Полная версия этой страницы: Akatsuki no Yona/Рассветная Иона
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
динамик

13 серия.
Как обычно замечательная. gd
Иона стала смелой,решительной- как уверенно она разговаривала с Синим. Но вот чувства Хака не как не может понять. Хотя как какая опасность сразу начинает звать именно его. Сам же Хак так трепетно относится к принцессе- ведь ясно же,что для него это не просто долг служить и защищать её. inlove В каком отчаянии он был когда произошло землетрясение,с какой яростью бросился расчищать завал практически голыми руками!
Ну вот и "проклятые глаза" Синего пригодятся для спасения людей.И он наконец найдет себе друзей и смысл жизни.И жителям деревни станет легче.
Белка Ао ужасно умилительное создание) kawai
Love_Amnesia
динамик, какая красивая картинка kawai Как же люблю официальные арты.
GreyCain
Цитата: динамик
Ну вот и "проклятые глаза" Синего пригодятся для спасения людей

Ща специально открою мангу и посмотрю.. вдруг этой спойлер. Или всего лишь предположение.

Тем не менее... Это и еще парочка аниме пока что этой зимой буду смотреть... остальное... пока или уныло, или ну... слабо, или... я уже читал мангу. Короче. Таким раком еще пропущу пару аниме типа.
Rikana
Закончили на самом интересном, меня уже начинает раздражать эта деревня и ее трусливые жители. С синем драконом оказалось не просто, бедняге всю жизнь мозги промывали, надеюсь в следующей серии он уже будет увереннее в себе и оставит свои страхи на память этим сектантам недоделанным.
Цитата: динамик
Но вот чувства Хака не как не может понять.

Да, тут у нее явные проблемы, все еще думает, что Хак выполняет свой долг перед ее отцом, там уже все остальные ему сочувствовать начинают aha
Согласна, белочка наимилейшее создание inlove
mat69
деревня Синего - просто кучка невежественных, озлобленных, тупых трусов! они даже не помнят о предназначении своей деревни! просто стадо.
Цитата: Rikana
С синем драконом оказалось не просто, бедняге всю жизнь мозги промывали
это не промывка мозга, это тупое бездушие. из-за своего невежества несколько поколений драконов эаставляли жить в невыносимых условиях! полная противоположность деревне Белого. думаю с Синим будет интересно, когда он немного "оттаит". вообще команда собирается интересная
Иней
Цитата: Love_Amnesia
Пока все идет почти точь-в-точь по тексту.

Мне кажется(исходя из первых серий), они поменяют местами кое-какие события ближе к концу, и и-за этого не покажут кое-что интересное unlucky

Цитата: Love_Amnesia
Радует, что оригинальную рисовку не только не испортили, но и, на мой взгляд, заметно улучшили

А мне кажется, наоборот. Это тот случай, когда в манге рисовка на редкость хороша: тонкая, прозрачная, динамичная - она подходит для этой истории. Примеры без спойлеров:


В манге мимика героев выразительнее.


И Юн. Не понравилось, что в аниме его лицо сделали более типично-моэшным, в манге он смотрелся мрачнее, и это шло к его характеру.


Плюс в аниме затерли орнаменты на одежде героев, сделали толстую обводку для чиби-сцен и очень грубый фон для юмористических. И в целом рисовка более приземленная, в то время как сама история располагает к образности. Впрочем, есть там и отлично сделанные серьезные и динамичные сцены, так что все, перестаю ворчать :)

Цитата: динамик
Но вот чувства Хака не как не может понять.

Мне кажется, это и к лучшему - пусть сначала в своих разберется :)
mat69
Иней,
не получиться мангашную манеру рисунка подогнать под аниме. слишком затратно. но в общем её сохранили, и это радует! что касается динамичности и выразительности, так монохромный рисунок тем и отличается, что позволяет лучше передать динамику и настроение. кроме того - мангашная раскадровка никак не вяжется с анимацией она именно такая, потому что рисунок статичен, и именно таким способом мангака добивается выразительности. а на экране всё по другому. так-что ворчать можно было и не начинать )
а что касаемо сюжета, - возможно хотят сделать второй сезон, и начинать его, в таком случае будут с вкусненького cool
Иней
Цитата: mat69
так-что ворчать можно было и не начинать )

Ну, в общем, да) Это я решила поспорить и увлеклась.
Цитата: mat69
не получиться мангашную манеру рисунка подогнать под аниме. слишком затратно. но в общем её сохранили, и это радует!

Согласна! И со всем остальным тоже. Единственное что, кое в чем (цветовая гамма, лицо Ионы) мне показалась удачнее рисовка вот этого трейлера :
http://www.youtube.com/watch?v=-4cfco--RF4
С другой стороны, яркие цвета, которые имеем сейчас, хороши уже тем, что привлекают внимание.

Цитата: mat69
а что касаемо сюжета, - возможно хотят сделать второй сезон, и начинать его, в таком случае будут с вкусненького

Это было бы замечательно! inlove Хотя сорок седьмая глава лучше подходит для завершения, чем для начала, но это только имхо :)
mat69
Цитата: Иней
Хотя сорок седьмая глава лучше подходит для завершения, чем для начала
а мне кажется, что для завершения сезона больше подошло бы возвращение в долину к Ик-су
Иней
Цитата: mat69
а мне кажется, что для завершения сезона больше подошло бы возвращение в долину к Ик-су

Если брать начало главы, то да, а вот если всю...


Плюс в опенинге засветилась
Love_Amnesia
Цитата mat69
так-что ворчать можно было и не начинать )

Цитата Иней
Ну, в общем, да) Это я решила поспорить и увлеклась.


Собиралась вставить свои пять копеек, но mat69 уже написал насчет сравнения двух рисовок всё, что я хотела сказать :)
RaiNocta
Какой же все-таки красивый и печальный у них получился Сейрю. Его образ и в косматой маске с рогами впечатляет, контрастно с тихим голосом, а как снял, так даже дух как-то захватило lny
mat69
Цитата: Иней
Там же такой поворот с романтической линией
ну, можно вставить историю с "чешуйкой дракона" и обыграть её, тогда получится неплохой намёк на продолжение badsmile

RaiNocta,
он вообще интересный персонаж - немногословен, неприхотлив, почти всегда в маске. такой, почти брутальный персонаж.
Иней
Цитата: mat69
ну, можно вставить историю с "чешуйкой дракона" и обыграть её, тогда получится неплохой намёк на продолжение

В другом жанре aha
Kety
хочу сказать по поводу человека с крыльями в самом начала опенинга. Разве это не пророк?просто в какой то серии показывали пророка, когда он ещё не ушёл из дворца и вроде как он выглядел так же.
astrolog
Аниме очень классное,мне очень нравится.и у меня такой вопрос :почему хек изображен в виде дракона. У него тоже будет сила дракона?
Rikana
Эмм, а где Хак изображен в виде дракона? Если вы про то, что его называют "громовым зверем", то это за его боевые способности.
mat69
Иней,
это смотря как обыграть! hoho

Kety,
этот персонаж ещё невполне раскрыт...
astrolog
Rikana в опенинге хак в виде дракона.
Rica-no
astrolog, нет. Rikana правильно сказала. Животное на фоне это: Подробно Не дракон.
Иней
Цитата: Kety
хочу сказать по поводу человека с крыльями в самом начала опенинга. Разве это не пророк?просто в какой то серии показывали пророка, когда он ещё не ушёл из дворца и вроде как он выглядел так же.

И правда, он! Интересно, это для красоты нарисовано так или у священников и впрямь раньше были крылья? Драконы-то изображены как есть unknow
astrolog
Rica-no cпасибо за ответ. Видно я перепутала его с драконом потому что очень похожи. Но как было бы прикольно если бы у него были ещё сила дракона.
Хотелось бы побольше узнать о Хаке и откуда он пришёл и главное как он получил свою силу.
Иней
Цитата: mat69
это смотря как обыграть!

Например? hey

Цитата: astrolog
Но как было бы прикольно если бы у него были ещё сила дракона.

Это было бы слишком просто badsmile Хак и Юн пока выбиваются из концепции "ГГ и ее спутники со схожими мистическими способностями". Однако складывается впечатление, что ему отведена, как минимум, не меньшая роль. И, как по мне, наблюдать, что из этого может получиться, интереснее, чем если бы он был одним из драконов. Тут разные варианты могут быть.
А вообще, я рада, что он не является одним из них.
Не так чтобы спойлер, но если заострить внимание на этом... lny Спрячу все-таки, на всякий случай.


Цитата: astrolog
Хотелось бы побольше узнать о Хаке и откуда он пришёл и главное как он получил свою силу.

У меня сложилось впечатление, что он был просто беспризорником, пока Мундок не принял его в клан, как и остальных. Там еще в его мыслях фраза такая была про принцессу, мол: она никогда не знала грязи и нищеты. Сам-то он, видимо, знал.
Может, просто способный был. Юну, вон, можно быть юным симпатягой-гением, почему Хаку нельзя? :)


И еще один момент. Романтическая линия! ohno idea
Вот есть принцесса, и есть драконы. Они связаны, она интуитивно с самого начала им доверяет, они преданы ей на генетическом уровне; существует ли связь, способная затмить эту? Вдобавок они все, как на подбор, красавцы, вокруг них особый ореол романтики, таинственности, мистики, драмы - одним словом, влюбляйся - не хочу... И есть Хак, который просто по-человечески предан ей, к которому она привязана, с которым они, опять-таки, по-человечески близки. Какая связь будет для нее важнее?

Вообще, что подругам, что друзьям детства в романтических аниме, в которых они влюблены в ГГ, как правило, не везет, и это становится очевидно с самого начала просмотра. Иногда и вовсе в качестве юмористических персонажей выступают, дабы оттенить главного романтического героя/героиню. Однако в данном случае мы имеем дело с разрывом шаблона, или же?..
mat69
Цитата: Иней
Например?

не заставляй меня спойлерить. могу лишь сказать, что достаточно сделать акцент на чувствах Хака, и задействовать Принцессу, а то она в этой истории в роли наблюдателя
Иней
mat69, я верю, что в этом случае жанр сменится тем более delighted
mat69
Иней,
фу на тебя!
Иней
mat69, но ведь... сила чешуйки... lny kawai
mat69
Иней,
aha фу на тебя ещё раз!
Нариэль
Очень зацепила анимешка)
Rica-no
Цитата: astrolog
Хотелось бы побольше узнать о Хаке и откуда он пришёл и главное как он получил свою силу.

Тренировками. Хаку же обычный боец, просто талантливый.

В официальном твиттере сериала объявили, что новые опенинг и эндинг начнутся в 15-й серии.
А на официальном сайте появилась новая иллюстрация:
Rikana
Красивая и печальная серия получилась.
Какой же все-таки добрый и милый синий дракон, как его можно бояться, не пойму. С раннего детства защищал жителей своей деревни, молча страдая в одиночестве, а они ему даже слово на прощанье не сказали. Грустно.
Ну-с, Йона теперь возьмется за него, имя уже придумала. Он потихоньку начинает верить, что его могут не бояться и он кому-то по-настоящему нужен. Что жить можно по-другому, быть свободным и не прятать лицо под маской. Трогательный был момент, когда он назвал свое имя своему первому другу, даже если этот друг не человек.
И конечно же лучшая сцена, когда Хак, полностью разломав стену, бросился обнимать принцессу kawai Я еще с прошлой серии этого ждала badsmile
lidiana
Определенно... Хак лучший! cry
Драконы милы, красивы... но не более того loool
А вот Синий Дракон симпатюля вообще...прелесть) глаза у него оч красивые, жаль он маску почти не снимает... worry
Love_Amnesia
Итак, 14 серия
Не перестаю умиляться белочке Ао, таких созданий нельзя не любить kawai . Теперь она мой кумир.
Синего дракона "забрали на реабилитацию" наконец-то, нечего ему в неблагодарной деревне делать. Такая добрая душа... Ки-джа сразу же с "родством" подсуетился :)
Хака ждал облом. Большой облом aha Думал под шумок пройдет - ан неееет! Она твоя принцесса, никаких фамильярностей. А вообще немного жаль - это вывело бы отношения новый уровень.

P.S. Шинья, красивое имя. Хоть и на "шиньон" похоже (с чего такая ассоциация) wtf
Иней
Не могу отделаться от мысли, как мог бы отреагировать Ао, предыдущий синий дракон, если бы узнал, что в честь него назвали БЕЛОЧКУ kawai aha

Вообще очень красивая серия (хотя мне по-прежнему не нравится, как рисуют принцессу). Момент, когда Шинья раскрывается навстречу ночному небу – потрясающий.
Нравится, когда вот так показывают повседневное общение, эдакая бытовая сторона красивой сказки. Заметно, что Шинья в общении неуклюж – впрочем, его это нисколько не смущает. Такой забавный и искренний, немного похож на тихого ребенка :3 Понравилось, когда он собирал те же растения, что и Юн – в манге этого эпизода, кажется, не было.

Цитата: Love_Amnesia
Хака ждал облом. Большой облом

Ы-ы! cry3 Очень пронзительный момент. Люблю, когда сложности сближения показывают так… ненадуманно, незамылено, неожиданно, но в то же время правдиво и тонко. А то часто бывает, что умом вроде и понимаешь, что персонажам надо сопереживать, но вместо этого чувствуешь только скуку unlucky
На долю принцессы за последнее время много всего выпало, и ей приходится стремительно меняться – это психологически тяжело. Хак для нее – не только самый родной человек, но и ниточка, связывающая с прошлой жизнью, эдакий спасительный круг. Но и он меняется для нее: она узнает его с новых сторон, и даже их отношения уже не такие, как прежде. Ниточка становится тоньше, и принцесса цепляется за нее.

Она не пыталась дистанционироваться от него, но получилось именно так. И вот для это для Хака, который начал какие-то попытки сближения, было ударом ниже пояса, и все же он повел себя очень достойно.

Совсем недавно он потерял двух очень дорогих для себя людей (и принцесса потеряла их же, и это сближает); распускать нюни было некогда, но теперь он вдвойне отчаянно пытается сберечь то, что осталось.

Вообще в его поведении время от времени проскальзывает, что где-то внутри он еще помнит голодное время до того, как его приняли в клан Ветра. Несмотря на свое показное нахальство («Вы просто толстенький лгун»), он не чувствует себя ровней рожденным аристократами, но его отношение к беглой принцессе очень трепетно lny
динамик
В 14 было столько замечательных,трогательных и душевных моментов. gd
Не удержался и наделал скриншотов)



-Я разрушу эту тьму для тебя- Иона красавица!
И имя Синему дала(Лунный свет- красиво)), за руку взяла и он оттаял душой. good
Из жителей деревни так ни кто и не понял его доброту и всё равно даже с ними он тепло попрощался.
Чудесные моменты были,когда Синий взял Иону на руки,когда пробовал готовку Юна,когда поймал рыбу)
Цитата: Rikana
И конечно же лучшая сцена, когда Хак, полностью разломав стену, бросился обнимать принцессу

Да,согласен! inlove
Жалко только,что Иона по прежнему излишне строга к нему-всем разрешает называть себя по имени,а ему - химе-сама. Хотя Хак всячески пытается донести до нее свои чувства.Она вроде и понимает это,но всё равно держит беднягу на расстоянии
Кин- Джа почувствовал поблизости Зелёного- очень теперь будет интересно узнать какой характер у этого дракона. Белый и Синий отличные ребята,надеюсь этот тоже будет не хуже.
А вообще великолепная у них подбирается компания! super
Цитата: Иней
если бы узнал, что в честь него назвали БЕЛОЧКУ

Голосок Ао умиляет меня до нельзя)
Такое кавайное и милое создание. Звезда экрана!)
Иней
Цитата: lidiana
Определенно... Хак лучший!
Драконы милы, красивы... но не более того

Ну если говорить о пейринге, то да :) А так ведь драконы тут занимают особое место. По сути, именно они в первую очередь отвечают за легендарную сторону. Иона дружит с ними, Хак соперничает, Юн пытается командовать - и не замечают, как оказываются вовлечены в легенду kawai

Цитата: Rica-no
В официальном твиттере сериала объявили, что новые опенинг и эндинг начнутся в 15-й серии.

И опенинг все-таки! Вот это да, уже начинаю предвкушать run
Цитата: динамик
А вообще великолепная у них подбирается компания!

Да! cry
mat69
lidiana,
что значит "драконы милы"? мы пока ещё никого не знаем, кроме белого и синего! как понимать твой пост!?
Love_Amnesia
Цитата: Иней
Не могу отделаться от мысли, как мог бы отреагировать Ао, предыдущий синий дракон, если бы узнал, что в честь него назвали БЕЛОЧКУ

По-моему, очень мило: суровый мужчина (с шикарными волосам *.*) и кавайный пушистик )

Цитата: Rica-no
В официальном твиттере сериала объявили, что новые опенинг и эндинг начнутся в 15-й серии.

Цитата: Иней
И опенинг все-таки! Вот это да, уже начинаю предвкушать

Ураааа, а я уже и не мечтала dance Надеюсь, они будут не только не хуже, но и лучше.

Цитата: динамик
Не удержался и наделал скриншотов)

Хорошая подборка) Как вижу, тоже предпочитаете субтитры)

Цитата: динамик
Кин- Джа почувствовал поблизости Зелёного- очень теперь будет интересно узнать какой характер у этого дракона

mat69
хоть серия и не изобилует событиями, но произошло, на мой взгляд, самое главное - дракон и принцесса друг в друга поверили! и это было просто замечательно! мне очень понравилось!
Арзанна
Вот многие здесь говорят, что Иона отстранилась от Хака, попросив её называть не иначе, как химе сама.

Однако это не так.

На секундочку, она сама сразу же объясняет мотив своего поступка.
И в этом контексте данная просьба звучит больше как сближающий нежели отторгающий фактор. В том числе как особый вариант обращения персонально для Хака. Это очень тонкий сюжетный ход, чтобы подчеркнуть особенность связи между этими двумя персонажами - как минимум в виде воспоминаний, которые они просто не имеют прав забывать.

Сближающих факторов у Йоны м Хаком за все 14 серий в несколько раз больше чем со всеми остальными мальчиками, даже вместе взятыми.

- во первых, батя-король хотел их поженить
- во вторых общее счастливое детство, пусть даже с нынешним гарантом
- в третьих - лес, через который они бежали, и в котором произошла "инициация" Ионы - перерождение иными словами
- в четвертых деревня с ветрами, где произошла вторая часть "инициации"
- на пятом месте - сражение с файер-гвардами в горах, где произошла третья "инициация" и откуда они мило свалили в объятиях друг друга с не хилой высоты.
- на шестом месте - их милый флирт в лесу, что за домом священика
- в седьмом пункте - путешествие к белому дракону, с бегствами из деревень и уроками стрельбы из лука
- в восьмых - соперничество Хака с Белым драконом и ну совсем не палевная ревность товарища бывшого генерала с которой он выступал против вышеуказанного белоголового змейчика.
- в девятых - события с завалом, когда Хак рвал руки в кровь, разбрасывая камни, а Йона непроизвольно звала его (да, да именно эти моменты полностью раскрывают их чувства, как бы они не пытались их спрятать)
- и в десятых их откровенная беседа у лесного озера, которая говорит сама за себя.

Посему изрекаю вердикт: любовная линия была, есть и будет.
Rikana
Арзанна, вы конечно правильно описали момент, почему Йоне так важно, чтобы Хак помнил ее происхождение и вел себя подобающим образом, уверена все это поняли. Однако, меня это тоже немного расстроило, потому что, в любом случае, обращение по имени стерло бы грань официальности, а значит изменилось бы общение и отношение в целом.
Приведенные факторы говорят скорее о чувствах Хака. И флирт присутствует только с его стороны, который Йона в упор не замечает. Он любит ее с детства, в то время как она все это детство любила другого. Конечно принцесса очень тепло к нему относится, любит, но не как мужчину. Благодарна ему за заботу и защиту, поэтому так стремится быть сильнее, чтобы уметь постоять за себя и за близких.
Возможно, она и сама не понимает, как относится к нему на самом деле, на ее плечи столько свалилось, сейчас у нее есть определенная цель, к ней она и стремится.
Иней
Rikana, мне кажется, "благодарна", "любит", "очень тепло относится" - это не те слова, которыми можно описать отношение принцессы к Хаку сейчас. Скорее, он для нее сейчас самый дорогой человек, которого она отчаянно боится потерять. Она отказывается идти куда-либо без него и мечтает не просто стать сильнее, а когда-нибудь защитить его. И когда Киджа спрашивает ее, что теперь входит в круг его обязанностей, она отвечает – защищать Хака super Романтики в этом нет, но как-то она очень... ммм... сфокусирована на нем, что ли.
Rikana
Цитата: Иней
Rikana, мне кажется, "благодарна", "любит", "очень тепло относится" - это не те слова, которыми можно описать отношение принцессы к Хаку сейчас. Скорее, он для нее сейчас самый дорогой человек, которого она отчаянно боится потерять.

Может я немного не так выразилась. Я и имела ввиду что любит, как самого дорого ей человека. Кидже, когда тот хотел избавиться от Хака, принцесса говорит, что Хак друг ее детства, она дорожит им и благодарна за то, что все это время он был с ней и защищал.
Цитата: Иней
Она отказывается идти куда-либо без него и мечтает не просто стать сильнее, а когда-нибудь защитить его. И когда Киджа спрашивает ее, что теперь входит в круг его обязанностей, она отвечает – защищать Хака

Тут согласна )
Цитата: Иней
Романтики в этом нет, но как-то она очень... ммм... сфокусирована на нем, что ли.

"Старый друг лучше новых двух", что-то вспомнилось badsmile
Тут согласна с Арзанной, самые сложные моменты своей жизни она провела с Хаком, поэтому в опасные моменты его и зовет.
Starswan
(Сплошное имхо далее по тексту) Тут не просто "старый друг". И сам Хак и его химе-сама- это то, что связывает нынешнюю Иону с ее прошлым. С прошлым в котором не было боли, голода,страха. С прошлым в котором она не теряла любимого отца и любимого человека. Для нее позволить Хаку звать ее так же как и ее новые друзья- это потерять связь с прошлым, с тем,что она считает самым светлым в ее жизни. Разумеется, она еще обретет новые светлые воспоминания, да она их уже обретает- но пока для нее отказаться от прошлого-значит остаться одной в темноте. И как ни жаль,Хаку пока придется играть роль ее якоря в жизни. Она,конечно, поймет однажды,что он ей нужен не толкьо вчера,но и сегодня и завтра- но для этого она еще должна подрасти.
Арзанна
Starswan,
Согласна со сказанным.
Вот только растет она ошеломляюшими темпами, потому всё произойдет на много раньше чем вы ожидаете. cool

Иней,
Rikana,
Дело в том, что данное аниме предпологает на много более глубокую суть практически каждого описанного мной момента, чем может показаться.
Иона не меньше Хака показывала свои чувства теми или иными действиями.
Я с уверенностью могу сказать, опираясь на свой опыт, что чувства у неё уже сильные, и она очень скоро их осознает. Однако, зная привычки авторов аниме, раньше последней серии обычно кульминации в любовных линиях, как ни прискорбно, не происходят; или происходят в предпоследних сериях. worry
mat69
Цитата: Арзанна
раньше последней серии обычно кульминации в любовных линиях, как ни прискорбно, не происходят; или происходят в предпоследних сериях
должен огорчить: в манге то же самое. сейчас переведена примерно половина изданного, и какие либо намёки, на то что Йона с Хаком объясняться появились только в 46-47 главах
Rikana
Цитата: Арзанна
Я с уверенностью могу сказать, опираясь на свой опыт, что чувства у неё уже сильные, и она очень скоро их осознает.

Так я и писала, что скорее всего она еще не осознала, какие у нее чувства к Хаку, пока у нее другие заботы. Его прямые намеки она не видит и это факт.
А с чего вы решили, что мы с Иней поверхностно относимся к каким-то моментам в аниме? Обижаете lny
Арзанна
Цитата: Rikana
А с чего вы решили, что мы с Иней поверхностно относимся к каким-то моментам в аниме? Обижаете

Просто мне ваши сообщения показались несколько поверхностными. Никого не хотела обидеть.
Иней
Я думаю, эта сцена включает себя все то, о чем мы тут писали, ее нельзя рассматривать с какой-то одной стороны. Вот почему она одновременно и доверительная по отношению к Хаку, и жестокая.

Я согласна с тем, что Иона гибка и стремительно меняется, но и у ее гибкости есть предел, поэтому полноценного преображения в духе голливудских историй ждать не стоит. Она стремится принять новую реальность и достигает немалых успехов, но в то же время цепляется за прошлое: ей важно, чтобы Хак называл ее по-прежнему, и она не выбросила заколку. Она старается не зацикливаться на этом, и такой подход тоже помогает ей идти вперед. Однако внутренняя работа в формировании и осмыслении более сложных чувств замедлена. Предпосылки к ним есть, но не более того. И, думаю, это как раз весьма реалистично в ее случае: для реабилитации нужно время.

И еще одно.
Тогда, в замке Хирюу, у нее настолько выбили почву из-под ног, что, когда появляется Хак, она переспрашивает его, на ее ли он стороне. Позднее, когда он закрывает ее от стрелы, она вспоминает его слова о том, что он готов быть с ней только ради денег, и осознает, насколько бесценна его преданность. Однако в клане Ветра ей говорят, что Хак не хотел становиться ее телохранителем. Он следует за ней, но называет ее эгоисткой; Иона держится за него и внутренне согласна с этой оценкой.

Как апофеоз – тот разговор с Юном и Киджей в пещере. Принцесса думает, что Хак помогает ей из преданности императору, и ей стыдно оттого, что она пользуется его безвозмездной помощью. Внутренне она готовит себя к тому, чтобы однажды отпустить его. И это – плохая предпосылка для возникновения романтических чувств, еще более затрудняющая их возникновение.

В общем, я не согласна с тем, что у принцессы уже сильные романтические чувства, и она должна вскорости их осознать - а если этого не произойдет, то во всем виноваты привычки авторов аниме. История изначально сложная, и меня пока радует, что ее не пытались упростить, сгладив острые углы.
mat69
Цитата: Иней
меня пока радует, что ее не пытались упростить, сгладив острые углы.
меня например, тоже это радует. но я предвижу, как тут соберётся толпа любителей романтики, и станет пенять, сто сюжет затянут, и романтическая линия замёрзла!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.