Полная версия этой страницы: Akatsuki no Yona/Рассветная Иона
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
lidiana
Окончание 22ой серии ...О_О noo неожиданное, чтоб мне пусто было! Но такого не ожидала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще столько ждать((((((((((((((((((( c2
Gen Beshenstva
Цитата: Dekim
Ну, я это понимаю так (никаких спойлеров, по начальным сериям):
а) жениться на Ионе при жизни императора было проблематично – тот был категорически против кандидатуры Суона. Почему – толком не объяснил (подстраховка, чтобы в случае смерти Ионы с супругом хоть кто-то из императорского рода остался в живых?), но когда такой мягкий человек вдруг проявляет категоричность, переубедить его едва ли представляется возможным.
б) банально месть за отца. Непросто жить рядом с человеком, который убил твоего близкого родственника, ходит и улыбается как ни в чем не бывало.

Ну это я тоже понимаю, вот только я уже несколько вариантов обдумал, как бы всё это можно было осуществить не прибегая к откровенному свержению и не раскрывая карт.
Цитата: Иней
Вполне себе толковая дивчина

Ну она мне вообще то нравится, если чё так :)

Цитата: Иней
А вообще, у девочки свежайшая травма, притом связанная в том числе и с любовью. Ей сейчас вообще никак в романтику. Это имхо и вкратце – а вообще, эта тема тут ранее разбиралась, можно будет потом почитать :)

(Тут, кстати, можно еще провести пару параллелей с той же самой «Апрельской ложью» - и опять-таки, с учетом того, что травма Ионы более свежая. Ей удалось отвлечься, но та никуда не делась. Ситуации с друзьями детства также в определенной степени сопоставимы).

Да я это всё прекрасно понимаю. Да только Су-Вон этот изначально рядом с Хаком не стоял! (Что сердцу не прикажешь и всё такое - я тоже понимаю). Это просто мои эмоции. За парня обидно cry

Цитата: Иней
Я надеялась, что это только мне так кажется :( Недолюбливаю я такие переосмысления.

Возможно я и понял, что вы имеете в виду, но тем не менее такой расклад мне очень интересен. Очень.

Цитата: Иней
Но тут, имхо, дело больше в конкретной мангаке, нежели в японцах вообще. В ее прошлой манге стандартная тема прошлых жизней – и та звучала весьма нетривиально.

Скорее всего, вы правы. Я поспешно обобщил. Но тем не менее мангака представитель иной культуры, что даёт мне почву для размышлений. Другое дело, что взгляд необходимо сузить, точнее конкретизировать.
Иней
Цитата: Gen Beshenstva
Ну это я тоже понимаю, вот только я уже несколько вариантов обдумал, как бы всё это можно было осуществить не прибегая к откровенному свержению и не раскрывая карт.

Так он к откровенному свержению и не прибегал же, просто попался глупо. Непродумал, видимо (как вариант - сюжетная необходимость aha ) А какие варианты, например?
Цитата: Gen Beshenstva
Ну она мне вообще то нравится, если чё так :)

Тогда ладно :) (я тут по ходу ее адвокат ohno )

Цитата: Gen Beshenstva
Да только Су-Вон этот изначально рядом с Хаком не стоял! (Что сердцу не прикажешь и всё такое - я тоже понимаю). Это просто мои эмоции. За парня обидно

За Хака правда обидно, но Суон изначально (в детстве) был няшей, а Хак обзывался kawai

Цитата: Gen Beshenstva
Возможно я и понял, что вы имеете в виду, но тем не менее такой расклад мне очень интересен. Очень.

Ну, с такого ракурса некоторых моменты выглядят просто кощунственно - это и не нравится :( С другой стороны, радует, что тут религию хотя бы не пытаются выставить в дурном свете и не меняют полярности, как это делается практически в каждом аниме, затрагивающим эту тему.

Долго думала, как теперь описать впечатления от серии, раз комментарий разбивать нельзя :) А спрячу-ка я их под спойлер! cool

Rikana
Отличная серия, все большие молодцы :)
Джи-ха бесподобен, как эпично он появился и спас принцессу с Юном, и его эта безумная, угрожающая ухмылка, такая же как у Хака, есть все-таки в них много похожего.
Жаль, что у Хака не было возможности добраться до Йоны, однако с Киджей у них работы тоже хватало.
Понравилось мотивация со стороны капитана Гиган, быстрее заканчивайте и сможете идти флиртовать с своей принцессой ))
Очень импонирует она мне как персонаж, умная, сильная, строгая в меру и очень человечная. Собирать подходящих местных и рыболовов столько лет, заслужить их уважение и доверие, чтобы они шли за ней, надо быть очень сильной и уверенной в своих поступках личностью. Как она теперь будет жить без своего корабля и команды, мне кажется многие захотят остаться с ней и далее вершить справедливость в мире.
Йона меня удивила, признаться не думала я, что она сможет убить человека. Ранить врага защищаясь, или защищая кого-то, в крайнем случае убить в безвыходной ситуации. Но тут, она спокойной и осознанно пустила стрелу в человека, отдавая отчет своим действиям, за что я стала уважать ее еще больше. Все ее надломы от пережитого за пределами замка не прошли зря, она стала сильнее и сильнее духовно.
Тоже самое можно сказать про Юна, да он физически слаб, но это не самое главное и частенько поправимое дело. А такими качествами, как самопожертвование, смелость, терпение, справедливость может обладать только сильный человек, и пусть он излишне эмоционален и сентиментален.
Конец серии весьма неожиданный, я уж думала, что дождалась появление желтого дракона, а тут наше забытое чудо в перьях. Кажется в превью он укрыл ее от своей свиты под плащом, а принцесса была готова убить его в этот момент , вот сколько смотрю, не кажется мне Су вон бесчувственным злодеем.. Жду продолжения.
Dekim
Под сомнением.
mat69
отличная серия! единственный минус - в боевых сценах много статики.
практически всё, что я хотел бы сказать, здесь уже написали. и про тандем Хак - Ги-я, и про эпичный налёт Зелёного, и про взгляд Йоны! и про новые грани её личности. вот об этом хотел бы поговорить. поскольку мангу я отложил, чтобы себя не искушать, наспойлерить нее могу априори. мне кажется что в ней пробуждается некая новая сила, если не сказать больше - новая личность. и это - мне кажется - связано с драконами. их уже трое, осталось найти одного. и она уже без тени сомнения пускает стрелу во врага! и этот взгляд! мне кажется, когда найдётся Жёлтый, в ней проснйтся дух предка. того самого, который объединил земли, и призвал драконов.
по поводу схожести сюжета с библейским Страстями: действительно, очень похоже. но помимо этого, существует схожесть с корейским эпосом
Rikana
Цитата: mat69
мне кажется что в ней пробуждается некая новая сила, если не сказать больше - новая личность. и это - мне кажется - связано с драконами. их уже трое, осталось найти одного. и она уже без тени сомнения пускает стрелу во врага! и этот взгляд! мне кажется, когда найдётся Жёлтый, в ней проснйтся дух предка. того самого, который объединил земли, и призвал драконов.

Кстати интересный вопрос, помимо личностного роста будет ли что-нибудь еще, пробудится ли в Йоне кровь красного дракона. Я раньше делала акцент на предсказании Ик-су в 7 серии, в котором было сказано, если четыре дракона соберутся вместе, тогда красный дракон вновь вернется на заре.
mat69
Rikana,
вот и я об этом почти: кровь красного дракона + дух предка.
вернее личность Красного Дракона, когда он стал человеком
ЗЫ: забыл сказать: конец серии - полный нежданчик! интересно, что из тэтого получится. Су ведь уже похоронил Йону, а Йона готова похоронить его прямо сейчас. и любовь ещё не завяла, и не превратилась в лютуюненависть. вообще - очень интересная должна получиться серия
динамик
Выстрел Ионы- это был потрясающий момент!
Какой решительный яростный взгляд! Сильная и не дрогнувшая рука! gd
22 серия полностью оправдала ожидания!Много эпика и экшена. sword
Зло наказано!
Из драконов больше всех впечатлил Джи-Ха(причём Зелёный силён не только в сражениях,но и во время попойки после победы,он тоже душа компании)))
Конец серии неожиданный и странный какой то.
Чего это Иона гуляла одна в каком то безлюдном месте? hm
Откуда тут взялся Су-Вон?
В любом случае очень интересно что же будет дальше?

Цитата: Rikana
Кажется в превью он укрыл ее от своей свиты под плащом, а принцесса была готова убить его в этот момент , вот сколько смотрю, не кажется мне Су вон бесчувственным злодеем

Так глядишь,она в итоге ещё простит его worry
mat69
Цитата: динамик
Так глядишь,она в итоге ещё простит его
вряд-ли.
Цитата: динамик
Чего это Иона гуляла одна в каком то безлюдном месте? hm
Откуда тут взялся Су-Вон?
чего Йона одна гуляла понятно: под шумок решила уединиться. а вот откуда тут Су? может проводил рекогносцировку, перед тем как навести в городе порядок, но опоздап? если так, то в сюжете может появиться соревновательный мотив: кто раньше облагодейтельствует народонаселение - Йона или Су! и тогда без продолжения не обойтись,
динамик
Цитата: mat69
и тогда без продолжения не обойтись,

Да продолжение и так необходимо. Они и последнего дракона то,наверно,только в заключительной серии встретят. По сути всё ещё только должно начинаться.
Но как часто бывает,неизвестно когда будет второй сезон и будет ли он вообще неизвестно(поклонники Наны, Клеймора многих других замечательных аниме ждут уже десяток лет почти cry )

Ионы в топах аниме продаж я не видел,да и вообще сёзде обычно очень плохо продаётся на дисках. Можно надеяться,что показ сериала здорово помог продажам манги и её тиражи выросли.Тогда возможно мы и увидим продолжение.
Rikana
Цитата: динамик
Так глядишь,она в итоге ещё простит его

Не представляю, как можно такое простить, но даже если простит, забыть уже не получится.
Starswan
Ну пробуждение крови дракона в Йоне четко показали. Когда Зеленый упал в воду вокруг Йоны вспыхнуло синеватое такое свечение и в глазах сполохи- и вот она стоит и целится. А вообще плохо жить в маленьких странах-побеждаешь злодея,гуляешь по городу,напеваешь и возможно ищешь где бы раздобыть такояки и тут БАЦ- вас сбивает с ног Су Вон и вы на четвереньках смотрите на него. Плохо жить в маленьких странах. А Хак так и не успел попреследовать принцесу- ну да надеюсь как раз в начале следущей серии и появится.
mat69
Цитата: динамик
Да продолжение и так необходимо.

думаю на это сериал нацелен изначально
Цитата: динамик
поклонники Наны, Клеймора многих других замечательных аниме ждут уже десяток лет почти cry
ну я то дождался! Ghost In The Shell выпустили ОВА и на очереди сериал, хоть и приквел, но приятно! а тут ситуация другая. это запланированный распил 24-х-серийного сериала на два 12-ти-серийных. но я говорю о том, что возможно продолжение и после второго сезона
mat69
Цитата: Starswan
Плохо жить в маленьких странах
по сравнению с той страной где я живу, все страны маленькие badsmile
Иней
Цитата: Rikana
Йона меня удивила, признаться не думала я, что она сможет убить человека. Ранить врага защищаясь, или защищая кого-то, в крайнем случае убить в безвыходной ситуации. Но тут, она спокойной и осознанно пустила стрелу в человека, отдавая отчет своим действиям, за что я стала уважать ее еще больше. Все ее надломы от пережитого за пределами замка не прошли зря, она стала сильнее и сильнее духовно.

Ну, с одной стороны она действительно товарища защищала, но это не отменяет всего остального. Вообще очень здорово сказано super

Цитата: Rikana
Тоже самое можно сказать про Юна, да он физически слаб, но это не самое главное и частенько поправимое дело. А такими качествами, как самопожертвование, смелость, терпение, справедливость может обладать только сильный человек, и пусть он излишне эмоционален и сентиментален.

Согласна.

Цитата: mat69
по поводу схожести сюжета с библейским Страстями: действительно, очень похоже.

Меня больше пугает аллюзия на второе пришествие :( Хотя она весьма прозрачна, что не может не радовать.

Цитата: mat69
но помимо этого, существует схожесть с корейским эпосом

Звучит интересно)
Я что-то слышала об аллюзиях на эпоху Троецарствия (вроде как даже карта схожа), но, к сожалению, совершенно не разбираюсь в материале.

Цитата: Rikana
Я раньше делала акцент на предсказании Ик-су в 7 серии, в котором было сказано, если четыре дракона соберутся вместе, тогда красный дракон вновь вернется на заре.

Согласно предсказанию Ик-Су, еще должны пробудиться щит и меч...

Цитата: динамик
Конец серии неожиданный и странный какой то.
Чего это Иона гуляла одна в каком то безлюдном месте?

Сцену попойки показали не целиком, поэтому впечатление и не складывается) Там к утру все накуролесились и уснули, а Иона, наоборот, проснулась. Пока все спят, решила прогуляться, собраться с мыслями...
В следующей серии, судя по привью, все же покажут еще несколько моментов того вечера, флешбеком.

Цитата: динамик
Ионы в топах аниме продаж я не видел

А что, диски разве уже начали продавать? unknow

Цитата: Starswan
Ну пробуждение крови дракона в Йоне четко показали. Когда Зеленый упал в воду вокруг Йоны вспыхнуло синеватое такое свечение и в глазах сполохи- и вот она стоит и целится.

Я это поняла так, что она просто почувствовала, что Джи-Ха в беде - так же, как до этого узнала в нем Рекурю. То есть да, кровь как кровь пробудилась, но вопрос насчет пробуждения личности Хирюу остается открытым.
mat69
Цитата: Иней
Я что-то слышала об аллюзиях на эпоху Троецарствия (вроде как даже карта схожа), но, к сожалению, совершенно не разбираюсь в материал
карта практически та же самая, только населённые пункты указаны другие. и есть несколько интересных сюрпризов, для пытливых умов. а материал есть в сети

Цитата: Иней
Согласно предсказанию Ик-Су, еще должны пробудиться щит и меч...
меч уже есть. остался Щит, это Жёлтый
Иней
Цитата: mat69
меч уже есть. остался Щит, это Жёлтый

Это догадка, основанная на корейском эпосе? По манге же
динамик
Цитата: Иней
А что, диски разве уже начали продавать?

Должны бы,все таки уже полгода с премьеры прошло(хотя точно не уверен)Например Апрель это твоя ложь очень хорошо продается,а втрой сезон Очень приятно Бог стартовал провально.
Просто седзе редко когда показывает высокий результат продаж-исключение только Ежемесячное седзе Нозаки куна.
Но зато очень часто благодаря показу аниме здорово вырастают продажи манги,та же Чихая королева каруты на дисках плохо продавалась,зато манга разлеталась как горячие
пирожки.То есть экранизация служит,как своеобразная реклама первоисточника.
Иней
Цитата: динамик
олжны бы,все таки уже полгода с премьеры прошло(хотя точно не уверен)Например Апрель это твоя ложь очень хорошо продается,а втрой сезон Очень приятно Бог стартовал провально.

Посмотрела в спец.группе - там пишут, что продажи начнутся аж в апреле.

Цитата: динамик
Просто седзе редко когда показывает высокий результат продаж-исключение только Ежемесячное седзе Нозаки куна.

и тот на большинстве ресурсов определен как сенен :( Получается, исключений и нет :(

Есть надежда, что покупателей привлечет приключенческий жанр - но, опять-таки, в комплекте с жанрами седзе и гарема скорее оттолкнет unlucky
mat69
Иней,
можешь считать догадкой. они все ещё не пробудились по настоящему. но меч, мне кажется, уже в наличии. только он "спит". а с появлением Жёлтого должен пробудиться. а жёлтый обладает неуязвимым телом. но не знает о своей силе. узнает только присоединившись к остальным драконам. и станет щитом Йоны. вспомни начало первого эпизода
GreyCain
То ли меня удалили тут, то ли пропустили.
Жёлтый в следующей серии. Возможно, я уже упустил ход аниме и перешёл на мангу.
А бродить они долго не будут, пойдут затаскивать страну, спасать души и так далее.

=)
mat69
gman1994,
ты как то сам удалился. а на мангу зря перешёл. теперь с тобой не интересно разговаривать! dontunderstand
amorex
Анимэ просто шикарное super ... Каждую серию жду с нетерпением crazy , ну уж очень оно мне приглянулось pleasure
Иней
mat69, понятно)
Я поначалу, во время чтения манги, думала, что щит и меч – это Хак и Юн, не зря же два человека в команде, да и Ик-Су Юна так старательно выпроваживал.

Цитата: gman1994
Жёлтый в следующей серии.

Да куда там, им и без того две с половиной главы надо будет уместить. Надеюсь, на чешуйку хронометраж не будет тратить)

Цитата: gman1994
То ли меня удалили тут

Комментарий-то на месте, но спойлерить в открытую нехорошо kawai Всему свое время, зачем лишать людей удовольствия строить догадки?

Кстати, насчет популярности, а точнее, насчет раскрутки. Среди прочих безделушек попалось вот такое:

Оказывается, кафе WhiteRose забацало небольшое меню в стиле героев Ионы. Вопрос к знатокам: можно ли считать это хорошим знаком и/или знаком хорошей пиар-компании, или в Японии это заурядное явление?
GreyCain
Цитата: mat69
ты как то сам удалился. а на мангу зря перешёл. теперь с тобой не интересно разговаривать


Да, сюжет ряда аниме я уже знаю по манге. Кстати, манга оказывается в 104 главы. УЖЕ. Переведено, однако не все. С 1 по 74 и 89 - 104 - переведены на английский. Остальные в RAW
Kety
Ой как не вовремя они встретились тооо worry
Йона, конечно, сильнее то стала. Но одно дело ненавидеть врага на расстоянии, другое встретиться с ним лицом к лицу. Судя по всему он ещё её и увезти куда-то попытается(хотя может это мне так показалось). И это когда всё так хорошо складываться началось cry Они же должны были за жёлтым идтиииии cry2
Prostotak
Скорее всего будет 2-ой сезон, тк за оставшиеся серии просто не смогут все показать! Или сольют аниме как у них это часто бывает! Хотя я бы с удовольствие дальше посмотрел закидоны Хака, тк их с каждым разом будет все больше и больше!
mat69
Цитата: Иней
можно ли считать это хорошим знаком и/или знаком хорошей пиар-компании, или в Японии это заурядное явление?

заурядным явлением я бы это не назвал. но ничего необычного в этом нет. и хорошим знаком это тоже назвать нельзя. к сожалению. знаки надо искать на другом горизонте
Иней
Цитата: mat69
знаки надо искать на другом горизонте

Ты прав, ждем начала продаж.
GreyCain
Цитата: Prostotak
всего будет 2-ой сезон,

В зависимости от популярности (или правильней сказать, потребности) у анимешников в Японии. Как известно, из очень популярного пытаются выжать всё до конца...
Gen Beshenstva
Я ДОГНАЛ ВАС!!! evilplay goalkeeper
Смотрел залпом! Невозможно оторваться!
Иней
Цитата: Gen Beshenstva
Я ДОГНАЛ ВАС!!!

Поздравляю!)) Как впечатления?)
-Агафья-
Здравствуйте, а когда будет 23 серия ... ct
Арзанна
Сегодняшняя серия - просто замечательная!



Rikana
Трогательная серия, слез было много, даже очень :)
Реакция Йоны на встречу с Сувоном была очень реалистичной, без лишних и фальшивых действий. Представляю какую гамму эмоций она успела испытать, прячась за его плащом, начиная с полной растерянности и заканчивая сильной ненавистью. Быстро прийти в себя бедняге не удалось, как бы она не пыталась.
Реакция Хака на раздевание убила, смотрели - платите! aha
А Сувон все такой же загадочный. Кажется после своего важного дела (долга), он будет готов ответить за содеянное перед принцессой.
Умилительное прощание нашей кампании с капитаном и командой. Особенно момент, когда Йона вернулась обнять капитана Гиган, которую успела полюбить, как родную мать cry
Зеленого же еле отпустили, хорошо у него колыбельные получаются aha
В следующей серии покажут желтого, но разве можно за одну серию раскрыть персонажа :(
Арзанна
Цитата: Rikana
В следующей серии покажут желтого, но разве можно за одну серию раскрыть персонажа :(


Авторы уже показали, что таки могут. :)))
По сути каждый из драконов раскрывался в той серии, где появлялся. И Киджа, И Шинха, и Джиха...
Darckvovs
-Агафья-,
раз в неделю наверное выходит...
Rikana
Цитата: Арзанна
По сути каждый из драконов раскрывался в той серии, где появлялся.

Скорее нас знакомили с ними и их образом жизни, раскрытием персонажа я бы это не назвала.
Арзанна
Цитата: Rikana
Скорее нас знакомили с ними и их образом жизни, раскрытием персонажа я бы это не назвала.


Но характер каждого из них ни на йоту не поменялся с момента появления.
Иней
Цитата: -Агафья-
Здравствуйте, а когда будет 23 серия ...

Наверное, уже поздно lny , но серии транслируются по вторникам в 19.00 по московскому времени. Через несколько часов появляются первые переводы.

Цитата: Арзанна
И снова эти глаза! Мммм!!!

Да, глаза ему рисуют шикарно cry

Цитата: Арзанна
C нетерпением жду следующей серии:

Тоже жду. Люблю этот момент ohno

Цитата: Rikana
А Сувон все такой же загадочный. Кажется после своего важного дела (долга), он будет готов ответить за содеянное перед принцессой.

Похоже на то. При этом в начале, когда она стала свидетельницей убийства, он не пытался протестовать, когда в нее (вернее, в переодетого в нее стражника, но Суон-то об этом не знал...) стреляли на поражение. Где-то здесь, по-видимому, и пролегает для него граница между старой дружбой и выбранным им путем.

Цитата: Rikana
Зеленого же еле отпустили, хорошо у него колыбельные получаются

А ведь он пытался держать их на расстоянии aha Удастся ли новой команде наладить с ним более доверительные отношения - вот вопрос.

Цитата: Арзанна
Но характер каждого из них ни на йоту не поменялся с момента появления.

Разве? Первому пришлось выживать в непривычных условиях, и он впервые в жизни столкнулся с троллингом; он вынужден был смириться, что человек может быть равен дракону по силе, да и вообще открыть для себя много нового. Второй понемногу учится общаться с людьми. Третий преодолел укоренившиеся страхи... Они потихоньку меняются. А в первых сериях произошло только поверхностное знакомство с каждым из них.


Двадцать вторая серия оставила смешанные впечатления.
Когда уже знаком с сюжетом, поневоле обращаешь внимания на технические составляющие. Вот они-то мне в этой серии и не понравились.
Квадратные вставки с флешбеком или приближением лица здорово мешали погружению в атмосферу.
Мимика героев в аниме периодически прихрамывает. В этой серии было обидно за Джи-Ха: он получается каким-то статичным - а ведь в манге у него была очень подвижная мимика! И благодаря ей он казался ребячлевее, искреннее и живее. Вот, даже посравнивала немного:


Ну что это такое

А вот момент с принцессой на берегу реки сам по себе трогателен, так еще и нарисован очень красиво.
Хак перенервничал, едва расслабился и - не оказался рядом в нужный момент. И теперь наверстывает упущенное.
Принцесса, кажется, теперь еще отчаяннее цепляется за него. В то же время движение, когда она берет его за рукав, такое робкое.

Очень понравилась отсылка на первый эндинг. Да и вообще, он очень здоровский своей продуманностью и явно сделан с расчетом на то, чтобы позднее возвращаться к его просмотру, не устаю им восхищаться. Атмосфера путешествия, Джи-Ха и Хак спиной к спине… выделенная сцена с Зено. Акцент на романтике за счет одного лишь текста песни. Замечательный эндинг. Хотя и второй в прошлой серии был очень к месту, мне даже показалось, что он специально сделан под нее. И аудиоряд в нем вот такой super
динамик
Чудесная,как обычно,23 серия!
-Ты меня жаждешь убить? Но я пока не могу умирать,у меня есть еще кое какие дела.
Су Вон однозначно всё ещё любит Иону и был рад встретить её живой.
В отличии от принцессы. Ох,какой опять взгляд был у неё,сколько в нём было ненависти. Но потом после всего на Иону нахлынули воспоминания,да и Су Вон повёл себя абсолютно для неё неожиданно(даже похвалил пиратов).Да ещё этот гребень(блин,ну почему она его не выбросила? worry) Боюсь,что в будущем возможно их примирение(хотя убийство отца не когда не забудется)
Забавный был момент,когда Иона с Хаком болтали на берегу,а остальная шайка их подслушивала))
Джи Ха(простой парень,дамский угодник,большой шутник)повеселил тоже с колыбельной)) badsmile
Трогательное прощание- у Ионы глаза на мокром месте(особенно печально ей было расставаться с капитаншей пиратов) cry
Но выступление в новый поход команды было очень оптимистичным!Вперёд за новыми приключениями и здравствуй Жёлтый дракон. Жалко что на всё осталась только 1 серия- ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖЕНИЕ! aaa
Цитата: Иней
Ну что это такое

А мне кажется,что в аниме по крайней мере не хуже(просто придирки)
Вообще я всегда удивляюсь,когда сравнивают рисовку манги и аниме.
Это совсем же разные вещи и не разу не помню,чтобы фанатам манги понравилась рисовка в аниме hm
Rikana
Цитата: Арзанна
Но характер каждого из них ни на йоту не поменялся с момента появления.

Цитата: Иней
Разве? Первому пришлось выживать в непривычных условиях, и он впервые в жизни столкнулся с троллингом; он вынужден был смириться, что человек может быть равен дракону по силе, да и вообще открыть для себя много нового. Второй понемногу учится общаться с людьми. Третий преодолел укоренившиеся страхи... Они потихоньку меняются. А в первых сериях произошло только поверхностное знакомство с каждым из них.

О, за меня уже ответили, и я согласна с этим.
Также соглашусь, что в первых сериях были видны основные черты характера, но для полного раскрытия персонажа этого мало. А вот в последующих мы уже наблюдали их поступки в той или иной ситуации, где они проявляли свои слабые, а где сильные стороны, чему учились, чего боялись, где злились, где смеялись, да даже каковы они в бою не сразу показали. Другими словами потихоньку раскрывались со всех сторон.
Цитата: Иней
Ну что это такое

Смирись, оригинал всегда лучше (за редким исключением)...
Еще одна серия и тоже пойду сравнивать :)
Иней
Цитата: динамик
Жалко что на всё осталась только 1 серия- ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Да! kawai

Цитата: динамик
А мне кажется,что в аниме по крайней мере не хуже(просто придирки)

Может, и так, но я все же попробуцю обосновать :)
У Джи-Ха в основном ироничное/насмешливое/саркастичное выражение лица, так сказать, с печатью порока badsmile Это и в манге, и в аниме так. Однако в манге довольно много моментов, когда его лицо становится другим - таким вот, очень искренним. Два примера я привела выше, но их намного больше. А в аниме это не передали - там у него по-прежнему насмешливое лицо с печатью порока. Это я и называю статичностью.

Тут еще может быть дело в том, что я привела всего пару кадров, а чтобы было понятно, надо подборку - но у меня нет времени ее делать :)

Цитата: динамик
Вообще я всегда удивляюсь,когда сравнивают рисовку манги и аниме.
Это совсем же разные вещи и не разу не помню,чтобы фанатам манги понравилась рисовка в аниме

Ну, лично у меня такие случаи были - из недавнего с Нозаки, например, или с "И все-таки мир прекрасен" (с обеими мангами я была знакома задолго до выхода аниме и считаю, что в "прекрасном мире" рисовку, по сравнению с оригиналом, здорово улучшили). В "Семь смертных грехах" с этим тоже, насколько я могу судить, все хорошо. В "Апрельской лжи" рисовка аниме настолько качественно лучше по сравнению с рисовкой манги, что я даже не знаю, какими словами это выразить.

Тут тоже, по большому счету, все хорошо, а местами и вовсе отлично (об этом я тоже упоминаю :) ), но есть и такие вот моменты.

Цитата: Rikana
Еще одна серия и тоже пойду сравнивать :)

Ура, пополнение!)) cry
Но, кстати, несколько моментов лучше получились именно в аниме. Например, когда пещеру Сейрю завалило и Хак голыми руками раскидывал камни - в аниме видно, что он содрал руки в кровь, в манге этого не было. Получилось здорово! И несколько боев показали более подробно.
mat69
Иней,если бы в аниме делали такой-же рисунок, как в манге, то каждой серии приходилось бы ждать по году! badsmile
а рисунок в манге и правда великолепный! но как я уже писал, общий стиль и атмосфера переданы в аниме замечательно

Цитата: Иней
А в аниме это не передали - там у него по-прежнему насмешливое лицо с печатью порока. Это я и называю статичностью.
вот неправда! он и в аниме показывает свою "другую сторону" и лицо меняется, но в манге ты можешь любоваться им сколько хочешь, а в аниме эти моменты мимолётны!
Иней
Цитата: mat69
вот неправда! он и в аниме показывает свою "другую сторону" и лицо меняется, но в манге ты можешь любоваться им сколько хочешь, а в аниме эти моменты мимолётны!

Показывает, просто меньше. Хотя по большому счету правильное впечатление создалось, это главное.

Цитата: mat69
как я уже писал, общий стиль и атмосфера переданы в аниме замечательно

Таки да! Удачная экранизация super
GreyCain
Цитата: Иней
Таки да! Удачная экранизация

Таки подтверждаю. Через 2 серии присоединюсь к просмотру, несмотря на заспойлеренный на 20-21 серию сюжет.
динамик
gman1994,
Так через 4 дня уже последняя серия выходит.
А второй сезон неизвестно будет или нет.
Хотя остановить экранизацию на середине повествования было бы преступно,но примеров подобного к сожалению очень много((
mat69
динамик,
насколько мне известно, этот сериал изначально задумывался как двухсезонный, но ты прав - всё может быть...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.