Полная версия этой страницы: Истории монстров / Monogatari Series
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
динамик
А мне 13 серия показалась скучноватой(вся эта болтовня со змейкой-саном и поиски его тела),возможно потому что я не очень то люблю Надеко.


Но до того момента,пока Арараги не решил укладываться спать.) А уж когда выскочила Шинобу и вырубила его ударом в челюсть,началась настоящая феерия и её бенефис. Вообще,так как Сендзёгахара уже давно не показывается на горизонте(любопытно где она,не заболела часом?)) маленькая вампирша уверено занимает в моём рейтинге 1 место среди героинь сериала. inlove
Как здорово она тролила Надеко(- если бы я не вмешалась,то тебе пришлось бы рожать в незрелом возрасте или -ты на втором месте по привлекательности после меня)) aha
А потом ещё потащила хозяина за ноги на диван-подальше от соблазна. badsmile
mat69
Цитата: динамик
А потом ещё потащила хозяина за ноги на диван-подальше от соблазна.
страшно подумать,как она себя вела, когда в порабощении был Арараги badsmile
GreyCain
Цитата: динамик
Как здорово она тролила Надеко(- если бы я не вмешалась,то тебе пришлось бы рожать в незрелом возрасте или -ты на втором месте по привлекательности после меня))


Троллинг и демагогия, косящая на философию - главная фишка этого аниме. Бывает же.
динамик
14 серия.



Надеко шокировала меня на 14 минуте."Милейший организм на Земле",как дала ей определение Цукихи(болтовня с ней была очень забавной)) вдруг превратилась в настоящую фурию. shock
-Заткни пасть,придурок!-это сенсею
А потом весело выбила дверь в класс ногой и провела мощное такое собрание aha Ханадзава Кана прекрасно поработала над озвучкой героини!
Что это- её разумом овладел этот змей-искуситель или это последствия того,что Цукихи отстригла ей чёлку?))
а тут ещё братик Коёми услышал её желание.
Превращение Надеко в Медузу-Горгону практически завершено.

Очень нравится ОП Надеко - очень хочу его скачать! whistling
Хронус
Аниме понемногу наберает огбароты
AoE
Лично у меня арка вызывает неприятие. Пожалуй, апофеоз пустых слов и рассуждений всего сериала. Четырнадцатую серию просто-напросто выключил, когда девка начала орать на учителя и пижамы (?) одноклассников sl
mat69
AoE,
а мне этот момент понравился. змей высказал эа неё всё
AoE
Цитата: mat69
змей высказал эа неё всё

Все плохое. Очень невежливо, и поверхностно к тому же. А если за ухо, и дверь починить? Вот оно :) На словах все молодцы, только после бегом в кроватку валяться и мечтать о безответной любви.
И Арараги должен будет ей мозги вправить? Какая же это медуза? Больше похоже на Овцу Обыкновенную. Заметь себе комментарий Шинобу к поведению Сенгоку: своим видом давит на жалость, такая вот манипуляция. Не намеренно. Между прочим, чья бы корова мычала, лоли-вампирша, не ты ли из-за потери няньки-соски всех перекусала, и плакала кровавыми слезами на пустыре?)
Теперь, выслушав все это, Сенгоку полагает, что если она будет истерить, то и пластинку удастся поменять? Кака была, кака есть. Арараги является тому подтверждением, уже прибежал жалеть на полную катушку. Я не знаю, что там получится в итоге, но... меня такой сюжет не радует. Какая-то Санта-Барбара. Складывается впечатление, что нормальной девушки там а) нет; б) Арараги сам это дерьмо выискивает, еще и потакает всем.
mat69
AoE,
ну не должно в моногатарях всё складываться хорошо и правильно, как нам хочется. тут у каждой барышни свои заскоки! Арарараги тем и замечателен, что может вынести и пережить всё! и выпущенные кишки, и перерубленное пополам тело, и пробитую грудь. при этом он не перестаёт проявлять участие к своим мучителям, а по сути - тем, кто нуждается в его помощи. никто кроме него не подошел бы на эту роль. вот к нему и подтягиваются все кто нуждается в жалости и участии. те кто сами не в состоянии их ни проявить, ни принять! такая вот терапия. и тут всё абсолютно логично - с такой миссией справится только бессмертный альтруист

Цитата: AoE
Очень невежливо, и поверхностно к тому же.
безусловно невежливо.вежливость тут и не была нужна. другое дело,что змей в этом эпизоде опробовал контроль над телом и личностью Сенгоку.
и не сказал бы,что поверхностно. просто озвучил самую суть, не вдаваясь в подробности.
Starswan
А мне понравилось. Надеко само по себе интересный персонаж, жалко вот что показана она вполне себе поверхностно. Но обратите внимание как она иногда бывает похожа на Хитаги в этой серии. Если она всерьез возьмется за борьбу за Арараги- Хитаги прийдется попотеть- несмотря на то что сам Арарарги в конце заявил, что шансов у Надеко нет. Впрочем шансы к борьбе имеют опосредованое отношение же:) И конечно диалог с меньшей из младших очень даже хорош. И совсем он не скучен и толковых мыслей в нем полно.
динамик
Цитата: Starswan
несмотря на то что сам Арарарги в конце заявил, что шансов у Надеко нет.

Видимо из за этого у Надеко окончательно крышу и снесёт. Не просто же так она братику грудь пробивала. Её разум окончательно будет контролировать змей и Арараги будет очень трудно спасти её в этот раз.
Но Шинобу,как обычно,поможет!
динамик
Мда,мне Надеко ни когда особо не нравилась.А сейчас я бы ни чуть не расстроился,если бы эту симпатичную соплячку,кавайную дуру Арараги с компанией реально замочили. Как же она меня бесила в 15 серии- с милым голоском и улыбающейся физиономией, протыкающая раз за разом Шинобу с Арараги,плавающая можно сказать в их крови. hit
Ужасная ревность вместе с оберегом создали из неё сумасшедшее чудовище. Понятно,что братик её опять спасёт и поможет снова стать человеком,а жаль.Лучше бы дал Шинобу с Сендзёгахарой разобраться с ней. hit
Автору браво-давно меня не один персонаж так не раздражал.
Да и велосипедистка Оги тоже постаралась,конечно.(
Ratava
Думал 15 серия будет финальной... Давно уже раздражает затягивание сюжета, из всей 15 серии, действительно полезной и интересной информации минут на 5-6. Все. Остальное время пустой треп. Причем об одном. "Я тебя создала?","Ты не существовал до этого?", "Так я тебя выдумала?". Неужели она настолько тупа, что не может сама додумать? Неужели все время нужно задавать один и тот же вопрос, только в немного измененной форме? Я конечно понимаю, что в других сериях (и сезонах) происходит примерно тоже самое. Но в формате 12 серий, это не так сильно ощущалось. А вот теперь... Хотя, если сравнивать с 1 аркой, то здесь дела обстоят в разы лучше. Здесь все же история интереснее, да и Арараги является непосредственным участником. Но это не отменяет затянутости сюжета.
А теперь о плюсах. Очень понравилась идея о сумасшествие Надеко. Да и сам дизайн ее переродившегося персонажа мне безумно понравился. В некоторых моментах сердце прям замирало ohno Но самое крутое, это анонс 16 серии... А именно взрослая Шинобу kawai
Правда не совсем понял что там забыла Хитаги и Цубаса... Они там явно лишние. Ну и последние пару секунд тоже были ничего. Надеко не убила Арараги, а посадила в клетку. Все таки не до конца умом тронулась.

Цитата: динамик
ужасная ревность вместе с оберегом создали из неё сумасшедшее чудовище.

даже змея была несколько в шоке: "Так вот как сильно у тебя крыша поехала?"
mat69
Ratava,
нет никакого затягивания. все чётко. разговоры, которые некоторым не нравятся, - неотъемлемая часть сюжета. кто не слушал - тот не понял

Надеко решила всех устранить, но "Холодная Сука" не зря ей позвонила. началась новая игра! не меннее захватывающая, чем предыдущие. это игра в шахматы, или шоги!
Ratava
Цитата: mat69
нет никакого затягивания. все чётко. разговоры, которые некоторым не нравятся, - неотъемлемая часть сюжета. кто не слушал - тот не понял

hm кому как... Я нашел мало интересного в ее диалоге.

Цитата: mat69
Надеко решила всех устранить, но "Холодная Сука" не зря ей позвонила. началась новая игра! не меннее захватывающая, чем предыдущие. это игра в шахматы, или шоги!

Судя по трейлеру 16 серии, очень посредственный из нее шахматист. badsmile Хотя, наверняка, это тоже часть "плана". Ну, поживем увидим.
mat69
Ratava,
посмотрим - увидим. мне кажется, что шахматист из неё неплохой. и у неё получится расставить все точки над Ё
AoE
Удивляют меня эти внезапные, неадекватные и совершенно неуместные проявления жестокости и насилия в мультфильме. Почти в каждой арке Арараги получает по морде от своих припадочных девочек, какой-то седзе-мазохизм прямо... Вот здравой головой подумать, что это за хреновина? И разговоры какие-то... жуть наводят - "Я тебя убью, и его убью" - "Убей меня сперва, а то я вообще ВСЕХ поубиваю"... И в итоге, вообще стрелку забили на выпускной aha Муть.
Просмотр становится ярмаркой каких-то нереальных образов и событий, сюрреалистический видеоряд, в котором каждый волен трактовать на свой лад. Мне даже как-то стыдно стало после просмотра пятнадцатой серии. Не мое, не хочу.
mat69
Цитата: AoE
Просмотр становится ярмаркой каких-то нереальных образов и событий, сюрреалистический видеоряд, в котором каждый волен трактовать на свой лад. Мне даже как-то стыдно стало после просмотра пятнадцатой серии. Не мое, не хочу

я смотрю глубже. хотя не могу не согласиться, - жути много. но это не главное. то, что нам хочет сказать автор не лежит на поверхности
Starswan
Так а что вы хотите- чтоб в деле где во всю главенствует Каи-странность не было странностей? Как по мне так прекрасно показано сколько странного,жуткого, непонятного таится в нас- простых людях. Да, чаще всего мы держим это под спудом, даже не замечаем что оно в нас есть- как и сама Надеко долго обманывала сама себя и не видела правды. Но оно то есть, оно живет и-иногда- вырывается. Такова уж природа человеческая. И больше всего конечно раздражает- ах Надеко такая гадкая мечом всех тыкала по крови ходила, а вот Шинобу милашка...Шинобу милашка? Легендарный вампир выпивший фиг знает сколько жизней, фиг знает скольких убивший? Да она конечно сейчас без сил, типичная лоли да еще блондинка. Ей можно простить, но может тогда сделаем как Арараги? Простим всех? Или прощать будем только тех кто лично нам нравится? Странное какое то отношение.
А голос Хитаги в конце и ее дикое но симпатишное предложение- это то чего я ждала уже давно- выгнать вообще всех девушек из города и пусть только Хитаги Арараги жизнь отравляет!
mat69
Цитата: Starswan
может тогда сделаем как Арараги? Простим всех?
я поддерживаю предыдущего оратора полностью. без понимания того, что нам показаны наши же "демоны", только воплоти, не поймёшь сюжет! Арараги это воплощение всеобщей мечты о всепонимающем друге, плече на котором можно выплакаться, рыцаре в белых доспехах и на белом коне. не удивительно,что в него влюблены все героини сериала
AoE
Цитата: Starswan
Как по мне так прекрасно показано сколько странного,жуткого, непонятного таится в нас- простых людях.

О чем речь? У Сенгоку в этой арке (а у провоцирующей и высмеивающей ее Шинобу в предыдущей) просто пукан лопнул на почве ревности, от распущенности и никчемности. Вот тебе и скрытый смысл :) Поэтичная форма, медузы, мечи, кровь - образное представление. Как только это станет ясно, нет вопроса о прощении или симпатии к лолям и вампирам.
И еще. Метафора хороша, если ей следовать не увлекаясь, во всем остальном это троллинг и перебор. Возможность в этой фантазии отлупить тигра или прыгнуть во времени для героев заменяет необходимость вглядеться наконец в свои недостатки, и в повествовании действует как ложный выход из ситуации. Ни Шинобу, ни Ханекава свои проблемы не решили, как впрочем и Арараги, вот что печально. Автор вязнет в образах монстров, и больше ничего.
Приведу еще один маленький пример...
Цитата: mat69
при этом он не перестаёт проявлять участие к своим мучителям, а по сути - тем, кто нуждается в его помощи.

Арараги, зачастую, является жертвой этой своей неутолимой жажды помогать, и ленивые разводят его как ребенка. Даже более, в арке про Шинобу, он предпринимает путешествие во времени, дабы "спасти" эту свою Корову от гибели; (как они все зациклены на понятиях выживания и убийства) заметь себе, Корова его не просила ни о чем таком, все это фантазия. Мало того, что постигшая героя неудача не отваживает (хоть сто раз казалось бы надо задуматься!), а он еще и молодцом себе кажется. Это даже не пресловутый равноценный обмен, это наценка современных экономических реалий - по сути ни за что, ты отдаешь все... Каким образом эта ситуация была отражена в произведении? Никаким. Ее просто пустили побоку, прикрыв для приличия романтикой и опять же, метафорой. Арка со всеми задатками поучительной истории, которой она могла быть, превращается в романтическое приключение: показать фанатам взрослую Шинобу, Корову, да еще и на постапокалиптическом фоне. Очевидно, кому-то вкусно, но увы, не питательно. На фоне этого приключения прекрасно видно, что Арараги помогает без разбору; твое название Арараги альтруистом, не совсем ему подходит. Скорее Мастер избирательной Медвежьей Услуги. Еще один монстр.
Цитата: mat69
то, что нам хочет сказать автор не лежит на поверхности

В такой форме мультфильма, слишком много замусоленного и мутного. Если ты понимаешь, то скажи, что этот мужик, вот уже три сезона, пытается до нас донести, раз за разом, в повторяющемся до мелочей формате историй. Разбери любую.
mat69
AoE,
ты снова путаешь имена персонажей! на этот раз перепутал Шинобу с Хачикуджи! подробный разбор полётов предоставлю позже.
хотя, всё просто: если у тебя есть возможность помочь кому то справиться со своими демонами - помоги!
я был в подобной ситуации. небыл так крут как Аркркги, но кому то помог. и этим горжусь
в каждом ранобе, своя мораль. но общую суть я уже выразил

пожалуй возьмусь за разъяснения.начну с истории с крабом:
вообщето, всё сказано в диалогах. надо было слушать. девушка из бывшей богатой семьи, мать которой ушла в секту, потеряла цель в жизни, винит себя в том, что не смогла вернуть мать, и занизила свою самооценку ниже плинтуса! весовой краб в арке всё рассказано. даже пояснений не требуется. Арараги из альтруистических побуждений помог девушке. и как это бывает в жизни, нечаянно влюбил её в себя. но и сам влюбился. если упрощатьдо примитивизма - твои демоны не так страшны, как кажется по ночам. особенно,если нашелся тот, с кем можно разделить страх. и кто не оценивает тебя по стериотипам
Ratava
Цитата: Starswan
И больше всего конечно раздражает- ах Надеко такая гадкая мечом всех тыкала по крови ходила, а вот Шинобу милашка...Шинобу милашка? Легендарный вампир выпивший фиг знает сколько жизней, фиг знает скольких убивший?

Все конечно супер, и я бы даже согласился. Если бы не одно маленькое "Но". Шинобу-кай, Надеко-человек. Вампиру глубоко побоку все человечество, у него система ценностей и понимание мира совершенно отличаются от нашего. Глупо же обвинять животное в том, что оно животное? А вот Надеко человек, и ей прекрасно известны все правила и законы нашего мира. Вот и думай, кто из них совершил более ужасное преступление.
Цитата: Starswan
Да она конечно сейчас без сил, типичная лоли да еще блондинка.

И смех у нее бесподобный. А еще подкалывать она умеет мастерски. Ну вот теперь законченный образ super
AoE
Цитата: mat69
ты снова путаешь имена персонажей! на этот раз перепутал Шинобу с Хачикуджи!

Так. Хачикуджи, это по-моему, та же Корова. Ну или Улитка. А Шинобу, это та самая, которая смеется "ка-ка-ка", нет? :)
Цитата: mat69
начну с истории с крабом

Да, я отчасти помню детали истории "Краб Хитаги".
Цитата: mat69
девушка из бывшей богатой семьи, мать которой ушла в секту, потеряла цель в жизни, винит себя в том, что не смогла вернуть мать, и занизила свою самооценку ниже плинтуса!

Хитаги находит себе отдушину в лице своего нового объекта, нет, не любви, а цепляния - Арараги. Не случайно он тоже прибавляет в весе. Задумайся, почему? Это груз, который он добровольно взялся тащить на себе. И дело не в пресловутом "спасении" девушки от какого-то Краба. Я может быть удивлю кого-то тем, что скажу: у Хитаги и проблем-то никогда не было. И самооценка там, ого-го. Скорее ей представление о себе же нужно чем-то подтвердить. В своих грезах, Хитаги даже представляет себя изнасилованной разными личностями (это ты забыл упомянуть). В конечном счете, она находит человека, который оказывается глуп настолько, что в упор не видит ее грязных игр, рассказывает ему историю, какая она бедная-несчастная, вот и все, кажется. На своих ногах Хитаги не стоит, все-то ей подпорка нужна, не материнская, так дружественная. Арка характерная. Я видел подобные отношения между парнем и девушкой, и это выглядело достаточно уродливо, о счастье же и говорить не приходится.
Ладно, альтруизм не плох сам по себе, но в исполнении незрелых личностей он смешон. Слепой заводит слепого товарища в яму, как-то так. Намыливать веревку самоубийце (а именно так поступает Арараги и в случае с Крабом, и во многих других ситуациях) только выглядит альтруистично. Дай только повод, и в тебя намертво вцепится очередная "жертва", вот правда. Между прочим, этот наставник Арараги говорил, что никто не в состоянии спасти другого. Очень может быть, что он прав.
Цитата: mat69
Арараги это воплощение всеобщей мечты о всепонимающем друге, плече на котором можно выплакаться, рыцаре в белых доспехах и на белом коне

Рыцарь, да и конь тоже, останутся белыми, если у друзей не будет дерьма, чтобы периодически его выплескивать храбрецу в уши. Но что тогда будет делать его рыцарем в их глазах? Все эти ребята жертвы собственных действий.
В завершении я хочу рассказать одну историю (из какого-то анимэ), где некий мальчишка, возомнивший себя героем и получивший волшебную способность, избавляет людей от негативных переживаний и стрессов. В конце его ожидает ужасное открытие - оказываемая им помощь оборачивается забвением и вредными последствиями, а сам он от ушей облеплен теми недугами, от которых он якобы лечил "больных". Мораль в том, что страдание и боль являются личной территорией, зайти на которую никто не имеет ни возможностей, ни законного даже права, и практикующий эти штуки рано или поздно пожнет гнилые плоды своих усилий.
динамик
Мда, всё как я и предполагал.
16 серия -новая нарезка? barf
Успешно забыли,что совсем не закончили арку с Надеко(или они думают,что закончили?) или отложили на (фиг знает когда) потом.
Шафт дико разочаровывает.Всё эти истории не оставляют впечатления единого целого(и намного намного слабее Монстров и Подделок) worry

Теперь будет видимо арка про Шинобу.Потом про Сендзёгахару.
Мои любимые героини(хоть это радует)
mat69
Цитата: AoE
Цитата: mat69
ты снова путаешь имена персонажей! на этот раз перепутал Шинобу с Хачикуджи!

Так. Хачикуджи, это по-моему, та же Корова. Ну или Улитка. А Шинобу, это та самая, которая смеется "ка-ка-ка", нет? :)
это я погорячился. описываемые тобой действия, показались мне не соответствующими (перепутанными).
И самооценка там, ого-го. Скорее ей представление о себе же нужно чем-то подтвердить.
в том то и дело, что самооценка, которую надо подтвердить упала. и теперь её необходимо поднимать и поддерживать.она привыкла что её несут высоко, и когда её мир рухнул, упала в пропасть саморазрушения. и чтобы вернуть хотя бы тень прежнего чувства собственной значимости, "доказательства" стали ей необходимы
В конечном счете, она находит человека, который оказывается глуп настолько, что в упор не видит ее грязных игр
она и сама их не всегда видит. и что назвать глупостью? в конце концов каждый действительно только сам может себе помочь! и вся работа "помогающего" в том, чтобы навести на определённые мысли, создать ситуацию, указать направление, ограничить выбор. но это зачастую оказывается слишком трудно. ты прав, альтруизм Арараги это его собственный демон и он рискует никого не спасти, а собрать всех до кучи и сгинуть вместе с ними. но ничего не предпринимать он не может: если ничего не делать, то ничего и не получится.
Я видел подобные отношения между парнем и девушкой, и это выглядело достаточно уродливо, о счастье же и говорить не приходится.
я такое тоже наблюдал. не могу с уверенностью сказать об отсутствии или наличии счастья в таких отношениях, но со стороны это действительно смотрится жутковато. зато есть и другие примеры, когда отношения перерождаются и превращаются во взаимную преданность: "то ли преданны друг другу, то ли преданы друг другом"(с).
Ладно, альтруизм не плох сам по себе, но в исполнении незрелых личностей он смешон. Слепой заводит слепого товарища в яму, как-то так.
а "мужик в гавайке" на что? послушай его диалоги. он ведь практически твой единомышленник! перед отбытием он оставил неплохой задел. и мотив отбытия неизвестен - то ли решил, что Арараги теперь обойдётся без него, то ли надоело, то ли ещё что(?).
Дай только повод, и в тебя намертво вцепится очередная "жертва"
вообще то Арараги сам навязывался в помощники. за исключением Надэко. но она как раз и оказалась таким капканом.
Рыцарь, да и конь тоже, останутся белыми, если у друзей не будет дерьма, чтобы периодически его выплескивать храбрецу в уши. Но что тогда будет делать его рыцарем в их глазах? Все эти ребята жертвы собственных действий.
в том то и дело. это закон который обусловливает разочарование после близкого знакомства. сначала ты сближаешься с таким рыцарем, потом он проявляет к тебе участие, потом ты сливаешь ему все свои проблемы, а потом он становится в них виноват!
Мораль в том, что страдание и боль являются личной территорией, зайти на которую никто не имеет ни возможностей, ни законного даже права, и практикующий эти штуки рано или поздно пожнет гнилые плоды своих усилий.
прекрасно понимаю о чем разговор. я сам терпеть не могу когда мне лезут со своим участием в момент кода мне больно! и "гнилые плоды", проявивший такую бестактность, пожнёт немедленно! но это не отменяет возможности реальной помощи.
Цитата: динамик
Успешно забыли,что совсем не закончили арку с Надеко(или они думают,что закончили?) или отложили на (фиг знает когда) потом.
только не надо плакать. сейчас студии пытаются выработать новую концепцию. ибо коммерциализация уже завела в тупик. могу сказать толлько,что второй сезон, пока что проигрывает первому.

ЗЫ: кроме того, серия нужна тем, кто не видел первый сезон. или подзабыл обстоятельства
Starswan
По поводу того что арку Надеко не довели до конца-таки довели же. Все окончилось вполне логично- героям и героиням дали время и оно пошло. Окончательное завершение ситуации было отложено по согласию сторон -так что, думаю, мы увидим ее в самом конце сезона. 17 серия, начало арки Шинобу также порадовала- единственный минус для меня в том, что масштаб проблем сильно изменился. То все люди погибают, то тигр жжет город, теперь вот неназываемая тьма тоже может весь город уничтожить. Как выше было справедливо замечено- герои наши недостаточно еще развиты чтоб решать крупные проблемы. Они и с личными то справлялись не самими оптимальными способами. Хотя давно известно, что ОЯШ это ультимативное оружие в галактических конфликтах, но хоть это аниме ранее избегало этого штампа. Это печалит, но серия от этого не становится менее интересной:) И да, на месте Хитаги я бы таки Арараги пнула, раз эдак много, под коленку , да.
stixia
За концовку 17 серии я готов простить 3 серии флешбеков cry
Цитата: Starswan
герои наши недостаточно еще развиты чтоб решать крупные проблемы. Они и с личными то справлялись не самими оптимальными способами.

Ну, если вспомнить, то даже самые большие мировые проблемы (взять хотя-бы апокалипсис из арки Хачикуджи) в итоге оборачивались личными проблемами героев, и борьбой не с какими-то врагами со стороны, а героев со своими слабостями.
Ratava
Серия просто на 5+. Есть и фирменные домогательства Арараги, и Ононоки вставляющая в конце каждого предложения "Какие у тебя хорошие мускулы", и целая куча убийственных лиц от ГГ, безумный колорит Шинобу тоже на месте. А самое главное есть интересный сюжет. Ну а последние 5 минут настолько приятно удивили, что лично у меня, челюсть на полу минуты 3 лежала. Теперь это самый любимый момент за все 3 сезона ohno
mat69
18-я серия не очень впечатлила. авторы тянут время. много статики мало действия.
динамик
Да уж,если бы Сендзегахара знала,что ее любимый будет целоваться взасос с маленькими девочками она бы его точно убила.-порезала бы на мелкие лоскутки ))))
И неважно,что на самом деле одна из них 500 летний вампир,а девочка с котомкой на голове ,я забыл кто вообще.)
Извращенца видимо просто не исправить-прижмись ко мне посильнее,целуй мне спину,Хачикудзи))))
Тарапулька
17 серия. Да, Арараги снова показал свою страшную натуру изврашуги, Аряряги , умеет удивить), двоих успел за арку чмокнуть, теперь пусть молоться чтоб не кто не узнал, особенно Сендзегахара aha, с самой девочкой с котомойкой забавный был разговор, и конечно появления Шиноби badsmile, сама концовка серии не на шутку удивила.

18 серия, бенефис Киссшот -Шинобу.)
Приятная серия. Драма и ни капли фан-сервиса (я уже и забыл, что такие серии бывают), прошлое Киссшот, настоящее Шинобу. Но, правда, даже с пониманием около 4% всего говоримого, все равно было интересно смотреть эту серию.
Так и не понял, что за тьма такая... unknow

Цитата: mat69
авторы тянут время. много статики мало действия.

По мне не тянут время. Просто фишка этой арки в том, что тут рассказывают о первом слуге Шиноби, похоже без ее истории мы не узнаем, что за тьма гонится за Арараги. Думаю динамика скором времени появиться, надо же как та от нее избавляться. (я про тьму) thinking
Прочем на вкус и цвет товарищей...
динамик
В 18 по мне так,действительно опять жутко тянут резину.
Жутковато,конечно,сидеть на полюсе сотню лет и размышлять о насущном(да ещё с оторванной рукой первого слуги).Где там облажалась "богиня" Шинобу со своими прыжками туда-обратно.)
Но где анимация то,блин?Сплошная статика создаёт ужасную скуку. worry
Вот если бы эту историю хоть немного привести в движение могло бы получиться очень неплохо,а так как будто Шимбо и компания опять экономят-а фанаты и так скушают,мол. hm
Хорошо хоть одежду для Арараги создала,а то сколько можно было сидеть в трусах.))
Тарапулька
Есле не обращать внимание на бесконечный трындеш всю серию, о том, за что кого хватать, потом раскаиваться, то целом сплошная позитивная и кавайная серия вышла.)
Шиноба как всегда на высоте, "Хозяин, я ее держу-можешь ее лапать" , и очень доставило Хачикузи-оратор, внезапно.... aha(ну как внезапно... самовнушение великая вещь.)
Куда она пропала пока без понятия, верните Ошину, гады! aaa
Кстати фон реки и светлячков получился вообще... очень красиво.
Всезнайка снова явилась перед нами, ждем ее объяснений, что ли... thinking
динамик
Цитата: Тарапулька
то целом сплошная позитивная и кавайная серия вышла

Наконец соглашусь.И правда очень занятная и забавная 19 серия.
Во многом благодаря сексуальному маньяку Арараги-куну.)Всю серию,практически,не прекращая,он лапал маленьких девочек и вынуждал их на поцелуи badsmile Пока все трое не выдержали такой наглости и укусили извращенца за разные места. aha
Всё было смешно и очень мило.) Жаль что арка про Шинобу,а её самой практически нет,но зато здорово зажигала Онококи-сан(особенно убила её реплика про Шинобу -Пожилая личность)) Жаль что они так и не сцепились по настоящему-на их поединок я бы посмотрел!) gd
Ratava
Цитата: динамик
Цитата: Тарапулька

то целом сплошная позитивная и кавайная серия вышла

Наконец соглашусь.И правда очень занятная и забавная 19 серия.

Серия просто класс,особенно после монотонной и затянутой 18. Хотя больше всего мне понравилось то, что на вопрос Шинобу: "Кого из (идет перечисление всех героинь сериала) ты выберешь?" Арараги не ответил, хотя по идеи, должен был не задумываясь назвать цундере. Наводит на определенные мысли badsmile
pedkoff
hi у меня вопрос!а когда озвучат unknow уж очень сильно хочется посмотреть dark bye
mat69
pedkoff,
этот сериал лучше смотреть в сабах. проверено
динамик
Какая грустная и вместе с тем романтичная концовка арки(это ведь концовка?)
Прощальный поцелуй-я буду наблюдать с небес за вами. cry
Мне будет не хватать этой малышки с огромным рюкзаком.И Арараги осиротел-кого он теперь будет пугать и лапать,с кем будет шутить? lny
Вместе с тем,как я понимаю, настоящая Хачикудзи живёт где то в городе(так?или это было в другом мире?). unknow

ну что теперь снова нарезка из старых сезонов?)Или сразу арка с Сендзёгахарой пойдёт(я по ней уже соскучился)??? thinking
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Вместе с тем,как я понимаю, настоящая Хачикудзи живёт где то в городе(так?или это было в другом мире?).

С чего это ты так подумал ? В другом мире взрослая эта та Хачикудзи которую спас Арараги. Или ты вообще о другом ?
Тарапулька
Даа, конец арки такой грустный и печальный, ну многое встало на свои места, и стало понятно, что за "тьма" такая.
Отдельно хочется выделить второю половину серии... аааа, ну почему все так обернулось, хнык хнык cry3 , ну очень понравился момент с поцелуем. pleasure
В самом конце создалось ощущение, что у Арараги есть один большой план.

Цитата: динамик
Вместе с тем,как я понимаю, настоящая Хачикудзи живёт где то в городе(так?или это было в другом мире?

Это было в другом мире, правда возник новый вопрос, что это за второй призрак Хачикудзи такой. unknow

ну что теперь снова нарезка из старых сезонов?)Или сразу арка с Сендзёгахарой пойдёт

Наверно так и будет...((
TpoJIJIb
Цитата: Тарапулька
правда возник новый вопрос, что это за второй призрак Хачикудзи такой.

Да нету никакого второго призрака, ведь явно дали понять что случай с Хачикудзи похож на случаи с призраками других разных фильмов/сериалов/аниме... .
динамик
Слава богу-обошлись без нарезок старых серий в это раз. super
Новая арка с Сендзёгахарой,но вместе с тем и долгожданное продолжение арки Надеко -змеиного бога.
Хитаги в очках с усами выглядела ужасно глупо,но вместе с тем очень забавно.) badsmile Вообще шутливая первая половина серии порадовала(угрозы Сендзёгахары так подействовали-ни кто не хочет умирать)) Этот лучший обманщик в мире-Кайки-интересный персонаж.

Переговоры-помогать ли ему им или нет,поскучнее было наблюдать.Забавно они друг друга соком поливали,а Хитаги так решительна,что готова продать своё тело.
и почему Кайки решил таки помочь им именно ради Канбару(что она для него значит)? unknow
Starswan
Ну потому что не ради Камбару а ради того что Канбару- единственое связующее звено с Гаэн. А вот чем так ему дорога Гаен можно гадать, но скорее тут замешана любов:)
динамик
Как же интересно наблюдать за "детективом" Кайки. Ходит,буквально,по лезвию бритвы. И заявляет,не краснея- Я ни когда не вру!)) badsmile
А богиня Надеко до того мила,что кажется вот-вот занякает.Вовсе она не выглядит страшно-даже когда говорит-Я убью его!)) kawai
В этом сезоне ещё не ждал так новую серию-очень уж любопытно,что там Кайки придумает. thinking
TpoJIJIb
Странно, сначала я подумал потому что Надеко хочет убить Арараги потому что он не ее полюбил и поэтому ей с ним не быть. А теперь оказывается что даже если у нее и была бы возможность быть с Арараги, то она все равно убила бы его.
Не понятна логика, не ясна причина, хотя это скорее всего из-за бога змеи который слился с ней, который видит в Арараги угрозу для себя.
ALoNe...
Цитата: динамик
почему Кайки решил таки помочь им именно ради Канбару(что она для него значит)?

Цитата: динамик
ему дорога Гаен можно гадать, но скорее тут замешана любов:)

Есть мнение, что он любил её сестру (Мать Канбару), а может и нет.
Это же Кайки, а где он, там и ложь. Также можно сказать о всей истории. Не стоит забывать, кто её рассказчик)
П.С. Если есть те, кто уже посмотрел 23ю серию, то возможно заметили, как постоянно менялся mister Donut.
динамик
Последняя арка великолепна!!!
23 серия этому подтверждение.Опенинг Кайки-Хитаги(отличные и песня и видеоряд! angel ) Наблюдать за разговорами этой парочки сущее удовольствие(пожалуй лучшая пара этого сезона!)))
Не ожидал увидеть и слёзы железной Сендзёгахары.
Диалог Кайки с Ононоки не менее хорош(-Пис-Пис,братишка Кайки aha )
Да чего уж там -Кайки шикарнейший персонаж!Ни когда не знаешь-чего он выкинет.) Чего такого шокирующего он нашёл в шкафу? unknow
Дура Надеко оказывается так сильна,что может при очередном приступе безумия уничтожить весь город-опасно. shock
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Чего такого шокирующего он нашёл в шкафу?

Мб тело "старой" Надеко ? Ну по аналогии когда змея сбрасывает кожу...
mat69
TpoJIJIb,
вариант! badsmile
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.