Полная версия этой страницы: Robotics;Notes
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Mew karolina winx
О! Оказывается C;H переводят две группы одновременно.Нужно попробовать скачать вторую демо-версию,там правда её дольше устанавливать.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Анимешные персонажи они такие- могут оказаться яндере ^^
У Рены из цикад тоже "не злодейское лицо".

Цикады это отдельная песня, там на протяжении двух сезонов у каждого из персонажей успела крыша поехать, причем не один раз. Просто было бы странно увидеть здесь такое сочетание сумасшедшего гения, но кто его знает, я же успел на протяжении робототехники пару раз сильно удивится
Цитата: Mew karolina winx
Кстати-когда Кай нашёл дом, там этих надписей не было. Врятли мама Фрау стала бы их отмывать, скорее всего они наложены в фотошопе. Дом там примерно в таком же состоянии. То есть она была там совсем недавно. Есть шанс её увидеть.

Такая разруха лет 10 спокойно может стоять вообще никак не меняясь, так что не факт что мать Фрау была там недавно, но увидеть мы ее должны иначе квест за Фрау не завершится)
Цитата: Mew karolina winx
О! Оказывается C;H переводят две группы одновременно.Нужно попробовать скачать вторую демо-версию,там правда её дольше устанавливать.

Эх, лучшеб за врата так усердно взялись worry я одну демку скачал, но там чего то дальше глав меню дело не идет
Mew karolina winx
Эх, лучшеб за врата так усердно взялись worry я одну демку скачал, но там чего то дальше глав меню дело не идет

У "Врат" кажется пролог и 2 главы перевели.
Так же как и у меня-дальше меню не идёт.Но я посмотрела видео-версию пролога(это когда Таку в разрушенном городе). В общем как бы не хвалили студию "Мед Хаус" экранизировавшую "Хаос",я им это не прощу.Пролог в новелле отличный, красивый и эмоциональный. Рассуждения Таку очень впечатлили. Пролог длится 10 минут, это ужали в 1-2 минут "анимешного" пролога! Причём взяли только две-три основные фразы. И ещё -в конце новельного пролога Рими судя по всему Таку убила..Оо (Он там говорит что её меч проходит через его тело ,разрезая его и только благодаря её поцелую он не чувствует боли. А в конце он теряет сознание)
Такая разруха лет 10 спокойно может стоять вообще никак не меняясь, так что не факт что мать Фрау была там недавно, но увидеть мы ее должны иначе квест за Фрау не завершится)

Ктати, а по какой причине там такая разруха? Ну Ко "умер" и всё,но там же стёкла разбиты, мебель перевёрнута в некотрых местах, и двери открыты.Самый простой вариант- грабители,шпана и.т.д. А может его дом обыскивали.
Welltik
Mew karolina winx,
Цитата: Mew karolina winx
У "Врат" кажется пролог и 2 главы перевели.

Да что то такое я тоже слышал
Цитата: Mew karolina winx
Так же как и у меня-дальше меню не идёт.Но я посмотрела видео-версию пролога(это когда Таку в разрушенном городе). В общем как бы не хвалили студию "Мед Хаус" экранизировавшую "Хаос",я им это не прощу.Пролог в новелле отличный, красивый и эмоциональный. Рассуждения Таку очень впечатлили. Пролог длится 10 минут, это ужали в 1-2 минут "анимешного" пролога! Причём взяли только две-три основные фразы. И ещё -в конце новельного пролога Рими судя по всему Таку убила..Оо (Он там говорит что её меч проходит через его тело ,разрезая его и только благодаря её поцелую он не чувствует боли. А в конце он теряет сознание)

Я пожалуй подожду пока нормальную версию соберут, но уже интересно как там все будет

Цитата: Mew karolina winx
Ктати, а по какой причине там такая разруха? Ну Ко "умер" и всё,но там же стёкла разбиты, мебель перевёрнута в некотрых местах, и двери открыты.Самый простой вариант- грабители,шпана и.т.д. А может его дом обыскивали.

Не думаю, все таки учитывая его деятельность если бы обыскивали то это делали бы профи а они бы и подвальную дверь вскрыли, а так мало ли кто там был, шпана бомжи наркоманы и прочие занятные личности, так что неудивительно что там такая обстановка
Welltik
Твою ж то мать.... вот единственная мысль после окончания 16й серии, и как уже стало традицией, финал настолько крутой, что хочется сразу же следующую, хоть машину времени собирай

Далее следует пост повествующий о событиях 16 серии


П.С Это все после просмотра, отойду, может еще что припомню
Mew karolina winx
вот единственная мысль после окончания 16й серии, и как уже стало традицией, финал настолько крутой, что хочется сразу же следующую, хоть машину времени собирай

Ага.. только что сама досмотрела..Оо это.. это..вот теперь это реально триллер...Оо Вот тоже сейчас вся на эмоциях, а к колледж идти через 20 минут.Как только приду всё подробно напишу.Но блин же,как же так?! Она хоть выживет?!... (Субару- просто обязан,но не Мизуки )

Пришла)))
И вроде немного отошла от эффекта серии.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Мне кажется там явно не ракету строить собрались... Я даже кажется знаю что.

Угу, как то Наэ странно выглядела, что то там нечисто

Цитата: Mew karolina winx
Тут моя логика спорит сама с собой.
С одной стороны, с такой высоты ,да на камень упасть, да ну неё ещё кровь изо рта шла-вероятность выжить меньше 10 процентов.Да и если в конце "Врат" никто не погиб, то в "Хаосе"-

Попробую привести пару фактов "за" кровь изо рта это плохо конечно, и судя по всему там повредили позвоночник, опять, возможно внутренние органы пострадали, но это не обязательно смертельно. Падение, вот тут все сложно, зависит от того как и на что она приземлилась, когда ее показали внизу, она выглядела не так что бы очень плохо, крови рядом с телом практически небыло а ведь при таком падении все могло выглядеть куда хуже, но тут конечно может быть дело в рейтинге 14+ так что я считаю 50 на 50 все зависит от ее роли в сюжете и кровожадности авторов и расторопности Кая. В лучшем случае она будет в тяжелой коме. Ну независимо от исхода похоже этим авторы хотят сказать, что игры кончились, началась серьезная часть сюжета.
Цитата: Mew karolina winx
Тут самое обычнае,человеческая надежда на авось.Люди не всегда слушаются логики.Они же сами сказали-"один разок робота запустим, ничего не случится". Кстати..у них бинокль вообще был с собой?

Просто если бы кто другой был, тогда да, а Субару все таки самый разумный и адекватный среди их компании. Бинокль обязан быть, однако кто его знает, но можно было и с помощью планшета посмотреть
Цитата: Mew karolina winx
Вот этот момент немного напряг.Я всё же думаю что это внезапно не монополи, а либо какая-то отроботка топлива,либо аномалия,либо неудачная попытка создать монополь.А так-лежат себе в кучке,светятся.Интересно,почему их никто кроме Кая и команды не находил.Если бы один такой нашли,уже давно бы шум подняли.И ещё одно-если они все с одинаковым полюсом(было бы по-другому, падали бы с кратерами) как они там,в куче ,друг от друга не отталкиваются?

Их может и находили, просто нам не показали, или же кто нашел так же не разглашает, ведь как понял, они только в одном месте падают. Почему не отталкиваются мне тоже интересно, ну в конце концов монополь вещь несуществующая, кто знает какие у него свойства. Все таки думаю, что это аномалия, если бы кто их специально делал, да даже если бы они были побочным продуктом чего то, их бы наверно собирали, а так бери кто хочет. Но тут поживем увидим
Цитата: Mew karolina winx
Вот-вот, точно подсовывают.У меня вообще есть подозрение-что отчёты, это подделки,их специально суют Каю,что бы он выполнял задания.А Айри перепрограммировали(не даром же об " сложности перепрограммирования Айри" уже упоминали.

Скорее всего, так и есть, незря ведь Айри пропала, осталась только программа Гейнджи, вот не пойму только зачем ему отчеты подсовывают, ладно остальные, там от него требовались действия которые для чего то необходимы, но последний доступен и так, что же в нем может быть
Цитата: Mew karolina winx
За ними явно следят, возможно даже со спутника.
Думаю ,когда выйдет 17 серия, я её сразу в пятницу-субботу с англ.сабами посмотрю..

Возможно тут Айри при делах, тем более она ответственна за этот сигнал, а может и таинственный мужик подсуетился
Согласен, тоже посмотрю 17 как только появится


Цитата: Mew karolina winx
Под спойлером-большое количество наиболее понравившийся мне найденной анимации по RN^^

Больше всего порадовали Аки и Фрау)) хотя и с Айри тоже неплохие

Цитата: Mew karolina winx
P.S пойду в тему по S;G, загружу официальные арты к полонометражке

Старые герои снова в сборе, еху! арты красивые, сюжет не раскрывающие, шикарно))
Mew karolina winx
Попробую привести пару фактов "за" кровь изо рта это плохо конечно, и судя по всему там повредили позвоночник, опять, возможно внутренние органы пострадали, но это не обязательно смертельно. Падение, вот тут все сложно, зависит от того как и на что она приземлилась, когда ее показали внизу, она выглядела не так что бы очень плохо, крови рядом с телом практически небыло а ведь при таком падении все могло выглядеть куда хуже, но тут конечно может быть дело в рейтинге 14+ так что я считаю 50 на 50 все зависит от ее роли в сюжете и кровожадности авторов и расторопности Кая. В лучшем случае она будет в тяжелой коме. Ну независимо от исхода похоже этим авторы хотят сказать, что игры кончились, началась серьезная часть сюжета.

Упала она на камень,кровь там была-возле головы и живота, просто она немного затемненная (это что, вот в аниме "я;ты" и "школьные дни" цензура-там кровь чисто чёрная!)
Их может и находили, просто нам не показали, или же кто нашел так же не разглашает, ведь как понял, они только в одном месте падают.

Монополь-по любому,это научное открытие.Кто то-да должен был сказать.Хотя если их всех ,нашедших, как того отаку...
, ладно остальные, там от него требовались действия которые для чего то необходимы, но последний доступен и так, что же в нем может быть

Вид "отчётов" -что бы подогреть интерес, типо "а что там дальше написанно будет".Есть вариант,что последий отчёт-это не отчёт а кнопа пуска чего-то.Ну или в этом отчёте правда о Ко. Или точные даты чего-то,что в будущем произойдёт.
Больше всего порадовали Аки и Фрау)) хотя и с Айри тоже неплохие

Мне больше всего понравилась последняя с Фрау, Аки с "щенячими" глазами и Айри со снегом ^^
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Упала она на камень,кровь там была-возле головы и живота, просто она немного затемненная

Я имею ввиду как конкретно она упала, ведь могла и "щучкой" головой вперед, тогда все плохо, или плашмя, или на бок, от этого много зависит, ну и еще там ведь могли и мозги наружу, а так только кровь, ну в общем дождемся 17й увидим.
Цитата: Mew karolina winx
это что, вот в аниме "я;ты" и "школьные дни" цензура-там кровь чисто чёрная!

Это чернила, полюбому))
Цитата: Mew karolina winx
Монополь-по любому,это научное открытие.Кто то-да должен был сказать.Хотя если их всех ,нашедших, как того отаку...

Накладно будет всех убивать, возможно все таки место где они падают безлюдное, только наши герои там ошиваются, вот и собирают уражай

Цитата: Mew karolina winx
Вид "отчётов" -что бы подогреть интерес, типо "а что там дальше написанно будет".Есть вариант,что последий отчёт-это не отчёт а кнопа пуска чего-то.Ну или в этом отчёте правда о Ко. Или точные даты чего-то,что в будущем произойдёт.

Звучит разумно, в таком случае тот странный мужик не имеет к появлению отчетов никакого отношения, ведь если бы это был он, тогда бы он знал о Кае и раньше. Все таки похоже, что тут не один глав злодей
Zetta-lich
Люблю я научную фантастику :)
Нда... В этой серии началась игра по-крупному.

Насчет сигнала. То, что он был послан комитетом вероятность 67%. Но возникает вопрос о тайнике Ко.

Сообщения. Хоть они и несут в себе правду, но что за дебильные условия???
Мое мнение: Условия создавались для проверки терпения и серьезности намерений или Это своеобразный "курок" событий, приводящий к какому-то определенному варианту будущего (что более вероятно).

P.S. А кто-нибудь еще читал книгу о комитете?
P.S. v2 : Это аниме вызвало у меня фрустрацию (((( Сегодняшний уровень технологий слишком низок (((( Кто считает, что темные века пагубно повлияли на современность? Кстати. Хоть я и поддерживаю нейтралитет о мировом заговоре, но вам не кажется, что застой в обществе был вызван искусственно? Я не верю, что жажда к познанию мира угасла, а потом неожиданно вспыхнула с небывалой силой.
Gabe 37
Аниме заслуживает внимания.
Потому его и смотрю.

16я серия с одной стороны сильная вышла, с другой...

Падение робота на очкарито ещё куда не шло...

Но сцена с походом девушки в пропасть...
С одной стороны было тревожно...рисовка, музыка...хорошо...
Но с другой...
Тут либо нестыковка, либо желание сделать ГГ тормозом и физически слабаком.

Пояснения :

В одной из серий он лихо бегал, отжимался, чтобы замедление включить, а тут поднимал хрупкую девушку, как будто она весит минимум центнер. Парнишке 18 вроде.

Долго он тупо смотрел, пока она о помощи просила.

Долго страдал фигнёй, пока не догадался её уронить.
( И это парнишка с супер реакцией и замедлением).

После того, как она встала, вновь пляски тормоза.

Ну толкни её тупо, подними, разверни, завали на бок...если робоноги умудрятся и в таком положении шагать, завали её набок и разверни в сторону ОТ пропасти.
Вариантов куча.

Сцена добрых пару минут длилась, а парень только и делал, что тормозил, действовал, как ребёнок лет семи.

А ещё умиляет, как он сообщения Кимиджимы читает...
Всё чёрным по белому написано для тупых, а он : " Чё-то я опять не понял".

Посмотрим...может его попытаются реабилитировать.
Mew karolina winx
Я-личный адвокат Субару и Кайто ^^
а тут поднимал хрупкую девушку, как будто она весит минимум центнер. Парнишке 18 вроде.

Она старше Кая минимум года на 3-4.Он боролся не сколько с её весом, сколько с экзоскелетом, который управлялся дистанционно.
Долго он тупо смотрел, пока она о помощи просила.

Никто не ожидал что такое вообще может произойти( до этого после "звонков" ничего не происходило).Во-вторых он не ожидал что поломка такая серьёзная , что это не просто глюк.
И это парнишка с супер реакцией и замедлением

Замедление у него включается только когда он сильно (физически) устал,здесь он не мог использовать замедление.
Ну толкни её тупо, подними, разверни, завали на бок...если робоноги умудрятся и в таком положении шагать, завали её набок и разверни в сторону ОТ пропасти.

Это конечно вариант,но когда он её уронил один раз, вроде как всё прекратилось, он не ожидал что она сможет встать в таком состоянии.
Действовал, как ребёнок лет семи.

Это вообще-то стрессовая ситуация, тут совершенно нормально растеряться.Нет времени на обдумывание.
А ещё умиляет, как он сообщения Кимиджимы читает...
Всё чёрным по белому написано для тупых, а он : " Чё-то я опять не понял".

Первые сообщения он понял нормально.К остальным сообщениям у него отношение "опять муть какая-то"- потому что в половине из них в основном текст повторяется.Иногда написано загадками или слишком нелепо, про всякие "великие организации трёхсот".
Welltik
Mew karolina winx,
Согласен, от себя добавлю
Мизуки на вид должна весить где - то около 50 плюс эгзосклет 5 - 10 в итоге получаем примерно 60 кг веса, не много конечно но все равно не так просто таскать его туда сюда, плюс сбившаяся прога эгзоскелета которая фиг поймешь на сколько сильнее обычных ног, в итоге получается что он просто физически не мог ее остановить, если свалить, то все равно встанет,удержать не получается, привязать не к чему, единственный вариант был, это поднять ее и держать оторванной от земли, но опять же не факт что сработало бы, да и мне лично при просмотре эта мысль в голову не пришла
динамик
Да уж,мне тоже и близко мысль не пришла про то,что Кайто тупит. hm
Абсолютно неожиданная стрессовая ситуация,не когда было думать,что да как.Надо было действовать-он растерялся,как и любой другой бы на его месте.И он действовал и пытался спасти Мизуки.
Абсолютно гениальная,трагическая и шокирующая сцена.Момент,когда она разворачивается и со слезами прощается(и просит поблагодарить Мису за экзоскелет). А ведь Миса наверняка в этом деле замешана,не специально ли Мизуке эти ноги прислали-чтобы в случае чего её контролировать?
Шансов,что она выжила мало(упасть с такой высоты на камень). Видимо Мизуки слишком много знала. cry Но зачем этому седому нужен Кай,ведь Миса и его предложила убрать?

А так-отличная 16 серия.Наконец то увидели в действии эту лазерную пушку,ходячего Ганстроя-2,добавилась загадка про освобождение места под ракету. super
Надеюсь,что Субару успел таки отбежать от падающего гиганта.
Mew karolina winx
Вот теперь наш "Клуб обсуждения RN " в сборе)))
А ведь Миса наверняка в этом деле замешана,не специально ли Мизуке эти ноги прислали-чтобы в случае чего её контролировать?

А если наоборот- причина, того что Миса пошла туда работать- добыть экзоскилет для Мизуки( тогда она была в инвалидной коляске, значит на тот момент экзоскелеты были либо очень дорогие, либо- экспериментальные модели)
Видимо Мизуки слишком много знала.

Она слишком много зает о Ко.И что-то такое,чего не должен узнавать Кай.
освобождение места под ракету.

Помнишь, мы видели кадр из новелл с большим чёрным роботом.Может это его там собрались строить, я вот что думаю.
А вообще в оставшиеся 6 серий им нужно столько всего уложить! Объяснить всё про Ко, про мать Фрау, про сестру Аки, рассказать что случилось с Айри, рассказать про этого таинственного мужика,сделать хоть какую-то романтическую линию, достроить (теперь уже) восстановит робота, объяснить сияние, приступы болезни, монополи с их кучей,что то сделать с Мизуки(если она умрёт ,это конечно будет очень сильный ход..но.. честно..очень хочу что-бы она как-то выжила), объяснить сигнал, разрулить проблему с отцом Субару...
P.S. 1 Когда сериал закончится,будет интересно перечитать наши комментарии с самого начала и посмотреть что мы угадали, а что-нет
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
А если наоборот- причина, того что Миса пошла туда работать- добыть экзоскилет для Мизуки( тогда она была в инвалидной коляске, значит на тот момент экзоскелеты были либо очень дорогие, либо- экспериментальные модели)

Разумная мысль, тем более что мы видели, что несмотря на всю холодность Мисы она о своих заботится, но я вот думаю, что дальше Кай на нее очень обидеться
Цитата: Mew karolina winx
Помнишь, мы видели кадр из новелл с большим чёрным роботом.Может это его там собрались строить, я вот что думаю.

Если его уже не построили, в конце концов должна же тут в конце быть битва на роботах.
Цитата: Mew karolina winx
А вообще в оставшиеся 6 серий им нужно столько всего уложить! Объяснить всё про Ко, про мать Фрау, про сестру Аки, рассказать что случилось с Айри, рассказать про этого таинственного мужика,сделать хоть какую-то романтическую линию, достроить (теперь уже) восстановит робота, объяснить сияние, приступы болезни, монополи с их кучей,что то сделать с Мизуки(если она умрёт ,это конечно будет очень сильный ход..но.. честно..очень хочу что-бы она как-то выжила), объяснить сигнал, разрулить проблему с отцом Субару...

Вот, вот, может их все таки 25 будет, а то как то нестандартное число серий выходит, ну будем надеяться ребята знают, что делают, в принципе, если дальше только жестко по сюжету без повседневности пойдут, то должны уложится.
Цитата: Mew karolina winx
тут за 40 минут накалякала немного (слушаю аудиокнигу по литературе,нужно было чем-то заняться)

По моему, очень даже не плохо, по крайней мере мне бы пришлось часа 3 кирпичам какать, и попутно есть кактус, что бы хоть что то отдаленно похожее получилось))
Gabe 37
Я при своём мнении остался, но спорить не собираюсь.
Лишь своё мнение ещё раз поясню.

Парниша с супер реакцией и замедлением несколько минут делал по сути одно и тоже, то, что не помогало .
Цитата: Welltik
Мизуки на вид должна весить где - то около 50 плюс эгзосклет 5 - 10 в итоге получаем примерно 60 кг веса

Если парень в 18 лет 60 кг веса с огромным трудом от земли отрывает, значит проблемы с физикой. Нестыковка с лихими отжиманиями.

Замедление опустим, он его слабо контролирует, хотя за балку ухватился и в игре стработало, а когда надо...нет его.
Цитата: Mew karolina winx
Никто не ожидал что такое вообще может произойти( до этого после "звонков" ничего не происходило).Во-вторых он не ожидал что поломка такая серьёзная , что это не просто глюк.

Девушка говорит " Помоги" , парень смотрит, как баран на новые ворота.
Оправдание не ожидал, лично мне в этой ситуации кажется слабоватым.
Цитата: Mew karolina winx
Замедление у него включается только когда он сильно (физически) устал,здесь он не мог использовать замедление.

В первый раз оно у него на конкурсе включилось, когда он тупо в джойстик тыкал.
Цитата: Mew karolina winx
Это вообще-то стрессовая ситуация, тут совершенно нормально растеряться.Нет времени на обдумывание.

Это не автомобильная авария с секундой на реакцию. Сцена длилась пару минут. Это всё равно, что 2 минуты жать на отказавшие тормоза, до встречи со столбом, не предпринимая других манёвров.
Цитата: Welltik
в итоге получается что он просто физически не мог ее остановить, если свалить

Простой толчок в бок, она на боку, в таком положении ноги никак не могут встать, если бы встали, в таком случае они сломались бы в коленях, сломав колени и хребет девчушке.
Она бы в лучшем случае вокруг своей оси вращалась на боку на земле, как стрелка секундная на часах.
Если бы авторы законы физики не учли, и она бы и на боку шагала , парнишка мог её от пропасти развернуть.
Еще вариант взять её за руки и резко развернуть.
Куча вариантов, как я уже говорил.

Если парниша не включил мозг за 2 минуты, стресс и т.п. , должны рефлексы сыграть, с которыми у него до этого по сюжету всё было очень круто.
Цитата: Mew karolina winx
Первые сообщения он понял нормально.К остальным сообщениям у него отношение "опять муть какая-то"- потому что в половине из них в основном текст повторяется.Иногда написано загадками или слишком нелепо, про всякие "великие организации трёхсот".

До него вроде дошла связь между сообщениями и событиями в реале, солнечные вспышки, экзоскелеты, роботы и т.п.
Тогда и удивляет его реация : " Опять муть" , " чего - то я не догнал" .
Текст предельно ясен, без всяких шифровок.
Welltik
Цитата: Gabe 37
Если парень в 18 лет 60 кг веса с огромным трудом от земли отрывает, значит проблемы с физикой. Нестыковка с лихими отжиманиями.

60 же это мои прикидки, сама девушка могла и больше 50 и весить, а про эгзоскелет вообще трудно что то сказать, потому как непонятно из чего он вообше сделан, Ну и Кай собственно не особо то качек, тем паче что лихо можно и 10 и 20 раз отжаться, а где нибудь 50 это уже проблематично
Цитата: Gabe 37
Девушка говорит " Помоги" , парень смотрит, как баран на новые ворота.
Оправдание не ожидал, лично мне в этой ситуации кажется слабоватым.

Если просто со стороны посмотреть, ну пошла она ну и что, а что помоги, ничего такого вроде не происходит
Цитата: Gabe 37
В первый раз оно у него на конкурсе включилось, когда он тупо в джойстик тыкал.

Нет ну там же соревнования какие никакие, адреналин зашкаливает, да и потом, замедление бы скорости ему добавило, силы то остались бы прежними
Цитата: Gabe 37
Простой толчок в бок, она на боку, в таком положении ноги никак не могут встать, если бы встали, в таком случае они сломались бы в коленях, сломав колени и хребет девчушке.
Она бы в лучшем случае вокруг своей оси вращалась на боку на земле, как стрелка секундная на часах.

Не думаю, что тут все так просто, в конце концов эти ноги же не самодельные, их выпускали с расчетом на различные случаи, наверняка там какие нибудь механизмы для поворота предусмотрены
Потом, она же не просто в сторону пошла, ноги повели целенаправленно к месту обрыва, тут же у нас не простой сбой программы, а злой умысел
Цитата: Gabe 37
Куча вариантов, как я уже говорил.

как говорится, "хорошая мысля приходит апосля")


Ну и есть самый весомый довод : "Так надо" может по сюжету задумано, что Кай будет винить себя в том что не смог спасти.
Не знаю, как по мне момент очень сильный и грамотно сделанный, но тут уж каждый при своем мнении, в конце концов было бы неинтересно обсуждать если бы все всё воспринимали одинаково.
Gabe 37
Welltik, опять таки не для спора, а для пояснения.)

Я бывший спортсмен, потому меня так и смутила его реакция и физика.
Знаю о чём говорю и про вес и про физику.
Цитата: Welltik
60 же это мои прикидки, сама девушка могла и больше 50 и весить, а про эгзоскелет вообще трудно что то сказать, потому как непонятно из чего он вообше сделан, Ну и Кай собственно не особо то качек, тем паче что лихо можно и 10 и 20 раз отжаться, а где нибудь 50 это уже проблематично

Давайте зададим максимальный вес : 75 кг девушка + 15 кг робоноги.
Если они будут весить больше, инвалиды и старики их банально не смогут использовать. Снимать же их надо. Плюс технологии будущего.
По моим прикидкам для удобной эксплуатации, скелет должен весить не более 8 кг. Просто логика.

Получаем, что он с таким трудом просто оторвал от земли на секунду макс 90 кг.
Плюс учтём, что при стрессе возможности человека порой подскакивают до значений нереальных в обычном состоянии.

Я тоже не качок, но в 14 лет приходилось поднимать вес 120 кг, именно отрывать от земли на секунду конечно.
Отсюда и удивление, что 18летнему спортивному парнишке всё это далось с таким трудом.
Цитата: Welltik
Нет ну там же соревнования какие никакие, адреналин зашкаливает

Тут он самую большую дозу адреналина за всё аниме словил.
Цитата: Welltik
да и потом, замедление бы скорости ему добавило, силы то остались бы прежними

Теоретически с помощью замедления он мог крепления ног снять.
Цитата: Welltik
Не думаю, что тут все так просто, в конце концов эти ноги же не самодельные, их выпускали с расчетом на различные случаи, наверняка там какие нибудь механизмы для поворота предусмотрены

Это ноги и таз.
Попробуйте встать, лёжа на боку, без помощи корпуса и рук.
Если бы скелет её силой развернул с бока на спину, это уже очень серьёзная травма.
Да и времени ему хватило бы её развернуть от пропасти, если бы ноги опять сами развернулись, тогда значит и было дистанционное управление. И вот тут уже к парню претензий бы не было.
Welltik
Gabe 37,
Да я в общем то тоже не спешу доказать свою правоту, просто пытаюсь внятно объяснить свою точку зрения)
И я не спорю, что самым разумным способом было, свалить ее сразу, разогнавшись пока между ними было расстояние, но тут ведь вот чем дело, мы знаем что тот способ единственный потому что видели что другие не работают, Кай ведь не мог этого знать, он попытался остановить, потом свалил, а когда она резко встала( при этом не слабо его отбросив) у него уже оставалось секунд 20-25 и метров 3-5 до обрыва, плюс состояние паники, что не можешь остановить, как по мне придать за этот промежуток что то вразумительное далеко не самая простая задача

Цитата: Gabe 37
Давайте зададим максимальный вес : 75 кг девушка + 15 кг робоноги.
Если они будут весить больше, инвалиды и старики их банально не смогут использовать. Снимать же их надо. Плюс технологии будущего.
По моим прикидкам для удобной эксплуатации, скелет должен весить не более 8 кг. Просто логика.

Получаем, что он с таким трудом просто оторвал от земли на секунду макс 90 кг.
Плюс учтём, что при стрессе возможности человека порой подскакивают до значений нереальных в обычном состоянии.

Я тоже не качок, но в 14 лет приходилось поднимать вес 120 кг, именно отрывать от земли на секунду конечно.
Отсюда и удивление, что 18летнему спортивному парнишке всё это далось с таким трудом.

Я и с этим не спорю, добавлю что возможно сложности возникли из за того что она двигалась и тащила его за собой, в таком случае нет нормальной точки опоры, но это чисто мое предположение, все тяжести которые я таскал, обычно не пытались от меня убежать))
Цитата: Gabe 37
Тут он самую большую дозу адреналина за всё аниме словил.

Способность вещь непонятная, возможно от настроя зависит, то ли на соревнованиях, боевой настрой, то ли тут паника(его лицо все сказало за себя)
Цитата: Gabe 37
Теоретически с помощью замедления он мог крепления ног снять.

Ну это да, опять же если крепления не заклинило вместе с ногами, тогда все становиться сложнее
Цитата: Gabe 37
Это ноги и таз.
Попробуйте встать, лёжа на боку, без помощи корпуса и рук.
Если бы скелет её силой развернул с бока на спину, это уже очень серьёзная травма.

Да и с этим я тоже согласен) но мы уже видели, то скелет о здоровье владельца не особо беспокоится, мог и так поступить, хотя тут уже вопрос были ли там механизмы поворота или нет.
Gabe 37
Цитата: Welltik
Gabe 37,Да я в общем то тоже не спешу доказать свою правоту, просто пытаюсь внятно объяснить свою точку зрения)И я не спорю, что самым разумным способом было, свалить ее сразу, разогнавшись пока между ними было расстояние, но тут ведь вот чем дело, мы знаем что тот способ единственный потому что видели что другие не работают, Кай ведь не мог этого знать, он попытался остановить, потом свалил, а когда она резко встала( при этом не слабо его отбросив) у него уже оставалось секунд 20-25 и метров 3-5 до обрыва, плюс состояние паники, что не можешь остановить, как по мне придать за этот промежуток что то вразумительное далеко не самая простая задача

В целом ясно.
Меня больше всего напряг момент после того, как она встала.
В первый раз её свалив, он пол дела сделал.
Нужно было просто ещё раз её свалить и зафиксировать таз и ноги своим весом. Проще говоря - сесть ей на пояс.
Навряд ли бы скелет такой вес поднял, ведь он не для солдат, а для инвалидов. Много силы в него вкладывать - против техники безопасности.
Упёрся бы он ей в поясницу, ноги бы дёргались, но в 4 руки они в таком положении должны были крепления снять.
Крепления по определению должны легко сниматься. Перед допуском на рынок продукт должен минздрав тестить и т.п.
К тому же японцы делают самые безопасные и надёжные в мире устройства. Тойота например.

Сцена то сильная.
Напрягла именно заторможенность и слишком уж большая натуга Кая.
Не очень это правдоподобно.
Ну и момент у обрыва, когда он перед ней встал.
Вот это ошибка фатальная.
Встань ЗА ней, как до этого делал.
Так и легче было бы, и контролировать он её мог до самого обрыва.
Накрайняк, можно было за руку её взять, она бы повисла, он бы постарался её прицельно отпустить в воду, а не на камни. Это минус 2 метра падения и возможность для неё лучше сгруппироваться.

Да и девушка....случаи со смертями из-за скелетов были во всех новостях. По логике....или доработай конструкцию, или на кресло каталку садись и т.п.

Это как случай с отозванными машинами...услышал, не придал внимания, тогда езди на свой страх и риск.
Mew karolina winx
Люди ,не сочтите за спойлер.Опять наткнулась на кадры из новеллы. Всего 2 кадра,которых ещё не было в сериале. Кратко опишу.
Поцелуй Кая и Аки-ну это не спойлер, меня больше интересует-настоящая это концовка или какой-то вариант.
Заинтересовало другое- Миса в каком-то странном синем обтягивающем костюме-и я так полагаю, это костюм пилота мехи.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Поцелуй Кая и Аки-ну это не спойлер, меня больше интересует-настоящая это концовка или какой-то вариант.

Ну если учесть, что Фрау его в бессознательном состоянии поцеловала, то может и настоящая, хотя в новелле он наверняка всех успел, кхм, перецеловать)
Цитата: Mew karolina winx
Заинтересовало другое- Миса в каком-то странном синем обтягивающем костюме-и я так полагаю, это костюм пилота мехи.

А этот кадр я тоже видел,правда давно, вот никогда не понимал, почему обязательным условием пилотирования меха ( причем абсолютно любого) является требование носить обтягивающий цветной костюм
Mew karolina winx
17 серия с англ.сабами вышла.
Спойлеры по 17 серии.Много
Welltik
17 серию я тоже посмотрел с анг сабами по этому уровень усвоения процентов 80
Mew karolina winx
Опять же о 17 серии.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Как бы это было хорошо.Особенно,если учесть,что в сериале могут переносить душу в сеть(на примере Айри).Но только всё равно....это мало вероятно (но надежда умирает последней).

Конечно это мало вероятно, тем паче что в этой временной линии Лаборатория и ее глава так и не сделали свою машину, но просто какой бы шикарный сюжетный ход вышел
Цитата: Mew karolina winx
Миса,насколько я понимаю.В аниме она говорила что-то типо "Кай,Аки ,простите меня!". И это подозрительно,особенно ,если учесть,что она выглядит явно не так,будто просто упала в обморок.А вернее будто кто-то её побил

Да с этим кораблем вообще много непоняток и несостыковок, я тут даже предположить ничего толкового немогу
Цитата: Mew karolina winx
Ещё о догадках.3 члена старого клуба роботехники(судя по картинке)- Миса,отец Субару,физрук и... и вот в девушке в очках я отказываюсь узнавать Мизуки(я не помню, в 17 серии говорили что она была в клубе,или нет??).Под описание подходит(очки,коричневые волосы) Мама Фрау,но тут не сходится по времени..

Да кстати, на это я как то не обратил внимания сразу, но девушка на фото и правда не очень то похожа на Мизуки. А почему мама Фрау не подходит? это много бы объяснило, к примеру откуда она знает Ко откуда она знает про место где лежала Айри, и почему Фрау ищет ее следы здесь. Хотя есть вариант, что это девушка погибла в этот день и поэтому старый клуб распался, отец Субару ненавидит роботов. Думаю в следующей серии должны раскрыть эту загадку
Цитата: Mew karolina winx
Это ещё не факт, каждый бы волновался за своих друзей,просто с Каем она знакома ближе всего. Мне почему-то кажется, что Кай останется с Аки(да и большое кол-во арта это подтверждает).Хотя если с Фрау,я не против.

Ну да, тоже верно, это по большому счету далеко не самый важный вопрос, главное что бы к концу сериала ему было где и с кем оставаться , а то ведь помрет еще кто нибудь, им ведь это как нефиг делать)
Цитата: Mew karolina winx
Я же говорила,кнопка пуска^^
Я тоже не разобрала точно,что он сделал. Поняла что вроде активировал программу удаления Iru-O по всему миру.(Что такое Iru-O, я забыла ><...это та программа дополнительной реальности??)

Казалось бы, и черт бы с ней с этой доп реальностью, мы ведь нормально без нее живем, похорошему кроме мелких бытовых проблем это ничем не обернется, должно быть что то еще, что злое и страшное
Цитата: Mew karolina winx
А вот меня интересует-появится Дару в сериале?Или та запись была отнесена к манге(Согласно википедии параллельно выходят аж 3 манги)

Тут 50/50 с одной стороны в RN практически нет проходных не раскрытых персонажей, а в оставшихся сериях и без него есть что показать, с другой стороны крутой хакер тут будет очень кстати. Кстати часом не в курсе взялся кто нибудь мангу переводить?
Цитата: Mew karolina winx
В "Хаосе" по моим подсчётам погиб 21 человек( жертвы "Нового поколения"+сестра Юи+детективы+медсестра и главгад+отец и мать Сены), во "Вратах"-14 человек,жертвы эксперимента,в RN- съёмочная группа "Ганварела"+Мизуки+3 знакомых Фрау+отаку+жертвы экзоскелетов+ возможно Ко-всяким больше 21 получается....

И это при том что аниме еще не закончилось, и главный армогидец еще не настал.
Цитата: Mew karolina winx
Пытаясь догадаться за наших Ко или нет чуть не свернула себе мозги,но поняла что по логике происходящего-он скорее всего отрицательный персонаж, а чисто на эмоциях-я хочу пока считать его положительным...

Меня вот напрягает этот нехороший сигнал, которой поломал экзоскелет, вряд ли положительный персонаж стал бы это делать, но фактов еще мало чтобы окончательно его на чью то сторону зачислить
Цитата: Mew karolina winx
хороший арта по RN -из манги.

Не много отличается от оригинала, но все равно рисовка на уровне
Интересны списочек нагуглил, помимо просто манги RN есть еще
Robotics;Notes - Dream Seeker (Alternate Story)
Robotics;Notes - Phantom Snow (Alternate Story)
Robotics;Notes - Pleiades Ambition (Alternate Story)
Robotics;Notes - Revival Legacy (Alternate Story)
Robotics;Notes - Senomiya Misaki no Mihappyou Shuki (Alternate Story)
Robotics;Notes - Side Junna: Chiisana Natsu no Monogatari (Alternate Story)
Уж не знаю, фанатсике ли это самоделки или серьезные издания выпускают
Mew karolina winx
*Пересмотрела последний кусок 5 серии* и как я на это не обращала внимание- в первом докладе говорится что в 2000 на солнце Наса обнаружило монополи!

Robotics;Notes - Dream Seeker (Alternate Story)
Robotics;Notes - Phantom Snow (Alternate Story)
Robotics;Notes - Pleiades Ambition (Alternate Story)
Robotics;Notes - Revival Legacy (Alternate Story)
Robotics;Notes - Senomiya Misaki no Mihappyou Shuki (Alternate Story)
Robotics;Notes - Side Junna: Chiisana Natsu no Monogatari (Alternate Story)

Ух ты ж, а википедия только про 3 пишет!Та картинка из Phantom Snow.Судя по названиям -про олного из персонажей манга.Вышеуказанная-про Айри.
А почему мама Фрау не подходит? это много бы объяснило,

На момент изчезновения мамы Фрау ,Фрау уже было лет 9. Т.е. Мама Фрау старше тех,кто в кружке робототехники был.
Меня вот напрягает этот нехороший сигнал, которой поломал экзоскелет,

Вот я и говорю-логика кричит,что Ко-гад.А если ещё учесть,что за этот сигнал может быть ответственная Айри,то тогда понятно становится это "Лучше бы ты исчезла", сказанное Мизуки.
И это при том что аниме еще не закончилось, и главный армогидец еще не настал.

Я как вспомню кадр из новеллы, где Аки посередине разрушенного города...
Кстати часом не в курсе взялся кто нибудь мангу переводить?

Пока только по "Вратам" несколько манг переводят и одну по "Хаосу" начали....
Mew karolina winx
Не,я ошиблась В конце 17 серии пишут,что Кай активировал рассылку 6 докладов по всему миру.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
На момент изчезновения мамы Фрау ,Фрау уже было лет 9. Т.е. Мама Фрау старше тех,кто в кружке робототехники был.

Я просто подумал, что раз отец Субару был в кружке, то почему бы и матери Фрау там не быть, Фрау и Субару одного же возраста
Цитата: Mew karolina winx
Вот я и говорю-логика кричит,что Ко-гад.А если ещё учесть,что за этот сигнал может быть ответственная Айри,то тогда понятно становится это "Лучше бы ты исчезла", сказанное Мизуки.

Вот только, почему она Каю сразу все не рассказала, она же видела как он упорно в ту сторону копает
Цитата: Mew karolina winx
Я как вспомню кадр из новеллы, где Аки посередине разрушенного города...

Ну то может вариант плохой концовки был.
Цитата: Mew karolina winx
Пока только по "Вратам" несколько манг переводят и одну по "Хаосу" начали....
Попробую поискать немного про мангу.

По вратам нашел, вроде не плохие, по хаосу не искал еще, по робототехнике в плане рисовки больше всего про Айри понравилась, остальные как то не фонтан, еще бы понять они просто разные варианты концовок новеллы прорабатывают или это вообще вольное трактование исходных данных
Цитата: Mew karolina winx
P.S. кто нибудь литературно пытался перевести такое чудо,как эпиграф RN ? Мне 2 и 3 абзацы взорвали мозг-там какой-то бред получается XD

Я в каждом опенинге пробую, но быстро проходит, сейчас спецом на паузу поставил))
Тяжко это нормально перевести, но если это не 4 отдельных предложения, а цельная мысль, то выходит что то вроде " Наука может использоваться во зло. Тем не менее не стоит забывать, что вся суть научной стороны сводится к одному. К самой важной вещи - правде. Которая управляет моей судьбой и позволяет мне управлять моей душой" Точность перевода не гарантирую, но суть по моему такая
Цитата: Mew karolina winx
Не,я ошиблась В конце 17 серии пишут,что Кай активировал рассылку 6 докладов по всему миру.

Собственно это даже еще менее опаснее чем первый вариант, ну подумаешь разослал всем эти доклады, мало в интернете подобного бреда, там же по сути никакого конкретно компромата нет. Возможно Хару заинтересуется подобной вещью, иначе я незнаю, как он тут может появится
Mew karolina winx
Пересмотрела серию с русскими субтитрами.
Узнала 2 вещи,котрые до этого не разобрала:
1)Субару не просто сломал ногу,он очень тяжело ранен.
2)Кимиджима Ко умер почти в тот момент, когда произошла авария на корабле.
Я просто подумал, что раз отец Субару был в кружке, то почему бы и матери Фрау там не быть, Фрау и Субару одного же возраста

Так..что-то у меня мысли поплыли...Получается что отец Субару и Миса одного возраста. Аки с остальными тоже примерно одного возраста.Но на момент нахождения Мисы в клубе Аки и Кай уже были.Субару и Фрау тоже уже должно быть по лет 8.Но на тот момент их родители в клубе, т.е. учатся в школе...всё мозги поплыли.. может я абсолютно запуталась- объясните мне нормально кто нибудь!
Или стоп... Когда были Аки и Кай Миса уже не училась в клубе?..Но во время авари на корабле она была в школьной форме....всё...><
Наука может использоваться во зло. Тем не менее не стоит забывать, что вся суть научной стороны сводится к одному. К самой важной вещи - правде. Которая управляет моей судьбой и позволяет мне управлять моей душой"

Во! огромное спасибо,думаю это вариант правильный)) А то у меня вообще как-то странно получилось><

P.S. Дошло...мать Фрау не может быть в клубе Мисы т.к. Миса хотела построить "Ганварелла", а его придумала именно мать Фрау.

Возможное объяснение фотографии и разницы в возрасте:. На фотографии: Отец Субару, физрук,Мать Фрау и мать Аки.А Миса была уже в позднем клубе.-так всё сходится
Опровержение: говорится что вроде робота, с которым Аки и Кай участвовали в сражении с Субару(3 серия) собрал клуб Мисы.Но робот есть на фотографии...><Девушка с фотографии очень похоже на Мису.
И снова опровержение опровержения: робот на фотографии показан не полностью и нельзя точно утверждать,что он-тот же. Кроме того,если сравнить внешность Мисы и девушки с фотографии-У Мисы немного другая форма( юбка короче-выше колен,тогда как у девушки с фотографии-длиннее колен.Так же у Мисы- белые гольфы ). Награда ,которую держит руках девушка-не похоже на награду конкурса в котором участвовали Аки и Кай.
Если это всё окажется ляпом будет чертовски обидно>< Но я буду верить в создателей сюжета!
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Во! огромное спасибо,думаю это вариант правильный)) А то у меня вообще как-то странно получилось><

Да не за что) Если тебе важен точный смысл то лучше бы конечно знакомых с ин яза попросить посмотреть ( ежели таковые есть) потому как если просто первести, то полная билеберда выходит, так что пришлось где то додумать, где то по смыслу подогнать.
Цитата: Mew karolina winx
Возможное объяснение фотографии и разницы в возрасте:. На фотографии: Отец Субару, физрук,Мать Фрау и мать Аки.А Миса была уже в позднем клубе.-так всё сходится
Опровержение: говорится что вроде робота, с которым Аки и Кай участвовали в сражении с Субару(3 серия) собрал клуб Мисы.Но робот есть на фотографии...><Девушка с фотографии очень похоже на Мису.
И снова опровержение опровержения: робот на фотографии показан не полностью и нельзя точно утверждать,что он-тот же. Кроме того,если сравнить внешность Мисы и девушки с фотографии-У Мисы немного другая форма( юбка короче-выше колен,тогда как у девушки с фотографии-длиннее колен.Так же у Мисы- белые гольфы ). Награда ,которую держит руках девушка-не похоже на награду конкурса в котором участвовали Аки и Кай.
Если это всё окажется ляпом будет чертовски обидно>< Но я буду верить в создателей сюжета!

Я если честно тоже голову поломал над этим вопросом, и твоя версия звучит убедительно, тем более в начале 17й серии Кай говорит физруку, что он был еще более безответственным президентом чем Аки, значит он все таки состоял в клубе, а уже потом стал куратором

П.С тут недавно пересматривал Врата(вроде второй раз а один фиг на одном дыхании посмотрел ) и заметил еще одну любопытную мелочь. У Наэ точь в точь такой же велосипед какой был у Сузухи, цвет, размер комплектация, все очень похожее.
И еще, я не знаю может такой костюм с капюшоном как у Айри в аниме распространен, но я таких раньше не видел, а потому этот кадр из Врат меня очень заинтересовал

Качество не особо, но все таки мне кажется девушки на этих обложках, похожи на Айри
Mew karolina winx
*Как же спааааать хочестся~~*
П.С тут недавно пересматривал Врата(вроде второй раз а один фиг на одном дыхании посмотрел )

Пересмотрено 3 раза+16,24,15, 12 и 10 5 раз(мне делать нечего)))
потому как если просто первести, то полная билеберда выходит

Но твой смысл логичнее, у меня вообще второй абзац сначала вызвал полное недоумение.Потом перевела как " Но у каждой вещи есть научная сторона",что вообще далеко от точного перевода....
Я если честно тоже голову поломал над этим вопросом, и твоя версия звучит убедительно, тем более в начале 17й серии Кай говорит физруку, что он был еще более безответственным президентом чем Аки, значит он все таки состоял в клубе, а уже потом стал куратором

А Миса тоже была президентом клуба? Если да,то всё сходиться.Правда есть ещё одно опровержение-. Физрук сказал,что когда он был в клубе,то ходил наблюдать,как Мизуки занималась сёрфингом. Тогда получается что они были одного возраста.Но судя по всему Миса и Мизуки тоже одного возраста т.к. если Миса помогла Мизуки с ногами, то они должны быть хорошо знакомыми подругами. Т.е Миса и физрук получается одного возраста..Оо Жуть получается.
Если это не ляп,то какая-то очень хитрая загадка.Или временной парадокс.Или Субару и Фрау приёмные дети.Либо Миса путешественница во времени...бред...
И еще, я не знаю может такой костюм с капюшоном как у Айри в аниме распространен, но я таких раньше не видел, а потому этот кадр из Врат меня очень заинтересовал

Ого..и правда..Оо Такой капюшон я видела в аниме раза 3, но 2 раза он был с кошачьими ушками, и один раз -с заячьими.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
А Миса тоже была президентом клуба? Если да,то всё сходиться.Правда есть ещё одно опровержение-. Физрук сказал,что когда он был в клубе,то ходил наблюдать,как Мизуки занималась сёрфингом. Тогда получается что они были одного возраста.Но судя по всему Миса и Мизуки тоже одного возраста т.к. если Миса помогла Мизуки с ногами, то они должны быть хорошо знакомыми подругами. Т.е Миса и физрук получается одного возраста..Оо Жуть получается.
Если это не ляп,то какая-то очень хитрая загадка.Или временной парадокс.Или Субару и Фрау приёмные дети.Либо Миса путешественница во времени...бред...

Миса и Мизуки однозначно должны быть одного возраста. Так что либо мы тут намудрили и был только один клуб с одним неизвестным персонажем, либо где то закрался косяк перевода, иначе действительно какой то странный расклад выходит, хотя если это сюжетный ход, то будет очень круто

Ну и в порядке безумных теорий и прочей ерунды. Меня вот эта схожесть велосипедов Наэ и Сузухи натолкнула на мысль, что это все таки одна и таже техника, тем паче, что отец Наэ сохранил этот велосипед в целости. Но мы помним, что SG закончился в той мировой линии, в которой Сузуха не гоняла в 1975г следовательно велосипеда быть не должно. Выходит, что события в робототехнике могут происходить, в другой мировой линии нежели та в которой закончились врата. Тем более, что в конце врат говорилось о какой то совершенно другой линии, а в робототехнике в первой серии показывается 1.048596, что не очень далеко от первоначальной линии врат 1.130205 (да, мне тоже делать по утрам нечего)))
Mew karolina winx
Миса и Мизуки однозначно должны быть одного возраста. Так что либо мы тут намудрили и был только один клуб с одним неизвестным персонажем, либо где то закрался косяк перевода, иначе действительно какой то странный расклад выходит

По-моему это ляп..Оо Либо Миса на это корабле что-то сделала со временем..Оо А если...(самая сумасшедшая теория набора персонажей)
Первый клуб: Мать Фрау,отец Субару,Мать Аки, отец физрука(Оо)
Второй клуб: Миса, физрук кто-то там ещё и Мизуки не в клубе
Третий клуб :главные герои..Оо
Меня вот эта схожесть велосипедов Наэ и Сузухи натолкнула на мысль, что это все таки одна и таже техника, тем паче, что отец Наэ сохранил этот велосипед в целости. Но мы помним, что SG закончился в той мировой линии, в которой Сузуха не гоняла в 1975г следовательно велосипеда быть не должно.

Ты имеешь в виду,что у Наэ из RN велик как у Сузухи? Может просто отсылка? Или тот же велик,но появившийся при других обстоятельствах?

Нет..всё указывает,что это -предыдущий клуб
Явно:Миса,Физрук,Отец Субару и возможно мать Фрау.Робота правда подозрительно невидно,но награда оказалась той же-"Robo One"
Так что единственные 3 оставшихся варианта:
1)Миса и правда что-то сделала со временем
2)Те ,кто показаны в сериале-не родители Фрау и Субару (а братья-сёстры предположим).
3)Ляп...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Ты имеешь в виду,что у Наэ из RN велик как у Сузухи? Может просто отсылка? Или тот же велик,но появившийся при других обстоятельствах?

Вполне может быть что это еще одна отсылка, во вратах ведь Наэ и Сузуха часто вместе были и этот самый велосипед частенько присутствовал в кадре. Просто это можно рассматривать, как небольшое косвенное подтверждение того, что мировые линии врат и робототехники различны, и старые герои(если они тут появятся) могут иметь совсем другие истории но это так, научная фантастика о научной фантастике ))
Цитата: Mew karolina winx
По-моему это ляп..Оо Либо Миса на это корабле что-то сделала со временем..Оо А если...(самая сумасшедшая теория набора персонажей)
Первый клуб: Мать Фрау,отец Субару,Мать Аки, отец физрука(Оо)
Второй клуб: Миса, физрук кто-то там ещё и Мизуки не в клубе
Третий клуб :главные герои..Оо

Кстати, я тут припомнил, Аки говорила, что Ганспро проект не ее, а нескольких поколений клуба робототехники, значит судя по форме построения фразы, этих поколений должно быть больше чем два. Может первый клуб в котором были Мать Фрау, Физрук, отец Субару и еще не весть кто, начали строить просто здоровенного робота, а Ганварелем он стал уже во втором поколении. Блин, тут бы фактов по больше, а то безумных теорий я могу насочинять еще целую кучу( благо опыт есть) так что думаю, отложим пока, до следующей серии, там глядишь еще чего раскроется
Mew karolina winx
Пересмотрела 1 серию.
Миса выиграла Robo-One 8 лет назад от 2019 года.
Сигнал ,который в конце серии передавала Айри- копия сигнала,что вывел экзоскелет Мизуки из строя.
Только что поняла...что директриса похоже по внешности на бабушку Фрау..оО
Тут явно что-то есть с клубом.. если создатели прямым текстом говорят,что клуб Мисы был 8 лет назад,то они просто не могли не заметить ляп.Тут явно что-то накручено.
Вполне может быть что это еще одна отсылка, во вратах ведь Наэ и Сузуха часто вместе были и этот самый велосипед частенько присутствовал в кадре.

Может модели велосипедов такого типа в Японии штампуют?...
Так..стоп... Миса выиграла Robo-One 8 лет назад от 2019 года. т.е. в 2011 году.Ко умер в 2010 , т.е. Миса выиграла Robo One через год после аварии на корабле.Интересно..только у Кая и Аки такая странная болезнь проявилась.А если и у Мисы тоже..и она с помощью неё и выиграла??...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Миса выиграла Robo-One 8 лет назад от 2019 года.

А точно от 2019? там же как я понял пока они робота строили наступил новый год, может когда говорили про 8 лет был еще 2018
Цитата: Mew karolina winx
Так..стоп... Миса выиграла Robo-One 8 лет назад от 2019 года. т.е. в 2011 году.Ко умер в 2010 , т.е. Миса выиграла Robo One через год после аварии на корабле.Интересно..только у Кая и Аки такая странная болезнь проявилась.А если и у Мисы тоже..и она с помощью неё и выиграла??...

Да и странно это выглядит, я думал она сразу после аварии изменилась и клуб бросила
Цитата: Mew karolina winx
Сигнал ,который в конце серии передавала Айри- копия сигнала,что вывел экзоскелет Мизуки из строя.

Но не факт, что именно этот Айри послала, в прошлый раз у него радиус действия больше был

Цитата: Mew karolina winx
Только что поняла...что директриса похоже по внешности на бабушку Фрау..оО

Тогда ясно, чего она в школу не ходит) и тогда ясна холодность директрисы в отношении клуба
Цитата: Mew karolina winx
Тут явно что-то есть с клубом.. если создатели прямым текстом говорят,что клуб Мисы был 8 лет назад,то они просто не могли не заметить ляп.Тут явно что-то накручено.

Вот с этим я согласен, что то тут действительно не сходится
Alexsolo


badsmile
Mew karolina winx
Welltik,
Меня прибить надо-я ,когда искала один скрин из новеллы наткнулась на спойлер по RN кажись... наш вопрос про ляп это или не ляп это не разъяснило.. да и я фразу не дочитала до конца..и она на английском...но я кажись знаю...что сделала Миса на корабле..каким боком это с аварией связанно правда непонятно.. и меня больше интересует ЗАЧЕМ??? И КАК?????и вообще С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО???... она ведь обычная школьница ..вроде..я уже не в чём не уверена... А ещё меня интересует,как она после этого выиграла Robo-one...Но это объясняет кадр,где она сидит побитая.
Вот с этим я согласен, что то тут действительно не сходится

Ещё одна версия про фотографию.
На Фото: Миса,физрук, младший брат отца Субару и просто девушка/либо родственница мамы Фрау.Тогда всё сходится.Правда не ясно -есть ли у родителей глав.героев какие-либо ещё родственники.
И ещё вариант.(Совсем уж безумный).На фото не отец Субару,а тот следящий мужик.(всё не как не могу запомнить его имя...)
А точно от 2019? там же как я понял пока они робота строили наступил новый год, может когда говорили про 8 лет был еще 2018

Там действие в 2019 году начинается .Директриса эту фразу говорит,когда Аки у неё бюджет клянчила...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Меня прибить надо-я ,когда искала один скрин из новеллы наткнулась на спойлер по RN кажись... наш вопрос про ляп это или не ляп это не разъяснило.. да и я фразу не дочитала до конца..и она на английском...но я кажись знаю...что сделала Миса на корабле..каким боком это с аварией связанно правда непонятно.. и меня больше интересует ЗАЧЕМ??? И КАК?????и вообще С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО???... она ведь обычная школьница ..вроде..я уже не в чём не уверена... А ещё меня интересует,как она после этого выиграла Robo-one...Но это объясняет кадр,где она сидит побитая.

Во мне сейчас борются два чувства, желание узнать что же там было с желанием не нарушать интригу)) вот как теперь до пятницы дожить))
Цитата: Mew karolina winx
а Фото: Миса,физрук, младший брат отца Субару и просто девушка/либо родственница мамы Фрау.Тогда всё сходится.Правда не ясно -есть ли у родителей глав.героев какие-либо ещё родственники.

Вот это вполне может быть, тогда если родственник отца Субару умер в то время, то тогда ясно почему он роботов не любит, хотя, он же только маленьких роботов не любит, значит причина в соревнованиях, там еще что то произошло
Цитата: Mew karolina winx
И ещё вариант.(Совсем уж безумный).На фото не отец Субару,а тот следящий мужик.(всё не как не могу запомнить его имя...)

Ну это вряд ли, слишком взросло выглядит, хотя конечно, чем черт не шутит, может его авария состарила
Mew karolina winx
Ок. Я дождалась английские субтитры на 18 серию.Это.было. круто. Ну как всегда^^
Welltik
Эх, блин, только завтра посмотрю, и то не факт worry
Mew karolina winx
Welltik,
У меня тоже завтра весь день загружен><
P.S.1 Чего-то Динамика не видно в теме(((
P.S2 А у Субару сегодня(22 февраля) день рождения^^
Welltik
18 Серия вышла на славу, как и остальные, а к таким концовкам просто невозможно привыкнуть, и не смотря на спокойное каждый раз начало, градус напряжения в конце все выше и выше.
Mew karolina winx
Ну собственно сам кошмар. Суровый конечно, такое ночью приснится, трусами не отмашешься, и есть у меня пара мыслей, насчет его значения. Самый логичный вариант, что Кай винит себя в смерти Мизуки и хоть по нему не скажешь он очень переживает. Но в прошлой серии Аки приснился похожий кошмар, конечно, возможно, что создатели таким образом хотят показать близость положения персонажей, однако может быть, что подобные кошмары, это воздействие феномена который приведет к концу света, тем более что и других косвенных улик хватает

Вообще кошмары-это проявления подсознания,так что первый вариант самый логичный,особенно учитывая специфику выражения эмоций у Кая (чего-то я в термины полезла..Оо).Хотя не стоит забывать ,что эта вражеская организация может промывать мозги.
Согласен, в этом моменте Аки вообще молодец, кстати я вот не как не могу отделается от ощущения, что они как брат с сестрой, и опять же Миса важна не только для Аки, Кай хочет вернуть ее не чуть не меньше

Да, отношения Аки и Кая чем-то мне напомнили отношения Маюри и Окарина^^ Хотя я думаю что- всё же создатели сделают пару Кай/Аки.
Не хотелось бы конечно, но у нас все 3 аниме серии изобиловали крутыми сюжетными поворотами, так что все может быть

Она мне чем дальше,тем больше Моэку напоминает...
Потом Миса, вот ведь самый загадочный персонаж сериала. Осмелюсь предположить, что в конце она все таки стала за наших, потому что когда Кай на парковке обвинял ее в смерти Мизуки, Миса сжала руку в кулак, врядли бы злодей который подстроил смерть, стал бы злится по поводу обвинения

Ну не обязательно "злодей"-есть вероятность,Что её заставляют.Есть вероятность ,что именно Мизуку убила не она. Есть много вероятностей.
У нас тут 3 таинственных персонажа,которые с момента их появления пудрят мне мозги: Ко, Миса и...как же этого мужчину то зовут (мда.. только на 18 серии выучила)..Савада Тошиюки.
С этим вообще все сложно, возможно если все таки наса виновато, то там главу снимут, или тайную группу при наса арестуют, ну посмотрим.

Логично,я об этом не подумала...
Поздравим его вместе с защитниками отечества)

Оказывается, 22 ещё у Аой Сены из "Хаоса" был День Рождения)))
А каково мне было, я то кадра не видел) момент и правда сильный вышел, ну и конечно же главный вопрос попал или нет, а если попал то в кого?

Попробую предположить ... Савада долго (раза 3-4) говорил ей поднять руки и сдаться, т.е. убивать он её не хотел, значит в голову целится будет врятли. А костюм должен по идее быть защищён от повреждений(хотя я ещё не до конца поняла для чего этот костюм).
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Вообще кошмары-это проявления подсознания,так что первый вариант самый логичный,особенно учитывая специфику выражения эмоций у Кая (чего-то я в термины полезла..Оо).Хотя не стоит забывать ,что эта вражеская организация может промывать мозги.

Мне просто показалось, что эти кошмары слишком схожие и реалистичные, плюс Кай и Аки пострадали в инциденте, и возможно они чувствительны к изменениям магнитного поля. Но если тут организация при делах, то будет еще круче)

Цитата: Mew karolina winx
Да, отношения Аки и Кая чем-то мне напомнили отношения Маюри и Окарина^^ Хотя я думаю что- всё же создатели сделают пару Кай/Аки.

Тоже про них вспомнил) да, если в конце и будет пара то с 65% вероятностью это будут именно Кай и Аки, если конечно у нас не будет резкой концовки, сразу после эпичных событий
Цитата: Mew karolina winx
Она мне чем дальше,тем больше Моэку напоминает...

Не сказал бы, все таки по аниме Моэка больше похожа на маленького зверька, который всего боится и на ФБ молится, Миса же куда хладнокровнее и расчетливее, хотя во внешности порой некоторые схожие моменты угадываются
Цитата: Mew karolina winx
Ну не обязательно "злодей"-есть вероятность,Что её заставляют.Есть вероятность ,что именно Мизуку убила не она. Есть много вероятностей.

Это да, просто все таки хочется что бы она была за наших
Цитата: Mew karolina winx
У нас тут 3 таинственных персонажа,которые с момента их появления пудрят мне мозги: Ко, Миса и...как же этого мужчину то зовут (мда.. только на 18 серии выучила)..Савада Тошиюки.

Не только тебе, они всем их пудрят. Савада...кхм.... нет, таинственный мужик ему определенно больше подходит, да и мы привыкли уже))
Цитата: Mew karolina winx
Оказывается, 22 ещё у Аой Сены из "Хаоса" был День Рождения)))

Похоже у создателей серии 22 февраля важная дата)
Цитата: Mew karolina winx
Попробую предположить ... Савада долго (раза 3-4) говорил ей поднять руки и сдаться, т.е. убивать он её не хотел, значит в голову целится будет врятли. А костюм должен по идее быть защищён от повреждений(хотя я ещё не до конца поняла для чего этот костюм).

За Мису то я переживаю меньше всего, однако есть возможность, что ктонибудь из нашей парочки решил сыграть героя и прикрыть ее от пули
Костюм Мисы скорее всего для управления роботом, однако судя по звуку при ее ходьбе, он еще что типо полного экзоскелета, увеличивающего физ силу
Mew karolina winx
Не только тебе, они всем их пудрят. Савада...кхм.... нет, таинственный мужик ему определенно больше подходит, да и мы привыкли уже))

Таинственный Мужик-сан ^^
ктонибудь из нашей парочки решил сыграть героя и прикрыть ее от пули

Вот этого я и боюсь...Хотя в прологе/эпилоге 1 серии все вроде живы. Меня ещё интересует,что в этом прологи и с Субару вроде всё нормально(хотя его только крупным планом показали...)
да, если в конце и будет пара то с 65% вероятностью это будут именно Кай и Аки,

Ага, а остальные проценты-на Фрау.
Не сказал бы, все таки по аниме Моэка больше похожа на маленького зверька, который всего боится и на ФБ молится, Миса же куда хладнокровнее и расчетливее, хотя во внешности порой некоторые схожие моменты угадываются

Ну с описанием Моэки я согласна.Но они обе молчаливые и не говорят истинных намерений.
Это да, просто все таки хочется что бы она была за наших

Эх..да вообще мир во всём мире хочется и хеппи-энда...
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
Таинственный Мужик-сан ^^

aha super На мгновенье представил, как в сцене с Каем он представляется : "Я Таинственный Мужик-Сан из Экзоскелетона"
Цитата: Mew karolina winx
Вот этого я и боюсь...Хотя в прологе/эпилоге 1 серии все вроде живы. Меня ещё интересует,что в этом прологи и с Субару вроде всё нормально(хотя его только крупным планом показали...)

Точно, про первую серию я и не вспомнил, а возможно ли, что эти события уже прошли? Просто все примерно же в это время происходило, да и Айри там не было
Цитата: Mew karolina winx
Эх..да вообще мир во всём мире хочется и хеппи-энда...

И мороженку, потому как без мороженки вообще не то)
динамик
Замечательная 18 серия!
Наконец то мечта Аки сбылась и она привезла робота на выставку!Жаль,что вместе нет Фрау,Джуны и Субару.Зато есть рядом верный друг Кайто,сенсей и конфетный спонсор.Ну и без деда Джуны им бы не справиться наверняка.
Аки и Каю досталась одна комната,а сенсей ещё и прикалывается над ними-мол за подростковый секс могут исключить)).Ребята(особенно Аки) не прочь спать в одной постели.Только после чудной романтической сцены между ними выяснилось,что она собирается играть всю ночь(эх,разочарование-я надеялся на что то большее)) badsmile

На выставке очень много народа.Робот от Экзоскелета прямо таки напугал-жуткий какой то паук.Так и кажется,что он тоже выйдет из под контроля и учудит какие нибудь неприятности(хотя зрители в восторге от этой ужасной животины)) shock
Миса всю серию(ну как обычно)представляла из себя сплошную загадку.Что у неё на уме-большая тайна,покрытая мраком.По прежнему нелицеприятно высказывается о сестрёнке,но больше молчит и странно ведёт себя.Аки даже спрашивает её-Мы 7 лет не виделись,ты помнишь меня,ты моя сестра???
Сценка в конце,когда Савада начал в неё целиться ни с того ни с сего -таинственна.С чего бы это-вроде они всегда были вместе,заодно и ладили unknow
Больше всего в серии понравилось выступление Ганстроя-2.Воодушевлённая счастливая милашка Аки(в кавайной шапочке)) kawai здорово командовала!Все(даже Кай начали повторять её движения!) super Жалко только,что многие боятся Ганварелла(убили два идиота,бросившие банку в Акито(( но,порадовало,что здоровяк-спонсор их за это хорошенько помял)))
Цитата: Mew karolina winx
Чего-то Динамика не видно в теме(((

Болею много в последнее время,поэтому не всегда есть силы написать и посмотреть((((( Но когда получается,я тут как тут))
Цитата: Welltik
Это да, просто все таки хочется что бы она была за наших

Мне тоже хочется надеяться,что Миса специально темнит и отдаляется от Аки(может,чтобы та не пострадала).А вот теперь она,как то раскрыла свои чувства вот этот седой за ней и начал охотиться?Может Савада решил,что та могла им сболтнуть лишнее?Хотя может,наоборот,он положительный персонаж,а Миса плохая(тоже был бы поворот,но не очень желательный)
Цитата: Mew karolina winx
Ага, а остальные проценты-на Фрау.

У меня тоже каждую серию меняется приоритет.)Было бы очень жалко Аки и Фрау тоже.Но всё таки кажется,что с Аки всё серьёзно,а с Фрау более юморно(хоть иногда и чуть ли не трагично).
Осталось 4 серии-так что возможно всё останется как есть.
А ещё для меня Айри пока самый нераскрытый и загадочный персонаж.
Ей посвятили первый эндинг,на картинках её довольно много-но в аниме по моему маловато(возможно,пока?)что то.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.