Полная версия этой страницы: Akatsuki no Yona/Рассветная Иона
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Иней
Цитата: Kety
А ещё я очень надеюсь, что их обоих не убьют в конце

Зачем вдруг? omg
Kety
Цитата: Иней
Зачем вдруг?

так ведь драма))да и опенинг наводит на определённые мысли
Rica-no
Цитата: Kety
так ведь драма))да и опенинг наводит на определённые мысли

Про момент, где кто-то с красными волосами лежит в окружении драконов? То это тот красный царь, который из мифа. Больше никаких намёков нет. Да и развязки ждать ещё долго же.
GreyCain
+1 дракон, который пока ломается, некоторые действия (историю его застенчивости уже показали в этой серии) будут шикарными, я надеюсь, в следующей серии. (14?)
Иней
Во второй по счету деревне, судя по цвету волос жителей, кровь дракона разбазаривали как могли, но это оказалось не так-то просто.

Ужасно нравится Ао. Одна глава манги, полсерии аниме, а вот поди ж ты. Такой злющий, резкий, пронзительный, несчастный и одинокий. Сначала отталкивает своей резкостью, потом заставляет сопереживать. Чем-то напомнил книжного Сандора Клигана. Ну и нянька из него хреновый получился, чего и говорить lny Удивительно, что при таких обстоятельствах он вообще оказался способен так сильно привязаться к малышу. Ни то учитель, ни то отец, ни то единственный друг.
Вот уж с кем - с кем, а с ним Ионе пришлось бы по-настоящему нелегко. Но - не судьба.

Юн - милаш, хотя его страх от столкновения с новым прямо-таки чувствуется.
Бесит, как грубо сделана чиби-рисовка.
DayLight
Цитата: Иней
Вот в корне не согласна с претензиями в данном случае.
super вот такой вот ответ, честно я и сама это все вижу. Мой упрек был немного не в эти моменты, и уж совсем не в наивности дело. Ну, будем надеяться, что я этих седзе-поползновений буду видеть все меньше и меньше kami
А так сериал конечно отличный и надеюсь таким и будет.
Rica-no
Цитата: DayLight
А так сериал конечно отличный и надеюсь таким и будет.

Будет))

Короче, не удержалась я начала читать мангу, сейчас на шестом томе. Феерично! xDD Зелёный дракон прекрасен xDD
Иней
DayLight, спасибо)

Если потом время появится, расскажите, к чему были претензии? :)

Rica-no, я вообще после манги начала смотреть, чувствую, что главы быстрее экранизируют, чем переведут на русский. Теперь гадаю, на какой главе закончат аниме. Так, как они снимают - наверное, прервут на самом интересном worry
Ох уж этот зеленый дракон! Обожаю его ds
Rikana
Цитата: Иней
Ужасно нравится Ао. Одна глава манги, полсерии аниме, а вот поди ж ты. Такой злющий, резкий, пронзительный, несчастный и одинокий. Сначала отталкивает своей резкостью, потом заставляет сопереживать.

Очень жаль было Ао, неужели каждый предыдущий синий дракон так расплачивался за свой дар (проклятье)? Прожить всю жизнь в одиночестве, защищая тех, кто тебя боится и ненавидит.
Растрогал момент, когда он, зная что умирает, так радовался слепоте, наконец-то ощущая себя человеком, и просил прощение у мальчика, зная что тому придется пережить. И еще колокольчики, он всегда будет знать , где находится его единственный друг unlucky
Цитата: Иней
Удивительно, что при таких обстоятельствах он вообще оказался способен так сильно привязаться к малышу. Ни то учитель, ни то отец, ни то единственный друг.

Возможно это и была основная ошибка Ао, он не хотел принимать себя таким, каким родился, слушал людей, считал себя изгоем и чудовищем, еще и ребенку все это передал. Предположу, что Иона с этим разберется cool
Rica-no
Иней, глянула, на русском всего 7 томов, перегнать их легко аниме сможет. А вот на чём закончат даже не знаю, но на 50 серий у них материала есть, за эти 11-12 серий же всего 4 тома экранизировали.

Цитата: Иней
Ох уж этот зеленый дракон! Обожаю его

опа, единомышленник xDD
Иней
Rikana,
Цитата: Rikana
неужели каждый предыдущий синий дракон так расплачивался за свой дар (проклятье)? Прожить всю жизнь в одиночестве, защищая тех, кто тебя боится и ненавидит.

Наверное. unlucky С учетом их возможностей – такого попробуй заставь! – я бы предположила, что, какой-то из прежних драконов надел маску добровольно, положив начало традиции. И, скорее всего, отчуждение не с самого начала было таким сильным (в таком случае проще было бы уйти в отшельники), а нарастало по мере смены поколений. Может, у первых синих драконов даже были семьи и друзья из обычных людей. Но постепенно, сталкиваясь со страхом, драконы начали отдаляться, а слухи – множиться. Хотя там и без слухов есть, чего опасаться. Киджа, вон, говорил, что не всегда может контролировать свою силу, но ему-то достаточно просто лапой не махать…

Цитата: Rikana
Растрогал момент, когда он, зная что умирает, так радовался слепоте, наконец-то ощущая себя человеком, и просил прощение у мальчика, зная что тому придется пережить.

Меня тоже! Вообще жутковато: воспитывать чужого ребенка, наблюдать, как дар/проклятье переходит к нему, и знать, что умрешь, когда он, наконец, войдет в силу полностью. Свобода свободой, но и страх смерти все равно никуда не денешь. И тут важно, что возьмет верх: неприязнь к этому ребенку или жалость и стыд, что оставляешь его, передав свою ношу. Наверное, поэтому мне Ао и нравится.

Цитата: Rikana
Возможно это и была основная ошибка Ао, он не хотел принимать себя таким, каким родился, слушал людей, считал себя изгоем и чудовищем, еще и ребенку все это передал.

Ну… мне показалось, что для него сила была проклятьем именно из-за того, что она не мешала ему сблизиться с кем-то. Он так бесился, когда речь заходила об этом.

Rica-no,
Цитата: Rica-no
глянула, на русском всего 7 томов, перегнать их легко аниме сможет.

У меня была надежда, что выход аниме простимулирует переводчиков. Сама я на английском больше картинки смотрю да отдельные фразы выхватываю lny
Цитата: Rica-no
А вот на чём закончат даже не знаю, но на 50 серий у них материала есть, за эти 11-12 серий же всего 4 тома экранизировали.

материал-то есть, но ведь пока вроде говорят о двадцати четырех сериях aaa Неплохой вариант - закончить на 47 главе, но, боюсь, такими темпами не успеют. У них когда по две главы на серию приходятся, когда одна.

Цитата: Rica-no
опа, единомышленник xDD

А то! super
Rica-no
Цитата: Иней
У меня была надежда, что выход аниме простимулирует переводчиков.

будем надеяться) хотя, до этого ничего же не изменили в сериале. Единственный минус не знаешь, что дальше.
А на англе только 10 томов что ли? О__О Ух
Цитата: Иней
материал-то есть, но ведь пока вроде говорят о двадцати четырех сериях

вот об этом не слышала, но тогда же до блондина-дракона не дойдут...
Цитата: Иней
А то!

какой классный *__* момент с горшком - идеальный! xDDD
Иней
Цитата: Rica-no
будем надеяться) хотя, до этого ничего же не изменили в сериале.

Ну...

И рисовка в манге, имхо, поинтересней. Так-то мелочи, соглашусь. Но с ними как-то приятнее.

Цитата: Rica-no
Единственный минус не знаешь, что дальше. А на англе только 10 томов что ли? О__О Ух

Угу unlucky cry2

Цитата: Rica-no
вот об этом не слышала, но тогда же до блондина-дракона не дойдут...


В самом деле, звучит как спойлер aha
Везде пишут либо 24, либо 24+, иногда 26. В общем, мало. Разве что второй сезон решат сделать...
Asamita
Наконец-то бельчонок kawai
А если серьезно, у меня даже глаза оказались на мокром месте от серии... Жалко Ао... А ведь пусть был и жесткий, местами жестокий, но заботился о ребенке... я бы сожгла эту деревню hit Людей защищают, а они.... Вот что значит зависит от восприятия, Белого Дракона почитали, и жил он в шоколаде, а Синий рос изгоем...
Интересная серия super Синий, присоединяйся к Йоне, будут у тебя друзья)))
Хак крут aha
Rikana
Цитата: Иней
Ну...

И рисовка в манге, имхо, поинтересней. Так-то мелочи, соглашусь. Но с ними как-то приятнее.

Сильно сюжет в манге отличается от аниме? Хочется почитать, но боюсь вдруг в аниме концовку изменят learn
динамик
С каждой новой серией аниме становится всё интересней.
Меня тоже очень тронула трагичная и печальная судьба Голубого дракона и нынешнего и предыдущего. cry
Тьма с рождения- маска- проклятая сила глаз- и вечное одиночество.
Как же эта жуткая деревня отличается от деревеньки Белого. Буквально свет и тьма( unlucky
Да ещё этот лабиринт-что это за извращенец потащил Иону вниз по ступеням?Повезло этому типу,что рядом не было Хака или Белого- порвали бы в раз onfire
Цитата: Asamita
Синий, присоединяйся к Йоне, будут у тебя друзья)))

Обязательно присоединится и душа его должна оттаять.
Посреди по большей части мрачности в серии- умилила белочка kawai
Хак и Белый снова забавно устраивали "разборки"))
Да Белый вообще такой простодушный- Тащите сюда Голубого!))
С нетерпением жду 13 серию- как раз под Новый год! gd
Иней
Цитата: Asamita
я бы сожгла эту деревню

Все-таки пара слов в защиту жителей деревни.
В аниме, исходя из колличества серий, это не успеют осветить, но - небольшой спойлер из манги -

Вдобавок они - простые безграмотные крестьяне, не какое-нибудь там прогрессивное общество а-ля "Крест Андж" - им не до чужого внутреннего мира, есть более насущные дела. В общем, я бы не стала судить их слишком уж строго. Хотя за драконов очень обидно >:(

Цитата: Rikana
Сильно сюжет в манге отличается от аниме?

Сюжет вообще не отличается :) Убирают некоторые мелкие эпизоды, вставляют другие мелкие, ну и это немного сказывается на восприятии характеров. Но это скорее из серии "читавший мангу всегда найдет, к чему придраться". Обычно бывает гораздо хуже :)

Цитата: динамик
Да Белый вообще такой простодушный

О, да! Такой милаха inlove (в этом аниме, по-моему, вообще нет героев, которые мне бы не нравились. Редкий случай!)
Вот, кстати, в этой серии опять мелькнул момент со шрамами на его спине. Неужели нам расскажут об этом в какой-то из оставшихся серий? unknow
Rikana
Цитата: Иней
Сюжет вообще не отличается :) Убирают некоторые мелкие эпизоды, вставляют другие мелкие, ну и это немного сказывается на восприятии характеров. Но это скорее из серии "читавший мангу всегда найдет, к чему придраться". Обычно бывает гораздо хуже :)

Вот как, спасибо, тогда читать пока не буду )
Rica-no
Иней,

Цитата: Иней
Дойдут.

Уже поняла, как раз дочитала до 12-ого тома. Он так смешно появился xDD

Цитата: Иней
Хотя за драконов очень обидно >:(

Они же такие искренние и добрые Т_Т Бедненький Синий дракоша Т_Т Но милый, очень)) Хотя по милоте Кидзя всех обошёл XDD
Цитата: Иней
О, да! Такой милаха (в этом аниме, по-моему, вообще нет героев, которые мне бы не нравились. Редкий случай!)

Дааа *_* Даже ненавистный Тэдзюн стал таким милым при своём новом появление, смеялась xDD
Иней
Rica-no,

Цитата: Rica-no
Уже поняла, как раз дочитала до 12-ого тома. Он так смешно появился xDD

Вы умеете читать на японском? Завидую! Серьезно, я в восторге он людей, которые занимаются изучением языков! kawai
Вообще сложилось впечатление, что каждый дракон как персонаж сложнее предыдущего. Появляйся они в другом порядке, было бы не то.
Цитата: Rica-no
Хотя по милоте Кидзя всех обошёл XDD


Цитата: Rica-no
Дааа *_* Даже ненавистный Тэдзюн стал таким милым при своём новом появление, смеялась xDD

Раскрылся с новой стороны, называется hey
Rica-no
Иней,

Спасибо) Понимаю, сама кроме япа даже в немецкий, который со второго класса учила, не умею xD
Цитата: Иней
Вообще сложилось впечатление, что каждый дракон как персонаж сложнее предыдущего. Появляйся они в другом порядке, было бы не то.

Согласна) Хотя Зэно нам ещё не раскрыли, пока что)

Вот был смех xDDDD
Цитата: Иней
Раскрылся с новой стороны, называется

Повзрослел))
Согласна xDDD


Дочитала 16-й том... lny Как жаль, что продолжения долго ждать. Очень надеюсь, что экранизацию всё-таки продлят на 50 или больше серий, очень понравилась арка племён воды, трогательная история.
Иней
Rica-no,

Цитата: Rica-no
Согласна) Хотя Зэно нам ещё не раскрыли, пока что)

Мне кажется, уже вот-вот...

Цитата: Rica-no
Дочитала 16-й том...

О! Ничего, если я потом спрошу о некоторых моментах? kawai
Цитата: Rica-no
Как жаль, что продолжения долго ждать.

А что случилось, мангака взяла перерыв? omg
Цитата: Rica-no
Очень надеюсь, что экранизацию всё-таки продлят на 50 или больше серий, очень понравилась арка племён воды, трогательная история.

А-а-а! fear Да, вот бы продлили! Или хотя бы мангу перевели!
Rica-no
Иней,

Цитата: Иней
Мне кажется, уже вот-вот...

Да, судя по спойлерам, в главах, которые войдут в 17-й том его раскроют наконец-то))
Ой, не замечала. Надо скачать серию с опом и ещё раз глянуть х)) Кстати, вторая версия опенинга - замечательная! Люблю такие приблежённые к опенингам игр стили анимации *__* (здесь, дождь, пыль и т.п.)

Цитата: Иней
О! Ничего, если я потом спрошу о некоторых моментах?

Конечно, спрашивай, с удовольствием и расскажу и обсужу *__*

Цитата: Иней
А что случилось, мангака взяла перерыв?

Слава богу нет, просто 16-й том от онгонинга отделяют всего 7-8 глав.

Цитата: Иней
А-а-а! Да, вот бы продлили! Или хотя бы мангу перевели!

xD перевод манги - прекрасный вариант) Как бы с переводчиками связаться, поторопить немного)))
Иней
Rica-no,

Цитата: Rica-no
Да, судя по спойлерам, в главах, которые войдут в 17-й том его раскроют наконец-то))

Ух ты, даже спойлеры уже есть! kawai А о чем они? (Я тупо надеялась на это, исходя из логики сюжета)
Цитата: Rica-no
Ой, не замечала. Надо скачать серию с опом и ещё раз глянуть х))


Цитата: Rica-no
Конечно, спрашивай, с удовольствием и расскажу и обсужу *__*

Ура-а! Ох, даже не знаю, с чего начать gd ds

Цитата: Rica-no
Слава богу нет, просто 16-й том от онгонинга отделяют всего 7-8 глав.

Фух! Хорошо, что манга выходит раз в две недели.

Цитата: Rica-no
Как бы с переводчиками связаться, поторопить немного)))

Ну, у них есть блог и вот эту группу вконтакте они создали, но вот выйдет ли что-нибудь из этого...
Rica-no
Иней,
Цитата: Иней
Ух ты, даже спойлеры уже есть! А о чем они?

Лучше в личку, потому что там шокирующие кадры) Не дай бог, кто плохой прочитает #меняжзабанят xDD



Вопросы в личку отправлю))

xDD Да, кстати, длинные волосы, но что они медленно растут не удивительно, с момента побега из дворца прошло меньше полугода)

Посмотрим)
Иней
Rica-no,

Цитата: Rica-no
Лучше в личку, потому что там шокирующие кадры) Не дай бог, кто плохой прочитает #меняжзабанят xDD

Ох, и правда. Что-то я уже совсем страх потеряла shock
Rica-no
Иней, вполне возможно (про Зэно).
TomoeSama
В последних сезонах сёдзе жанр на удивление интересный, даже героини и их парни радуют характерами. Йона хороша, неожиданно сильная и милая принцесса flowers Покоряет в два счета крутых бисёненов, как только они уживутся в таком гареме)
Сюжет у аниме не особо оригинальный, но персонажи не пустые куклы - развиваются и вызывают интерес. История голубого дракона очень трогательная... по сравнению с другими его судьба просто ужасна, но он остаётся добрым защитником деревни трусов.
И ещё, не просто привыкнуть к этим перепадам от чибиков и шуток до кровавого мордобоя (аж цензурят в сёдзе-то?! omg ), модная фишка теперь.
Иней
Цитата: TomoeSama
от чибиков и шуток до кровавого мордобоя (аж цензурят в сёдзе-то?!

*здесь должен быть смайлик, зашивающий себе рот*
Ах, вот бы серий все же оказалось больше двадцати четырех badsmile
Rica-no
Второй эндинг исполнит Сиката Акико! Ией!
Иней
Цитата: Rica-no
Второй эндинг исполнит Сиката Акико! Ией!

*_* Вот это да! delighted
Но... зачем же они тогда в первый эндинг аж Зено впихнули? О_о
Rica-no
Иней, чтобы завлечь зрителей?
Иней
Rica-no, наверное. Хотя как по мне, лучше бы сделали, как принято: первый опенинг - с акцентом на героев и события начальных серий, второй - конечных. Интересно будет посмотреть на второй *_* Не писали, с какой серии собираются его ввести?
Rica-no
Иней, врядли изменят опенинг. Я даже скажу, скорее всего он останется таким до конца сериала. Максимум поменяют пару кадров в нём. А вот эндинг будет новый уже с 13 серии.
Иней
Rica-no, извиняюсь, я эндинг и имела в виду :) Ошиблась просто.
Rica-no
Я вот что нашла:


Никто целый скан не видел? nose
Nastyashka
Супер трогательная 12 серия.
Вот где-то почитают дракона, а где-то нет.
Asamita
У меня конечно, запаздалое осознание, но все же я спрошу... может это и глупость...
Боги драконы обладают частью дракона (белый-рука, синий-глаза, остальные пока что не знаю) в целом если сложить это будет практически абстрактный дракон ? покоя мне это не дает... lny
mat69
Asamita,
пост #1, раздел "персонажи"
Rica-no
Asamita, зачем их складывать? xD
лизик_небеснова
сразу заприметила это аниме gd жду продолжения super
Asamita
Цитата: Rica-no
Asamita, зачем их складывать? xD

Просто допустим, почему они обладают именно частью тела дракона?
рука, ноги, тело, глаза =они как части целого дракона badsmile
А цвета драконов разные, могли бы тогда стихиями обладать (воздух, земля, например)
вот что я не понимаю))) точнее почему-то меня это смущает))
Иней
Цитата: Rica-no
Никто целый скан не видел?

К сожалению, нет. Но арт очень красивый! super
Цитата: Asamita

А цвета драконов разные, могли бы тогда стихиями обладать (воздух, земля, например)
вот что я не понимаю))) точнее почему-то меня это смущает))

А ведь правда интересный момент со стихиями. Ведь это первое поколение драконов организовало кланы земли, воды, огня и воздуха, которые мы сейчас видим unknow Интересно, имеет ли это какой-то смысл.

Неужели следующая серия выйдет только шестого января? А я так хотела посмотреть ее сегодня! fear
Rikana
Цитата: Asamita
Просто допустим, почему они обладают именно частью тела дракона?
рука, ноги, тело, глаза =они как части целого дракона

Они обладают не частью тела одного дракона, а кровью и силами 4 разных драконов, советую пересмотреть 7 серию с середины. Когда четыре дракона спустились на землю забрать императора Хирюу (огненного дракона), тот отказался, и тогда они передали свою кровь людям, соответственно вместе с силой, чтобы те защищали его. Когда Хирюу умер, и защищать стало некого, люди с силой дракона разбрелись кто куда.
Кстати в этой же серии священник передает Йоне послание, цитирую:
"Когда тьма накроет землю,
кровь драконов вновь оживет
и древний договор будет соблюден.
Если 4 дракона соберутся вместе,
щит и меч, защищающие императора, пробудятся.
Тогда красный дракон вновь вернется на заре." ( на заре видимо вернется Йона, когда она соберет всех драконов возле себя договор о защите вновь вступит в силу и наверное ее кровь тоже пробудится unknow )
Иней
Цитата: Rikana
императора Хирюу (огненного дракона)

Разве Хирюу был огненным? unknow
Я рассуждала так. Кланов пять: земли, огня, воды, воздуха, неба. Исторически к власти приходил то один, то другой, но изначально, насколько я поняла, императорским считался именно клан неба (он и по названию выделяется). Следовательно, "стихийные" кланы были организованы четырьмя драконами. Интересно даже, который из них - каким, т. к. пока не особенно ассоциируются. Да и как их ассоциировать? По способностям? Цвету волос?
Вообще, не понятно, обладал ли Хирюу той или иной драконьей силой.
И тот парень с крыльями (самое начало оппенинга) - это собирательный образ императора или еще одна историческая личность, о которой пока не было рассказано? unknow
Rikana
Цитата: Иней
Разве Хирюу был огненным?

Извините красным)
Цитата: Иней
Исторически к власти приходил то один, то другой, но изначально, насколько я поняла, императорским считался именно клан неба (он и по названию выделяется). Следовательно, "стихийные" кланы были организованы четырьмя драконами.

Да, почти так, по легенде на землю спустился красный дракон, приняв человеческий облик, это и есть Хирюу, создал свою империю, соответственно он был первым императором царства Коука. Затем, чтобы защитить его и страну, люди с силой дракона создают остальные четыре клана. На счет стихий не знаю, может в зависимости от цвета дракона кланы получили свое название, я на этом не заостряла особо внимание...
Цитата: Иней
Вообще, не понятно, обладал ли Хирюу той или иной драконьей силой

Полагаю после того, как стал человеком нет, поэтому и нуждался в помощи.
Иней
Цитата: Rikana
Да, почти так, по легенде на землю спустился красный дракон, приняв человеческий облик, это и есть Хирюу, создал свою империю, соответственно он был первым императором царства Коука. Затем, чтобы защитить его и страну, люди с силой дракона создают остальные четыре клана.

Спасибо :) Я помню этот момент и думаю, что Asamita тоже помнит. Просто нас на конспирологию потянуло: ищем, вот, двойное дно kawai
Цитата: Rikana
На счет стихий не знаю, может в зависимости от цвета дракона кланы получили свое название, я на этом не заостряла особо внимание..

Может, названия кланы получили уже после ухода драконов в связи… да мало ли с чем. Ведь говорилось, что драконы только создали их, а дальше те развивались сами. Интересно, будет ли это освещено в дальнейшем.
Цитата: Rikana
Полагаю после того, как стал человеком нет, поэтому и нуждался в помощи.

Я тоже склоняюсь к этому варианту :)
bOOmbik...
Прекрасная сказка, рисовка очень красивая! kawai
inet6075
Прекрасное аниме! Редко смотрю с таким удовольствием. Большое спасибо авторам за него. Спасибо тем , кто выкладывает сюда такие вещи.
Love_Amnesia
Давно читаю мангу, обожаю)) Не передать, как была рада, когда узнала, что будет аниме (учитывая, что это первая экранизация, с первоисточником которой знакома была "заранее")!

Пока все идет почти точь-в-точь по тексту. Радует, что оригинальную рисовку не только не испортили, но и, на мой взгляд, заметно улучшили dance
Жалко, что нужно ждать целую неделю новую серию: нельзя сполна проникнуться этой чарующей историей с первого раза.
Держу кулачки за Хака, он обязан завоевать свою принцессу))) whistling
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.