Полная версия этой страницы: Robotics;Notes
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
mat69
Цитата: Welltik
тут уж не до мелочей вроде появления подкрепления

угу. понятно это. я и сам бы охотно воспользовался теми же аргументами, в защиту сериала. но желание отпадает, сразу как вспомню, на каком уровне сняты "Врата"
невольно хочется, чтобы на таком же было и всё остальное
Welltik
Цитата: mat69
угу. понятно это. я и сам бы охотно воспользовался теми же аргументами, в защиту сериала. но желание отпадает, сразу как вспомню, на каком уровне сняты "Врата"
невольно хочется, чтобы на таком же было и всё остальное

Врата всетаки другие люди делали, а робототехнику попытались преподнести по другому, по своему, кому понравилось, кому не особо, всем все равно не угодишь)
mat69
Цитата: Welltik
Врата все таки другие люди делали, а робототехнику попытались преподнести по другому, по своему, кому понравилось, кому не особо, всем все равно не угодишь)

тут полностью и безоговорочно согласен. тем более что трудно с "Вратами" тягаться. это был выстрел. уж насколько я не любитель "темпоральных манипуляций", а смотрел взахлеб.
конечно "Записки" сделаны очень добротно. и заявка смелая. но не без нареканий. остаётся надеяться, что все неровности снивилируются к финалу
estrel
 
mat69
Цитата: estrel
Если они (режисер и шарашкина контора) за это время ещё сильнее все в говно обратят то об этм аниме можно будет с печальным вздохом забыть.
постой! я ошибаюсь, или это Production I.G назвали, только что, шарашкиной конторой?!!! или это снова опечатка?
никто никого не заставляет ползать на коленях, но нельзя ли выражать свои мысли более корректно!?
Тарапулька
Подождите, мой любимый сериал, что, после 19 серии скатился в пропасть уже... unknow
P.s Я на одну серию отстою....
mat69
Цитата: Тарапулька
Подождите, мой любимый сериал, что, после 19 серии скатился в пропасть уже... P.s Я на одну серию отстою...
не сказал бы. просто, по видимому у некоторых (в том числе у меня) слишком завышены запросы. симпатичная получилась серия, но довольно банальная даже вполне эффектные сцены, мне показались не очень свежими
Welltik
estrel, Мы тут в общем то все только тем и заняты, что выражаем свое мнение, и на костер посылать никого не собираемся, просто у тебя(ничего что на ты?) немного странная интерпретация фактов. вот к примеру
Цитата: estrel
Прямо как мы (русские) на "Авось" надеемся, хотят поговрить с Мисой, ну да это в аниме маньяка (путь её там Ко контролирует это неважно) можно уболтать на что угодно, но я же позиционирую все с точки зрения реального мира. Вот они приходят к Мисе (не в аниме а в реальном мире) и начинают с ней разговоры разговаривать, а она берет и... Здравствуй "плюшевый" фарш. Ракета уходит в небеса -5 миллиардов человеков

Они же не собираются просто так к ней идити разговоры разговаривать, Аки русским по белому в своей пламенной речи сказала, что если понадобиться она на своем роботе и Ко и его комитет и сестру остановит, да и в ангаре столько народу собралось как раз для того что бы на этом самом роботе эпично и по православному показать всем злодеям кузькину мать. И я больше чем уверен, что и план нападения у них подходящий разработан. А говорить они собираются строго после срыва злодейских замыслов
Цитата: estrel
Или те кто ещё хочет пожить устраивают Японий ядрёный армагиздец, ну или просто ковровые бомбежки отдельно взятого острова.

Тайная операция на то и тайная, что бы о ней мало кто знал, это нашим героям можно сказать повезло, что они в курсе злодейских планов, а остальной мир не в курсе. Почему не собьют ракету? тут тоже все просто. Достаточно одного человека в правительстве Японии который сообщит по закрытым каналам, что мол так и так, в этот день мы пускаем спутник, можете не волноваться, и все, что амеры, что наши, сидят кукуют, ракету не трогают.
В конце концов это воображаемый мир, за сериал невозможно осветить все факты, всего мира, но зная часть информации вполне можно самому додумать недостающие факты
estrel
Ну да я назвал их шарашкиной конторой, а как назвать тех кто в говно утаптывает отличное аниме? Мне было очень интересно смотреть, я даже не верил что Ко такой злодыкаписюкатый, все казалось что он хоть и работал на этот комитет хочет раскрыть их планы. Ввели в заблуждение все эти его послания, действия Мисы и типа со стильной причей. Смирившись я плюнул на романтику, то что нам показали сложно назвать романтикой, такой какой её себе представляю я (прогулки под Луной и все такое), нас как бы ставят перед фактами - Фрау поцеловала спящего Кайто - Было дело? Было. А потом все резко обрывается как серпом по яйцам, и начинается снова когда они приезжают на выставку. Акихо остается с Кайто в номере, забыл о чем конкретно у них шла речь, но из все этого я смог понять только то что Кайто если и любит Акихо то мало вероятно что это любовь плотоническая, скорее братская. Забил на то что Кайто МуДаК вытащил из криокамеры Айри, если она и в правду неизлечимо больна он даже не мудак он пи... каких ещё поискать надо. Ведь в итоге даже её пробуждение обставили так что оно стало выгодно Ко, только вот она никого не убила как оно того желал. Вся эта закулисная бодяга была очень интересной пока её открывали по чуть-чуть кусочками. Допустим это выглядело так:
Нам показывают улыбку Джоконды, сначла мы видим только её. Постепенно убирают то что закрывает всю картину, однако сериал подходит к концу и тут занавес падает. И что я вижу как зритель этой картины? А вижу я не улыбающуюся Джоконду, а какую-то задницу на которую налеплина её улыбка. Им за такую вот задницу с улыбкой Джоконды Оскора надо дать? Понимаю что им мало времени отвели под сериал, но если уж запарывать так в начале и вытягивать по ходу сериала, а не в конце, это как-то несправедливо по отношению к зрителям. aaa
mat69
Цитата: estrel
но если уж запарывать так в начале и вытягивать по ходу сериала, а не в конце, это как-то несправедливо по отношению к зрителям.
во первых - кто сказал, что сериал запороли?
во вторых - никто "Оскара" не просит.
в третьих - начинается как раз самое интересное. стоит проявить терпение и снисходительность.
в четвертых - стоило бы всётаки извиниться: Production I.G солидная студия. что то не припомню у них ни одной провальной картины
Welltik
Ладно, давай со следующей партией разбираться)
Цитата: estrel
Забил на то что Кайто МуДаК вытащил из криокамеры Айри, если она и в правду неизлечимо больна он даже не мудак он пи... каких ещё поискать надо. Ведь в итоге даже её пробуждение оставили так что оно стало выгодно Ко, только вот она никого не убила как оно того желал

Раз ты говоришь о реализме, представь себя на его месте. Ты находишь в странном непонятном подвале, девочку лежащую в странной камере, а перед этим выслушал что она больна непонятной болезнью, и что, ты просто развернешься и уйдешь? Ну потому что раз ее туда пожили значит так надо, да? А если сбой питания будет, она же там задохнется, или болезнь только замедлилась, тогда она просто умрет там и ни кто об этом не узнает. Кай же поступил по другому, просто вызвал врачей, специалистов, предоставив им возможность разбираться с проблемой - можно ли открыть капсулу, погибнет ли девочка и все в таком духе, так в что не вижу его вины
Цитата: estrel
Смирившись я плюнул на романтику, то что нам показали сложно назвать романтикой, такой какой её себе представляю я (прогулки под Луной и все такое), нас как бы ставят перед фактами - Фрау поцеловала спящего Кайто - Было дело? Было. А потом все резко обрывается как серпом по яйцам, и начинается снова когда они приезжают на выставку. Акихо остается с Кайто в номере, забыл о чем конкретно у них шла речь, но из все этого я смог понять только то что Кайто если и любит Акихо то мало вероятно что это любовь плотоническая, скорее братская

С романтикой пожалуй соглашусь, прокатили всех, но не одной романтикой живет аниме, Каю тут банально некогда шуры муры крутить, у него проблемы одна за одной, то робота строить, то отчеты непонятные, то друзей спасать выручать, а потом еще и Миса погибла, какая уж тут романтика, тут бы разобраться быстрее и чтоб все живы остались, а романтика потом

Ну в общем то ладно, как говориться кто ищет, тот всегда найдет, лично мне данное аниме очень нравиться, и за все время просмотра серьезных промашек со стороны авторов я не видел, есть конечно кое какие мелочи, которые по лучше можно было сделать, но они совершенно просмотру не мешают. Но это только мое мнение, я не призываю считать его единственно правильным)
mat69
Цитата: Welltik
С романтикой пожалуй соглашусь, прокатили всех, но не одной романтикой живет аниме
с романтикой вообще, в последнее время, что то тяжело. то её нет, то она проходит стороной. в лучшем случае сюжетная линия второго плана. а то и вовсе не завершена
динамик
Очень понравилась оптимистичный финал 20 серии.
Маленькая и вместе с тем большая Танегашима.Сколько народу пришло на помощь друзьям,вдохновившись проникновенной речью Аки. super
Порадовал попугайчик,выбивший пистолет у Айри.

А начало шокировало-не ожидал такой жести.Мисаки с громадным ключом,голова лопнувшая как арбуз,кровь забрызгавшая монитор. shock

Да и Ко -злодей,каких свет не видывал.С постоянной улыбочкой-корабль подопытных крыс,желание уничтожить 5 млрд человек.

Повеселила Фрау,так смешно трогала Айри -Моя невеста в 3 Д с неба упала)) badsmile

Концовка в общем то уже ясна.Ган-про 1 покажет кузькину мать этому пауку и мир спасёт,как и положено настоящему роботу.
Не ясна только судьба Мисы,очень её жалко конечно.Марионетка в лапах гнусного Ко,забравшегося в её голову.Думаю она всё таки наверно погибнет? unlucky
Цитата: Welltik
лично мне данное аниме очень нравиться, и за все время просмотра серьезных промашек со стороны авторов я не видел, есть конечно кое какие мелочи, которые по лучше можно было сделать, но они совершенно просмотру не мешают.

Полностью согласен. Роботехника,как и Психо пасс в последних двх сезонах радуют больше других интересной историей,харизматичными героями,отличной рисовкой,чудесной музыкой.А недостатки при желании можно у любого произведения найти-тут их искать абсолютно не хочется.
mat69
Цитата: динамик
Роботехника,как и Психо пасс в последних двх сезонах радуют больше других интересной историей,харизматичными героями,отличной рисовкой,чудесной музыкой.А недостатки при желании можно у любого произведения найти-тут их искать абсолютно не хочется.
я не на столько оптиместичен, но соглашусь: оба сериала радуют. лично меня, второй, радует несколько больше, но и "Записки" не сильно отстают. прибавил бы сюда ещё "Бурю потерь" и "Из Нового Света"
чуть не забыл "инициал "Ди"". но это уже другая история
mat69
Цитата: Jandrito
Неужели к концу оно скатится в говно, как тут многие пишут после просмотра 20й серии?
пишут это не многие. просто, по видимому, наступило затишье перед бурей. сюжет до конца еще не раскрыт, поэтому последние серии должны быть насыщены событиями. но тут некоторые испугались, что за 2 серии, создатели сериала, не выработают весь потенциал. и сериал свалится. по моему совершенно напрасно. хоть серия и получилась несколько проще, все равно достаточно неплохо. а учитывая качество сериала вцелом, на такую мелочь вообще можно не обращать внимания. хоть я и был несколько разочарован, - должен признаться, что напрасно. не оправдались мои ожидания, но это не значит, что серия плохая. я вадь не притендую на истину в последней инстанции
Scales
Аниме порадовало. По крайней мере адекватным ГГ.
Но:
1) Какой сюжет у этого Аниме? Вначале это было стремление к мечте. К середине намутили "Интрижку."Добавили чуток убийств и получилось... Странно.
2) Некоторые серии вообще "Лишние". Лишняя была про отца Субару. Лишняя была про отношения Джун с Дедом. Некоторые уже знали что все Будет "хорошо".
3) "Пока" Аниме идет нормально. Но действительно согласен, что могут не уместить в две серии всю основу. Наверняка Многие думали, (В том числе и я) что ГГ Будет разруливать ситуацию, "Совать свой нос не в свое дело" и в конце концов Хеппи енд. Получилась Повседневка, стремление к мечте, смешанное с убийстами, детективом и трагедией.. Действительно бредовато малость. Во всех аниме изначально ясен сюжетный жанр и он не меняется на протяжении всей истории. Кароче Аниме хорошее, но действительно могут остаться множество нераскрытых деталей и под конец все испорить.
mat69
Цитата: Scales
Во всех аниме изначально ясен сюжетный жанр и он не меняется на протяжении всей истории

"Школьные дни" посмотри
Scales
Цитата: mat69
"Школьные дни" посмотри

Я вроде примерно знаю что там. Мангу 11 глав читал.
mat69
Цитата: Scales
Ну согласен,это- Исключение.

не совсем так. я привел "Школьные дни" как один из самых ярких примеров смены жанра. вообще сменить жанр в фильме, это всё равно, что в стихах сменить размер. или вообще перейти с рифмованого стиха на белый (этот приём, кстати, часто использовал Шекспир). это рисковано, но бывает очень эффектно. и в аниме не редкось, когда жанры миксуются или сменяются. другое дело, что не всегда это приносит заметный или положительный результат
Issey_Hedo
aha
В 14 серии очкарик в трикожках во дворе как балерина))
Ахахахаха... Под столом dead
zhekiriki
Посмотрев 20 серий за один присест. Ну как сказать, я немного озадачен, ну во первых, в последнее время почему то подсел на помпезные и пафосные мехи типа ганадама 00, ну эта как то освежила мою голову. Много головоломок, заговоров и тайн, честно скажу затягивает. Во вторых сюжет не "прямой" а со своими поворотами и неожиданностями, я такое люблю, и многим это нравится. Так что по 10 шкале ставлю 8! Почему 8, ну не понравилось мне рисовка роботов, как то уж скучно выглядит, может на меня еще влияет помпезность гандама! Во как cool Советую посмотреть super
Dershis
Чувствуется под конец они все таки достроют Ганвареля и спасут мир от неизбежной гибели^.^ Всё так же чувствуются Врата Штайнера и Хаос Вершина=))))
Mew karolina winx
Вчера полистала на каком-то японском сайте первую главу манги по RN.Не знаю точного названия,но эта та,что про троицу Айри-Ко-Миса.Где действие в 2009 году.Мне интересно, авторы манги согласовывают ведь сюжет с оригиналом?. Просто в манге жутковатая,но забавная ситуация.По манге..Миса в 2009 году..влюбилась в Кимиджиму Ко..Оо
Что касается 21 серии,то я её уже посмотрела.
Welltik
Даа, 21 серия оправдала все ожидания и даже превзошла их полностью, даже не смотря на то что были анг сабы, посмотрел на одном дыхании ни разу не ставя на паузу. И в кой то веки не обрывают серию на самом интересном месте, силы добра собрались, и в следующей будет некислый такой бой

Цитата: Mew karolina winx
Мне интересно, авторы манги согласовывают ведь сюжет с оригиналом?

Да им в общем то и не обязательно это делать, главное привести к закономерному финалу - Миса убивает Ко, а уж события предшествующие этому они могут обыгрывать как вздумается
П.С у нас в обсуждениях прямо как в аниме - на протяжении всего сериала народу было не много, а в аккурат к 20й серии новые люди подтянулись)
mat69
21-я серия порадовала больше. расставлены почти все точки над "ё", достаточно эффектно выделена долгожданная романтическая линия. ну и т. д. в общем осталось только аккуратно подвести под всем этим черту

Цитата: Welltik
ну кто кроме него так может?))

"Со склонов Кокурико/Coquelicot Saka kara".Сун и Мару
динамик
УРА!Даже не ожидал такой романтической развязки inlove
Цитата: Mew karolina winx
Да! я же говорила ,что будет пара Кай/Аки!! ** Думаю многим это не понравится, а я рада за них))

Я тоже ужасно рад!Когда Аки говорила Каю,что благодарна ему за то что он заботился о ней-я думал на этом всё и закончится,оставят как часто бывает в аниме открытую концовку.
Но Кай молодец-так спокойно расставил точки в отношениях!
Цитата: Welltik
просто "Я тебя люблю" делов то, а потом еще и поцелуй потребовал

И правда мужик!Аки прям растерялась даже-слишком внезапно всё.)
Поцелуй со вкусом лимонада.))
Ну а Фрау убила,как обычно.На весь аэродром заорала-Нормалфаги,сдохните!! aha Субару и Джуна тоже позабавили.
Такое впечатление,что только Джуна не в кого тут не влюблена)

Кстати,в этой романтической сцене,по моему,дан намёк на другие варианты отношений.Акихо говорит-почему ты выбрал меня,а не Фрау или Наэ.Наверно в новелле есть такие возможности?)) unknow

Цитата: Mew karolina winx
А вот и пролог 1 серии ** Когда они пускали робота я на всё квартиру заорала "КАЙ ВПЕРЁЁЁЁД!!ГАНВАРЕЛЛ ВПЕРЁЁЁД!!! КЛУБ РОБОТЕХНИКИ ВПЕРЁЁЁД!!" воодушевляюще же !

У меня примерно такие же были впечатления! Супер Ган-про 1 ! super
Только мне интересно-его же подпитывают из машины едущей рядом.
Не будет ли это опасно во время сражения с пауком?Или они зарядят,а потом отъедут? Кай должен чудеса своего замедления показать.
Цитата: Welltik
Остался, финал в котором, силы добра отправились на бой

При желании конечно можно придраться(до пуска ракеты 8 часов -то есть в правительства много времени,чтобы принять решения.Зная о том,что готовиться запуск, угрожающей человечеству можно успеть завалить этот космодром ракетами,в том числе ядерными-ни какой паук бы не справился с обороной.А тут вся ответственность сброшена на какой то клуб робототехники.Или у правительства нет ни чего кроме вертолётов автопилотников?). Но это законы жанра-герои сами должны спасти мир и установить справедливость своими силами.)

Ждём развязки.Надеюсь она не подкачает и Кай и сам не погибнет и спасёт Мису!И воссоединение сестёр,конечно же! gd
Mew karolina winx
Вот и закончилось это прекрасное аниме)))) Только что досмотрела 22 серию с англ.сабами. Внятно ничего написать не могу, ну разве так "УРАААААА!!!! НАШИ ПОБЕДИЛИИИИ!!!!! УРА!!!!!" и всё в таком духе)))
Ну а если попытаться,то..
Как Ганварелл пафосно шёл по городу-это нужно видеть!Финальное сражение вышло отличным! И какую хитрую штуку они придумали, что бы сбивать с курса ракеты!^^
Аки молодец.И Кай.Да и вообще весь клуб роботехники и не только хорошо постарались! Очень волновалась за Кая,хотя вроде бы я и знала чем всё закончится.
Способности робота Мисы удивили.Крутой робот**
Порадовало, что создатели использовали музыку их новеллы.
Фрау даже в такое время продолжала отжигать XD
Кстати,эта серия показала,что Комитет,это всё же больше политическая организация, и сильной армией она не владеет.
Приколола Наэ с битой XD
Кимиджима-сан... несмотря не на что, один из моих самых любимых персонажей в этом аниме^^ Сцену его исчезновения по сравнению с новеллой немного изменили и в лучшую сторону.Мне одной показалось,что под конец та часть программы,что ограничивает эмоции , исчезла? Ну что ж, до свиданья Кимиджима Ко-сан ^^....
Мису наконец-то спасли, надеюсь теперь с ней и Аки всё будет хорошо^^
Ну и отличный эпилог ещё больше поднял настроение!
Поставлю я 9 из 10. Хотя думаю сейчас многие будут ругаться на это аниме,что мол нереалисточно и по детски. Для меня ,наверное из всей серии ,лишь "Врата" были реалистично фантастикой, а Хаос-больше к псевдно фантастики,хотя и тоже очень хорошая история.
В RN понравилось много- Качественная рисовка (Сцена про снег и Айри шикарна), отличная музыка ( хочу OST!!), Опенинги и эндинги, в особенности первый эндинг и второй опенинг.
Конечно же понравились персонажи.Все! Главные герои запоминаются, их характеры проработаны. Ну и великолепная Фрау (здесь же отмечаю потрясающую работу сейю). Удивил этот родственник физрука,думала он будет типичным извращенцем, а оказался хороший человек(И попугайчики ^^)Кто стал самыми-самыми любимыми...сложно выбрать,но почему-то это Айри, Ко, Субару и конечно один из самых адекватных школьников в аниме-Кай.А вообще понравились все.Очень -очень.И Аки с её оптимизмом, и милая Джунн и фанат рока Док** .И даже Савада-сан.
Сюжет.. вообще не думала,что когда нибудь меня заинтересует меха, да ещё и с завязкой "нам нужно спасти клуб!". Заинтересовало. Да так,что RN теперь одно из самых-самых любимых аниме.
Узнала много нового- очень полезной оказалась лекция про монополь,например.
Большое спасибо создателям аниме за изменение сценария и некотрых моментов в лучшую сторону по сравнению с новеллой.
Порадовало огромное количество отсылок к предыдущим частям, начиная прямо с 1 серии.
Понравился жанровый состав: меха, школа,комедия (Фрау и Док просто отжигают XD) приключения, повседневность,драма (которая вышла очень хорошей. Мизука-саааан T__T) , научная фантастика и романтика (потрясающее признание в 21 серии**)
В общем понравилось почти всё!.
Теперь о грустном: Хотелось бы что бы таким персонажам как Наэ,Савада, Субару и Джунна уделили по-больше внимания. Хотелось бы узнать о прошлом Ко, конечно-почему такой человек пришёл к таким целям и методам.Обидно что ни сказали про родителей Айри и , об отце Савады (А его папа между прочем член Комитета, о как!). Мизуку очень жалко T__T, неужели нельзя было обойтись без её смерти?! Хотя я признаюсь,что это был очень сильный сюжетный ход.
Очень жаль что не объяснили про падающие монополи (С солнца?!).Где мама Фрау?Почему отец Субару не любит роботов?Как Мизука узнала о Ко?Почему он (Ко) усыпил Айри,хотя мог бы по-экспериментировать на прислужниках комитета, тем более ,что эксперимент оказался не опасен. А вот на эти вопросы нам обещают ответить в манге.
В общем несмотря на все недостатки 9 из 10.Очень понравилось**
Welltik
Дааа... я вот сейчас понимаю, что чувтвовали герои после просмотра последней серии Ганвареля, потом что в воздухе так и витает вопрос: "это что, все что ли?"
Mew karolina winx
А мне всё понравилось ^^
Вообще близко к новелле сняли.
Welltik
Mew karolina winx,
Да, мне не то что бы не понравилось, посмотрел то серию на одном дыхании, да и эпилог был хорош, это я уже так ворчу и придираюсь, мол " а я бы так сделал" или "а так лучше бы было" в целом я с твоей оценкой полностью согласен, приеду с пар подробно напишу)
Mew karolina winx
Welltik,
Буду ждать ^^
Хочу Ову во RN .Очень.
Welltik
Цитата: Mew karolina winx
*А я уже пришла с пар- часовые пояса это явно зло...><*

Однозначно зло, сколько у нас, часа 4 разница?
Цитата: Mew karolina winx
Хочу Ову во RN .Очень.

А ктож не хочет worry

В целом про сериал.
Сейчас когда уже отгремела последняя серия, можно с полной уверенностью говорить, что "Робототехника" является, гордым и достойным продолжателем дела "Врат Штейна" в продвижении научной фантастики в массы
А ведь сначала у многих были сомнения. И главные герои школьники, и роботы какие то, и вообще как то тут не так все. Но при подробном рассмотрении выяснилось что и школьники не так просты и роботы тут именно роботы,а не фантастичные "меха" а сюжет заткнет за пояс очень и очень многих
Пройдусь по всем составляющим
1)Рисовка. По большому счету в этой составляющей нет ничего особенного, как например в тех же "вратах", но в той же мере все нарисовано очень качественно с вниманием к деталям, а некоторые моменты, как тот же снег и Айри, были сделаны выше всяких похвал
2) Музыкальное сопровождение. ситуация схожа с рисовкой, свою роль она сыграла, где надо создавая атмосферу, где надо разряжая, хотя порой в некоторые моменты была не к месту, ну тут уже к режиссеру вопросы, опенинги и эндинги не плохи , но слышал и лучше
3)Сюжет. Ну вот тут никаких вопросов. Сюжет разыгран и подан очень грамотно, тут и неясность с злодеем, и множество загадок, и лихие повороты которых никто не ждал, плюс провисаний сюжета практически не наблюдалось, а так же отмечу очень грамотное вкропление романтики, вроде ее тут и не много, но в то же время все успели, в общем с сюжетной составляющей создатели справились на отлично
4)Персонажи, так же сделаны на отлично. Тут и адекватный (в кой то веки) ГГ с поступками и решениями которого я (опять же в кой то веки) полностью согласен. Да и остальные от него не отстают, у каждого есть своя история, свой характер, смело можно говорить, что тут каждый персонаж это личность. Не буду про всех писать, потому что долго и потому что лень, отдельно отмечу Фрау, не часто мне приходилось видеть в одном персонаже столько всего разного, ну и голос это что то

Не много о грустном. Финал, он не плох, но в этом вся и проблема, в аниме были серии которые по накалу, напряжению и насыщенности спокойно превосходят финал( серия с Мизукой, серия с буйством в выставочном комплексе) и это как мне кажется неправильно, ведь финал должен выражать суть всего, должен быть лучше всего раньше показанного, а тут этого нет.
Как мне кажется будь это аниме на пару серий по длиннее, оно бы было куда круче, тогда успели бы раскрыть оставшиеся загадки, уделили бы больше времени персонажам, финал был эпичнее, а трава зеленее)


В заключении скажу, что данное аниме может и не повторит успеха врат, но в то же время является одним лучших представителей такого к сожалению редкого жанра как научная фантастика, в общем 9/10
mat69
Welltik
полностью согласен с предыдущим оратором! сериал получился очень хорошим. и был бы отличным, если бы финал выполнил свою функцию на столько же жорошо, как и остальные составляющие данного фильма. остаётся ощущение обманутого ожидания. немного нечестно. фильму требуется продолжение. хотя бы 3-х серийное. иначе он легко затеряется в массе других, даже менее добротно снятых, фильмов сезона.
Welltik
Jandrito
Я вконтакте обычно смотрю, когда уже невтерпеж ждать, там оперативно серии появляются
Kari-chan
Ну, после 21-ой серии, которая была полна аутизма, воодушевленных речей школьников и копирования Калитки, я и не надеялась на достойный конец. Но не так все плохо было, спасибо!

Кстати, где пасхалка? Так ничего и не услышала о том, что программу для замены Iru-O написал некто DaSH (ну, я думаю, все поняли, кто это).

Момент с плачущей Vbcjq аля "Ты помнишь?" сильно так напомнил второй сезон Медаки (собственно, идеи управления сознания те же)
Сам финал - битва эпична, молодцы, постарались. Собственно, другого и не ждали, так что тут все хорошо. Далее примирение и все по канону.
Забавно, не осталось от аниме никакого теплого следа, может, потому что к концу уже еле держалась.

В общем-то, все аниме можно разделить на три стадии:
1-8 серии - обычный слайс на 7/10
8-18 серии - отличный слайс, с адвенчурой и местами неплохой экшн 9/10
18-22 - что-то несуразное и привычное на 6/10

Если бы весь недоэкшн из 18-22 серий влепили в 8-18, а не стали все давать огромным комком, то все было бы замечательно.
Тарапулька
Долго не буду умничать, скажу лишь, что мне аниме очень понравилось, персонажи как и сам сюжет отличный. super
Жалко не хватило серий ответить на оставшийся вопросы.
динамик
Цитата: Welltik
Финал, он не плох, но в этом вся и проблема, в аниме были серии которые по накалу, напряжению и насыщенности спокойно превосходят финал( серия с Мизукой, серия с буйством в выставочном комплексе) и это как мне кажется неправильно, ведь финал должен выражать суть всего, должен быть лучше всего раньше показанного, а тут этого нет.

Согласен.Вот финал Нового мира-вот это вещь,которая прям душу переворачивает.Концовка очень важна-помню как в Эльфийской песни было тоже самое(сильнейшие были впечатления).
предпоследняя серия мне показалась гораздо более сильной,драматичной и трогательной.
Тут же всё как в стандартном блокбастере- эпическое сражение(действительно очень зрелищное и отлично нарисованное),злодей повержен(успел даже пафосную речь толкнуть),ни кто из наших не пострадал-все живы здоровы,запуск ракеты как в фильмах о Бонде остановлен аж за секунду-всё это мы видели сотни раз. hm
Что порадовало- Мечта Аки сбылась-клуб робототехники стал уважаемым,а она воссоединилась с сестрой.Кайто тоже похоже осуществил мечту-правда я не совсем понял-это он полетел в космос в самом конце?
Вместе с тем,действительно,остались нераскрытыми десяток вопросов.
Остаётся какое то чувство неудовлетворённости. worry
К стати похожее ощущение и от концовки Психо пасса.К сожалению в аниме такое часто бывает.

Но хватит о грустном,тем более это просто брюзжание и желание идеала и совершенства.)) Очень рад,что смотрел и обсуждал этот сериал.
Из героев полюбились Акихо,Кайто и конечно же неподражаемая Фрау! inlove Прекрасный саунд(я с удовольствием переслушиваю оба опенинга в своём плеере) angel Отличная рисовка и по ходу почти всего сериала интригующий яркий сюжет.Фантастика с небольшой долей романтики и комедии. super
Будем, наверно, ждать других экранизаций новелл из этой серии(я,правда, не знаю есть там ещё произведения,но если нет то думаю в скором времени обязательно появятся)!
Jandrito
Наконец и я досмотрел аниме. Мне понравилось. Умничать не буду, так как тут уже, думаю, сто раз всё обговорили, скажу только одно.

Вроде всё нормально закончилось, но осталось чувство недосказанности. Ну так и есть, ведь после победы мы видим, как герои счастливо едут домой. И? Тупо вставили короткий диаложик Аки и Кая, не дав зрителю попрощаться с остальными персонажами. Я вот считаю, что в аниме не хватило серий. Нужно было слепить 23 или 24, чтобы всё раскрыть.
А что там с Мисаки, как она поведет себя, когда очнется? Где финальный разговор по душам?
Нужно было закончить предпоследнюю серию на волнующем моменте битвы Ганварелля с Кимиджимой(например, когда "жук" повержен и Миса управляет роботом), чтобы зритель с нетерпением переживал и ждал финальную серию, а в последней серии завершить все эти битвы на середине и посвятить последние 12 минут героям и разговору с Мисаки. Хочу побольше раскрытия "Фрау", очень интересный персонаж. Ей бы пару дать, Субару бы подошел. Отличная бы парочка вышла, сдержанный серьёзный парень и хикки-извращенка, хех =) Но осталась недосказанность. Ну как так можно слить концовку? Поэтому я очень надеюсь, что выпустят ОВУ, как к "Вратам Штейна", где раскроют окончательно персонажей.

Ну и ещё, как тут замечали, бывали нереалистические моменты. Я бы хотел отметить фрагмент с 5й серии, где отец бьет Субару, узнав, что тот состоит в кружке робототехники. "Ты же обещал, что с роботами покончено, что станешь рыбаком, как и я!"
Простите, ЩИТО? Молодой талантливый парень увлекается роботами, техникой и электроникой, а его отец желает сыну карьеры рыбака? Что это было вообще?! Шутка от авторов?
estrel
Не знаю как у остальных, но у меня появилось какое-то странное стойкое чувство баянистости последних серий аниме в целом, начиная с девятнадцатой (можете несоглашаться и расписывать мне тут что я не прав. Плевать это ваше мнение. Я не рвусь в кинокритики оно мне на фиг не надо я обычный зритель и просто не моогу сидеть молча когда вижу баян на экране своего монитора. И не надо мне говорить что это вымышленный мир и там возможно все, даже если он вымышленный то он максимально приближен к реальному, так уж извольте подать мне реализьму на блюдечке с голубой каемочкой).
Как тут уже сказали несколько выше меня, некоторые серий сильно обогнали финал по всем параметрам (там был накал страстей), так что я после просмотра финальной серий хотел бы автору в ухо крикнуть: Баян! - Неверю, неверю!
Не слив, но очень близко к тому, и опять же все из-за слишком сильных серий ранее.
Шикарно Кимиджимо вывернулся, его робот-зла оказался трансформером, прямо чудо-чудное диво-дивное какое-то. А потом пошел словестный баян (я понимаю это аниме). Потом самоотверженный подвиг Акихо выехавшей на перехват бешеного робота на мопеде. И фраза Кимиджимо когда робот прекратил движение: - Не может быть. Ты помнишь? - с одной стороны сильно, а с другой (в плане реалистичности) баян чистой воды. А потом снова словестный понос, я ведь уже говорил что это только в аниме может быть такое что злодея (пусть его там кто-то контролит) можно уболтать на что угодно. И далее Акихо наверняка видя что кабина пилота их "Ганварреля" повреждена первым делом озаботилась сестреной не обеспокоившись здоровьем Кайто (ничего с ним не случится раз не сдох раньше и теперь не подохнет) и опять словестный поснос возможный только для аниме (понимаю что не там ищу реализм и все же). Бой длился дольше чем заявленные пять минут оставшейся энергий в батарее, да и к чему эта батарея если на основе магнитных монополей можно было создать реальные движки не требующие аккумуляторов. А кряхтение Кайто во время боя с роботом-зла (я понимаю для эффектности сделано, это как слышемые взрывы в космосе) такое чувство было будто он сам там бодается с ним, а не возюкает пальцами по планшетнику. Остановка ракеты в последнюю секунду тоже из разряда баянов, ни фига не эффектно. Да уж, ни полиция ни военные проблемой гибели 5ти миллиардов человеков так ни как и не озаботились. А Желание Кайто полететь в космос вообще из разряда не реальных, после того как у него пару раз прихватывало сердечко ни один врач непозволит ему этого сделать и неважно повторится это снова или нет и остались ли какие-то следы. К тому же тренировки космонавтов изматывающие и его сердце обязательно выдало бы рецедив.
В общем я все сказал, хотите скажите что я не прав, но я сюда уже вряд ли загляну так как аниме закончилось и обсуждать его мне уже не интересно. Кто-то так же говорил что это аниме дойстоной продолжение серий Врат Штайнера - ни фига это не так, это даже рядом не валялось с вратами. Если вздумаю его когда-то пересмотреть то это будет очень не скоро и я думаю что тогда я вообще буду считать это аниме от начала до конца баяном, потому что уже сейчас я вряд ли посоветую его посмотреть кому-то из тех кто его не смотрел, а все потому что на мой взгляд они бездарно слили четыре финальные серий подряд.
monki d`lyffi
badsmile просмотрел все серии gd понравилось))оценил бы примерно на4с+ по5 бальной системе)) хотелось бы то же продолжения))
Issey_Hedo
Досморел, вообщем то понравилось, не слишком зацепило.. Бывало моментами нудновато, но всё же тут что-то было эдагое) Вот и досмотрел..

Цитата: JonniD
Я вот все надеялся, что ракета всё-таки взлетит. Не поймите неправильно - хеппи-энд тоже хорошо, просто хотелось продолжения)) Что-то вроде

Да больше трагедии это было бы как не кстати)))
Незнаю о проде не задумывался даже, По мне так она не нужна..
Тут всё ясно что и как))))
Mister0000
Вот я слоу, аниме и обсуждение давно закончились, а я только добрался до него worry Теперь жалею, что раньше не начал смотреть, ибо R;N получился отличным. С уверенностью могу сказать, что это достойное продолжение вселенной Врат.
Сериалу бы поставил 8,5 из 10, ибо немножко разочаровала концовка. Ожидал чего-то большего полного драматизма и похожего на 21 серию. Хотя, скорей всего, как тут уже говорили, это лишь желание идеала. И конечно же осталось с десяток вопросов, на которые ответа не смог найти, из-за чего осталось какое-то чувство неудовлетворенности. Был бы хоть на серию длиннее - совсем другое дело. Но это опять лишь придирки.
Очень хочется увидеть ОВАшку, как например во Вратах, которая бы помогла ответить на все вопросы
Несмотря на все это, сериал мне очень понравился. Сюжет интересный и необычный, зацепил хоть и не сразу, но сильно. Рисовка стандартная, но очень качественная. Музыкальное сопровождение вообще отличнейшее - оба опенинга закачены в плеер и постоянно прослушиваются good Ну и конечно же полюбившиеся персонажи - здесь авторы постарались - у каждого своя история, свой характер, своя личность, но они отлично дополняют друг друга. Отдельно скажу про Фрау - она понравилась больше всех, очень необычный герой, а голос - голос просто шикарен. Хикки-извращенка получилась лучше всех aha
Доволен, что нашла место и романтика. Кай молодец, расставил все точки в отношениях с Аки, чего я очень ждал почти с начала аниме ds Жалко, конечно, что Фрау одну оставили, но ничего, надеюсь, что найдет она себе кого-нибудь, например, того же Субару. Хотя паре Кай/Фрау я был бы не меньше рад)))

В заключении скажу, что аниме в своем редком жанре получилось очень достойным. Авторам респект. super
Jandrito
Спустя несколько дней после просмотра я вдруг понял, что аниме, в общем-то, не айс. Да, я уже говорил, что концовка недосказанная. Но теперь я понимаю, что она просто слита. Не только недосказанностью, мол, мы не увидели разговор с Мисаки после того, как очнется или не узнали правду о маме Фрау...

Вся эпичность аниме, которая обещалась на протяжении аниме, просто превратилась в пшик. Они просто победили плохиша. И всё.

Что касается романтики, то тут не только отсутствует этот жанр, но и я думаю, что лучше бы этих 2 минут признания в 21й серии вообще не было. А то весь сериал романтикой не пахло, а в конце они решили вставить для галочки. Если бы ранее хоть чуточку намекнули про чувства персонажей, то было бы норм, а так получилась какая-то безвкусица.

Короче, я не говорю, что аниме плохое. Аниме хорошее, я смотрел с удовольствием, но концовка слита. А я надеялся, что шедевр выйдет.

А какое есть ещё годное аниме в этом сезоне? Психо-пасспорт смотреть не хочу.
Mister0000
Jandrito,
Зря, Психо-пасс вроде очень даже ничего, правда по слухам там концовка не обрадовала (сам я еще не досмотрел, но мне пока все нравится). Могу лишь сказать, что из этого сезона больше всего понравилась Кошечка из Сакурасо и Буря потерь, хотя последнее на любителя.

Касательно романтики - а по-моему не так все плохо good Зато был небольшой эффект неожиданности idea
Jandrito
Цитата: Mister0000
Касательно романтики - а по-моему не так все плохо. Зато был небольшой эффект неожиданности

Этот эффект "неожиданности" все только и ждали, поскольку в жанре была указана романтика, все только и высматривали объявленную романтику, которой почему-то нет. :)
динамик
Цитата: Jandrito
Этот эффект "неожиданности" все только и ждали, поскольку в жанре была указана романтика, все только и высматривали объявленную романтику, которой почему-то нет.


Да всё это аниме пронизано духом романтики.Или по вашему романтика это только любовные чувства?
Смотрим значение слова в словаре-
Романтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. В словаре Ожегова - Романтикой мы называем "то, что содержит идеи и чувства, возвышающие человека".

Романтика дальних странствий, Романтика морских путешествий, Романтика полета.

Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному

Вот так вот. hey
То что связано с мечтой Аки-это сплошь романтика.
А то что нас порадовали в сценой признания Кайто-это же вообще здорово -мало какое аниме может похвастаться,что в отношениях персонажей расставлены точки и мы не будем бесконечно гадать,что у них там дальше будет tea
Mister0000
динамик,
Жирно плюсую bk
Насчет точек в отношениях ты прав - во многих остаются лишь намеки и все( super
monki d`lyffi
согласен с вами на шет отношений ))все на своих местах)) hey super
Wain
Цитата: Mister0000
И конечно же осталось с десяток вопросов

Я все не понимаю, как Ко смог настолько поработить Мису, она ведь была довольно волевая. Что нельзя было отказаться от тех ср-в коммуникации? Попросить у кого-то помощи? Да даже в тюрьму за убийство долбанного Ко сесть и то по-веселее будет + там нету техники. Лучше стать его рабом, возненавидеть себя, унизить родных и решиться на убийство 3\\4 населения Земли. Не понятна мне ее мотивация...
Цитата: Mister0000
оба опенинга закачены в плеер и постоянно прослушиваются

Второй класссный super
Цитата: Mister0000
Ну и конечно же полюбившиеся персонажи

Мне понравился Кай. Первые мои впечатления были: "Что за задрот с маской на лице?". А потом оказалось, что довольно таки благородный паренек , не любящий афишировать свои действия, но всегда выкладывающийся по максимуму.
Было забавно смотреть как он нямкает те разноцветные булки, сдерживая блевоту:D
Цитата: Jandrito
Они просто победили плохиша. И всё.

Ога :D Ко еще так забавно согласился:
"- Добро всегда побеждает!"
- Ну ладно..."
Цитата: Jandrito
чуточку намекнули про чувства персонажей, то было бы норм, а так получилась какая-то безвкусица.

Ну по Акки то было видно :D А вот Кай с виду слишком холодный, он даже, когда признавался не краснел.
Mister0000
Цитата: Wain
Я все не понимаю, как Ко смог настолько поработить Мису, она ведь была довольно волевая. Что нельзя было отказаться от тех ср-в коммуникации? Попросить у кого-то помощи? Да даже в тюрьму за убийство долбанного Ко сесть и то по-веселее будет + там нету техники. Лучше стать его рабом, возненавидеть себя, унизить родных и решиться на убийство 3\\4 населения Земли. Не понятна мне ее мотивация...

Ага, помимо этого мне так же непонятно эта ситуация с монополями.. Может я и чего просмотрел, но откуда они взялись? thinking И хотелось бы побольше про Наю узнать - все-таки она прямая связь R;N с S;G) Так может до Окабы с Курисой дело бы дошло (ох эти мечты ds )

Поэтому нужна ОВАшка, которая ответит на все наши вопросы aha
Кстати, возвращаясь к Нае - она такая няшечка, прям в Сузуху пошла. Их второстепенных она точно у меня номер один!

Цитата: Wain
Было забавно смотреть как он нямкает те разноцветные булки, сдерживая блевоту:D

Ахаха, до он вообще крут! zorro А булки бы я эти попробовал - ну не могут они быть такими гадкими, скорей Кайто маракуйю не переносил )))

Цитата: Wain
Ну по Акки то было видно :D А вот Кай с виду слишком холодный, он даже, когда признавался не краснел.

Мужик! Хотя после всего он же смягчился))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.