Полная версия этой страницы: Истории монстров / Monogatari Series
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
ALoNe...
Цитата: Starswan
Нет не так. Ее белизна была нечеловеческой. Если сравнивать - когда краб забрал у Сендзегохары ее чувства и эмоции- это стоило ей 90% веса. Ханекава отдавая злое и неприятное своим друзьям-кошкам тоже была неестественной.

Но при этом её человеческая личность была идеальной, если смотреть формально. Другое дело, как это выглядело со стороны людей, кто её знал. Ошино как раз говорил об этом после общения с родителями Ханекавы в больнице, объясняя в том числе причины домашнего насилия в их семье. Оно получается не только физическое было. Действительно страшно находится рядом с таким идеалом
Цитата: Starswan
Приняв свои отрицательные черты Ханекава стала просто человеком- с плохими и хорошими сторонами. И поэтому неестественное боготворение которое испытывал к ней Арараги сменилось на вполне нормальное уважение и заботу. И так со всеми. Нет ничего плохого в том чтоб просто быть человеком

Хорошо, я должен был написать в худшую сторону в кавычках)
А боготворение Арараги вместе с суицидальными наклонностями выражало его чувство вины перед ней за то, что он не в состоянии по настоящему помочь ей.
И насчёт заботы ко всем я не согласен. Он по сути всех кинул, кроме Сенджогахары, и то ей пришлось всё сделать самой для этого.
Я всегда размышлял именно так, но вижу могут быть разные мнения.
динамик
В 5 серии стало даже жалко Оикуру-не сахар у неё была жизнь(правда все равно она что то темнит,мне кажется)
Арараги,наконец,стал проявлять свои лучшие качества.Цубаса умница.как всегда.
И о чудо,смотрел серию с субтитрами! super Неужели теперь их будут вовремя переводить!
ALoNe...
"Я тебя сразу полюбила, Ойкура-сан" (Ханекава)
Две подружки, отхватившие горя с дурака Арараги.
Цитата: динамик
правда все равно она что то темнит,мне кажется

Двери и ключи да?)
Насколько я знаю, в следущей серии нас ждёт сюрприз. Причём весьма неприятный
Tristar
Как обычно, к середине повествования белых пятен становится все меньше, а сюжетная линия - четче.
Интересно, в этой главе появятся, какие либо Кайи, связанные с Оикурой или это будет "белая" история.
Цитата: динамик
И о чудо,смотрел серию с субтитрами
Да уж, теперь озвучка часто выходит раньше сабов. Те, кто привык к сабам и бегу впереди паровоза, теперь в печали.
Все же, некоторые вещи воспринимаются абсолютно иначе, если их смотреть в озвучке. В особенности те, где идет много текста в видеоряде. При озвучке его просто пропускают. Или начинают тараторить и в голове начинается каша.
Впечатления от такого просмотра получаются печальные.
динамик
Цитата: ALoNe...
Насколько я знаю, в следущей серии нас ждёт сюрприз. Причём весьма неприятный

Неужели маму Оикуры найдут мертвой или что то в этом роде? unknow
Tristar,
По правде говоря субтитры к Моногатари видимо и правда труднее делать,чем озвучку.Но вот сейчас появились наконец умельцы,которые это быстро и качественно делают и надеюсь они не забросят это дело до самого конца сериала
Starswan
Надеюсь, это не намек на то что Ойкура просто перестала "видеть" свою мать и уморила ее голодом? Службы опеки все равно это сообщили бы, хотя бы в школу, даже если она умолчала. Интересно, что даст поиск Арараги и Ханекавы? И еще.... Я не хотела говорить, но черт возьми! Надо больше Сендзегохары! Я против!
динамик
Цитата: Starswan
Надо больше Сендзегохары! Я против!

ДА!!!!
Больше Хитаги и больше Шинобу!!! cry
Цитата: Starswan
Надеюсь, это не намек на то что Ойкура просто перестала "видеть" свою мать и уморила ее голодом? Службы опеки все равно это сообщили бы, хотя бы в школу, даже если она умолчала.

В Оикуре есть конечно какая то сумасшедшинка,её манера говорить меня даже подбешивает немного. От неё всего можно ожидать.
И куда то пропала Оги.А она ведь тоже явно в теме и ещё скажет свое слово
Tristar
Шинобу
Так ведь, Шинобу будет посвящена трилогия полнометражек Kizumonogatari 1/2/3. Перед таким плотным обедом, грех баловаться сладостями и добавлять их в текущий сезон.
PV 1 - Tekketsu-hen
Там она должна быть и в полноразмерном формате, а не только в виде лолишота-дауншифтера.
Ждать, конечно долговато: Январь`16 worry
ALoNe...
динамик,
Starswan,
Я тоже ожидаю нечто подобное... но в этой "Загадке" всё скорее всего будет не так просто. Надеюсь на мощный финал. Учитывая то, что я себе чуть-чуть проспойлерил (зря наверное)
Цитата: Starswan
Надо больше Сендзегохары!

Как ни печально, этот персонаж свою роль уже сыграл)

До сих пор до слёз обидно, почему почти никак не показали её "превращение" в конце Nisemonogatari. Когда начался второй сезон, куча народу из-за этого словило диссонанс (те, кто был не совсем в курсе)

Кстати, вспомнил ещё один момент, на этот раз, из приятного. Насколько я знаю, нас в конце арки ждёт сцена, где кое-кого будут наказывать степлером за его маленькую измену, как в старые времена :)
Тарапулька
Цитата: ALoNe...
Насколько я знаю, нас в конце арки ждёт сцена, где кое-кого будут наказывать степлером за его маленькую измену, как в старые времена :)

И кто это может быть... aha badsmile

Tristar,
Первый мувик в Японии выходит 8 января, я уже об этом писал.
А у нас зависит от выхода дисков и самих переводчиков, макс год, пол.

Цитата: Tristar
Так ведь, Шинобу будет посвящена трилогия полнометражек

Это да и тому как Арараги с ней встретился...
Но мало Шинобы не бывает. ds

Цитата: Tristar
Там она должна быть и в полноразмерном формате

Ну саму Киссшот мы еще во втором сезоне видели, это есле ты забыл.)
Tristar
Цитата: Тарапулька
Ну саму Киссшот мы еще во втором сезоне видели, это есле ты забыл.)
Угу, ей целая арка посвящалась с "вратами времени". Но все же это повествование было после её дауншифтерства, а в kizu будет предистория, где она в не гмо-модифицированном исходном состоянии.
Цитата: Тарапулька
Первый мувик в Японии выходит 8 января, я уже об этом писал.
А у нас зависит от выхода дисков и самих переводчиков, макс год, пол.
Ситуация с нормальными переводами и субтитрами к 2016 становится совсем плохой. Поэтому, в тайных гаражных-додзе, верные адепты изучали секретные боевые техники овладевания eng-языками. И теперь они могут смотреть аниме с eng-сабами, которые выходят довольно быстро.
У оставшихся еще есть месяца два для тренеровок в духе Сайтамы. hold
Тарапулька
Цитата: Tristar
дауншифтерства, а в kizu будет предистория, где она в не гмо-модифицированном исходном состоянии.

Вот тут я тебя не совсем понял какой та даунфишиство и гмо-модофикация... wtf ну и ладно видимо это какой та тонкий намек...

Цитата: Tristar
У оставшихся еще есть месяца два для тренеровок в духе Сайтамы.

Я не хочу быть лисим aha, мне и с волосами хорошо.
Tristar
Цитата: Тарапулька
Вот тут я тебя не совсем понял какой та даунфишиство и гмо-модофикация.
Ммм... это такая навязчивая графомания.
Вообщем, до того, как Шинобу потеряла свои силы, жила у Ошино и потом перебралась в тень Арараги.
Цитата: Тарапулька
Я не хочу быть лисим aha, мне и с волосами хорошо.
Ну, Сайтама тренеровал только мышцы и выносливость, и не перешел к фазе 2, тренеровке мозга и интеллекта.
В этой фазе из мозга сквозь череп прорастают сто тысяч тонких оптоволокон розового цвета и никакой лысины не видно.
динамик
6 серия.
Два года готовить еду для мертвой мамы,пока она окончательно не разложилась и исчезла.Однако! shock
Оикура даже напомнила мне легендарного Нормана Бейтса из Психо с его любовью к мамочке) Ей бы надо не из школы в школу переводиться,а серьезно лечиться в психушке. Хотя в то же время Оикуру жалко(такой судьбы ни кому не пожелаешь) lny
Как же она спокойно выслушала Арараги- нуль эмоций(подумаешь два года жила с трупом мамы) Лечиться!
А вот Оги очень меня позабавила троллингом Арараги и Ханекавы.вообще мне кажется.что тут все девчонки умнее,чем Арараги-кун))
Ждем следующую арку!
Starswan
Мне вот интересно, что Ойкура написала на тех листках, что в конце нашел Арараги? У кого какие предположения?:)
ALoNe...
Starswan,
Пустые листки - самое распространённое мнение. Может ещё что-то вроде "я всё ещё тебя ненавижу")
Starswan
Я бы наверно написала все же. Пустые листики думаю не вариант. Ведь раньше был просто пустой конверт- этого и теперь было бы достаточно- эдакое послание "Пойми меня". Раз есть листы- думаю они с надписями. Я написала бы " Спасибо, что я любила тебя. Спасибо, что я ненавидела тебя. Спасибо за счастье" Но я не Ойкура-- вот в чем беда:) А любопытство гложет....
ALoNe...
Starswan,
Я бы на месте Арараги посмеялся, если бы увидел пустые листки. Уже прогресс, но такой небольшой)
динамик
ух,крутое начало новой арки!
Камбару всю серию веселила своими сексуальными домогательствами.))Пожалуй это лучшая серия этой героини за все сезоны) inlove
Опенинг новый такой стильный.
И вообще,как я понял Шинобу ко времени арки с Оикурой уже покинула Арараги? unknow Если так то это печально.
Поединок с самураем в заброшенной школе-это было эпично.Как и появление Онококи! gd Очень интересно будет узнать историю этого самурая и его меча и как во всем этом замешана Шинобу. Это вообще уже не сюжет полнометражек случаем?
Dgessi
Цитата: динамик
Камбару всю серию веселила своими сексуальными домогательствами.

А я только сегодня посмотрела Историю Цветов whistling .
Starswan
У Арараги было три интересных девушки в жизни- Сендзегохара, Ононоки и Оги. Ну, сестер я не считаю- они для него данность. Разумеется, это на мой взгляд. У Шинобу и Канбару тоже довольное сильное лобби,как я знаю. Но все же-те трое- лучшие. Хотя надо признать, Канбару- это единственная генки в мире которая не вызывает у меня вопроса- "Где топор?", а заставляет улыбнуться. А вообще начало арки очень интересное. Сразу столько вопросов. Где Шинобу? Почему вдруг воскресает умерший 400 лет назад ее слуга и требует свой меч назад? Огонь тигра- это Ханекава овладела такой магией или просто естественный выплеск эмоций в ожидании гибели любимого? Кто же такая Оги?( Я все же считаю, что она Тьма) И где в конце концов Сендзегохара?!
динамик
Starswan,
А мне почти все героини нравятся,у каждой есть какая то своя особенность,свой неповторимый характер.
Любимые конечно же это Сендзегахара и Шинобу.)
Но и Онококи,Хачикудзи,Ханекава,Канбару и сестренки безусловно хороши.
Насчет Оги прочитал забавную версию,что она есть плод воспаленного воображения Арараги))
ALoNe...
Цитата: динамик
Насчет Оги прочитал забавную версию,что она есть плод воспаленного воображения Арараги))

А после того, как она (или он hey ) появился перед Канбару, намекается, что каждый может найти своего(свою) Оуги:)
Так что, вперёд - на поиски!
Magus_007
До чего же Канбару горяча! Каждая серия с ней это набор картинок которые я хотел бы но постеснялся бы поставить на рабочий стол.
динамик
Всю 8 серию Канбару,Онококи и Шинобу разнообразно,со знанием дела,очень профессионально тролили Арараги-куна. )
Одного этого достаточно,чтобы серию назвать шедевральной(ну очень все три героини милы и забавны,а разговоры уморительны просто))
Цитата: Magus_007
До чего же Канбару горяча!

Это да)А ещё и чудо голос Савасиро Миюки я готов слушать вечно! Но больше всего я рад появлению малютки Шинобу inlove
Под конец заинтриговали появлением монстра с клешней.
Starswan
Цитата: динамик
Насчет Оги прочитал забавную версию,что она есть плод воспаленного воображения Арараги

А после того как с ней пообщались Канбару, Ононоки, Ойкура и Ханекава- становится понятно, что воспаленное воображение Арараги - проходной двор для всяких разных девушек:)
Tristar
Смешанные ощущения от Арки Оикуры.
Не сказать, что она пустая, но и не сказать, что полная.
Многочисленные отсылки к математике в начале арки остались не понятными. Только лишь повод для совместных занятий...
Комплексный анализ разве в старшей школе изучается?

Сама Ойкура какой-то полупрозрачный персонаж. Мнгновенные переходы от бурных реакций до безэмоциональности. Для периода семейных ссор сойдет, но для нескольких лет соло жизни без интереса к происходящему, как-то шерховато.
-? Что ей было нужно от Арараги под конец истори и нужно ли, что либо было вообще: только ради послания в конверте?
Если это точка, то странная, если многточие, то слишком длинное.

-? Важность этой истории для самого Арараги - просто незакрытое дело без штампа "Помощь оказана"? Как-то банально.
Вообщем, жали, мяли, терли, но таки и не... пронзили мозг разрядом.
динамик
Половина 9 серии была просто уморительна. Канбару,Шинобу здорово повеселили))) Особенно "секс-рабыня")) как они поменялись с Арараги одеждой) aha
а вот вторая половина с болтовней Гаэн о рыцаре- вампире утомила как то.
Хотя по видимому её рассказ и имеет решающее значение в понимании всех приключений Коемина) но больно уж все пока запутанно.
Starswan
Да уж, в конце дали интересный намек. То ли самурай как то повлиял на рождение Арараги, то ли он умудрился воплотится в нем. Ничего не понятно но интригует. Как интригует и намек на то, что все Каи с которыми Арараги имел дело до этого не случайно оказались там где оказались.
динамик
Честно говоря болтовня Гаэн меня сильно утомляет.Не нравится мне эта особа.
А вот живчик Канбару,как обычно радует и забавляет) Заставила беднягу Арараги покупать ей такую провокационную литературу.))
Тут он неожиданно возродившегося предшественника встретил,первого соратника Шинобу. Вот теперь начнется самое интересное. gd
Tristar
Цитата: динамик
болтовня Гаэн меня сильно утомляет
Да, она говорит довольно много, и если выжать воду, то остается совсем мало полезной информации. Мол: все это неслучайно, но насколько плохо/хорошо додумывайте сами.
Цитата: динамик
Вот теперь начнется самое интересное.
Может быть...
Арараги-куну точно не должно быть скучно и есть над чем огорчиться: ревность , это горькое "ты всего лишь второй".
А вот стушевался он быстро от довольно банальных заданий. Как будто его отправили покупать контрабандный плутоний. Сказывается утрата вампирских бонусов.
Был ли это троллинг или намеренное желание что бы Ара-кун столкнулся с "бывшим", узнаем дальше.
Довольно неожиданно, что они встретились именно в таком месте.
динамик
9 января стартует сериал «Легенды Коёми» (Koyomimonogatari) — очередная часть цикла «Легенд» по мотивам романов НисиОисиНа.

Соответствующая книжка представляет собой сборник из двенадцати коротких рассказов, действие которых разворачивается до начала «Конца легенд». Поэтому и сериал решили сделать короткометражным, вот только выпускать его планируют хитрым способом — в одноимённом приложении для iOS и Android, которое окажется доступно с 19 декабря.

Серии станут выходить раз в неделю, и первое время они будут доступны бесплатно. Делают сериал более-менее те же люди, что и обычно.
КГ-портал
динамик
Интрига последней серии- уйдет ли Шинобу к своему первому слуге или останется с Арараги. да и дуэль с этим длинноволосиком должна занятной получиться.
Порадовала Канбару,которая смогла одолеть пятисотлетнюю вампиршу в словесной дуэли.
Tristar
Цитата: динамик
Порадовала Канбару,которая смогла одолеть пятисотлетнюю вампиршу в словесной дуэли.
Возможно, я деградирую по большинству направлений, а может просто смотрю не под тем углом, но
- Осталось непонятным, почему там была объявлена её победа и в чем она заключалась.
Почему вариант: выбрать решение заранее и избегать ситуаций, могущих изменить его
хуже, чем:
Не избегать этих ситуаций и позволить им сделать выбор, аналогично подбрасыванию монетки.
динамик
Tristar,
ну Шинобу сдалась получается и это главное)
В последней серии очень рад был увидеть чертовку Сендзегахару.)
Дуэль Арараги и Первого получилась короткой(почти как у героев Рыцаря неудачника)) Арараги хитрец,однако)) aha
Плачущая Шинобу,поглощающая остатки своего бывшего,трогательный момент) kawai
В общем то эта история дала нам недостающий кусочек пазла с исчезновением Арараги из 2 сезона.
Tristar
Цитата: динамик
Дуэль Арараги и Первого получилась короткой(почти как у героев Рыцаря неудачника))
Ну, или почти как у Сайтамы из Ванпанчмена.
Победа в один удар...точнее хлопок.
badsmile
Автор тоже следовал этому принципу: в последнюю серию, как в последний удар, он вложил адекватные диалоги и осязаемое действо. А вот 2/3 сезона этим похвастаться не могли и оставили ощущение разбавленности водой.
Тем не менее, таким приемом ему удалось оставить хорошее впечатление о истории, ибо, как говаривал Штрилиц, "Хорошо запоминаются последние фразы".
Starswan
Ну водой разбавлены были почти все серии всех моногатарей. Вода в них - можно сказать фирменный знак. Но, надо признать, это хорошая вода, чистая. По поводу словесной дуэли - тут я на стороне Канбару, хотя поступаю обычно как Шинобу:). Действительно, принять решение и что-то сделать лучше, чем просто страдать. Но просто страдать интереснее, поэтому и я, и Шинобу предпочитаем прятать голову в песок.
Момент телефонного разговора был поистине эпичен в своей романтичности.
И, как и заявила, всезнающая племянница парня в гавайке - паззл наконец-то сложился. В целом, я удовлетворена и сезоном и его окончанием. Это те самые моногатари, хотя иногда начинало казаться, что не те.
Dalaster
Вот я, наконец, смог посмотреть овари. Как и любые гатари, физически сложно было их начинать смотреть. Мне почему-то всегда приходится ждать, когда я втянусь в эту неповторимую атмосферу hm .
История Оикуры получилась довольно печальной и небезынтересной. Оги-чан, конечно, во всю отжигала в этой арке, и оставила после себя чувство тревоги - слишком она подозрительна, и слишком ей легко получается манипулировать Арараги.
Вторая половина сезона посвящена проблеме Шинобу( ohno ) с её "первым фаворитом". Радует, что в итоге она выбрала нашего Гг, и смогла сказать что было должно(благодаря Канабару).
Отличный сезон super . Кизумоногатари - режим "Хатико" включен.
Magus_007
Вообще мне истории монстров напоминают чем-то франшизу "Пила". Когда последняя принесла деньги они стали делать приквелы, а еще приквелы к приквелам и т.д. Короче, не ясно как Арараги вообще готовится к поступлению ибо, судя по всему, сценаристы разрубят его лето на такие мелкие кусочки, насколько это вообще возможно что бы их продать.
динамик


Koyomimonogatari/Истории Коеми


Тип: ONA (12 эп.), 14 мин.
Выпуск: c 09.01.2016

Цикл историй посвящённый Коёми расскажет нам о событиях произошедших с ним начиная с судьбоносных весенних каникул вплоть до выпускных экзаменов.
динамик
1 серия Историй Коеми.
Не подстриженная Ханекава,Ошино и Шинобу,сидящая в уголку.Прям ностальгия по 1 сезону!) gd
И очень забавная история о камне и святилище)

Чувствую Koyomimonogatari все будут такими вот легкими и юморными.
Надеюсь что и остальных героинь мы увидим! good
Starswan
В этом сезоне у меня какое то глобальное недопонимание с саберами:) Все вещи которые я хочу смотреть переводятся со значительным опазданием и не на всех ресурсах. Что Девушки раздвигающие горизонты, что Истории Коеми. А казалось бы.... Очередные моногатари просто прелестны. Сохраняя все черты серии уровень легкого, изящного юмора и неожиданых концовок возвели просто на иную степень качества. Я рыдала от смеха, когда Арараги осознал КТО построил святилище простому камню... а когда оказалось что и камень тот- не камень а кусок бетона - это просто был взрыв. Цветы на крыше и прочее. В общем, это шедевр.
Kydr9LLlka
ребят кто может подсказать название песни Monogatari Series: Second Season 4 серия в конце когда Цубасса пишет письмо
динамик
Starswan,
А по моему так наоборот- субтитры к Историям Коеми появляются даже раньше чем озвучка.И это меня очень радует!)
9 серия это просто пиршество умиления и милоты!)
Шинобу и пончики!Ну что может быть лучше?)) kawai
А она еще и глаза Арараги своими штанишками завязала) ds
Да и Ханевава на пляже это тоже фансервис что надо!)
Мне вообще Истории Коеми нравятся даже больше,чем Конец историй. И ностальгия и небольшой детективчик такой и героини любимые в каждой новой серии разные. gd
de_mec
это аниме сильно переаценивают

это как переоценивают, и сильно, но не как в магазинах переоценивают, к примеру товар, в плане цены , а как переоценивают важность какого-то предмета или события в плане его ценности
именно тогда и говорят что нечто переоценено, такое иногда случается когда переоцененная вещь старается выглядеть гараздо выше своей цены, и многие люди принимают это за данность, и не многие могут по достоинству оценить предмет и поняь что его переоценивают
Tristar
Цитата: de_mec
это аниме сильно переаценивают
Ну как же не переоценивать аниме, при упоминании которого, даже Его Мудрейшество торкает на филосовские абзацы, достойные Алмазной Сутры.

Что удивительного в переоценках...
Как говорил древний Учитель Цзынь Дзинь-Дзинь:
Разве удивительно:
что алкоголики переоценивают алкоголь,
сладкоешки - сладкое,
а анимешники - аниме...

;)

Эту часть логичнее было назвать опенингогатари.
Цитата: динамик
Мне вообще Истории Коеми нравятся даже больше,чем Конец историй
Да, оно напоминает начало, а начало чего-либо - обычно самое интересное.
Середина - уже так себе.
А конец - унылость.
Поэтому:
сезоны лучше не досматривать до конца,
из кинотеатра уходить, до того, как фильм закончиться,
с поезда сходить, немного не доезжая до конечного пункта,
а прощаться с кем-то, лучше еще до того, как вас выгонят.

Чего-то меня тоже от этих историй тянет на фейлософию.
de_mec
Цитата: Tristar
с поезда сходить, немного не доезжая до конечного пункта,

прям на ходу спрыгивать?
а если это скоросной поезд едущий со скоростью 300км/ч?
Starswan
Ну наличие разных девушек - это и плюс и минус. К примеру, если Сендзегохара к месту всегда, то вот без Надеко, Шинобу и Ханекавы я бы легко обошлась. Это конечно факты моей биографии, но все же. Хотя, вынуждена признать, история Шинобу была интересная и романтичная.
На первые серии Истории Коеми и правда похожи, но юмор тут более неожиданен и тонок, да и герои ведут себя интереснее. К примеру, если раньше Арараги мог только улыбаться и пропускать мимо ушей слова Сендзегохары, то теперь, в ответ на ее " Умри,Умри,Умри,Умри,Умри,УмриУмри"(Кстати, прекрасная работа сейю в этом эпизоде) он отвечает уже просто убийственно. " Нет, мы только начали встречаться и я хочу наслаждаться этим дольше. Я не могу умереть!" Ну и что на это сможет ответить любая девушка? Даже из тундры?:)
А по поводу переоценивания чего-либо.... Именно! В этом самая соль. Берешь что дают, переоцениваешь и наслаждаешься! Главное ведь не чем, а как. Эмоции, которые мы вкладываем и получаем - только они имеет значение. А то что это не для всех- ну и что?
de_mec
как можно нелюбить Шинобу?
динамик
Концовка Историй Коеми просто убила. dead
Гаэн искромстала Арараги легендарным мечом в кровавую пыль и он очнулся в каком то мире,где встретил Хачикудзи.) Все девушки разом промелькнули в тот роковой миг в его мыслях) badsmile
Понятно,что без продолжения такой финал остаться не может.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.