вступления одинаковые
Я — властелин своей судьбы,
Я — капитан своей души.
Оригиналы несколько отличаются, но в принципе смысл тот же
Mew karolina winx
Кстати насчет тех слов в начале, там есть одна интересная отсылка, к стихотворению Уильяма Эрнеста Хенли "Непокоренный" последняя строки стихотворения и последняя строка вступления одинаковые
Я — властелин своей судьбы,
Я — капитан своей души.
Оригиналы несколько отличаются, но в принципе смысл тот же

Ого..Оо Вот это интересно.А от чьего имени вообще говорится эпиграф? Самое логичное-от имени Кая .
Фрау правда какая то недовольная, а Наэ похоже испугана, но в целом я бы один приобрел)

У Наэ часто такая поза в аниме была-это она смущается.
но тут ничего удивительного, раз док знал ребят из кружка то и Ко наверно к нему захаживал

Скорее всего.Нужно же ему откуда-то брать столько деталей.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Ещё одна отсылка,которую я не заметила.Автор сообщения Курису

Разве она?
Цитата: Mew karolina winx
Ого..Оо Вот это интересно.А от чьего имени вообще говорится эпиграф? Самое логичное-от имени Кая .

Забавно, а я подумал, что от имени Ко, но вообще по идее просто вступление должно быть
Welltik
Ух тыж нихрена себе заход то какой!!! это просто обалдеть как круто, вот это я понимаю уместили событий в одну серию столько, что нам точно на неделю вперед обсуждать хватит, в этот раз правда понял где то половину, не мог оторваться и нажать на паузу чтоб перевести. И если обычно в сериях крутая концовка то тут как начали сразу так и вообще не закончили. Плюс как бонус, половина теорий и догадок просто в трубу вылетели, а вместо них новые вопросы, и это за 3 серии до конца. Приду с учебы накатаю подробный обзор по серии
Mew karolina winx
Ахахаха... всё, у меня глюк....ахахах..19 серия... ну что в принципе было ожидаемо.И ещё- мне нужно было года так 4 назад хорошо учить английский.Потому что там такая серия, в которой его знание требуется. Поняла процентов 50, и то пользовалась словарём.
Из-за эмоций напишу мало.


Разве она?

Ага.Многие пишут ,что она. Дару.как пишет вики,тоже будет под ником. DaSH, расшифровывается как "Дару-супер Хакер"
Забавно, а я подумал, что от имени Ко, но вообще по идее просто вступление должно быть

до 19 серии тоже думала,что от имени Ко.На так как выяснилась его истинная личность,то от имени Кая( тем более эпиграф СH (тот,что у меня в подписи) был обращён к Такуми, а эпиграф SG произносил сам Окабе),хотя на данный момент эпиргаф RN больше подходит Саваде.
Ух тыж нихрена себе заход то какой!!! это просто обалдеть как круто, вот это я понимаю уместили событий в одну серию столько, что нам точно на неделю вперед обсуждать хватит

Ага,серия действительно крутая** До сих пор под впечатлением.
Welltik
Подождем наших сабов конечно, но уже по английским можно много сказать
1) Савада (благополучно потерявший имя Таинственный мужик-сан) оказался за наших, все таки не зря я за ним плохих поступков не замечал, но все равно шифроватсься он умеет
2)Миса, сначала голограмма потом вообще фиг поймешь, то ли по своему хотению то ли принуждению непотребства творит. Способность у нее тоже есть как я понял
3) Ко все таки злодей, ну это стало ясно в тот момент когда Савада стал за наших, вот его мотивы правда не ясны(из инглиш сабов по крайней мере)
4) Айри, помнится я писал, что если она не за наших, то моя логика и дедукция уйдут в запой на месяц, а теперь она хоть и под гипнозом, но все таки не за наших, логика и дедукция в растерянности, идти им в запой, а если идти то насколько) а вообще жаль ее, так жестко использовал единственный близкий человек
5)Аки тоже жалко, столько терпела старалась, и все коту под хвост
6) Кая в этой серии прорвало наконец, эмоции поперли, плюс ему должно быть хуже всех, из за его любопытства такая ерунда началась
7)Наэ, похоже батянька то поднатаскал в рукопашном бою, вон как лихо раскидала всех
8) Фрау похоже что то нашла, и похоже она играет важную роль раз за ней пришли

Цитата: Mew karolina winx
насколько я поняла. эта серия вообще очень богата на отсылки, чего только стоит момент,когда Наэ раскидала солдат, спасая Фрау)

Причем отсылка не сам момент, а когда они говорили про С Браун
Цитата: Mew karolina winx
Церн

Вот тут я не понял, то ли Церн вместе с ними гуляет, то ли они технологии Церна использовать собрались
Цитата: Mew karolina winx
Теперь для меня весь сюжет уже известен и я всё же залезла в английскую википедию и почитала.

Я с" мастерами меча онлайн" не утерпел, ранобе прочитал, пока серий не было) тут пока сдерживаюсь
Цитата: Mew karolina winx
Из всех ответов на вопросы мне пока не известно:

Мне тоже это непонятно, по крайней мере Айри должны спасти, хотя конечно вспоминая Мизуку то тут 50/50
Цитата: Mew karolina winx
Вообще всю серию выкрикивала на всю квартиру "чего??!!"

У меня хозяйка квартиры дома утром была, пришлось сдерживаться, но подобный порыв был каждые пару минут)
Цитата: Mew karolina winx
Появление Айри-вот это было мего круто

Сначала было жутко когда она себя в планшете увидела, а потом круто когда появилась, и эта песенка в ее исполнении, ну просто фильм ужасов

Цитата: Mew karolina winx
Кстати, победить Ко,если не считать,что у него в заложниках Айри, сейчас очень легко.Правда. Не буду говорить как, потому что эту мою теорию подтвердила википедия,но попробуйте догадаться^^

Отключить доп реальность? просто единственная мысль, или ту тарахтелку в подвале музея вырубить, ведь скорее всего сознание вещь не маленькая в абы какой комп не засунешь, значит должен быть сервер, а на его роль как раз то устройство подходит
Цитата: Mew karolina winx
Ага.Многие пишут ,что она

Не знаю, мне кажется если бы была она, то отсылка была бы более явная, или в нике или в аватарке, а так если бы ты не сказала бы и не заметил)
Цитата: Mew karolina winx
хотя на данный момент эпиргаф RN больше подходит Саваде.

Пожалуй что так, для Кая больно мудренная речь выходит
Цитата: Mew karolina winx
Ага,серия действительно крутая** До сих пор под впечатлением.

А потом еще раз под впечатлением, от полного перевода)
Mew karolina winx
2)Миса, сначала голограмма потом вообще фиг поймешь, то ли по своему хотению то ли принуждению непотребства творит.

Савада сказал,что "Миса марионетка в руках Ко". Она тоже скорее всего загипнотизирована. Тем более у неё и Айри в конце серии мимика очень похожа была.
вот его мотивы правда не ясны(из инглиш сабов по крайней мере)

Ко , для наших персонажей "главный злодей" как сказал Савада, а вообще он учёный который работает на "организацию трёхсот" и мотивы у него такие же как и у организации. Другое дело, что он-не её глава(Как было с Норосэ в "Хаосе") и даже ни какой-то из её важных членов.
Естественно, победить его нужно, но если потом не пойдёт расследование против этой организации ,то это будет бессмысленно: это всё равно ,что во "Вратах" убить Моэку,что бы она Маюри не трогала.
Хочу ,чтоб раскрыли образ Ко, хотя меня с этим обломают-осталось всего 3 серии(Вообще идеал раскрытия образа отрицательного персонажа,для меня -это "Цикады" в которых показали всё прошлое Такано Миё начиная с детства)
.Не хочу видеть в Ко абсолютного злодея,не хочу верить,что в нём нет вообще ничего человеческого.Ну это так,мысли в слух.
Кстати, в предыдущих частях образ отрицательных персонажей раскрыли- даже Норосэ про себя говорил,что сила гигаломаньяка у него проснулась ещё в детстве и тогда он понял насколько ужасен наш мир.
Кая в этой серии прорвало наконец, эмоции поперли, плюс ему должно быть хуже всех, из за его любопытства такая ерунда началась

Отличительная черта произведений этой серии)) События Врат тоже начались из-за Окабе, а события "Хаоса" из-за создания Такуми.
8) Фрау похоже что то нашла, и похоже она играет важную роль раз за ней пришли

Описание серии в вики пишет,что она нашла,что исчезновение её матери было как-то связано с Ко.
Причем отсылка не сам момент, а когда они говорили про С Браун

Кроме этого-Наэ явно "косплеела" Сузуху, когда она в 13 серии "Врат"так же раскидала солдат Моэки.
Я с" мастерами меча онлайн" не утерпел, ранобе прочитал, пока серий не было) тут пока сдерживаюсь

Я SAO смотрела не онгоингом,мне повезло))) Хотя аниме не сильно понравилось.
а потом круто когда появилась, и эта песенка в ее исполнении, ну просто фильм ужасов

Ага)) Тут мне ещё очень понравилось, спасибо создателям аниме, что ей по сравнению с новеллой изменили костюм, в аниме-она в ночнушке, в новелле- в обычной одежде(юбка ,кофта и.т.д).Когда Айри вышла босиком, в ночнушке, с растрёпанными волосами сразу поняла что с ней что-то не то. Ещё передёрнуло от того момента,когда она выходит из тени и в это время допевает последнюю строчку песни "кто же стоит у тебя за спиной?"
Айри?Нет не Айри.
Мне тоже это непонятно, по крайней мере Айри должны спасти

Просто обязаны.Заметила я такое правило в аниме "из гарема главного героя"(в новелле это всё же гарем) не может погибнуть никто,кроме главной героини.Тут меня другое волнует: Айри-то до сих под больна.Хотя может (об этом же не упоминали) в ближайшее время изобретут лекарство от её болезни.
Отключить доп реальность? просто единственная мысль, или ту тарахтелку в подвале музея вырубить, ведь скорее всего сознание вещь не маленькая в абы какой комп не засунешь, значит должен быть сервер, а на его роль как раз то устройство подходит

Нет.Я думала ,до этого легко догадаться... Если сделать то, что ты предложил- то тогда Ко окажется просто запертым в дополнительной реальности.Хороший способ,тем более мне бы не хотелось,что бы его убили(ну вот такой я странный человек, переживаю даже за злодеев). Только тогда есть большая
вероятность,что Ко как нибудь сможет от туда влиять на реальность.
Как можно его победить, напишу в "спойлере". До этого варианта додумалась сама, вики подтвердила.

Не знаю, мне кажется если бы была она, то отсылка была бы более явная, или в нике или в аватарке

Ник-Kuri-Kame
Если принять это как сокращение, а во второй части поменять местами согласные,получится :Курису Макисе

Кстати, вспомнила ещё 2 отсылки: По новелле Кай пил "Доктор Пеппер"
В 19 серии Савада дал Каю какое-то устройстро(уж не поняла что это было" и упомянул "Ной-2"..Оо Хотя может это глюк-нужно ещё русские субтитры ждать.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Савада сказал,что "Миса марионетка в руках Ко". Она тоже скорее всего загипнотизирована. Тем более у неё и Айри в конце серии мимика очень похожа была.

Айри выглядела как этакий зомби, а вот с Мисой, то ее звонки то периодическое поведение, что то тут не вяжется, по крайней мере тут другой тип гипноза должен быть
Цитата: Mew karolina winx
Ко , для наших персонажей "главный злодей" как сказал Савада, а вообще он учёный который работает на "организацию трёхсот" и мотивы у него такие же как и у организации.

Занятные у него однако методы, взял и рассказал о планах организации на которую работал, я понимаю конечно что порой самый лучший способ обмануть всех это сказать правду, но все равно рисковал он с этими отчетам и прилично
Цитата: Mew karolina winx
Естественно, победить его нужно, но если потом не пойдёт расследование против этой организации ,то это будет бессмысленно: это всё равно ,что во "Вратах" убить Моэку,что бы она Маюри не трогала.

Ну он то вроде какой никакой, а начальник операции, и так просто комитет новою не провернет, а что бы всемирную организацию разоблачить, нужен огромный такой скандал
Цитата: Mew karolina winx
хочу ,чтоб раскрыли образ Ко, хотя меня с этим обломают-осталось всего 3 серии

Ну почему, думаю все таки серию на его раскрытие выделят, при должном умении авторов, должно хватить
Цитата: Mew karolina winx
Вообще идеал раскрытия образа отрицательного персонажа,для меня -это "Цикады" в которых показали всё прошлое Такано Миё начиная с детства

Это да, в Цикадах вообще по всем персонажам хорошо прошлись. Ну было бы у Робототехники 2 сезона, с неизменным количеством персонажей, нам бы тоже про всех все рассказали)

Цитата: Mew karolina winx
.Не хочу видеть в Ко абсолютного злодея,не хочу верить,что в нём нет вообще ничего человеческого.Ну это так,мысли в слух.

Не думаю что Ко чистый злодей, это как минимум было бы слишком просто для такого сериала, да и не смотрится это, все персонажи многогранны, хорошо и разносторонне проработаны, и тут в конце " Здравствуйте я Ко, и я хочу выпилить половину населения земли, почему? ну наверно это круто..." как то глупо будет
Цитата: Mew karolina winx
Отличительная черта произведений этой серии)) События Врат тоже начались из-за Окабе, а события "Хаоса" из-за создания Такуми.

Ну просто, "Барство Косячников"))
Цитата: Mew karolina winx
Описание серии в вики пишет,что она нашла,что исчезновение её матери было как-то связано с Ко.

Ясно, хотя мне больше интересно зачем она им вообще понадобилась?
Цитата: Mew karolina winx
Кроме этого-Наэ явно "косплеела" Сузуху, когда она в 13 серии "Врат"так же раскидала солдат Моэки.

Ага, вот она преемственность поколений)
Цитата: Mew karolina winx
Я SAO смотрела не онгоингом,мне повезло))) Хотя аниме не сильно понравилось.

Ну на вкус и цвет фломастеры разные( хотя нет, на вкус они точно одинаковые)) Мне как то ранобе больше понравилось, есть в нем, что то такое, что заставляет переходить в режим" Ну вот щас чуть чуть дочитаю и спать"
Цитата: Mew karolina winx
Ага)) Тут мне ещё очень понравилось, спасибо создателям аниме, что ей по сравнению с новеллой изменили костюм, в аниме-она в ночнушке, в новелле- в обычной одежде(юбка ,кофта и.т.д).Когда Айри вышла босиком, в ночнушке, с растрёпанными волосами сразу поняла что с ней что-то не то. Ещё передёрнуло от того момента,когда она выходит из тени и в это время допевает последнюю строчку песни "кто же стоит у тебя за спиной?"
Айри?Нет не Айри.

Ей бы еще окровавленный кухонный нож вместо пистолета, так, для полноты образа))
Кстати, Айри выходит в Токио в больнице была, просто когда она появилась, я подумал, что далековато она в таком виде добрела
Цитата: Mew karolina winx
Просто обязаны.Заметила я такое правило в аниме "из гарема главного героя"(в новелле это всё же гарем) не может погибнуть никто,кроме главной героини.

Но мы еще не определились точно с главной(для ГГ) героиней, так что все может быть
Цитата: Mew karolina winx
Тут меня другое волнует: Айри-то до сих под больна.Хотя может (об этом же не упоминали) в ближайшее время изобретут лекарство от её болезни

Сейчас, думаю им не до того, а как разберутся то и лекарство волшебным образом найдется
Цитата: Mew karolina winx
Нет.Я думала ,до этого легко догадаться...

Вот из принципа не буду под спойлер смотреть, пока логика не в запое предложу что нибудь еще) Так, ежели нельзя отключить доп реальность, и нельзя найти сервер на котором храниться сознание Ко, то можно интернет вырубить, пусть он на своем сервере в одного сидит, ну или крайний вариант, просить помощи у Дару, пусть он его найдет перезапишет изолирует, али вирусом заразит, или удалит ко всем чертям

Цитата: Mew karolina winx
Только тогда есть большая
вероятность,что Ко как нибудь сможет от туда влиять на реальность.

Да куда он денется с подводной лодки)) ему же все точки выхода перекроют, и способов воздействия не останется, нет, пакостить по мелкому он сможет конечно, но угрозы большой представлять не будет
Цитата: Mew karolina winx
Ник-Kuri-Kame
Если принять это как сокращение, а во второй части поменять местами согласные,получится :Курису Макисе

Ну етить колотить, могли бы и попроще сделать написали б Куристина, и все бы все поняли)
Цитата: Mew karolina winx
Очередной официальный Арт по RN. Айри идёт костюм горничной)))

Да им всем идет)
Mew karolina winx
" Здравствуйте я Ко, и я хочу выпилить половину населения земли, почему? ну наверно это круто..."

Тот же Каяба Акихико в SAO сколько народа в первой арке погробил?А ответ у него, если я не ошибаюсь был "Зачем я это сделал?Да не помню уже..." Он ещё что-то про какую-то мифическую летающую башню говорил.
А Ко, кажется мне, просто сумасшедший учёный, который может быть за комитет трёхсот чисто из технического любопытства.
Ясно, хотя мне больше интересно зачем она им вообще понадобилась?

Она же записку написала, про организацию трёхсот, значит она все эти коварные планы узнала. И наверное убить хотели её, а она сбежала.А как свидетелей убили тех 13 создателей аниме.Или она им тоже это всё рассказала.А сбежала она потому ,что Фрау тоже могла оказаться в опасности.
просить помощи у Дару, пусть он его найдет перезапишет изолирует, али вирусом заразит, или удалит ко всем чертям

Как перезаписать разум человека я не понимаю..О___о
Но! один из твоих вариантов правильный.Точнее два:один,как следствие второго))))
Ну на вкус и цвет фломастеры разные( хотя нет, на вкус они точно одинаковые

Хахахах XD
Ей бы еще окровавленный кухонный нож вместо пистолета, так, для полноты образа

Где-то в кадрах новеллы видела нож..Оо Правда он вроде принадлежал не Айри.
Айри выглядела как этакий зомби,

Мне вообще показалось,что сознание Айри заменилось сознанием Генджи.
Но мы еще не определились точно с главной(для ГГ) героиней, так что все может быть

Мне кажется,это Аки-она больше всего на экране мелькает.
Кстати, Айри выходит в Токио в больнице была, просто когда она появилась, я подумал, что далековато она в таком виде добрела

Я кажется знаю,как сейчас можно спасти Айри.Если у неё приступ болезни случится и она упадёт в обморок,то Ко не сможет ей управлять, и не будет у него заложников.(Хотя там ещё Миса вроде отца своего вырубила).

Пересмотрела финал 19 серии.Кое-что про Айри : похоже,это даже не загипнотизированная Айри.
Конкретно:
"-Айри, это ты?
-Я всего лишь тело.В замен моего мёртвого тела.Даже если ты убьёшь меня, разрушишь мои кости,органы и кровь, чего ты этим добьёшься?"
Т.е. Айри возможно осознаёт себя как Ко.

_______________________
Я тут про Ко несколько вещей не поняла: Зачем он разослал всем доклады?(абсолютно нелогичное действие,разве что в них могут быть вирусы). Зачем предупредил Айри что его эксперимент может быть опасен?(наоборот,если бы он заверил её ,что это безопасно она бы даже быстрее согласилась)Почему,говоря ей это он плакал?(мне кажется,это не то,что можно сыграть или притворится).
Мне кажется,что он какой-то ...не очень уравновешенный человек.
Кстати,почитала тут вики ещё,не спойлер, интересная информация! В той же организации, в которой работает Дару работают некоторые(не упоминается какие) персонажи "Хаоса" ^^
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
от же Каяба Акихико в SAO сколько народа в первой арке погробил?А ответ у него, если я не ошибаюсь был "Зачем я это сделал?Да не помню уже..."

Ну он хотел, создать свой мир с блэкдеком и прочим, и что бы он был прям как настоящий, а потом и вовсе дал ГГ программку чтоб каждый мог себе мирок заделать, это я к тому, что там более менее его причины объясняются
Цитата: Mew karolina winx
А Ко, кажется мне, просто сумасшедший учёный, который может быть за комитет трёхсот чисто из технического любопытства.

Может и так, хотя все таки когда Айри про него вспоминала, он не выглядел безумным ученным, может притворялся конечно, но я все же думаю, что он на тот момент был как и Миса, нормальным человеком
Цитата: Mew karolina winx
Она же записку написала, про организацию трёхсот, значит она все эти коварные планы узнала. И наверное убить хотели её, а она сбежала.А как свидетелей убили тех 13 создателей аниме.Или она им тоже это всё рассказала.А сбежала она потому ,что Фрау тоже могла оказаться в опасности.

Про мать то более менее ясно, я про саму Фрау, там ведь у злодеев две цели было, захватить космодром, и захватить Фрау, и сейчас же им на свидетелей должно быть наплевать, операция в финальную стадию входит
Цитата: Mew karolina winx
Как перезаписать разум человека я не понимаю..О___о

Ну я тоже себе процесс не особо представляю, но вообще что бы Ко мог быть в сети, ему нужно преобразовать свой разум, в данные, а так же сделать специальную программу с помощью которой он бы смог гулять по сети, воздействовать через доп реальность, что то типо виртуального тела, а раз его сознание данные то их при должном умении можно подправить или перезаписать вовсе, возможно что он злодеем стал, потому что с ним уже так поступили
Цитата: Mew karolina winx
Но! один из твоих вариантов правильный.Точнее два:один,как следствие второго))))

Еху! dance
Цитата: Mew karolina winx
Мне вообще показалось,что сознание Айри заменилось сознанием Генджи.

Может Генджи и была Ко? тогда ясно почему так резко у Мизуки ее ноги вышли из строя
Цитата: Mew karolina winx
Мне кажется,это Аки-она больше всего на экране мелькает.

Пожалуй, что так, вообще вряд ли авторы будут оригинальничать и убивать какого то персонажа, все таки зритель любит больше хэппи енд)
Цитата: Mew karolina winx
Я кажется знаю,как сейчас можно спасти Айри.Если у неё приступ болезни случится и она упадёт в обморок,то Ко не сможет ей управлять, и не будет у него заложников.(Хотя там ещё Миса вроде отца своего вырубила).

Я если честно, так и не понял чем она болеет, может в ее болезни приступы не предусмотрены, так что им все равно будет не просто ее одолеть.
Цитата: Mew karolina winx
Пересмотрела финал 19 серии.Кое-что про Айри : похоже,это даже не загипнотизированная Айри.
Конкретно:
"-Айри, это ты?
-Я всего лишь тело.В замен моего мёртвого тела.Даже если ты убьёшь меня, разрушишь мои кости,органы и кровь, чего ты этим добьёшься?"
Т.е. Айри возможно осознаёт себя как Ко.

Похоже сознание Айри подавлено, если Ко вообще его не стер, так что возможно Кай попытается достучаться до настоящей Айри в следующей серии
Mew karolina winx
Ну он хотел, создать свой мир с блэкдеком и прочим, и что бы он был прям как настоящий, а потом и вовсе дал ГГ программку чтоб каждый мог себе мирок заделать, это я к тому, что там более менее его причины объясняются

Ну а людей-то зачем убивать?
он не выглядел безумным ученным, может притворялся конечно, но я все же думаю, что он на тот момент был как и Миса, нормальным человеком

а раз его сознание данные то их при должном умении можно подправить или перезаписать вовсе, возможно что он злодеем стал, потому что с ним уже так поступили


Хм..он говорил,что на Айри он проводил эксперемент по переселению сознания в сеть. Действительно, в её воспоминаниях он не выглядит как плохой человек,но это скорее всего,чтоб зрителей запутать(что они благополучно и сделали).И познакомился он с ней специально.Знаю точно ,что в 2010 году он уже был отрицательным персонажем.(если скажу, то дальше-уже спойлер) В вики ничего про его прошлое/характер не написано,но всё остальное подано,как то что Ко абсолютно,полностью и безвозвратно отрицательный персонаж.Просто потому что так.
Как уже писала не хочу и отказываюсь верить в это.И не верю в то,что общаясь с Айри он не испытывал никаких положительных чувств.Он же человек всё же,не робот ,и не каждую секунду думал об этой своей миссии уничтожить мир.Хотелось бы узнать о его прошлом и причинах того,что он работает на организацию.
Может Генджи и была Ко

Да,тоже была такая идея. Только почему Кай видел её(его?) как вторую Айри? Иллюзия поверх иллюзии Ко в программе иллюзий?Бред..Оо
Похоже сознание Айри подавлено, если Ко вообще его не стер, так что возможно Кай попытается достучаться до настоящей Айри в следующей серии

Скорее всего так. Врятли Ко мог бы стереть сознание Айри, через простой гипноз с сигналом-то.Да и противоречит это хэппи энду.И не знаю- просто не сотрёт,я уверена.
Я если честно, так и не понял чем она болеет, может в ее болезни приступы не предусмотрены

Нужно бы поискать список не смертельных ,но опасных болезней...
estrel
Уж простите за непонятность.
Кимиджима злодей unknow
Все что я понял из увиденного в новой серий, они резко перешли на романтику с Акихо и Кайто да и то это выглядело как-то нелепо - скорее брат с сестрой, чем парень с девушкой которая ему хоть как-то нравится - и потому романтикой это нельзя назвать даже с натяжкой. Миса, сестра Акихо ведет себя весьма странно, то вся такая заботливая "звонит предупреждает" а тут полный игнор, даже обернутся не захотела, значит очень любит сестренку свою. Нехороший дяденька - так буду называть урода с дебильной прической, достал пистолет и грозно молвил - Руки в небо! И... Она таки побежала а он взял да и выстрелил. А как их туда вообще пропустили, где служба безопасности? Она должна была среагировать ещё в тот момент когда к стенду с "Ганварелем" приперлись те кому там делать явно нечего. Странно что люди винят "Ганвареля" в чем-то непонятно в чем и при этом, рядом "Экзоскелет" на совести которых смерть не одного человека. Пальцами они управляют этим мега клещом, (а иначе и не назовешь) ага сейчас, это или машенничество или же они так боялись что эта их хреновина взбесится что перевели её на "ручное управление". Чем все закончится не знаю, но начинаю сомневаться в битве роботов, или они резко ускорят ход событий или выведут дело ко второму сезону.
А ещё Кайто МуДаК, Айри вроде бы неизлечимо больна и именно по этой простой причине Кимиджима заморозил её. А добренький Кайто решил это исправить, Айри снова лежит в больнице и похоже лекарства от ее болезни так и не изобрели. Удружил что сказать, молодец!
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Ну а людей-то зачем убивать?

Все в угоду реализму, он же хотел что бы мир был настоящий, по этому в нем должна быть смерть, по сути лично он никого не убил, правила рассказал, что за их нарушение будет сказал, а то что много народу умерло, это их вина, внимательнее надо быть. И я его не оправдываю, поступок и правда не хороший, просто показываю его точку зрения. И потом там же основная мысль была в вопросе, что есть настоящее а что иллюзия, грань между игрой и настоящей жизнью, и что несмотря на то что поступок злодейский мир у него вышел и правда роскошный и жилось там всем нет так что бы плохо, как то так в общем)

Цитата: Mew karolina winx
Как уже писала не хочу и отказываюсь верить в это.И не верю в то,что общаясь с Айри он не испытывал никаких положительных чувств.Он же человек всё же,не робот ,и не каждую секунду думал об этой своей миссии уничтожить мир.Хотелось бы узнать о его прошлом и причинах того,что он работает на организацию.

Готов поставить полтинник на то что все таки раскроют его, может конечно не полностью, все таки времени мало осталось, но все равно так просто не бросят
Цитата: Mew karolina winx
Да,тоже была такая идея. Только почему Кай видел её(его?) как вторую Айри? Иллюзия поверх иллюзии Ко в программе иллюзий?Бред..Оо

Ну почему бред, если ты создатель доп реальности, то ты наверняка можешь придать своему телу любую форму, хоть форму Айри хоть статуи свободы
Цитата: Mew karolina winx
Скорее всего так. Врятли Ко мог бы стереть сознание Айри, через простой гипноз с сигналом-то.Да и противоречит это хэппи энду.И не знаю- просто не сотрёт,я уверена.

Ну да, все таки за время их совместной жизни наверняка к ней привязался, тем более это ж Айри как к ней можно не привязаться)
Цитата: Mew karolina winx
Нужно бы поискать список не смертельных ,но опасных болезней...

Это будет ооочень длинный список)
Mew karolina winx
Кимиджима злодей ?

Да. Ищи 19 серию с англ.сабом.Все вопросы и претензии в особенности насчёт Кая отпадут.
Готов поставить полтинник на то что все таки раскроют его, может конечно не полностью, все таки времени мало осталось, но все равно так просто не бросят

А мне кажется-не раскроют.Ок, если раскроют нарисую тебе что-нибудь(хотя ты знаешь,что у меня в основном каляки)
Ну да, все таки за время их совместной жизни наверняка к ней привязался, тем более это ж Айри как к ней можно не привязаться

Да, обаянию Айри не поддаться почти не возможно.
Будем на это наедятся.Но не факт,очень не факт.Всё же концовка будет такая,что Ко победят.И кхм..фраза из вики указывает на то,что уничтожат его вобщем.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
А мне кажется-не раскроют.Ок, если раскроют нарисую тебе что-нибудь(хотя ты знаешь,что у меня в основном каляки)

Договорились) По моему у тебя не плохо выходит. Видела бы ты, что и как я делал на парах по основам изображения фигуры человека и ДПИ ты бы, свои рисунки так не называла)
Цитата: Mew karolina winx
Будем на это наедятся.Но не факт,очень не факт.Всё же концовка будет такая,что Ко победят.И кхм..фраза из вики указывает на то,что уничтожат его вобщем.

Зло же должно быть наказано, хотя бы в аниме, тем более что в тюрьму его не посадишь, перевоспитываться он тоже не собирается, у них банально выбора нет
Mew karolina winx
Ура! сабы к 19 серии вышли даже раньше!**
Да..всех собрали!-Солнечные вспышки с помощью ракет Церна(с чёрными дырами), Иллюзия Мисы и Гранд Обелиска- с помощью усовершенствованного Ноя -2 (там он ной 4)
А Фрау выяснила,что компания,платившая аренду за Ко была связана и с созданием того аниме( Кажется в "Хаосе" была похожая ситуация).
Вот меня интересует...Если каким-то образом Ной-2 смогли восстановить, да не кто-то а сам Комитет Трёхсот, есть вариант, что изначально "Корпорация Нозоми" подчинялась комитету. ..А ведь точно! Во время пуска Ноя-2 звучала "Кагоме Кагоме".
Ещё прочитала интересный вопрос. в 2008 году:Ной-2, а в 2020-Ной -4, где третий?Я конечно предполагаю,что 3-неудачная модель,но читала,некоторые считают,что Ной-3 был использован Церн`ом во "Вратах"..возможно в тот момент,когда все поезда остановились.
Значит,то что было на корабле- эксперимент Ко,(вики пишет чуть больше- эксперимент, в результате которого все на том корабле бы погибли), но что-то там пошло не так (Ко убили,я так понимаю) и эксперимент оборвался.А Ко как-то успел загрузить своё сознание в сеть. У Кая и Аки болезнь- следствие того эксперимента, получается..Возможно они просто оказались ближе всех к эпицентру.Странно-хотя по воспоминаниям Кая там ,рядом с ними, были другие люди.
Про Ко- в конце серии он ясно сказал,что "я человек ,который обрёл в сети бессмертие". Возможно это и есть его мотив.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Да..всех собрали!-Солнечные вспышки с помощью ракет Церна(с чёрными дырами), Иллюзия Мисы и Гранд Обелиска- с помощью усовершенствованного Ноя -2 (там он ной 4)

Ага, похоже, что все зло из 3х аниме собралось вместе, что бы взять реванш. Кстати про то что ной именно 4 в вики написано? в серии про номера не говорили
Цитата: Mew karolina winx
А Фрау выяснила,что компания,платившая аренду за Ко была связана и с созданием того аниме( Кажется в "Хаосе" была похожая ситуация).

Я думал из наших сабов станет понятно, зачем Фрау им понадобилась, но нет, осталось предположить, что мать Фрау активно им мешает, и чтоб повлиять на нее они решили захватить дочь
Цитата: Mew karolina winx
Вот меня интересует...Если каким-то образом Ной-2 смогли восстановить, да не кто-то а сам Комитет Трёхсот, есть вариант, что изначально "Корпорация Нозоми" подчинялась комитету. ..А ведь точно! Во время пуска Ноя-2 звучала "Кагоме Кагоме".

Вот ведь хитрый народ, в Хаосе ребята очень постарались, что бы от ноя ничего не осталось, а эти все восстановили. Но похоже комитет боится использовать ноя на полную катушку, ведь есть шанс что про это прознает отряд антиной, который быстро их всех на ноль помножит)
Цитата: Mew karolina winx
Ещё прочитала интересный вопрос. в 2008 году:Ной-2, а в 2020-Ной -4, где третий?Я конечно предполагаю,что 3-неудачная модель,но читала,некоторые считают,что Ной-3 был использован Церн`ом во "Вратах"..возможно в тот момент,когда все поезда остановились.

Хорошая версия, тем более что наверно это единственный момент во вратах который я так и не понял, как они остановили поезда, и часы, а тут более менее понятно становится
Цитата: Mew karolina winx
Странно-хотя по воспоминаниям Кая там ,рядом с ними, были другие люди.

если я правильно помню, другие люде признаков жизни не подавали, только Кай с Аки двигались
Цитата: Mew karolina winx
Про Ко- в конце серии он ясно сказал,что "я человек ,который обрёл в сети бессмертие". Возможно это и есть его мотив.

Все равно не складывается, он что не мог сам спокойно исследования проводить, или за финансированием к кому обратиться, зачем обязательно ради бессмертия работать на тех кто хочет столько нехорошего сделать. Наверняка это одна из причин, но должно быть что то еще.

Кстати Савада получается знаком с лабораторией гаджетов будущего, потому как просил передать привет С Браун, а кроме Кемы владельца магазина мистером Брауном ни кто не называл
Mew karolina winx
Ага, похоже, что все зло из 3х аниме собралось вместе, что бы взять реванш.

Только кроме Ко им как-то нужно победить ещё кучу солдат, робота и сам Комитет.
Кстати про то что ной именно 4 в вики написано?

Там вроде написано римскими цифрами было,что он- четвёртый
Я думал из наших сабов станет понятно, зачем Фрау им понадобилась, но нет, осталось предположить, что мать Фрау активно им мешает, и чтоб повлиять на нее они решили захватить дочь

Ну,может как заложника, а может потому,что нашла информацию и могла слить её полиции.Там же вроде Миса сказала,что они должны успеть до того,как полиция и правительство поймёт что к чему.
Вот ведь хитрый народ, в Хаосе ребята очень постарались, что бы от ноя ничего не осталось, а эти все восстановили

Может по записям восстановили.Меня ещё вот что интересует.Что бы передавать волны от ноя (где они такое устройство построили вообще??) нужно что бы были..как их.. ну в общем передатчики, которые в "Хаосе" агенты "Нозоми" носили с собой.Хотя может в этой версии они не нужны.Но устройство должно быть по-близости с иллюзиями-в Токио тоесть. С Мисой ясно, но зачем они Обелиск создали? Чтобы панику вызвать?
и часы

Часы,это скорее всего как и сон Окарина- для нагнетания атмосферы. Поезда остановили из-за угрозы взрыва.Просто врятли из-за угрозы взрыва перекрыли бы все линии.
если я правильно помню, другие люде признаков жизни не подавали, только Кай с Аки двигались

Остальные в обмороке были.
Все равно не складывается, он что не мог сам спокойно исследования проводить, или за финансированием к кому обратиться, зачем обязательно ради бессмертия работать на тех кто хочет столько нехорошего сделать. Наверняка это одна из причин, но должно быть что то еще.

По-моему он просто сумасшедший учёный- на всё готов рад исследования.
Кстати Савада получается знаком с лабораторией гаджетов будущего, потому как просил передать привет С Браун, а кроме Кемы владельца магазина мистером Брауном ни кто не называл

Насколько я поняла-С Браун-это псевдоним Наэ. Но он правда знаком с лабораторией гаджетов-на него Дару работает и персонажи "хаоса" ^^
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Только кроме Ко им как-то нужно победить ещё кучу солдат, робота и сам Комитет.

Ну робот то и у наших есть, с солдатами тоже думаю разберутся, а вот насчет последнего мне тоже интересно как они выкрутятся
Цитата: Mew karolina winx
Там вроде написано римскими цифрами было,что он- четвёртый
На ящике-сокращение:

И правда, что то внимание не обратил
Цитата: Mew karolina winx
а может потому,что нашла информацию и могла слить её полиции.Там же вроде Миса сказала,что они должны успеть до того,как полиция и правительство поймёт что к чему.

Кто бы ей поверил, да и полиции сейчас точно не до нее, и потом, она инфу нашла буквально за пару мгновений до того как на нее напали, а захватить ее планировали сразу. Заложник тоже не к селу не к городу, она же ценна только для клуба и для матери, сомневаюсь что комитет считает клуб противником, остается мать которая не весть где, возможно мешает комитету
Цитата: Mew karolina winx
Может по записям восстановили.Меня ещё вот что интересует.Что бы передавать волны от ноя (где они такое устройство построили вообще??) нужно что бы были..как их.. ну в общем передатчики, которые в "Хаосе" агенты "Нозоми" носили с собой.Хотя может в этой версии они не нужны

В конце концов 4я версия, могли и улучшить его, что бы зона покрытия больше была, и без передатчиков работал.
Цитата: Mew karolina winx
С Мисой ясно, но зачем они Обелиск создали? Чтобы панику вызвать?

Ну да, объявили о мощнейшей вспышке, самолеты не латают, выставочное здание в руинах, а тут еще посреди города здоровенная непонятная фигня вылезла, и выходит, что народ в панике и правительству сейчас не до злодеев.
Цитата: Mew karolina winx
Часы,это скорее всего как и сон Окарина- для нагнетания атмосферы.

может и так, просто это же научная фантастика, тут всему должно быть логичное или почти логичное объяснение, а если мы вспомним, что в хаосе ной каким то боком связан с гравитацией, то его использование объясняет почему песок в часах переставал бежать вниз.
Цитата: Mew karolina winx
Остальные в обмороке были.

По моему достаточно сложно отличить мертвого от того к то в обмороке. ну может в новелле они были мертвые, а в аниме решили не гробить людей
Цитата: Mew karolina winx
По-моему он просто сумасшедший учёный- на всё готов рад исследования.

И все равно, настоящий безумный ученный, кинул бы комитет сразу же как только эксперимент завершился успехом, но он до сих пор им помогает, зачем спрашивается, мог бы уже давно чем поинтереснее занятся
динамик
Да,в 19 серии событий произошло очень много.Захватывающе!Наши пока проигрывают,но надеюсь вскоре отыграются и покажут злодеям их место! sword
Меня тоже неожиданности преследовали на протяжении всей серии.
Иллюзия Мисы,крушащая роботов(я же говорил,что от этого паука нечего ждать ни чего хорошего))и наводящая ужас и хаос на выставке. shock
Бедный Ганстрой-2(ребята ведь так старались,строили). Плачущая и убитая горем Аки cry
Больше всего порадовала Наэ,с улыбочкой на устах,спасающая Фрау.
А удивили,конечно же,то что Савада оказался положительным(правда,почему он раньше не мог раскрыть Мису???). И появление Айри с пистолетом в пижаме(Чтобы улететь вы должны выпустить мне всю кровь,раздробить кости и т.д) dead
Кай,как обычно, молодец-сумел вернуть Аки уверенность и оптимизм,вывел её из отчаяния.
Думаю они воспользуются своими способностями в нужную минуту(особенно замедление времени Кая будет кстати).Нашедший вечную жизнь в сети Ко будет побеждён,а Айри и Миса будут расколдованы и снова станут прежними хорошими людьми thinking
Цитата: Mew karolina winx
По-моему он просто сумасшедший учёный- на всё готов рад исследования.

Ко это такая злодейская версия Окарина,хотя может у него тоже есть "уважительная"причина как у того,чтобы творить свои эксперименты?
Mew karolina winx
Заложник тоже не к селу не к городу, она же ценна только для клуба и для матери,

Значит хотят её мать поймать так,она же до сих пор в бегах.
И все равно, настоящий безумный ученный, кинул бы комитет сразу же как только эксперимент завершился успехом, но он до сих пор им помогает, зачем спрашивается, мог бы уже давно чем поинтереснее занятся

И чем интересно можно заниматься в сети, когда кроме Айри ты там единственный "живой" человек?...Хотя да,это странно выглядит,что он до сих пор им помогает.Может просто придерживается их идеологии о выпиливании половины населения Земли.
Я тут подумала: Получается Ко был ответственным за тот эксперимент,но его убили и эксперимент прекратился,а он перенёс своё сознание в сеть.С помощью чего? Если это устройство у него было с собой,а при переселении души в сеть живое тело становится бесполезным, получается свою смерть(ну в реальном мире) он планировал изначально?А почему тогда прекратился эксперимент? (просто я знаю кто его убил, и врятли этот человек смог бы сам разобраться со сложными устройствами).Либо Ко планировал сделать с собой то же,что и с Айри?Но тогда непонятно , почему на корабле, на котором должны были погибнуть все остальные люди.
И ещё -эти отчёты, вернее, то что сделал Кай чтоб их добыть(антенну запускал и.т.д.) оно было для чего?Ко вроде и так находился в доп.реальности(или я чего-то не поняла?), получается Кай делал это чтобы запустить что-то в космосе для солнечных вспышек?Тоесть Ко ответственен за ВСЮ операцию по уничтожению населения?Но почему из всего Комитета это делает один человек?
Нет, он поистине безумный учёный- 19 серию подряд пудрит мне мозги...Оо

Ко это такая злодейская версия Окарина,хотя может у него тоже есть "уважительная"причина как у того,чтобы творить свои эксперименты?

Кто ж его знает....
Кстати, сумасшедшие учёные тоже отличительная черта этой серии-в "Хаосе" это Норосэ- свихнулся от того что получил силу ещё в детстве и возомнил себя Богом.
Бедный Ганстрой-2(ребята ведь так старались,строили).

Вот меня интересует, Как они его восстановят?? Или судя по всему(пролог 1 серии) Кай будет в кабине первого робота? Но ведь он же не ходит и в Iru-O как Ганварелл не занесён....
И появление Айри с пистолетом в пижаме(Чтобы улететь вы должны выпустить мне всю кровь,раздробить кости и т.д)

Ну здесь за неё говорил Ко. (После этой серии я почему-то начала часто напевать Кагоме-Кагоме..Оо)
Нашедший вечную жизнь в сети Ко будет побеждён,а Айри и Миса будут расколдованы и снова станут прежними хорошими людьми

Стопроцентно! Да здравствуют хэппиэнды !XD
(а то я как вспомню концовочку fate/zero, второго сезона..T__T
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
И чем интересно можно заниматься в сети, когда кроме Айри ты там единственный "живой" человек?.

Нет, ну просто если он хотел стать бессмертным именно таким образом, то он наверно думал о том чем будет заниматься
Цитата: Mew karolina winx
Хотя да,это странно выглядит,что он до сих пор им помогает.Может просто придерживается их идеологии о выпиливании половины населения Земли.

Скорее всего так и есть
Цитата: Mew karolina winx
Я тут подумала: Получается Ко был ответственным за тот эксперимент,но его убили и эксперимент прекратился,а он перенёс своё сознание в сеть.С помощью чего?

Хороший вопрос, с этим переселением нам даже мало мальской теории никто не подкинул, по этому фиг его знает, возможно он перенес копию своего сознания в сеть еще до начала эксперимента

Цитата: Mew karolina winx
Если это устройство у него было с собой,а при переселении души в сеть живое тело становится бесполезным, получается свою смерть(ну в реальном мире) он планировал изначально?А почему тогда прекратился эксперимент? (просто я знаю кто его убил, и врятли этот человек смог бы сам разобраться со сложными устройствами).Либо Ко планировал сделать с собой то же,что и с Айри?Но тогда непонятно , почему на корабле, на котором должны были погибнуть все остальные люди.

Сложно ответить, я то не в курсе, что за эксперимент они проводили, и кто и как грохнул Ко.
По этому поводу есть пара мыслей
1)Ко потренировался на Айри, и решил сделать то же с собой - перенести разум в сеть, но оставить возможность возвращения в тело, но кто то умертвил его тело, однако разум удрать успел, по этому Ко решил подготовить себе новое тело, чем Кай и занимался отыскивая отчеты
2)Ко планировал использовать тело Айри с самого начала, по этому эксперимент на корабле был все таки завершен, а Ко не убили, а умертвили тело специально, что бы ни у кого не было подозрений в его смерти, а он меж тем готовил план по уничтожению земли
Цитата: Mew karolina winx
И ещё -эти отчёты, вернее, то что сделал Кай чтоб их добыть(антенну запускал и.т.д.) оно было для чего?Ко вроде и так находился в доп.реальности(или я чего-то не поняла?), получается Кай делал это чтобы запустить что-то в космосе для солнечных вспышек?Тоесть Ко ответственен за ВСЮ операцию по уничтожению населения?Но почему из всего Комитета это делает один человек?

Тоже занятный вопрос, у него в подчинении Миса и солдаты, они вполне могли сделать работу Кая куда быстрее и незаметнее, так что остается вопрос чем же Кай занимался
Цитата: Mew karolina winx
Нет, он поистине безумный учёный- 19 серию подряд пудрит мне мозги...Оо

И что то мне подсказывает, что 19 серий это не предел)
Цитата: динамик
я же говорил,что от этого паука нечего ждать ни чего хорошего

Меня кстати тоже этот момент несколько напряг. Значит ганвареля все боятся невесть почему, а здоровенной, страшной машине на которой только таблички "Машина зла" не хватает все приветливо руками машут и от счастья писаются)
Цитата: Mew karolina winx
Вот меня интересует, Как они его восстановят?? Или судя по всему(пролог 1 серии) Кай будет в кабине первого робота? Но ведь он же не ходит и в Iru-O как Ганварелл не занесён....

Он не ходил из за слабого двигателя, они от второго движок воткнут и будет счастье, вот только один фиг, первый робот окромя как ходить больше ничего не может, ему остается только затаранить паучка до смерти
Цитата: Mew karolina winx
Ну здесь за неё говорил Ко. (После этой серии я почему-то начала часто напевать Кагоме-Кагоме..Оо)

А призраки в отражении появляться не начали? не тянет половину человечества уничтожить? а то смотри Айри вон до чего допелась)))
Цитата: Mew karolina winx
а то я как вспомню концовочку fate/zero, второго сезона..T__T

Походу хорошо что не начал смотреть)
Mew karolina winx
1)Ко потренировался на Айри, и решил сделать то же с собой - перенести разум в сеть, но оставить возможность возвращения в тело, но кто то умертвил его тело, однако разум удрать успел, по этому Ко решил подготовить себе новое тело, чем Кай и занимался отыскивая отчеты

Как? Я вообще не могу представить ,как можно перенести душу человека из сети (!) в новое, не его тело.Особенно по средствам того,чего делал Кай. Ну 20 серия уже завтра-может объяснят чем он занимался.
И что то мне подсказывает, что 19 серий это не предел)

*Ко стоит у меня за спиной и угарает- "Я вам буду мозги пудрить до 22 серии включительно! Ахахаха~~ *
А призраки в отражении появляться не начали? не тянет половину человечества уничтожить? а то смотри Айри вон до чего допелась)))

Эффект оказался неожиданным-захотелось рисовать Ко или..написать бредовый фанфик про мистера Брауна...О__О
Походу хорошо что не начал смотреть)

Да..там такая... оооочень относительно хорошая концовка....
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Появилась полная версия второго эндинга! Правда нашла только в контакте,на ютубе нет

Зато с контакта можно сразу скачать,ничего не могу с собой поделать эти моменты которые после припевов идут очень нравятся, все таки песня похоже попадет в дорожную коллекцию плэера)
Цитата: Mew karolina winx
Ссылка на вики по всей серии Kagaku Adventure.Информации там пока немного,больше всего по "Вратам"

Надо будет посмотреть
Цитата: Mew karolina winx
Блог, посвящённый стой серии:

О, а вот это уже интересно, не плохо товарищ пишет, в принципе ничего такого о чем бы мы не говорили, но , рассматривает подробно, и с картинками, так что буду заглядывать время от времени, спасиб за ссыль
Цитата: Mew karolina winx
Ждите солнечных вспышек- не просто экзоскелеты, а просто подозрительно похожие, реальные экзоскелеты:

Действительно, один в один, а главное разработаны примерно в тоже время что и в аниме, правда сомневаюсь что в реальности они настолько сильные
Цитата: Mew karolina winx
Как? Я вообще не могу представить ,как можно перенести душу человека из сети (!) в новое, не его тело.Особенно по средствам того,чего делал Кай. Ну 20 серия уже завтра-может объяснят чем он занимался.

Я не очень то представляю, как он ее в сеть запихнул, а чтоб еще и обратно вытащить это уже вообще темный лес. Ну ладно, как тебе такой расклад : Раз у них там объявилась машинка "Ной" возможно злодеи используют её не только для создания иллюзий, а чтоб еще и мозги промывать(опять же, даже примерно не знаю как оно должно работать), радиус у нее по любому ограничен, по этому в качестве терминалов(которые были в Хаосе в рюкзаках) используются планшеты с доп реальностью, по этому Ко не переселился в Айри он управляет ей как роботом
Цитата: Mew karolina winx
Эффект оказался неожиданным-захотелось рисовать Ко или..написать бредовый фанфик про мистера Брауна...О__О

Это еще нормально, я тут недавно в пол пятого утра лекции переписывал, подумывал о робототехнике, а днем ранее "И грянул гром читал" и где то на 10м листе мне пришла в голову идея завязки истории.
Цитата: Mew karolina winx
Да..там такая... оооочень относительно хорошая концовка....

Что еще хуже, чем в первом? тогда точно хорошо что не начал
Цитата: Mew karolina winx
P.S. Официальный арт к аниме говорит: Кай+Аки^

Ну не знаю, учитывая, что мы всю дорогу считали Саваду злодеем, а он оказался за наших, может и тут совсем не так как кажется)
Mew karolina winx
А я тут значит, любопытная варвара,залезла на ютуб и посмотрела 4 последние части прохождения новеллы.Смотрела с перемоткой многих частей( потому что полный просмотр займёт много времени), плюс не смотрела эпилог.И ещё естественно всё было на японском.Так что поняла..процентов 50.
А именно (спойлеров нет,только намёки и собственные предположения)
1)В следующей серии Каю и Аки предстоит сделать один сложный выбор
2) Выяснится кое-что про прошлое Айри
3)Птичка, тот самый попугай, пригодится
4)Вот это почти моё предположение -Ко в реальности (т.е. до 2010 года) и Ко в сети- почти две разные личности-это замечает Айри(что на её примере кстати и показано- Айри из реальности и Айри из сети-тоже 2 разные Айри).
Айри всё таки ОЧЕНЬ добрая-Ко её до этого и контролировал и чуть не убил(будет и такое), а она всё ещё пытается до него достучатся.
Если в кратце ГГ находит картину на которой Пушкин изображен с авторучкой в руке, как оказалось картина подлинная, ГГ начинает копать и скоро находит эту ручку, а на ней надпись "Перепись населения 2010" и тут у него случается когнитивный диссонанс, ведь переписи в 2010 не было, и выходит из этой ручки мир изменился неизвестно как, а там дальше понеслось: откуда эта ручка, хуже ли тот мир из которого ручка или лучше, злодеи ли его изменили или наши... воот чем только не займешься, лишь бы не писать

Ахахах XD Сюжет-хоть книгу пиши! Я знаю злодея-на самом деле-Пушкин,это безумный учёный XD
Я не очень то представляю, как он ее в сеть запихнул, а чтоб еще и обратно вытащить это уже вообще темный лес.

Согласно тому,что я написала выше- Тот Ко,которого мы увидели в конце 19 серии-это не сознание Ко,это копия его сознания,т.е. что-то близкое к программе,нежели к душе и сейчас (от 19 до 22 серии) выполняющей свою задачу на благо Комитета.Хотя я и Айри-тян можем ошибаться,но я почему-то в это верю.Кстати,касательно своих мотивов он (Ко-программа) что то отвечал,но я не поняла.Надеюсь в аниме этот диалог(он вообще происходит между Айри,Ко и Каем) не сильно сократят(он там долгий вообще-минут 10-15) потому что эта сцена хорошо раскрывает персонажей.
Зато с контакта можно сразу скачать,ничего не могу с собой поделать эти моменты которые после припевов идут очень нравятся, все таки песня похоже попадет в дорожную коллекцию плэера)

Эх..меня вконтакте нет..(((
Что еще хуже, чем в первом? тогда точно хорошо что не начал

Под первым сезоном ты подразумеваешь "Судьба:Ночь схватки"? Эсли да-то в "Начале" намного хуже и трагичнее .
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Эх..меня вконтакте нет..(((

Да делов то, вот ссыль на скачивание

Цитата: Mew karolina winx
Вот это почти моё предположение -Ко в реальности (т.е. до 2010 года) и Ко в сети- почти две разные личности-это замечает Айри(что на её примере кстати и показано- Айри из реальности и Айри из сети-тоже 2 разные Айри)

Вполне может быть такой расклад, опять же сцена где Айри машет себе из планшета, это подтверждает, а Ко возможно не нашел способ полного переселения разума, только копировать
Цитата: Mew karolina winx
Айри всё таки ОЧЕНЬ добрая-Ко её до этого и контролировал и чуть не убил(будет и такое), а она всё ещё пытается до него достучатся(Что у неё один раз почти получилось-он не смог ответить на некоторые вопросы и просто молчал).

Этож Айри) я бы удивился если бы на самом деле она была другой)
Цитата: Mew karolina winx
Ахахах XD Сюжет-хоть книгу пиши! Я знаю злодея-на самом деле-Пушкин,это безумный учёный XD

Если выиграю Бой с ленью, то и правда рассказик накатаю) такого по крайней мере еще точно никто не писал))
Цитата: Mew karolina winx
Согласно тому,что я написала выше- Тот Ко,которого мы увидели в конце 19 серии-это не сознание Ко,это копия его сознания,т.е. что-то близкое к программе,нежели к душе

Мне кажется что разницы не должно быть, Айри же вон какая живая вышла, ее то программой язык назвать не проворачивается, а Ко скопировал себя по той же технологии, возможно и правда, что настоящий мог измениться перед смертью, а на копию это уже не повлияло
Цитата: Mew karolina winx
Под первым сезоном ты подразумеваешь "Судьба:Ночь схватки"? Эсли да-то в "Начале" намного хуже и трагичнее .

Ага, про нее, да там тоже вроде и наши победили, но что то особой радости от этого не почувствовал,а если еще трагичнее, хм,становится немного любопытно)
Mew karolina winx
Да делов то, вот ссыль на скачивание

О!Большое спасибо))
Вполне может быть такой расклад, опять же сцена где Айри машет себе из планшета, это подтверждает, а Ко возможно не нашел способ полного переселения разума, только копировать

Он же сказал в конце 19 серии ,что осталось ещё много недоработок.
Кстати....я вот тут что заметила: Идея перенесения "реального" (сознания) в сеть ему пришла не сразу-мне кажется в тот момент( воспоминая Айри в 15 серии),когда он увидел,что лист с дерева отображается поверх "дополнительной реальности". Но при этом Ко на тот момент создал дополнительную реальность, а Айри ему ,как он сам говорил,нужна была ему только для экспериментов. Вопрос: что он на ней планировал испытывать,если нечего кроме переселения сознания в сеть он не исследовал?...
Если выиграю Бой с ленью, то и правда рассказик накатаю) такого по крайней мере еще точно никто не писал))

Да уж-это что-то оригинальное))А потом её переведут на японский, и эту книгу прочту сценаристы RN и сделают по ней визуальную новеллу..О__о На самом деле Пушкина убили,потому что он хотел захватить мир с помощью докл..тьфу, стихов XD
Айри же вон какая живая вышла, ее то программой язык назвать не проворачивается,

Не знаю,от чего конкретно это зависит-но Айри- была жива, у неё было тело-логично что она могла испытывать эмоции.У Ко тела нет.
Ко скопировал себя по той же технологии, возможно и правда, что настоящий мог измениться перед смертью, а на копию это уже не повлияло

Я в нем запуталась, честно- с одной стороны типичный помешанный злодей преданный Комитету и не перед какими методами не останавливающийся, с другой стороны к Айри он что-то испытывал,кроме научного интереса.
*Почитала ещё немного обзоров на новеллу,спойлеры мне уже не страшны*
Нет,всё таки он-отрицательный.В аниме просто одну вещь ещё не сказали,скоро наверное скажут.Но всё равно не отказываюсь от своих слов про Айри.
Ну что ж ,подождём 20 серию...
Ага, про нее, да там тоже вроде и наши победили, но что то особой радости от этого не почувствовал,а если еще трагичнее, хм,становится немного любопытно)

"Судьба/Начало"-это предыстория "Ночи схватки" с нереально красивой графикой, взрослыми персонажами и печальной концовкой.Собственно она кончается началом истории Широ- а это как раз та трагедия(пожар) и смерть приёмного отца Широ (который в "Начале"-главный герой).Но посмотреть однозначно стоит.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
О!Большое спасибо))

Да незачто, ) если еще какие нужны, напиши)
Цитата: Mew karolina winx
Вопрос: что он на ней планировал испытывать,если нечего кроме переселения сознания в сеть он не исследовал?

Да мало ли, тут вариантов можно насочинять целую гору, к примеру: возможность копирования сознания в чужое тело, возможность просто разумом гулять по сети без умерщвления тела, возможность использования ресурсов сети прямо из тела, и это только так навскидку, ну а вообще настоящую причину надеюсь Ко сам раскроет
Цитата: Mew karolina winx
А потом её переведут на японский, и эту книгу прочту сценаристы RN и сделают по ней визуальную новеллу..О__о

Ты еще скажи, аниме по нему снимут)) хм, тогда нужно вступительные слова придумать, а то непорядок))
Цитата: Mew karolina winx
а самом деле Пушкина убили,потому что он хотел захватить мир с помощью докл..тьфу, стихов XD

Нифиговое должно быть отклонение мировой линии для такого расклада))
Цитата: Mew karolina winx
Не знаю,от чего конкретно это зависит-но Айри- была жива, у неё было тело-логично что она могла испытывать эмоции.У Ко тела нет.

Подожди, мы же вроде пришли к выводу, что Айри в сети с Айри в реалае не связана , а если вспомнить что когда живая Айри проснулась, то про виртуальную ничего не помнила, а значит обмена данными между ними не было, то есть Ко и виртуальная Айри должны находится в одинаковых условиях
Wain
Пока нравится меньше, чем врата... Хотя 19 серия меня порадовала, только поздновато, как-то уже близится конец сериала ><
Цитата: динамик
Ко это такая злодейская версия Окарина,хотя может у него тоже есть "уважительная"причина как у того,чтобы творить свои эксперименты?

Ну товарищ Химер Роковой был больше клоуном, чем ученым. Собственно до Курису они занимались фигней и переводили бананы :D
А вот Ко, разговоры о бессмертии личности, эксперименты над сознанием, план по отбору "лучших" путем убийства 5 млрд. Настоящий ученый-маньяк.
Mew karolina winx
А вот и 20 серия))
Во время серии уже сравнивала с новеллой и заметила несколько отличий.
Как всегда кратко, ждём-с русских субтитров
Собственно эмоций много ,а написать могу мало...
Welltik
20 Серия, градус крутотени пониже чем в 19, но все равно на уровне, плюс классическая концовка
Mew karolina winx
Аки конечно герой серии, такую воодушевляющую речь сказанула, что аж даже я проникся, но вот по моему зря они в этом моменте музыку поменяли, потому что в тот момент когда музыка стал бодрой, стало понятно что в этой сцене больше ничего напряженного не будет.

Аки молодец, про музыку согласна))
Каким боком она вообще связана с Ко?(ну кроме того что убила его)

Скорее всего она познакомилась с Айри, Айри рассказала ей про Ко, а потом Миса поняла его планы и решила его убить.
Даа, Мисе то не позавидуешь, ладно бы просто преследовал, так он об убийстве каждый раз напоминал, не удивительно что она сломалась

Ей нужно было его не убивать, а просто вырубить.Отменить эксперимент она же смогла.Если бы она его не убила-всех последующих событий бы не было ( Ко не перенёс бы свой разум в сеть, про планы Комитета узнали бы раньше, доклады удалили, Мизука тогда бы не погибла а Миса не стала бы за Ко)
Не знаю, не знаю, ну может чисто внешне, с точки зрения девушки)) пока не показали причину, почему он злодей, Ко кажется обычным психом коих в каждой истории навалом,

*А я же говорила- что он псих! врятли его мотивы раскроют* Просто в том-то и дело, что меня персонажи-психи привлекают(О__о вкусы у меня конечно весьма необычные).Ну и просто до сих пор я сужу о нём как о человеке а не штамповом злодее.(у меня всегда свой,немного странный, взгляд на персонажей)
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Скорее всего она познакомилась с Айри, Айри рассказала ей про Ко, а потом Миса поняла его планы и решила его убить.

Скорее всего, про знакомство Айри с Мисой я как то не подумал
Цитата: Mew karolina winx
Ей нужно было его не убивать, а просто вырубить.Отменить эксперимент она же смогла.Если бы она его не убила-всех последующих событий бы не было ( Ко не перенёс бы свой разум в сеть, про планы Комитета узнали бы раньше, доклады удалили, Мизука тогда бы не погибла а Миса не стала бы за Ко)

Так то оно да, но достаточно сложно рассчитать силу удара таким предметом, ведь ударишь слабее он тебя грохнет, ударишь чуть сильнее то ты его, сомневаюсь что Миса подобным раньше занималась, так что она не знала какая сила нужна, так что ей просто не повезло, да и потом кто же знал, что этот злодей загрузит сознание в сеть
Цитата: Mew karolina winx
Ну и просто до сих пор я сужу о нём как о человеке а не штамповом злодее.(у меня всегда свой,немного странный, взгляд на персонажей)

Не вижу в твое точке зрения ничего странного. Ну мне тоже хочется верить в то что Ко не так прост, не то что бы мне было его жалко , просто в плане сюжета это, как мне кажется, будет просчетом, так запутывать зрителя, так грамотно и аккуратно все делать, что бы в конце концов глав злодей оказался просто психованным ученым? не верю я в такое)
Цитата: Mew karolina winx
А я же говорила- что он псих! врятли его мотивы раскроют

Времени мало, но шанс еще есть. Вспомни хотя бы Врата, там тех же Моэку и Мистера Брауна, разобрали достаточно прилично, хоть они и не были в достаточной мере отрицательными,так что и тут что нибудь да будет
Mew karolina winx
Не вижу в твое точке зрения ничего странного. Ну мне тоже хочется верить в то что Ко не так прост, не то что бы мне было его жалко , просто в плане сюжета это, как мне кажется, будет просчетом, так запутывать зрителя, так грамотно и аккуратно все делать, что бы в конце концов глав злодей оказался просто психованным ученым? не верю я в такое)

Ну Норосэ из "Хаоса" например был "Психованным учёным, возомнившем себя богом".(Хотя у него было вполне конкретное прошлое)
Времени мало, но шанс еще есть. Вспомни хотя бы Врата, там тех же Моэку и Мистера Брауна, разобрали достаточно прилично, хоть они и не были в достаточной мере отрицательными,так что и тут что нибудь да будет

Да там вообще всех хорошо раскрыли, даже отца Курису.
сомневаюсь что Миса подобным раньше занималась

Киллер профессиональный с гаечным ключом XD
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Ну Норосэ из "Хаоса" например был "Психованным учёным, возомнившем себя богом".(Хотя у него было вполне конкретное прошлое)

Вот, о чем и речь, даже в Хаосе с не самой удачной экранизацией злодея раскрыли, так что не должны тут все так оставлять
Цитата: Mew karolina winx
а там вообще всех хорошо раскрыли, даже отца Курису.

Кстати да, про этого злодея я забыл
estrel
Пока свежо впечатление от некоторых моментов 20 серий спешу сказать что ЭТО тот ещё БАЯН. Почему? Потому что вижу что не только Кайто но и Акихо воспринимает все просиходящее как какую-то игру, соревнование. Когда это роботы спасали их мир? Разве что в аниме. Миса проломила черепок Кимиджимо, вопрос: Как Кимиджимо смог дооцифровать свою память после повреждения могзга, или же он уже тогда оцифровал себя? Единсвенное что доставило удовольствие так это появление попугая, точнее то что он там говорил при этом самом появлений. К тому же как я понял вся эта бадяга с Ко транслировалась по всему миру ну или по всей Японий, в планы Ко должны бы вмешаться военные, ракету могли бы сбить на взлете, а американские всепогодные бомбардировщики превратили бы стартовую площадку в кратер размером с Японию, только чтобы спасти себя любимых. Появление замдиректора школы у ангара это такая смешная шутка наверное? - Зарегистрируйтесь и можете продолжать - вот что она им сказала. - Да я бы плюнул такому заму в лицо и ударив себя пяткой в грудь с видом - Я спаситель мира! - продолжил делать все что мне вздумается. А это построение в конце это то же нечто или ни что, просто хрень какая-то. Как такое хорошее аниме всего за две серий скатилось в полную жопу? И это не в плане сюжета а в том как его подают, как обыгрывают ситуаций, реакция участников на происходящее, и так далее.
mat69
Цитата: estrel
Как такое хорошее аниме всего за две серий скатилось в полную ж

согласен с предыдушим оратором. мог бы поспорить в некоторых деталях, но не хочется. общее впечатление - разочарован. конечно в дальнейшем сюжет вытащат, поднимут и отряхнут. но 20-я серия подкачала.
Mew karolina winx
Беее.. как же я не люблю спорить>< Хотя конечно, если попробовать всё воспринимать серьёзно, то я во многом с вами согласна,но...
ЭТО тот ещё БАЯН

В каком смысле?Сюжетный ход с кибер-призраком я из всех просмотренных аниме вижу всего в третий раз (До этого -в "Экспериментах Лэйн" и "Виртуальном спецназе") А сам сюжет про уничтожения населения Земли и Комитет , если я не ошибаюсь, взят из книги "Комитет 300: тайны мирового правительства".
Акихо воспринимает все просиходящее как какую-то игру, соревнование.

Наоборот,для неё это логично.Она не воспринимает это как игру, она просто пытается не сдаваться, прикрываясь оптимизмом.Она сама об этом в 19 серии говорила.
Когда это роботы спасали их мир? Разве что в аниме.

Она про аниме и говорит.
Миса проломила черепок Кимиджимо, вопрос: Как Кимиджимо смог дооцифровать свою память после повреждения могзга, или же он уже тогда оцифровал себя?

Он ещё до смерти перенёс своё сознание в сеть,просто из-за Мисы он сделал это не полностью. И да- он Кимиджима Ко, фамилия склоняется.(Сорри, чего-то я вообще вредная, придираюсь тут... T__T)
К тому же как я понял вся эта бадяга с Ко транслировалась по всему миру ну или по всей Японий, в планы Ко должны бы вмешаться военные, ракету могли бы сбить на взлете, а американские всепогодные бомбардировщики превратили бы стартовую площадку в кратер размером с Японию, только чтобы спасти себя любимых.

С этим я согласна, но частично. Во-первых ссылки на видео прислали только участникам клуба и Доку, во-вторых, прошло не так много времени. А в-третьих комитет управляет правительством, в том числе американским.Это единое мировое правительство.Кроме того сейчас все силы заняты устранением проблем в связи с солнечными вспышками.И мне кажется, ракету всё же остановят военные, а клуб победит самого Ко.
Появление замдиректора школы у ангара это такая смешная шутка наверное? - Зарегистрируйтесь и можете продолжать - вот что она им сказала.

А сделала она это для того,что бы ответственность за успех операции легла на школу, а не на сам клуб.

P.S. Меня больше интересуют, когда они скажут про монополи и маму Фрау. Про отца Субару будет в следующей серии.
mat69
Цитата: Mew karolina winx
Беее.. как же я не люблю спорить>< Хотя конечно, если попробовать всё воспринимать серьёзно, то я во многом с вами согласна,но...

я тоже спорить не берусь. тем более сериал мне нравится, и история написана и рассказана очень хорошо. не без минусов, но с ними можно мириться, тем более они не очевидны. но эта серия до общего уровня не дотягивает. согласен с Вами по каждому пункту. но согласен, вцелом, и с estrel. не смотря на очевидную слабость его позиции. хотелось большего. а так получился проходной эпизод.
тем не менее он многое нам разъясняет. постепенно пазлы складываются, и всё становится на свои места...
Welltik
И чего вам 20я серия так не приглянулась, возможно в ней и упал накал страстей, ну и что с того, тут у нас стандартный момент - силы добра собираются на финальную битву. Что то я не помню что бы "Властелин колец" ругали за излишнюю пафосность и неправдоподобность таких моментов, так почему "Робототехнику" должны за это ругать, тем более как по мне то эти моменты очень не плохо сделаны, да и банально, если представить себя на их месте, с их количеством информации, то действия далеко не кажутся глупыми
mat69
Цитата: Welltik
И чего вам 20я серия так не приглянулась, возможно в ней и упал накал страстей, ну и что с того, тут у нас стандартный момент - силы добра собираются на финальную битву. Что то я не помню что бы "Властелин колец" ругали за излишнюю пафосность и неправдоподобность таких моментов, так почему "Робототехнику" должны за это ругать, тем более как по мне то эти моменты очень не плохо сделаны, да и банально, если представить себя на их месте, с их количеством информации, то действия далеко не кажутся глупыми

я как раз не обвиняю никого в глупости. если начать разбирать пост estrel по пунктам, как это сделала Mew karolina winx, то получится, что я с ним спорю. я этого не хочу. вцелом, по общему впечатлению я разочарован. я ждал гораздо большего. а получил банальные сборы сил добра в отдельно взятом ангаре. могли бы хоть позанимательнее, что-ли нам это преподнести
Welltik
Цитата: mat69
я как раз не обвиняю никого в глупости. если начать разбирать пост estrel по пунктам, как это сделала Mew karolina winx, то получится, что я с ним спорю. я этого не хочу. вцелом, по общему впечатлению я разочарован. я ждал гораздо большего. а получил банальные сборы сил добра в отдельно взятом ангаре. могли бы хоть позанимательнее, что-ли нам это преподнести

Кудаж еще занимательнее, эффектное появление героев на самолете, а потом эпичное подкрепление на машинах, тем более жанр научная фантастика, предусматривает максимально возможную реалистичность, так что после самолета сложновато что то еще преподнести, ну и нужно понимать, что у авторов не вагон времени, им банально 25 серий не выделили, а нужно про всех все рассказать, сюжет раскрыть и еще что бы органично все смотрелось, тут уж не до мелочей вроде появления подкрепления
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.