Полная версия этой страницы: Истории монстров / Monogatari Series
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Starswan
Да это не концовка даже.... У меня нет слов. Убила бы на месте того кто это придумал. Сначала бы задушила немного, потом утопила, а в конце и вовсе бы сожгла! Это черти что! Я протестую! И что теперь? Сендзегохара так и будет мерзнуть ожидая Арараги на улице?! Или запускайте уже продолжение, или готовьтесь к каре! Я все сказала!
Tristar
Вышла первая часть Kizumonogatari в виде 60мин эпизода с описанием события предшествующего всей серии моногатарей: встречей Арараги и Шинобу.

Как назвается аналог графомании, применительно к видеопродукции? ;)
Впечатляющая работа виртуальной камерой, фирменные ракурсы и рисовка - все на месте.

Наверное будет нытье о маленьком значении отношения действия на минуту экранного времени. Но здесь фишка не в этом. Это все равно что сравнивать Линча с Эммерихом.
Dos_system
Народ, я запутался с этими monogatari! Скажите в какой последовательности их лучше смотреть?(включая фильмы)
Tristar
Цитата: Dos_system
Скажите в какой последовательности их лучше смотреть?

Можно смотреть в порядке выхода по годам.
1. Bakemonogatari 12 х 25мин
2. Nisemonogatari 11 х 25мин (можно пропустить, но ...)
3. Nekomonogatari (Kuro) 4 х 25мин
4. Monogatari Series: Second Season 23 х 25мин
5. Hanamonogatari 1 х 116мин
6. Tsukimonogatari 4 х 25мин
7. Owarimonogatari 12 х 25мин
8. Koyomimonogatari 12 х 14мин ( не обязательно )
9. Kizumonogatari 3 х 60мин
Starswan
Ну, а если с точки зрения временной линии, то есть порядка происходящих событий то примерно так.
1. Kizumonogatari 3 х 60мин - начало истории Коёми, как мы его знаем. Встреча с Шинобу, становление вампиром и избавление от этого.
2. Nekomonogatari (Kuro) 4 х 25мин Золотая Неделя. Первая встреча с Бакэнэко, которой одержима староста старост. Ханекава отныне тоже должна Ошино.
3. Bakemonogatari 12 х 25мин Встреча с Сендзегахарой, Хачикуджи и Суругой.
4. Nisemonogatari 11 х 25мин Истории сестричек Арараги. Старшей из младших и младшей из младших. А Также появление Кайки.
5. Monogatari Series: Second Season 23 х 25мин
6. Hanamonogatari 1 х 116мин
7. Tsukimonogatari 4 х 25мин
8. Owarimonogatari 12 х 25мин
9. Koyomimonogatari 12 х 14мин (тут надо иметь ввиду что это самая растянутая по времени история. Она занимает весь таймлайн истории странностей. Эпизоды с Шинобу были 400 лет назад, эпизоды с Арараги заканчивают его историю)
По поводу точности хронологии дать стопроцентную гарантию,увы, не могу - вспоминала без привлечения источников.
динамик
1 часть Kizumonogatari однозначно лучшая в цикле в плане графики.Очень стильная работа.
А возможно это и в целом лучшая работа среди моногатарей,так как сюжет тоже на высоте.
Моменты встречи Арараги и Киссшот в метро;горящий Коеми ;охотники и Ошино- все просто шикарно.
Ханекава и Шинобу милашки и новый визуал им к лицу.
Конечно общую оценку можно будет сделать только после выхода всех трех полнометражек,но первая, меня лично ,очень впечатлила.
liv4eG
Ребят, помогите понять, что случилось с Арараги после его смерти в коемигатари? То что он не умер это ясно, но пересматривая самую последнюю часть ответа не нашел... лишь больше озадачился. По поводу мечей инфу знаю, мол есть меч убивающий нечесть и есть меч воскрешающий нечесть. Но есть ли четкий ответ, что случилось с Арараги и как он выжил или как его воскресили?
Dgessi
Цитата: динамик
1 часть Kizumonogatari однозначно лучшая в цикле в плане графики.Очень стильная работа.

Согласна, безусловно совершенно иной уровень визуального оформления!
Огромнейшее удовольствие получила от просмотра, жду с нетерпением продолжение.

Цитата: liv4eG
Ребят, помогите понять, что случилось с Арараги после его смерти в коемигатари?

В сериях пока не известно, что стало с Арараги. Сейчас выходит арка про знакомства Синобу и Коёми. В ней как раз и показывают почему сильнейший вампир Кисс-Шот-Ацерола-Орион-Харт-Андер-Блэйд, стала маленькой девочкой.
динамик
Вторая часть Истории ран еще лучше первой.
Три напряженных кровавых поединка Арараги с охотниками.
Особенно впечатлили оторванные руки,летающий крест и то как Арараги лечил разрезанный живот Ханекавы из которого выпали кишки(жутковато было)
И вся эта жесть соседствовала с забавной болтовней с Ханекавой на протяжении всей серии.Ну и общение с Шинобу конечно же тоже доставило по полной )
И неожиданный эндинг на французском.
Ждем 3 фильм
Tristar
Цитата: динамик
Вторая часть Истории ран еще лучше первой.Ждем 3 фильм
Ну а третья часть, imho, оказалась лучше второй.
Круг замкнулся и тут же разомкнулся: автор продолжает строчить истории.

Когда-то закончится и эта Санта-Барбара... но пока, пусть она продолжается во имя Луны и вампиров, бродящих под нею.
badsmile
динамик
Да.эпичное сражение у Арараги и Кисшот получилось.Такой забавной кровавой расчлененки я еще не видел пожалуй)
И такая трогательная драматическая развязка(ну в сущности мы знали к чему в итоге все придет). Чтобы они без Ошино делали?))
Концовка 3 фильма Истории ран плавно подводит к началу Истории монстров.
Хотя все таки с грудью Ханекавы авторы немного переборщили)))
динамик
Посмотрел 2 первых спешла по второму сезону Истории финала.
Встреча Арараги с Хачикудзи в аду и свидание с Сендзегахарой. gd
Две мои любимые героини моногатарей(вместе с Шинобу). inlove Множество забавных ситуаций и разговоров.Немножко романтики и философии. Главная загадка- так кто же заказал Арараги? Ему подкинули версию что это Оги Ошино(но это под большим сомнением). Возможно все это проделки Гаэн.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.