Полная версия этой страницы: Истории монстров / Monogatari Series
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
mat69
я вообще то о другом
Цитата: Wain
Оккккк. Панцу Хачикудзи и Ханекавы экспонированы и не раз.Не с того не с сего? Шинобу резко начинает говорить и оп уже в ване с братиком, атата.В общем итог таков -2 лолиты и я бы был рад :D
я вообще то о другом разговоре.ладно, его опускаю, а остальное разница, на мой взгляд, очевидна. причём, между эпизодами едва прошла минута

Цитата: Тарапулька
9 серия отличная, любопытный мир после катастрофы и это ощущения пустоты, чудесный салют в пустом городе, и на этот раз очень очень много Шиноби и Арараги.
Мда, натворил делов Арараги вмести с Шинобой
главное - они не учли, что Хачикудзи в этой истории играет заметную роль.
динамик
Арараги-кун при всех его извращенских наклонностях-отличный парень.)Вот,например,если бы он убил Шинобу,то стал бы нормальным человеком.Но ему же мысли даже не приходит поднять руку на малышку.

А Шинобу очень любит своего хозяина,так как именно из за того,что он не приходил за ней-она уничтожила весь мир!

Очень хорошая 9 серия,хотя кроме Шинобу и Арараги присутствовали только зомби-вампиры)) Их болтовня была увлекательна,они и правда не могут жить друг без друга.)Понравилось,как они летали в ночном небе,запускали фейерверки gd
Цитата: Тарапулька
масштабы впечатляют

Всё таки как то слишком быстро весь мир превратился в вампиров(за один день что ли?)) unknow
Цитата: Тарапулька
но умеют интригу держать, концовка серии к этому подтверждения.

Их салют привлек внимание вампиров и в дневное время.)
Цитата: mat69
разница, на мой взгляд, очевидна. причём, между эпизодами едва прошла минута

Отличные сцены! kawai
Тарапулька
Цитата: динамик
Всё таки как то слишком быстро весь мир превратился в вампиров(за один день что ли?))

Да, Шиноба уже объясняла, что она всех подряд кусала, а покушение остальных начинали кусать, что та типа зомби-апокалипсиса получилось.

Цитата: динамик
Их салют привлек внимание вампиров и в дневное время.)

Я знаю, я про ихние шокированные лица, сложилось впечатления, что такой шок могла произвести вовсе не толпа монстров, а что-то больше... unknow
Не знаю может я ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатления. thinking
Starswan
Полностью согласна- такие лица зомбями не изобразишь:) Думаю там или живая Шинобу из нового мира(хоть Шинобу маленькая и уверена что умерла), либо староста , которую спасло то что она не полноценный таки человек а каи. Ну или совсем уж невероятное- Хитаги с кучей степлеров, но в это я даже сама не верю:)
Тарапулька
Тут довольно интересная новость появилась.
Недавно стало известно, что Hanamonogatari, или же арка про Камбару Суругу не будет входить в экранизацию томов NisiOisin. Было решено, что данная арка выйдет отдельно, в 2014-ом году.
Так же, судя по всему, Hanamonogatari выйдет в формате нескольких овашек, как и экранизация Nekomonogatari(Kuro).
Как по мне, достаточно мудрое решение со стороны авторов, ибо впихнуть 6 томов ранобэ в 24 серии, видимо не реально. hm
динамик
Цитата: Тарапулька
Было решено, что данная арка выйдет отдельно, в 2014-ом году.

А и ладно-мне Камбару не очень нравится(главное чтобы Сендзёгахуру и Шинобу не переносили))
Цитата: Тарапулька
что такой шок могла произвести вовсе не толпа монстров, а что-то больше.

А этих зомби-вампиров(да ещё появившихся так неожиданно)они перестали бояться?) Хотя да,так как арка всё таки про Хачикудзи,то надеюсь,что появится именно она. hey
Тарапулька
Цитата: динамик
Хотя да,так как арка всё таки про Хачикудзи,то надеюсь,что появится именно она.

Я вот приставил вдруг там, как обещал stixia мы уведем взрослою версию Хачикудзи. hey
Уже совсем скоро узнаем.)
Тарапулька
10 серия отличная, автора отлично передали настроения серии, особенно встреча с взрослой Хачикудзи, Арараги с Шинобой идут где та в городе и к самому храму, сам момент в храме был таким волнующим.
Это свершилось наконец то показали взрослую Хачикудзи gd , обидно что он с ней даже не поговорил нормально, но о чем им говорить есле обидно понимать, что в этом мире они незнакомы и есле поговорят то еще трудней будет с нею расставаться, и Арараги это понимает и то они встретились благодаря письму Ошино...
Само письмо Ошино было шикарным, еще удивил тем, что умудрился где та узнать и догадался в чем дело.
Не ожидал, что увижу саму Киссшот ( я про нее слышал, вот в аниме ее увидеть для меня стало неожиданностью), кстати это похоже ее первое появления на экране, а сам диалог с нею был интересным.
И в конце серии осознания и выводи после веселого путешествия во времени или не веселого, сама Хачикудзи не жалеет, что встретила Арараги. super
Момент как Хачикудзи тискает Арараги и тот в образе куклы, это нечто, давно так не смеялся.))) angry3
Мне арка Хачикудзи понравилась.)
stixia
Даа, конец арки классный. Взрослая Хачикуджи... как-то странно вообще видеть её взрослой, по-моему, она потеряла свое очарование. Киссшот тоже показали, правда не в самом лучшем виде)) Все-таки я всегда буду стоять горой за пару Арараги/Шинобу, отношения между ними, по-моему, самые сложные и неоднозначные во всей серии. Да и уже не в первый раз проскальзывает мысль, что Шинобу его любит сильнее и искренее, чем Сенджогахара или Ханекава, тем более после таких сцен и диалогов)) Сцена с Хачикуджи в конце арки тоже порадовала))

От следующих арок многого не жду, но посмотрю все равно с интересом. Действительно интересна только арка Shinobu Time, где, как я понял, расскажут про её первого слугу (владельца Кокороватари, её меча).
динамик
Отличное окончание арки(вообще эта история понравилась намного больше,чем первая про Ханекаву)


Рисовые зёрна против вампиров-оригинально.))
Цитата: stixia
Взрослая Хачикуджи... как-то странно вообще видеть её взрослой, по-моему, она потеряла свое очарование.

Это точно. Здоровая девица.)Такую так просто не потискаешь -подумал Арараги и решил не заводить с ней знакомства. badsmile Зато он был счастлив увидеть ту прежнюю Хачикудзи,как и она его.))
Шинобу была ужасно мила в этой серии-особенно когда она пряталась за Арараги и когда они шли по полю взявшись за руки. kawai
Цитата: Тарапулька
Момент как Хачикудзи тискает Арараги и тот в образе куклы, это нечто, давно так не смеялся.)))

Ага,уморительная сценка.Эта Хачикудзи,как оказалось совсем не хотела,чтобы её спасали,так как тогда не встретила бы Арараги.)
Цитата: Тарапулька
кстати это похоже ее первое появления на экране, а сам диалог с нею был интересным.

По идее она ещё в приквеле истории монстров появиться должна.
А так и правда она жутковато выглядела, с кровавыми слезами и ужасным смехом. shock Когда Арараги гладил её по голове -очень трогательный момент,жалко было её. cry
Цитата: stixia
) Все-таки я всегда буду стоять горой за пару Арараги/Шинобу

Мне тоже Шинобу очень нравится,но всё таки такую пару трудно себе представить.)Да и Арараги любит Сендзёгахару. Хотя Шинобу по любому с ним неразлучна(жили они счастливо и умерли в один день.))

Какая там следующая арка?По идее должна быть про Камбару(если её и правда не перенесли).Или про Надеко? unknow
Тарапулька
Цитата: динамик
Какая там следующая арка?

Так следующая у нас арка Надеко, особо от нее нечего не жду, но с интересом посмотрю.
Арка Камбару как я ранее писал перенесли на 2014.
MisterJ0Ker
Классная анимеха... super
stixia
Цитата: динамик
А так и правда она жутковато выглядела, с кровавыми слезами и ужасным смехом.

Как я и говорил, предстала она не в лучшем виде. От гордого вампира, сильнейшего существа на планете (пишу это, сам Арквейд вспоминаю aha ) у неё мало что осталось. Жду не дождусь Истории о ранах, чтобы там на неё налюбоваться, впрочем, она и там не очень часто мелькает.
динамик
Цитата: Тарапулька
Так следующая у нас арка Надеко, особо от нее нечего не жду

А ну хорошо-посмотрим.А то давненько Надеко на горизонте не появлялась.)
Хотя,да,откровений от этой арки видимо ждать не стоит.
Цитата: stixia
Как я и говорил, предстала она не в лучшем виде.

Там она сжечь себя пыталась,я правильно понял?Но даже это у неё почему то не получилось.Трагическая история в общем,но закончилась трогательно.
Цитата: stixia
Жду не дождусь Истории о ранах

У нас она ещё не скоро появится,наверно.Тоже жду. Любопытно,после неё ещё останется из серии что нибудь для экранизаций? unknow
Ratava
Ну, пожалуй, начну делиться впечатлениями...
Первая арка меня вгоняла в сон, чем я был искренне удивлен. Конечно Ханекава далеко не самый мой любимый персонаж, но это все компенсировалось "темной" Цубасой, которая мне особо нравиться.(момент, когда Арараги просит ее повторить сказанный им набор слов, а она начинает мило вставлять всюду своё "ня", постоянно доставляет). Немного поразмыслив, я пришел к выводу, что арка не интересна (лично для меня) по двум причинам. 1) История Цубасы меня никогда особо не цепляла. По моему мнению, это одна из самых скучных сюжетных линий. 2) Отсутствие Арараги. Вообще ГГ здесь это просто такой фонтан позитива, что просто не передать словами. Вот он идет, никого не трогает, размышляет о высоких материях, а в следующую секунду несется к Хатикудзи и начинает вытворять всякую дичь. И так постоянно. А тут его убрали... Печали моей не было придела... Ну хоть появление его было эпичным. В общем, первая арка меня утомила, если бы еще Хитаги уделили пару серий, я бы свихнулся, ибо ее вообще не переношу. unlucky
А вот вторая арка просто шедевр, на мой вкус. Интересный сюжет (обожаю всякие временные сдвиги), ГГ который как всегда вытворяет "нечто", а самое главное это Шинобу, очень много Шинобу gd Считаю ее самым интересным женским персонажем. Ее характер, образ мысли, все сделано на непостижимо высоком уровне, а озвучка просто бесподобна. Жаль что раньше ей уделяли так мало внимания, хотя она и является вторым по значимости персонажем. А тут прям праздник случился, столько интересных моментов раскрывающих ее характер, показывающих ее отношение к Арараги, что душа просто поет. Да и сама история вышла очень даже, особенно концовка, когда думаешь "О, сейчас 100% будет знатное рубилово!!!", а через пару секунд все происходит совершенно по-другому. Обобщая, вторая арка мне безумно понравилась, надеюсь дальше будет только лучше.
Цитата: динамик
Цитата: stixia
) Все-таки я всегда буду стоять горой за пару Арараги/Шинобу


Мне тоже Шинобу очень нравится, но всё таки такую пару трудно себе представить.)Да и Арараги любит Сендзёгахару. Хотя Шинобу по любому с ним неразлучна(жили они счастливо и умерли в один день.))

И так, нас уже трое, пора создавать свой клуб... run А вообще, мне кажется, что только с Шинобу он в конечном итоге и будет. Вспомнить их разговор в ванне, из которого можно подчеркнуть, что Арараги будет жить гораздо дольше людей. А он в свою очередь принял эту судьбу. Так что лет эдак через 70 они будут вместе, если Хитаги машина не переедет раньше времени... На что я сильно надеюсь badsmile
mat69
Ratava,
чем же тебе Сёндзегахара непонравилась!? яркий персонаж. очень даже интересный. а впрочем у каждого свои предпочтения. первая арка меня в сон не клонила. и была достаточно интересна, но в одном согласен - Арараги дейстительно нехватало. без него совсем другая история получается он тут свонго рода катализатор
Ratava
mat69,
мне архетип "цундере" не нравиться как токовой, а еще ее отношение к Арараги меня жутко раздражает... терпеть не могу таких героинь.
stixia
Цитата: динамик
Любопытно,после неё ещё останется из серии что нибудь для экранизаций?

Остается еще 3 тома, если, конечно, не выйдут еще, и если их вообще будут экранизировать.
mat69
Цитата: Ratava
мне архетип "цундере" не нравиться как токовой, а еще ее отношение к Арараги меня жутко раздражает... терпеть не могу таких героинь.
но ведь она не просто цундере, а "интеллектуальный провокатор".за её отношениями с Арараги наблюдать одно удовольствие! конечно в её отношении к нему есть изрядная доля выпендрёжности. но зато им нескучно и кроме того - она всегда готова прийти на помощ.

Цитата: stixia
Остается еще 3 тома, если, конечно, не выйдут еще, и если их вообще будут экранизировать.

насколько известно - экранизировать будут всё.
выйдут ли ещё главы? думаю да. очень уж проект получился хорош
динамик
Цитата: Ratava
И так, нас уже трое, пора создавать свой клуб...

Но мне и Сендзёгахара очень нравится(против цундере тоже ни чего не имею-особенно когда в сейю Кугимия Риэ) hey Обычно следить за цундере очень забавно.)

Так то я имел в виду,что Арараги быстрей всего будет именно с Хитаги,но Шинобу то по любому будет всегда с ним -в его тени(такая милая подружка).Хотя и неудобно наверно это(особенно в ванной или туалете)но он вроде уже привык badsmile
Но я не против и клуба обажателей Шинобу и Хачикудзи))
Цитата: stixia
Остается еще 3 тома, если, конечно, не выйдут еще, и если их вообще будут экранизировать.

Понятно.Быстрей всего Шафт выжмет бабки до конца из этого проекта(очень уж он финансово выгодный).
AoE
Смотрел несколько времени назад часть первого сезона, теперь вот глянул несколько серий отсюда, и по ощущениям... Какое-то пустое произведение. Диалоги не радовали - одна "вода"... Как сказать? нет никакого послания в этом анимэ, что ли. Пошленькое. Персонажи как афоризмы, скучные. Бытовая мистификация какая-то получилась.
Вот хорошее определение:
Цитата: mat69
"интеллектуальный провокатор"
, только в контексте всей картины.
Кстати, судя по обсуждению, зрителям самим скучно. "Когда продолжение?" "Будут или не будут экранизированы такие-то части?" и т.д. Даже релизер заскучал и забыл выложить новые серии.

Цитата: динамик
Понятно.Быстрей всего Шафт выжмет бабки до конца из этого проекта(очень уж он финансово выгодный).

Жмут на "бабки", а вылезают мозги kami
mat69
Цитата: Ratava
я бы наверное рехнулся, если бы в моей тени пряталось нечто кавайное...это ж вообще никакой личной жизни... А если она начнет ревновать? Тут уже ничего не поможет...
несмотря на внешность,Шинобу прожила немало лет! и ей присуща дьявольская мудрость! как и младшей сестре Арараги! думаю в дальнейшем будет ещё интереснее

Цитата: Ratava
Весело следить, если оппоненты равны. А тут форменный перевес Хитаги, и начинает казаться, что над Арараги просто издеваются.
н забывай его главную фишку: "вытерплю всё!" он неубиваемый! и именно это даёт ей возможность заходить, в своих провокациях так далеко! и оба это прекрасно осознают. и с этой точки эрения они наравных

Цитата: Ratava
Следить да, но вот встречаться... Это ж равносильно, что у девушки постоянный ПМС, а это товарищи полный...
похоже, у тебя был личный опыт. у меня был. и это было просто невероятно! однако закончилось"дружбой"

очевидно, трудно развивать подобные отношения. для этого требуется вдохновение!

Цитата: AoE
Вот хорошее определение:
Цитата: mat69
интеллектуальный провокатор"
, только в контексте всей картины.Кстати, судя по обсуждению, зрителям самим скучно. "Когда продолжение?" "Будут или не будут экранизированы такие-то части?" и т.д. Даже релизер заскучал и забыл выложить новые серии.
конечно не те были кндиции в арке. но так огульно обругиват не стану! тем более, что все ньюансы уже обсудили
что касается "интеллектуальных провокаций" "в контексте всей картины" - на этом всё и построено! если кто не понял: это история любви. трудной и безбашенной!
AoE
Цитата: mat69
что касается "интеллектуальных провокаций" "в контексте всей картины" - на этом всё и построено! если кто не понял: это история любви. трудной и безбашенной!

mat69, ты же понимаешь, я не о том. Любая провокация на чем-то строится, на трудной и безбашенной любви в т. ч. Разве провокации может быть оправдание?..
Я хотел сказать, что за ней ничего не стоит, кроме нудной игры слов! Нет идеи, но есть история. История кошек, тигров, вампиров - какой-то зоопарк прямо. Это даже можно обсуждать - на самом деле, сколько угодно можно. Но в итоге, что останется у зрителя в душе, в голове? Если называть вещи своими именами, останется шлак. Или ты вправду (раз уж об этом заговорили) любовь тут почувствовал? Трудности нет в любви, трудно быть эгоистом и/или чужой собственностью. Между прочим, в этом и провокация всех любовных историй.
Например, в серии где грудастая признается в любви Арараги, ты ничего не заметил... странного? Во-первых, каким образом она наконец доходит до этого признания, до принятия своих чувств? Логически, интеллектуально. Да так можно, знаешь ли, под любую ерунду такую базу подвести! Во-вторых, Арараги является чужой собственностью, и в ответ на искреннее признание показывает бирочку "место занято". Она ему о бабочках, а он ей матику объясняет. Тот еще ботан, хо-хо-хо! Он принцип, сноска в чужой книге - не более. И оба довольны, ведь так? Головами полными мусора они все там стукаются, а не любят.
mat69
AoE, мне твоя мысль ясна. но я с ней не согласен. ибо считаю ("я так думаю!") что ты не достаточно глубоко копнул. посмотреть на всю эту историю, стоит с другого ракурса. и она покажется совсем небанальной! невзирая на весь сыплющийся во все стороны мусор!
вообще, со времени нашей первой дискуссии, ты заметно изменился! с тобой стало интересно!
кроме "нудной игры слов" тут есть желание оказаться кем то необходимым любимому человеку. такое в реальной жизни встречается сплошь-и-рядом. но остаётся непонятым, не распознанным, и невысказанным!

ЗЫ: у провокации есть опровдание: результат

Цитата: AoE
рудности нет в любви, трудно быть эгоистом и/или чужой собственностью. Между прочим, в этом и провокация всех любовных историй.
не знаю чтебе сказать у каждого своя любовная история. хотя наповерку - все они похожи.

Цитата: AoE
ты ничего не заметил... странного? Во-первых, каким образом она наконец доходит до этого признания, до принятия своих чувств? Логически, интеллектуально
у неё такой склад ума. и она (по секрету) свою логику подгоняла под чувства. ничего удивительного

Цитата: AoE
в ответ на искреннее признание показывает бирочку "место занято". Она ему о бабочках, а он ей матику объясняет. Тот еще ботан
всего лишь общался с ней на её языке. видимо это недостаток

Цитата: AoE
И оба довольны, ведь так?
если-б так было, демонам нечего было бы делать!

Цитата: динамик
Здоровая девица.)Такую так просто не потискаешь -подумал Арараги и решил не заводить с ней знакомства.
мне кажется,дело в другом. она ведь принадлежала тому, другому, погибшему Арараги из параллельного мира! и он просто понял, что замена не сработает!
и не нужна вовсе!
AoE
Цитата: mat69
всего лишь общался с ней на её языке. видимо это недостаток

Недостаток этой и многих других сцен в мультфильме это обилие слов, без конкретного действия. Какая там развязка-то? Арараги гладит девушку по голове, с такой опаской, будто она керосином облита. Между ними пуленепробиваемое стекло слов и мыслей - "Я так и знала"; "У меня есть уже любимая девушка, я не могу" Чего он там не может? не может любить, разумеется. И она не может. Афоризмы, сценические образы, это Вам не люди. Они ни черта не могут. Скажите, какая драма, ой-ой-ой!
Как ты говоришь? Желание быть важным, нужным другому? Но я вижу, что это желание рождает здесь только болтовню, и ложные выходки - например, Арараги все время занят тем, что палкой отгоняет мух (тигров, бобров, ос) от разных девушек. А сам в стороне стоит. И себя обижает и обделяет, и подружек своих в равной мере.
Я ругаю не потому что не вижу попыток героев сблизиться, я ругаю вульгарную, пошлую реализацию, тут ничего не изменить!
mat69
Цитата: AoE
Я ругаю не потому что не вижу попыток героев сблизиться, я ругаю вульгарную, пошлую реализацию, тут ничего не изменить
ничего она не пошлая! что бы ты сказал, если бы авторы показали тебе сказку, о которой мечтаешь ты!? неужели не сказал бы, что это, по крайней мере, банально!!!???

ЗЫ: возможно я так отстаиваю фабулу сюжета, потому что сам был в подобной роли. конечно без мистики. и то, что обделял кого то, ограничивая себя, в то время не понимал! я думал-это касается только меня. понимание пришло позже. возможно Арараги-кун в похожем положении!
Ratava
Цитата: mat69
Цитата: Ratava
Весело следить, если оппоненты равны. А тут форменный перевес Хитаги, и начинает казаться, что над Арараги просто издеваются.

не забывай его главную фишку: "вытерплю всё!" он неубиваемый! и именно это даёт ей возможность заходить, в своих провокациях так далеко! и оба это прекрасно осознают. и с этой точки эрения они наравных

на слоган мазохиста похоже, при чем со стажем...
Цитата: mat69
Цитата: Ratava
Следить да, но вот встречаться... Это ж равносильно, что у девушки постоянный ПМС, а это товарищи полный...

похоже, у тебя был личный опыт. у меня был. и это было просто невероятно! однако закончилось"дружбой"
очевидно, трудно развивать подобные отношения. для этого требуется вдохновение!

Тут скорее канистра валерьянки поможет, а не вдохновение badsmile

Цитата: AoE
Смотрел несколько времени назад часть первого сезона, теперь вот глянул несколько серий отсюда, и по ощущениям... Какое-то пустое произведение. Диалоги не радовали - одна "вода"... Как сказать? нет никакого послания в этом анимэ, что ли. Пошленькое. Персонажи как афоризмы, скучные. Бытовая мистификация какая-то получилась.

А с чего вдруг каждый диалог должен нести какую-либо смысловую нагрузку? Эта так называемая "вода", помогает сделать героев более реальными, похожими на обычных людей. Плюс, во время этих диалогов раскрывается характер персонажей, показывается их взаимоотношения. Или каждая строчка диалога должна нести вселенскую мудрость? А герои должны говорить исключительно цитатами философов...
P.S. ааааа уже 2 плюшку дали unlucky
mat69
Цитата: Ratava
на слоган мазохиста похоже, при чем со стажем...
профессиональной жертвы. причём с беспроигрышной позицией. он даже Суруге подставился, и выиграл. что уж тут говорить о таких безобидных прихотях!
Цитата: Ratava
Тут скорее канистра валерьянки поможет, а не вдохновение badsmile
не! не помогала. помогало именно вдохновение
Цитата: Ratava
Цитата: AoE
Смотрел несколько времени назад часть первого сезона, теперь вот глянул несколько серий отсюда, и по ощущениям... Какое-то пустое произведение. Диалоги не радовали - одна "вода"... Как сказать? нет никакого послания в этом анимэ, что ли. Пошленькое. Персонажи как афоризмы, скучные. Бытовая мистификация какая-то получилась.
А с чего вдруг каждый диалог должен нести какую-либо смысловую нагрузку? Эта так называемая "вода", помогает сделать героев более реальными, похожими на обычных людей. Плюс, во время этих диалогов раскрывается характер персонажей, показывается их взаимоотношения. Или каждая строчка диалога должна нести вселенскую мудрость? А герои должны говорить исключительно цитатами философов...
рассыпать цитаты в разговоре неприлично. это говорит о скудости собственного ума. хотя уместные цитаты говорят об эрудированности и пытливости. а психологическая словестная игра, может показаться бредом. но для тех кто её ведёт, и тех кто за ней внимательно наблюдает, это вовсе не бред. и люди, ведя подобные "поединки", одним словом говорят друг другу больше, чем смогли бы сказать в длинной и вдохновенной речи!
AoE
Цитата: mat69
что бы ты сказал, если бы авторы показали тебе сказку, о которой мечтаешь ты!? неужели не сказал бы, что это, по крайней мере, банально!!!???

Если тебе что-то приглянулось или показалось близко - правильно, это не мое дело.
Я не старался вмешиваться в чужое. Так получается невольно, коль скоро мы участвуем в эпизоде обсуждения. Мне бы особо хотелось избежать какой-либо интеллектуальной битвы, психологической словесной игры. Жестко высказанная позиция здесь мне ближе, так по крайней мере я избегну мямлить на миллион постов.
В рамках обсуждения предложенного мною эпизода, я понял, что тебе он не кажется банальным, или неправдоподобным, хоть кажется, ты и обмолвился о некотором недостатке
Цитата: mat69
всего лишь общался с ней на её языке. видимо это недостаток

К сожалению, я так до конца и не понял, чьим именно недостатком такое общение является по твоему мнению. Для меня это визитная карточка всего произведения (я в этом смысле и пример привел)... а ты видимо считаешь это как локальный недочет, или даже за характеристику образов Арараги и Ханекавы Цубасы (если я не ошибся в имени)? И самое главное, что их этой характеристики следует, поделишься своими мыслями?
С таким окончанием арки, не то что тигр, завтра там стадо слонов будет бегать. Мать Коеми говорит: "Если закрываешь глаза, то это не значит, что ты убегаешь". А потом она скажет, что и убегать не значит убежать. А принимать - не значит принять. Логично, не правда ли? Такие размышления ведут в никуда. Как в мультфильме, так и в реальной жизни.
Цитата: Ratava
А с чего вдруг каждый диалог должен нести какую-либо смысловую нагрузку?

Чтобы когда-нибудь закончить-таки свою мысль. Это самое главное правило. Если ты попытаешься спросить дорогу до местной библиотеки, но будешь говорить без смысловой нагрузки, у тебя пересохнет во рту, а язык начнет заплетаться. Появится одышка и речь наполнится паразитическими вставками, будешь э-кать и бэ-кать. Здорово, если и собеседник такой же. А мне скучно это слушать.
Цитата: Ratava
Эта так называемая "вода", помогает сделать героев более реальными, похожими на обычных людей. Плюс, во время этих диалогов раскрывается характер персонажей, показывается их взаимоотношения.

По мне так напротив, каждый из них так и пытается выпендриться, лишь бы на человека не походить.
mat69
Цитата: AoE
Смотрел несколько времени назад часть первого сезона, теперь вот глянул несколько серий отсюда, и по ощущениям... Какое-то пустое произведение.
вот эта твоя фраза меня насколько озадачила (мягко говоря). это всё равно, что судить о книге прочитав только первую и последнюю главы.
Цитата: AoE
Если тебе что-то приглянулось или показалось близко - правильно, это не мое дело.
мне многое тут близко. но я не об этом писал. может я не совсем ясно выразился. я вот что хотел сказать: автор писал свои новеллы не "левой ногой". он в каждой главе по средствам фантастического сюжета высказывает читателю какую то мысль. можно сказать, что из каждой истории следует какая то мораль. на весь этот "каркас" навешаны "дополнительные элементы" в виде диалогов и рассуждений персонажей. в аниме это не так явно. и тут все эти "дополнительные элементы" играют более важную роль. истории талантливо визуализированы. потому что находят живой отклик в душах зрителей. режиссёр вслед за сценаристом, рассказывает нам "сказку" так, как хотел бы, чтобы её рассказывали ему. и я как зритель это ощутил. но вещи о которых давно и много размышляешь кажутся банальными.
Цитата: AoE
Цитата: mat69
всего лишь общался с ней на её языке. видимо это недостаток
К сожалению, я так до конца и не понял, чьим именно недостатком такое общение является по твоему мнению.
видимо стоило использовать кавычки. переключение на более понятный для собеседника язык во многом облегчает общение, но и обедняетего. недостаток это или нет, - думайте сами. вот примерно, что я хотел сказать
Цитата: AoE
Если ты попытаешься спросить дорогу до местной библиотеки, но будешь говорить без смысловой нагрузки, у тебя пересохнет во рту, а язык начнет заплетаться. Появится одышка и речь наполнится паразитическими вставками
интересное наблюдение ) но если ты давно знаком с собеседником, и оба знаете где библиотека, и разговор затевался не для выяснения её географического месторасположения? тогда любая фраза преобретает новые смыслы. особенно если собеседники разного пола.
Цитата: AoE
Мать Коеми говорит: "Если закрываешь глаза, то это не значит, что ты убегаешь". А потом она скажет, что и убегать не значит убежать. А принимать - не значит принять. Логично, не правда ли? Такие размышления ведут в никуда.
ты действительно не понял смысл её слов, или прикидываешься?
Starswan
Таки Хитаги не цундере, а цундора, а это разное. И да- как и любой ярлык, он не то чтобы бы полностью описывает сущность, а скорее наоборот- полностью ее упрощает, сводя к банальным и, потому, понятным вещам. По поводу бессмысленности диалогов. Не знаю как у вас, а у меня добрые две трети слов абсолютно бессмысленны если брать только текущую ситуацию и не учитывать характеры собеседников. С другой стороны, когда я свожу свою речь( по просьбам уставших выслушивать мои длинные монологи) к финальным выводам-на меня смотрят как на дуру и просят объяснить, что я имела ввиду. Надо ли говорить, что уточнение того что я имела ввиду оказывается обычно длиннее того монолога который я так и не произнесла? Избыточность речи и лишние слова- они ведь не только маскируют смыслы, но и дают таки возможность просто общаться не раня друг друга и самих себя. По поводу любви\\нелюбви Арараги и Хитаги- как по мне самая настоящая любовь, просто они люди разные и выражают ее как могут. Арараги-терпением и пониманием, Хитаги- яростным обожанием, замаскированным боязнью боли и ошибки. Самое прекрасное, что оба понимают друг друга и позволяют партнеру любить так как ему проще и комфортнее. А вот Шинобу немного жаль. Впрочем, ее любовь, как мне представляется, не является просто любовью женщины к мужчины. Их история внесла туда и нотки любви матери к сыну, и дочери к отцу, и волка к мясу, и чикана к переполненному вагону метро. Так что я очень ценю эти истории именно за то, что автор (и аниматоры-что ценно) не сводят все к нескольким линиям поведения, а пытаются описать так как мы, или некоторые из нас ,чувствуют в своей жизни- в прошлом, настоящем и,возможно, в будущем
mat69
Цитата: Starswan
Таки Хитаги не цундере, а цундора, а это разное.
от слова "тундра". это просто наиболее ярко выраженный характер. Снежная королева снаружи, с пламенем внутри. Синбо Акиюки признал её эталоном. и я с ним не собираюсь спорить
все свои чувства Сендзёгахара держит при себе. невидимыми, и ни для кого, кроие любимого, неощутимыми! до тех пор, пока ему, или их отношениям не станет угражать какая нибудь опасность! даже если это померещилось! она мгновенно превратится в огненного демона с ледяным дыханием!
Хронус
Я аж воспылал aha .Мне кажется unknow или нет что стиль аниме немного изменился heyyou
динамик
Покрутил 11 серию с английскими субтитрами.
Понял,что с русскими не имеет смысла ждать.Шафтовцы уже во второй раз за неполный сезон гонят туфту и вставляют нарезку из старых серий(в этот раз из Истории монстров с разными героинями).Это просто наглое выбивание бабла из фанатов,которые потом будут покупать диски(но причём здесь телезрители-непонятно). Я очень разочарован,к тому же возможно и следующая серия будет такой же нарезкой. lny Спрашивается-зачем заявлять 20+ серий,если в нём будет куча таких пустышек. worry Шимбо из творца превращается в дельца и это печально. За 11 серий 2 рекапа-история по моему такого ещё не знала. hit
Оправдание(как читал на одном сайте)что Шимбо мол занят полнометражкой Мадоки вот и делает такие пустышки-не прокатит.Не успеваешь- отдай проект другому режиссёру,а не порти репутацию студии.
AoE
Цитата: mat69
но если ты давно знаком с собеседником, и оба знаете где библиотека, и разговор затевался не для выяснения её географического месторасположения? тогда любая фраза преобретает новые смыслы. особенно если собеседники разного пола.

Да, очень много зависит от того, с какой целью человек берется за просмотр. И оцениваем произведение мы тоже исходя из того, что желали от него получить. Видимо, здесь наши с тобой ожидания и мотивы просмотра разные, а значит и спор будет непродуктивным.
mat69
Цитата: AoE
Да, очень много зависит от того, с какой целью человек берется за просмотр. И оцениваем произведение мы тоже исходя из того, что желали от него получить. Видимо, здесь наши с тобой ожидания и мотивы просмотра разные, а значит и спор будет непродуктивным.
почему же непродуктивным? всё зависит от того, как мы этот спор будем вести. ("спасибо кэп!"). познакомь меня со своими целями!
мотивы и ожидания, это разные вещи. когда я делюсь своим мнением, я стараюсь стремиться к объективности. и ожидаю похожей реакции от собеседника
ЗЫ: если ты хочешь, чтобы из спора родилаль истина, не пускай в ход кулаки, каждый раз, когда ты не согласен с оппонентом
GreyCain
Что это же за стилистика у продюссера палить концовки в начале каждой арки? Я, честно говоря, уже задолбался.
MisterJ0Ker
Люблю это аниме. hey Дождусь выхода последней серии, а потом посмотрю все за одну ночь. badsmile
Тарапулька
Хорошая серия, в целом серия без особого напряжения, наверное, стоит сказать "наиболее нейтральная" со всего сезона. Начало уже интересное, Надеко со змеями на голове и адским смешком и кадры с пронзенным сердца...просто... super
Сами чувства Надеки хорошо показаны. мне ее как-то и жалко стало.
Но я не совсем понял про какую жертву идет речь, может кто-то объяснить? unknow
Касательно дальнейшего - сцена встречи с Оуги впечатлила и ее попыткой втереться в доверия Надеки badsmile , но классными задниками и, внимание, новой фоновой музыкой! (это, по-моему, первая новая музыкальная тема, которая меня зацепила за сезон). Про сцену в школе и глюки со змеей расписывать не буду, но режиссура ни чуть не хуже. А вот заключение - диалог с Кучинавой у храма - аж до мурашек...
Опенинг понравился. И идея отличная, отсылка к Bakemonogatari (Nadeko Snake). Точнее отражение.
динамик
Наконец- новая арка.Надеко.


Ну я не сказал бы,что прям потрясающая.Но вполне себе неплохая серия.
Милый опенинг в исполнении Ханадзавы Каны,новый эндинг(ни чего особенного)
Больше всего понравилось начало.Знакомство с героиней,а потом она неожиданно такую кровавую баню устроила.Медуза Надеко с волосами-змеями и фонтан кровищи из груди Арараги. shock
Болтовня с велосипедисткой Оги и с Арараги,как обычно малопонятна.
А вот встреча с огромным белым змеем-это было здорово! super
Попала конечно в историю девчонка,зачем она туда пошла одна-лучше бы Арараги с Шинобу дождалась. worry
AoE
Цитата: mat69
это всё равно, что судить о книге прочитав только первую и последнюю главы

На днях посмотрел следующую арку - главу Хачикуджи; пока рано конкретизировать (или уже незачем), но в целом мне понравилось увиденное более, нежели чем предыдущее.
Удалось наконец увидеть более теплое и простое, человечное взаимоотношение Арараги с кем-то (с Шинобу). А на фоне (впрочем, слишком нарочитом) очередной истории они, конечно, еще более сблизились. Да, видно что автор и особенно режиссер здорово поработали, создавая эту видимость. Некоторые моменты вышли действительно трогательными.
wajlos
1 накой Хитаги постриглась aaa
2 в какой серии появляется Арараги unknow без него всеже не так интересно
Starswan
Опенинг Надеко очень хороший. Еще бы голос повзрослее туда- и можно было бы тыкать в плейлист:) А сама серия очень даже интересная.Мне понравилось вообще все, хотя кровищи для затравки все же многовато. Впрочем эта манера- рассказывать с конца- мне всегда нравилась. Жду следущих серий.
mat69
Цитата: gman1994
Что это же за стилистика у продюссера палить концовки в начале каждой арки? Я, честно говоря, уже задолбался.
а мне нравиться! смотрю, ломаю голову, как к этому пришло. боюсь что то пропустить. оторваться невозможно!
Цитата: AoE
Да, видно что автор и особенно режиссер здорово поработали, создавая эту видимость. Некоторые моменты вышли действительно трогательными.

добро пожаловать в наш клуб. боюсь что теперь тебя уже не отпустит

добавлю: 11 серия конечно мало интересна тем, кто следит за событиями с самого начала, и ничего не пропускает. но тех, кто начал со второго сезона, возможно сподвигнет на просмотр первого. это не совсем коммерческий ход. и понять его можно. не стоит так уж ругаться
динамик
Цитата: mat69
а мне нравиться! смотрю, ломаю голову, как к этому пришло. боюсь что то пропустить. оторваться невозможно!

Мне тоже всегда нравился такой ход(что в кино,что в аниме)- сразу нешуточная интрига появляется и интерес.Что в вампирами тогда,что теперь со змеями.Понятно конечно,что Арараги справится и Надеко спасёт,но будет сложно.
Если уж его тогда пополам перерубили,а он выжил,то пробитое сердце.
Кстати-классических вампиров,чтобы убить надо воткнуть кол в грудь.
Тут же Арараги пробивают грудь насквозь,да ещё и сердце видимо.))
Но у него есть верная Шинобу- тогда его вообще пополам разорвали,но ни чего спасла.)
Цитата: mat69
но тех, кто начал со второго сезона

Сомневаюсь,что те кто не смотрел предыдущие 2 сезона -начал смотреть этот.Слишком уж специфический продукт.
Это чисто вышибание бабла из фанатов-не более.Ты когда нибудь видел в других продолжениях,чтобы за 11серий аж 2 были подобными нарезками?
Я-нет,а посмотрел немало. worry И думаю эти серии не последние такие.
mat69
Цитата: динамик
Ты когда нибудь видел в других продолжениях,чтобы за 11серий аж 2 были подобными нарезками?
в прошлом сезоне историй. и Генсикен. если напрячься, могу ещё пару вспомнить. но таких случаев действительно мало

Цитата: динамик
Сомневаюсь,что те кто не смотрел предыдущие 2 сезона -начал смотреть этот.Слишком уж специфический продукт.
это если "подделки" тоже за сезон считать. с другой стороны - конечно это тоже, полноценный сезон. но я не обэтом говорил. кто включился в просмотр, нуждаются в подобном "кратком содержании пройденного". причем сделано было неплохо. думаю на дисках этого не будет.
Starswan
Girls and Panzers вообще в первом же сезоне было две штуки таких вот недосерий:) Проблемы бывают у всех- так что такое затыкание дыр вполне понять и простить можно- лишь бы вещь которая выходит была качественной- а в данном случае так и есть:)
AoE
Цитата: динамик
Слишком уж специфический продукт.
Это чисто вышибание бабла из фанатов-не более.

Их дело, их ответственность, их совесть и - их выбор... Я не буду плакать ночью. Разве тут в деньгах дело?
Ratava
Цитата: AoE
Цитата: Ratava

А с чего вдруг каждый диалог должен нести какую-либо смысловую нагрузку?

Чтобы когда-нибудь закончить-таки свою мысль. Это самое главное правило. Если ты попытаешься спросить дорогу до местной библиотеки, но будешь говорить без смысловой нагрузки, у тебя пересохнет во рту, а язык начнет заплетаться. Появится одышка и речь наполнится паразитическими вставками, будешь э-кать и бэ-кать. Здорово, если и собеседник такой же. А мне скучно это слушать.

Ну, тут уже все mate69 сказал...
А вообще, когда я только начал смотреть данное произведение (было это примерно года 2 назад), мне оно жутко не понравилось. А месяца через три пересмотрел, и очень даже втянулся. Как уже говорили, произведение довольно специфическое.


Новая арка очень даже понравилась, хотя 12 серия и была несколько унылой, в целом было довольно интересно. А вот 13 серия, а именно последние 5 минут... Как я был рад видеть "старого" Арараги! А то за последние 10 серий он стал слишком уж серьезным. Шинобу как всегда бесподобна, особенно когда ревнует badsmile В целом, арка пока проигрывает прошлой, но зато не столь тосклива как первая. И жутко хочется увидеть переход Надеко на "темную сторону", точнее что послужит катализатором.
mat69
Цитата: Ratava
Шинобу как всегда бесподобна, особенно когда ревнует badsmile
Шинобу просто великолепна! Пока Арараги строит из себя буратинку, она держит ухо востро. и похоже змей её почуял раньше, чем она появилась. поэтому решил шлангом прикинуться. не могу сказать, что арка хуже. просто динамика неявная. лично меня захватила и очень порадовала. жду 14-ю серию с нетерпением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.