Полная версия этой страницы: Akatsuki no Yona/Рассветная Иона
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
GreyCain
Надеюсь, всем нравится тут реверсивный гарем.

И да, есть френдзона, а есть химезона, в которую попал Хаку. :D

P.S. не я так подшутил, на одном англоязычном ресурсе эту шутку выдали.
mat69
Цитата: gman1994
химезона

мысль интересная )
Иней
Цитата: mat69
меня например, тоже это радует. но я предвижу, как тут соберётся толпа любителей романтики, и станет пенять, сто сюжет затянут, и романтическая линия замёрзла!

Ну, для меня такая пропорция романтики к приключениям (имея в виду вводную часть истории) практически идеальна :)


Цитата: gman1994
Надеюсь, всем нравится тут реверсивный гарем.

Вот как по мне, лучше было бы как раз без него. Оставить одну романтическую линию, а с остальными - просто дружба безо всяких притязаний. Впрочем, в первом сезоне практически так оно и есть, а дальше - видно будет.
Иней
Новый арт от мангаки. Никто не забыт, ничто не забыто.


В общем, еще немного насчет «химе-сама», со стороны Хака (чет меня понесло :D)

Момент первый. Он привязан к Мундоку, но отказывается называть его дедушкой, + повторяющиеся мысли насчет того, что принцесса жила в роскоши, не знала голода и т.д. Вероятный вывод – не чувствовал себя ровней урожденной аристократии. Думаю, это также одна из причин, почему Хак изначально не претендовал на принцессу, хотя казалось бы, положение позволяло, возможность была, и он, сам по себе, вполне конкурентоспособен.

Момент второй. Когда речь реально заходит о становлении Суона императором (еще до убийства Ила) и его женитьбе на Ионе, обращение Хака к Суону, даже при неформальном общении, становится более официальным. Более того, когда Суон выражает протест, Хак настаивает на этом варианте. Т.е. с одной стороны он дистанционируется от Суона, с другой я вижу в этом подтверждение его своеобразного восприятия сословных границ.

Ну и третий момент – попытка звать принцессу по имени, ставшая, фактически, его первой попыткой полностью стереть эти самые границы. И с треском провалившаяся.

Грустно это unlucky
Арзанна
Интересная серия с глубоким контекстом. Понравилось то, как в деревне Иона столкнулась с в край обедневшим народом, и их негативным мнением о покойном царе. Это, как и то что она подслушала в разговоре друзей, сделает ее очень сильной и великой правительницей в будущем.
В пользу Хака говорят его мысли, те, что поизнес вслух и те, что - про себя. Казалось, принцесса тоже их слышит...
Имхо, всё "пати" знало, что она не ушла далеко. И что слышит их разговор.

Также понравилось, что показали СуВона. Показали маску, которую он будет носить перед народом. Однако помня, как уверенно он еще до убийства короля практически на равных сражался с Хаком; как и то, каким человеком он был тогда, когда вонзил катану в сердце правителя - понимаешь, на сколько он другой внутри.
Однако пока он себя показывает мудрым и хорошим правителем.
Интересно, что будет дальше?

С нетерпением жду того момента, когда СуВон встретится с Ионой. Так как встреча с теми, кого считаешь давно мертвым, малость снимает все маски с лица.
Анетта - вамп
Что-то опенинг в 15 серии меня не радует совсем =(((
Но серия - супер! Йона увидела как же на самом деле влияла политика "утопии" её отца на простых людей и теперь, когда она сова вернёт себе трон (а она, надеюсь, вернёт), то будет более аккуратна к "миру без войн" и следить за настроениями крестьян. Ведь хороший правитель какой? Который воспитывает народ кнутом и пряником. А когда практически всем достаётся один кнут, который носит название "нет войне - нужно уступать всегда и везде", то это подрывает не только экономику, но и самое важное - дух, патриотизм населения. Йона умная девушка, надеюсь не станет так тупить. (хотя я понимаю, что утопия без смертей и вражды между странами...эх, какая же красивая сказка, вот бы реальной она была. Чёртова человеческая природа)
Суон меня удивил - я то думала он реально готовится к войне, а он...чаи гоняет. Не, ну в принципе в его действиях есть долька истины - надо ж сначала вернуть форму генералам и поднять дух народа, а потом можно и перейти к более серьёзным действиям. Надеюсь, что Суон не будет узурпировать простой люд, а так пока сложно сказать - хороший он король или ничтожество. Он что-то замыслил (и я всё думаю, что войну против всех для возврата земель), но это пока догадки...хотя 70% против 30% что мысль верна.
Что ж, жду с нетерпением следующую серию.
динамик
Неплохая 15 серия,хотя в ней мало что происходило(если такими темпами будут развиваться события,то 24 серий однозначно не хватит-правда точное количество серий до сих пор неизвестно- вдруг и на третий сезон продлят)
Чаепитие Су-Вона и нищая деревушка,в которую забрели Иона с товарищами. Принцесса услышала горькие и шокировавшие её слова о своём отце и слова надежды,что при новом правителе будет лучше. Хак заметил на это,что не стал бы служить плохому человеку и что при любой власти будут несчастные,обиженные и угнетённые.
Цитата: Арзанна
сделает ее очень сильной и великой правительницей в будущем.

Да я тоже так думаю. Иона с каждым днём становится мудрее и сильнее.
Всё это путешествие,знакомство с жизнью страны и народа не по наслышке,а в живую поможет ей в этом. Да и команда у неё подбирается замечательная.
Согласен и в том,что помимо доброты и порядочности,нужно почаще проявлять волю и больше самому следить за тем что происходит в стране(ведь за существование таких бедных поселений ответственны прежде всего главы Кланов-значит их надо больше контролировать- доверяй,но проверяй,так сказать)
По сути из Су-Вона тоже может получиться хороший правитель.Милый снаружи и жесткий внутри, он может многого добиться. Но я не буду желать ему удачи,вспоминая как подло он пришёл к власти.
Не хотелось бы мне, чтобы Иона простила его в будущем.А такое боюсь,всё ещё возможно.
В 16 серии будут военные игры Су Вона,возможно снова мы не дождёмся Зеленого дракона. lny
Rica-no
Цитата: Анетта - вамп
Что-то опенинг в 15 серии меня не радует совсем =(((

В предыдущих оп-эдах было разделение, одна композиция с китайскими мотивами, вторая просто песня, современная. И сейчас это всё сохранилось. Потом сама новая песня опенинга, если привыкнуть очень даже ничего, я аж жду сингла)) И видео-ряд, пусть в некоторых моментах не новый, но качественный.
А вот новый эндинг просто волшебный!
Иней
Мне тоже не понравился опенинг - слишком уж тенденциозный, сделали акцент на крутизне команды, а мне хотелось бы, чтобы он был ближе к духу истории. worry Видеоряд к эндингу тоже не понравился, прежний был интереснее и душевнее. Буду жать перевод песен.

Серия понравилась. В общем-то я не против того, что арки, по отношению к манге, немного переставили. Получился даже красивый двухплановый контраст: с одной стороны мы видим, как народ надеется на нового императора, пока он гоняет чаи; с другой стороны, понятно, что не все там так просто. Иона, конечно, растет над собой, но какие сюрпризы готовит Суон? Что нас ждет: народ, восставший против узурпатора, или народ, восхваляющий его и радующийся смерти прежнего императора?

Нравятся мне эти два генерала, и все тут aha

Цитата: Арзанна
помня, как уверенно он еще до убийства короля практически на равных сражался с Хаком

Это когда? Не было такого.

Цитата: Арзанна
Однако пока он себя показывает мудрым и хорошим правителем.

Пока что нет. Ясно, что не показывает настоящего лица. Но это и к отцу Ионы можно отнести, однако страну тот довел-таки.

Цитата: Анетта - вамп
(хотя я понимаю, что утопия без смертей и вражды между странами...эх, какая же красивая сказка, вот бы реальной она была. Чёртова человеческая природа)

Думаю, о столь высоких материях задумываться пока рано - им бы страну с колен поднять :)

Цитата: Анетта - вамп
Надеюсь, что Суон не будет узурпировать простой люд

Ну... налоги он снизил.

Цитата: динамик
Если такими темпами будут развиваться события,то 24 серий однозначно не хватит-правда точное количество серий до сих пор неизвестно- вдруг и на третий сезон продлят

Вроде сейчас речь идет о двадцати шести. Но их все равно не хватит badsmile

Цитата: динамик
В 16 серии будут военные игры Су Вона,возможно снова мы не дождёмся Зеленого дракона.

Такими темпами ему суждено стать самым ожидаемым героем сезона! cry Ведь он этого достоин.
динамик
Цитата: Иней
Вроде сейчас речь идет о двадцати шести.

Тип: ТВ (>24 эп.) Это с WA. На Анидабе и МАЛе просто пишут- количество серий неизвестно.
Во многом это зависит от рейтинга на ТВ и продаж дисков(которых я в топах пока не встречал- с сёдзё это всегда обычно проблема). Но и это не обязательно- важно ещё как показ аниме влияет на продажи манги.
Я надеюсь,что историю доведут до конца,а не бросят на середине,как к сожалению очень часто бывает
Иней
динамик, на анидабе написано 26, только что смотрела. А так, конечно, кто его знает :(

Цитата: динамик
Я надеюсь,что историю доведут до конца,а не бросят на середине,как к сожалению очень часто бывает

Да, хотелось бы :)
Арзанна
Цитата: динамик
Тип: ТВ (>24 эп.) Это с WA. На Анидабе и МАЛе просто пишут- количество серий неизвестно.
Во многом это зависит от рейтинга на ТВ и продаж дисков(которых я в топах пока не встречал- с сёдзё это всегда обычно проблема). Но и это не обязательно- важно ещё как показ аниме влияет на продажи манги.

Жаль, что именно это в первую очередь двигает авторов большинства аниме, а не желание достойно закончить начатое и не сфейлить замечталеьное произведение.


Цитата: динамик
Я надеюсь,что историю доведут до конца,а не бросят на середине,как к сожалению очень часто бывает

Поддерживаю.
Как молодому писателю, мне очень тяжело даются подобюные обрывы. Все время хочется продолжить, довести до логического конца. И я не могу понять авторов, бросающих работу на половине пути без уважительной причины (например в случае с Титанией - автор умер после дтп, потому она так и не закончена). Это говорит только о том, что они слабые люди и сдались. В случае с писательством - такие авторы просто никому не известны, потому что ни один уважающий себя издатель не возьмет в печать неоконченное произведение. Либо очень страдают, потому что издательство давит на писателя, заставляя его писать и в итого получается то, что случилось с Джоан Роулинг - я про её фейл с второй половиной книг потттерианы. Там книге уже в четвертой пошли косяки по сюжету и на разных плановых уровнях.

Я надеюсь, что такое замечательное произведение не останется недоделанным, и будет окончено достойно.


Цитата: Иней
Это когда? Не было такого.

Когда он только приехал в замок в начале превой серии, у них с Хаком была тренеровка на ристалище, в которой они практически не уступали друг другу. Хотя Хак выглядел заметно более тренерованным, тут уж не поспоришь.=)


Цитата: Иней
Пока что нет. Ясно, что не показывает настоящего лица. Но это и к отцу Ионы можно отнести, однако страну тот довел-таки.

Все же не соглашусь. Он хорошо осознает свою роль и свои действия. Он знает, как завоевать доверие народа и элиты. Об этом говорит его желание спуститься в шахты, а также умение в нужное время сказать нужное слово. Он ведет очень тонкую игру. И, похоже, искренне считает себя достойным короны. И будет желать снова и снова доказывать это как себе, так и своим подданным. Иначе призраки прошлого завладеют его душой, и он по просту сойдет с ума. Я говорю не только про покойных отца и короля, но и про Иону с Хаком, которых он считает погибшими.

Цитата: Иней
Вроде сейчас речь идет о двадцати шести. Но их все равно не хватит

Вполне может хватить. Писатели при должном уровне мастерства, способны произведение подобной эпичности и содержательности всунуть в довольно таки небольшой объем текста. А оставшиеся события вполне реально вместить в оставшийся десяток серий. Думаю, кульминация начнется сразу после встречи с полседним драконом, когда Иона задумается о том, что делать дальше. Не партизанить же в правду по кустам, отлавливая ополченцев для того чтобы мальчики не скучали и размялись.))
Думаю, чтобы им в будущем было чем занятся, Сувон под видом военного парада, таки настоящую войну забабахает. Это вполне себе возможно)
Либо же генералы не выжержат, психанут и без ведома СуВона пойдут жечь, насиловать и грабить (как происходит в любой войне).

Ждем 16 серию, она может здорово разъяснить все эти моменты.

Цитата: Иней
Такими темпами ему суждено стать самым ожидаемым героем сезона! Ведь он этого достоин.

СуВон вполне может оказаться совсем не главным злодеем повествования.
К примеру, он мог знать про старого короля нечто такое, что заставило бы даже Хака поседеть, (а последний, кажись, уже все в жизни повидал - и трупы, и кишки, и страшные болезни).
Вообще вариантов развития сюжета не так уж и мало.))
lidiana
mat69 Хак для меня мужик) а драконы немного инфантильные мальчики) loool но мальчики с силой sword
динамик
Цитата: Арзанна
К примеру, он мог знать про старого короля нечто такое, что заставило бы даже Хака поседеть

Так Су-Вона убедили в том,что король Ил был виновен в смерти его отца(о чём он уже говорил). И он по сути мстил. Только мне кажется,что всё было совсем не так.
К тому же не забывай,что Су Вон хотел убить и саму Иону(пусть и как свидетельницу убийства),а обвинил в своём же преступлении и предательстве Хака. Так что Су Вон по любому подлый злодей,каким бы милым он не казался.Возможно потом ещё будет в ногах ползать и вымаливать прощение.Но я всё же надеюсь,что он ответит за свои действия сполна. beaten
Хотя понятно,что есть люди,которые манипулируют им
Starswan
Интересно чего добивается Су Вон этой своей маской. Расслабить генералов притворной мягкостью,а потом ударить по ним и завладеть их кланами и землями превращая королевство в унитарное государство? Или проверить кто будет служить любому королю,а кому нужна сила у власти и мощное королевство? Или темные и зловещие планы которые невозможно представить?:)
Иона мужает и взрослеет, гений-красавчик превращается в эдакого бродячего святого, Хак замкнулся в себе и частично живет прошлым. А вот драконам пора бы повзрослеть. Или сразу как станет 4? Их судьбы(ну тех двух что уже есть) конечно по своему тяжелы и трагичны- но как то не чувствуется за ними взрослой глубины, инфантильные они немного.
А может это я нудная просто:)
Анетта - вамп
Цитата: Starswan
А вот драконам пора бы повзрослеть. Или сразу как станет 4? Их судьбы(ну тех двух что уже есть) конечно по своему тяжелы и трагичны- но как то не чувствуется за ними взрослой глубины, инфантильные они немного.
А может это я нудная просто:)

Не, ты права - они какие-то...дети. Хотя с одной стороны можно понять - никто из них никогда не выходил за пределы своей "зоны комфорта" - им всё ново, всё немного страшно и враждебно, всё интересно.
Aensy
Этой истории определенно есть куда развиваться. Например, я пока вообще не представляю, как Ионе возвращать свое королевство... Разве что парочку кланов на себя перетянуть. Ведь в конечном итоге дело не в том, кто прав, а кто нет - а кого люди готовы видеть своим правителем. Пока Сувон видимо всех устраивает, и явись Иона сейчас во дворец - ее бы наверняка арестовали. Сложная ситуация... Тут пригодилось бы сочувствующее соседнее государство, куда можно было бы бежать и где позавимстовать армию. А там уж... Вернуть себе законное на коне. Но пока я почему-то не вижу у девушки ни одной конкретной цели... Ну соберет она драконов - что дальше? На кого она собирается опираться? Все-таки история крайне интересная, но ей опредленно не хватает глобальности. Например у тех же 13 королевств все было с миром понятно...Кто с кем дружил. И тамошняя принцесса точно знала, в итоге, на ого она может рассчитывать. Этому миру не хватает соседей, не хватает реальных действующих лиц... У этой истории потенциала не меньше, чем у Игры престолов.. Ведь все произведения данных жанров чем-то похожи. Просто нужен чуть больший размах. И чуть большая серьезность.
Rica-no
Aensy, всё будет дальше. Сейчас у Ёны главная задача собрать драконов, а потом уже она будет решать, что должна делать.
динамик
Цитата: Aensy
Ведь в конечном итоге дело не в том, кто прав, а кто нет - а кого люди готовы видеть своим правителем.

Мало кто знает то,каким образом Су Вон получил корону. Не зря же он хотел убрать свидетелей своего злодеяния и подставил Хака.
Думаю,что если бы некоторые главы кланов узнали правду,то они могли бы перейти на сторону Ионы.
А насчёт силы,мы видели,что может сделать один дракон по одиночке. А когда они соберутся все вместе,то это будет силища!
Если к тому же допустить,что сама Иона является наследницей Красного дракона,то они любую армию победить сумеют.
Насчёт глобальности- не всё сразу.или мы куда то торопимся? Всё думаю будет. В какой то из первых серий был же момент из будущего,где Иона и её друзья ведут сражение,причём успешное.

Есть ещё такой вариант- Су Вон начнёт таки войну с соседями.И потерпит поражение. И вот тут то,Иона и её драконы и пригодятся.
Арзанна
Цитата: динамик
Если к тому же допустить,что сама Иона является наследницей Красного дракона,то они любую армию победить сумеют.

Учитывая тот факт, что в видении белого дракона при встече с Ионой голос красного дракона сказал, мол, это она - твоя хозяйка, иди за ней. Думаю Так и есть))
Вот этот момент:
Иней
Цитата: Арзанна
Жаль, что именно это в первую очередь двигает авторов большинства аниме, а не желание достойно закончить начатое и не сфейлить замечталеьное произведение.

Ну идея принадлежит не им, все-таки, так что подобного трепетного отношения ждать не приходится :(

Цитата: Арзанна
И я не могу понять авторов, бросающих работу на половине пути без уважительной причины (например в случае с Титанией - автор умер после дтп, потому она так и не закончена). Это говорит только о том, что они слабые люди и сдались.

Или о том, что идея надоела, или о том, что жизненные преоритеты поменялись. В общем, не поддерживаю подобной категоричности.

Цитата: Арзанна
Когда он только приехал в замок в начале превой серии, у них с Хаком была тренеровка на ристалище, в которой они практически не уступали друг другу. Хотя Хак выглядел заметно более тренерованным, тут уж не поспоришь.=)

Ну да. Плюс дружеская разминка и реальная схватка… Имхо, если бы Хак был готов убить Суона тогда, вначале, он бы его убил.

Цитата: Арзанна
Все же не соглашусь. Он хорошо осознает свою роль и свои действия. Он знает, как завоевать доверие народа и элиты. Об этом говорит его желание спуститься в шахты, а также умение в нужное время сказать нужное слово. Он ведет очень тонкую игру. И, похоже, искренне считает себя достойным короны. И будет желать снова и снова доказывать это как себе, так и своим подданным.

Так-то оно так, однако людям сейчас нужно увидеть перед собой сильного правителя, максимально отличающегося от мягкого, уступчивого и беспечного Ила. И Суон, поддерживая имидж а-ля Ил, здорово рискует.
С другой стороны понятно, что он это делает не просто так и из такой позиции легче нанести неожиданный удар. Вопрос в том, выгорит ли у него на этот раз, оправдает ли себя его поведение?

Цитата: Арзанна
Вполне может хватить. Писатели при должном уровне мастерства, способны произведение подобной эпичности и содержательности всунуть в довольно таки небольшой объем текста. А оставшиеся события вполне реально вместить в оставшийся десяток серий.

Как минимум нецелесообразно создавать контрастную и интересную команду только для того, чтобы через пару серий использовать ее в качестве живого оружия, тогда уж проще было вместо драконов артефакты искать.

Цитата: динамик
Так Су-Вона убедили в том,что король Ил был виновен в смерти его отца(о чём он уже говорил). И он по сути мстил. Только мне кажется,что всё было совсем не так.

Кстати, да, меня это подкупило вначале :) Нет напрашивающегося и оттого ожидаемого хода а-ля «пусть сначала читатель думает, что он такой-сякой, а потом выяснится, что у него были причины». Мы сразу узнаем: да, причины были, да, он не желал смерти Хаку и Ионе, но, в общем-то, знал, чем жертвует, и свой выбор сделал.
С другой стороны, я вот думаю, что и император Ил, возможно, не столь уж невинен. История темная, а они оба – и Ил, и его старший брат – занятные персонажи, хотя и обозначены всего парой штрихов. Причем про отца Суона как-то даже больше известно… Возможно, отец Ионы потому и не любил оружие, что чувствовал вину за что-то.

Цитата: Starswan
но как то не чувствуется за ними взрослой глубины, инфантильные они немного.

Цитата: Анетта - вамп
Хотя с одной стороны можно понять - никто из них никогда не выходил за пределы своей "зоны комфорта" - им всё ново, всё немного страшно и враждебно, всё интересно.

Тоже так думаю :) В этом они похожи на Иону и Юна. Но у принцессы ситуация другая и она быстрее взрослеет, а Юн… Юн кажется более зрелым, однако это путешествие – его первая возможность испытать себя в новых, нерутинных условиях, а Иона, Хак и остальные первые близкие по возрасту друзья. А вообще, ждем зеленого :)

Цитата: динамик
Насчёт глобальности- не всё сразу.или мы куда то торопимся? Всё думаю будет. В какой то из первых серий был же момент из будущего,где Иона и её друзья ведут сражение,причём успешное.

В первых главах манги, помнится, были схвачены моменты еще более отдаленные hey
lidiana
Однако, чем больше смотрю, тем больше хочется удавить су вона самой, своими руками( он какой то противный((( фу hit
Хотя это не исключает возможности, что он может стать хорошим правителем, пусть и деспотом hm

А еще так нравится обложка аниме, или как эта картинка называется)тут я не шарю)))) такая милота...прям так и хочется все время нажать и увидеть новую серию, хоть и знаю, что ее еще нет))))))) loool aaa
динамик
16 серия.
Вот уж не ожидал,что вся серия будет посвящена Су Вону.
Но надо сказать,силён и одарён парнишка. Не кролик он,как поначалу думал генерал,а хитрый,умный и расчётливый лис.) Жулик и стратег.
Ловко он всё провернул и на арене и с чаем и с камнями. Генерал однозначно был впечатлён новым правителем,хотя поначалу и очень сомневался в его способностях и умениях.

Но честно говоря надоел мне этот самозванец за 2 серии,слава богу в 17 мы вернёмся к дружной компании Ионы и познакомимся ,наконец,с Зелёным драконом!
Иней
Цитата: динамик
Но честно говоря надоел мне этот самозванец за 2 серии,слава богу в 17 мы вернёмся к дружной компании Ионы и познакомимся ,наконец,с Зелёным драконом!

Присоединяюсь! Казалось бы, Суон в качестве антагониста всем хорош: и мотивы, и загадка, и драма, и умение удивлять, и ум, и чувство юмора, и харизма, в конце концов. Ан нет, все равно ждешь появления протагонистов.

lidiana, а почему вы думаете, что Сувон будет деспотом? unknow
Rica-no
Мне эти две серии понравились. Гунте крут xDD И его постоянные перепалки с генералом Неба такие классные)))))
Rikana
Серия понравилась, возможно совсем без Ионы и кампании смотрится не так интересно, но в курсе действий обратной стороны тоже надо быть.
В общем, добавить тут особо нечего. Су Вон показал генералу, что не так прост, как кажется, чем добился его расположения. Готовится быть во всеоружии в случае чего.
Цитата: Rica-no
Гунте крут xDD И его постоянные перепалки с генералом Неба такие классные))))

Мне тоже эта парочка нравится aha
Asamita
Бедные крестьяне всегда будут страдать, в большей или меньшей степени при любом короле. Прав Хак когда сказал, что только в сказках никто не страдает.
Но вот интересно, я думаю Су вон должен быть лучшим королем чем Йона. Йона это будет утопия, как в сказке. Добрая, отзывчивая королева, но если будет с Хаком, ве будет круто!!!
Вообще, Хак шикарен kawai
Прошаренный хитрый умный лис - Су-Вон, главное, чтобы власть его не испортила. Хорошая политика для всех казаться милым, наивным.
Юно, жена генерала милашка такая. И генерал тоже инетересный!
Но жду с нетерпением серию про пиратов!
lidiana
Ну...сдается мне, что раз он ради достижения своей цели присвоения трона, не побрезговал убить отца Йоны, который якобы виновен в смерти кого то для него близкого, то думаю, что ради достижения своих целей он будет "идти по головам"...двуличный урод c2
Иней
Цитата: Asamita
Но вот интересно, я думаю Су вон должен быть лучшим королем чем Йона. Йона это будет утопия, как в сказке.

Вот чем мне нравятся эти две серии, так это тем, что... заставляют сомневаться, что ли. В более ранних сериях речь шла не только о личной драме Ионы и узурпировании власти (разборки между монархами), но и о благе страны и народа. И вот теперь мы видим, что, с точки зрения этого блага, Сувон не просто хорошо справляется - а справляется лучше, чем смогла бы на его месте Иона. Он поднял патриотический дух клана земли, подправил экономику, достиг понимания с генералом, и при всем при этом он по-прежнему оставляет себе возможность для неожиданного удара в случае чего. В минусе – спорное отношение народа, но и только, да и над этим он как будто работает. Не похоже, чтобы Иона, со всем ее стремительным возмужанием, была сейчас способна на что-то подобное.
А вообще, историю о том, как юная дева без должного образования и с драконами, получив минимум жизненного опыта, решила, что сможет управлять государством, и что из этого вышло, мы уже читали как раз у Мартина. Эта история кажется наивнее, но насколько?.. badsmile

lidiana, я думаю, для Суона оба мотива – и месть, и недовольство политикой Ила – были важны. Одно без другого – и он не сделал бы того, что сделал.
динамик
Иней,
Для меня предательство Су Вона всё равно стоит на первом месте. Другие его качества это хорошо,но не на столько чтобы простить то что он сотворил. Человек один раз совершивший подлый поступок,ударивший со спины, если понадобиться сделает это снова и снова.
Хотя понятно,что слово честь для большинства правителей во все времена не так уж много значило.Идти по головам,узурпировать трон- это в порядке вещей.
lidiana,
Полностью согласен.
Но эта неоднозначность Су Вона гораздо интересней всё же,чем если бы он был показан стандартным злодеем без положительных сторон личности.
lidiana
динамик
Согласна. Он еще покажет свои "великолепные" стороны тем, кто его всерьёз не воспринимает! sword всё же толика неоднозначности в главном злодее хороша, иначе всё было бы слишком скучно hm
Иней
Недовольство политикой Ила...даже не знаю...по моему это как бы повод что ли...поскольку, если Су Вон не развяжет специально войны, то видать планы то у него совсем другие...
Asamita
Цитата: динамик
Идти по головам,узурпировать трон- это в порядке вещей.
Цитата: Иней
Не похоже, чтобы Иона, со всем ее стремительным возмужанием, была сейчас способна на что-то подобное.
Йоне еще надо научится быть жесткой или чуть жестокой. Народ не только должен уважать и почитать, но и бояться.
если ты управляешь целой страной, то невозможно быть хорошим для всех. Чтобы добиться своей цели люди идут по головам, так же и в политике, тайнами интригами убирались люди, угрожающие твоей власти. Благодаря интригам, сталкивались страны. Мир во всем мире-это всего лишь утопия, ибо всегда найдется человек неудовлетворенный тем или иным.
А Су Вон пока ведет умную политику, направленную на процветение страны. Посмотрим как го покажут дальше.
Иней
Цитата: динамик
Для меня предательство Су Вона всё равно стоит на первом месте.

Для меня тоже. Мне нравится именно то, что локальная справедливость тут идет вразрез с благом страны, и это тесно взаимосвязано.
И все же он мне очень нравится как персонаж - отчасти именно тем, что его предательство нельзя оправдать, и тем, что он сложный.

lidiana, ну, он все же ведет политику совсем не так, как Ил :)

Asamita, а принцесса вдобавок еще и в интригах не подкована... Интриги - это, как по мне, самое страшное lny
lidiana
Иней) не спорю, хоть и явных поступков и решений, а также событий, я пока не увидела...кроме захвата власти фактически силой!
Вообще, про это можно бесконечно спорить, но одно верно, что убийство прошлого императора, это скотское деяние hit
При виде его двуличной, простите за выражение, рожи, хочется двинуть ему со всей дури))))))))))))))))))))))) comeon
Иней
lidiana,
месть – вещь сомнительная, но ее где-то как-то можно понять. Суон, похоже, искренне уверен в том, что император убил его отца. Должно быть, улыбка императора Ила казалось ему не менее мерзкой, чем вам - его собственная :) Если говорить о мести Ионы, то и осуждать Суона за месть не стоит. (Хотя с Суоном ситуация сложнее, т.к. его месть не могла не отразиться на двух его близких друзьях).
Ну, он и кроме этого вел себя мерзко. Как ни в чем не бывало любезничать с девушкой, которая призналась тебе в любви и чьего отца ты намерен убить сегодня вечером... Притом, в момент ее признания он, опять-таки, сомневался и пытался держать дистанцию (совесть?), однако далее последовал ее день рождения и сцена с заколкой. И как он намеревался вести себя с ней в дальнейшем?..
И Хак. Позволить свалить вину за убийство на своего лучшего друга - тут без комментариев.

Кстати, интересны его мысли на коронации: «Я уже знал, что Хак и Иона отвернутся от меня». Т.е. он намеревался им все-таки признаться задним числом, что ли? Или это было такое алогичное, подспудное ощущение?

Вообще у меня такое чувство, будто ситуация отчасти повторяется. И в прошлом, и в этом поколении имеем внешне мягких императоров (Ил, Суон) и их брутальных генералов, которые настолько талантливы, что при жизни умудрились стать легендой (отец Суона, Хак). При этом все четверо не производят впечатления властолюбивых людей, а Хак обещал быть правой рукой Суона так же, как отец Суона в свое время был правой рукой Ила; Хак и Суон тоже были почти как братья. Однако как в этом, так, вероятно, и в том поколении было что-то, что сделало императора и его военноначальника врагами; и в обоих случаях есть некая сокрытая информация. Явно же какая-то перекличка есть.
динамик
17 серия.
Приключения в портовом городе.
Зелёный дракон мне очень понравился. Весельчак,отличный боец,скрипач,и девушки его любят) А ещё у него парящие ноги! Ну ведь у Ионы уже есть глаза и лапа драконов) правда пока он не горит желанием присоединяться к Ионе,так как хочет свободы.Но Иона и не таких переубеждала!)
Хак тоже как обычно был хорош!Настоящий рыцарь-девушку в беде не оставит!
Местные пираты типа робин гудов- грабят и пускают на дно только корабли с солдатами,которые творят беспредел и продают наркотики.
Наша компания видимо будет им помогать в каком то трудном сражении.
Арзанна
Цитата: динамик
Наша компания видимо будет им помогать в каком то трудном сражении.


Ну, судя по анонсовым кадрам вконце серии, таки будут! Только сначала малость наваляют, но помогать таки будут!
Rikana
Какой свободолюбивый оказался зеленый, знает про свое предназначение, но уверен, что сможет его избежать, наивный, нога-то уже болит с приходом Йоны badsmile
Принцесса молодец, тоже заметила общую атмосферу в городе, поражаюсь, что при такой внимательности с Хаком все еще тормозит )
Цитата: Арзанна
Только сначала малость наваляют, но помогать таки будут!

Мне больше этот кадр понравился))
Арзанна
Цитата: Rikana
Мне больше этот кадр понравился))

Да, так взбесить Хака еще нужно постараться)))
Анетта - вамп
Зелёненький - милый, вот только с Юном будут спорить, кто из них краше aha Ох уж эти нарциссы недоделанные!
Йона умничка, правда удивительно насколько она далека от понимания отношений между МЖ...хм. неужели она даже сплетен служанок не слышала? Конечно она во дворце выросла, а не в хлеву, но такие вещи если не природой заложены, то обязательно до слуха/глаз дойдут от "добрых людей". Но не смотря на эту её наивность в отношениях...блин, как же мне она нравится! inlove Нисколько не удивлена, что она завоёвывает сердца драконов - я б сама влюбилась kawai aha
Иней
Цитата: Rikana
поражаюсь, что при такой внимательности с Хаком все еще тормозит )

Ну, о вещах, которые не относятся непосредственно к тебе, судить гораздо проще. Хак – как там она сказала Кидже? – «любит дразнить людей», а сама принцесса (тут небольшой спойлер из флешбека, которого в сериале все равно не покажут)

Анетта - вамп, у меня иногда складывается впечатление, что Юн такие образом просто подбадривает себя :) Есть у меня по жизни такой знакомый.

Цитата: Анетта - вамп
Йона умничка, правда удивительно насколько она далека от понимания отношений между МЖ...хм. неужели она даже сплетен служанок не слышала? Конечно она во дворце выросла, а не в хлеву, но такие вещи если не природой заложены, то обязательно до слуха/глаз дойдут от "добрых людей".

Про бордели она откуда-то знает aha

Да, Джи-Ха прекрасен super
Rikana
Цитата: Иней
Ну, о вещах, которые не относятся непосредственно к тебе, судить гораздо проще.

И все же в делах любовных это на интуитивном уровне чувствуется, именно когда касается лично тебя, если уж не считать того, что он открыто ей всячески намекал hey
Ну да ладно, гарем пополняется, что еще надо aha
Kety
15-16 серии не понравились именно потому, что там было слишком много Су-вона и слишком мало Ёны!!!
Меня Су-вон ваще раздражает. Непонятно чего он добивается. Будет ли он заботиться о простых людях или ему лишь бы доказать своё превосходство?Такой противный shock
Иней
Rikana, то в нормальных ситуациях. Имхо, для девушки после стресса, связанного как раз с любовными переживаниями (сколько там времени прошло, месяца полтора?), ее поведение не выглядит натянутым – вполне нормально какое-то время избегать этой тематики. Просто аниме веселое, и на таких моментах поначалу не замораживаешься.

А если учесть то, что за эти годы он не предъявлял притязаний, а тут вдруг начинает, да еще периодически откалывает шутки типа «предложить поторговать телом» или «стебно прижать к скале». Раньше с ней себя не то чтобы не вели, а даже речи не было; это дезориентирует. Плюс всему этому безобразию обнаруживается несколько удобных объяснений (ему просто нравится ее дразнить, потом он еще и в борделе обнаруживается – ага, так вот оно в чем все дело…) В итоге получается то, что получается. Но капля камень точит :)

Kety, а мне хотелось бы в тех сериях увидеть интригу позаковырестее :) Но пока - то, что есть.
Rikana
Иней, да да, я все это прекрасно понимаю, и мы это уже обсуждали, но все-таки хотя бы замечать уже пора бы :)
Иней
Rikana, а вдруг вы забыли? kawai
На самом деле это я умудрилась забыть. Извиняюсь, совсем рассеянная стала aaa
Rikana
Иней, все нормально, повторение мать учения :) И, я думаю, уже можно перейти на ты idea
Иней
Цитата: Rikana
И, я думаю, уже можно перейти на ты

И то верно :)
динамик
18 серия.
- Я хочу тебя
-Я не из таких- ответил Хак и врезал Зелёному
-Этот удар так возбуждает)) aha
Просто убило,как они общались в этой серии.Джи Ха ну очень забавный персонаж) А как он грохнулся с крыши,застрял в горшке и Белый так и нёс его)) badsmile Очень он свободолюбивый,но как забурлила его кровь,когда он встретил Иону.
Наша красавица просто умница,ну как не попасть под её чары) inlove
Иона продолжает показывать волю и стремление помочь людям,так как
солдаты в городе продолжают творить беспредел(даже детей убивают smoke ) Готова отвечать сама за себя даже пройти смертельное испытание,чтобы доказать,что она самодостаточная личность.Это вызывает только уважение. Близко время когда Зелёный будет готов пойти за ней!

Сериал очень очень радует! gd
Инмао
Да покусает меня дикий крокодил, но я снова на этом сайте!)))) cry
Анимэшка весьма и весьма хороша. Одни мальчики чего стоят!!! ds
Однако же смотреть с начала было нереально. Йона убивала своей наивностью и глупостью!Я аж на стену лезла. Положение спасал только Хак. Радует, что с каждой серией принцесса умнеет и становится сильнее. А то я как-то не большой любитель размазень там всяких.
Короче, анимэ отличное, не зря стала смотреть))Вот, 17 серию глянула. Зелененький таааакой душка)))) inlove
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.