Полная версия этой страницы: Akatsuki no Yona/Рассветная Иона
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Rikana
Цитата: динамик
- Я хочу тебя
-Я не из таких- ответил Хак и врезал Зелёному
-Этот удар так возбуждает))
Просто убило,как они общались в этой серии.Джи Ха ну очень забавный персонаж) А как он грохнулся с крыши,застрял в горшке и Белый так и нёс его))

Это было что-то, и еще момент, когда Джи Ха с Хаком свои портреты сжигали aha
Все-таки насколько гармонично в этом аниме сочетают драму с комедией, ничего лишнего и все к месту super
Зеленый пока еще держится позиции относительно своей свободы, пытаясь сопротивляться судьбе дракона. Но судя по превью следующей серии первый побежит спасать принцессу во время опасного задания.
Кстати, мне показалось, или Йона в этой серии засмущалась перед Хаком, неужели прогресс ?:)
mat69
Цитата: Иней
Да, Джи-Ха прекрасен

думаю, когда он присоединиться к команде, будет наравне с Хаком. он пойдет за ней с собственной мотивацией. как говориться "при трезвом уме и твёрдой памяти".
Иней
Как же я люблю Джи-Ха и его капитаншу! ds И она так мило называет его лягушонком – ведь правда же, похож немного kawai

Киджу растормошил, Хака довел - а капитан Гиган попыталась снять маску с Сейрю, но куда там)

Цитата: Rikana
Все-таки насколько гармонично в этом аниме сочетают драму с комедией, ничего лишнего и все к месту

Поддерживаю! cry

Цитата: Rikana
Кстати, мне показалось, или Йона в этой серии засмущалась перед Хаком, неужели прогресс ?:)

Не показалось badsmile
Starswan
Эх,не выходит у меня пока в драконов:( По сравнению с Хаком они в моих глазах очень сильно проигрывают. Зеленый сам по себе интересен, но его мотивация я сам по себе -тоже малость неадекватна. Сам по себе не значит я всегда против- а он начал убегать даже не попытавшись выслушать пришедших драконов. Это такая сильная независимость? Или он так боится,что его идея слаба и он легко ее предаст? А стоит ли тогда за нее цепляться?
А Йона молодец, взрослеет не по дням. Изнеженная принцесска из первых серий просыпается только изредка- в разговорах с Хаком. Даешь смертельные испытания и поседевшего от волнений Хака! Банзай!
Иней
Цитата: Starswan
Эх,не выходит у меня пока в драконов:( По сравнению с Хаком они в моих глазах очень сильно проигрывают.

А по сравнению с Юном? kawai

Цитата: Starswan
Зеленый сам по себе интересен, но его мотивация я сам по себе -тоже малость неадекватна. Сам по себе не значит я всегда против- а он начал убегать даже не попытавшись выслушать пришедших драконов.

Ну кто ж знал, что они адекватны :D Двое против одного плюс хозяин – они могли захотеть «присоединить» его силой.

Цитата: Starswan
А Йона молодец, взрослеет не по дням. Изнеженная принцесска из первых серий просыпается только изредка- в разговорах с Хаком. Даешь смертельные испытания и поседевшего от волнений Хака! Банзай!

Даешь испытания! Хак нравится нам не за цвет волос hero
динамик
Цитата: Starswan
Эх,не выходит у меня пока в драконов:( По сравнению с Хаком они в моих глазах очень сильно проигрывают.

Ну по сравнению с Хаком конечно) Но мне лично все драконы нравятся(у каждого свой характер,своя интересная история,своя индивидуальность) Они такие разные и объединяет их в одну команду именно Иона. Жду с нетерпением появления и четвёртого(забавный парнишка будет судя по всему))
Цитата: Иней
Ну кто ж знал, что они адекватны

Ну и свои предрассудки всегда очень трудно поначалу преодолеть.Сейчас он узнает Иону и её друзей получше и поймёт что нужен им.Иона хочет чтобы они были с ней только по доброй воле,ни какого принуждения.
Только вот меня по прежнему беспокоит,что осталось всего 6 серий.Явно не успеть раскрыть и закончить сюжет за такое короткое время.
Sitoko
mat69
эт не сюда. на страничке релиза есть разднл "видео не работает". или напиши релизеру в личку
lidiana
Эхе)))) Хак всё таки клевый))) а зеленый дракон на него похож характером и боевыми задатками)))))))))))))))))) прикольная получится парочка) aha

Вот любопытно, что она будет делать со всеми собранными драконами в результате??? hm
Kety
Йона просто мой кумир из всех сёдзе-геронь!!! gd Она меня с каждой серией радует))
Мне уже не терпится увидеть 4 дракона! Интересно что он выкинет?Первый знал о своём предназначении и ждал его, второй ни сном, ни духом, третий знает, но пытается избежать...Что ждать от последнего unknow
mat69
Kety,
сюрприз будет badsmile

Цитата: lidiana
Вот любопытно, что она будет делать со всеми собранными драконами в результате???

будет защищать свою страну
Арзанна
Последняя серия очень порадовала.
Так и подмывает сказать: "Ну я же говорила!"
Ну хоть Хака надоумили посредством Джихи. И то, последнему пришлось буквально носом громового зверя ткнуть, мол, вот они, твои чувства.

После чего Хак на секунду забывается, и вуаля:


Надеюсь, Йону авторы тоже скоро подтолкнут, иначе мучатся бедному Хаку еще n-ое количество серий...


Следующая серия тоже обещает быть интересной.

Ах, какие глаза.....
Иней
Цитата: динамик
Ну по сравнению с Хаком конечно) Но мне лично все драконы нравятся(у каждого свой характер,своя интересная история,своя индивидуальность) Они такие разные и объединяет их в одну команду именно Иона.

На самом деле в аниме драконов толком не успеют раскрыть :( Полнее всех представлен Шинья – но, имхо, его характер из них четверых и наиболее прост. Только узнав их получше, можно оценить силу их личностей. Джи-Ха, Киджа и Зено невероятны, каждый – по-своему, к тому же у них больше общего, чем кажется.
На момент глав, аналогичных вышедшим сериям, у меня были аналогичные впечатления относительно Хака и драконов. Сейчас я уже не могу их сравнивать lny У Хака своя линия и роль, у драконов - своя.


Цитата: динамик
Только вот меня по прежнему беспокоит,что осталось всего 6 серий.Явно не успеть раскрыть и закончить сюжет за такое короткое время.

Еще бы удачно выбрали момент, чтобы поставить троеточие :( Мне тут только на днях указали, войну с какой империей (судя по флагам) они использовали в качестве затравки. shock

Цитата: Арзанна
Так и подмывает сказать: "Ну я же говорила!"

Не напомните, с чем конкретно мы спорили? :)

Цитата: Арзанна
Ну хоть Хака надоумили посредством Джихи. И то, последнему пришлось буквально носом громового зверя ткнуть, мол, вот они, твои чувства.

Ну, серию я еще не смотрела, но по манге у меня не сложилось впечатление, будто Хак о них не знал. Просто предпочитал не зацикливаться на этом, но Джи-Ха его с "дистанцией" подловил hey
Арзанна
Цитата: Иней
Не напомните, с чем конкретно мы спорили? :)


Мы, не помню с вами ли. говорили о любовной линии между Хакоми и Ионой. Я стояла на том, что принцесса все же скоро проявит к нему свои чувства.

В последней серии есть несколько предпосылок к этому.
Иона не сразу отдернула руку. Сначала она минимум три раза назвала Хака по имении, пытаясь намекнуть ему, что он поступает странно. Она вся покраснела, но руку отдернула когда уже больше не могла сдерживаться от неловкости и смущения. Она была удивлена, несколько шокирована, и даже немножко испугана, однако при этом совсем не злилась на Хака, и не пыталась отбиваться от него. Она просто отстранилась, а затем убежала. Вышеописанные фрагменты её промедления говорят о том, что чувства у неё есть, и что она еще не решила, что с ними делать. С одной стороны ей приятны его прикосновения, что видно по всем предыдущим сериям, с другой стороны её испуг объясняется скорее не её неприятием факта его действий, а её неприятием способа, которым он неосторожно показал свои чувства. Так как был не в силах в полной мере сдерживать себя после Джихиных "намёков".
Она его уже любит, иначе не стала бы три раза звать по имени, перед тем как вырвать руку. И вначале этот жест не испугал её, а скорее очень удивил.

Я гарантирую на все 100% что следующей ночью, она будет думать про Хака, пытаясь понять, почему он так поступил. Иона не глупая, и понять должна быстро. Если, конечно, авторы этот момент не затянут. Однако я не советую им делать последнее, так как будет сильный резонанс с уже сложившимся образом Ионы. Так как принцесса - не из тех персонажей, кто отличается глупостью и непонятливостью.

Подсознательно она уже ответила на его чувства, не одернув руку сразу. cool

Цитата: Иней
но по манге у меня не сложилось впечатление, будто Хак о них не знал. Просто предпочитал не зацикливаться на этом, но Джи-Ха его с "дистанцией" подловил


А Хак знал о них. Однако до сегодняшней серии, даже не думал об этом в ключе развития отношений.

Теперь же ему будет все труднее сдерживаться.
Молодым мужчинам вообще очень трудно сдерживать себя в присутствии любимой девушки. Особенно таким темпераментным, как Громовой Зверь.

Оффтоп:
Я вдруг представила, как драконы нянчатся с детьми Хака и Ионы.hoho

Хотя главной нянькой скорее всего будет Юн. У него самые что ни на есть рекомендации! Еще бы! Все время присматривать за этой весёлой компашкой, не имея при этом никаких особых сил - тут волей-не волей опыта наберешься. stress
Rikana
Йона молодец, показала всем свою силу духа и смелость на деле, ради дорогих людей принцесса готова идти на риск. Бедный зеленый, чуть не поседел там с ней :)
Кстати, теперь более менее понятно, почему у него такое отношение к свободе, судя по небольшому отрывку из детства, надеюсь дальше расскажут об этом подробнее.
Ну и главный момент серии, это "лечение" нежных рук принцессы с помощью языка Хака меда конечно же, жаль он быстро опомнился :)
Цитата: Арзанна
Мы, не помню с вами ли. говорили о любовной линии между Хакоми и Ионой. Я стояла на том, что принцесса все же скоро проявит к нему свои чувства.

На сколько я помню, вы утверждали, что Йона тоже проявляет к Хаку свои чувства посредством определенных действий, и что они уже тогда были сильными к нему, а мы уверяли, что она о них даже и не думала, потому как во-первых была в шоковом состоянии от случившегося, а во-вторых еще "вчера" любила Су Вона.
Я думаю все это время, начиная с их совместного приключения, чувства только зарождались , а как раз последние две серии, стали проявляться. И я тоже боюсь, что обдумывать принцесса будет их месяцами ))
Цитата: Арзанна
А Хак знал о них. Однако до сегодняшней серии, даже не думал об этом в ключе развития отношений.

Не соглашусь, думал и еще как, просто он считает свои чувства не к месту и пытается их не замечать, но с зеленым это будет сложно badsmile
Цитата: Арзанна
Я вдруг представила, как драконы нянчатся с детьми Хака и Ионы.

Вот это у вас фантазия, дай бог они до поцелуя к сорока годам додумаются, а вы про детей aha
И да, глазки на скрине бесподобны, ждем продолжения :)
Kety
За этот сезон Йона наверно только соберёт свою команду Ух)За оставшееся количество серий они вряд ли дойдут даже до каких-то серьёзных сражений, не то что до встречи с Су-Воном...
mat69
Kety,
скорее всего, хронометража как раз хватит, чтобы собрать всех драконов, и вернуться в долину к жрецу
динамик
Иона была такая решительная(хотя ужасно боялась и даже плакала,но шла и шла вперёд по узкому уступу обрыва),что очень сильно впечатлила Джи Ха. Он по настоящему переживал за неё,да и помог в самый трудный момент.
Он уже не так категорически отказывается от присоединения к команде,да и вообще похоже влюбился в принцессу.
-У меня от тебя дух перехватывает! inlove Даже и Хаку намекнул на то что ему нравится Иона.)
Пора и правда пора Хаку донести свои чувства.
Момент с мёдом,конечно,лучший в серии.Иона так засмущалась)) ds
Ну ждём в следующей серии эпического сражения!
mat69
Цитата: динамик
Иона была такая решительная(хотя ужасно боялась и даже плакала,но шла и шла вперёд по узкому уступу обрыва)

самые сильные и храбрые не те, кто ничего не боиться, и кому всё по силам, а те, кто умеет превозмогать свой страх, и выполнять задачи, которые кажуться непосильными. Йона показала, что обладает и силой и храбростью! Зелёный уже готов пойти за ней на край света! только он покасомневается - думает что это в нём говорит драконья кровь
Иней
Цитата: Арзанна
Я вдруг представила, как драконы нянчатся с детьми Хака и Ионы.

Тоже представила, жалко их стало :( Кидже, вон, тоже Иона нравится.

Цитата: Арзанна
Хотя главной нянькой скорее всего будет Юн. У него самые что ни на есть рекомендации! Еще бы! Все время присматривать за этой весёлой компашкой, не имея при этом никаких особых сил - тут волей-не волей опыта наберешься.

Да уж. И все это в пятнадцать лет! cry

Цитата: Rikana
удя по небольшому отрывку из детства, надеюсь дальше расскажут об этом подробнее.

Это вряд ли :( В манге его история шла экстрой, едва ли ее включат.

Цитата: Rikana
На сколько я помню, вы утверждали, что Йона тоже проявляет к Хаку свои чувства посредством определенных действий, и что они уже тогда были сильными к нему, а мы уверяли, что она о них даже и не думала, потому как во-первых была в шоковом состоянии от случившегося, а во-вторых еще "вчера" любила Су Вона.

Вот мне тоже так запомнилось :)

Цитата: mat69
скорее всего, хронометража как раз хватит, чтобы собрать всех драконов, и вернуться в долину к жрецу

Мне начинает казаться, что они не вернутся в долину - будут разбираться на месте lny

Цитата: динамик
да и вообще похоже влюбился в принцессу.

Мне кажется, просто заинтересовался :)

Цитата: динамик
Даже и Хаку намекнул на то что ему нравится Иона.)

Нельзя вот так взять и не подколоть Хака! aha

Цитата: mat69
самые сильные и храбрые не те, кто ничего не боиться, и кому всё по силам, а те, кто умеет превозмогать свой страх, и выполнять задачи, которые кажуться непосильными.

Да! cry Поэтому жду-не дождусь всего вот этого безобразия:

Скорее бы kawai
mat69
Цитата: Иней
Мне начинает казаться, что они не вернутся в долину - будут разбираться на месте

раз снимают по манге, то должны вернуться. это было бы логически верно

Цитата: Иней
жду-не дождусь всего вот этого безобразия
ну не такое уж там и безобразие, но посмотреть будет интересно
Иней
Цитата: mat69
раз снимают по манге, то должны вернуться. это было бы логически верно

Там с той сценой боя, с драконами, в первых сериях что-то странное намутили. По сравнению с мангой, спойлерную сцену вставили из более близкого промежутка времени - скорее всего, с расчетом из событий, которые должны войти в сезон. Но в формат 24х серий они не поместятся, если не будут сокращать. Да и противника сменили...

Цитата: mat69
ну не такое уж там и безобразие, но посмотреть будет интересно

Я о происходящем. Хотя могло быть хуже, конечно, но все-таки lny
mat69
Цитата: Иней
спойлерную сцену вставили из более близкого промежутка времени - скорее всего, с расчетом из событий, которые должны войти в сезон

а может сразу с расчетом на продолжение делали. даже если впихнут в нынешний сезон, всё равно получится как предпосылка к продолжению
Rica-no
Отличные серии про Дзэ-ху *__* Его встреча с Кидзей ещё в манге заставила хохотать, и в виде драма-сд посмеяться от души, а уж вместе с движением - вообще чудо комедии xDD
Теперь ждём подвигов Ёны)))
Asamita
17-18 серии. Божечки... Какой зеленый дракон классный, такой одновременно милый, и серьезный, с долей грустной романтики.Какие интересные серии...великая белая змея убила.
Хак шикарен. А как он Иону подкалывает.
Интересно историю капитана пиратов узнать. Что случилось, что она стала пиратом, дв еще и капитаном!
Что мне нравится, что смотрится легко, полно и милых моментов, и в тоже время трогательных, глубоких и грустных.
19 серия, Йона молодец, упертая, пытается преодолеть страхи и саму себя. Зеленый подтолкнул хака на осмысление. Взгляд хака обескураживает!О боже какой мужчина!!! kawai
динамик
20 серия.
Какая же замечательная личность -капитан
- Будьте со мной до конца,парни! Видно,что её очень любят и уважают и пойдут за ней в огонь и воду! super А какая трогательная сцена с Ионой- как мама и дочка)
Сама же Иона становится всё более сильной и решительной
-Я должна сражаться,потому что чувствую ответственность!
Раскрывает всё новые грани своего характера(а Хак всё больше влюбляется в неё благодаря этому inlove )
Иона сама придумала и вызвалась пойти на смертельно опасное задание,чтобы спасти пленниц. Хак даже связать её хотел поначалу,но понял,что удержать её невозможно. Благо,что с ней пошёл и Юн(красавчик,что уж тут говорить)))
А вот переодетый Ки Джа просто убил- мне бы спрятать руку дракона и всё было бы нормально)) aha Да и белка повеселила))
Зелёный чувствует всё большую привязанность к принцессе. Но ловесас он знатный конечно))

Ну в следующей серии то точно будет сражение на море с злодеем Кум Джи. gd
mat69
Йона с Юном подрядились в диверсионную группу. представляю что должен чувствовать Хак с драконами! у них нет права на ошибку и проигрыш! Хак вообще попал: чем больше он осознаёт свои чувства, тем в более рискованные мероприятия ввязывается Йона! и тем больше разгорается его любовь к ней!
Kety
Хака просто до слёз жалко cry2 Как он мучается бедный cry2 Больше всего в 20 серии мне жалко именно Хака, а не каких-то там девушек, которых полюбому спасут!
Кстати, интересно за оставшиеся серии они успеют найти жёлтенького и уговорить его пойти с ними? badsmile Ну если, конечно, он как Киджа будет тогда нет проблем, а если упрётся 2-3 серий маловато будет(21 не считаю) worry
Иней
Мне понравилось, как принцесса в ответ на стандартное «Извращенец!» выдала: «Так вот они какие!» cool

Цитата: динамик
Благо,что с ней пошёл и Юн(красавчик,что уж тут говорить)))

Еще какой!))) Главное, чтобы никто из стражников не полез щупать ему "грудь", а то мало ли aha

Следующая серия - моя самая долгожданная. Командная работа принцессы с красавчиком-гением, который у меня и без того один из любимчиков - двух самых младших в команде, без расчета на перевес в грубой силе! cry
mat69
Цитата: Kety
интересно за оставшиеся серии они успеют найти жёлтенького и уговорить его пойти с ними?
скажу одно - будет весело hoho
Asamita
Очень нравится и интересно наблюдать за ростом Йоны, несмотря на страх и хрупкость, она хочет быть полезна. Представила Хака в женской одежде aha
Мне нравится, что герои здесь меняются, развиваются.
Боже, взгляд Хака шикарен kawai О Боже какой мужчина... inlove
Иней
Двадцать первая серия.
Безобразие свершилось: Юна били, пинали ногами и бросали об пол все, кому не лень. Но даже так - он был крут. Долой возможность обдумать – действуем быстро и по обстоятельствам! aha Иона тоже молодец, да и остальные не подкачали.

Подмечено не мной, но Хак, по ходу, местная ворона. Первый раз он накаркал Ионе с Суоном, пожелав им счастья; теперь эта его уверенность, что уж с Юном-то все будет хорошо - ровнехонько перед тем, как того чуть не зарезали...

Чего я не могу понять - так это то, как аниматоры умудряются делать настолько скучные, бессмысленные ракурсы. Даже если бы просто скопировали то, что было в манге - и то было бы лучше. Эх... worry
динамик
Затягивают создатели аниме немного арку с пиратами,но 21 серия всё равно замечательная!
Иона при падении повредила себе ногу,но преодолевая боль и трясучку в руках,сумела поддержать невольниц и вселить в них уверенность.
-Я пришла спасти вас!
А какими горящими от гнева глазами она окатила стражника! Взгляд дикого зверя! onfire
А в моменте с луком и вовсе героически себя проявила.Жестокую школу жизни ей приходится пройти и благодаря этому она становится всё сильнее,решительней и прекрасней! inlove
Цитата: Иней
Но даже так - он был крут.

Юн просто красавчик!
Можно сказать готов был пожертвовать собой ради Ионы и друзей. super А как он вступился за принцессу,когда её хотел забрать этот подонок Кумджи.- Возьмите меня,я лучше)
В общем то Хак в нём не ошибся,а возможно сам себя уверял,что с Ионой и Юном ни чего не случится.Понятно,что он ужасно переживал за свою ненаглядную,как и все драконы.
Те,кстати,здорово повеселили в сценке разборки с Зелёным
-У тебя тёмные круги под глазами))) aha

Ну думаю в следующей серии то точно с Кумджи будет покончено.
А то пора бы уже последнего дракона искать начинать. run
DayLight
Цитата: Арзанна
Последняя серия очень порадовала.
Так и подмывает сказать: "Ну я же говорила!"
Ну хоть Хака надоумили посредством Джихи. И то, последнему пришлось буквально носом громового зверя ткнуть, мол, вот они, твои чувства.

После чего Хак на секунду забывается, и вуаля:


Надеюсь, Йону авторы тоже скоро подтолкнут, иначе мучатся бедному Хаку еще n-ое количество серий...


Следующая серия тоже обещает быть интересной.

Ах, какие глаза.....


--------------------
Ааа ваш пост! Меня после Этих кадров так переполняли эмоции noo , что собиралась сама запостить сюда эти скриншоты. Боже, глаза Хака, как им удалось передать эту поволоку во взгляде, nose nose nose желание, которое отрывает от реальности,ммм
Rikana
Ух, какая напряженная серия получилась, не так все просто оказалось, как выглядело на первый взгляд, попереживала я за нашу парочку.
Однако восхищалась скорее больше, какие же они молодцы,не давали страху и панике охватить себя, Юн умничка, защищал принцессу, как и обещал, придумывая на ходу различные выходы из ситуаций. И принцесса не отставала, пересиливая боль в ноге и дрожь в руках, старалась придерживаться плана. А какой взгляд у нее бесподобный, сколько же в нем силы, смелости и ненависти одновременно cry
Жду не дождусь расправы над Ким-джи и всей его шайкой angry2
Asamita
Взгляд Йоны nose шикарен!!!! стрелою мое сердце пронзило!
Цитата: динамик
как он вступился за принцессу,когда её хотел забрать этот подонок Кумджи.- Возьмите меня,я лучше)

Юн вырос, не зря он сам говорил, раньше его заботила собственная жизнь.А сейчас жизнь окружающих! В след серии Хак и драконы на ксотыляют этим уродам.
Кстати, кто игра в Final Fantasy, Юри, которая вызвалась помочь напоминает вьдму из игры, толи 10 толи 12 не помню)
Иней
Цитата: Asamita
Юн вырос, не зря он сам говорил, раньше его заботила собственная жизнь.А сейчас жизнь окружающих!


Все же он очень критично себя оценивает: столько лет заботился об Ик-Су, оставил мечту о путешествиях и тут на тебе - собственная жизнь его заботила... Если только это о тех временах, когда он был готов убить за золотые четки.
Хару - Мару
Учитывая мангу и само аниме скорее всего будет второй сезон ( я точно не знаю , но у меня есть догадки ) вот только если они его закончат то когда будет 2 сезон unknow . Я же не доживу и мангу так медленно переводят cry3 dead но аниме очень интересное мне оно нравится .
Gen Beshenstva
Ого! Да тут знакомые всё лица. Приветствую всех!
Вот присоединился к просмотру. Посмотрел две серии, мне понравилось.
Действительно интересно, что будет дальше.
Аниме обещает быть наполненным приключениями и личностным ростом персонажей. Привлекательно.
Rikana
Gen Beshenstva, рада видеть :) Уверена, сериал тебе понравится, однако припозднился ты слегка, осталось 3 серии до конца сезона.
Иней
Gen Beshenstva, добро пожаловать! С удовольствием читала ваши сообщения в других темах и с еще большим удовольствием почитаю здесь. У вас всегда развернутые мнения - это так здорово! run
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Gen Beshenstva, рада видеть :) Уверена, сериал тебе понравится, однако припозднился ты слегка, осталось 3 серии до конца сезона.

М-да... Припозднился не то слово. Но лучше поздно, чем никогда.
Ты права, мне очень нравится. Вот только... одно мне мозг выедает.
Почему этот Су-Вон не женился на Ионе и не стал императором мирным путём? И вообще его личность мозг выедает. Надеюсь, разберусь по ходу пьесы.
Цитата: Иней
Gen Beshenstva, добро пожаловать! С удовольствием читала ваши сообщения в других темах и с еще большим удовольствием почитаю здесь. У вас всегда развернутые мнения - это так здорово

Спасибо большое за похвалу. ds
Kety
С таким взглядом Йона убьёт и не поморщится)) badsmile Главное, чтобы она про него не забыла, когда с Су-воном встретится aha
Да и на жёлтого уже очень посмотреть хочется!! gd
Gen Beshenstva
Так-с.
Нашёл для себя не объяснимый парадокс. Почему эта глупая Йона не видит в Хаку мужчину для себя!? Он же образец мужества и преданности! Бестолковая дивчина! angry3
Обнаружил очень интересную деталь для себя в 7 серии.
Сказание о создании страны/легенда о первом императоре.
Прошу прощения, если я повторю чьи-то мысли, т.к. я принялся за просмотр не читая комменты, дабы уберечь себя от спойлеров.
Итак, это сказание показалось мне своеобразным переосмыслением японцами Евангелия и миссии Христа. Для меня это очень интересно. Я бы даже сказал, что нашёл для себя алмаз.
Так же хочу отметить, как преимущество данного тайтла - это довольно широкое ознакомление зрителя с историями и судьбами персонажей. Сюжет не линеен. Как следствие - интерес.
В 8-й серии очень тронули сыновне-отеческие (пишу так, чтобы показать, что их роли не стабильны: и Юн, и Иксу находятся то в одной, то в другой роли относительно друг друга) отношения Иксу и Юна.
Особого внимания так же заслужила фраза Иксу:
"В словах есть истина. Иногда, в них заключена даже духовная сила. По-этом если я скажу, что мне всё равно, это станет правдой".
Очень глубокое высказывание, содержащее реальную истину. Я верю тому, что сказал Иксу. Это заставляет относиться к своим словам более ответственно.
Ловко Йона "приручила" белого дракона в 10 серии, назвав его красивым и выяснив его настоящее имя badsmile
Его бабуленция меня кстати реально пробесила своим гневным фейсом, которое здесь не к месту, как по мне.

Ах да! Ещё хочу отметить великолепный оппенинг hold Эпичность, тревога, борьба, восстание духа, надежда и великая сила жизни - всё это прекрасно "читается" в мелодии. Мурашки беЖут по коже каждый раз.
GreyCain
Цитата: Хару - Мару
Я же не доживу и мангу так медленно переводят


На какой язык? Русский?
На английском 74 главы, если не ошибаюсь. Доставляет. Могу сказать, что в принципе, 44 главы уже показали. По сюжету они желтого встретят. Он... он очень забавный. Шучу, мудрец, изображающий из себя дурака - личность желтого. И сила вероятно в этом.
Иней
Цитата: Gen Beshenstva
Почему этот Су-Вон не женился на Ионе и не стал императором мирным путём?

Ну, я это понимаю так (никаких спойлеров, по начальным сериям):
а) жениться на Ионе при жизни императора было проблематично – тот был категорически против кандидатуры Суона. Почему – толком не объяснил (подстраховка, чтобы в случае смерти Ионы с супругом хоть кто-то из императорского рода остался в живых?), но когда такой мягкий человек вдруг проявляет категоричность, переубедить его едва ли представляется возможным.
б) банально месть за отца. Непросто жить рядом с человеком, который убил твоего близкого родственника, ходит и улыбается как ни в чем не бывало.

Цитата: Gen Beshenstva
Нашёл для себя не объяснимый парадокс. Почему эта глупая Йона не видит в Хаку мужчину для себя!? Он же образец мужества и преданности! Бестолковая дивчина!

Вполне себе толковая дивчина super
Она же на протяжении многих лет на других мужчин, кроме Суона, и не смотрела. Опять же, с Хаком много лет знакомы, раньше он притязаний не предъявлял. Из дворца сбежали – и на тебе unknow
А вообще, у девочки свежайшая травма, притом связанная в том числе и с любовью. Ей сейчас вообще никак в романтику. Это имхо и вкратце – а вообще, эта тема тут ранее разбиралась, можно будет потом почитать :)

(Тут, кстати, можно еще провести пару параллелей с той же самой «Апрельской ложью» - и опять-таки, с учетом того, что травма Ионы более свежая. Ей удалось отвлечься, но та никуда не делась. Ситуации с друзьями детства также в определенной степени сопоставимы).

Цитата: Gen Beshenstva
Итак, это сказание показалось мне своеобразным переосмыслением японцами Евангелия и миссии Христа.

Я надеялась, что это только мне так кажется :( Недолюбливаю я такие переосмысления.
Но тут, имхо, дело больше в конкретной мангаке, нежели в японцах вообще. В ее прошлой манге стандартная тема прошлых жизней – и та звучала весьма нетривиально.

Цитата: gman1994
По сюжету они желтого встретят. Он... он очень забавный. Шучу, мудрец, изображающий из себя дурака - личность желтого. И сила вероятно в этом.

Мне теперь тоже хочется наспойлерить (заглядывала в китайские равки) xD Держусь из последних сил.
Rikana
Цитата: gman1994
Он... он очень забавный. Шучу, мудрец, изображающий из себя дурака - личность желтого. И сила вероятно в этом.

Цитата: Иней
Мне теперь тоже хочется наспойлерить (заглядывала в китайские равки) xD Держусь из последних сил.

Держите себя в руках пожалуйста, тут кое-кто держится из последних сил, чтобы мангу не начать читать aaa
Kety
Ребята, у кого-нибудь ОСТы есть? Если есть скиньте в личку пожалуйста please2
Dekim
Не смотрю.
Rica-no
Dekim, ну и здря!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.