Полная версия этой страницы: Robotics;Notes
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
povsuduvolosy
Крутецкая вещь! При том каждая часть триптиха хороша по-своему.
динамик
Цитата: Mew karolina winx
Это тот,что в опенинге?Так это ж вроде..как его.. Ганварел из того аниме.

Цитата: Welltik
Полетит, то он вряд ли, все таки тут научная фантастика, а не меха, но вот прокачают его в любом случае


Ну если не полетит,то бегать будет будь здоров(хотя почему бы и не полететь?Аки о таком мечтает наверняка)
Смотрим ещё раз жутко спойлерное начало первой серии аниме(лазерная пушка,крутые соединения,Кай с девайсом внутри Ганварела)-вот такого робота хотели видеть разочарованные зрители)) hey

Цитата: Mew karolina winx
может сестра Аки с этим человеком тоже строят робота? Ну боевого,по заказу правительства или какой-нибудь организации

Ага,на картинках из новеллы, вроде, как раз имеются другие роботы,даже внешне thinking

Фигурки мне тоже очень понравились-милые чибики kawai
Mew karolina winx
Ну наконец-то 10 серия! Чего-то у них там с переводам не то...
Удивительно, несмотря на то,что серии почти повседневные,они всё так же прекрасны^^
И что ещё стоит заметить-так то, что нас продолжают удивлять загадками.
RustyNailz
Цитата: Mew karolina winx
Ещё одно великолепное проявление адекватности-Аки решила строить нового робота! Только вот в первой серии -то был первый робот и Кай был внутри него..хм..

Тут два варианта - либо это изображение (они же предполагали использовать дополненную рельность, чтобы облегчённый робот выглядел нормально), либо они всё-таки нашли способ применить найденный монополь в качестве источника энергии, достаточно мощного, чтобы двигать металлическую махину. Вот вам и объяснение интереса мировой закулисы к школьному клубу робототехники, и средство влияния на Солнце - провернут что-нибудь под соусом бесконечного количества энергии, получаемого от монополей.
динамик
Событий в 10 серии не очень много.
Цитата: RustyNailz
либо они всё-таки нашли способ применить найденный монополь в качестве источника энергии, достаточно мощного, чтобы двигать металлическую махину.

Ага,не на нём ли будет работать эта лазерная пушка?А робот будет так шустро бегать.
И всё таки в 1 серии вроде не первый номер Ганварела(или переделанный) -немного другой дизайн и ноги совсем другие.Ещё Кай там говорит,что судьба мира лежит на их плечах и на улице видимо зима(пар идёт изо рта) thinking
Цитата: Mew karolina winx
Аки, смотрящая на Кая и Субару щенячьими глазами-прелесть!

И сразу начала вычислять за сколько можно продать эту драгоценность)) badsmile Акихо в этой серии была особенно хороша.
Особенно момент-давайте руки!Столько в ней энергии и энтузиазма-мёртвого на ноги поднимет!)А на выставку она поехать хочет ещё и потому,что надеется встретится в Токио с Мисой.
Цитата: Mew karolina winx
Фрау наконец-то выбралась на улицу

Зато счастье ей будет когда наступит холод на улице.))Фрау просто прелесть-её пошлости смотрятся так мило.И этот голосок!) kawai
Цитата: Mew karolina winx
Айри не помнит об этом
"Когда же ты..уже исчезнешь"

Может и перемены в характере Мисы как то связаны с общением с Айри?
Welltik
Серия хороша, впрочем как обычно, напряжение слегка спало,повседневности добавилось, Аки как заправский партизан с ветками в руках смотрится очень забавно, впрочем как и Фрау в обнимку с вентилятором
Цитата: Mew karolina winx
Мои предположения... какая-то пространственная аномалия...или сгусток отработанного топлива чего-то(Оо) ,непонятно как не сгоревшее в атмосфере.

Интересный момент конечно, начнем хотя бы с того, что если бы этот камешек упал с космоса, то он как минимум должен был оставить ямку при приземлении, а еще очень горячим он должен быть, однако не произошло ни того ни другого, а значит скорее всего он где то недалеко болтался, я вот думаю это каким то образом с их северным сиянием связано

Цитата: Mew karolina winx
Аки, смотрящая на Кая и Субару щенячьими глазами-прелесть!

Цитата: Mew karolina winx
Фрау наконец-то выбралась на улицу(Ещё одна прелесть этой серии -Фрау: Фрау виснущая на Джуне, Фрау подкалывающая Субару, Фрау и вентилятор ^^)

Полностью согласен с данными утверждениями)
Цитата: Mew karolina winx
Всё-таки отец у Субару странный: хобби-робота нельзя, а гигантского можно..Оо

Опять же, похоже это связано с аварией в прошлом, наверно там именно хобби-робот замешан был
Цитата: Mew karolina winx
Аки показывает чудеса адекватности,по сравнению с остальными анимешными главгероинями и не лупит Кая с истеричным криком "Извращенец!",за то,что в доп.реальности она -горничная.Ну просто чудо какое-то!
Ещё одно великолепное проявление адекватности-Аки решила строить нового робота! Только вот в первой серии -то был первый робот и Кай был внутри него..хм..

Тут все аниме можно считать великим проявлением адекватности, которого так часто нехватает.
Аки же не отказалась от завершения первого робота,так что тут как раз ничего удивительного
Цитата: Mew karolina winx
Продавщица знает Айри.

Собственно об этом Продавщица сама Каю сказала не то в 7 не то в 8 серии
Цитата: Mew karolina winx
Айри на Танегашиме 9 лет

Об этом тоже вроде упоминалось
Цитата: Mew karolina winx
Айри не помнит об этом

Не факт, она может просто не поняла о чем Продавщица говорит, или же просто не обращает на время внимание
Цитата: Mew karolina winx
"Когда же ты..уже исчезнешь"

Вооот, а вот это уже интересно, возможно ли что Айри каким то боком причастна к тому что случилось в прошлом? или же тут еще что то есть?
Цитата: динамик
Ага,не на нём ли будет работать эта лазерная пушка?А робот будет так шустро бегать.
И всё таки в 1 серии вроде не первый номер Ганварела(или переделанный) -немного другой дизайн и ноги совсем другие.Ещё Кай там говорит,что судьба мира лежит на их плечах и на улице видимо зима(пар идёт изо рта)

Пересмотрел этот момент, и правда Ганварель там совсем другой, конкретно прокаченный, и ходит и руки двигаются и корпус изменен, + Джун о какой то пушке говорит, хотя ее и не видно + когда Кай включил планшет там была надпись КиллБалад 2020, значит уже новый год наступил, оно и понятно, что бы использовать монополь как источник энергии нужно время на изучение, и постройку новой силовой установки. Так что теперь я еще больше заинтригован, чего же там всетаки происходит?
динамик
Цитата: Welltik
Джун о какой то пушке говорит, хотя ее и не видно


Я как то вроде эту картинку уже выкладывал

Видимо они этой пушкой будут подпитывать антенну робота
Может именно эти монополи и помогут как то в том чтобы не наступил конец света? thinking
Ещё радует,что в кузове Айри сидит-она будет вместе с ними gd
Mew karolina winx
Ещё радует,что в кузове Айри сидит-она будет вместе с ними

*взвизгнула* Это вторая Айри! я ту картинку видела, где Айри и ещё одна-вот эта.У них волосы по-тону различаются.
О!У робота ещё антенна на спине-сигнал из космоса судя по всему принимает...

__________
Решила тоже пересмотреть начало 1 серии.Что заметила:
Да,действительно робот другой, почти полная копия Ганварела.

На персонажах действительно другая школьная форма.У меня есть предположение,что это не зима, а ранняя весна(снега нет вообще). Хотя у японцев всегда зима странно изображена: в аниме "Канон" главные героини жаловались,что холодно,но продолжали бегать по заснеженному городу в гольфах, мини-юбках и без шапок..
Хм.. события "Врат" и "Хаоса" занимали несколько недель, а тут полгода получается...
Welltik
Цитата: динамик
Видимо они этой пушкой будут подпитывать антенну робота

Похоже на то, что то вроде дистанционной передачи энергии роботу

Цитата: динамик
Ещё радует,что в кузове Айри сидит-она будет вместе с ними

А куда она от них денется))
Цитата: Mew karolina winx
Это вторая Айри! я ту картинку видела, где Айри и ещё одна-вот эта.У них волосы по-тону различаются.

А у Айри оказывается живой оригинал есть? она же в таком случае старше должна выглядеть
Цитата: Mew karolina winx
Лазерная пушка была показана:

Это пушка оказывается, я как то по другому ее представлял
Цитата: Mew karolina winx
Хотя у японцев всегда зима странно изображена: в аниме "Канон" главные героини жаловались,что холодно,но продолжали бегать по заснеженному городу в гольфах, мини-юбках и без шапок..

То ли дело у нас, зимой -40, летом +40, все четко все как по расписанию))
Цитата: Mew karolina winx
На просторах интернета найден совершенно прекрасный арт с Фрау:

И правда, занятная картинка)

Кстати, я вот тут непойму, а сколько вообще серий планируется? просто в одних местах пишут 22 в других 12
Mew karolina winx
Скорее всего 22- за 12 им действие никак не развернуть.
RustyNailz
Заглохла темка. Что, все дропнули уже? Тем временем, серия оказалась богата на... тизеры, что-ли. Новая часть загадочного отчёта, исчезновения людей и появление потерянного эпизода аниме, отрывочные намёки в диалогах и даже звонок от сестры Аки. В S;G уже были физики-ядерщики, которые создали антиутопию. Неужели на это раз роботы решат выполнить свою главную миссию - убить всех человеков? aha
динамик
Цитата: RustyNailz
Заглохла темка. Что, все дропнули уже?

Откуда такой вывод?Мы то смотрим-это ты что то очень долго отлынивал))

11 серия замечательная.Потому что в ней было много,очень много Фрау -обожаю её.))
Кона была просто сногсшибательна-её сейю бесподобна!))Посвящу ей целый раздел! kawai

Загадок и теорий и правда в этой серии надавали уйму.
Самое главное-как может быть всё это взаимосвязано-гибель трёх-читеров игроков(и тем не менее благодаря вирусу,побеждающим в игре),последняя серия Ганварелла(ужасный финал какой то- Миру пришёл конец!-пророческий что ли?),три компании мира(в том числе Экзоскелет)участвующие в проекте,странное поведение Мисы и Мидзуки с предложением забыть Ко(ну разве остановятся эти любопытные ребята просто так) unknow
Кстати из за экзоскелетов уже умирают люди.А компания всё продолжает их разрабатывать. hm
Цитата: RustyNailz
Неужели на это раз роботы решат выполнить свою главную миссию - убить всех человеков?

Да уж.)Но вроде и роботов то ни каких пока нет.Вот если наши ребята первого сделают или компании эти их разрабатывают,потому и последнюю серию аниме скрыли,чтобы народ не волновать? thinking
Но тогда получается,что тот же Экзоскелет и Миса в том числе-злодеи?
Тарапулька
Я обще не знаю что писать единственное что про серии впечатления)

Будет самим любим персонажем вмести с Мисаки)))

Так серия интересная подкинули уйма загадок.
Mew karolina winx
О! ровно к середине аниме нас стало больше!
Заглохла темка. Что, все дропнули уже?

Не в каком месте и не думала.Просто субтитры вообще только в понедельник появляются..Оо
Серия как всегда отличная.В конце появилось то,за что я так люблю "Хаос"- атмосфера паранойи^^

Фрау смотрящая как кушает Кай просто убила(такой взгляд))-Мне достаточно есть раз в день или ты любишь пухленьких.А потом -Там внутри наверно снотворное,подождёшь пока я усну и будешь вытворять непристойности ahaНо пирожок взяла))
Ах какая она миленькая в этой кепочке)) pleasure
Как она кричала увидев Айри -Смущенная лоли-верх неприличия))
Три часа пыталась установить камушек(надо сказать Кимиджима был тот ещё затейник)),а потом упала.))
А как она тролила Джуну- злодейская улыбочка.Бедный подопытный кролик-карате семпай))

Фрау шикарна **
"Карате -семпай"-убило наповал XD
Кстати, почему никто не заметил её фразы о том,что "Хакнуть программу Айри сложнее ,чем взломать Церн и добыть у них данные"??
Самое главное-как может быть всё это взаимосвязано-гибель трёх-читеров игроков(и тем не менее благодаря вирусу,побеждающим в игре)

Это не они побеждали, они же уже как полмесяца мертвы..А вот я думаю..может Айри(вернее Генджи) не так проста? Может за вирус она ответственна? *паранойя, паранойя...*..
ужасный финал какой то- Миру пришёл конец!-пророческий что ли?)

Вот появление последней серии действительно неожиданно...Я тут подумала... может серию запретили из-за сюжета(просто мол,слишком трагично), а убили создателей по другой причине...А ещё...может это мать Фрау выложила эту серию,она же жива ...вроде...
Правда первая теория разрушается,если учесть что этот мужик с чёрно-серыми волосами счёл её(серию)"сливом информации"...хм..
Кстати из за экзоскелетов уже умирают люди.А компания всё продолжает их разрабатывать.

Возможно я не так поняла,но в 3 докладе говорится,что вспышка(та гигантская,что кучу людей убьёт) на солнце запланированная была на 2015 год.,может её создать не получилось и "экзосклетон" пытается уничтожить людей таким образом..хм..бред какой-то..
Да уж.)Но вроде и роботов то ни каких пока нет.Вот если наши ребята первого сделают или компании эти их разрабатывают,потому и последнюю серию аниме скрыли,чтобы народ не волновать? thinking
Но тогда получается,что тот же Экзоскелет и Миса в том числе-злодеи?

По этой серии я уже почти не сомневаюсь,что мужчина в костюме-отрицательный персонаж.Вот только Миса почему с ним? её шантажируют.Или убедили в правильности их цели.А вот слова о том ,что "роботам остаётся только сражаться", подтверждают догадку о том ,что Миса с этим мужчиной создают роботов.
И ещё: Наэ улетает в Токио-почему-то мне кажется,что не просто так.
*Много Фрау это даже очень хорошо, но я хочу больше Айри и Субару^^*

А..ненавижу спойлерные кадры><
Welltik
Вот те раз... началась серия вроде как обычная веселая с большим участием Фрау, что не может не радовать, а закончилась, да фиг его знает чем она закончилось только еще больше загадок появилось
Ну теперь по порядку
Фрау как персонаж с каждой серией радует меня все больше и больше, тут ей практически половина серии уделена,
Цитата: динамик
Фрау смотрящая как кушает Кай просто убила(такой взгляд))-Мне достаточно есть раз в день или ты любишь пухленьких.А потом -Там внутри наверно снотворное,подождёшь пока я усну и будешь вытворять непристойности Но пирожок взяла))
Ах какая она миленькая в этой кепочке))
Как она кричала увидев Айри -Смущенная лоли-верх неприличия))
Три часа пыталась установить камушек(надо сказать Кимиджима был тот ещё затейник)),а потом упала.))
А как она тролила Джуну- злодейская улыбочка.Бедный подопытный кролик-карате семпай))

Вобщем да не убавить не прибавить))
У Ко явно было много свободного времени, раз он такими диковинными методами свои доклады прятал, ну по крайней мере чужой человек фиг бы их нашел.
3й отчет просто пророчество судного дня какое то, чего ж там в 4м будет.
Последняя серия Ганвареля жутковатая вышла, меня аж передернуло немного от такого захода. И в ней явная отсылка к 3му отчету или наоборот, что тоже интересно
Кто были эти читеры, и что черт подери все это связывает?

Цитата: Mew karolina winx
В конце появилось то,за что я так люблю "Хаос"- атмосфера паранойи^^

Вот с этим я полностью согласен, умеют ребята атмосферу нагнетать
Цитата: Mew karolina winx
Кстати, почему никто не заметил её фразы о том,что "Хакнуть программу Айри сложнее ,чем взломать Церн и добыть у них данные"??

Я заметил, еще при первом просмотре)) просто откоментить неуспел, вопрос в том откуда Фрау про этот взлом знает ))
Цитата: Mew karolina winx
Это не они побеждали, они же уже как полмесяца мертвы..А вот я думаю..может Айри(вернее Генджи) не так проста? Может за вирус она ответственна?

Тоже думаю, что она не так проста как кажется, хотя вот только что она скрывает интересно
Цитата: Mew karolina winx
Правда первая теория разрушается,если учесть что этот мужик с чёрно-серыми волосами счёл её(серию)"сливом информации"...хм.

Мня тоже этот момент удивил, плюс какие то непонятные часы отсчитывающие время до бури. Выходит там третья сила есть которая организовала выход серии
Цитата: Mew karolina winx
озможно я не так поняла,но в 3 докладе говорится,что вспышка(та гигантская,что кучу людей убьёт) на солнце запланированная была на 2015 год.,

Может, что то вроде тестового запуска?
Цитата: Mew karolina winx
По этой серии я уже почти не сомневаюсь,что мужчина в костюме-отрицательный персонаж

Мне вот почему то кажется, что он не главный злыдень, такое ощущение что они в экзоскелетоне сами половины информации незнают, как будто там кто то еще есть
Цитата: Mew karolina winx
Там...в других кадрах из новеллы..Оо Айри с пистолетом пытается совершить самоубийство...И Наэ с ножом..

Может так далеко заходить пока не будем? тут бы с насущными загадками разобраться))
Mew karolina winx
Больше всего меня интересует связь с упавшим с неба монополем..Оо
просто откоментить неуспел, вопрос в том откуда Фрау про этот взлом знает ))

Просто очередная отссылка.Скорее всего имелось в виду ,что Церн взломать невозможно,а значит перепрограммировать Айри тем более.
Мня тоже этот момент удивил, плюс какие то непонятные часы отсчитывающие время до бури.

Мне показалось,что часы были в интернете у него открыты, он ещё что-то про "энтузиастов" говорил,что они(люди в интернете) отсчитывают время до бури.
Мне вот почему то кажется, что он не главный злыдень, такое ощущение что они в экзоскелетоне сами половины информации незнают, как будто там кто то еще есть

Вот с этим я согласа.Здесь такая проблема: в "Хаосе" был конкретный персонаж,виноватый за весь этот беспредел, а во "Вратах" Моэка как раз и не главный противник героев.
Welltik
А сейчас время расчехлить дедукцию, далее пишу под спойлером, а то мало ли, могу еще где нибудь прав оказаться
Mew karolina winx
Концовка в трейлере occultic nine напомнила об ever 17...Да ещё эта схема круглая в названии точь-в-точь Lemu...Оо
Тарапулька
По календарю 12 серия будет 11 января
Chigau
Цитата: Mew karolina winx

Вот с этим я согласа.Здесь такая проблема: в "Хаосе" был конкретный персонаж,виноватый за весь этот беспредел, а во "Вратах" Моэка как раз и не главный противник героев.

Эм, а ничего, что Хаос с Вратами вообще никак не связаны?
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Зато есть новость о четвёртой части серии:

Occultic Nine а что хорошее название, интересно будет посмотреть
Цитата: Mew karolina winx
Интересно..чего они в мистику решили ударится.?

Зная этих ребят, я практически уверен, что мистика это только прикрытие очередной научной идеи
Цитата: Mew karolina winx
P.S. Концовка в трейлере напомнила об ever 17...Да ещё эта схема круглая в названии точь-в-точь Lemu...Оо

Жаль трейлер немогу посмотреть, а вот в схеме и правда что то есть, если все 3 уровня Lemu совместить, то что то похожее выдет, хотя это наверно схема местного супер устройства
П.С По некоторым причинам (а именно уезд домой) я вас покину на недельку полторы, так что не раскрывайте все секреты без меня, ну и с наступающим новым годом!
Mew karolina winx
Chigau,
Кхм.. они вообще-то в одной вселенной происходят и отсылок там куча и вообще Окабе с Такуми переписывался.Ну и каким боком они "никак не связанны"??
П.С По некоторым причинам (а именно уезд домой) я вас покину на недельку полторы, так что не раскрывайте все секреты без меня, ну и с наступающим новым годом!

И тебя тоже с наступающим^^ Будем пытаться раскрыть все секреты и одержать верх над организацией!

Внимание
Новость, касательно R;N
Перерыв в показе запланированный. сериал просто разделили на части.Судя по всему это и понимали под "двумя сезонами".
Бектур
Хорошая аниме первая серия понравилось super надеюсь досмотрю я его полностью.
Вот хорошо было бы если в будущем были бы битвы роботов. cry
Welltik
Я вернулся! hero
Цитата: Mew karolina winx
Новость, касательно R;N
Перерыв в показе запланированный. сериал просто разделили на части.Судя по всему это и понимали под "двумя сезонами".

Немного странный способ разделения сезонов, ну по крайней мере удовольствие от сериала растянется на более длительный срок)
Цитата: Mew karolina winx
ссыль
*В шоке*

Еще некогда я не был так согласен с высказыванием, это просто ну прям ваще...
Цитата: Mew karolina winx
Да-да, то самое "убить всех человеков", крутая музыка, какой-то глобальный апокалипсис, попытка самоубийства Фрау, дед-рокер в больнице..это..офигенно...

Мы тут значит сидели, теории строили, а сериал просто показал кукиш и взлетел на вершины крутизны и крутости, ели честно из увиденных кадров я не одного не ожидал... а нет инфы когда вторая часть пойдет?
Цитата: Mew karolina winx
P.S. Просочились слухи ,что Occultic Nine не является частью серии Science Adventure

А все, поздняк метаться, название запомнено, пометка в мозгу сделана, теперь ждем еще одну интересную вещь)
Chigau
Цитата: Welltik
Мы тут значит сидели, теории строили, а сериал просто показал кукиш и взлетел на вершины крутизны и крутости, ели честно из увиденных кадров я не одного не ожидал... а нет инфы когда вторая часть пойдет?

В конце видео написано thinking
Цитата: Mew karolina winx
Кхм.. они вообще-то в одной вселенной происходят и отсылок там куча и вообще Окабе с Такуми переписывался.Ну и каким боком они "никак не связанны"??

В том то и дело, что происходят "якобы" в одной вселенной, но чего-то общего у них 0 и общие черты искать глупо.
Welltik
Цитата: Chigau
В конце видео написано

Пардон, до самого конца не досмотрел, думал, что все интересное уже закончилось
Цитата: Chigau
В том то и дело, что происходят "якобы" в одной вселенной, но чего-то общего у них 0 и общие черты искать глупо.

Тут ситуация примерно как с Вратами и Робототехникой - ничего не мешает спокойно смотреть Робототехнику вообще ничего не зная о Вратах, однако если же Врата были успешно посмотрены то и в Робототехнике начинаешь видеть всевозможные отсылки( упоминание про мировую линию, или речь Фрау о том что проще взломать ЦЕРН, и еще куча всего, даже пара персонажей из Врат имеется) Такая же связь у Хаоса с Вратами, там отсылки не такие явные, но они тоже есть, и внимательный зритель их найдет. Что во Вратах, что в Робототехнике эта связь между сериалами особой роли в сюжете не играет, но все таки говорить что ее совсем нет думаю не совсем верно.
Mew karolina winx
Ура! вышла 12 серия!!
Новый опенинг по песни очень понравился, видеоряд тоже хорош,но ему не хватает динамичности.А вот к эндингу претензий нет, песня очень понравилась и иллюстрации в особенности. И ещё-в опенинге засветился Ко, а в эндинге "вторая" Айри. В конце эндинга-ржачная картинка с дедом XD
Что касается самой серии,то она больше повседневность, с некоторым количеством драмы.Судя по всему начали экранизировать арки отдельных героинь , в стиле "на каждую арку-по серии". Фрау не было>< И Айри мало>< Но всё равно серия мне понравилась.
Выяснился тип прошлого Джун- "травма детства".В конце я искренне аплодировала Джун- ради дедушки смогла даже преодолеть свой страх,молодец!.
Хотя в плане рисовки могли бы и по-интереснее момент с роботом в прошлом нарисовать.
Кроме этого в этой серии Аки с командой получают новый ангар для постройки робота,а Кай ищет 4 отчёт,о котором на должны сказать в следующей серии. Ждём-с

P.S. 2 Меня всё интересует вопрос-куда они монополь-то задевали?!
И ещё, а почему дедушка Джун в больницу попал?
Welltik
Нежданно не гаданно подошла 12 серия. Никаких всемирных заговоров, и тайн, просто семейная драма, ну в общем то и ладно, хоть про персонажей начали рассказывать. Достаточно интересная история получилась, плюс некоторые замечания
1)Кай хоть и старается выглядеть этаким хладнокровным пофигистом, на самом деле заботиться и помогает всем
2)На одном кадре Аки и Кай были так похожи, что я начинаю задумываться, неспроста это
Новый опениг и эндинг понравились, особенно песня в конце, ну и дед с гитарой тоже порадовал)
Цитата: Mew karolina winx
Что касается самой серии,то она больше повседневность, с некоторым количеством драмы.Судя по всему начали экранизировать арки отдельных героинь , в стиле "на каждую арку-по серии". Фрау не было>< И Айри мало>< Но всё равно серия мне понравилась.

Ага, мне тут Масс Эффект вспомнился, пройди все квесты за своих соратников иначе на финальной миссии помрут все, ибо сражаться с душевной травмой невозможно. И тут Кай похоже по стопам Шепарда пошел))

Цитата: Mew karolina winx
P.S. *Ссыль должна открыться* Фанатские иллюстрации того,как бы персонажи "Врат" выглядели в R;N:

Крайне интересные изображения, порадовали все, спасибо за ссыль)
1) Не замечал, что У Кемы уши торчат)
2)Маюри оказывается симпатишная мадемуазель)
3)Итару больше все прокачался, солидный мужик с бородой теперь, вот ведь как брак людей меняет))
4)Макисе, ну тут конечно даа... однозначно первое место
5)Моека, я что, эмоции у нее на лице увидел!? причем держит палец вверх, как бы намекая о своем прозвище))
6)Рука, хоть на парня стал похож)
7) Фэйрис наверно меньше всего изменили, ну оно и к лучшему)
А вообще хотелось бы тут всех увидеть
Цитата: Mew karolina winx
Меня всё интересует вопрос-куда они монополь-то задевали?!

Запрятали где нибудь, Аки же говорила в ангаре что хочет двигатель на его основе забабахать
Цитата: Mew karolina winx
И ещё, а почему дедушка Джун в больницу попал?

Ну тут либо этот факт не имеет значения, либо наоборот как то связан с приближением местного конца света
Mew karolina winx
Ага, мне тут Масс Эффект вспомнился, пройди все квесты за своих соратников иначе на финальной миссии помрут все, ибо сражаться с душевной травмой невозможно. И тут Кай похоже по стопам Шепарда пошел))

Вообще это очень распространённый ход, когда есть 1 герой+ несколько девушек(не всегда только девушки) и этот главгерой по-очереди копается в прошлом каждого и каждому помогать ака супермен . Это и во "Вратах" было, в "Кланнаде", "Выси" "Каноне" , "H2O"много где короче.
На одном кадре Аки и Кай были так похожи, что я начинаю задумываться, неспроста это

Думаешь они брат и сестра? Хм.. ну не знаю, если учесть что Аки главная героиня ,а "реальная" романтическая линия в новеллах этой серии с главными героинями,то врятли...
Запрятали где нибудь, Аки же говорила в ангаре что хочет двигатель на его основе забабахать

А как они его перенесли? Он же током бьётся? Или в перчатках.
Кстати,я тут нашла про монополь.но если полюс монополя и земли совпадают, то следовательно они отталкиваются и монополь падает медленно.Так что вариант,что он из космоса очень может быть.

P.S. И ещё предупреждение- в википедию не за что не лазьте- один человек написал,что там есть очень жирный спойлер про весь сюжет.
P.S. В опенинге показали Ко...хм.. мне кажется он-не мёртв...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Вообще это очень распространённый ход, когда есть 1 герой+ несколько девушек(не всегда только девушки) и этот главгерой по-очереди копается в прошлом каждого и каждому помогать ака супермен . Это и во "Вратах" было, в "Кланнаде", "Выси" "Каноне" , "H2O"много где короче.

Хм, если призадуматься, то и правда распространенный ход, но Масс Эффект все таки игра по этому там выбор есть и наблюдение за последствиями. Не захотел душещипательную историю своего боевого товарища слушать, все, в конце смотри сценку с гробом. В аниме же ГГ обычно с первого раза справляются (ну кроме Цикад и Врат наверное)
Цитата: Mew karolina winx
Думаешь они брат и сестра? Хм.. ну не знаю, если учесть что Аки главная героиня ,а "реальная" романтическая линия в новеллах этой серии с главными героинями,то врятли...

Это да, но было бы и правда круто если бы был такой ход, покрайней мере Кай по отношению к Аки ведет себя именно как брат
Цитата: Mew karolina winx
А как они его перенесли? Он же током бьётся? Или в перчатках.

Эти ребята здоровенного робота своими руками построили, наверняка нашли способ перенести электро камень)) Перчатки, деревянная коробка, и все, неси куда хочешь) ну или на крайний случай отпинать в нужный угол можно

Цитата: Mew karolina winx
Кстати,я тут нашла про монополь.но если полюс монополя и земли совпадают, то следовательно они отталкиваются и монополь падает медленно.Так что вариант,что он из космоса очень может быть.

Об этом я не подумал, в таком случае понятно почему он воронку не оставил, и почему не был горячим
Цитата: Mew karolina winx
Кстати, один человек тут очень логично предположил подвох в этих "докладах Ко". Просто процитирую, и спрячу под спойлер,потому что очень вероятно,что это правда.

А, что достаточно логичная теория, некоторые похожие мысли и у меня были, но признаться честно такую развернутую теорию я не строил, однако мне кажется, что даже это слишком просто, я вот думаю, что будет неясно до самого конца кто за наших, а кто нет, и не факт что Ко в итоге будет злодеем, хотя по сюжету обязательно эта версия всплывет, в общем посмотрим как оно получиться)
Цитата: Mew karolina winx
P.S. И ещё предупреждение- в википедию не за что не лазьте- один человек написал,что там есть очень жирный спойлер про весь сюжет.

Ёкай командер, приказ ясен))
Цитата: Mew karolina winx
В опенинге показали Ко...хм.. мне кажется он-не мёртв...

Согласен, что то он больно хорошо выглядит для покойника, есть мысль что Ко сделал копию своего сознания в программу по типу Айри.
динамик
Ну очень трогательная 12 серия.Как душевно,замечательно и по человечески разрешился конфликт дедушки Фуджиты и Джуны. gd

Док всё время переживал,что из -за него пострадала внучка(но в душе видимо таил обиду,что из за неё пришлось усыпить всех роботов-а ведь они дарили радость и ему и многим детишкам вокруг)
А Джун стала бояться этих механических созданий,так были утеряны взаимопонимание и дружба между дедом и внучкой.

Молодцы Аки и Кай,что смогли где то даже хитростью помирить их.Слёзы,прощение друг друга- люблю,когда конфликты заканчиваются на такой пронзительной ноте. cry Док ведь теперь им и с постройкой обещал помочь!
Цитата: Mew karolina winx
Фрау не было>< И Айри мало><

Особенно не хватало моей любимицы Фрау.Ну ни чего потом ещё оторвётся,надеюсь. cry3
Цитата: Mew karolina winx
Судя по всему начали экранизировать арки отдельных героинь , в стиле "на каждую арку-по серии".

Все конфликты поколений разрулят?
Следующие наверно -Субару-отец, Фрау-мама, Аки-Миса .
Интересно узнать и про вторую Айри и про многое другое. tea

Новые оп и энд пока не распробовал.На первый взгляд они всё таки послабее будут чисто музыкально-визуально всё замечательно.
Mew karolina winx
А 13 серии с рус. субтитрами всё нет>< обидно. Но там, судя по скринам появилась Фрау.
Welltik
13 серия, как всегда на хороша, и как всегда после нее осталось огромное желание, вбить в поиске 14ю и смотреть дальше, но не судьба worry
Серия и вправду оказалась по большей части про Фрау, хотя там и помимо её событий хватало.
Стройка Ганвареля пока не идет
Монополь успешно распилен(я уж было подумал, что Док опять в больничку загремит)
Новая вспышка жахнула по Токио ( как раз когда Кай нашел пятый отчет, хм, подозрительно) И там же произошло восстание роботов, похоже на репетицию конца света
Ну и Фрау конечно, начнем с того, что в начале её показали в нормальной домашней обстановке, обычный ребенок, только косички и голос выдают. Момент с последней серией, так что мы имеем, мать Фрау получается была в курсе дел Ко, раз оставила такое послание, за что получается и поплатилась, вот только не пойму для кого это послание, не уж то хотела что бы ее дочь все разгребала.
И финал, когда пошло восстание роботов, странно все это, они от вспышки по хорошему отключиться должны были, а они воевать пошли, тут похоже кто то посторонний постарался, а если вспомнить, что взломали аккаунт Фрау, и еще про тех мертвых игроков, то ту в деле должна быть либо команда хакеров либо один хитрый ИИ
Кай в конце вовремя успел, видать как знал, что что то не так, у Фрау все почву из под ног выбили, хорошо еще ножом воспользоваться неуспела
Mew karolina winx
13 серия шикарна... У меня есть предположение, что после неё пойдёт уже совсем не повседневность...
У Наэ днюха ^^Быстро у них там время летит-уже ноябрь.
Ну и Фрау конечно, начнем с того, что в начале её показали в нормальной домашней обстановке, обычный ребенок, только косички и голос выдают.

Ага.А волосы она скорее всего осветлили.
Тут небольшая притензия- так же как и воспоминания Джунны , могли по эмоциональнее нарисовать.
вбить в поиске 14ю и смотреть дальше, но не судьба

Больше всего огорчает, что английские субтитры на следующую серию будут уже в пятницу вечером, а русские: в воскресенье-понедельник....><
И финал, когда пошло восстание роботов, странно все это, они от вспышки по хорошему отключиться должны были, а они воевать пошли

А ведь точно. Так, предположение- их создавшая фирма , которая была в сговоре с отрицательными персонажами специально подготовила к вспышке, ещё при производстве.
Монополь успешно распилен(я уж было подумал, что Док опять в больничку загремит)

Ага, я тоже испугалась.А всё же почему от искры то масло(или что это было) не загорелась?
Кай в конце вовремя успел, видать как знал, что что то не так, у Фрау все почву из под ног выбили, хорошо еще ножом воспользоваться не успела

Вот это была сильная сцена, точно. Правда тут я кое-что заметила... Перед тем, как показали Кая(когда он ещё не вошёл к ней в дом) Фрау будто-бы что-то услышала и обернулась(там правда какой-то странный звук был)..что это может быть?...
динамик
Как обычно отличная серия.
Цитата: Welltik
Ну и Фрау конечно, начнем с того, что в начале её показали в нормальной домашней обстановке, обычный ребенок, только косички и голос выдают.

И всё тот же "милый" голосок.)
Фрау пару месяцев из своей берлоги не вылезала и у неё видимо немножко начала съезжать крыша.Не ест ни чего почти.Даже мёрзнуть начала бедняжка.)
Забавно она признала у себя синдром чунибьё))
А уж когда она полезла облизывать пальцы у Кая я чуть не упал со смеху aha
Подставили её какие то злодеи,знатно конечно.
Цитата: Mew karolina winx
Перед тем, как показали Кая(когда он ещё не вошёл к ней в дом) Фрау будто-бы что-то услышала и обернулась(там правда какой-то странный звук был)..что это может быть?...

Там видимо у неё кондиционер сдох(перестал работать) и это явилось для Фрау последней каплей.Тогда она и полезла в ванну с ножиком.
Молодец Кай,что решился разбить стекло и вовремя успел.Жутковатая сцена,плачущая Фрау прости у него помощи. unlucky
Цитата: Mew karolina winx
У Наэ днюха ^^Быстро у них там время летит-уже ноябрь.

Директор проекта!)
Тут меня повеселило,как она защекотала Кайто(аж три Наэ стало) aha
И подарок ещё понравился-велосипедные очки(тоже хочу такие же)))

Цитата: Welltik
И там же произошло восстание роботов, похоже на репетицию конца света

Да уж.Роботы-берсерки.На кой интересно это кому то надо?И как Кимиджима это всё предсказал?Путешествовал на машине времени? unknow
Цитата: Mew karolina winx
их создавшая фирма , которая была в сговоре с отрицательными персонажами специально подготовила к вспышке

Но зачем это им надо то?Ведь тогда этих роботов снимут с производства и они обанкротятся.Может это их конкуренты какие?
Цитата: Welltik
Стройка Ганвареля пока не идет

А дед готовит ракетный двигатель,чтобы тот немножко летал)Да и монополь теперь точно приспособят.Два стейка получились)) super

Ещё в серии насмешило,как Кайто хитро исполнял задания и очередные съёмки Джуны(ну очень кавайная она каратистка)))
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
13 серия шикарна... У меня есть предположение, что после неё пойдёт уже совсем не повседневность...

Там еще Субару неприкаянный, да и с Фрау еще не разобрались, так что думаю все веселье серии через две пойдет
Цитата: Mew karolina winx
Тут небольшая притензия- так же как и воспоминания Джунны , могли по эмоциональнее нарисовать.

ну на то они и воспоминания, что бы там все несколько неясно и спутано все было)

Цитата: Mew karolina winx
Больше всего огорчает, что английские субтитры на следующую серию будут уже в пятницу вечером, а русские: в воскресенье-понедельник....><

это да, ну хоть появляются и то хорошо
Цитата: Mew karolina winx
А ведь точно. Так, предположение- их создавшая фирма , которая была в сговоре с отрицательными персонажами специально подготовила к вспышке, ещё при производстве.

Это если у нас злодейская организация, если же там все таки война одного человека, то ставлю на ИИ
Цитата: Mew karolina winx
Ага, я тоже испугалась.А всё же почему от искры то масло(или что это было) не загорелась?

А там пес его знает, что в канистре было, может дизельное топливо оно плохо загорается

Цитата: Mew karolina winx
Только что заметила великолепную вещь на этом кадре- Сибуя 107 в послании!!
 Показать / Скрыть текст

Причём сибуя именно 2008 года-плакат на здании тот же

кстати да, еще обрати внимание на набор изображений
1)Японский мужик, ну тут я незнаю(может намек на Ко)
2) Пирамида Мая, учитывая события явный намек на конец света
3)Последняя серия Ганвареля, там тоже все плохо закончилось
4)Шатл, намек про космос
5)Взрыв, возможно ядерный, или же выброс пепла из вулкана, тоже ничего хорошего
6)Сибуя, ну тут думаю мне нечего не нужно говорить
7)Первая мысль "а Вархаммер то тут каким боком!?" потом дошло что это британский танк времен первой мировой, значит намк на войну
В общем послание не самое радужное вырисовывается
Цитата: динамик
И всё тот же "милый" голосок.)

То ли я какой то не такой то ли еще, что но мне ее голос реально нравится) kawai
Цитата: динамик
Забавно она признала у себя синдром чунибьё))

Она кстати вообще персонаж со здоровым чувством самоиронии, не раз уже замечено было
Цитата: динамик
Молодец Кай,что решился разбить стекло и вовремя успел.Жутковатая сцена,плачущая Фрау прости у него помощи.

Зато для Каю эта сцена прибавит 100500 к решимости и другим параметрам, и в следующей серии враги еще пожалеют, что обидели Фрау hero
Цитата: динамик
Джуны(ну очень кавайная она каратистка)))

Согласен, враг такую не сможет ударить))
Mew karolina winx
ну на то они и воспоминания, что бы там все несколько неясно и спутано все было)

Нет,я не про это. Ну вот например воспоминания Рими из "Хаоса"-они были нарисованы..как бы сказать..более мрачно и немного сюрреалистично (Рими, а вокруг неё горы кукол-клонов),что создавало нужное настроение.Ну или воспоминания Моэки, все в чёрно-серых цветах.А здесь просто такая же картинка, как и в самом сериале.Если фрагмент с Фрау ещё хорошо отрисовали, то фрагмент с Джунной(когда на неё робот упал) как будто взят из новеллы.А там же нужно страх передать, могли бы что нибудь придумать.
Забавно она признала у себя синдром чунибьё))

Кстати да,тоже хотела об этом написать)))
Dmitriysan
В этом аниме говорится о группе влиятельных людей, которые собираются значительно сократить население Земли в своих корыстных целях, как то Совет трёхсот. В наше время есть информация, что такие люди в реальности существуют и они действуют разными способами, только вот использовать роботов и солнечную вспышку на Солнце это что-то новенькое. Кому интересна эта тема, то можно почитать про иллюминатов, их планы рассчитаны на десятилетия и они их реализовывают.
Mew karolina winx
Прочитала, очень действительно интересно)))
OneBro
Хаос;Вершина из серии S;G?Если да то обьясните чем оно связано с S;G, а то я все нерешаюсь посмотреть его...S;G очень понравилось вот и нехочется прощаться с ним, а хотябы глянуть что то связанное с ним)
Mew karolina winx
OneBro,
По атмосфере и персонажам эти 2 аниме почти не схожи.Просто по задумке авторов эти 2 произведения происходят в одной вселенной, и по мере повествования в них встречается небольшое число отссылок друг на друга, а в визуальной новелле главные герои знакомы."Хаос"-то же научная фантастика, но во-первых аниме-неудачная экранизация, во вторых более явный гаремник да и главный герой многим не понравится.И ещё кроме фантастики есть элементы сёнена.Но некоторые элементы S;G есть и в "Хаоса"-мировой заговор, триллер, тёмное прошлое у вех персонажей и завершённая романтическая линия.
_______________________
Ура 14 серия!!!
*Огромное количество спойлеров*
Nafalem
Посмотрел в начале сезона 2 серии решил анимэ отложить, а вчера думаю посмотрю... посмотрел до 4 часов ночи смотрел dark , но анимэшка шикарная ds , каждая серия очень интригует, столько всего понакручено, огромное кол-во загадок, и этот жуткий заговор Трехсот.
Цитата: динамик
Особенно не хватало моей любимицы Фрау.
Да она мне тоже очень понравилась kawai.
динамик
Да 14 серия хороша во многом именно благодаря несравненной Фрау.
Цитата: Mew karolina winx
.Всю серию я восхищалась работой её сейю!

Потрясающая работа-незабываемый голос. super
Это же надо так довести себя,что даже сил вскрыть вены не было.)Но и слава богу,что не хватило.Кто бы тогда смог отключить сбрендивших роботов.Кстати,странно что там полиция чуть ли не голыми руками собиралась с ними сражаться.Что ни орудий,ни танков ни какой другой техники не осталось что ли?
Цитата: Mew karolina winx
Кстати вот и нашёлся одни из кадров новеллы- когда город горит.

Ага,а я то думал там уже апокалипсис начнётся,а тут так мелкая заварушка пока.Хотя о жертвах вроде не сообщали?
Жалко только немного того задрота-знакомого Фрау,которому промыли мозги так,что он думал,что его жену и дочь в заложники взяли.А потом и вовсе беднягу вроде как ликвидировали. lny
Цитата: Mew karolina winx
*Предположение-а что ,если Мисе тоже "мозги промыли" внедрив ложную информацию..?*

На 99 процентов точно.Не зря видимо у неё так изменился характер,она стала какой то безучастной,безэмоциональной.Глядя на неё такое ощущение складывается,что она какая то заторможенная кукла.
Цитата: Mew karolina winx
И ещё кое-что-игра-слишком лёгкий "замок", т.е. кто-то специально хотел, что бы Кай остановил роботов.

Ну всё таки Кайто чуть сам не умер,пытаясь войти в замедление.Хотя и правда тот тип вроде как говорил,что пока ещё рано -это видимо тренировка была пока. thinking
Цитата: Mew karolina winx
И ещё просто под столом была от Субару, с его "танцем" для отвлечения полиции.

aha А ещё смущающиеся Аки и Джуна-там мол какой то изврат.))Здорово отвлекли,ну и Фрау наконец поняла,что у неё есть друзья!
Цитата: Mew karolina winx
это конечно же поцелуй.И самое интересное, что не известно: влюбилась ли она в Кая( легко могла ведь) или это просто форма выражения благодарности

У Фрау такое вытворяла.)И подглядывала и обнимашки устраивала
-Завёлся?-Не у меня на это нет сил. badsmile
Ну и поцелуй.Если не влюбилась,так привязалась очень сильно она к Каю.Вон как вцепилась в него в конце серии-Аки аж чуть с умане сошла от ревности.)))
А что замечательная пара- мне очень нравится Фрау(хотя Аки тогда будет немного жаль,но она то общительная-найдёт себе ещё поклонников.Для Фрау эти чувства по моему намного важнее)
Mew karolina winx
Вот здесь хорошая подборка арта по R;N одного автора:
ссыль


P.S.15 серия была найдена с англ.сабами чтож ... лезу смотреть хоть так.

Итак 15 серия по смотрена. Некоторые вещи не совсем поняла,но в целом сюжет понятен.
История Айри вышла очень.. в стиле "Кланнада" или "Ангельских Ритмов"

Welltik
Я тут отсутвовал некоторое время, так что пока с впечатлениями о 14й серии
Ну во первых, этож нихрена себе поворот то какой!!!( я про поцелуй да и в целом про ситуацию) нет ну правда хоть кто нибудь такой расклад мог предположить? я думал максимум будет намек и их прервут, ан нет фигушки, успела Фрау таки. Все, теперь в списке вымышленных персонажей она окончательно закрепилась в топе.
Ну и по мелочи. Кай и Аки оказывается 100% не родственники просто живут рядом, с родителями Кая все в порядке хоть и не показали их
Цитата: Mew karolina winx
Кроме этого всю серию восхищалась Каем, ещё раз повторюсь,что он один из самых адекватных японских школьников в аниме.

Согласен, Кай вообще мужик!) памятник ему при жизни на родине должны сваять
Цитата: Mew karolina winx
Теперь уже на 99 процентов подтверждено,что тот мужчина,что с Мисой- отрицательный персонаж- "Для проекта Марс ещё пока рано"

Не факт, далеко не факт, мы знаем лишь то, что они в курсе проекта Марс, прямо не разу не говорилось, что эта парочка там замешана, они больше зрителям ситуацию рассказывали, так что они либо сторонние наблюдатели, которые в курсе дел, либо плохиши но не единственные, кто то там еще воду мутит
Цитата: Mew karolina winx
И ещё кое-что-игра-слишком лёгкий "замок", т.е. кто-то специально хотел, что бы Кай остановил роботов.

По крайней мере таких совпадений не бывает
Цитата: Mew karolina winx
Предположение-а что ,если Мисе тоже "мозги промыли" внедрив ложную информацию..

Не думаю, фактов доказывающих такой расклад нет, но тут опять же зависит за кого играет этот странный мужик
Цитата: Mew karolina winx
Ещё из серии "подозрительного"- Айри во время восстания роботов передавала (или ловила) сигнал..уж не тот ли, который контролировал роботов?!.

Роботов контролировали с сервера, а сигнал она регулярно отправляет, но я тоже думаю, что в тот момент не зря нам ее показали
Цитата: Mew karolina winx
"Оригинальный" у Кая способ запускать свою способность..так и помереть не долго.

Я в этот момент Сильнейшего ученика вспомнил, прям методы Редземпаку узнаются aha
Цитата: Mew karolina winx
Приколола сцена, когда Фрау наблюдала за ним в ванной-" Айри, пользуйся воображением!"
И ещё просто под столом была от Субару, с его "танцем" для отвлечения полиции.

От души в этих моментах посмеялся))
Цитата: динамик
Потрясающая работа-незабываемый голос.

Полностью согласен с этим предложением super
Цитата: динамик
Кстати,странно что там полиция чуть ли не голыми руками собиралась с ними сражаться.Что ни орудий,ни танков ни какой другой техники не осталось что ли?

Кстати тоже такая мысль была, ну возможно не хотели устраивать погром или злить роботов, (все таки сомневаюсь что в арсенале полиции имеются крупные калибры) армия скорее всего из за вспышки не подоспела, авиация вещь хрупкая, могли не успеть подчинить, а ближайшая бронетанковая часть похоже далеко от Токио
Цитата: динамик
Ага,а я то думал там уже апокалипсис начнётся,а тут так мелкая заварушка пока.Хотя о жертвах вроде не сообщали?

Рано еще для апокалипсиса, серии к 20 должны развернутся)
Цитата: динамик
У Фрау такое вытворяла.)И подглядывала и обнимашки устраивала
-Завёлся?-Не у меня на это нет сил.
Ну и поцелуй.Если не влюбилась,так привязалась очень сильно она к Каю.Вон как вцепилась в него в конце серии-Аки аж чуть с умане сошла от ревности.)))
А что замечательная пара- мне очень нравится Фрау(хотя Аки тогда будет немного жаль,но она то общительная-найдёт себе ещё поклонников.Для Фрау эти чувства по моему намного важнее)

И с этими утверждениями я тоже согласен полностью super

Эх теперь вот разрываюсь, смотреть с анг сабами или наших подождать worry
Mew karolina winx
Вот я и посмотрела 15 серию с русскими субтитрами ^^ ( часов 8 назад правда)
Спойлеры, много спойлеров по серии:
Welltik
15 серия. Тут у нас полностью про Айри, как и предполагалось их две,и похоже вторая в скором времени присоединится к клубу. Сама история Айри конечно очень грустная, причем как спящей так и компьютерной. Ну будем наедятся, что один не в меру адекватный японский школьник доведет обе истории до счастливого конца)
А меж тем двигатель на робота готов, стройка идет своим чередом
Ну и у нас осталось с Субару разобраться и боевая готовность клуба будет на высоте
Цитата: Mew karolina winx
Итак, все доклады открыты. Ну почти все. кажется Кай не открыл 7,но это только вопрос времени.

Мне вот интересно что в 7м будет, такой же текст про заговоры или же чего поинтереснее
Цитата: Mew karolina winx
видеть то, чего на самом деле нет"( намёк на программу как я понимаю...)

Или на промывание мозгов
Цитата: Mew karolina winx
Кто такой Ко непонятно стало ещё больше. Он положительный или отрицательный?

Вот и я в сомнениях, если бы он хотел разбомбить мир, зачем ему тогда девочку спасать, а тем более таким методом, получается конкретно на тот промежуток времени он положительный персонаж
Цитата: Mew karolina winx
Эта программа дополнительной реальности,Айри сказала что Ко подарил ей прототип, т.е. он изобрёл эту программу?

Вроде раньше об этом говорили
Цитата: Mew karolina winx
Кстати да, выходит Айри -не программа, она пересаженное в Сеть сознание настоящей Айри. Почему бы Ко не сделать подобное с собой?

Ко должен быть и правда гением что бы такое провернуть, все таки перенести сознание на сервер, это дело не простое. ну есть вариант что Айри все таки программа имитирующая поведение настоящей, однако у нее тогда бы воспоминаний не было, таких живых я имею ввиду. А кто сказал, что Ко не сделал это с собой?
Цитата: Mew karolina winx
Некоторые люди предполагают,что это один человек:

Не плохое предложение, тогда тот факт что Ко умер может воспринимается буквально, дескать это старый Ко умер, а новый продолжает работу. но вот на этих кадрах они не очень похожи, по нарисованным персонажам трудно судить конечно, но вот у Ко и лоб выше и подбородок острее и бровей не видать, в общем над этим надо еще подумать
Цитата: Mew karolina winx
Я конечно не знаю, за наших Ко или нет, но интересно, только я умилялась на этой сцене?!

Не только)
Цитата: Mew karolina winx
Ну и опять повышенная доза кавая,когда Кай поцеловал Айри в лоб.Ну мило же!

Определенно kawai , там вся сцена была сделана на высочайшем уровне

Цитата: Mew karolina winx
Хотя его слишком легкомысленное отношение к исчезновению Айри немного напрягло.Хотя мне пора привыкнуть к его манере выражать эмоции, ведь когда Генджи оговорилась и он понял,что Айри не исчезла он правда обрадовался.

Парень просто не переживает из за вещей который не в силах исправить, в прошлой серии он вон на полную выложился, потому что мог, а тут даже если сервер взломать, попробуй там Айри найди, а чтобы его полностью скопировать нужно вагон времени которого нет.

Цитата: Mew karolina winx
А что вообще произошло с Айри?..её сознание растворилась в программе Генджи?

Вот тот момент мне тоже интересен, как то оно непонятно, ну есть вариант что Айри вернулась в свое тело
Цитата: Mew karolina winx
А тем временем продавщица следит за Каем.Она явно имеет что-то против Айри

Она это прямым текстом говорила, но вот какова причина? Айри этож божий одуванчик, за что на нее можно злится

Цитата: Mew karolina winx
P.S. Не совсем по теме- после переиздания новеллы Chaos Head в Япони у неё резко возросла популярность. Я не знаю что они там сделали кроме нового крутого опенинга,но очень хотелось бы знать **

Все таки хаос новелла достаточно старая, же успело вырасти поколение игроков ее не видевших, а тут видно реклама, опенинг ну и понеслось по новой
Цитата: Mew karolina winx
А ведь дом Ко-это как раз то место,где были буквы от пароля на сайт мамы Фрау!

Кстати да, сразу то и не зметил
Mew karolina winx
Ну и у нас осталось с Субару разобраться и боевая готовность клуба будет на высоте

А Аки? Подозрительно всё это-если арку Аки оставили на последнее, то получается она главная героиня, и если Кай выберет её ,то его поцелуй с Фрау (если это конечно выражение именно романтического чувства) был бессмысленным.Ну будем наедятся на лучшее.
*Теперь ещё больше жду следующей серии- всё же мне очень нравится Субару*
Вот и я в сомнениях, если бы он хотел разбомбить мир, зачем ему тогда девочку спасать, а тем более таким методом, получается конкретно на тот промежуток времени он положительный персонаж

Возможно он задумал эксперимент по перенесению сознания в сеть, но ему нужен был подопытный, и он так "удачно" встретил Айри. Хотя..я по почему-то не хочу верить,что он плохой человек...
Не плохое предложение, тогда тот факт что Ко умер может воспринимается буквально, дескать это старый Ко умер, а новый продолжает работу. но вот на этих кадрах они не очень похожи, по нарисованным персонажам трудно судить конечно, но вот у Ко и лоб выше и подбородок острее и бровей не видать, в общем над этим надо еще подумать

.Хорошо бы цвет глаз сравнить, а то кадры с этим мужиком у меня все тёмные и не видно(((
Есть одно подтверждение,что это один человек,но оно очень не точное. На worldArt в списке персонажей есть Ко,но нет человека с другим именем.Может просто не указали( там часто не полные базы данных) ,а может..
Она это прямым текстом говорила, но вот какова причина? Айри этож божий одуванчик, за что на нее можно злится

Вот-вот..но это явно связанно с прошлым. Кстати, я вот заметила, когда Кай и Айри разговаривали а за ними следила продавщица,она почему-то вспомнила инцидент на корабле (я что-то забыла, или нам первый раз показываю её в той катастрофе)
И ещё эта фраза учителя " Не думал что ты решишься вновь подойти к воде"...
И ещё о странных фразах- Кай войдя в дом Ко говорит что это место ему знакомо.Он имел ввиду ,что вспомнил фотографию или..он там когда -то был?
Все таки хаос новелла достаточно старая, же успело вырасти поколение игроков ее не видевших, а тут видно реклама, опенинг ну и понеслось по новой

Вроде как появилась демо-версия на русском! Сейчас скачиваю))
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
А Аки? Подозрительно всё это-если арку Аки оставили на последнее, то получается она главная героиня, и если Кай выберет её ,то его поцелуй с Фрау (если это конечно выражение именно романтического чувства) был бессмысленным.Ну будем наедятся на лучшее.

Что бы у Аки было все хорошо нужно много условий выполнить. И сестру спасти и робота закончить, а это все возможно только в конце, по этому ее скорее всего оставят на финал, но ведь и с Фрау еще не закончили, она вон тоже за робота взялась да и мать ее не нашли так что тут еще посмотрим как получится
Цитата: Mew karolina winx
Возможно он задумал эксперимент по перенесению сознания в сеть, но ему нужен был подопытный, и он так "удачно" встретил Айри. Хотя..я по почему-то не хочу верить,что он плохой человек...

Вот об этом я как то не подумал, как вариант конечно может быть, но все таки не злодейское у него лицо, ну подождем факты

Цитата: Mew karolina winx
И ещё о странных фразах- Кай войдя в дом Ко говорит что это место ему знакомо.Он имел ввиду ,что вспомнил фотографию или..он там когда -то был?

Думаю что вспомнил фотографию, когда он говорил что это место знакомо то смотрел именно на развалины, а не на кпк в котором комната была в прежнем состоянии
Цитата: Mew karolina winx
Вроде как появилась демо-версия на русском! Сейчас скачиваю))

Аналогично)
Mew karolina winx
Аналогично)

Либо глюк программы, либо моего компа,но она у меня не запускается. По наполнению программы там должно быть действие,до момента,когда Таку увидел "распятие", а у меня пр нажатии "новая игра" оно темнее и заново выбрасывает в главное меню ><
Вот об этом я как то не подумал, как вариант конечно может быть, но все таки не злодейское у него лицо, ну подождем факты

Анимешные персонажи они такие- могут оказаться яндере ^^
У Рены из цикад тоже "не злодейское лицо".
Думаю что вспомнил фотографию, когда он говорил что это место знакомо то смотрел именно на развалины, а не на кпк в котором комната была в прежнем состоянии

Кстати-когда Кай нашёл дом, там этих надписей не было. Врятли мама Фрау стала бы их отмывать, скорее всего они наложены в фотошопе. Дом там примерно в таком же состоянии. То есть она была там совсем недавно. Есть шанс её увидеть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.