Полная версия этой страницы: Истории монстров / Monogatari Series
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
динамик
Цитата: mat69
кстати - чего это девчёнки закосили под Суругу!?

Ходят слухи,что Арараги больше нравятся девушки с короткими стрижками.) )Вторая версия,что девчонки решили начать жизнь с чистого листа,после избавления от проклятий(хотя причём здесь стрижка?))
Mister0000
А вот Суруга наоборот отрастила) badsmile
mat69
ТА-ДАМ! нкеонец, сериал появился и на нашем сайте!

По традициине заставил себя ждать badsmile

и как всегда
динамик
Цитата: Mister0000
А вот Суруга наоборот отрастила)

А ведь и правда.А я не заметил,а сейчас посмотрел на постер.))
Прямо метаморфозы с девчонками происходят в этом сезоне-меняют облик одна за другой. aha
Цитата: mat69
и как всегда

Да,красивый момент.У Цубасы от ужаса,по моему,волосы аж коричневыми стали))А тигр прекрасен и величественен!Так гордо прошёл,будто не заметил.
И действительно,вроде он прямо на неё шёл,а с другого ракурса мимо прошагал. gd

Кстати,в отличии от первого сезона Истории монстров,где встречалось много недоработок и просто плохая рисовка,которую потом исправили на дисках- здесь уже,по моему,всё сразу солидно и здорово выглядит.
Хорошо бы было так и по ходу всего сериала. super
Mister0000
Цитата: динамик
и просто плохая рисовка,которую потом исправили на дисках- здесь уже,по моему,всё сразу солидно и здорово выглядит.

Да вот только Шафты любят пол сериала перерисовать перед выпуском на дисках aha
mat69
Цитата: Mister0000
Цитата: динамик
и просто плохая рисовка,которую потом исправили на дисках- здесь уже,по моему,всё сразу солидно и здорово выглядит
.Да вот только Шафты любят пол сериала перерисовать перед выпуском на дисках
рисунок, в этот раз, действительно, на хорошем уровне. пока. может стать хуже. тем более - так уже бывало. а качество анимации очень неровное. поэтому, конечно, будут перерисовывать! а вот раскадровка, просто чудесная. завораживающая.
зы: почему то в озвучке не переводят надписи. переключился на титры. появиться ещё качественная озвучка миксованая с титрами
только ждать долго. а пока - только титры
Mister0000
mat69,
Цитата: mat69
рисунок, в этот раз, действительно, на хорошем уровне. пока. может стать хуже. тем более - так уже бывало. а качество анимации очень неровное. поэтому, конечно, будут перерисовывать!

Шафты любят это дело) И за это им только плюс.

Цитата: mat69
зы: почему то в озвучке не переводят надписи. переключился на титры. появиться ещё качественная озвучка миксованая с титрами

Да это просто достаточно трудно, потому что просто все смешивается: диалоги еще не закончились на русском, а уже мелькают надписи. Помнится, что на анидабе когда-то была (а может есть? давно за озвучкой не слежу) одна дабберша, Noir или как то так. Так вот она единственная, кто успевал озвучить и надписи и разговоры без каши.
Цитата: mat69
а пока - только титры

Главное читать успевать. А то они любят запускать по одному фону с надписями в секунду aha Там иногда волей-неволей останавливать на паузу приходится aha
mat69
Цитата: Mister0000
Да это просто достаточно трудно, потому что просто все смешивается: диалоги еще не закончились на русском, а уже мелькают надписи. Помнится, что на анидабе когда-то была (а может есть? давно за озвучкой не слежу) одна дабберша, Noir или как то так. Так вот она единственная, кто успевал озвучить и надписи и разговоры без каши
но ведь сделали же первый сезон, с субтитрами, для надписей, и озвучкои для диалогов. да и "Безрадостного сенсея" - тоже. понятно, что это сложнее технически. но вариантов нет. кроме того, технологии развиваются, и что сабы, что озвучку, - можно прикрутить уже в плеере
Главное читать успевать. А то они любят запускать по одному фону с надписями в секунду aha Там иногда волей-неволей останавливать на паузу приходится aha
да уж. Акиюки любит межкадровые титры, запускать со скоростью пулемёта. hoho
Mister0000
Цитата: mat69
да уж. Акиюки любит межкадровые титры, запускать со скоростью пулемёта.

Ага, и как минимум четверть титров с надписями вроде "синий квадрат" или "красная рамка" aha
mat69
Цитата: Mister0000
Цитата: mat69

да уж. Акиюки любит межкадровые титры, запускать со скоростью пулемёта.
Ага, и как минимум четверть титров с надписями вроде "синий квадрат" или "красная рамка"
точно. но к этому привыканшь. я некоторыt стал без подсказки узнавать. hoho
они помогают включиться в атмосферу
Mister0000
Цитата: mat69
но к этому привыканшь. я некоторык стал без подсказки узнавать.

Там по количеству иероглифов можно догадаться)
stixia
Цитата: mat69
Акиюки любит межкадровые титры, запускать со скоростью пулемёта.

Это такая мини игра - успей прочитай титры))
Когда в 1 сезоне, в начале каждой серии эти титры шли по 10 штук, с интервалом от секунды и меньше, я все время проигрывал))
Pershing M26
О боже , неужели дождался cry Кст , чет меня смущает название последней арки unknow Hitagi End -что бы это могло значить ???
stixia
Цитата: Pershing M26
Hitagi End -что бы это могло значить ???

Насколько я знаю, там Хитаги разбирается с влюбленностью Сенгоку.
Pershing M26
stixia, если так , то чувствую девочка огребет по полной badsmile Спс за инфу, вот если еще ссылочку на нормальный перевод ранобе скинешь , век тебя помнить буду
Pershing M26
Спасибки
динамик
Цитата: stixia
Это такая мини игра - успей прочитай титры))
Когда в 1 сезоне, в начале каждой серии эти титры шли по 10 штук, с интервалом от секунды и меньше, я все время проигрывал))

Я тоже aha
Наверно в какой то мере бешеные продажи дисков Бакемонотари в Японии были обусловлены ещё тем,что некоторые зрители не успев ни чего прочитать в ТВ трансляциях хотели сделать это спокойно на паузе.))
Ну и да,намного улучшенная рисовка,анимация и бонусы,конечно.
Хитрец Шимбо Акиюки.)
mat69
Цитата: stixia
Это такая мини игра - успей прочитай титры))Когда в 1 сезоне, в начале каждой серии эти титры шли по 10 штук, с интервалом от секунды и меньше, я все время проигрывал))

да-да - я именно об этом! я тоже проигрывал, и даже на паузу не успевал нажать! и снова всё повторилось! Акиюки выстрелил!
Цитата: динамик
Наверно в какой то мере бешеные продажи дисков Бакемонотари в Японии были обусловлены ещё тем,что некоторые зрители не успев ни чего прочитать в ТВ трансляциях хотели сделать это спокойно на паузе.))Ну и да,намного улучшенная рисовка,анимация и бонусы,конечно.Хитрец Шимбо Акиюки.)
он гениален! второй после Миядзаки. и гдето рядом Макото Сенкай. правда на счёт последнего можно спорить

(ИМХО!)

Цитата: stixia
Цитата: Pershing
 M26Hitagi End -что бы это могло значить ???
Насколько я знаю, там Хитаги разбирается с влюбленностью Сенгоку
бедняжка! вообще, "Истории"- гаремик, всем гаремникам гаремник! badsmile хотЬ и, всего лишь, номинально! как "Магика" - махо-сёдзё hoho
Mister0000
Цитата: динамик
Я тоже

Подключаюсь к вам aha Очень редко случалось, когда скорости чтения хватало на эти надписи мелькающие aha

Цитата: динамик
Ну и да,намного улучшенная рисовка,анимация и бонусы,конечно.
Хитрец Шимбо Акиюки.)

А это довольно-таки хороший ход badsmile Неудивительно, что они так продаются - ведь все конфетки то внутри Блю-рея и его стоит покупать не только ради коллекции.
Pershing M26
mat69,Может и гаремник , но не на столько ярковыраженый cool По крайней мере глаза не режет !!! Вот к примеру SAO (Мастера меча) скатится в голимый гаремник на который смотреть(читать) противно станет , а тут ниче так, не мешает super
mat69
Pershing M26,
ДЫК! я именно об этом и сказал!

зы: еслИ бы все гаремники были такими hey
stixia
Цитата: mat69
как "Магика" - махо-сёдзё

Ну точно. Из Баке гаремник, как из Мадоки махо-седзе aha
Ailess
Цитата: Pershing M26
Вот к примеру SAO (Мастера меча) скатится в голимый гаремник на который смотреть(читать) противно станет , а тут ниче так, не мешает

Сао скатился в гаремник?)
В чём такая принципиальная разница между Кирито/Асуной и пачкой баб которым надо помочь. И Арараги/Хитаги с пачкой баб которым надо помочь?
Pershing M26
Ailess,Это надо Веб версию ранобе прочитать , тогда станет ясно ! Но там ,это до такой степени раздражает что слов нет dontunderstand А принципиальной разницы конечно нет . Ах да может не будем тему развивать , почитай вебку , поймешь , все таки не прилично говорить про SAO в теме Monogatari , ведь так ???
Mister0000
Цитата: Ailess
В чём такая принципиальная разница между Кирито/Асуной и пачкой баб которым надо помочь. И Арараги/Хитаги с пачкой баб которым надо помочь?

Я вот вообще разницы не вижу, тогда спокойно все аниме, где ГГ помогает любому женскому (не одному!) персонажу, можно спокойно назвать гаремником. smoke

Цитата: mat69
зы: еслИ бы все гаремники были такими

Тогда бы такой оригинальной подачи бы меньше радовались. hm

P.S. Нет, не мог пройти мимо.
Цитата: Pershing M26
Это надо Веб версию ранобе прочитать

Веб-версию? Что?! Ее изъяли из интернета уже очень давно, так что ее не то что трудно найти, ее просто нет! Разве что у нескольких япошек, которые скачали ее в то время. Буду рад, если поделитесь ссылкой на источник в личке или перенесем дискуссию в соответствующую тему. sword
Pershing M26
Mister0000, badsmile ок , отпишусь , но тут давай тему закроем cool
Kashuk
В новом сезоне в первой серии не появился Арараги? Не есть гуд.
динамик
Цитата: Mister0000
тогда спокойно все аниме, где ГГ помогает любому женскому (не одному!) персонажу, можно спокойно назвать гаремником.

Ага,тогда бы и Кланнад и Канон можно было бы назвать гаремником.Но это ведь не так )
И всё таки есть небольшое отличие - в Истории монстров и её продолжениях девицы откровенно ухлёстывают за Арараги-куном(и альтернативы ему нет)).А он эти ухаживания часто принимает,даже у своих сестёр.)Я уж не говорю о множественных пикантных эротических сценках.) Так что гаремник в Монстрах всё таки есть,но оригинальный.
Хотя однозначно,что единственная настоящая девушка Арараги-Сендзёгахара и я сам за неё болею.) horray
завет
блин нафига они постриглись, и хитаги как то страшновата
Тарапулька
Вторая серия такая же хорошая как и первая, продолжения конца первой серии, ага, той самой, это невероятная красота. nose
Сендзёгахара не перестает радовать, не бойся мы просто будем спать, ага, так поверил hoho, вроде она с Цубасой уже немного поладила, но все равно чувствуется какой та накал что ли.
Загадка с тигром так и осталась туманной, но ясно одно он что-та замышляет, но что unknow , за интриговал меня этот тигр.
С сами домом Цубаси также не ясно пока.
динамик
Мда,пришлось смотреть 2 серию с озвучкой(в которой надписи не переводят),так как сабов не дождёшься.(

Этот сезон по части эротичности по моему уделает оба предыдущих.)
Когда на дисках уберут цензуру вообще пиршество будет(кстати ещё одна причина покупки дисков))
А ещё(шутливо) а нафига Хитаги и Ханекаве Арараги-кун?Они же и без него такая замечательная пара)) nose
Две подруги-соперницы прекрасны!)



Неко,как обычно кавайная до нельзя.
А её полёты-ня и беседа с тигром-ня увлекательны и красочны. kawai

Я так же,как и Цубаса практически не ем всяческие приправы.)
Хотя кофе без сахара всё же немного перебор)) badsmile

Чувствую Арараги появится как раз к разборке с этим огромным тигром.
stixia
Буду верно ждать сабов lny
vikachok
Кто-нибудь киньте ссылку на первый сезон! cry2
Тарапулька
Цитата: vikachok
Кто-нибудь киньте ссылку на первый сезон!

Лови
vikachok
Тарапулька,
Спасибо! kawai
zluk
Счастье есть kawai cry требую чтобы это аниме выходило вечно delighted
shelegov
Цитата: zluk
требую чтобы это аниме выходило вечно

Поддержу предыдущего оратора.
mat69
shelegov,
аналогично!
что то долго сабов нет! всётаки в этом фильме у сабов преимущество.
уже начинаю ждать дисков
динамик
Цитата: mat69
что то долго сабов нет! всётаки в этом фильме у сабов преимущество.

Это конечно.Ну можно вначале с озвучкой посмотреть,потом с сабами-если появятся,конечно.
Но вот я в той же Чихае -королеве каруты сабов так и не дождался.((
А сейчас лето-видимо сабберы отдыхают. hm
zluk
При просмотре, выяснилось что главный герой куда то пропал стащив рюкзак, если учесть отсутствие его на постере, навевает мрачные мысли о том что любовной линии тут небудет unknow
Wain
Начал смотреть Bakemonogatari (отдельную темку не нашел так что отпишусь тут) или даже не смотреть, а слушать О_о. Не перевариваю сабы, а с переводом надписей не нашел. Ощущаю как-будто много чего ускользает. Надписи будто поток мыслей в чьей-то голове.
Чувствуется, что автор восхищается каллиграфией. Не первый раз замечаю, что они довольно трепетно относятся к своему языку, как к искусству что ли. В итоге как-то все двояко, будто смотришь чей то сон, нет людей вокруг, мало основных персонажей, фон невзрачен мало деталей, только мелькающие образы.
stixia
Прическа Цукихи за гранью добра и зла wtf
В 3 серии наконец-то Шинобу появилась, мое счастье! inlove
динамик
Во как-на 2 серию так и не сделали сабов,а на 3- пожалуйста.

Что понравилось-
Канбару с длинными волосами.
Милое трио в ванной.
Полёт кошки с Шинобу на руках. gd

Ужасно нравится голосок Цукихи и да её причёски.) kawai
Убило сравнение- Чёрная и Белая Нека это такие же разные вещи,как Терминатор 1 и Терминатор 2 aha
Удивило,что Шинобу покинула тень Арараги(видно и правда там что то серьёзное происходит).
А Тигр,гад,сжёг самое священное место 1 сезона((
Надеюсь расправа с ним в следующей серии будет жестока и неотвратима. sword
НЯ-ХА-ХА!!)))

shelegov
3-я серия порадовала. Как впрочем и первые две.
Сендзёгахара - просто прелесть. Как она всех развела и сделал доброе дело, макнув всех в... неловкость, хе-хе...
stixia
Цитата: динамик
Надеюсь расправа с ним в следующей серии будет жестока и неотвратима.

Ну, в следующей серии до этого еще не дойдет.
Зато в следующей серии должны показать персонажа из kizumonogatari, охотника на вампиров (и самого наполовину вампира) Эпизода.
динамик
Цитата: stixia
Ну, в следующей серии до этого еще не дойдет.


Почему?Ведь в этом сезоне 6 арок -я думал следующая серия последняя в арке про Тигра и Кошку. unknow
stixia
динамик,
Материала еще серии на 2 точно.
динамик
Цитата: stixia
Материала еще серии на 2 точно.

Да?Тогда странно-на остальные арки уйдёт меньше 4 серий что ли? unknow
stixia
динамик,
Ну, арка с тигром - одна из самых объемных арок - 66 глав, пусть и с пропусками больше 25 глав aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.